26.11.2021
19672

Лучшие открытия 10-ступенчатого Корейского Ухода 2021 года

Привет! Сегодня покажу любимчиков из Корейского ухода для лица, которые были куплены в 2021 году. Открытий было намного больше и мой уход не состоит только из корейских продуктов, но мне захотелось воссоздать категории по 10-ступенчатому уходу для жирной/чувствительной кожи на третиноине склонной к обезвоживанию, с одним любимым средством из каждой «ступени» и только с продуктами из Кореи (кроме серумов — их будет два, так как я люблю их сочетать и комбинировать).

Некоторых категорий не будет, таких как:

• крем для глаз: продолжаю пользоваться жёлтым кремом от The History of Whoo Nutritive и тестирую Paula's Choice
  • тканевые маски: просто их не люблю
  • пилинг-скатки: ничего нового за последний год не пробовала.
  • гель для умывания: у меня их много, но для сегодняшнего поста его заменит энзимная пудра
  • ночные маски: не пользуюсь

Также отмечу, что это «гибрид» ступеней утреннего и вечернего ухода: утром не нужен гидрофильный бальзам, а вечером — защита от солнца. В остальном — эти средства могут составить полноценный базовый уход направленный на увлажнение, питание и защиту кожного барьера.

Первый этап очищения кожи: гидрофильный бальзам для очищения кожи

Pyunkang Yul Deep Clear Cleansing Balm

Про этот бальзам я рассказывала в конце августа — пост можно прочитать по ссылке ТУТ.

Отличный бальзам! Моя баночка уже подходит к концу, и я хочу его повторить. Идеален во всём, от текстуры до эффективности: смывает всё без остатка (из-за смены работы мне приходится краситься каждый день стойкими средствами, благодаря чему ещё больше полюбила именно бальзамы), не оставляет жирной плёнки, смывается легко и не вызывает раздражений. Рекомендую для любого типа кожи.

Второй этап очищения кожи: энзимная пудра

Dr.Ceuracle Pro Balance Night Enzyme Wash

Для чего:

• энзимная пудра с древесным углём
  • тщательно глубоко очищает кожу, отшелушивает, удаляет все виды загрязнений: себум, макияж и защиту от солца
  • стимулирует обновление и регенерацию кожи.
  • укрепляет защитный барьер кожи

Объём: 50 гр

Активные ингредиенты:

• Лизатами лактобактерий, бифидобактерий и лизатами лактококков
  • Фильтрат сахаромицетов
  • Ферменты бифидобактерий и лактобактерий

Полный состав:

Текстура/запах: помол у пудры достаточно крупный, но при контакте с водой крупинки очень быстро растворяются, образуя нежную не очени плотную пену. Запах отсутствует.

Моё мнение: я очень хотела попробовать эту пудру из-за состава и угля в составе и она меня нисколько не разочаровала! Она отлично подходит для ежедневного применения и утром и вечером, но я пользуюсь ей вечером, чтобы тщательно очистить кожу. Очищает идеально, не раздражает и делает кожу очень мягкой и нежной. Думаю, что подойдет для любого типа кожи и возраста. Немного подвинула моего фаворита By Wishtrend Green Tea & Enzyme Powder Wash и теперь я их чередую в зависимости от настроения.

Цена: около 20 евро

Срок тестирования: месяц

Оценка: 10/10

Третий этап: очищающая маска для лица

Dr.Ceuracle Jeju Matcha Clay Pack

Классическая глиняная маска для лица с зелёным чаем. Я подобными масками не пользовалась около двух лет, но из-за ношения стойкого макияжа — захотелось более глубокого очищения кожи и маска с эти справляется на отлично!

pH: 7,2 — 8,2

Активный ингредиенты:

• Матча
  • Глина
  • Бетаин
  • Экстракт листьев зелёного чая

Полный состав:

Текстура мягкая, чуть-чуть пластилиновая. Маска полностью не застывает за положенные 10 минут, не трескается. Смывается легко под душем (я все маски именно так смываю).

Запах специфический и трудноописуемый, но терпимый,

Эффект именно тот, который я и хотела: глубоко очищает кожу без пересушивания и раздражения.

Порекомендую для жирного и комбинированного типа кожи.

Цена: около 18 евро

Срок тестирования: 3 месяца

Четвертый этап: тонер

Isntree Green Tea Fresh Toner

Полный отзыв можно прочитать ТУТ.

Один из моих любимых тонеров, повторила 3 раза. Отлично помогает поддерживать баланс кожи, увлажняет, освежает и пробуждает кожу.

Пятый этап: эссенция

Dr.Ceuracle Vegan Kombucha Tea Essence

Полный отзыв можно прочитать ТУТ.

Как же я люблю эту эссенцию! Она просто идеальна для тех, кто любит более плотные и питательные текстуры! Использую и утром (отлично питает кожу под стойким Estee Lauder Double Wear) и вечером (успокаивает и подготавливает к остальному уходу).

На данный момент у меня осталась треть бутылочки и я уже планирую её повторить!

Шестой этап: серумы

Isntree Green Tea Fresh Serum 50ml

• укрепляет кожный барьер
  • заживляет воспаления
  • успокаивает раздражения
  • антибактериальное, бактерицидное и антиоксидантное действие
  • помогает нормализовать выработку кожного себума
  • увлажняет и придает коже свечение

Объём: 50 мл

77% экстракт зелёного чая с острова Чеджу

Полный состав: Camellia Sinensis Leaf Extract, Water, Butylene Glycol, Glycerin, Propanediol, Dipropylene Glycol, Niacinamide, 1,2-Hexanediol, Panthenol, Hydroxyacetophenone, Squalane, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Allantoin, Carbomer, Tromethamine, Betaine, Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate, Cetearyl Alcohol, Epigallocatechin Gallate, Glyceryl Stearate SE, Adenosine, Dipotassium Glycyrrhizate, Bacillus Ferment, Vigna Radiata Seed Extract, Camellia Japonica Flower Extract, Pinus Palustris Leaf Extract, Ulmus Davidiana Root Extract, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Flower Extract, Pueraria Lobata Root Extract, Brassica Oleracea Italica (Broccoli) Sprout Extract

Текстура/цвет: консистенция средне-гелевая, при контакте с кожей тает и мгновенно впитывается без жирности или липкости. Цвет насыщенно рыже-коричневый. Запах не такой выраженный, как у тонера, но также очень приятно пахнет «заваркой».

Моё мнение: как только я увидела новинку — моментально заказала данный серум из-за любви к тонеру и эмульсии! Серум просто замечательный: действительно придаёт коже свечение, улучшает цвет лица (хотя у меня с этим проблем нет), подходит для нанесения и на глаза и шею, кожа наполняется энергией, отлично увлажняет и балансирует кожу в течение всего дня! Использую и утром и вечером. Очень полюбила данный серум и порекомендую абсолютно для любого типа кожи. Повторю!

Цена: 24 евро

Срок тестирования: 2 месяца

TIA'M Pore Minimizing 21 Serum

Для чего:

• серум с ниацинамидом и цинком
  • регулирует работу сальных желез
  • помогает устранить сальные пробки/черные точки
  • успокаивает воспаления
  • повышает упругость и эластичность кожи
  • помогает визуально уменьшить расширенные поры и выровнять микрорельеф кожи

Объём: 50 мл

• Ниацинамид 20%
  • Цинк 1%
  • Гидролат коры белой ивы
  • Аллантоин

Полный состав: Water, Niacinamide, Butylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Zinc PCA, White Willow Bark Hydrolate, Sodium Hyaluronate, Allantoin, Glycerin, Ethylhexanediol, Polyglyceryl-10 Laurate, Polyglyceryl-10 Myristate

Текстура: очень жидкая, водянистая, без запаха. Впитывается очень быстро, не скатывается, не оставляет липкости или ощущения пленки. Не конфликтует с остальным уходом, очень экономичная (на лицо и шею достаточно полпипетки).

Моё мнение: я очень люблю продукты данного бренда за их простые и эффективные составы! У меня было очень много серумов с ниацинамидом, но на данный момент именно к этому серуму чаще всего тянется рука! Он сочетает в себе всё, что я люблю:

• отлично увлажняет кожу и спокойно заменит отдельный серум с гиалуроновой кислотой
  • помогает успокоить воспаления (они у меня бывают очень редко, но все же)
  • регулирует выработку кожного сала
  • действительно поры с ней менее расширенные и цвет лица ровнее
  • не раздражает кожу

Рекомендую!

Цена: 17 евро

Срок тестирования: с августа 2021

Седьмой этап: эмульсия/крем

Isntree Green Tea Fresh Emulsion

Полный отзыв можно прочитать ТУТ.

Я очень часто говорила об этой эмульсии и считаю её одной из лучших в своей категории. Причём уверена, что она подойдёт для любого типа кожи:

• для жирной заменит крем
  • для сухой послужит в качестве кремового серума под крем

Отлично подходит для раздражённой и чувствительной кожи, особенно, если вы пользуетесь третиноином или другими агрессивными активами.

Dr.Ceuracle Vegan Kombucha Tea Gel Cream

• гель-крем для лица
  • помогает выводу токсинов из кожи
  • стимулирует регенерацию кожи
  • питает и увлажняет
  • улучшает цвет лица
  • обладает антиоксидантным действием
  • повышает упругость кожи
  • подходит для любого типа кожи

Объём: 75 мл

• комплекс Vegan Tea Complex 79%
  • экстракт Комбуча

Полный состав:

Текстура: одна из самых легких текстур у крема, что я пробовала (хоть я и не люблю гель-кремы). Впитывается очень быстро, при контакте с кожей превращается почти в воду. Отлично подходит в качестве базы под макияж (это первый крем, которым я с удовольствием пользуюсь под защиту от солнца). Поддерживает кожу увлажнённой и напитанной в течение всего дня, но для сухого типа кожи его будет недостаточно и даже мне с моей жирной кожей его «мало» в вечернем уходе (люблю плотные кремы).

Моё мнение: честно говоря, я думала, что этот крем будет более плотным и с более «бальзамной» текстурой и планировала его использовать в вечерней рутине. На деле же оказалось, что он менее питательный чем эссенция (что меня сначала расстроило). Но, на удивление, он оказался просто идеальным кремом под стойкий макияж и теперь моя кожа себя чувствует комфортно в течение 12+ часов. Помогает отлично успокоить раздражения и скрыть шелушения. Поры не забивает.

Отличный выбор для жирной, комбинированной и нормальной кожи.

Цена: 30 евро

Срок тестирования: 2 месяца

Оценка: 9/10

Восьмой этап: уход для губ

ONE THING Moisturizing Lip Essence

• эссенция для губ
  • помогает регенерации и укреплению защитного барьера
  • увлажняет и питает

Объём: 13 мл

• Масло жожоба
  • Аргановое масло
  • Масло бергамота
  • Оливковое масло
  • Вазелин

Полный состав:

Моё мнение: с виду простой продукт, но на деле очень качественный и действенный бальзам для губ с очень приятной текстурой! Большая часть бальзама впитывается в губы, оставляя красивый сатиновый блеск на губах без липкости. Глубоко питает и увлажняет губы (использую утром и нет необходимости повторять нанесение в течение дня — губы напитанные и мягкие). Отличный продукт!

Цена: 8 евро

Срок тестирования: 4 месяца

Оценка: 10/10

Девятый этап: защита от солнца

AHC Safe On Light Sun Serum SPF 50+ PA++++

Полный отзыв можно прочитать ТУТ.

Единственный корейский санскрин, который я «осмелилась» попробовать в этом году! Отличная защита от солнца на каждый день под макияж с характеристиками полноценного серума и глубоким увлажнением кожи.

На этом всё, спасибо, что читали! Надеюсь, что пост вам был полезен и интересен.

С Вами была Алёна.

Будьте красивы! 🌹

To be continued...

inna_beautyholic 26 ноября 2021, 18:30
Как всегда красиво и информативно)
AlyonaV 26 ноября 2021, 18:38
Спасибо ☺️ Рада, что понравилось 🥰
viviana 26 ноября 2021, 19:53
Алёна, спасибо еще раз, что появились на портале. Скажите вы так же, без проблеми налогов получаете покупки с сайта «С почти женским именем»? Спасибо
Здоровья вам и вашим островам!
AlyonaV 26 ноября 2021, 20:04
Всегда рада! Проблемы есть, но с тем, что эти сайты автоматически прибавляют налог 21% к общей сумме заказа (как для материковой Испании), а я — на Канарах и у нас 7% и переплачивать не хочу (кто мне потом вернет 14%?). Ищу на данный момент, где покупать без проблем…
viviana 26 ноября 2021, 20:19
Спасибо огромное, с учётом того что у нас 23% и возможный геморрой с растаможкой, так как все это перекинули на correios de Portugal и никто этим пользоваться до сих пор не научился, требуют и оплатить и за дополнительное время растаможки, товар могут задержать на 2 месяца. Перелазила много, около 20 Европейских сайтов безрезультатно, я не готова платить на Primor за посредственный тоник 35 евро, только за то, что он произведён в Корее. Если найду, сообщу и вам.
AlyonaV 26 ноября 2021, 20:24
Тогда посмотрите на английском тоник15 они в Европу отсылают не из Англии, а из Голландии и налог не берут. Но у них нужно платить за пересылку (к нам 9£). Бесплатная отсылка от 100£. У них сейчас очень хорошие скидки 🙃

Я у них сегодня сделала заказ, так как во время пандемии именно у них многое заказывала (когда Корея ничего не отсылала вообще) и видимо теперь придётся переключиться на них опять 😕
viviana 26 ноября 2021, 20:51

AlyonaV 26 ноября 2021, 20:58
😘❤️🙌🏼
honey_budger 29 октября 2022, 22:20
Можно мне в личку, пожалуйста, сей сайт
something_special 26 ноября 2021, 20:01
Очень содержательный и полезный пост у вас получился. На заметку взяла сыворотку Tia’m))
AlyonaV 26 ноября 2021, 20:04
Спасибо! Рада, что понравилось!
Kotiska 26 ноября 2021, 23:25
Алёна, спасибо за пост! С
А подскажите, пожалуйста, вы эссенцию используете после тонера?
Просто я когда-то читала, что уход надо наносить от более жидкого к более густому, а у меня эссенция как вода, а тонер довольно густой, и я использую или то, или другое (потому что никак не разберусь, как надо), а хочется совмещать…
AlyonaV 26 ноября 2021, 23:54
Спасибо вам, что читаете! Я обычно наношу эссенции после тонера, но можно варьировать, как вам удобнее. Все это условности. Я часто наношу Laneige Cream skin вообще после серумов 😄 Есть эссенции которые наносят первым этапом до тонера или вместо.
Kotiska 27 ноября 2021, 00:05
Спасибо за ответ) Мне импонирует ваш подход к уходу. Только от вас узнала, что можно наносить трет после ухода. Обычно или вместо, или уход через некоторое время после третиноина, а чтоб наоборот — это для меня инновация))
AlyonaV 27 ноября 2021, 00:12
Очень рада показать что-то интересное ☺️ Да, я считаю, что в уходе нет правил как таковых и нужно подбирать свои схемы (не во вред конечно, а с умом 😄).
Nat555s 27 ноября 2021, 11:10
А пептиды Вы после чего наносите 🤔? Как всегда спасибо за новинки. Но вот солнцезащитный крем такой нигде не видела, хотя марка есть в наших магазинах, да и на корейских чего то тоже нет.
AlyonaV 27 ноября 2021, 11:29
Пептиды после эссенции. Санскрин чисто для внутреннего корейского рынка и его просто на обычных площадках не найти (только на ибей)
Nat555s 27 ноября 2021, 12:47
Спасибо 🤗. Жалко что только для внутреннего. Доставка с ибей не вдохновляет😒.
AlyonaV 27 ноября 2021, 13:22
Почему не вдохновляет? Я так заказываю и никаких проблем 🙌🏼
Nat555s 27 ноября 2021, 18:27
Не знаю. Надо попробовать 🤔
AlyonaV 27 ноября 2021, 19:41
Многие не такие распиаренные продукты можно только так купить. Попробуйте 🙂
Nat555s 27 ноября 2021, 21:44
👌ок
Evgenia91 27 ноября 2021, 12:08
С нетерпением ждала Ваш новый пост! Фото как всегда на высоте😍
Странно, что не встречала у Isntree сыворотку green tea, очень хочу попробовать! Эмульсию Isntree с зеленым чаем нежно люблю☺️

Скажите, пожалуйста, если сравнить TIA'M Pore Minimizing 21 Serum с cos de baha ( 20% ниацинамид), какая из них будет более эффективней?
AlyonaV 27 ноября 2021, 13:24
Спасибо! Серум новый, наверное поэтому не видели ещё (он эксклюзивно продавался на йесстайл).

Tiam мне больше нравится тактильно и он более увлажняющий. У меня сейчас проблем с кожей особых нет и мне его достаточно. А так, cos de baha наверное чуть-чуть посильнее из-за 4% цинка.
Evgenia91 28 ноября 2021, 04:33
Спасибо, значит останусь верна cos de baha)
AlyonaV 28 ноября 2021, 11:10
Cos de baha очень хороший серум, Tiam я попробовала уже после второй баночки Cos de Baha и мне он «зашел» лучше и я им чаще стала пользоваться. Хотя в целом я ниацинамидом перестала пользоваться каждый день 🤷🏼‍♀️
OpenYourEyes 27 ноября 2021, 19:13
Спасибо за пост! Однозначно, в избранное! Меня заинтересовало буквально всё :)
AlyonaV 27 ноября 2021, 19:41
Всегда рада! ☺️
anuksenka 27 ноября 2021, 19:19
Продукция Dr.Ceuracle стала для меня открытием этого года, обязательно присмотрюсь к их энзимной пудре
AlyonaV 27 ноября 2021, 19:40
Да, мне тоже очень нравится этот бренд 🙌🏼
OxanaP 04 декабря 2021, 10:22
Как я пропустила этот пост…
Спасибо за полезный информативный и эстетический пост.
Серию Niod и Baha купила
Теперь разбираюсь что с чем совмещать и последовательность…
AlyonaV 05 декабря 2021, 10:15
Рада, что пост пригодился! 🥰
Kry4yVer4y 14 декабря 2021, 13:21
Я давно уже большой фанат ваших постов, буквально все себе добавляю в избранное и пока НИ ОДНА ПОЗИЦИЯ НЕ РАЗОЧАРОВАЛА) снова пост в избранное)