23.09.2021

NIOD Ethylated L-Ascorbic Acid 30% Network (ELAN 30) - серум с 30% этилированной аскорбиновой кислотой (в стабильной форме)

Всем привет! Я уже 4 года являюсь ярым фанатом марки и, если бы меня попросили выбрать всего один бренд — это был бы NIOD, так как средства отлично подходят моей коже и составляют больше половины всех средств в моём уходе! Но, именно серум с витамином С я очень долго не решалась попробовать из-за боязни высокой концентрации 30%. Был перерыв в полтора года из-за дерматита, когда я вообще полностью отказалась от любой формы витамина С, но в конце прошлого года опять потихоньку стала его вводить (витамином С я пользовалась примерно с 22 лет):

1. Начинала с Neogen Real Vita C 22% Serum
  2. Потом перешла к проверенным временем ампулам Cantabria Labs Endocare Radiance C Oil Free Ampoules 40 SCA
  3. И как только закончились ампулы, сначала думала взять Timeless, но много видела отзывов, что он часто приходил уже оранжевого цвета (т.е окислённым) и упаковка протекала — в итоге решилась попробовать NIOD ELAN 30, так как формула действительно уникальная и состав прост до невозможности.

NIOD Ethylated L-Ascorbic Acid 30% Network (ELAN 30)

Для чего:

• Серум с витамином С с высокостабилизированной этилированной аскорбиновой кислотой в концентрации 30%
  • Обладает антиоксидантными свойствами, нейтрализует свободные радикалы, продукты дрожжевого брожения и негативные последствия окислительного стресса в коже
  • Укрепляет кожный барьер
  • Помогает осветлить пигментные пятна и выровнять тон кожи
  • Помогает укрепить кровеносные сосуды
  • Стимулирует выработку коллагена
  • Обладает противовоспалительным действием
  • Не содержит воды, масел и силиконов.

Формула:

• в состав серума входит очищенная форма L-аскорбиновой кислоты, прошедшая процесс этилирования и солюбилизации, которые исключают использование воды и тем самым предотвращая окисление состава. Благодаря комплексу супероксиддисмутазы, селена и цинка — серум сохраняет антиоксидантные свойства.
  • средство не содержит масел, а эфир произведенный методом pull-push, способствует оптимальному впитыванию, мгновенному и длительному эффекту.

Для кого: для всех типов кожи, для кожи склонной к пигментации, расширенным кровеносным сосудам, для возрастной кожи и для тусклой кожи.

Как использовать?

• Предпочтительнее использовать в вечерней рутине (из-за высокого % витамина С), после очищения и тонизирования кожи. При использовании утро — обязательно использовать солнцезащиту.
  • Если вы используете этот серум вместе с CAIS, подождите не менее 20 секунд после нанесения сыворотки CAIS, так как кислоты в основе ELAN повредят пептиды CAIS (я пока так не делала, но лично я бы выждала минут 5, как минимум).

Вспомогательные компоненты:

• Супероксиддисмутаза (Superoxide Dismutase) - фермент с антиоксидантным действием, защищающий клетки от свободных радикалов
  • Ферментированные сахаромицеты (разновидность дрожжей) с ионами цинка (Saccharomyces & Zinc Ferment) — помогают повысить регенерацию клеток кожи, а также увлажнить кожу.

Полный состав: состав менялся 2 года назад, раньше в нём был Ethoxydiglycol, который заменили на Propanediol дополненный Ethyl Ascorbic Acid, Superoxide Dismutase, Saccharomyces/Zinc Ferment.

Упаковка: см. фото (стандартная для марки)

Цвет: прозрачный

Запах: нет

Текстура: похожа на сухое масло (но масла в составе нет), наносится легко (я рекомендую наносить на чуть влажное лицо после тонера или эссенции, чтобы уменьшить расход и улучшить впитываемость серума). На лицо, шею и декольте достаточно 5 капель.

Сначала может показаться, что средство оставит жирный налёт, но примерно через минуту оно почти полностью впитывается (почти, потому что серум оставляет сатиновый финиш и любителям матовой кожи это может не понравиться). При контакте с кожей чувствуется лёгкое тепло, которое проходит буквально за секунды. Не печёт и не вызывает покраснение кожи (а она у меня очень чувствительная и реактивная).

Как использую?

• Пользуюсь каждое утро (без перерывов), так как никогда не пользовалась витамином С вечером (да и нет ему там места из-за третиноина) и отношусь к тем, кто видит больше пользы от него именно в утреннем уходе для увеличения антиоксидантной защиты в нашем солнечном климате.
  • После умывания сначала наношу тонер и эссенцию, затем мист NIOD Superoxide Dismutase Saccharide Mist (SDSM2), затем данный серум и закрываю все смесью Modulating Glucosides (MG)+ Survival 0 (S0) + двумя каплями The Ordinary Pycnogenol 5% и закрываю всё защитой от солнца. Пока не пробовала использовать с NIOD CAIS2 Copper Amino Isolate Serum 2:1 (уже вышел новый NIOD CAIS 3), но планирую.

Моё мнение:

1. Чувствительность кожи: Как я написала в начале поста — я очень боялась, что данная концентрация витамина С повысит чувствительность кожи и всё закончится опять дерматитом… этого не случилось! Ни в первый день ни спустя полтора месяца применения! Ни разу не было покраснений или раздражений. Единственной реакцией кожи были мелкие беленькие точечки-прыщики (те, которые спокойно убираются ватным диском, к примеру, или даже во время умывания гидрофильным маслом). Меня это никак не испугало, так как моя кожа часто таким образом реагирует на новые средства. Спустя 5-6 дней всё прошло.
  2. Чёрные точки: это первый раз, когда витамин С не то что не увеличивает (пусть даже и минимально) количество чёрных точек (которых к меня и так очень мало), но и действительно поддерживает поры чистыми (скорее всего благодаря цинку в составе)! Меня это искренне удивило и порадовало. Несмотря на мою кожу склонную к жирности, серум никак не увеличил выработку кожного сала (у нас август-октябрь — самые жаркие месяцы) и кожа в течение дня чувствует себя отлично и комфортно (у меня часто бывало, что серумы/ампулы могли к концу дня провоцировать излишнюю стянутость кожи).
  3. Общий тон кожи/пигментация: примерно через 10 дней применения серума я заметила, что тон кожи стал светлее и такого эффекта я не видела уже очень давно (меня это особо не очень радует, так как появилась разница с телом). Явной пигментации у меня на данный момент нет, но могу точно сказать, что новых очагов не появилось (что не может не радовать, учитываю выжигающее солнце). Проблем с тусклым цветом лица у меня не было никогда, но серум придает очень красивое свечение коже.
  4. Эластичность/антиоксидантные свойства: антиоксидантное действие увидеть практически нереально, что касается эластичности… тоже очень трудно сказать, так как я с прошлого года прокалываю Radiesse (+ставила нити для профилактики) и кожа довольно плотная без каких-либо возрастных изменений. Чисто тактильно — кожа мягкая и приятная на ощупь.

Итог: я очень довольна серумом и прежде всего посоветую возрастной коже склонной к обезвоживанию и сухости (моя кожа благодаря третиноину часто «сохнет»). Для жирной кожи спойно подойдёт, если вы не гонитесь за абсолютно матовой кожей. Средство обязательно повторю и на данный момент, считаю данный серум с витамином С моим идеалом (хотя ампулы Cantabria Labs Endocare Radiance C Oil Free Ampoules 40 SCA всё также люблю, но данный серум чуточку больше).

Объём: 30 мл

Фото😍
AlyonaV 23 сентября 2021, 20:14
Спасибо ❤️
honey_budger 23 сентября 2021, 21:11
Спасибо за пост. Божественные фото!
AlyonaV 23 сентября 2021, 21:12
Всегда рада! Спасибо 😍
DieOlga 23 сентября 2021, 22:03
Алена, ох какой сочный пост! Niod нравится! Подсела на него благодаря твоим постам) Но теперь хочу изменить их пептидам меди с Янсенн. Раздумываю над Advanced Lift Therapy CU-X— омолаживающая лифтинг-сыворотка с пептидами меди и витамином С. Я ленивая — хочу комбо
AlyonaV 23 сентября 2021, 22:11
Я с этой маркой не знакома (и никогда о ней не слышала, если честно). Попробовала найти состав, но его нет ни на их сайте ни вообще нигде (я такое не люблю). Но надеюсь, что тебе понравится 😍❤️
DieOlga 23 сентября 2021, 22:17
Алена, я сама не видела — только активные ингредиенты: Медьсодержащий трипептид (GHK-Cu), Витамин C (непонятно в какой форме), Экстракт древесных грибов (Fomes officinalis), Гиалуроновая кислота с длинной и короткой цепью. Мне их крем для глаз зашел с матриксилом и мягкая умывалка. Марка позиционирует себя как проф (Германия). В общем пока в раздумьях, но очень хочется чтобы хотя бы пара активных ингов была в одном средстве
AlyonaV 23 сентября 2021, 22:20
Не, мне такие общие описания не подходят 😄 (написать можно, что угодно). Вдруг там спирт, красители и еще не известно что 🙈 Я за что люблю Niod — за четкие составы без всякой гадости. А «проф» марки меня уже давно не вдохновляют…
DieOlga 23 сентября 2021, 22:23
Согласна   Но сестра очень хвалила, и это стало навязчивой идеей) В общем, если решусь, посту быть)
AlyonaV 23 сентября 2021, 22:24
Будет интересно почитать! 🙌🏼😍
AlyonaV 23 сентября 2021, 22:25
P.S раз сестра хвалила, у нее же должна быть коробка с составом? Или его и на коробке нет? 😄
DieOlga 23 сентября 2021, 22:43
Да, в том то и дело — это первое о чем я спросила, но она сразу все выкидывает
AlyonaV 23 сентября 2021, 22:45
😑🤦🏼‍♀️
LoveforLips 23 сентября 2021, 22:09
Спасибо за пост. Очень информативно и интересно!
AlyonaV 23 сентября 2021, 22:11
Рада, что пост понравился 😍
OksanaOro 24 сентября 2021, 09:12
После ваших описаний NIODа, я теперь тоже фанат этой марки. Составы у них богатейшие! Ну вот теперь придётся и эту сыворотку приобрести:) Спасибо за ваши обзоры! 😍
AlyonaV 24 сентября 2021, 11:33
Спасибо вам, что читаете! Ведь средства работают, как тут не стать фанатом? 😍❤️
Alimalina 24 сентября 2021, 09:12
Пост супер! У меня только претензия к niod, да и ко многим производителям, почему propandiol? Это самый маслянистый (но без масла, а по ощущениям) солюбелизатор 😭😭😭
AlyonaV 24 сентября 2021, 11:34
Спасибо! Вот тут я ничего не смогу сказать… Я сама его побаивалась, но все ок 🙌🏼❤️
LoveLondon 24 сентября 2021, 09:12
Какая ты смелая, привет! Я после того как тоже заработала дерматит на почве вит С и трета, который я лечила очень долго, вит С буду наверное обходить стороной до конца жизни! Пост шикарный, как всегда!
AlyonaV 24 сентября 2021, 11:36
Приветик! Меня от дерматита именно Niod Modulating Glucosides вылечил (с него и пошло мое увлечение брендом) и больше я ни разу не имела проблем с кожей за все время 🙌🏼❤️
Evgenia91 24 сентября 2021, 16:56
Ура! С нетерпением жду Ваши посты🌺 Потрясающие фото😍👍
Ох, ну теперь точно буду знакомиться с брендом!
AlyonaV 24 сентября 2021, 18:53
Спасибо большое 😍
Lelik100500 24 сентября 2021, 16:56
Алена, спасибо большое, что показали это средство! Возьму попробовать, так как состав действительно очень хороший, а если точки не провоцирует и запаха нет, то вообще супер)))
Процент витамина С, конечно, большой, но срок хранения в открытом виде 6 месяцев, точно использую.
Но Вы правда смелая, такой актив использовать, имея дерматит в анамнезе.
Отдельное спасибо за то, что показываете, как встраиваете средство в рутину!
AlyonaV 24 сентября 2021, 18:55
Спасибо вам, что читаете 😍! Я вообще еще тот экспериментатор…подумала, что нсли дерматит опять активируется — буду лечить 😁 Но я почему-то была уверена, что ничего страшного не будет, так как она выдержала все эти месяцы и Neogen и Endocare, а они тоже не такие безобидные…
LoveLondon 24 сентября 2021, 16:56
Мне даже ниод не помог   надо выбирать- или трет, или вит С. Хотя больше ни на какие кислоты такой реакции не было.
AlyonaV 24 сентября 2021, 18:52
Ну может со временем кожа адаптируется и опять позволит их сочетать (у меня ушло почти 2 года) 🙈
Banki 24 сентября 2021, 21:10
Заглавное фото невероятное!
AlyonaV 24 сентября 2021, 21:15
Спасибо! 🙈❤️😍
Helen_of_Troya 25 сентября 2021, 10:42
Спасибо за отзыв! Очень заманчиво описали средство, теперь тоже его хочу, хотя знакомство с брендом началось не совсем удачно (купила сыворотку «Жидкость для фотосъемки» и разочаровалась)
AlyonaV 25 сентября 2021, 11:27
Всегда пожалуйста! Вот, что я не пробовала и не собираюсь, так эту жидкость 😁 Это ведь и не уход вовсе, а так…дополнение…
Helen_of_Troya 28 сентября 2021, 07:46
Есть «хайлайтеры» и получше, как говорится))) Но всё равно есть желание узнать марку получше 😊
AlyonaV 28 сентября 2021, 11:11
Да, марку по одному хайлайтеру не стоит судить 🙌🏼
Frankie_Stein 27 сентября 2021, 01:19
Алена, потрясающе красивые фото!
AlyonaV 27 сентября 2021, 11:05
Спасибо большое, Эрика! 🥰❤️