07.05.2021
12098

Тонеры, мисты и эссенции. Цель: увлажнение, защита кожного барьера и антиоксидантное действие

Всем здравствуйте! Решила показать все тонеры, мисты и эссенции, которыми пользуюсь (естественно, не всеми одновременно). Это ни в коем случае не коллекция, так как коллекционировать уход как-то странно. Но раз уж назрела такая тема — пусть будет коллекцией.

Меня спокойно можно назвать «тонеровым» маньяком, так как без этой категории средств не представляю своего ухода! Наношу их на лицо, шею, плечи, декольте и грудь если бы могла, то наносила с ног до головы, в несколько слоев по типу 7 skins method — именно поэтому расход у меня очень большой. Люблю их сочетать и наслаивать между собой.

Для тех, кто далек от корейской системы — я писала серию постов о ступенях корейского ухода, прочитать можно нажав на ссылки:

Кратко обо мне

Напомню, что кожа у меня жирная/чувствительная, 35 лет. Последний год почти без воспалений (во многом, благодаря смене питания на высокожировой и отказ от углеводов), пользуюсь постоянно третиноином (не по классической схеме, а последним этапом после всего ухода минут через 15-30) и проживаю в жарком/влажном климате. Не люблю матовый эффект на коже и обожаю эффект «влажной кожи».

Что жду от этой категории средств?

Самое важное — увлажнение, защита кожного барьера и антиоксиданты, но и легкий питательный эффект моя кожа приветствует тоже (причем последнее время все больше и больше). Не люблю спирт в составах, силиконы и сильные отдушки.

Многие средства можно было наблюдать в фаворитах года, «пустых баночках» и постах/отзывах, так что на них оставлю ссылки. Я хоть и люблю пробовать новые средства — базовый уход у меня меняется редко и если мне какой-то продукт подошел — я его повторяю бесконечно пока не снимут с производства, как это часто бывает.

Начну с мистов, затем тонеров и закончу эссенциями:

NIOD Superoxide Dismutase Saccharide Mist

Подробно рассказывала. Ссылки на посты:

• Для чего: спрей/мист для лица, для защиты кожи от воздействия свободных радикалов, воспалений и потери влаги.
  • Применение: Спрей следует наносить утром и вечером после очищения кожи, перед нанесением последующего ухода.
  • pH: 6.00-7.00
  • Главный активный компонент: Супероксиддисмутаза, экстракт малахита, Marine Exopolysaccharides

Моё мнение: думаю, что я многих уже утомила этим мистом, но он прочно поселился в моем сердце. Он идеален во всём: увлажняет, восстанавливает и укрепляет кожу. Может полноценно заменить и тонер и эссенцию, благодаря своему составу. Не надоел за почти 3 года использования и это один из тех продуктов, которым я всегда запасаюсь. Подходит для любого возраста и типа кожи.

41€цена
3 года, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua (Water), Superoxide Dismutase, Malachite Extract, Pseudoalteromonas Exopolysaccharides, Mirabilis Jalapa Extract, Polypodium Vulgare Rhizome Extract, Cetraria Islandica Thallus Extract, Sphagnum Magellanicum Extract, Arginine, Propanediol, Glycerin, Pentylene Glycol, Butylene Glycol, Sodium Salicylate, Gellan Gum, Sodium Chloride, PPG-26-Buteth-26, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Citric Acid, Tromethamine, Phenoxyethanol, Chlorphenesin.

Youth to the People Adaptogen Soothe + Hydrate Activated Mist

• Для чего: спрей/мист-облачко с антиоксидантным действием
  • Главный активный компонент: адаптоген, грибы рейши, родиола и ашваганда; гиалуроновая кислота и инкапсулированное некомедогенное масло ши и пентапептиды.

Моё мнение: после поста о фаворитах 2020 года, я успела его повторить еще раз. Расход у него приличный из-за текстуры (иногда такое ощущение, что на лицо вообще ничего не наносилось), но успокаивающие свойства на высоте. Не подойдет, как самостоятельное средство, но будет отличным выбором для любителей данной категории. У меня осталась половина бутылочки и как закончу — сделаю перерыв, но скорее всего вернусь в будущем (поднадоел).

36€цена
1 год, 1р/в деньиспользование
Состав: Propanediol, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Juice, Pentapeptide-59, Hydrogenated Lecithin, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Phenethyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Maltodextrin, Ganoderma Lucidum (Reishi Mushroom) Extract, Xanthan Gum, Betaine, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol, Potassium Sorbate, Glycerin, Withania Somnifera (Ashwagandha) Extract, Ocimum Tenuiflorum (Holy Basil) Extract, Rhodiola Rosea (Arctic Root) Extract, Lactic Acid, Sodium Hyaluronate

Dr.Jart+ Ceramidin Cream Mist

• Для чего: двухфазный крем-мист, питает и увлажняет кожу, восстанавливает защитный барьер кожи, помогает убрать раздражение, покраснения и способствует быстрому заживлению ранок.
  • Активные компоненты: 5-Cera Complex (сочетание пяти видов керамидов), лизат бифидобактерий, масло ши (каритэ, экстракт дерева ним, масло какао. Экстракты амаранта, овса, артишока, полыни. Гиалуроновая кислота, Гидролизованный кукурузный крахмал, экстракт пеларгонии тонизирует, Бета-глюкан.

Моё мнение: Необычайно лёгкое распыление миста просто не может в себя не влюбить! Пользуюсь в любое время суток (подходит даже для применения поверх макияжа, придавая лицу красивое свечение убирая излишнюю «пудровость» которую я не люблю). Позволяет напитать кожу без излишней липкости или жирности. Запах присутствует незначительный, чуть-чуть медицинский (я такие запахи люблю). Не раздражает глаза и в целом, отлично помогает успокоить кожу и днем — заменить крем, вечером — добавить питания коже до или после третиноина не создавая «пирог» на лице. Поры не забивает. Расход средний из-за очень легкой текстуры. Рекомендую прежде всего для сухого/нормального типа кожи, не подойдет для любителей матовой кожи. Очень люблю данный мист и обязательно буду повторять!

28€цена
2 месяца, 2р/в деньиспользование
Состав: Water, Glycerin, Dipropylene Glycol, Cetearyl Alcohol, Caprylic/Capric Triglyceride, Hydrogenated Poly (C6-14 Olefin), Hydrogenated Polydecene, Methyl Trimethicone, 1, 2-Hexanediol, Bifida Ferment Lysate, Phenyl Trimethicone, Vegetable Oil, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Glyceryl Stearate SE, Ceramide NP, Stearic Acid, Algae Extract, Eclipta Prostrata Leaf Extract, Cetearyl Glucoside, Hydrogenated Lecithin, Microcrystalline Cellulose, Butylene Glycol, C12-16 Alcohols, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Malt Extract, Beta Vulgaris (Beet) Root Extract, Melia Azadirachta Flower Extract, Melia Azadirachta Leaf Extract, Throbroma Caco (Cocoa) Seed Extract, Curuma Longa (Turmeric) Root Extract, Ocimum Sanctum Leaf Extract, Amaranthus Caudatus Seed Extract, Ulmus Davidiana Root Extract, Avena Sativa (Oat) Kernel Extract, Cynara Scolymus (Artichoke) Leaf Extract, Pteris Multifida Extract, Artemisia Vulgaris Extract, Corallina Officinalis Extract, Pyracantha Fortuneana Fruit Extract, Glycerly Polymethacrylate, Cholesterol, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil, Hydrolyzed Corn Starch, Sodium Hyaluronate, Pelargonium Graveolens Flower Oil, Fructooligosaccharides, Beta-Glucan, Dextrin, Disodium EDTA, Panthenol, Polyquaternium-51, Raffinose, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Folic Acid, Salvia Officinalis (Sage) Oil, Pogostemon Cablin Oil, Tromethamine, Ceramide AP, Ceramide AS, Ceramide NS, Palmitoyl Pentapeptide-4, Ceramide EOP.

Pestle & Mortar Balance Mist

• Для чего: балансирующий спрей для лица, интенсивно увлажняет, нормализует выработку кожного себума, снимает стресс и усталость кожи.
  • Главный активный компонент: комплекс магния (полученного из морской воды Ирландского моря), аминокислоты и экстракты трав.

Моё мнение: Неимоверно освежающий тонер! Распыление у него, мягко говоря не идеальное, а другими словами — он немного «плюется». Но сразу после душа он неимоверно комфортен, как летний дождик на лице (ведь иногда мист хочется ощущать на коже). Благодаря магнию в составе — неплохо успокаивает воспаления и покраснения на коже. Не раздражает, не щиплет кожу, не оставляет ни липкости, ни жирности, ни пленки. Подойдет для любого типа кожи, но особенно для комби и жирной. Очень полюбила данное средство, повторила один раз за год применения: расход довольно медленный и бутылочки 80 мл хватает примерно на 7-8 месяцев. У марки пробовала серум с гиалуроновой кислотой и он идет для меня на втором месте после NIOD MMHC и могу его тоже рекомендовать.

32€цена
12 месяцев, 1р/в деньиспользование
Состав: Aqua, Glycerin, Sea Water Extract, Gentiana Lutea (Gentian) Root Extract, Rhodiola Rosea Root Extract, Silybum Marianum (Milk Thistle) Extract, Citrus Tangerina (Tangerine) Extract, Aspalathus Linearis (Red Bush Tea) Leaf Extract, Aloe Barbadensis Leaf Juice Powder, Ascorbic Acid, Leucine, Valine, Tyrosine, Arginine, Lysine, Cysteine, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Sodium Hydroxide, Polysorbate-20, Sodium Lactate, Phenoxyethanol.

Pyunkang Yul Mist Toner

• Для чего: очень освежающий, простой тонер в спрее (не назвала бы его мистом). Увлажняет, обладает антиоксидантным действием.
  • Главный активный компонент: в составе всего 5 ингредиентов и 91,9% экстракта коптиса японского

Мое мнение: сила этого продукта в его простоте, чем и покорил мое сердце (повторила опять). Отличный увлажняющий тонер с простым составом, который подойдет для любого ухода (сочетается со всем), возраста и кожи, если нужен хороший тонер без запаха по приятной цене (около 10 евро за 200 мл).

10€цена
9 месяцев, 2р/в деньиспользование
Состав: Coptis Japonica Root Extract, 1,2-Hexanediol, Butylene Glycol, Glycerin, Sodium Hyaluronate

Laneige Cream Skin Toner + MIST

Рассказывала в постах:

• Для чего: тонер с технологией Cream Blending Technology (крем растворенный в тонере — средство 2 в 1), глубоко увлажняе и питает.
  • Главный активный компонент: Экстракт зеленого чая, Витамин Е и Ферментированный комплекс

Мое мнение: продолжаю с удовольствием пользоваться обоими средствами и опять повторила. Я не люблю использовать кремы днем и данная линейка мне позволяет напитать кожу без утяжеления, так как к концу дня кожу может стягивать, а этими средствами ощущаю комфорт весь день.

Использую обычно после всех серумов до масла для лица. Подходит для любителей более питательных тонеров и для эффекта влажной кожи. Абсолютно не понравится для тех, кто любит матовую кожу и/или для очень жирной кожи.

I'm From Rice Toner

• Для чего: выровнивает тон кожи, увлажняет, питает, борется с шелушениями
  • Главный активный компонент: 77,78% экстрактом риса

Моё мнение: один из моих самых любимых и часто покупаемых тонеров. И кто бы мог это представить в самом начале? Ведь он мне абсолютно не понравился, но потом я к нему осознанно вернулась и больше не расставалась. На данный момент, у меня 6 бутылочка и в запасе хранится седьмая.

Пользуюсь исключительно вечером и он идеально сочетается с третиноином в моей рутине помогая успокоить, увлажнить и напитать кожу. Помогая минимизировать побочные эффекты трета. Не подойдет для очень жирной кожи и для тех, кто не любит питательные тонеры. Отлично подходит для наслаивания — для усиления питания кожи, но учитывая, что кожа будет блестеть.

26€цена
30 месяцев, 1р/в деньиспользование
Состав: Rice extract, Methylpropanediol, Triethylhexanoin, Hydrogenated poly (C6-14 olefin), Niacinamide, Pentylene glycol, Common Purslane extract, Rice bran extract, Japanese elm bark extract, Amaranthus caudatus seed extract, Hydrogenated lecithin, Distilled water, Polyglyceryl-10-myristate, Butylene glycol, Adenosine, Cellulose gum, Ethylhexylglycerin, 1,2-Hexanediol

Isntree Green Tea Fresh Toner

• Для чего: успокаивающий и восстанавливающий тонер, снимает воспаление, обладает противовоспалительным и антибактериальным действием.
  • Главный активный компонент: 80% экстракта зеленого чая (с острова Джеджу — экологически чистого района Южной Кореи) + Растительные экстракты центеллы азиатской, примулы вечерней, черники.

Моё мнение: Боже! Как я люблю этот тонер! Я его просто обожаю! Начала им пользоваться в декабре прошлого года и через пару дней заказала вторую бутылочку поняв, что это просто любовь с первого применения. Начиная от запаха — терпкого, травянистого и освежающего. И заканчивая его необычайной легкостью! Впитывается мгновенно, идеален для наслаивания, дарит успокоение и комфорт коже… Помогает снять раздражение, сочетается любыми средствами. Идеал! Подойдет для любого типа кожи, но больше для кожи склонной к жирности. Рекомендую и надеюсь, что его не снимут с производства никогда! Любовь!

15€цена
5 месяцев, 2р/в деньиспользование
Состав: Camellia Sinensis Leaf Extract (87.68 %), Water, Ginkgo Biloba Leaf Extract, Centella Asiatica Extract, Salix Alba (Willow) Bark Extract, Vaccinium Angustifolium (Blueberry) Fruit Extract, Pinus Palustris Leaf Extract, Ulmus Davidiana Root Extract, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Flower Extract, Pueraria Lobata Root Extract, Beta-Glucan, Allantoin, Dipotassium Glycyrrhizate, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Disodium EDTA, Hydroxyacetophenone.

Isntree Hyaluronic Acid Toner PLUS

• Для чего: увляжняющий тонер
  • Главный активный компонент: 5 видов Гиалуроновой Кислоты (Hyaluronic Acid, Sodium Hyaluronate, Hydrolyzed Sodium Hyaluronate, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Sodium Hyaluronate Crosspolymer)

Моё мнение: Я в позапрошлом году писала отзыв на его обычную версию, которой пользовалась с удовольствием (Isntree Hyaluronic Acid Toner). Сразу предупрежу, что обе версии лучше всего наносить на влажную кожу (сразу после душа не вытирая лицо или после другого, более лекого тонера) и после нанесения, опять спрыснуть лицо мистом или любым тонером — так они работают намного лучше (во всяком случае в нашем климате). Новая версия гуще обычной и на лицо и шею достаточно буквально капли тонера (расход ультра медленный, дай бог за год его закончить). Сразу после нанесения может чуть-чуть липнуть, но не криминально (особенно после нанесения последующих этапов ухода). Естественно не оставляет никакой жирности. Абсолютно без запаха, не забивает поры. Обожаю его использовать на пляж под защиту от солнца, в зал или когда чувствую, что мне необходимо дополнительное увлажнение. А оно чувствуется. Не скажу, что я заметила очень большую разницу с предыдущей версией, но лично мне он нравится чуточку больше. Не конфликтует с остальным уходом и придется по душе любителям густых тонеров с гиалуроновой кислотой.

14€цена
5 месяцев, 1р/в деньиспользование
Состав: Water, Propanediol, 1,2-Hexanediol, Sodium Hyaluronate, Trehalose, Sodium PCA, Biosaccharide Gum-1, Glycerin, Hyaluronic Acid,Camellia Sinensis Leaf Extract, Glycyrrhiza Glabra Root Extract,Chamomilla Recutita Flower Extract, Rosmarinus Officinalis Leaf Extract, Polygonum Cuspidatum Root Extract, Centella Asiatica Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Althaea Rosea Root Extract, Betula Alba Juice,Portulaca Oleracea Extract, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Hydrolyzed Sodium Hyaluronate, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Beta-Glucan,Betaine, Panthenol, Cellulose Gum, Pentylene Glycol, Caprylyl Glycol, Butylene Glycol, Ethylhexylglycerin, Scutellaria Baicalensis Extract

Purito Centella Unscented Toner

• Для чего: успокаивающий, увлажняющий, освежающий тонер. Помогает успокоить воспаления, покраснение кожи, укрепляет защитный барьер кожи.
  • Главный активный компонент: БЕЗ эфирных масел, с Экстрактом центеллы азиатской, пантенолом и Гиалуроновой кислотой.

Моё мнение: Если абстрагироваться от скандала с защитой от солнца от данного бренда, то я могу сказать, что это отличный увлажняющий тонер с хорошим составом! Несмотря на сначала кажущуюся вязкую текстуру — при соприкосновении с кожей превращается в водичку, мгновенно даря коже комфорт и успокоение. Отлично подходит после пилингов, дермаплэннинга и других агрессивных процедур. Не оставляет ни липкости ни жирности, подходит для наслаивания. Понравится любому типу кожи и любому возрасту. Отличный базовый тонер за приятную цену. Рекомендую для тех, кто не бойкотирует бренд.

13€цена
7 месяцев, 1р/в деньиспользование
Состав: Water, Centella Asiatica Extract, Butylene Glycol, Pentylene Glycol, Dipropylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Trehalose, Sodium Hyaluronate, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Extract, Madecassoside, Asiaticoside, Asiatic Acid, Madecassic Acid, Panthenol, Carbomer, Allantoin, Arginine, Portulaca Oleracea Extract, Ethylhexylglycerin, Disodium EDTA

Vegreen Nature Mucin Toner

• Для чего: тонер без спирта для интенсивного увлажнения кожи
  • Главный активный компонент: 68% Фитомуцина из экстракта дикого Ямса (ни одной улитки не пострадало), Гиалуронат натрия, Пантенол.

Моё мнение: сразу предупрежу — я не люблю муцин улиток и всю косметику с данным компонентом, поэтому ничего хорошего не ждала от данного тонера, но все таки надеялась, что растительный муцин не будет таким противным. И вы знаете, я не то что не разочаровалась, а искренне полюбила это средство. Он необычайно простой и базовый, но такой приятный в применении! Текстура гелевая, но при контакте с кожей превращается в воду, не оставляет пленки, не липнет, отлично наслаивается и самое главное — очень качественно увлажняет кожу, делая ее упругой и напитанной влагой. Идеально подойдет любителям эффекта влажной кожи и любому типу кожи. Очень приятное открытие прошлого года!

17€цена
8 месяцев, 2р/в деньиспользование
Состав: Dioscorea Villosa (Wild Yam) Root Extract(68%), Water, Butylene Glycol, Glycerin, Panthenol, 1,2-Hexanediol, Carbomer, Arginine, Pentylene Glycol, Sodium Hyaluronate, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Hyaluronic Acid, Hydrolyzed Sodium Hyaluronat, Centella Asiatica Leaf Water, Ethylhexylglycerin

Dr.JArt+ Vital Hydra Solution Biome Essence

• Подробно рассказывала в посте о Фаворитах 2020 ТУТ.
  • Для чего: эссенция с системой Water Biome TM, для глубокого увлажнения и восстановления баланса микробиома кожи
  • Главный активный компонент: пробиотики (10000 мг), гиалуроновая кислота (10000 мг), масло бергамота.

Моё мнение: Одна из самых любимых эссенций для лица! Для кожи на третиноине (последние 3 месяца еще и на гидрохиноне) — просто спасительное средство! После поста о Фаворитах 2020 года мое мнение никак не изменилось и единственное, что меня пугает — это то, что ее могут снять с производства. Дарит коже комфорт, идеальное увлажнение, но самое главное — делает кожу более здоровой и упругой. Расход медленный и моей версии в 245 мл хватит до конца года. Рекомендую! Повторю, если будет в продаже.

59€цена
10 месяцев, 2р/в деньиспользование
Состав: Biome Essence: Streptococcus Thermophilus Ferment(762,000ppm), Glycerin, Glycereth-26, Propanediol, 1,2-Hexanediol, Dipropylene Glycol, Niacinamide, Water/Eau, Butylene Glycol, Sodium Hyaluronate, Hyaluronic Acid, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Leucine, Saccharide Isomerate, Xylitylglucoside, Xylitol, Anhydroxylitol, Betaine, DNA, Panthenol, Ethylhexylglycerin, Adenosine, Sodium Citrate, Citric Acid, Glycine, Proline, Glyceryl Glucoside, Glucose, Xanthan Gum, Disodium EDTA 2. Intensive Blue Shot: Water/Eau, Glycerin, Malachite Extract, 1,2-Hexanediol, Niacinamide, Xanthan Gum, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Ethylhexylglycerin, Adenosine, Sodium Citrate, Citric Acid

By Wishtrend Quad Active Boosting Essence

Подробно прочитать можно по ссылке:

• Для чего: Бустер-эссенция, усиливает действие серумов и ампул нанесенных после нее, увлажняет, обладает противовоспалительным действием и помогает бороться с патогенной микрофлорой кожи.
  • Главный активный компонент: Прополис, ферментированный мед и чёрный чай, васильковая вода, кора белой ивы, экстракты коры белой ивы, лимонника китайского, шелковицы и лотоса.

Моё мнение: После поста декабре прошлого года уже повторила еще раз эту эссенцию. Она стала моим необходимым средством в вечерней рутине (наношу после I'm From Rice Toner). Отлично помогает укрепить, защитить и восстановить кожу на третиноине. Буду повторять и дальше. Рекомендую.

24€цена
1 год, 1р/в деньиспользование
Состав: Aqua(Water), Salix Alba (Willow) Bark Extract(10%), Centaurea Cyanus Flower Water(9%), Schisandra Chinensis Fruit Extract(9%), Morus Alba Bark Extract(8.7%), Nelumbo Nucifera Leaf Extract(8.7%), Methylpropanediol, Glycerin, Saccharomyces/Honey Ferment Filtrate, Saccharomyces/Xylinum/Black Tea Ferment, 1,2-Hexanediol, Propolis Extract(1%), Butylene Glycol, Benzyl Glycol, Hydroxyethylcellulose, Citric Acid, Sodium Citrate, Disodium EDTA, Ethylhexylglycerin

IOPE Bio Essence Intensive Conditioning

Упоминала в постах:

• Для чего: интенсивно увлажняющая эссенция, защищает кожу от негативного влияния окружающей среды
  • Главный активный компонент: уникальной запатентованной формулой Bio-redox А™+ ферменты, липиды, ниацинамид, кофеин, экстракт зеленого чая, холестерол

Моё мнение: Моя самая первая и часто покупаемая эссенция и моя любовь на века! За 4,5 года я ни разу не была без этой эссенции, так как считаю ее одной из лучших! Чтобы не повторяться — подробно можно прочитать перейдя по ссылке под названием. Рекомендую для любого типа кожи и возраста.

48€цена
54 месяца, 1р/в деньиспользование
Состав: Saccharomyces ferment filtrate, purified water, niacinamide, glycerin, propanediol, butylene glycol, ketoglutaric acid, saccharomyces ferment, glycolipids, natto gum, green tea extract, theanine, glycereth-26, adenosine, carbomer, caffeine, caprylyl glycol, cholesterol, pentylene glycol, polyglycerin-3, PEG-8, hydrogenated lecithin, potassium hydroxide, 1,2-hexanediol, phenoxyethanol

С вами была Алёна.

Будьте красивы!

To be continued...

Katharinka 07 мая 2021, 20:17
Большое спасибо за такой подробный рассказ! У меня как ленивого любителя малоступенчатого ухода вопрос — если бы Вы могли иметь только один тонер и одну эссенцию, то какие продукты это бы были?
AlyonaV 07 мая 2021, 20:24
Всегда рада! Вы рвете мое сердце 😅 Можно мист добавить 🙈? И я разделю на утро и вечер, так как пользуюсь разными средствами:

— мист оставлю один — Niod
— Laneige cream skin останется больше, как замена крему, а не тонеру

Утро:
— тонер: увлажняющий — Isntree Green Tea.
— эссенция: IOPE

Вечер:
— тонер: I’m From Rice Toner
— эссенция: если только одна — то D.Jart Biome… если две — By Wishtrend 😂😂😂
Katharinka 07 мая 2021, 20:35
Спасибо! Пошла заказывать по списку 🤩🎈👍 как раз закончился мой единственный тонер и я терзалась муками сомнений в поисках замены)) И мист мне тоже не помешает, хорошо, что упомянули его. Разделение на утро/вечер очень приветствую, но сама бы ещё не скоро дошла до такой расстановки.
Пожалуйста, держите нас и дальше в курсе 😉
AlyonaV 07 мая 2021, 20:38
Уф! Спасибо 😁! Если бы не третиноин, то я может и не разделяла, а так по-другому не получается 😋

Обязательно буду держать в курсе, особенно ко мне «летят» 1 новый тонер и две эссенции. Все оооочень интригующие и с классными составами. Прям слюнки текут от предвкушения 😍!
Katharinka 07 мая 2021, 20:41
Буду ждать Вашего отзыва 👍
AlyonaV 07 мая 2021, 20:42
Постараюсь написать (если не будет завала с работой) 🙌🏼
Nat555s 07 мая 2021, 22:20
У Niod прям чего-то с ассортиментом а ИМ беда. Нет ничего в продаже. И не понятно почему. Исчез мой любимый увлажняющий крем с силиконами, который купила после Вашего поста. Вот и миста тоже нет.
AlyonaV 07 мая 2021, 22:24
А вы смотрели у них на европейском оф. сайте? Я недавно заказывала 🙈
Nat555s 08 мая 2021, 07:48
Если можно, скиньте пожалуйста в личку адрес. Я на asos всегда заказывала.
AlyonaV 08 мая 2021, 10:31
Еще вчера отправила ☺️
Estoy 09 мая 2021, 10:30
Алёна, можно и мне в личку? ☺️
AlyonaV 09 мая 2021, 11:05
Конечно. 😘
honey_budger 07 мая 2021, 22:35
Спасибо за пост. На тонерах сконцентрироваться так и не смогла после упоминания отказа от углеводов. Перевернули мне мир, я грешу именно на белки с жирами в плане воспалений. Перетасовала кбжу и слежу за нормой белков и жиров и вижу: более плотная кожа, заколосились волосы, но привет воспаления.
AlyonaV 07 мая 2021, 23:14
Всегда пожалуйста! Ну я на КЕТО сижу уже почти полтора года и кожа стала намного лучше (я и раньше «правильно» питалась, сидела на спорт/фитнес питании).
OllySiren 07 мая 2021, 22:36
Спасибо Вам за такой обстоятельный пост! Для меня, всегда проблема найти хороший уход без спирта в составе, у Вас многое взяла на заметку 😊
AlyonaV 07 мая 2021, 23:15
Очень рада, что пост пригодился!
OllySiren 07 мая 2021, 22:36
Всегда рада помочь!
Yulia_ss 07 мая 2021, 22:36
Благодарю за такой подробный пост, сохранила. Из героев поста есть три — от laneige, IsnTree голубой, и I'm From. Нравятся все. В хотелках на первом месте мист Niod, ну и ещё пару продуктов от этого бренда.
AlyonaV 07 мая 2021, 23:15
Рада слышать, что вкусы у нас совпадают!
viviana 08 мая 2021, 00:28
Читаю и плачу. С 1 июля все покупки вне зоны Евро, хочется писать с маленькой буквы… даже на покупку, стоимостью 1€облагается налогом. И по-честному таможня насчитаеи 3 раза по 23%. И как сейчас жить? Крик души!
AlyonaV 08 мая 2021, 01:15
Вот это да! Посоветую заказывать на (напишу русскими буквами, в моей инсте в шапке есть ссылка) Йесстайле. Они отсылают со своего склада в Голландии и не должно быть проблем 🙌🏼
viviana 08 мая 2021, 00:29
Пост прекрасный, Аленочка, как соль на рану.
AlyonaV 08 мая 2021, 01:16
Не надо соль, посмотри на Йесстайл 🙃
viviana 08 мая 2021, 02:07
Обязательно посмотрю и закажу. Спасибо большое, за искренний совет! Счастливых выходных, Аленушка!
AlyonaV 08 мая 2021, 02:08
Всегда рада помочь! И тебе, моя дорогая! 💕
belevichnasta 08 мая 2021, 07:51
Прям невыразимая благодарность, спасибо, что поделились)
Я не так давно перечитала ваши посты с уходом и теперь ищу, где можно заказать эссенцию Dr. Jart+.
У меня эмульсия из этой линии и я в восторге от неё, не сомневаюсь даже, что эссенция хороша)
AlyonaV 08 мая 2021, 10:32
Очень рада, что пост понравился 😍
lena43 08 мая 2021, 09:43
Снова в избранное, Алена! Зачиталась!
AlyonaV 08 мая 2021, 10:33
Мне очень приятно, Елена! 🥰
SoftShimmer 21 мая 2021, 16:46
Алёна, как всегда — полезный пост, спасибо!
Удобно, когда все Ваши фавориты в одном месте собраны)) хочу попробовать Isntree Green Tea Fresh Toner и Pyunkang Yul Mist Tone
AlyonaV 21 мая 2021, 16:49
Всегда рада! На Isntree Green Tea Toner написпла отдельный пост (на всякий случай) и вообще решила, что на некоторых фаворитов, которые повторила — напишу отдельные посты. Я надеюсь, что они вам понравятся!
Екатерина Лисова 03 июля 2021, 10:59
Здравствуйте
Подскажите Dr.JArt+ Vital Hydra Solution Biome, крем не пробовали из этой серии ?)
Ищу хорошую дневную «увлажнялку»)
AlyonaV 03 июля 2021, 13:48
Здравствуйте! Нет, к сожалению не пробовала 🙈