22.05.2021

Neogen Real Vita C 22% Serum: серум с Аскорбил Фосфат Натрия, Аскорбиновой кислотой, Ниацинамидом, экстрактами “Acerola-plex”

Всем привет! Продолжаю подробно рассказывать о моих фаворитах из постов о «коллекциях» (пост Серумы для лица. Цель: увлажнение, защита кожного барьера, антиоксиданты, ниацинамид и кислоты), которые повторила один (или более) раз. Сегодня, расскажу о серуме, который мне позволил опять ввести Витамин С в уход после 1,5 годичного перерыва.

Neogen Real Vita C 22% Vitamin C & Vita C Acerola-plex с 22%

Для чего:

• повышает выработку коллагена
  • обладает антиоксидантным действием,
  • помогает предупредить возрастные изменения кожи,
  • укрепляет кожу и улучшает цвет лица,
  • предупреждает воспаления и акне.

Ингредиенты:

• Sodium Ascorbyl Phosphate (SAP) 10% (АскорбилФосфат Натрия ) — водорастворимая производная аскорбиновой кислоты (витамина С). Уменьшает повреждения кожи от ультрафиолетового излучения, защищает от свободных радикалов.
  • Ascorbic Acid (Аскорбиновая кислота)
  • Ниацинамид: укрепляет гидролипидный барьер кожи
  • Citric Acid (AHA — Лимонная кислота) — мягкое отшелушивающее действие
  • Hippophae Rhamnoides Oil (масло облепихи) — защищает кожу от сухости, помогает при различных видах кожных высыпаний, а также при угревой сыпи и прыщах.
  • 12% Vita C Acerola-plex — экстракт лимона, лайма, апельсина, мандарина, грейпфрута, брокколи, и черешни.
  • Токоферол (витамин Е) и пантенол (витамин B3)
  • Коллаген
  • Гиалуроновая кислота

Как использовать? Наносить после очищения и тонизирования/увлажнения кожи. По истечении 15-30 минут нанести последующий уход. Для избежания побочных эффектов и повышения чувствительности кожи — начать с применения 1-2 раза в неделю. Обязательно использовать защиту от солнца днем.

Упаковка: бутылочка 32 гр изтёмного стекла (стандартно для подобных продуктов для защиты от света и его воздействия на формулу). Пипетка удобная, хорошо набирает продукт: мне хватает на лицо и шею 0,5 пипетки днем и 1 вечером.

Запах: не такой сильный, как это обычно бывает с продуктами содержащими витамин С. Я бы даже его назвала нейтральным, с едва уловимыми цитрусовыми нотками, чуть-чуть кисловатым, но без «металлической нотки». Быстро выветривается, так что не успеет никого раздражить (а я являюсь аллергиком и не переношу сильные запахи в косметике).

Цвет: прозрачный, сначала может показаться полностью прозрачным, но при определенном освещении можно уловить желтоватый оттенок. Серум со временем не темнеет и не меняет цвет (учитывая, что первый пузырек у меня ушел примерно за 3 месяца, не знаю, что с ним было бы за больший промежуток времени).

Текстура: очень жидкий гель, который моментально норовит «убежать». Наносится беспроблемно, впитывается очень быстро, не оставляет абсолютно никакой жирности, блеска или пленки. Первые секунды может совсем чуть-чуть липнуть (самый минимум), но после нанесения последующего ухода — это нивелируется. Придает коже едва уловимое мгновенное «свечение».

Первое время, ощущалось легкое покалывание кожи, но при этом без раздражения или покраснения. Со временем, кожа привыкла и больше такого не наблюдала (пользуюсь 5 месяц).

Первую бутылочку я использовала только в утреннем уходе (так как по вечерам у меня был гидрохинон/третиноин) — днём мне было достаточно полпипетки. Наносила через день. Отлично себя вела с макияжем, не увеличивала жирность кожи, не стягивала и не доставляла абсолютно никакого дискомфорта.

Вторую же перенесла в основном в вечерний уход, как только закончила курс гидрохинона. Применяю 2-3 раза в неделю.

Моё мнение: мне очень нравится данный серум! Не только из-за его отличной лёгкой текстуры, но и за его действие:

1. Увлажнение: отлично увлажняет мою жирную кожу! Днем не стягивает (как часто делают серумы с витамином с).
  2. Питание: дарит лёгкое питание коже, без излишней жирности. Отмечу, что моя мама с сухой кожей также им пользуется и он ей отлично подходит.
  3. Чёрные точки/воспаления: идеально подошел в этом направлении! Поры не забивает, воспалений у меня последнее время почти нет, может, благодаря этому серуму тоже, но утверждать не могу, так как в уходе присутствует множество других средств и активов.
  4. Пигментация: сложно сказать, так как я пользовалась гидрохиноном, но после его отмены прошло 3 недели и пока полет нормальный, учитывая наш климат и то, что я не прекращаю ходить на пляж (хоть лицо не загораю и всегда закрываю). Если были прыщики (у меня была парочка на носу и подбородке от ношения масок) — пятнышки быстрее прошли (чисто субъективно).
  5. Общий цвет лица: придает здоровый оттенок коже, также лёгкое «свечение», которое дарит применение Витамина С в общем.
  6. Чувствительность кожи: за почти 5 месяцев чувствительность кожи не повысилась абсолютно.

Итог: рада, что решилась попробовать этот серум, так как я пользовалась Витамином С с 21 года и мне было грустно совсем от него отказаться (хоть и существуют другие антиоксиданты, которыми я пользуюсь постоянно). Почему в один прекрасный момент у меня вылез дерматит на Вит С? Скорее всего «благодаря» третиноину, хотя я им пользовалась до инцидента 5 лет (был перерыв на год, но все же).

Понятно, что в сегодняшнем герое поста производная аскорбиновой кислоты и он не такой сильный/активный и эффективный хотя, как посмотреть и совсем не факт, как мои любимые ампулы Endocare-C Proteoglicanos Oil Free (я думаю решиться опять их ввести в уход, но пока побаиваюсь повысить чувствительность кожи и заполучить дерматит)с фильтратом секрета улитки, стабилизированным Витамином C 15% и протеогликаны 2% (пост был ТУТ). Но, как альтернатива — он прекрасен!

Думаю, что любой тип кожи сможет его оценить,но коже чувствительной к цитрусовым быть осторожной из-за возможной аллергической реакции или возможного раздражения кожи. Сама буду повторять ещё!

19,25€цена
5 месяцев, 1р/в деньиспользование
Состав: Water, Sodium Ascorbyl Phosphate (10%), Isopentyldiol, 1,2-Hexanediol, Niacinamide, Dipropylene Glycol, Butylene Glycol, Malpighia Emarginata (Acerola) Fruit Extract, Citrus Unshiu Peel Extract, Citrus Aurantifolia (Lime) Fruit Extract, Citrus Limon (Lemon) Fruit Extract, Brassica Oleracea Italica (Broccoli) Extract, Hippophae Rhamnoides (Sea Buckthorn) Extract, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Fruit Extract, Citrus Paradisi (Grapefruit) Fruit Extract, Ascorbic Acid (12ppm), Citric Acid, Octyldodeceth-16, Xanthan Gum, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil, Sodium Metabisulfite, Ethylhexylglycerin, Coptis Chinensis Root Extract, Dextrin, Theobroma Cacao (Cocoa) Extract, Sodium Hyaluronate, Tocopheryl Acetate (0.1ppm), Panthenol, Disodium EDTA, Limonene, Linalool

С вами была Алёна.

Будьте красивы!

To be continued...

Estoy 22 мая 2021, 16:23
Спасибо, с интересом прочитала ☺️ А почему выбор витамина С пал именно на Neogen? Любопытно ваше мнение и отношение к этому бренду)
AlyonaV 22 мая 2021, 16:26
Рада! Просто бренд люблю и состав понравился 😁
Estoy 22 мая 2021, 17:20
Понятно 😃 Я просто сейчас в поиске витамина С, не знаю на какой бренд лучше обратить внимание и т.д., какое действие и есть ли смысл все это анализировать) И тут ваш пост 🤩
AlyonaV 22 мая 2021, 17:23
Думаю, что этот серум должен подойти (если нет проблем с экстрактами цитрусовых). Действие у всех ± одинаковое (глобально) и главная задача — антиоксидантное действие/осветление/и т д. Если нужен продукт, то всегда есть смысл анализировать 🙌🏼
DieOlga 22 мая 2021, 16:25
Не останавливайся, пожалуйста
Я вернулась к витамину С от Сесдерма… На мне он лучше всего действует, но самое главное без раздражений! Эту сыворотку при случае попробую. Кстати, заметила, что практически любой крем, где есть вит. Е в приличном количестве делает мою кожу мягкой-мягкой
AlyonaV 22 мая 2021, 16:28
Хаха, слушаюсь 😁! Я Sesderma давноооо пользовалась. Если вернусь к испанской фарме, то опять к Endocare 🙌🏼…ну а если кожа не согласится, то наверное Niod. Или наоборот, пока не решила 🙄
DieOlga 22 мая 2021, 16:44
Для меня здесь уже вопрос доступности на первый план выходит… У Endocare ничего не пробовала, но теперь хочется
AlyonaV 22 мая 2021, 16:46
У них есть маленькие упаковки из 5 или 7 ампул, очень хороши для знакомства 🙌🏼, чтобы сразу не брать 30 ампул.
DieOlga 22 мая 2021, 16:47
Это очень удобно, учитывая непредсказуемость реакции кожи
AlyonaV 22 мая 2021, 16:48
Да! С витамином с никогда не знаешь 🙈
Svetusi 04 июня 2021, 06:37
Здравствуйте. У меня флюид с вит С от Sesderma. Очень нравится, что он дает свечение коже и лёгкий, то есть хорошо заходит днем под спф. А у вас какие продукты? Очень хочу на лето сыворотку с вит С на день, но вот не знаю какая она по текстуре, не липкая ли, не будет ли она конфликтовать с остальным уходом. Еще спирт в ней на первых местах… есть сомнения.
DieOlga 04 июня 2021, 10:03
Здравствуйте!
Я беру обычно сыворотку и cleanser. Но вместе их не использую) Когда много продуктов с витамином С одновременно, тоже не очень — кожа раздражается, по крайней мере моя.
Для меня сыворотка очень комфортная, по текстуре напоминает эмульсию. Липкая, если не перебарщивать, первые несколько секунд. Тон выравнивает, увлажняет, лицо выглядит с ней здоровее, с пигментацией, если она сильная, практически ничего не делает. Главное- не раздражает, как многие другие. И да — с уходом не конфликтовала.
А средство для снятия макияжа тоже отличное! И витамин С в нем очень даже рабочий! Тон осветляет и сияние даёт) Пока сыворотку брать не буду, эффектом и от него я довольна.
SantaMom 22 мая 2021, 17:04
Спасибо за пост, вот если бы не аллергенные для меня экстракты цитрусовых, то точно бы рискнула попробовать.Пока что мой грааль это ампулы Мартидерм и как только что выяснилось их сняли ((
AlyonaV 22 мая 2021, 17:08
Всегда рада! Да, на цитрусовые может быть аллергия. Несмотря на то, что я аллергик — мне повезло избежать негативной реакции. С Martiderm у меня не очень хорошие отношения были 😄
SantaMom 22 мая 2021, 17:47
Да, с косметикой всегда немного лотерея. В Мартидерм мне подошли формула и процент ввода витамина С, я до них несколько разных средств попробовала и думала, что С просто не мой актив, всегда или раздражение, или россыпь микровоспалений, причём кожа у меня ближе к нормальной, а эти Photo Age идеальные, ровный тон, сияние изнутри, увлажнение. Смотрю заменила на другие с гиалуронкой, а она мне фиброзные подкожники организует в некоторых формулах(
AlyonaV 22 мая 2021, 18:00
Многим Martiderm нравятся, но сколько я их ампулы не пробовала (наверное все линейки) — от всех меня обсыпало подкожниками и забивались поры 🤷🏼‍♀️ Хотя, было это уже давно (года 4 назад) и кожа за последние годы изменилась…
Екатерина Диденко 22 мая 2021, 18:59
Алена, Ваши посты просто мега полезные! Благодаря Вам смогла попробовать много крутых средств. Спасибо Вам огромное =)
AlyonaV 22 мая 2021, 19:11
Очень рада, Екатерина! Спасибо, что читаете 😍
Katharinka 22 мая 2021, 23:54
Спасибо, заношу в Wish-List :) а о гидрохиноне расскажете?
AlyonaV 23 мая 2021, 00:21
Спасибо, что читаете 😍! Не, про гидрохинон писать не буду 😁 Ничего нового или супер полезного не смогу рассказать, тем более, что пользовалась почти никому не доступным нашим испанским Licoforte 🤷🏼‍♀️
Ollet 05 декабря 2021, 16:19
Алёна, подскажите, сочетаете ли вы эту сыворотку с пептидами, учитывая наличие в ней кислой формы витамина С? Например, с Isntree Bifida ampule
AlyonaV 07 декабря 2021, 15:15
На данный момент этим серумом больше не пользуюсь, так как перешла на NIOD ELAN 30. Но, когда пользовалась пептиды с ней не сочетала (The Ordinary Buffet и NIOD CAIS). А вот Isntree Bifida думаю, что ничего страшного не будет.
Ollet 08 декабря 2021, 22:53
Спасибо. Попробую ампулу наносить через полчаса после сыворотки.
artfulfox 26 мая 2022, 10:25
Добрый день, Алена! Благодаря вашему посту купила эту сыворотку, едет ко мне) Подскажите, пожалуйста, можно ли ее использовать два раза в день (утром как антиоксидант под SPF и вечером (просто так)))
AlyonaV 26 мая 2022, 14:27
Надеюсь, что она вам понравится! Можно, если кожа выдержит 😄 Только я в этом не вижу смысла 🤷🏼‍♀️
artfulfox 26 мая 2022, 10:25
И можно ли ее наносить на область вокруг глаз?
AlyonaV 26 мая 2022, 14:27
Я наносила 🤗