21.07.2021

AHC Safe On Light Sun Serum SPF 50+ PA++++: санскрин-серум (лучшие санскрины 2021)

После моего поста о скандале с корейскими СПФ и подборкой лучших санскринов 2021 года прошедших испытания, меня спрашивали в комментариях, какой санскрин выбрала бы я и вот он! Не смогла устоять перед соблазном его попробовать, так как действительно он уникальный в своем роде.

Посты на тему:

AHC Safe On Light Sun Serum SPF 50+ PA++++

Тип: гель-сыворотка

• Защищает от лучей UVA, UVB, инфракрасных лучей, синего света
  • Содержит пантенол и керамиды
  • Увлажняет и питает кожу
  • Система melasma care: помогает защитить кожу от пигментации
  • Водоотталкивающие свойства (Waterproof): очень высокие — двойное очищение

Страна: Корея

Фильтры: химические фильтры

• СПФ 63,6 (+- 9,4), PFA 20,1 (+-4,5) — данные из поста про исследования
  • Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate (Uvinul A Plus, DHHB): UVA (320-400 nm)
  • Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine (Tinosorb S, Bemotrizinol): UVB и UVA (280-400 nm), один из лучших фильтров
  • Ethylhexyl Triazone(Uvinul T 150, Octyltriazone): UVB range (280-320nm), один из лучших и фотостабильных фильтров на сегодняшний день
  • Isoamyl p-Methoxycinnamate (Amiloxate, Neo Heliopan E1000): UVB (290-320) nm и UVA II 320-340nm
  • Polysilicone-15 (Parsol SLX): UVB (290-320) nm

• Аденозин
  • Алантоин
  • Экстракт женьшеня
  • Аскорбиновая кислота
  • Экстракты опунции, камелии и другие
  • Пантенол

Полный состав:

Способ применения: наносить последним этапом ухода

Запах: еле ощутимый, можно сказать, что запаха нет

Цвет: светло-розовый

Текстура: гель с вкраплениями маленьких капсул (не смогла их чётко поймать на фото), которые при контакте с кожей лопаются. Уникальная текстура (из-за неё и купила). Наносится очень легко, впитывается полностью секунд за 30. Увлажняет и питает кожу, без плёнки или излишней жирности. Абсолютно не оставляет никакого белого налёта! Отлично дружит с макияжем и не вызывает никаких проблем в течение дня. Также, не раздражает глаза (я все санскрины наношу полностью на всю зону вокруг глаз).

Финиш: полуматовый, живой.

Сколько наношу? Обычно, я придерживаюсь метода «трёх пальцев», но из-за того, что это упаковка с помпой — беру 4 нажатия на помпу (фото ниже). Этого количества хватает на моё не очень большое лицо и шею. Если очень солнечно — могу добавить ещё одно нажатие на «стратегические» зоны, склонные к пигментации.

Моё мнение: я очень рада тому, что не побоялась рискнуть опять попробовать корейский санскрин (несмотря на весь скандал). Он просто идеален в качестве защиты на каждый день (на пляж я его не пробовала, так как изначально для себя его определила, как «городской вариант»).

1. Идеален в нанесении: пользоваться им одно удовольствие, и эта защита может спокойно сойти за отличный серум для лица (тут они не наврали). Не оставляет вообще никакого налёта! Ни белого, ни жирного. Просто красивый живой финиш, как я люблю.
  2. Увлажнение: отлично увлажняет кожу (напомню, что она у меня склонна к жирности), обладает приятным освежающим действием, успокаивает кожу и не раздражает (учитывая, что я пользуюсь третиноином и активами каждый день).
  3. Поры: если честно, то я уже и не помню, когда мне какой-нибудь санскрин забил поры. Ничего не забил и не спровоцировал.
  4. Пигментация: вы понимаете, что с нашим климатом и моим образом жизни очень сложно понять эффект того или иного средства в этом направлении (+ у меня много средств в уходе направленных с борьбой против пигментации). Скажу, что за время применения пигментации не прибавилось. Плюс, ни один санкрин не защищает от неё на 100% (так как пигментация не всегда вызвана солнцем, но и гормонами, возрастом и другими повреждениями кожи).
  5. Состав: отличный состав с множеством ухаживающих компонентов.
  6. Фильтры: здесь собраны самые качественные и современные химические фильтры. Если у вас нет проблем и предубеждений к химическим фильтрам — это идеальный выбор по всем параметрам.
  7. Расход: вот тут вообще сложно его определить из-за упаковки.

Итог: Я бы назвала данный санскрин идеальной защитой на каждый день для любого типа и цвета кожи, особенно для склонной к обезвоженности. Насколько я обожаю минеральный санскрин от Heliocare — этот гель встал с ним на одну планку! Знаю, что повторю.

Цена: 35,10 USD (можно найти дешевле, но мне нужно было срочно :))

Срок тестирования: каждый день с 19 мая 2021 года

Оценка: 10/10

С Вами была Алёна.

Будьте красивы! 🌹

👉 Узнать о санскринах больше!

Nat555s 21 июля 2021, 17:43
Да… такой можно и совсем без ухода — сразу на голое лицо. Чето я как-то мимо этого бренда проходила, хотя видела в магазинах.
AlyonaV 21 июля 2021, 17:45
Ну совсем без ухода я бы не стала…хотя бы после тонера/эссенции 🙃
Nat555s 21 июля 2021, 19:25
Ну тонер, да. Это однозначно. Но, например, если на пляж с утра, то можно и не замораживаться с остальным уходом — состав и так хорош.
AlyonaV 21 июля 2021, 19:48
Да, но это не санскрин для пляжа, если честно.
Nat555s 21 июля 2021, 21:35
Неводостойкий?
AlyonaV 21 июля 2021, 21:37
Сам бренд ничего об этом не говорит (но в обзоре лучших санскринов говорили, что он водостойкий). У корейцев лучше не брать защиту, если нужно на пляж. Они не по этому делу 🤷🏼‍♀️
Nat555s 21 июля 2021, 21:43
Честно говоря не задумывалась на тему, того что корейцев на пляж не стоит🤔. Правда и не покупала, все больше европейскими пользовалась. Этот заинтересовал тем что и защита и уход.
AlyonaV 21 июля 2021, 21:44
Этот отличный на каждый день. Я на пляж им не стала бы пользоваться 🤷🏼‍♀️
Nat555s 21 июля 2021, 21:45
Мне на пляже испанский гелиокар ( извиняюсь что по русски🙃) понравился. Который с тоном. И защищает отлично и водой фиг смоешь.
AlyonaV 21 июля 2021, 21:55
Произносится на испанском «элиокар» 🙃 Я марку люблю, но не на пляж.
AlyonaV 21 июля 2021, 21:38
Если нужна защита для пляжа, то по-моему скромному мнению Shiseido одни из лучших 🙌🏼
Nomy 27 ноября 2021, 18:57
Я как раз подрумянила лицо с Shiseido, что-то там Sports BB...:(
Olso 21 июля 2021, 18:08
По Вашему описанию в нем идеально все!)) Спасибо, что рассказали. Наверное это будет мой следующий санскрин.
AlyonaV 21 июля 2021, 18:14
Мне абсолютно не к чему было в нем придраться! Мне подошёл идеально 🙌🏼 Надеюсь, что вам тоже понравится!
Laisve 21 июля 2021, 19:13
Крайне соблазнительно. Фото в брызгах очень понравились, и свотч на ладони выглядит супер. Мне не хватило фотографии лица с санскрином — уж очень стало любопытно, как он на кожу ложится.
AlyonaV 21 июля 2021, 19:47
Спасибо! 🙃
pi4y4y 21 июля 2021, 19:40
Ну ты опять соблазняешь :) А он глаза не раздражает? Или ты на зону вокруг глаз его не наносишь?
AlyonaV 21 июля 2021, 19:46
Наношу полностью всегда все санскрины на глаза, никаких проблем, Танюша 😍
Summernight 21 июля 2021, 20:44
Спасибо за подробный обзор! ))) Мне понравился состав и фотографии текстуры. Хотела бы попробовать. Но пока не знаю, где купить его? В европейской стране.
AlyonaV 21 июля 2021, 20:54
Спасибо вам, что читаете! Как и все — заказывать по интернету (ибэй), так как в «европейских» странах его не купить (как и большинство корейской косметики).
Summernight 22 июля 2021, 13:02
Вот это и останавливает: с нас требуют такие налоги, что заказывать вообще нет смысла. Обхожусь тем, что могу купить внутри ЕС. Корейская имеется, к счастью.))) Но не этот бренд.
AlyonaV 22 июля 2021, 13:09
Ну, ваш выбор. К нам доходит все без проблем, если знать где брать 😁
Summernight 22 июля 2021, 16:44
С нас требуют заполнять декларации и платить за ввоз плюс НДС. (((
AlyonaV 22 июля 2021, 16:45
Так заказывайте с йесстайл, они отправляют все из Голландии и не нужно ничего платить/заполнять. Покупки с ибей тоже обходят налоги, если не ошибаюсь
Summernight 22 июля 2021, 21:28
Спасибо, посмотрю и там.)))
AlyonaV 22 июля 2021, 23:13
👍🏼❤️
Nomy 27 ноября 2021, 18:59
Не обходят, я заплатила налог и заполняла декларацию после того с ebay не беру уже корею..(
AlyonaV 27 ноября 2021, 19:52
В Испании с ибей все проходит без проблем 🙌🏼
honey_budger 21 июля 2021, 23:10
Спасибо за пост. Очень красивые фото и полезная информация.
Те Вы используете его с мая каждый день и и он не закончился?
Пысы: очень красивые фото
AlyonaV 21 июля 2021, 23:17
Спасибо! Да, пользуюсь 2 месяца и пока не закончился! Не знаю, сколько еще осталось 🤷🏼‍♀️ Обычно, мне в среднем хватает 50 мл на 3 месяца, но зависит от текстуры, а также для города или для пляжа (50 мл улетают за 1,5 месяца).
honey_budger 22 июля 2021, 12:37
У меня 60 мл Paula's choice улетает за месяц( пойду и я азиатов смотреть
А модно мне в личку где вы ahc заказываете
AlyonaV 22 июля 2021, 12:55
Ого! Я наношу хорошее количество, но так быстро у меня защита не улетает 🙄
honey_budger 22 июля 2021, 13:00
Да, конский расход. Заказала запасов на год. Хватило на 6 мес( но я обновляю мин 2 раза в день перед выгулом детей.
AlyonaV 22 июля 2021, 13:12
А вы прям по солнцу гуляете? Дело в том, что обновление касается в основном пляжа, а не повседневной жизни. Но это выбор каждого. Я обновляю в основном раз в день и только стиками или спреем (и это живя в нашем климате), на пляже каждые 30 мин, но это другое.
honey_budger 22 июля 2021, 13:32
Мы утром долго идем в сад по солнцу, ну и с 4 до заката гуляем.
AlyonaV 22 июля 2021, 13:44
Защита никогда не помешает 🙌🏼
SantaMom 22 июля 2021, 06:55
Идеал, если бы не спирт, ну так обидно! (
AlyonaV 22 июля 2021, 12:54
Спирт спирту рознь…он зачастую необходим в санскринах и в данном средстве никак не ощущается.
SantaMom 23 июля 2021, 01:52
Для чувствительной кожи, да ещё на солнце это ничего хорошего, к сожалению, барьерные функции страдают ( А так уе-два-аш-пять-о-аш во всех формулах одинаковый ), отличается только степень очистки, но на травмирующие свойства этот аспект не влияет.
AlyonaV 23 июля 2021, 02:07
Ну во-первых, я на прямом солнце не сижу вне пляжа и все зависит от формулы и просто видя спирт в составе не повод отказываться от средства. Барьерные функции не пострадают от качественной защиты с спиртом в составе. У меня очень чувствительная кожа и к выбору средств я отношусь очень ответственно, но это поголовное избегание спирта в составе считаю неразумным и зачастую надуманным.
SantaMom 23 июля 2021, 02:15
С момента как я стала отслеживать этанол коже стало гораздо комфортнее — у меня розацеа перешла в стойкую ремиссию, а так могло полыхать от «защитной успокаивающей Хаушки» со спиртом (
AlyonaV 23 июля 2021, 02:19
Не знаю, о каком средстве вы говорите и не хочу выступать адвокатом спирта в составе (я сама предпочитаю, чтобы его не было), но он зачастую необходим в санскринах для создания более легких текстур и стабилизации фильтров. Все средства очень разные, как и их формулы и не нужно их все ставить на один уровень (говорю из личного опыта). Но если вам так спокойнее, то лучше так 🙌🏼
SantaMom 23 июля 2021, 03:11
Речь про известную немецкую Dr Hauschka, приличная экологичная марка с натуральными составами. Но и не только они, были другие, пару лет понадобилось чтобы понять, что легче просто не испытывать судьбу и не тратить деньги. Тоже, конечно, только личный опыт🤝
AlyonaV 23 июля 2021, 03:16
Вы говорите о защите от солнца или об уходе? Если об уходе, то там спирт не нужен абсолютно и у меня самой нет ни одного тонера/эссенции/серума или крема со спиртом. Но в защитах от солнца он вполне обоснован.
SantaMom 23 июля 2021, 03:34
Для меня спирт ни в каком средстве не нужен, санскрин не исключение. У меня японский Dr. Medion третий год, ведёт себя как хороший увлажняющий крем по отношению к коже, а визуально отсутствует, не липкий, не блестит.
AlyonaV 23 июля 2021, 03:40
Ну и прекрасно 👍🏼
Katharinka 22 июля 2021, 19:55
И правда очень обидно насчёт спирта в самом начале состава :(
AlyonaV 22 июля 2021, 20:07
К счастью не имею с этим проблем и давно перестала обращать на спирт в санскринах
Frankie_Stein 01 августа 2021, 00:46
Какой приятный и легкий санскрин!
AlyonaV 01 августа 2021, 01:09
Точно, Эрика! 🙌🏼
OxanaP 08 августа 2021, 11:18
Спасибо за очередной прекрасный пост.
Скажите пожалуйста ваше мнение о Paula's choice
Спасибо заранее
AlyonaV 08 августа 2021, 12:42
Всегда пожалуйста! О каком именно средстве?
OxanaP 08 августа 2021, 15:13
Расскажите про то что пробовали
Интересует вит С ниацинамид санскрин
AlyonaV 08 августа 2021, 15:44
Про ниацинамид писала пост — почитайте. Санскрин не понравился (сиреневая упаковка), азелаинка не стоит своих денег. Вит С не пробовала. Я не особо эксперт по данной марке 🤷🏼‍♀️
sarah_koen 19 октября 2022, 01:42
Алёна, A.H.C всё ещё в любимчиках? Или уже попробовали что-то ещё лучше?
AlyonaV 19 октября 2022, 01:52
Уже год, как нет 😄 Я почти полностью перешла на муссы Evy Technology 🙌🏼 Иногда с удовольствием пользуюсь Isntree gel cream или Beauty of Joseon Probiotics spf (когда нужно чтобы макияж лежал идеально). Мусс чуть-чуть делает покрытие «грубоватым», если нет времени, чтобы он уселся перед нанесением базы.
sarah_koen 19 октября 2022, 01:54
Хорошо, что спросила😅
Спасибо! А какой лучше пойдёт в высокой влажности и без макияжа по Вашему мнению?
AlyonaV 19 октября 2022, 02:01
Лично для меня вне конкуренции Evy, так как они доказано «держатся» больше 6 часов (мусс не просто лежит на коже, а как бы проникает в верхний слой эпидермиса) + их практически невозможно стереть с лица (они water/sweat resistant), чем корейцы не могут похвастаться. Я ими пользуюсь 90% времени. «Корейцы», только, если мне вообще краситься не надо или нужен идеальный макияж или если мой фейс не будет много видеть солнца (про пляж вообще молчу).
sarah_koen 19 октября 2022, 02:06
Спасибо! Поищем как их в Австралию заказать тогда.
AlyonaV 19 октября 2022, 02:20
Они вроде по всему миру отсылают (кроме Канар 🤪😂)…я беру или на культе или у нас в испанских онлайнах 🙂
sarah_koen 19 октября 2022, 02:28
Говорят, что по всему, а для Австралии ни цены, ни добавить в корзину, как всегда, жизнь на острове😝 заказала на культе, спасибо, Алён!
А что на счёт летнего крема? Всё ещё isntee или тоже что-то есть новое-интересное?
AlyonaV 19 октября 2022, 03:01
Isntree Emulsion мне стал слишком легким — перешла на Dr. Ceuracle Kombucha Gel Cream, Isntree Onion Newpair gel cream и неожиданно, очень понравился The Inkey List Omega Water Cream.

На ночь — более плотные кремы, типа Dr Jart Ceramidin, Paula’s Choice Omega Moisturizer, Missha Activarrier Cream Intensive.
sarah_koen 19 октября 2022, 04:53
Алёна👏 Благодарю!