29.07.2021

Cantabria Labs Endocare Radiance C Oil Free Ampoules 40 SCA - Ампулы с 15% витамина С и факторами роста SCA

Всем привет! Решила написать пост про моего неизменного фаворита среди ампул с витамином С Endocare Radiance, три года спустя. Тогда, пост был об ампулах с протеогликанами для всех типов кожи. Сегодня — для жирной/нормальной. Разница в них небольшая, но есть. Кому интересно — милости прошу!

Endocare Radiance C Oil Free Ampoules

Для чего:

• ампулы для лица с антиоксидантным и регенерирующим действием
  • некомедогенная формула
  • Технология SCA® Growth Factor Technology (с фактором роста из секрета улитки) — способствует обновлению клеток, увлажняет, выравнивает тон кожи и придает ей свечение.
  • Стимулирует выработку коллагена и препятствует его деградации
  • Повышает тургор кожи

Для кого: жирный/нормальный тип кожи, НЕ содержит масла.

Как использовать? Встряхнуть содержимое ампулы и нанести на лицо после очищения и тонизирования кожи (утром и/или вечером). Одной ампулы хватает на 2-3 раза.

Активные компоненты:

• 20% Antiox System: стабильная форма витамина С 15% (Sodium Ascorbyl Phosphate), витамин Е (токоферол) 3% и лимонная кислота 2%
  • 40% SCA Growth Factor Technology (запатентованная технология Cantabria Labs) — гликопротеиновая секреция факторов роста Cryptomphalus aspersa (маленькой улитки)
  • 8% Aqua Complex — увлажняющий комплекс с гиалуроновой кислотой

Срок годности: после вскрытия ампулы — 1 месяц (мне обычно 1 ампулы, нанося на лицо (наношу на контур глаз тоже), шею и декольте — хватает на 2-3 раза).

Упаковка: в моём случае — в коробочке 10 ампул по 2 мл.

Раньше брала коробку с 30 ампулами по 2мл, но мне сейчас удобнее брать маленькую.

Каждая ампула идет со своим колпачком, крышечек 2 на каждые 5 ампул.

Вскрывается ампула прилагаемым специальным колпачком очень быстро и беспроблемно.

Схема: см. фото ниже

Цвет: мутновато-прозрачный (из-за высокого % протеинов, как предупреждает производитель), с едва уловимым желтоватым оттенком (они такие были всегда с еле-еле жёлтым оттенком)

Запах: специфический запах средств с витамином с — цитрусово-металлический.

Текстура: очень жидкая и «маслянистая» (хотя масел в составе нет). При этом, отлично быстро впитывается, не липнет и не оставляет плёнки и жирности. Придает коже мгновенный подсвечивающий эффект.

Моё мнение: с этими ампулами я знакома давно и я пользовалась то ими, то с протеогликанами. Последнее время — решила остановиться именно на этой версии.

1. Липкость: эти ампулы совсем этим не грешат в отличие от Endocare-C Proteoglicanos Oil Free Ampollas
  2. Увлажнение: они намного более увлажняющие в отличие от той версии, что мне на данный момент нужнее. Нет стягивающего эффекта.
  3. Лифтинг эффект: от ампул Oil Free не так натягивается лицо как от протеогликанов (что меня иногда просто бесило, хотя эффект сам по себе крутой конечно, но ощущения не очень, особенно к концу дня). Кожа при этом как бы в тонусе, но без ощущения, что она сейчас лопнет (мне пока такое не особо нужно).
  4. Чёрные точки/воспаления/забитые поры: поры не забивают от слова совсем, воспаления не провоцируют и даже я бы сказала, что помогают их успокоить. Но, я заметила, что чёрные точки становятся чуть-чуть темнее (не критично, но что есть, то есть). Всё убирает в вечернем умывании при помощи гидрофильного масла и энзимной пудры.
  5. Выравнивание тона кожи: с этим ампулы справляются хорошо. Сильную пигментацию не уберут, но общий тон лица — да.

Итог: несмотря на то, что эти ампулы заявлены для жирного типа кожи — на данный момент, они мне намного комфортнее в плане увлажнения кожи, чем Endocare-C Proteoglicanos Oil Free Ampollas. Что те, что эти — в общем и целом подойдут для любого типа кожи, особенно, если вы избегаете масел в составе.

Ампулами я пользуюсь только в утренней рутине, сочетая с антиоксидантными серумами (после тонизирования), которые смешиваю одновременно:

Закрываю всё эмульсией Isntree Green Tea Fresh Emulsion (если коже необходимо дополнительное питание) и защитой от солнца. Самое любимое сочетание с минеральным санскрином этого же бренда — Cantabria Labs Heliocare 360º Mineral Tolerance Fluid. Многие предпочитают использовать вит С вечером, но я люблю его наносить утром, чтобы увеличить антиоксидантную защиту.

Объём: 10 ампул х 2 мл

Цена: 9€ с уценкой (без уценки 13,50€)

Срок использования: периодически с перерывами с 2015 года

Оценка: 10/10

С вами была Алёна.

Будьте красивы!

To be continued...

ElenaKoza 29 июля 2021, 20:48
Мне витамин С не заходит от слова «совсем». Пробовала 4 или 5 продуктов — реакция один в один, 2-3 применения и на яблочках щек появляется купероз. А после отмены исчезает, но уже за гораздо более длительное время, к сожалению. Сейчас уже решила не экспериментировать)
AlyonaV 29 июля 2021, 20:51
Ну, каждому свое, как говорится 🙌🏼
LoveforLips 29 июля 2021, 21:34
Возьму на заметку, мне не все средства с вит заходят, но тем не менее, есть удачные! Понравился формат!
AlyonaV 29 июля 2021, 21:37
Надеюсь, что понравятся, если в итоге попробуете! ☺️
Nat555s 29 июля 2021, 23:42
Вот Испания столько уходовых средств выпускает. Прям уже жду — когда же наконец то откроют, что бы совместить приятный отдых с полезным шоппингом
AlyonaV 29 июля 2021, 23:48
Что правда, то правда! Очень много достойных средств 🙌🏼
sanalakshi 30 июля 2021, 08:27
Пользуюсь NIOD Ethylated L-Ascorbic Acid 30% на их мист dismutase saccharide на ночь. Пробовала без миста, не понравилось, кожа остаётся липкой. Очень нравится эффект. Осветляется и выравнивается тон лица. Правда заметила одиночные поверхностные воспаления на утро, в течении дня сходят почти на нет. Пока буду продолжать.
AlyonaV 30 июля 2021, 12:49
Я очень люблю Niod, но ампулы мне удобнее 🙃
genius9116 30 июля 2021, 08:28
Звучит заманчиво. Есть повод для размышления. Спасибо за знакомство с продуктом. ✨🍊✨
AlyonaV 30 июля 2021, 12:49
Всегда рада!
Aoife 30 июля 2021, 17:45
Я пока пробовала только ночные Isdin Flavo C Melatonin Sérum, приятный серум, но мне неудобно стеклянными ампулами пользоваться — они постоянно ломаются не четко по линии, как не старайся, даже с этими специальными колпачками, меня это в конце пачки стало очень сильно раздражать.
AlyonaV 30 июля 2021, 17:58
Их я не пробовала, а с этими за все годы такой проблемы никогда не было (даже когда надо было просто вручную отламывать). Мне ампулы удобнее, так как я вит с пользуюсь переодически и так нет надобности добивать бутылку, чтобы серум не испортился 🙌🏼
Lelik100500 12 августа 2021, 05:25
Алена, прежде всего спасибо Вам большое за Ваши такие структурированные и полезные отзывы!
Ампулы Endocare-C Proteoglicanos Oil Freе был как раз куплены по следам Вашей статьи, очень понравились, повторы были не единожды. Но вот запах уже совсем невмоготу терпеть (хотя эффект на моей чувствительной коже прекрасный, поэтому мажусь мужественно )))). И главное, никаких черных точек и забитых пор.
Эту статью утащу в избранное, обязательно попробую.
AlyonaV 12 августа 2021, 12:41
Очень рада, спасибо! Не ожидала, что на его запах может быть такая реакция 🥺 У этого он точно такой же 🙈
Lelik100500 16 августа 2021, 19:26
Ну что ж, значит предупреждена)))) Алена, спасибо!🙏
AlyonaV 16 августа 2021, 22:55
Всегда пожалуйста ❤️