07.06.2021

Dr.Ceuracle Vegan Kombucha Tea Essence: Ферментированная Крем-эссенция с чаем Комбуча

Привет! Сегодня расскажу про эссенцию для лица, о которой мечтала с момента, как увидела её в одном из видео на Youtube в конце прошлого года (а потом, охотилась за ней месяца 3, так как её постоянно нигде не было в наличии). Я обожаю продукты с экстрактами чая, (особенно с ферментированными). Плюс, данную эссенцию сравнивали с моим любимым тонеромLaneige Cream Skin Refiner (прочитать пост можно тут) и я была обязана их сравнить: я почти не пользуюсь кремами и такие продукты обожаю, так как они позволяют напитать кожу без излишней жирности и дискомфорта. Моя кожа жирная, чувствительная, склонная к обезвоживанию (с возрастом и третиноином в уходе) + жаркий климат.

Приступим к знакомству!

Dr.Ceuracle Vegan Kombucha Tea Essence

Для чего:

• двухфазная крем-эссенция, которая сочетает в себе и эссенцию и крем
  • увлажняет и питает кожу
  • обладает антиоксидантным действием
  • помогает выработке синтеза гликозаминогликанов (ГАГ), удерживает влагу в коже, повышает её упругость (стимулируя активность фибробластов)
  • обладает балансирующим действием кожи (регулируя обмен белков и липидов)
  • Эссенция 100% веганская, не тестируется на животных, не содержит продукты животного происхождения. Получила сертификат «Korea Agency of Vegan Certificationand Services Inc».

Тип кожи: все типы

Активные ингредиенты:

• Экстракт чая Комбуча 58,9% : освежает, успокаивает, мощный антиоксидант, защищает от воздействия УФ лучей. Обладает детокс-эффектом.
  • Saccharomyces Ferment Filtrate 20% (ферментированный экстракт дрожжей — основа для создания Комбуча): обладает высоким содержанием витаминов группы B, насыщает кожу кислородом.
  • Экстракт центеллы азиатской: помогает бороться с воспалениями, успокаивает и увлажняет. Антиоксидант.
  • Экстракт плодов инжира: увлажняющее, смягчающее, тонизирующее и отшелушивающее действие.
  • Экстракт Какао Бобов: антиоксидант.
  • Sodium Hyaluronate (гиалуронат натрия): увлажнение кожи
  • Ceramide NP (керамиды): укрепляют кожный барьер

Как применять? Наносить утром и/или вечером на очищенную кожу, после или вместо тонера и до серумов/крема/масла. Для жирного типа кожи может заменить крем для лица.

Упаковка: бутылочка из матого стекла, объем 150 мл. Горлышко-дозатор очень удобный — выдает эссенцию очень экономично, так что переборщить будет сложно.

Цвет:

• до смешивания двух фаз: одна (крем-фаза) — светло бежевого оттенка, вторая (эссенция) — красивого цвета крепкой заварки.
  • после смешивания: чай с молоком

Запах: почти отсутствует, что очень понравится чувствительной и аллергичной коже.

Текстура: очень нежная и шелковистая, неимоверно питательная! Мгновенно насыщает кожу, убирает чувство стянутости и сухости, успокаивает покраснения и раздражения, делая кожу мягкой и бархатистой. Обязательно очень хорошо трясти перед применением!

На лицо, шею и декольте мне достаточно количества, как на фото (а иногда даже и меньше), но нужно учитывать, что кожа у меня хоть и любит питательные средства, но она все же остается жирной и нужно не переборщить и подобрать свое оптимальное количество, так как эссенция очень питательная. При этом, она абсолютно не жирная, не оставляет пленки и не липнет.

Кожа после неё приобретает очень красивое свечение (но не жирный блеск), так что любители матовой кожи — она не для вас или только для использования в вечернем уходе. Я её использую и в утреннем уходе (чуть реже, в основном, когда кожу «тянет») и в вечернем (почти каждый вечер, до серумов и третиноина). Вечером люблю наслоить 2-3 слоя — такой способ позволяет очень глубоко напитать кожу.

Сравнение с Laneige Cream Skin Refiner и I'm from Rice toner (пост тут):

• Laneige Cream Skin Refiner намного более «кремовый» (само ощущение текстуры, но это чисто субъективно и зависит от конкретного случая), но чуть менее питательный. Мне понравились оба, но Laneige лучше может заменить крем для жирного типа кожи (я его использую на пляж или для спорта под защиту от солнца). Оба подходят под плотный макияж типа Estee Lauder Double Wear, позволяя поддерживать кожу напитанной и комфортной.
  • I'm from Rice toner: я бы их совсем не сравнивала (но знаю, что многие это делают). Рисовый тонер мой любимчик, которым я пользуюсь ежевечерне до эссенций и они отлично дополняют друг друга (но это уже очень питательное дуо и не всякая жирная кожа его оценит).

Итог/моё мнение:

1. Питание кожи: я естественно не знаю, как данная эссенция ведет себя на сухой/очень сухой коже, но я почему то уверена, что именно данный тип кожи лучше всего сможет оценить данный продукт (как дополнение/подготовка/основа к остальному уходу). Нормальная/комбинированная и жирная кожа — всё зависит от ваших предпочтений и насколько вы любите подобные текстуры. Если вы любите тонеры Laneige Cream Skin Refiner и I'm from Rice toner — вам должен подойти и герой данного поста.
  2. Увлажнение: не назвала бы его очень увлажняющим и рекомендую его наносить после тонера (к примеру он отлично дружит с "Isntree Green Tea Fresh Toner — тонер с 80% экстракта зелёного чая и трав". Но я, откровенно говоря, всегда наношу тонеры под эссенции и люблю их наслаивать.
  3. Антиоксидантное действие: сложно вычислить и заметить, так что будем надеется, что оно есть.
  4. Успокаивающее действие: очень выраженное и особенно подойдет всем, кто на третиноине. Не раздражает и не щиплет даже очень раздраженную кожу, помогает восстановить кожный барьер и это чувствуется.
  5. Действие на поры: за 2 месяца применения я не увидела никакого негативного влияния на состояние пор, воспалений не появилось, несмотря на питательную текстуру. Но, жирной коже и людям с воспалениями и/или чувствительным к ферментированным средствам посоветую быть осторожнее, так как иногда, они могут ухудшать состояние воспалений/прыщей (зависит от кожи конечно). Моя кожа очень любит все ферментированное, так что у меня проблем не возникло.

Я очень довольна этой эссенцией и рада знакомству! Расход у неё дико экономичный, так что подозреваю, что бутылочки хватит на месяцев 8-10 точно. Но я заранее знаю, что её я повторю!

Советую для сухой кожи и для всех, кто любит заменять крем подобными текстурами. Плюс, для кого это важно — продукт заявлен как веганский (я ни веганом, ни вегетарианцем не являюсь, но для многих это важно).

32€цена
2 месяца, 1р/в деньиспользование
Состав: Camellia Sinensis Leaf Water, Camellia Sinensis Leaf Extract, Saccharomyces Ferment Filtrate, Triethylhexanoin, Hydrogenated Poly(C6-14 Olefin), Water, 1,2-Hexanediol, Methylpropanediol, Centella Asiatica Extract, Ficus Carica (Fig) Fruit Extract, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Extract, Schisandra Chinensis Fruit Extract, Ulmus Davidiana Root Extract, Amaranthus Caudatus Seed Extract, Sodium Hyaluronate, Hydrogenated Lecithin, Trilaureth-4 Phosphate, Polyquaternium-51, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil Unsaponifiables, Butylene Glycol, Dextrin, Ceramide NP, Ethylhexylglycerin

С вами была Алёна.

Будьте красивы!

To be continued...

pi4y4y 07 июня 2021, 16:57
Заглавное фото — пейте пиво пенное :) Ощущение, что в бутылке пена :)
Я пока очень довольна NIOD SDSM :) но уже прониклась наслоением тонеров, погоняться что ли за этим 🤔
AlyonaV 07 июня 2021, 17:02
Ха-ха, о пиве не думала 😁 (не пью алкоголь). NIOD SDSM моя любовь на века и всегда первый слой сразу после умывания 🙌🏼❤️

Эссенция питательная, так что не знаю, насколько она тебе придётся по вкусу (пока сам не попробуешь…).
Nat555s 07 июня 2021, 17:36
Да, 🍺 🤣. Ни разу такого формата не видела — смесь крема и эссенции. Интересненько🤔. Надо тоже попробовать.
AlyonaV 07 июня 2021, 17:39
Хахаха…ну пиво так пиво 🤷🏼‍♀️😂😂😂 Самый знаменитый и первый был крем-тонер Laneige Cream Sin Refiner. Dr.Ceuracle уже «слизали» идею, но очень удачно 🙃
Nat555s 07 июня 2021, 18:10
Да и состав нормальный👍
AlyonaV 07 июня 2021, 18:13
Я бы даже сказала отличный 🙃
DieOlga 07 июня 2021, 19:53
Алена, у средства очень интересная текстура. С Laneige не знакома, но эта эссенция заинтриговала🤗
AlyonaV 07 июня 2021, 19:55
Если решитесь попробовать, надеюсь, что не разочарует ☺️💛
yokogama 07 июня 2021, 21:35
Вот Laneige мне не понравилась. Очень липкая. На эту эссенцию уже давно смотрю, думала, какая же она странная, мысли о том, что ее нужно взболтать, у меня не появлялись😓.
Спасибо за пост. Со следующим корейским заказом возьму попробовать.
AlyonaV 07 июня 2021, 21:40
Рада, что пост пригодился и надеюсь, что с этой эссенцией вы подружитесь 🙌🏼
honey_budger 07 июня 2021, 22:40
Спасибо за пост. Ферментативные продукты вызывают воспаления? Разве они не должны кормить наши хорошие бактерии и бороться с воспалениями?
AlyonaV 07 июня 2021, 22:50
Всегда пожалуйста! У некоторых людей они наоборот могут провоцировать воспаления. Не у всех, но такие есть. 🤷🏼‍♀️
MelAnna 08 июня 2021, 03:45
Ко мне только приехала бутылочка, взяла из-за тектсуры. Тоже люблю Крим скин от ланеж, но даже не приходило мысли сравнивать. Кстати, а вы уверены, что крим скин вам чувствуется кремовым? Я уже закончила 5-6 миниатюр его и несмотря на комби кожу никогда не думала пропускать крем/гель. Все говорят о ее кремистости, но я ее совсем не вижу, что не портит мне наслаждение продуктом.
AlyonaV 08 июня 2021, 10:12
Да, уверена 😁 Я им уже 3-ий год пользуюсь и извела 4 полноразмерная минимум + мист. Я именно говорю об ощущении на коже, мне его хватает, как крема. Но у нас жаркий/влажный климат, что играет немаловажную роль.
sooth 08 июня 2021, 04:24
И правда отличная эссенция. С cream refiner я особо не подружилась ибо он оставлял жирную пленку на лице. А вот данный герой отлично заходит для питания и создания прослойки до третиноина. :)
AlyonaV 08 июня 2021, 10:12
Очень рада это слышать! 😍
fedoraminov 09 июня 2021, 01:24
Большое спасибо за этот пост и все прочие — они всегда полезные, информативные, интересные, а Ваши фотографии… они изумительны и эстетичны!   всегда)
AlyonaV 09 июня 2021, 01:25
Очень рада, что пост понравился и благодарю за добрые слова ❤️
fedoraminov 09 июня 2021, 15:07
я их, посты Ваши, собираю, спасибо
AlyonaV 09 июня 2021, 15:16
Мне очень приятно и радостно 💕☺️
Anna Podkolzina 09 июня 2021, 16:30
Я люблю Missha First Treatment Essence как раз из-за ферментированных ингредиентов. На моей коже они реально работают. Сужают поры и уменьшают жирный блеск. Утащила пост в избранное. Обящательно попробую!
AlyonaV 09 июня 2021, 16:31
Надеюсь, что эта эссенция вам тоже понравится! Но имейте ввиду, что Missha — водичка, а эта — кремовая. 🙃
Anna Podkolzina 10 июня 2021, 18:36
Я поняла, что это больше увлажнялка для жирной кожи на лето. Буду использовать на тоник. Интересно даже их скрестить))))
AlyonaV 11 июня 2021, 11:09
Надеюсь, что сочетание понравится!
Anna Podkolzina 11 июня 2021, 16:17
Поживем, увидим)))
JuliaKh 11 июля 2021, 16:55
Здорово было про эту эссенцию почитать. Спасибо! Довно на неё смотрю, но негативные отзывы отпугивали. Многие пишут, что через некоторое время раздражение вызывает. Потому не стала рисковать и покупать. Теперь наверное куплю. На осень\зиму раз она такая питательная. Сейчас летом в жару хватает только тонера Isntree Green Tea Fresh Toner и ферментираваной эссенции от Benton.
AlyonaV 11 июля 2021, 17:30
Рада, что пост пригодился! Мне эта эссенция очень нравится и не вызывает никаких неудобств 🙌🏼