04.12.2022

Что в моём уходе? Часть 2: Тонеры, мисты и эссенции

Привет! Переходим ко второй части серии постов «Что в моём уходе?» на конец 2022 года — подводим итоги и резюме того, что осталось и что появилось нового. Прочитать первую часть можно нажав на ссылку: Что в моем уходе? Часть 1: Двойное очищение кожи + эксфолиация (энзимные пудры)

Тонизация кожи — мой любимый этап ухода. Да, я люблю и серумы и очищение и весь мой уход, но тонеры и эссенции занимают особое место в моем сердце. И не просто так! Именно переход на этот этап ухода с «чистыми» составами без спирта, силиконов, химических отдушек и метод наслаивания «7 слоев» (7 skins method) — стал поворотным для состояния моей кожи (которая очень страдала до знакомства с корейскими средствами). И пусть дерматологи и многие западные блоггеры твердят, что «тонеры коже не нужны и они бесполезны» — я с ними никогда не соглашусь! Часто я могу пропустить серумы (сыворотки) и даже кремы (днем заменив их на защиту от солнца), но тонер и эссенция будут всегда! В моём арсенале их много. Даже очень. «Нормальному» человеку столько не нужно, но я же «маньяк» и я люблю их наслаивать, сочетая разные средства одновременно.

Многие средства постоянно присутствуют и я их повторяю, запасаю и остаюсь предана, но появились и новинки.

Ссылки на посты о ступенях корейского ухода (1 и 2 этап в первой части):

Шпаргалка: «Корейский 10-ступенчатый уход». Этап 3: Тонизирование. (+примеры/анализ составов)

Шпаргалка: «Корейский 10-ступенчатый уход». Этап 4: Эссенции (+примеры/анализ составов)

Моя кожа (повторюсь для тех, кто не читал 1 часть):

• 37 лет
  • Климат жаркий и очень влажный
  • кожа жирная, чувствительная, склонная к аллергии. Последнее время, перестали появляться воспаления. Бывают иногда сальные нити на носу и подбородке (когда очень жарко). Черных точек нет. При всем этом — кожа любит насыщенные текстуры и умеренное питание.
  • морщин и других возрастных изменений нет
  • Использую защиту от солнца всегда, каждый день.
  • лицо после умывания никогда не протираю полотенцем. Использую или бумажные салфетки или наношу тонер с гиалуроновой кислотой Isntree Plus сразу на мокрое лицо (чаще вечером).
  • Все серумы и кремы наношу на чуть влажную кожу для лучшего впитывания слоев.
  • Весь уход (в том числе и третиноин), что наношу на лицо — наношу на шею (сзади тоже), плечи, декольте и грудь. Есть и отдельные специфические серумы для этих зон (иначе можно разориться 😁). Отдельного крема нет (для лица наношу только на шею и декольте, но потом, повторно наношу крем для тела тоже) — использую крем для тела  ISDIN Ureadin Urea 10 или La Roche Posay Lipikar Lait (были замечены в посте о пустых банках Пустые баночки 2020 (лицо, тело и волосы)

Как наслаиваю тонеры и эссенции? Редко когда моя кожа просит все 7 слоев. Обычно, утром у меня 2-3 слоя тонера и 1 слой эссенции. Вечером, 3-4 слоя тонера и 2 слоя эссенции.Наношу сразу после умывания: если не наношу тонер с гиалуроновой кислотой от Isntree (его я наношу на мокрое лицо) — промокаю бумажными салфетками и наношу руками похлопывающими движениями, «вбивая» тонер в кожу. Не дожидаясь полного впитывания (когда впиталось 80-90% средства) — перехожу к следующему слою. С эссенцией то же самое.

1) Тонеры

Начну с марки Isntree, так как их тонеры я повторяю очень часто и бренд является одним из моих любимых. Повторно заказывала уже после ребрендинга упаковок, но мне прислали старые с зеленым чаем и гиалуроновой кислотой 😑

Isntree Onion Newpair Essence Toner

Не просто тонер, а гибрид тонера и эссенции. В состав входят:

• 75% ЭкстрактКрасного Репчатого Лука: содержит витаминыВ, С, органические кислоты и антиоксиданты: Флавоноиды и Кверцетин
  • комплекс NoSCalm Complex (50,000 ppm): Аллантоин, Пантенол, Экстракт Гуттуинии и Натрий Гепарина.
  • Транексамовая кислота

Для чего?

• питает кожу, оказывает мощным антиоксидантным и антимикробным действием
  • помогает при акне, ускоряет процессы заживления кожи
  • помогает в борьбе с пигментацией и повышенной чувствительностью кожи
  • уменьшает раздражение, зуд и покраснения.

Тонер я купила, если мне не изменяет память, в конце прошлого года. На данный момент, был куплен три раза. Он идеален для наслаивания, впитывается мгновенно — кожа его «пьёт». Без запаха, вообще ничем не пахнет. Идеален при раздражениях или повышенной чувствительности. Про пигментацию сказать сложно, но кожа после него мягкая, увлажнённая, успокоенная и нежная. Он подойдет для любого типа кожи! Идеален. Рекомендую.

Цена: от 15 до 25 евро (зависит от курса и уценок)

Срок тестирования: примерно год

Isntree Green Tea Fresh Toner

Подробный пост — ТУТ

Самый любимый тонер с зелёным чаем! Уже сбилась со счёта, сколько раз я его повторяла (надеялась на новую упаковку, но...). Терпкий, насыщенный, с запахом трав, коричневого цвета — мой идеал. Подробно в моём посте по ссылке, а к резюме: идеален, для жирного, смешанного и нормального типа кожи. Для сухой его будет недостаточно 100%, но если сочетать с питательной эссенцией — все будет хорошо. В нем много антиоксидантов и они не помешают никому!

Цена: от 15 евро

Срок тестирования: 2 года

Оценка: 10/10

Isntree Hyaluronic Acid Toner Plus: Тонер-ампула с 5 видами гиалуроновой кислоты

Подробный пост — ТУТ

Тонер-ампула, который вытеснил почти все серумы с гиалуроновой кислотой из моего арсенала! Повторила опять, расход у него медленный и бутылка 200 мл живёт примерно год при ежедневном применении (иногда даже 2 раза в день). Этот тонер наношу только на мокрое лицо сразу после умывания, могу наслоить 2 раза и потом, перейти к другим тонерам и эссенциям. Если у вас такой же влажный климат, как у нас — этот тонер будет работать как постоянный «увлажнитель-кондиционер»! Он дает тот самый эффект «glass skin» и ощущение, что кожа всегда чуть «мокрая». Идеальный. Буду повторять бесконечно.

Цена: около 16 евро

Срок использования: с декабря 2020 года

One Thing

В прошлом году у меня был «сдвиг» на марке One Thing, и я успела попробовать 5 или 6 тонеров. На данный момент, остались 2 и они подходят к концу. Планировала на них написать посты, но не успела из-за нехватки времени и желания писать. Пост был только на тонер 10% Ниацинамида, который повторила 3 раза. Ссылка на пост: One Thing Niacinamide 10%

Если резюмировать, то бренд отличный, все составы чистые, без химических отдушек, силиконов, и прочего. Если вы хотите простые тонеры с одним главным ингредиентом — присмотритесь к этой марке. Она отлично подойдет для любого типа кожи, особенно склонной к аллергии или раздражениям.

One Thing Houttuynia Cordata Extract

После Ниацинамида — мой самый любимый тонер из всех (питаю особую слабость к травяным тонерам, ничего не могу с собой поделать, если вижу «коричневую жидкость»). Содержит экстракт полыни, насыщенный травяной, терпкий запах — обожаю! Текстура жидкая, как вода. Как и все тонеры марки — подходит для наслаивания и кажется, что кожа может их впитывать бесконечно. Именно этот тонер обладает отличным успокаивающим действием: даже очень раздраженная кожа его воспринимает с благодарностью. Увлажнение не самое большое, но при наслаивании его вполне достаточно для жирной кожи. Планирую повторить.

Цена: около 18 евро

Срок использования: с 2021 года

One Thing Galactomyces Ferment Filtrate

Ещё один интересный тонер с ферментированным фильтратом Галактомисиса (экстракт дрожжевых грибков, полученных методом ферментирования) — помогает стимулировать восстановление клеток, кровообращение и обменные процессы в коже.

Можно догадаться, что после трав я очень люблю всё ферментированное (а ещё и пробиотики в общем, все люблю). Этот тонер впитывается мгновенно, как и все тонеры бренда не оставляет липкости или жирности. Идеальное количество слоев — от 2 до 3. Если на коже есть ранки, может пощипывать, но недолго и не критично. Помогает заживить мелкие ранки, прыщики и, как ни странно, несмотря на пощипывание кожи — уменьшить раздражение и покраснение. Обладает более выраженным увлажняющим действием, чем тонер с полынью. Думаю, что он понравится и подойдёт большинству и любому типу кожи (только, если у вас нет аллергии на ферментированные продукты). Повторю, но чуть позже.

Цена: около 18 евро

Срок использования: с 2021 года

Vegreen Nature Mucin Toner

Тонер от молодого корейского веганского бренда Vegreen, о котором я кратко рассказывала в посте 2021 года Тонеры, мисты и эссенции. Цель: увлажнение, защита кожного барьера и антиоксидантное действие .

Если у вас кожа горит, раздражается от всего и не принимает ничего — этот тонер будет идеальным решением. Содержит 68% Фитомуцина из экстракта дикого Ямса, Гиалуронат натрия, Пантенол. Также, подойдет всем, кто ищет простой базовый тонер без отдушек и для любого типа кожи. Повторила и скорее всего, повторю опять.

Цена: около 12-17 евро

Срок использования: с конца 2020 года

Dr. Ceuracle Pro Balance Biotics Toner

Одно из последних приобретении бренда, не смогла я пройти мимо пробиотиков, лизатов, фильтратов и ферментов 😈 (а как пройти?) и формата 300 мл! Я целенаправленно искала большой формат, жидкую текстуру и формулу, которая подходит для чувствительной кожи для наслаивания (учитывая, что я тонеры наношу почти на половину тела — большой формат огромный плюс).

Содержит:

• комплекс 5 пробиотиков
  • керамид NP, молочные липиды и экстракт центеллы азиатской
  • лизат ферментированных лактобактерий
  • лизат ферментированных бифидобактерий
  • фильтрат ферментированных сахаромицетов
  • фермент лактобактерий Lactobacillus
  • фильтрат ферментированных бифидобактерий
  • ! содержит масло мандарина и апельсина (осторожно, если у вас есть аллергия на эти масла)

Текстура похожа на воду в прямом смысле, впитывается мгновенно, не оставляет ничего после себя. Можно наслаивать — кожа его потребляет с удовольствием (моя кожа склонна к обезвоживанию из-за климата). Увлажняет и отлично успокаивает кожу! Хоть я и пользуюсь им только месяц — я чувствую, что он очень благоприятно действует на барьерные функции.

Имеет легкую отдушку цитрусов (масла в составе), она очень легкая и почти незаметная. Меня не раздражает, но имейте это ввиду.

Посоветую всем и для всех типов кожи и возраста. 300 мл мне хватит надолго, так что буду пользоваться с удовольствием!

Цена: 22 евро

Срок использования: месяц

P.Calm Barrier Cycle Toner

Ещё один замечательный базовый тонер для чувствительной кожи! Защищает и успокаивает воспаления и раздражения, способствует избавлению от белых и чёрных точек благодаря глубокому очищению пор (про это ничего не скажу, так как у меня их нет).

В состав входят:

• Гвайазулен
  • Гидролат гамамелиса
  • Фермен лактобацил
  • Экстракт лавра

На первый взгляд, может показаться, что тонер вода-водой и никакого толку от него не будет. Но! Он работает! Абсолютно без запаха, можно наслаивать до бесконечности, не оставляет следов и успокаивает и укрепляет кожный барьер. Меня он приятно удивил! Очень экономный, даже наслаивая каждый день. Пользуюсь с июля этого года — осталась половина от 200 мл. Рекомендую!

Цена: 14 евро

Срок использования: с июля 2022 года

Neogen Real Ferment Micro Toner

Познакомилась я с этим тонером случайно: я просто ошиблась! Думала, что заказываю эссенцию (думала, что писала подробный пост, а оказалось, что нет. Мелькала в посте о пустых банках ТУТ), а оказалось, что взяла тонер. И надо сказать, очень рада такому знакомству!

Тонер направлен на мягкое отшелушивание кожи, смягчение, восстановление гидролипидного баланса и укрепление защитных функций кожи.

В состав входят:

• Пантенол
  • Масло перечной мяты
  • Гиалуроновая кислота
  • рН 5,5

Тонер с очень жидкой текстурой, впитывается хорошо и не липнет. Запаха почти нет, пахнет чуть-чуть свежестью (масло мяты). Отшелушивающие средства имея в арсенале третиноин, молочную, салициловую (1-2 раза в неделю) и азелаиновую кислоты — очень сложно. Что отмечаю — отличное увлажнение и мягкость кожи. Не повышает чувствительность кожи, не щипет и не раздражает кожу. Освежает, что приятно. Его я не наслаиваю, а наношу первым слоем, когда хочется мягких кислот в тонере. Тонер интересный и скорее всего подойдет для тех, кто не переносит высокий процент кислот, но не хочет полностью от них отказываться.

Цена: 22 евро

Срок использования: с весны 2022 года

Оценка: сложно оценить, если не брать во внимание действие кислот (моя «вина», а не продукта), то 10/10

Laneige Cream Skin

Подробный пост ТУТ

Классика корейского ухода и продукт знакомый всем (или многим). Со мной с 2019 года, повторила не знаю, сколько раз. Мой верный спутник и для спорта и для пляжа и для бассейна и когда не хочу наносить ничего больше (бывает и такое).

Цена: около 20 до 30 евро (зависит от места покупки)

Срок использования: с 2019 года

Dr. Jart + Cicapair Tiger Grass Calming Mist

Немного рассказывала в посте о пустых банках (ссылка). Повторяла несколько раз. Ничего сверхъестественного этот мист не делает, но он имеет неимоверно мелкое распыление, помогает быстро убрать стянутость или легкое раздражение на коже. Лежит у меня в машине, наношу перед обновлением санскрина в стике Shiseido Clear UV Stick Protector WetForce SPF 50+  (мой маст-хэв для обновления защиты поверх макияжа).

Объем: 80 мл

Срок использования: с 2020 года

Стоимость: около 14 евро

2) Мисты

Aestura Atobarrier Cream MIst

Данный мист взяла на пробу, чтобы сравнить с Dr.Jart+ Ceramidin Cream Mist (да и сам бренд интересный: их цель — здоровье кожного барьера). Нацелен увлажнение и восстановление защитных барьерных функций кожи (защищает и восстанавливает). В состав входят керамиды и холестерин.

Распыление очень мелкое, как облачко. Текстура легкая, но все же чувствуется кремовая база — впитывается довольно быстро и дарит коже и комфорт и увлажнение и легкое питание. Отлично снимает сухость и раздражения. Без запаха. Да, в составе присутствует силикон, но он не ощущается пленкой и скорее служит защитой от испарения влаги.

Если брать состав, то этот мист выигрывает (в нем нет стольких экстрактов и масел, как в Dr.Jart+ Ceramidin Cream Mist, а значит потенциально подойдет большему количеству людей. Мне же они нравятся оба. Рекомендую для сухой, обезвоженной и чувствительной кожи.

Объем: 120 мл

Срок использования: 2 месяца

Стоимость: около 12 евро

NIOD Superoxide Dismutase Saccharide Mist

Ссылка на пост ТУТ

Если меня попросят оставить один мист (да даже один тонер, но это будет жестоко) — это будет именно NIOD Superoxide Dismutase Saccharide Mist! Такого богатого состава нет ни у одного миста, да и не каждый тонер может похвастаться таким составом. Главное его предназначение — антиоксидантная защита кожи и увлажнение. Также, очень помогает успокоить мою кожу после третиноина. Повторяю бесконечно! Первый этап после умывания — этот мист, перед нанесением серума с медными пептидами CAIS3 (ссылка на пост CAIS2 — NIOD CAIS2 Copper Amino Isolate Serum 2:1 — Серум с медными пептидами 2% ). На CAIS3 пост писать не буду, так как само средство осталось почти неизменным — упростили упаковку (больше не нужно смешивать 2 фазы) и формула стала более стабильной.

Оценка: 10/10

Срок использования: с августа 2018 года.

Цена: 41 €

3) Эссенции

Mary & May Vegan Blackberry Complex Cream Essence

Про эту замечательную эссенцию писала пост в конце октября этого года: Mary & May Vegan Blackberry Complex Cream Essence — Двухфазная кремовая эссенция с антиоксидантным действием. Похожа по текстуре и действию на Dr.Ceuracle Vegan Kombucha Tea Essence, только может чуть-чуть менее питательная и она у меня гордо служит в дневном уходе. Расход очень экономичный, но я уже 100: знаю, что ее я повторю не раздумывая! Рекомендую!

Объём: 140 мл

Цена: от 13 до 28€ (зависит от курса и места покупки). Я покупала за 13 евро во время скидок.

Срок использования: с сентября 2022 года.

Оценка: 10/10

Dr.Ceuracle Vegan Kombucha Tea Essence: Ферментированная Крем-эссенция с чаем Комбуча

Подробный пост ТУТ

Скоро будет почти 2 года, как эта чудо-эссенция в моем уходе и я ее не променяю ни за что для вечернего ухода! Она — мой идеал. Как я писала — моя кожа, несмотря на жирный тип, любит насыщенные питательные текстуры. Эта эссенция и увлажняет и питает и успокаивает кожу. Если вы любите носить стойкий тон Estee Lauder Double Wear и с ним вам сушит/тянет кожу к концу дня — попробуйте сочетание этой эссенции и гель-крема из этой линейки (рассказывала в посте Лучшие открытия 10-ступенчатого Корейского Ухода 2021 года) -ваша кожа вам скажет спасибо. Рекомендую и сама уже купила пятую (!!) бутылку в запас.

Цена: около 30 евро (зависит от места покупки)

Срок использования: с конца марта 2021 года

Оценка: 10/10

Надеюсь, вам было интересно прочитать этот пост и он будет вам полезен. Следующая часть будет о серумах и ампулах, но чуть позже.

С Вами была Алёна.

Будьте красивы!

To be continued...

Загружаем опрос....

Believe_me_Natalie 04 декабря 2022, 22:23
Ваши посты про уход-просто находка! Ну, и лучшая реклама вашего ухода-вы сама, выглядите потрясающе   спасибо, что так подробно делитесь классными средствами!
AlyonaV 04 декабря 2022, 22:26
Спасибо большое ☺️🙈! Очень рада, что мое «творчество» вам нравится!
Elena2525 04 декабря 2022, 22:50
Серьезный подход! Тонерно-эссенциальные слои вам заменяют сыворотки или сыворотки тоже поверх наносите? У меня, честно говоря, даже места на полочке не хватит столько тонеров и эссенций держать в использовании, я их вообще не различаю если честно, беру либо одно либо другое )
AlyonaV 04 декабря 2022, 22:53
Нет, конечно не заменяют. Тонеры-эссенции — база для серумов 🙌🏼
Victoria_K 04 декабря 2022, 23:29
Как раз положила глаз на две эти эссенции 🙂 буду точно брать
Я тонерами и тониками — не пользуюсь… почему? Да хз… в 30 лет у меня была затяжная аллергия на тоник любимый, но перевыпущенный… и выявила виновника я методом исключения из ухода — последним.
С тех пор как то тоники и вовсе перестала использовать.
Хотя знаю, что в корейском уходе тонеры — это немного другой продукт.
У меня эссенция идет перед сывороткой.
Сейчас у меня закончилась The saem с новозеландским льном. Остались Coreana Ortia — эссенция с золотом. И 3W Clinic — люксовая эссенция с золотом (повторяю ее третий раз — очень приличная штука).
Люблю эссенции… и эмульсии
AlyonaV 04 декабря 2022, 23:33
Надеюсь, что они вам понравятся! 🙌🏼🌹 (да, тоники, особенно те, что были раньше, не сравнить с тонерами. В тониках почти всегда была куча спирта 🙈).
AlyonaV 04 декабря 2022, 23:36
Добавлю, что эссенции спокойно могут заменить тонеры. Совсем не обязательно использовать и то и то ☺️ Так что, вы все делаете правильно 🙌🏼
Victoria_K 05 декабря 2022, 00:25
Мне у 3W clinic очень понравился тонер с алое
Victoria_K 08 декабря 2022, 12:44
Вот эта. Она — классная
AlyonaV 08 декабря 2022, 14:11
На всякий случай, в этой эссенции спирт на третьем месте после воды и глицерина, также химические отдушки и красители.
Victoria_K 08 декабря 2022, 14:39
Ну я на спирт обычно реагирую… а тут — нормально… уже не первая бутылка… но у меня и кожа не сухого направления
AlyonaV 08 декабря 2022, 14:50
Спирт никакому типу кожи не нужен, но если вам нравится, то и хорошо 🙃
AlyonaV 08 декабря 2022, 14:14
Поосторожнее, на 3 месте спирт.
KattyShpiksi 04 декабря 2022, 23:53
Как всегда супер красивый и информативный пост, спасибо

Жаль не могу всё подружиться с Isntree Hyaluronic Acid Toner Plus, когда уезжали нахватала с собой чемодан косметоса и заодно 3 этих тонера (как оказалось не зря — тут совершенно ничего нет, про корею просто молчу, заказы запрещены, так что спасают только друзья/коллеги — возят мне чемоданами из сша/грузии/рф:)
В спб он мне жутко сушил, думаю ладно, влажность не та, а в Уругвае влажность дикая — 80+ дома, сейчас так жара лето, неа — всё равно сушит. Уже и только после душа использовала и как только не плясала вокруг него, обидно. Хотя обычно вся хорошая корея на мне просто супер работает. Чего-то теперь после него боюсь с гилауронкой брать тонеры, эссенции, сыворотки.
AlyonaV 04 декабря 2022, 23:55
Спасибо! ☺️

А чем закрываете его? И с чем используете? 🙃
KattyShpiksi 04 декабря 2022, 23:59
После него обычно dr.jart vital hydro essence, витамин с от it's skin или др. сыворотка. Сверху la roche spf днем или kiehls на ночь) Больше слоев в +35 и с моей жирной кожей никак
п.с. до него клиник balm (он типа хеймиша) и умывашка цераве.
AlyonaV 05 декабря 2022, 00:05
Мне кажется, что не хватает более легкого тонера после него. Dr Jart все таки более плотной, гелевой текстуры.

Ну а может, просто не подходит 🤷🏼‍♀️
AlyonaV 05 декабря 2022, 00:13
А после душа, на сухую или влажную кожу?
KattyShpiksi 05 декабря 2022, 04:33
на влажную))
AlyonaV 05 декабря 2022, 04:58
Все! Здаюсь 😁 ГК вообще коварная штука, можно на тело использовать 🙃
KattyShpiksi 05 декабря 2022, 16:41
На тело ещё не пробовала   Моя не понимать как это работает) Вроде всё соблюдено, ан нет. В любом случае, спасибо за советы, посты очень классные, с них началось моё знакомство с кореей. При том, что у меня всегда была вполне неплохая кожа, но через пару месяцев на корее даже муж сказал — ух ты, какая кожа у тебя стала! мажь чем мажешь, очень круто, хотя до этого очень угорал с моих 100500 баночек. И на работе начали спрашивать, чем пользуюсь, но сдавались после 5 минут рассказа   и просили на др/нг дарить что-то из арсенала. О! косметолог моя тоже очень хвалила и отпускает меня каждый раз с фразой, что пока ничего делать не нужно кроме хотелок и уход идеальный
большое спасибо за ваш труд)))
AlyonaV 05 декабря 2022, 16:51
Так на тело, как и на лицо 🤷🏼‍♀️ Вышли из душа, чуть помокнули (но чтобы часть воды осталась), нанесли этот тонер, вмассировали — нанесли крем (можно и масло добавить, до крема пока влага и тонер не впитались полностью).

Так держать! ❤️🌹
Marina Mogoutchaia 04 декабря 2022, 23:53
Алёна, подскажите, сейчас выбираю между мистом dr jart и cream refiner от laneige, мне очень нравится продукт ланеж, но его сложнее приобрести. Как думаете, по действию они аналогичны?
AlyonaV 04 декабря 2022, 23:56
Они у меня оба были, объективно, мне Laneige нравится больше 🙈
Marina Mogoutchaia 05 декабря 2022, 00:03
Спасибо, вы подтвердили мои мысли, стану добывать ланэж.
AlyonaV 05 декабря 2022, 00:05
Пожалуйста 🌹
alepa 05 декабря 2022, 11:05
Были у меня джарт желтый и ланеж. Кожа комби. Но вот джарта мне не хватало, слишком быстро впитывался, а ланеж наоборот питательный, поэтому выбрала бы повторно его.
Tanushka78 05 декабря 2022, 00:02
Тонеры и эссенции практически мой основной уход, как-то незаметно для себя отказалась от кремов для лица и пока не вижу в них потребности. 3-4 раза в неделю в вечернем уходе использую сыворотку
AlyonaV 05 декабря 2022, 00:07
Днем я тоже не всегда пользуюсь кремами, а вот вечером всегда 🙈 А раньше вообще никогда 🤷🏼‍♀️
Tanushka78 05 декабря 2022, 00:16
У меня наоборот все, казалось всегда, что крем нужен в уходе и чуть ли не главную роль играет. И хоть у меня нет особых проблем с кожей, но жирность сподвигла попробовать заменить его более лёгкими средствами. Сознательно не хочу пользоваться продуктами для жирной кожи, раньше такие попытки были, оказалось не вариант. Ищу комфортные текстуры среди увлажняющих и питательных средств. Последний год активно использую увлажняющие и питательные маски в дополнение к основному уходу
AlyonaV 05 декабря 2022, 00:18
Мне кремы помогает сохранить влагу в коже 🙌🏼 Больше от них ничего не жду 😁 Ну, в ночном уходе еще и питание/успокаивающее действие. На трете по-другому никак (особенно со временем).
estelty 19 декабря 2022, 09:14
Очень хотелось бы пост о кремах❤️‍🔥
ElenaRukhova 05 декабря 2022, 00:13
Спасибо за второй отличный обзор сегодня! Много новой и полезной информации сегодня подчерпнула для себя. Поняла, что мне нужно срочно купить эссенцию, этот этап как-то прошел мимо меня)
AlyonaV 05 декабря 2022, 00:16
Спасибо, что не устали читать! 😍 Эссенция не обязательный этап, но если коже нужны дополнительные нутриенты и питание — она очень помогает 🙌🏼
TatyanaVwzd 05 декабря 2022, 00:34
Алена, спасибо за подборку❤️🌸
AlyonaV 05 декабря 2022, 00:35
Всегда рада! ❤️🌹
Sleepy_k 05 декабря 2022, 01:03
Взяла на заметку несколько средств, спасибо 💜
Очень мне полюбилась эссенция от Mary&May, брала после вашего поста, благодарю) нравится даже больше Dr ceuracle, и как ни странно кажется более питательной🤪
AlyonaV 05 декабря 2022, 01:05
Очень рада! 🙌🏼😍 Более питательной? Интересно 😁 Как говорится «и слава Богу»!
Sleepy_k 05 декабря 2022, 01:19
Вот как ни странно да 😅 коже прям очень комфортно с ней, а у нас -20 и отопление шпарит 🥲 при том что у меня кожа сухая, а нынешний крем для лица ну просто норм)
AlyonaV 05 декабря 2022, 01:23
Замечательно, когда получается найти работающий продукт! Рада быть к этому причасной 😻
Yakutka 05 декабря 2022, 05:26
Тоже люблю тонеры, и тоже всегда их много. Isntree гиалуроновый и с зеленым чаем повторяла несколько раз, согласна по всем пунктам) Из вашей подборки заинтересовал Dr Ceuracle с пробиотиками и мист от Niod, любопытно попробовать!
AlyonaV 05 декабря 2022, 06:13
Надеюсь, они вам понравятся! 🌹
Shinebrightgirl 05 декабря 2022, 05:40
Алена, и снова спасибо вам! Вы так интересно про всё рассказываете, что хочется почти всё из ваших постов.
Я игнорировала ранее эту категорию. У меня есть только два средства из нее — это крем мист dr. Jart+ ceramidin и увлажняющий тонер Pyunkang Yul, который использую только летом и то очень редко вместо крема.
Не обращала внимания на подобные средства по той причине, что казалось, что они используются под сыворотки и покрывают кожу, занимая место у них. То есть не позволяют сывороткам проникать глубже, а ведь именно на них строится мой уход. У меня классика: витамин С, ретинол и гликолевая кислота. Подскажите, правильно ли мое убеждение или наличие слоя эссенции под сыворотками не влияет на их эффективность? А как они все смешиваются с активами?
А ещё просто интересно стало, на какие части тела вы наносите ещё эти средства?
AlyonaV 05 декабря 2022, 06:12
Спасибо вам, что читаете🌹! Эта категория важна, так как она подготавливает кожу к последующему уходу и он лучше проникает. Так что, бояться нечего. Все работает и даже лучше (если в тонерах/эссенции нет кучи силиконов и/или парафинов). Во всяком случае, я долгие годы практикую такую схему и кожа выглядит хорошо 😅 Наношу, как и написала на шею (сзади тоже), плечи, декольте и грудь.
Shinebrightgirl 05 декабря 2022, 07:33
Планируете писать пост о средствах с активными ингредиентами?
AlyonaV 05 декабря 2022, 13:42
Следующий пост будет о серумах и ампулах 🙃
Slonyatka 05 декабря 2022, 09:31
Спасибо за ваши посты! Все очень полезные🌺
AlyonaV 05 декабря 2022, 13:43
Всегда пожалуйста 🌹!
Midnight_charm 05 декабря 2022, 09:32
Спасибо за пост!👍
Пару тонеров взяла на заметку. Мой любимый — Isntree Green Tea Fresh toner на лето, ещё есть 1004skin с центеллой и осветляющий сейчас, но пока рано их оценивать.
Dr Ceuracle тоже люблю эту эссенцию, отличная, на мой взгляд!
Mist Aestura возьму, как только свои 3 закончу, как раз на него смотрела.
А про Мист HaruHaru(на фото) ничего не написали😊
AlyonaV 05 декабря 2022, 13:45
Спасибо, что читаете🌹! Эх, действительно, писала пост перед футболом…пропустила 😁 Дополню! Спасибо 🙏🏼
kapara 05 декабря 2022, 09:32
Алена, вы — энциклопедия. Спасибо огромное! Расскажите как вы эту армию строите. Вот настало утро, вы умылись, набрызгались Ниодом, а дальше?

Но вообще помимо благодарности и восхищения, я сделала стойку на то что вы обновляете спф поверх макияжа вот этим стиком Shiseido Clear UV Stick Protector WetForce SPF 50+. (шепотом) так можно было о_О?.. Этим летом я впервые попробовала его и влюбилась. Но мазать поверх макияжа даже мысле не пришла в голову. Я его тоже в машине держала летом чтобы руки, например, быстро обмазать, или, выходя на улицу, открытые участки кожи.
AlyonaV 05 декабря 2022, 13:54
Если про саму схему утреннего ухода? То зависит от того, что я буду делать (после серии этих постов, напишу о схемах). А так, приблезительно, схема всегда ожна и та же:
Умывание — мист Niod — niod cais3- тонер/эссенция — niod survival 0 + Niod Modulating Glucosides- гель-крем только если стойкий макияж — защита от солнца. Могут быть изменения, могу добавить или убрать некислый вит с или еще что-нибудь.

Да, стик работает, но зависит от вашего макияжа 😁 Если аккуратненько, то его и не видно и ничего он за собой не тянет 🙌🏼
kapara 06 декабря 2022, 04:13
Очень буду ждать, спасибо!
AlyonaV 06 декабря 2022, 04:23
🌹❤️
RiDari 05 декабря 2022, 09:32
Очень очень очень жду остальные части, они ведь будут?
Замечательные описания спедств, прям список себе накатала
Спасибо за наводки!
AlyonaV 05 декабря 2022, 13:56
Всегда пожалуйста 🌹! Остальные части…надеюсь, что да 😁 Планирую 🙌🏼 (но может быть уже после Нового Года, если на этой неделе не успею). Серумы/ампулы особо ничего нового не появилось. Это та категория, где я меньше всего делаю эксперименты.
kapara 06 декабря 2022, 04:14
Как бы заучить это, про эксперименты. Мне очень импонирует ваше «от добра добра не ищут» к подбору ухода. Ведь после экспериментов я почти всегда в итоге возвращаюсь к родной любимой банке.
AlyonaV 06 декабря 2022, 04:22
Если работает — зачем что-то менять 😁? Все равно, в уходе выше крыши не прыгнешь, есть предел и его эффекта и способность кожи «воспринимать» те или иные ингредиенты/средства. А уж имея чувствительную кожу…🙈 Небольшие эксперименты всегда есть, куда без них? Но, в случае с серумами — почти нет. Так что, пост скорее будет, чтобы показать, чем я по-прежнему пользуюсь (что тоже полезно).
OllySiren 05 декабря 2022, 17:40
Спасибо за Ваш труд! Все ваши подборки тихонько складываю в избранное… 🤭
AlyonaV 05 декабря 2022, 18:10
Спасибо Вам! Рада, что понравилось 🌹😍
Aoife 05 декабря 2022, 18:18
Очень информативный пост, большое спасибо!
А вы не пробовали случайно ONE THING — Brassica Oleracea Italica Extract тонер? У меня он в виш-листе, но все не могу решиться
AlyonaV 05 декабря 2022, 18:26
Рада быть полезной! Нет, он вышел уже чуть позже, чем мое «помешательство». Я почти год ничего нигде не писала и пыталась закончить то, что у меня было (а была реально гора). Я кстати собирала пустые баночки за год в гараже 😁, но не уверена, что решусь на пост 🤪

Описание у этого тонера очень заманчивое — экстракт брокколи, обладает осветляющим эффектом, защищает от ультрафиолета — я бы попробовала 👍🏼… Моя проблема еще и в том, что там, где я года три все заказывала — с прошлого года стали добавлять 21% налога сразу (а на Канарах особый налоговый режим и мы должны платить только 7% + проблемы с таможней). Я от них отказалась, а там, где теперь заказываю не все есть…
Aoife 05 декабря 2022, 22:56
Очень понимаю. Я сейчас переехала в другую страну из Португалии, и тут иногда забывают обложить налогом товары не из ес, хоть должны, потому у меня прямо уже тонна корейско-японской косметики ко мне едет)
AlyonaV 05 декабря 2022, 23:14
Косметики я по-прежнему заказываю много (к сожалению), но на новом сайте выбор меньше (что даже хорошо 😂)
Kotiska 08 декабря 2022, 10:08
О боже, что купить-то?   На все ни места, ни денег не хватит))
Спасибо за пост!
AlyonaV 08 декабря 2022, 14:11
😅😁 что-то одно? 🙃
Kotiska 08 декабря 2022, 18:04
Штучки три можно) У меня медленно уход тратится, больше одного слоя не использую
AlyonaV 08 декабря 2022, 22:33
Три это уже серьезно 😁🙌🏼
Alyamali 11 декабря 2022, 22:34
Алена, спасибо☘️ буду ждать продолжения!
Vaigosh 14 декабря 2022, 00:38
Алёну забанили, к сожалению, так что продолжения, к сожалению, не будет(
Alyamali 14 декабря 2022, 13:42
Бог мой… как же так…
AllaA76 25 июля 2023, 05:41
А почему? Столько полезных постов…
Vaigosh 25 июля 2023, 14:27
Конфликт с администрацией вышел, увы.
Ptys 12 декабря 2022, 11:02
Спасибо, Алёна. Мист Niod, купленный после вашего отзыва, повторю. С ним было хорошо и на трете и думаю что сейчас, когда по совету дерматолога принимаю Dercutane тоже будет выручать.
Ещё ноавится Pyunkang Yul.
Ну и теперь обязательно прикуплю что-то из ваших любимчиков.😊ждёмс продолжение
Vaigosh 14 декабря 2022, 00:38
Увы, Алёна теперь в бане(
Ptys 14 декабря 2022, 08:40
А можно спросить почему?
Vaigosh 14 декабря 2022, 14:24
Ох, если сильно вкратце, то не сошлись во взглядах с администрацией.
Ptys 14 декабря 2022, 20:56
Жаль, полезные посты были.
Спасибо вам большое за ответ.