20.10.2022

Антиоксиданты: Missha Vita C Plus Spot Correcting & Firming Ampoule и Mary&May Idebenone + Blackberry Complex Serum

Всем привет, после долгого перерыва! Сегодня пост о моих любимых антиоксидантах от корейских брендов Missha и Mary & May. Честно, я долго не могла для себя решить дилемму «писать или не писать», так как весь мой ассортимент ухода теперь многим стал труднодоступен, но в итоге решила, что не писать тоже не выход и кому-то мои посты по прежнему пригодятся.

Кто меня давно читает, знает, что антиоксиданты являются неотъемлемой частью моего утреннего ухода (в нашем климате без них никак). Как обладатель уже возрастной, но при этом до сих пор жирной/комби кожи, которая склонна к обезвоживанию — мне необходим баланс питания, увлажнения и защиты. Высыпания и черные точки меня почти совсем не беспокоят, но при всем этом, имею проблему с пигментацией (гормональной, а после 2 лет ношения масок и контактной), которую с переменным успехом держу под контролем (так как люблю пляж и плавать на длинные дистанции… и тут ни один санскрин не спасет от загара, а значит и от потемнения пигментации). Больше никаких особых проблем «старения» не имею — являюсь адептом медицинской эстетики с 25 лет, так что к своим 37 годам ни морщин, ни опущения тканей не имею (ботокс, Радиесс, и другие процедуры мне в помощь). Мой тип старения определить мне (и моему врачу) сложно — скорее всего усталый-мышечный (лицо само по себе маленькое, скулы ярко выраженные, подкожного жира мало). Так что, от уходовых средств я не жду ни «омоложения», ни чудесного избавления от «морщин», а жду:

• качественное увлажнение
  • питание кожи без перебора
  • контроль чувствительности кожи
  • поддержание эластичности кожи и хорошего цвета лица
  • контроль пигментации и текстуры кожи (тут, больше работают третиноин и гидрохинон и периодические курсы лазера и химических пилингов).

Итак, приступим к нашим героям:

Vita C Plus Spot Correcting & Firming Ampoule

Для чего:

• Ампула с Витамином С
  • Осветляет и придаёт коже здоровое сияние
  • Восстанавливает упругость и эластичность
  • Борется с неравномерным тоном кожи
  • Мягко осветляет пигментацию

Формула:

• 33% запатентованного комплекса Vita C Liposome Formula (капсулированный Витамин С)
  • 10% Витамина С (Аскорбиновая кислота)
  • Фитостерол (содержится в молекулах растений): восстанавливает кожный барьер кожи и усиливает синтез коллагена и гиалуроновой кислоты.
  • Этил-аскорбиновый эфир и Аскорбил глюкозид: ингибирование синтеза меланина, уменьшение пигментации и выработка синтеза коллагена.
  • Керамиды NP: восстановление кожного барьера
  • Транексамовая кислота и арбутин: подавляют активность тирозиназы (участвующей в синтезе меланина), препятствуют накоплению меланина.
  • Acetyl Hexapeptide-8: расслабляет мышцы лица
  • Palmitoyl Tripeptide-5 (Syn-Col): стимулирует синтез коллагена/эластина, повышает упругость кожи.
  • Гидролизованный коллаген
  • Гидролат облепихи

Упаковка: см. фото

Цвет: жёлтый

Запах и текстура: цитрусовый аромат (напоминает аскорбинку из детства). Текстура умеренно густая, сначала может показаться маслянистой, но после нанесения на кожу не оставляет ни липкости ни жирности (во всяком случае у меня, при нанесении на слегка влажную кожу после эссенции и тонера).

На лицо и шею мне достаточно пипетки, бутылочки 30 мл хватает примерно на 4 месяца. Смешиваю с 2 каплями The Ordinary Pycnogenol 5% (писала тут) и после этого «коктейля» наношу Mary&May Idebenone + Blackberry Complex Serum (я любитель комбинировать сразу несколько серумов).

Мое мнение: Брала я данную ампулу, не читая отзывы, просто закинула её в корзину, надеясь на лучшее (на тот момент я крепко «сидела» на NIOD Ethylated L-Ascorbic Acid 30% Network (ELAN 30) (писала тут). Забегая вперёд, почти после первого применения, я заказала вторую бутылочку про запасной, потом третью и четвёртую (она сейчас ко мне едет). Больше того, я перестала пользоваться NIOD и эта ампула стала единственным средством с Вит С в моём уходе.

Мне понравилось в ней абсолютно всё и она идеально подошла моей коже и нашему климату:

1. Отлично увлажняет и питает кожу, не образует плёнки, не оставляет жирности
  2. Прекрасно служит базой под макияж
  3. Не раздражает от слова совсем
  4. Действительно подсвечивает кожу и способствует свежему цвету лица (у меня с этим особых проблем нет, но все же)
  5. Не забивает поры
  6. Кожа ощущается эластичной и напитанной (понятное дело, что у меня в уходе много других средств, но имея опыт — со временем учишься вычислять действие того или иного средства)
  7. Действие на пигментацию… трудно сказать однозначно, но общий тон лица с переходом на эту ампулу меня радует. Да и брала я её не для борьбы с пигментацией, а для антиоксидантной защиты прежде всего.

Кому посоветую? Дело очень субъективное (как и весь уход), но думаю, что подойдёт большинству. Для меня — она идеальна и повторю её ещё много раз (если не снимут с производства).

Объём: 30 мл

Цена: 15-20 € (зависит от курса и места покупки)

Срок использования: около года один ра в день, утром.

Оценка: 10/10

Mary&May Idebenone + Blackberry Complex Serum

Для чего:

• серум с антиоксидантной защитой
  • предупреждает процессы старения кожи
  • стимулирует защитные функции
  • помогает противостоять внешним агрессивным факторам
  • защищает клетки от окислительного действия свободных радикалов
  • выравнивает рельеф кожи
  • восстанавливает упругость кожи

Формула:

• Идебенон (1000ppm): антиоксидант, синтетическая форма коэнзима Q10. Антиоксидантный эффект идебенона в 10 раз больше, чем у коэнзима Q10.
  • Комплекс ягод (20%): ягоды асаи, черника и ежевика (содержат в своём составе более чем 150 разновидностей флавоноидов). Антиоксидантное действие, блокируют действие свободных радикалов.
  • Аргинин

Упаковка: см. фото.

Общая информация и ингредиенты:

Цвет: жёлтый (благодаря идебенону)

Запах: почти отсутствует.

Текстура: довольно жидкая, капля форму не держит. На моей коже впитывается мгновенно! Моя кожа может «пить» её бесконечно. Не оставляет ни жирности, ни липкости, при этом, дарит коже ощущение свежести, наполняет влагой и придаёт лёгкое свечение коже. Очень интересные ощущения.

Моё мнение: этот серум брала одновременно с героем выше, чтобы использовать их вместе. Как и в случае с вит с — почти сразу заказала запас. Со мной такое бывает нечасто, но если меня средство покорило даже тактильно — я бере запас сразу.

1. Прежде всего, отмечу эффект увлажнения и успокоения кожи: уже в процессе нанесения, кожа мгновенно ощущается наполненной и упругой.
  2. Улучшает цвет лица, а значит, макияж смотрится выгоднее.
  3. Не забивает поры и не жирнит кожу (но, при этом, достаточно её питает).
  4. Расход: чуть медленнее витамина С (примерно на 2-3 недели).

Кому посоветую? Я бы сказала, что всем, кто любит антиоксиданты. Каких-то чудес от неё ждать не стоит, но при длительном применении она качественно будет делать своё дело, защищая кожу от внешних факторов. NIOD Survival 0 (кратко упоминала тут ) не заменит, но отлично может дополнить уход, благодаря очень лёгкой текстуре.

Сроки годности:

Упаковка к концу эксплуатации — слабонервным не смотреть :)

Вот так непрезентабельно выглядит упаковка к концу эксплуатации бутыльков. Я не знаю, может это только у меня так, но если вы планируете о них писать пост — делайте фото сразу.

Пробовали ли вы эти средства? Какие ваши впечатления?

С вами была Алёна.

Будьте красивы!

To be continued...

jovi3 20 октября 2022, 19:18
С возвращением!
Была сыворотка от MISSHA(и тонер и крем), повторяла три раза. Хорошая, немного осветляет, даёт лёгкое сияние, на этом, пожалуй, всё.
Нет уж, пишите про все средства, Вас приятно читать.
Хотя бы почитаю, отвлекусь, жизнь внесла свои коррективы в уход и вообще в рутину.
AlyonaV 20 октября 2022, 19:23
Спасибо 😊! Три раза повторили — в принципе говорит о многом 🙌🏼 Я многого не прошу и не жду — моя кожа полюбила эту ампулу и это для меня главное. Она отлично работает в купе с остальным моим уходом.

Не по теме: будем надеяться на лучшее ❤️
ElenaKoza 20 октября 2022, 19:23
Алена 😍 Первое — рада твоему возвращению) Второе — твоих героев не было, но при возможности обязательно попробую Mary&May. Открыла этот бренд случайно до всего вот этого, но осталась в восторге. Пилинг-пэды просто лучшие 😍 К сожалению, сейчас труднодоступен, хотя и раньше, как мне кажется, был не широкоизвестен. Очень хочу продолжить с ним нежные взаимоотношения) Спасибо за пост 😘
AlyonaV 20 октября 2022, 19:25
Елена, спасибо большое 😘! Да, бренд интересный. Я их двухфазную эссенцию сейчас пробую (принцип Dr Ceauracle Kombucha Essence) и она мне оооочень нравится. Пэды не пробовала, присмотрюсь!
ElenaKoza 20 октября 2022, 19:33
Хм 😉 кое-кто открыл для меня комбучу Dr Ceauracle, а теперь соблазняет на новую 😁 не знала о ней. Я использовала линию с бифидобактериями. Буду искать возможность приобретения, прежний источник недоступен сейчас для меня, к сожалению.
AlyonaV 20 октября 2022, 19:36
🙈 да, они похожи по текстуре и эффекту. Я пока в нее вникаю, обязательно напишу пост. Я уверена, что со временем многое изменится и пусть не станет, как раньше, но хотя бы устаканится и будет легче приобретать многие хотелки 🙌🏼
ElenaKoza 20 октября 2022, 19:42
Супер) буду очень ждать) хотя я уже уверена в ней, че уж скрывать 🤣🤣🤣 Ты мой Гуру)
AlyonaV 20 октября 2022, 19:52
🙈😍😘
SuperLerka 20 октября 2022, 20:03
Спасибо за пост! Очень интересно было прочитать. Сейчас использую пилинг-диски из этой серии от Missha. Напишу о них обязательно.
AlyonaV 20 октября 2022, 20:05
Всегда пожалуйста 😊🌹
enn83 20 октября 2022, 20:59
Первую сыворотку купила второй раз. Обязательно буду повторять, если не исчезнет с полок. Мне она очень понравилась. И спасибо за наводку тонера от Dr.Jart+. Тоже купила вторую баночку- мне подошла.
AlyonaV 20 октября 2022, 21:05
Очень рада! 🌹
Nat555s 20 октября 2022, 21:46
Недавно вспоминала про Вас — что то давненько не было. С возвращением😊
AlyonaV 21 октября 2022, 00:19
Спасибо большое, очень приятно ☺️🌹
Ollet 20 октября 2022, 22:31
Алёна, спасибо за то, что всегда знакомишь с новым и интересным !) цвет у ампулы ну очень позитивный)
Можешь ли сравнить её с Neogen real vita c serum?
AlyonaV 21 октября 2022, 00:21
Всегда рада🌹! Хмммм, Neogen была хороша, но она меня настолько не зацепила, как эта. Что-то в этой ампуле есть особенное (для моей кожи). 🙈🙃
Ollet 21 октября 2022, 00:48
Вот это и интересно. Даже Niod ты отменила…
AlyonaV 21 октября 2022, 01:06
Ниод со временем стал как-то тяжеловат чтоли…а эта ампула очень легкая. Я теперь под защиту от солнца наношу гель-крем (кожа стала сохнуть под Estee Lauder DW, а без него никак, так как мой пирог из ухода может выдержать только он, все остальные «плывут» моментально) и хочется текстуры полегче, чтобы минимизировать время между этапами.
sarah_koen 21 октября 2022, 01:08
Алёна, как всегда, полезно, информативно и красиво. Благодарю, вопрос с витамином С решён!
AlyonaV 21 октября 2022, 01:09
Спасибо ☺️🌹! Надеюсь, что понравится! 🙌🏼
Ronda 21 октября 2022, 07:53
Спасибо за пост! Дважды брала сыворотку с витамином с от missha на iherb, только формат вроде другой, MISSHA Vita C Plus Spot Correcting Concentrate Ampoule. Она здорово освежает цвет лица, вот прямо мгновенно, это да. Спасибо за рекомендацию по mary&may, часто вижу в продаже, но как-то отзывов мало, теперь возьму попробовать. У меня всегда в фаворитах ohui the first ampoule, и еще парочка ее производных из этой же линейки, отлично уплотняют кожу, заживляют раздражения, и рельеф практически убирают
AlyonaV 21 октября 2022, 11:40
Всегда пожалуйста ☺️🌹! Та вроде более концентрированная и формат 15 мл? В начале своего пути, я входила в мир корейского ухода именно с люкса, а потом поняла, что в моем случае нет смысла платить такие деньги за то, что наносится на кожу (да и зачастую, там слишком сильные отдушки и ингредиенты не очень в плане спирта/силиконов). Поэтому, за уход я никогда не плачу больше 70€ за позицию и то, это должно быть что-то действительно оправданное (типа NIOD CAIS3). Мезотерапию и биревитализацию я себе делаю сама (как и хим пилинги), так вот упаковка из 5 ампул биоревитализации стоит 120€ — дешевле, чем Ohui 😁 (а концентрация полезных веществ для кожи и эффект несравнимы).
Ollet 21 октября 2022, 14:43
Алён, а не пробовала ещё у Niod их новый формат медных пептидов в виде геля? Цена там конечно ещё выше, чем за сыворотку…
AlyonaV 21 октября 2022, 14:46
Не, я боюсь, что он будет для меня слишком жирным 🙈 Я поступаю так: «если что-то хорошо работает, зачем менять?» тем более за такую цену за 15 мл
Ronda 21 октября 2022, 11:54
Да, 15 мл. В косметологии я нуб, поэтому тут прокомментировать не могу, но за ниод, спасибо, гляну🙂
AlyonaV 21 октября 2022, 12:15
Косметологию, как пример для сравнения цен 😁 Просто я более крупные цены предпочитаю вложить в «инвазивные вмешательства» (мезо могу делать сама, так как отучилась…более серьезные — у моего врача).

Ниод однозначно рекомендую (пост о нем был)
RitaMix 21 октября 2022, 15:55
Для меня сыворотки с витамином С, как неизведанная территория, я в них не ориентируюсь от слова совсем, поэтому спасибо за пост, Алена. Обязательно присмотрюсь, и ко всем, мне к весне это будет очень надо))
AlyonaV 21 октября 2022, 19:02
Рита, я думаю, что эта ампула бы вам понравилась 😻🌹
Natta_li 21 октября 2022, 20:32
Алена спасибо за отзыв, скучала по вашим постам. С вашей подачи открыла для себя много отличных средств. Пишите обо всем, пожалуйста, многим это пригодится несмотря на временные сложности с покупкой.
Витамин С от Миши обожаю, это моя постоянная покупка. Mary&May пока не пробовала, все сомневалась, не знала как впихнуть в рутину. Теперь обязательно попробую ваш вариант сочетания этих сывороток, благо они у меня как раз сейчас все три есть в наличии.

Вы перед сыворотками тонер используете? Если да, то какой? У меня есть Мишин тонер с витамином С в пару к сыворотке (тоже очень нравится), но он слабокислотный, не знаю как он пойдет в компании всех остальных сывороток.
AlyonaV 21 октября 2022, 20:51
Спасибо за добрые слова ☺️🌹

Да, я всегда использую и тонер и эссенцию до нанесения серумов/ампул. Тонеров у меня много, но они все «простые»: Isntree Green Tea, Isntree Onion Essence Toner, Dr Ceuracle Probiotics — самые любимые. Эссенции сейчас 2: Dr Ceuracle Kombucha и Mary & May Vegan Blackberry Complex Cream Essence.

Ваш тонер спокойно можно использовать с «антиоксидантами», так что все ок.
Sleepy_k 22 октября 2022, 00:55
Искала отзывы на Mary & May и тут как раз ваш пост ❤️ спасибо большое!)

А вы не пробовали сыворотку от них же с центеллой?)
AlyonaV 22 октября 2022, 00:58
Рада, что пост пригодился 😍! Нет, с центеллой не пробовала, я как-то не «вымираю» на центелле в серумах, если честно. Да и лицо одно, так что я концентрируюсь на более интересных продуктах (для меня).
Sleepy_k 22 октября 2022, 01:03
Благодарю за ответ)

И да, в РФ эти продукты можно найти на ягодном сайте и в совместных закупках различных) вдруг кому пригодится информация)
AlyonaV 22 октября 2022, 01:09
Всегда рада! 🌹
lena43 23 октября 2022, 19:08
Аленааа, вы вернулись! 🥰 знакомьте нас чаще с интересными продуктами.
AlyonaV 23 октября 2022, 19:14
Леночка, постараюсь почаще писать 🙃 Средств много, а вот времени было совсем мало (но сейчас, надеюсь его будет побольше) 😍
fedoraminov 25 октября 2022, 16:32
Хорошо, что Вы всё же приняли решение в нашу пользу! Спасибо за обзор, Алёна   Ваши посты всегда интересны, полезны, информативны и ещё это такой серьёзный стимул в уходе за собственнйо кожей лица)
Конечно, что-то для кого-то стало недоступно, но… Маврикий и Антарктиду тоже не все посещали, а вот узнать о том, что это всё есть — совершенно не лишнее)
Julia_Lifestyle 31 марта 2023, 08:49
Алена, здравствуйте. Скажите пожалуйста, какие косм процедуры вы порекомендуете для уменьшения (удаления) сильной пигментации и для сглаживания рельефа на лбу (выглядит будто пару ямок на лбу есть, морщин выраженных в принципе нет, ну и в общем возрастные изменения). Ещё ничего по косметологии не делала, хочу с чего-то начинать. Спасибо за ответ