27.10.2022

Mary & May Vegan Blackberry Complex Cream Essence - Двухфазная кремовая эссенция с антиоксидантным действием

Всем привет! Сегодня, пост будет про эссенцию для лицаVegan Blackberry Complex Cream Essence от корейского бренда Mary & May. Если, как и я, вы полюбили Dr.Ceuracle Vegan Kombucha Tea Essence, Laneige Cream Skin Refiner и I'm from Rice toner  — вам однозначно стоит присмотреться с герою сегодняшнего поста!

Моя кожа изначально жирная, но на фоне использования третиноина на протяжении 9 лет — она со временем стала просто требовать более питательные текстуры: причём не только на ночь, но и днём (и это при нашем жарком и влажном климате). Так что, я стала ярым фанатом кремовых тонеров и эссенций. Мои любимчики, которые я повторила больше 4 раз:

1. Dr.Ceuracle Vegan Kombucha Tea Essence
  2. Laneige Cream Skin Refiner
  3. I'm from Rice toner

Приступим!

Mary & May Vegan Blackberry Complex Cream Essence

Для чего:

• Веганская двухфазная крем-эссенция с комплексом ежевики
  • увлажняет и восстанавливает кожный барьер
  • защищает от вредной окружающей среды
  • сочетает в себе сразу три средства: тонер, антиоксидантная эссенция и лёгкий крем.

Тип кожи: нормальная, комбинированная, сухая, чувствительная.

Активные ингредиенты:

• Экстракт ежевики (5%): антиоксидант, защищает от фотостарения и негативных факторов внешней среды.
  • Гидролат голубого лотоса (10%): содержит флавоноиды, обладает противовоспалительными, антиоксидантными и детоксицирующими свойствами.
  • Масло жожоба: для укрепления стенок сосудов и питания сухой кожи.
  • Экстракт центеллы азиатской: успокоение, заживление и укрепление барьерных функций кожи.
  • Экстракт инжира: антиоксидантные свойства.
  • Гиалуроновая кислота, лецитин, церамиды: для поддержания оптимального уровня увлажнения кожи и защиты кожного барьера.
  • Без компонентов животного происхождения, не тестируется на животных
  • Без отдушек

Как применять?

1. Для сухой, обезвоженной кожи: утром и вечером, с вашим привычным уходом.
  2. Для жирной/комбинированной: предпочтительнее в вечернем уходе до серумов и крема, или днем вместо крема.
  3. Перед применением хорошо встряхнуть, чтобы смешать 2 фазы.
  4. Подходит для наслаивания (лично мне, оптимальны 2 слоя после более легкого тонера и до серумов).

Упаковка: стеклянная бутылочка с удобным горлышком-дозатором.

Запах: отсутствует

Цвет: кремово-белый при смешивании двух фаз.

Без смешивания:

• фиолетовая часть: эссенция
  • белая: крем-эмульсия

Текстура: нежная, шёлковая и неимоверно увлажняющая и питательная. При этом, даже на моей жирной коже не оставляет жирности и липкости. Придаёт красивое свечение коже. Впитывается быстро. Отлично справляется с стянутостью кожи и обладает качественным успокоительным действием.

Моё мнение: Как можно было уже понять, эссенция мне очень понравилась и вошла в число моих «кремовых любимчиков». Использую её в основном в утренней рутине, а вечером использую Dr.Ceuracle Vegan Kombucha Tea Essence, которая немного питательнее и отлично вписалась в вечерний уход.

1. Питание: Эссенция помогает не использовать питательные кремы; наношу после тонеров, серумов, до гель-крема Dr.Ceuracle Vegan Kombucha Tea (его я опять повторила и благодаря ему приучила использовать лёгкий крем под защиту от солнца, не перегружая кожу и при этом, защищая её от испарения влаги).
  2. Увлажнение: отличное, когда спешу — она заменяет более лёгкие тонеры
  3. Влияние на поры: не заметила ничего негативного
  4. Защита кожного барьера: отлично успокаивает и защищает, даже под плотным макияжем в течение всего дня. Скрывает мелкие шелушения, помогает успокоить покраснения.

Я довольна этой эссенцией и собираюсь заказать про запас в следующем заказе. Отлично сочетается с антиоксидантами в утреннем уоде:

Кому посоветую? Прежде всего сухой, поврежденной, обезвоженной и чувствительной коже! И всем, кто пользуется третиноином, ретиноидами и кислотами. Также тем, кто не хочет тратиться на Dr.Ceuracle Vegan Kombucha Tea Essence, у которой цена в разы больше.

Объём: 140 мл

Цена: от 13 до 28€ (зависит от курса и места покупки). Я покупала за 13 евро во время скидок.

Срок использования: 1,5 месяца

Оценка: 10/10

С вами была Алёна.

Будьте красивы!

To be continued...

pi4y4y 27 октября 2022, 16:34
Спасибо, как раз вчера крутилась у стенда марки и не знала, что взять :) Теперь пойду за эссенцией. А ты что-то ещё у марки пробовала?
AlyonaV 27 октября 2022, 16:37
Приветик! Да, серум с идебеноном (предыдущий пост, ссылка в конце этого поста). 🙃
pi4y4y 27 октября 2022, 16:51
Угу, спасибо. Я как раз думала, у кого упоминание о марке видела, оказалось, у тебя :) А санскрин их не брала?
AlyonaV 27 октября 2022, 16:55
Не, я решилась только на Isntree Water Gel cream и Beauty of Joseon Probiotics (для пасмурных дней и дома). Для меня нет лучше муссов Evy Technology (и в повседневном применении и на пляж и на саорт) и P20 kids (реже под макияж, всегда на пляж поверх мусса 🤪).

Корейцы не водо/потоустойчивые, мне не подходчт + я им больше не верю на 💯
Natalya Ivashuta 27 октября 2022, 16:58
У меня как раз гиалуронка сейчас от них. Норм гиалуронка:)
ElenaKoza 27 октября 2022, 17:24
Таня 😳 где этот стенд? Только недавно Алене жаловалась, что теперь не могу купить Mary&May.
pi4y4y 27 октября 2022, 18:34
Я нашла на Иншарме вчера. Но это дистры, будут продавать в России точно.
ElenaKoza 27 октября 2022, 17:33
Тонер и лосьон с бифидобактериями, успокаивающие тканевые маски, бальзам для умывания. Со всеми продуктами случилась любовь 😍 отдельной строкой выделю пилинг-пэды, они просто лучшие из всех, что я когда-либо использовала 😍 очень ждала этот пост, эссенцию хочунемогу. Нужен стенд 😁
pi4y4y 27 октября 2022, 18:33
Тоже хочу с бифидобактериями!
Ollet 28 октября 2022, 19:32
Девочки, в посты Алёны заходить опасно)) хотелки опережают друг друга   спасибо вам за то, что делитесь своими уходовыми фаворитами!
AlyonaV 28 октября 2022, 19:56
🙈😄 Застесняли! Спасибо Вам всем за доброту ❤️🌹
Diana-Nathalie 27 октября 2022, 17:01
У меня есть две их сыворотки, но ещё не открывала.
А вот и эссенция хорошая оказалась!
AlyonaV 27 октября 2022, 18:06
Да! Эссенция достойна внимания 😍
ElenaKoza 27 октября 2022, 17:23
Алена 😍 это удар в самое сердце 😍 буду искать, спасибо)
AlyonaV 27 октября 2022, 18:06
Всегда рада! Надеюсь, что тоже понравится 🥰
ElenaKoza 27 октября 2022, 18:54
Пост безумно красивый 😍 то, о чем ты пишешь, просто невозможно не захотеть. Спасибо за твой труд и отзывчивость 😘
AlyonaV 27 октября 2022, 18:57
Спасибо тебе за поддержку и добрые слова 😍🌹
ElenaKoza 02 ноября 2022, 18:36
Моя прелесть приехала 😍 Алена  AlyonaV, Таня  pi4y4y, спасибо огромное за наводку 😘
AlyonaV 03 ноября 2022, 16:46
Всегда пожалуйста! Надеюсь, что все понравится 🙌🏼😍
Chernika9 27 октября 2022, 18:19
Думаю, стоит попробовать
AlyonaV 27 октября 2022, 18:57
Надеюсь, понравится 🌹
Tanushka78 27 октября 2022, 18:33
Я с некоторых пор отдаю предпочтение эссенциям, мне они заменяют этап крема, во всяком случае до холодов. Сейчас в ходу питательная от Blithe, хорошая штучка оказалась для моей жирной кожи
AlyonaV 27 октября 2022, 19:00
Я эссенциями пользуюсь очень давно, как перешла на Корейский уход (частично). Еще года 3 назад я избегала питательных и кремовых тонеров и эссенций, а потом, как-то постепенно пости полностью на них и перешла 😁🙌🏼
Tanushka78 27 октября 2022, 21:30
Я как раз на корейский уход перешла недавно, до этого как-то не складывалось. Кстати, благодаря вашим постам, я обратила внимание на такой, как оказалось, функциональный продукт как эссенция. Поистине, для жирной кожи оказалось весьма функционально и приятно
AlyonaV 27 октября 2022, 21:39
Очень рада! 🙌🏼
Sleepy_k 27 октября 2022, 19:24
Очень ждала этот пост! Спасибо 💜
AlyonaV 27 октября 2022, 19:25
Всегда пожалуйста ☺️🌹
Джамиля биккинина 28 октября 2022, 05:48
у меня обе эссенции, чайная очень нравится, смешиваю с сывороткой сразу для ускорения) эту еще не открывала, пока любуюсь)
AlyonaV 28 октября 2022, 09:33
Надеюсь она вам тоже понравится 🙌🏼
Ollet 28 октября 2022, 09:33
Алёна, спасибо! У меня рисовый тонер есть, нравится. А питания от эссенции больше, чем от тонера? Консистенция у нее чуть гуще, и есть масло жожоба в начале списка
AlyonaV 28 октября 2022, 09:34
Всегда пожалуйста! Да, обе эссенции намного питательнее, чем рисовый тонер 🙌🏼
OllySiren 28 октября 2022, 22:10
Алена, Вы коварный соблазнитель😄 я приобрела недавно сыворотку с комбучей благодаря Вашему посту, захотела laneige и I'm from, и во теперь эту мне тоже надо🤩
Спасибо Вам за подробные, интересные посты!
AlyonaV 28 октября 2022, 22:28
😁🙈 ха-ха, надеюсь, что во благо соблазнитель! Я их все обожаю, надеюсь, что и вам они понравятся!
OllySiren 28 октября 2022, 22:33
И я очень надеюсь😁 невозможно пройти мимо Ваших постов — информативные, качественные, эстетичные😍
AlyonaV 28 октября 2022, 22:35
Спасибо большое 😍
yokogama 02 ноября 2022, 18:16
Алена, я очень рада, что вы вернулись. Очень люблю ваши посты и корейский уход.
В планах покупка средств из обоих ваших постов про М&М.
AlyonaV 03 ноября 2022, 16:46
Спасибо большое! Мне очень приятно 😍 Надеюсь, что все понравится!
iramakshendy 05 марта 2024, 09:36
А мне она не нравится совсем. Шипит лицо от нее. И не очень понимаю ее смысл - не серум, не тонер, не крем. И кожа липкая после нее. В общем мне не нравится на коже ее оставлять и я всегда ее чем-то закрываю.