05.05.2021

Опять о корейских санскринах: по стопам исследований Director Pi и ТОП лучших санскринов 2021 прошедших испытания

После моего «взрывного» поста о скандале с корейскими санскринами (прочитать можно тут) и вопросов в комментариях а-ля:

• «А что же сами корейцы?
  • Чем они пользуются?
  • Не могут же все их санскрины быть плохими, ведь они всегда были законодателями „моды“ на защиту от солнца?
  • Они весь непотреб отсылают на запад, а сами пользуются совсем другим?».

Я решила углубиться в вопрос и покопать поглубже (чтобы меня не обвинили в рекламе испанских санскринов… шутка :)). Мне на помощь пришло видео известного (в Корее) издателя, которая постоянно публикует видео на Youtube о составах уходовой косметики. Видео очень интересное и познавательное, так как позволяет открыть для себя редкие для западного обывателя бренды и даже подсмотреть интересные экземпляры из других стран (хотя выбор скуден, но я наметила для себя «цель» к покупке на пляж).

Видео:

Как и мой предыдущий пост — это будет пост для информации в большей степени и для «реабилитации» не только корейских санскринов, но и корейского ухода в целом (меня огорчила реакция некоторых комментариев, что после этого они и в сторону ухода смотреть не будут). Я и сама грешна, так как пока сомневаюсь вернуться ли опять к корейским защитам от солнца (хотя бы попробывать), но надо быть объективными и понимать, что ошибка некоторых, не очень популярных брендов в самой Корее, не должна бросить тень на все марки. Постараемся быть позитивнее!

Итак приступим!

1) Критерии, по которым отбирались экземпляры:

1. Подтвержденный уровень SPF/PA (клинически и in-vitro)
  2. Нано/не нано (частицы) — соответствие стандартам

NB! Директор Пи сказала, что изучала вопрос детально, в течение 4 месяцев проводя все необходимые тестирования в соответствии с регуляциями FDA, чтобы разобраться в скандале и проблеме с уровнем защиты. В этом году не будет много новых экземпляров, поскольку производитель Coson не смог вовремя выпустить продукцию из-за финансовой ситуации + должно пройти время на клинические испытания. Тем временем, на рынок вышло немало обновленных продуктов. Она также лично общалась с производителями всех санскринов.

На всякий случай, оставлю названия на корейском (вдруг кого-то заинтересует тот или иной продукт и так легче его будет найти. Последняя цифра — цена. Пример: 20.000 вон — приблизительно 20 долларов США). Описания буду оставлять только технические и самые важные.

Всего будет 6 категорий:

1. Физические фильтры (tone-up creams)
  2. Прозрачные химические фильтры (Clear chemical sunscreen)
  3. зарубежные бренды (Sunscreen from foreign brands)
  4. комбинированные фильтры (Combination Sunscreen )
  5. санскрины с тонирующим эффектом (Sunscreen with coverage/ ВВ кремы)
  6. ТОР 2021 (Sunscreen TOP of TOP). От самой легкой до самой плотной текстуры

Первая категория: Физические фильтры (tone-up creams)

ARVVIEN TONE UP SUN CREAM SPF50+ PA++++ (아르비엔 비건 무기자차 톤업 선크림 SPF50+ PA++++ 50ml / 25,000원)

• спф 76
  • В состав входят Propylheptyl Caprylate и Dicaprylyl Ether, являющееся маслами для увлажнения и питания кожи
  • Водоотталкивающие свойства (Waterproof): средние, легко смывается водой с мылом
  • легко наносится, но через 6 часов появляется жирный блеск
  • обладает охлаждающим эффектом, чуть-чуть выбеливает кожу

BOTANITY ZINC LIGHT SUN LOTION SPF50+ PA++++ (보타니티 징크 라이트 선 로션 SPF50+ PA++++ 50ml / 24,000원)

• спф 55
  • новинка 2021 года (тот же производитель, что и ARVVIEN) — текстура лосьона
  • В состав входит 17,4% оксида цинка. Имеет легкий розоватый оттенок благодаря Каламину. В составе много успокаивающих ингредиентов, что делает его немного лучше, чем ARVVIEN TONE UP SUN CREAM SPF50+ PA++++ и в общем тестирующая группа назвала его более комфортным: жирный блеск проявлялся через 7-8 часов и белый налет исчезал доволно быстро.
  • Водоотталкивающие свойства (Waterproof): низкие, легко смывается, подойдет чувствительной коже.

ATOPALM AQUA SUN LOTION SPF50+ PA++++ (아토팜 아쿠아 선로션 SPF50+ PA++++ 60ml / 20,000원)

• СПФ 50
  • Текстура водянистого лосьона и в нем меньше физических фильтров (советует использовать в течение 3 месяцев)
  • В состав входит 19,2% оксида цинка.
  • Водоотталкивающие свойства (Waterproof): низкие, легко смывается

ATOPALM ZINC MILD SUN CREAM SPF50+ PA+++ (아토팜 징크 마일드 선크림 SPF50+ PA+++ 65ml / 24,000원)

• В состав входит также 19,2% оксида цинка.
  • Приятная кремовая текстура
  • Водоотталкивающие свойства (Waterproof): низкие, легко смывается

Вторая категория: прозрачные химические фильтры (Clear chemical sunscreen)

ROUNDLAB BIRCH JUICE MOISTURIZING SUN CREAM SPF50+ PA++++ (라운드랩 자작나무 수분 선크림 SPF50+ PA++++ 50ml / 25,000원)

• СПФ 55 (+- 8,5), PFA 19,8 (+- 3,3)
  • обновлённая версия 2021 года с добавление большего количества химических фильтров
  • Второй ингредиент Diputyl Adipate для более приятной текстуры
  • Водоотталкивающие свойства (Waterproof): средние, средне смывается — нужна двойная система очищения
  • Не оставляет белого налета, не раздражает глаза
  • Не рекомендуется для сухой кожи, использовать в течение 3-6 месяцев.

BOTANITI AQUA FIT SUN ESSENCE SPF50+ PA++++ (보타니티 아쿠아핏 선 에센스 SPF50+ PA++++ 50ml / 24,000원)

• СПФ 84
  • отличное сочетание хим.фильтров
  • не раздражает глаза
  • легкая кремовая текстура — эссенция, подойдет жирной коже
  • Водоотталкивающие свойства (Waterproof): средне-низкие, смываемость средняя.
  • не оставляет белый налет

Третья категория: зарубежные бренды (Sunscreen from foreign brands)

Комментарий Директора Пи: «Существует большая разница между корейскими и зарубежными санскринами: Корея делает отличные физические санскрины, играя с текстурами. Западные бренды — химические, но зачастую они могут раздражать глаза, оставлять белый налет»

От меня: у меня создалось впечатление, что как-то с предубеждением она относится к «иным» от корейских санскринам. Плюс, не показала уровень защиты, ссылаясь на «другие стандарты измерения». Да и выбор странноватый, будем честны.

LOREAL PARIS UV PERFECT BROAD UV SUNSCREEN TONE CORRECTOR TONE-UP SPF50+ PA++++ (로레알 파리 유브이퍼펙트 썬스크린 톤업 SPF50+ PA++++ 40ml / 25,000원)

• спф 50
  • В состав входит ПропиленГликоль — потенциальный раздражитель

VICHY CAPITAL SOLEIL GENTLE PROTECTIVE MILK SUN CREAM SPF50+ PA++++ (비쉬 카피탈 솔레이 젠틀 프로텍티브 밀크 선크림 SPF50+ PA++++ 300ml / 34,000원)

• подходит для взрослых и детей
  • комбинированные фильтры, ПропиленГликоль на 2 месте (не рекомендует использовать)
  • спф 50

Banana Boat Ultra Sport Sunscreen Lotion broad spectrum SPF 100 (바나나보트 울트라 스포츠 선스크린 로션 SPF100 118ml / 검색 포털 기준 12,000원대)

• очень мощные химические фильтры
  • с парабенами в составе и с раздражающими компонентами
  • Водоотталкивающие свойства (Waterproof): высокие

Biore AQUA Rich Watery Essence SPF50+ PA++++ (비오레 UV 아쿠아 리치 워터리 에센스 SPF50+ PA++++ 50g / 877엔)

• отличная текстура
  • опасен для коралловых рифов, с высоким содержанием парфюма

Kiss My Face, face factor Sun Screen broad spectrum SPF30 (키스마이페이스 페이스 팩터 선스크린 SPF30 59ml / 검색 포털 기준 20,000원대)

• спф 30
  • химические фильтры + цинк
  • Водоотталкивающие свойства (Waterproof): почти нулевые
  • очень раздражает глаза

LA ROCHE-POSAY ANTHLIOS INVISIBLE FLUID SPF50+ PA++++ (라로슈포제 안뗄리오스 인비저블 플루이드 SPF50+ PA++++ 50ml / 32,000원)

• разные фильтры блокирующие UVA-UVB лучи
  • спф 196
  • Водоотталкивающие свойства (Waterproof): очень сильные, трудно смывается
  • ощущается как эссенция, но при наслаивании может стать жирным
  • оставляет белый налет, раздражает глаза

Avene Sun Mineral cream SPF50+ PA++++ (아벤느 선 미네랄 크림 SPF50+ PA++++ 50ml / 28,000원)

• спф 316 (!!!)
  • сделан с Диоксидом титана
  • шелковая текстура
  • Водоотталкивающие свойства (Waterproof): очень высокие, смывать двойным очищением
  • оставляет белый налет
  • очень жирная текстура для людей с обезвоженной кожей

Четвертая категория: комбинированные фильтры (Combination Sunscreen )

IOPE UV SHIELD SUN PROTECTOR XP SPF50+ PA++++ (아이오페 UV쉴드 선 프로텍터 XP SPF50+ PA++++ 60ml / 32,000원)

• один из бестселлеров в категории
  • (от меня: и на этом УСЁ из описаний....😅 Краткость, так сказать..)

ECLADO CLINICA SUN CREAM SPF40 PA++ (에끌라두 UV 클리니카 선크림 SPF40 PA++ 120g / 24,000원)

• СПФ 79, PFA 66
  • на втором и третьем месте сильные химические фильтры

espoir WATER SPLASH SUN CREAM SPF50+ PA++++ (에스쁘아 NEW 워터 스플래쉬 선크림 SPF50+ PA++++ 60ml / 18,000원)

• СПФ 50,8, PFA 9,5
  • опасен для коралловых рифов

ROUNDLAB 365 TON-UP SUN CREAM SPF50+ PA+++ (라운드랩 365 톤업 선크림 SPF50+ PA+++ 50ml / 25,000원)

• СПФ 51,4 (+- 8,5), PFA 9,9 (+- 2,2)
  • опасен для коралловых рифов

AHC SAFE ON Tone Up Sun Serum SPF50+ PA++++ (AHC 세이프 온 톤 업 선세럼 SPF50+ PA++++ 50ml / 24,000원)

• С аскорбиновой кислотой и каламином
  • Текстура: эссенция
  • Водоотталкивающие свойства (Waterproof): средне высокие, не смоется только гелем для умывания
  • подойдет для сухой кожи

DEWYTREE URBAN SHADE COVER & FIT SUN SPF50+ PA++++ (듀이트리 어반쉐이드 커버앤핏 선 SPF50+ PA++++ 40ml / 24,000원)

• обновленная формула 2021
  • СПФ 62,8 (+- 11,3), PFA 22,5 (+- 5,23)
  • текстура лосьона с ментоловым оттенком
  • Водоотталкивающие свойства (Waterproof): чувствителен к воде, смывается очень легко
  • может выбеливать и плохо наслаивается, подойдет для сухой кожи

Dr.Ceuracle PRO BALANCE BIOTICS CLEAR UP SUN SPF50+ PA++++ (닥터슈라클 프로밸런스 바이오틱스 클리어 업 선 SPF50+ PA++++ 50ml / 25,000원)

• СПФ 52,8; PFA 16,0
  • оксид цинка и титаниум диоксид на первых местах, но также с химическими фильтрами
  • оставляет очень сильный белый налет
  • подойдет жирной/комби коже

Makeprem UV defense me Moisture sun cream SPF50+ PA++++ (메이크프렘 유브이 디펜스 미 모이스처 선크림 SPF50+ PA++++ 60ml / 24,000원)

• СПФ 52,4 (+- 9,8); PFA 19,93 (+- 4,41)
  • рекомендован в прошлом году
  • с диоксидом титана
  • немного оставляет белый налет, не раздражает глаза

Пятая категория: санскрины с тонирующим эффектом (Sunscreen with coverage/ ВВ кремы)

• Новый и уникальный продукт
  • СПФ 87,5 (+- 12,7); PFA 29,85 (+- 5,89)
  • сухая плотная семи-матовая текстура бежевого цвета. Кроющая способность: низкая
  • физический санскрин с диоксидом титана и Butyloctyl Salicylate (не нано)
  • Водоотталкивающие свойства (Waterproof): очень высокие, не смоется только гелем для умывания
  • подойдет жирной/комби коже

Hanskin Shimmering sun base SPF50+ PA++++ (한스킨 선커버 쉬머링 선베이스 SPF50+ PA++++ 50ml / 24,000원)

• СПФ 74,2; PFA 19,1
  • Диоксид титана
  • Водоотталкивающие свойства (Waterproof): очень высокие, очень трудно смывается
  • может спровоцировать жирность со временем (отражающие частицы остаются даже после смывания)
  • подходит сухой коже

Dr.Orga 100 SUN CREAM SPF50+ PA+++ (닥터올가 100선크림 SPF50+ PA+++ 50ml / 32,000원)

• СПФ 50,6 (+-6,8); PFA 12,6 (+-1,72)
  • PFA не очень высокий, но она его рекомендует для ежедневного использования
  • с алоэ вера
  • Водоотталкивающие свойства (Waterproof): средне-высокие
  • без оттенка, но с тонирующим (отбеливающим эффектом)

Шестая категория: ТОР 2021 (Sunscreen TOP of TOP). От самой легкой до самой плотной текстуры

DEWYTREE URBAN SHADE ANTI – POLLUTION SUN SPF50+ PA++++ (듀이트리 어반쉐이드 안티폴루션 선 SPF50+ PA++++ 50ml / 30,000원)

• СПФ 67,9 (+- 12,6), PFA 20,43 (+- 4,69)
  • обновленная версия
  • увлажняющий легкий крем-гель
  • с каламином, оксидом цинка и диоксидом титана
  • Водоотталкивающие свойства (Waterproof): средние, смывается гелем для умывания
  • рекомендован для обезвоженной кожи

SCINIC ENJOY SUPER MILD SUN ESSENCE SPF50+ PA++++ (싸이닉 엔조이 슈퍼 마일드 선 에센스 SPF50+ PA++++ 50ml / 15,000원)

• СПФ 57,6 (+- 4,8), PFA 25,01 — один из самых высоких показателей PFA на рынке
  • текстура: эссенция (рекомендуется обильное нанесение)
  • большое количество фильтров:
  • Водоотталкивающие свойства (Waterproof): очень высокие — двойное очищение
  • подойдет для комби/жирной кожи

AHC SAFE ON LIGHT SUN SERUM SPF50+ PA++++ (AHC 세이프 온 라이트 선세럼 SPF50+ PA++++ 40ml / 26,000원)

• СПФ 63,6 (+- 9,4), PFA 20,1 (+-4,5)
  • химический санскрин
  • уникальная текстура розового геля благодаря каламину
  • с альфа арбутином и аскорбиновой кислотой
  • Водоотталкивающие свойства (Waterproof): очень высокие — двойное очищение

Makeprem UV defense me Calming tone up sun cream SPF50+ PA++++ (메이크프렘 유브이 디펜스 미 카밍 톤업 선크림 SPF50+ PA++++ 50ml / 24,000원)

• СПФ 53,7 (+- 10,7), PFA 16,25 (+-2,94)
  • оксид цинка и диоксид титана (не нано)
  • с каламином
  • без потенциально аллергенных компонентов
  • Водоотталкивающие свойства (Waterproof): слабые, легко смывается
  • пудровый финиш

DEAR DAHLIA SKIN PARADISE PURE MOISTURE SUN LOTION SPF50+ PA++++ (디어달리아 스킨 파라다이스 퓨어 모이스처 선 로션 SPF50+ PA++++ 35ml / 26,000원)

• СПФ 51,6 (+- 4,5), PFA 19,2 (+-1,7)
  • питательная шелковая текстура
  • физический санскрин с диоксидом титана и:
  • Водоотталкивающие свойства (Waterproof): средне-высокие

Dr.Orga PREMIUM SUN PROTECTION CREAM SPF50+ PA+++ (닥터올가 프리미엄 썬 프로텍션 크림 SPF50+ PA+++ 60ml / 38,000원)

• СПФ 58,7 (+- 8,9), PFA 12,31 (+-1,56)
  • один из любимых санскринов Директора Пи
  • очень увлажняющий с влажным финишем
  • физический санскрин с диоксидом титана и оксидом цинка, а также красное и желтое окисленное железо (?) благодаря чему, дает легкий тонирующий эффект. А также Аденозин и Альфа-бисаболол
  • больше для сухой кожи старше 40 лет.
  • 30% сока алоэ вера
  • Водоотталкивающие свойства (Waterproof): средние, смывается пенкой для умывания

Все! Осилила пост и очень рада, что мне попалось это видео. Думаю, что многим, кто всё-таки не так критично настроен против Корейских санскринов — он пригодится (и для меня в том числе).

Я выделила для себя несколько экземпляров, которые мне бы хотелось попробовать когда-нибудь (да-да, знаю, что в моем предыдущем посте я говорила обратное! Спишем на эмоции).

Что вы думаете по поводу этого видео? Изменило ли оно как-то ваше отношение к корейским санскринам? Лично у меня как-то потеплело на душе и появилась надежда, что не так всё плохо 😁

Надеюсь, что была вам полезна!

С вами была Алёна.

Будьте красивы!

To be continued...

VikKver 05 мая 2021, 05:06
А я после прошлого поста выкинула «из всех корзин» корейские санскрины, из которых выбирала  . Пойду закину обратно парочку совпавших по этому списку  . В общем нужно определиться. Спасибо за пост! Отпала необходимость искать часть информации на просторах интернета))
AlyonaV 05 мая 2021, 10:46
Всегда пожалуйста! Но зато теперь будет «поспокойнее» 😁
Funny8face 05 мая 2021, 06:20
Наслышана об этом скандале, но меня видимо как жителя РФ подобная новость не смутила. Из перечисленных сегодня средств у меня был санскрин IOPE, есть даже пост, отлично отработал в летний период и в целом приятный продукт.
AlyonaV 05 мая 2021, 10:48
IOPE как марку люблю. Санскрин пробовала для нашего климата, но насколько я помню он не водо и потоустойчивый, а для меня это принципиально даже на каждый день 🤷🏼‍♀️ Нужно поискать инфу… но неохота 🤪
annvermilion 05 мая 2021, 06:42
Когда я поняла, что корейские санскиины 50++ не спасают от загара в субтропиках, то забила. Использую только на море. В средней полосе я ловлю каждый УФ луч
Пользовалась всегда innisfree, the saem, holika, но где же хоть один представитель от этих брендов в списке
BunnyRouge 05 мая 2021, 09:20
Да, титанический пост, а ни один из популярных в России брендов не упомянули ((

Уважаю The Faceshop с зелёным оттенком, например.
AlyonaV 05 мая 2021, 10:50
Вопрос к размышлению...😊
BunnyRouge 05 мая 2021, 22:15
Дааа, эта мысль не нова ))) где-то читала, что Елизавекка, например, вообще самый дешевый треш у себя на родине.
AlyonaV 05 мая 2021, 22:23
Дело даже не в цене (есть марки аналогичной ценовой категории, как Isntree), а в составах и сырье.
AlyonaV 05 мая 2021, 10:49
А никакой санскрин не спасет от загара. Я в тени темнею спокойно 😁
annvermilion 05 мая 2021, 11:08
Ну вот у меня не первый фототип кожи, но как бы я не обмазывалась самыми мощными санскринами, все равно кожа загорала. Идешь в горы, очки, футболка/майка… и загадки по этим линиям. Да чтож такое
AlyonaV 05 мая 2021, 11:11
Жизнь...😂
Kotiska 05 мая 2021, 08:33
Про скандал узнала только из вашего предыдущего поста) Честно говоря, я к пигментации не склонна, от загара не бегаю, так что сильно из-за этого скандала не расстроилась. Но кислотами зимой пользуюсь, так что все-таки хотелось бы рассчитывать на хорошую защиту, раз ее обещают.
Вот это труд вы проделали!
AlyonaV 05 мая 2021, 10:51
Спасибо! Но ведь дело не в загаре, а в его качестве (если загар хочется), и в основном для защиты от фотостарения кожи. 🙃
Natalika_ 05 мая 2021, 09:42
Алена, спасибо за такой подробный и объемный по информации пост. Лично меня немного смутило, что все европейские вредны для коралловых рифов, а вот корейцы в этом плане молодцы… Мне вот просто из природного любопытства интересно как исследователи вредности санскринов для коралловых рифов это определили? Я вот все понять не могу, например на моем лице вредный санскрин, и я купаюсь рядом с коралловым рифом,- что происходит? Я не ныряю, ок случайно вода попала на лицо, что дальше происходит? Как вредный для коралла ингредиент попадёт на коралл?
Natalya Ivashuta 05 мая 2021, 10:10
Наверное он же все равно смывается — руками намазали руки помыли в океане (это если плавать прям совсем не мочив лицо), да и санскрины же не только для лица — обычно все тело мажут и обновляют после воды…
Natalika_ 05 мая 2021, 13:28
Пост про санскрины для лица. Отсюда и вопрос
Norwood 05 мая 2021, 10:30
Многие санскрины содержат оксибензон. Он вреден не только для рифов, но и для рыб и прочей живности. По подсчётам учёных, в коралловые рифы с людей смывается около 14 000 (около 32 млн бутылок) тон солнцезащитного и не только, крема. Как они это определили? Один из вариантов, опросили несколько тысяч человек, которые часто посещают пляж и тех, которые используют крема. Сколько они на себя измазывают бутылок этих кремов. Потом посмотрели какие наиболее популярные и покупаемые солнцезащитные крема. Ну и там уже посмотрели какие санскрины какие вещества содержат. Потом, возможно, посчитали среднее (но по медиане или по моде, а не как у нас принято считать среднее). И 14000 это в среднем, по сути. На самом деле может быть больше или меньше. А может они использовали другие формулы, более точные. У каждой науки свои способы более точного подсчёта. Просто обычные обыватели о них не слышали.
А так да, просто крем смывается и его уносит течениями или он оседает на дне, где могут быть кораллы.А многие кораллы находятся практически у берегов пляжа.
У санскринов бывают разные текстуры, некоторые из-за жары могут стекать вниз по коже. Всё равно невозможно проконтролировать попадание его в воду и сколько его смыло.
В 2015 году была статья на эту тему, где описывались исследования. Но как это обычно бывает зарубежном, многие статьи платные, в том числе и она.
AlyonaV 05 мая 2021, 10:54
Спасибо за подробный и познавательный комментарий!
Natalika_ 05 мая 2021, 13:38
Спасибо за развёрнутый комментарий. Я понимаю что у ученых есть свои формулы. Просто хочется понять насколько они соответствуют реальности. Надо погуглить насколько это вещество опасно для людей. Я ведь не одна такая кому в нос попадает морская вода?
Norwood 05 мая 2021, 15:12
Учитывая, что у многих берегов, где размножаются кораллы, содержание этого вещества в воде привышает в 12 раз уже токсичный уровень, при котором кораллы перестают размножаться, то думаю, что их вычисления недалеки от истины.
Знаю, что оксибензон вызывает аллергические реакции и достаточно токсичен при попадании внутрь, имеет накопительный эффект и может повлиять на эндокринную систему человека.
Natalika_ 05 мая 2021, 15:41
Спасибо. Теперь будут внимательно читать состав санскринов
AlyonaV 05 мая 2021, 10:53
Всегда пожалуйста 🥰! Вижу, что уже дали ответ про кораллы. Свое мнение об этом говорить не буду 😅
Natalika_ 05 мая 2021, 13:38
А мне, наоборот, очень интересно именно Ваше мнение)
AlyonaV 05 мая 2021, 13:39
Не, а то меня защитники кораллов закидают обвинениями😁
Natalika_ 05 мая 2021, 15:40
😂 думается мне что мы мыслим в одном направлении
AlyonaV 05 мая 2021, 15:47
🤫🤫🤫
Natalya Ivashuta 05 мая 2021, 10:08
Спасибо! Интересно, что практически ни одной марки из тех, что на слуху… Dewtree и scinic только видела у нас и то думала, что это ширпотреб в Корее…
PS. Я совсем не готова, наверное, отказаться от корейской косметики — в восторге от сыворотки Bor-tox:)
AlyonaV 05 мая 2021, 10:56
Пожалуйста ☺️! Хммм, я знакома со многими марками из представленных, но я никогда и не хотела пробовать то, что было представлено и раскручено. В основном дешевый массмаркет.
Onotoliya 09 мая 2021, 21:07
Хочу спросить, чем Вы закрываете сыворотку Bor-tox? Используете ее дважды в день?
AlyonaV 09 мая 2021, 21:13
Думаю, что вопрос не ко мне. Но если ко мне, то я ее использую исключительно под глаза (писала в Фаворитах 2020 года). Закрываю кремом для глаз.
Onotoliya 10 мая 2021, 09:24
Да, вопрос не туда прикрепился. Но Вам спасибо за ответ. Думаю про эту сыворотку, если будет акция, то куплю.
Natalya Ivashuta 09 мая 2021, 22:32
Я использовала на все лицо, дважды в день — часто читала, что пептиды надо дважды в день. Закрывала кремом для лица (тогда был blithe увлажняющий). И у меня реально стали менее выраженными морщины между бровями:)))
Onotoliya 10 мая 2021, 09:24
Спасибо.
honey_budger 05 мая 2021, 10:09
Я с вашего прошлого поста походила, почитала, поискала и меня приятно удивил nivea. Легкий, не выбеливает, не раздражает, надеюсь, и спф 50, а не 5
AlyonaV 05 мая 2021, 10:57
С приобретением и надеюсь, что он вас будет защищать хорошо 😊
HeyJune 05 мая 2021, 10:10
Спасибо за интересный пост! IOPE обожаю, многие другие из списка тоже использовала, несмотря на скандалы продолжу любить корейские солнцезащитные средства, особенно доверяю брендам от Amore Pacific и LG.
P.S.Валюта Южной Кореи — южнокорейская вона, цены тоже в них укзаны, а не юань.
AlyonaV 05 мая 2021, 10:59
Всегда пожалуйста! Я вчера пыталась написать на русском wond, а мне исправило на юань. Я так и оставила 🤪 Я IOPE (марку) люблю, их эссенция мой мастхев.
alada 05 мая 2021, 10:15
Классный и очень полезный пост и я в восторге от скандала с корейскими санскринами. Часто езжу в горы, подолгу нахожусь на высоте и много лет знаю, что жиденькие корейские лосьончики «типа» спф 100500 не делают ни-че-го и заявленные на упаковки цифры — просто ерунда. Всегда смешили местные отзывы, где санскрины тестировались где-нибудь на даче в средней полосе и автор оставался доволен.
AlyonaV 05 мая 2021, 11:01
Спасибо 💕! Важно смотреть не только на уровень спф, но и на водо/потооталкивающие свойства. А так, я тоже давно это поняла, но для моря. Чем белее/плотнее, тем лучше!
iyoyo3 05 мая 2021, 11:00
Спасибо за пост!
Я немного в недоумении, как понимать спф 196 или 316? Насколько это лучше, например, стандартного спф 50 и зачем вообще производителям писать на упаковке «спф 50», а класть внутрь все 200?

Извиняюсь заранее, если вопрос кажется глупым. Я просто привыкла к надписям из разряда spf 50, PA ++++
AlyonaV 05 мая 2021, 11:03
Всегда пожалуйста! Раньше писали к примеру спф 100 или спф 150, но потом запретили и обязали всех писать просто спф 50 + (плюс). Все, что плюс — подразумевает любую цифру выше 50.
Nopka 05 мая 2021, 11:14
а почему юани когда цена указана в вонах
AlyonaV 05 мая 2021, 11:15
Потому что ошиблась 😊
Nopka 05 мая 2021, 11:14
почему Вы пишите юани — цена в корейских вонах указана🤔
AlyonaV 05 мая 2021, 11:15
Ошиблась 🤷🏼‍♀️
NadiaBeautyLover 05 мая 2021, 11:51
Ох, такая дилемма. Я уже было понесла Some by mi в мусорку, но жалко стало). Он такой комфортный и без макияжа, и под макияж… понятно, что на море я с ним не поехала бы, но вот как бы понять, насколько его хватит для города. Пока все ок, к слову. Спасибо за обзор, буду искать замену, хотела этот Biore, но спирта в нем, кажется, очень много.
AlyonaV 05 мая 2021, 11:54
Дилемма и правда большая… Но решать вам! Во всяком случае, вроде как есть из чего выбрать, если захочется опять купит корейский санскрин ☺️ И вообще, не надо ничего в мусорку! Всегда можно добить на руки 🙃
NadiaBeautyLover 05 мая 2021, 12:18
Да, да на руки пойдет)))!
Svetusi 14 мая 2021, 18:00
У меня в запасах 2 тюбика Some by me. Пока тестировала в городе, но рискну и на пляже, просто побольше буду мазать и чаще обновлять. Два года назад был похожий по текстуре Yadah 50+. На пляже и весь день на экскурсиях зашёл нормально. Мне тяжело подобрать спф — очень многие вызывают комедоны, лежат плёнкой или слоем, который видно, или кожа как жирный блин. У корейцев по крайней мере есть спф на соаременных хим фильтрах, тот же BLITHE Honest spf. Я в восторге от него, но на пляж дороговато получится. Поэтому рискну на прогулки брать летом его не надо обновлять.
dar-ya 23 мая 2021, 05:45
Я как раз исходя из такой мысли решила добить some by me на руки, даже обновляла через 2 часа как положено. Руки были красные в итоге к вечеру. А вот лицо под испанским isdin и шляпой отлично пережило. Но это было Волгоградское солнце, однако.
NadiaBeautyLover 23 мая 2021, 10:39
Спасибо, что поделились. Явно защита меньше заявленной и лучше не рисковать(((.
DisgenericLady 05 мая 2021, 14:13
Знаете, поддаваться панике обычно не лучшее решение. Конечно, дело каждого что он покупает и использует, но меня лично эта драма не задела. Я слышала несколько лет назад, как несколько американских санскринов обвиняли в таком же. Плюс, надо понимать как на самом деле сложно протестировать спф и тем более uva защиту, там очень много нюансов. Dr. Drey дерматолог рассказыват об этом на своем ютуб, если интересно.
Европейские санскрины обычно слишком жирные для меня. Пользовалась innisfree no sebum spf50 на кипре и была довольна.
AlyonaV 05 мая 2021, 14:17
Ну в скандале дело было не в самой панике, а в том, что одни из самых популярных санскринов, оказались… обычными кремами для лица 🤪 Dr Dray смотрела, но ее подача информации меня вводит в уныние 😅

Главное, что вы были довольны и он вас защитил!
honey_budger 05 мая 2021, 18:08
Плюсую про. Dr. Dray. Мне становится грустно и хочется и ее покормить и самой поесть
AlyonaV 05 мая 2021, 18:10
Это она сейчас поправилась чуть-чуть, а раньше...🥺 Для меня проблема даже не в ее облике, а в голосе чтоли? 😤
honey_budger 06 мая 2021, 15:47
Ну вот как будто сил нет говорить)
AlyonaV 06 мая 2021, 15:49
Точно! 😁
Y gld 18 мая 2021, 02:20
А кто-нибудь знает, сколько ей лет?
AlyonaV 18 мая 2021, 03:06
38-39 лет
Y gld 18 мая 2021, 03:47
Beloeozero 05 мая 2021, 14:14
Охохонюшки хохо😁 вот так нравился мне раньше голубой Klairs, не щипал, матировал… Сегодня на прогулку достала другой кремик, лежал, так сказать, в заначке
AlyonaV 05 мая 2021, 14:19
Хорошая у вас оказалась заначка 🥰 Вы им первый раз будете пользоваться? Я бренд вообще люблю, у них много хороших продуктов 🙌🏼
Beloeozero 05 мая 2021, 21:20
Да, первый раз.
AlyonaV 05 мая 2021, 21:25
Расскажите потом о впечатлениях. Я его не пробовала 🙃
Beloeozero 06 мая 2021, 10:38
У меня кожа комбинированная, жирная в т зоне. Крем для меня немного тяжеловат (не критично, это же санскрин) и очень хочется сверху припудрить. С голубым klairs таких ощущений не было. И пощипывал на скулах и около глаз. Выбеливает кожу
maaonni 12 мая 2021, 01:03
И не стоит, правда, не на Канарах. Я с ним схлопотала пигментацию.
Многие пишут, что он водоустойчив и действительно водой его не смыть даже если потереть. Но он совершенно потонеустойчив. Жара, влажность, спф уплыл и привет пятна на висках после получаса на солнце.
ps чтоб не казалось что я войну ему объявляю, до сего предательства я в Москве им пользовалась без проблем, он неплох, не подсушивай он кожу даже внесла бы в список фаворитов (но не теперь конечно).
AlyonaV 12 мая 2021, 01:12
Это вы про Make Prem? Буду знать! 🙌🏼 Спасибо!
maaonni 12 мая 2021, 01:20
Да, про него. Был такой минеральный и для лица и для тела. Для лица даже повторяла, но потом взяла с собой в жаркую страну и еще полгода любовалась последствиями этого.

Настолько нежирные и легкие текстуры все таки не для жары:( Я теперь их
боюсь, хоть дома в ванночки с солью теперь тестируй😂
AlyonaV 12 мая 2021, 02:36
Спасибо, уберегли!
Svetusi 14 мая 2021, 12:07
Привет. Я брала тонер увлажняющий и не зашёл мне, полезли высыпания. Что не подошло, так и не поняла.
Isterika 05 мая 2021, 16:10
Я ездила в Тайланд, для лица использовала Биоре, для тела Нивея кажется…
Вернулась с загорелым телом и лицом как лист белой бумаги)
AlyonaV 05 мая 2021, 16:11
Значит прошел проверку на ура! 🙌🏼
Rina_volk 05 мая 2021, 23:48
Блин, а мой шака флюид ля рош прекрасно смывается, вот прямо отлично. Но зато глаза раздражает, тут соответствует)
AlyonaV 05 мая 2021, 23:53
Я к своему стыду его не пробовала, но полезно знать 😄 Спасибо! 🙌🏼
Lin0k 06 мая 2021, 07:27
Очень интересно, что эта тема «бомбанула» сейчас. До меня «достучались»в каком-то видео в конце марта, и я «поняла», что солнцезащита нужна для антиэйджа каждый день. Я имею в виду, мы все часто и много раз слышим про это, но не «слушаем». И хочу написать, что когда я (с помощью сайта, разбирающего составы и удобно подписывающего, какой фильтр устаревший, какой новый, а какой слабый, но фотостабильный) чуть-чуть стала разбираться в теме, я инстиктивно поняла, что уходовые и декоративные средства с указанным СПФ не могут дать обещанную защиту. Почему я так для себя решила? Посмотрите, какой «винегрет» из химии в средстве для пляжа и сколько в тональнике. В тональнике фильтров обычно максимум 2-3, и один из них — диоксид титана, который белый краситель, и поэтому его положат ровно столько, сколько надо для бежевого оттенка, а не для защиты от солнца. Солнцезащитные средства жирненькие, липкие, горькие, оставляют разводы и раздражают глаза не просто так, эти ингредиенты не положат нормально в уход, такой уход никому не понравится.
Корейцы прокололись.
AlyonaV 06 мая 2021, 12:14
Бомбануло еще в ноябре, но зачем было писать о слухах не имея факты (никто не писал, а у меня ни впемени ни желания не было). Про защиту каждый день я всегда говорила и сама практиковала, другое дело кто к этому действительно хотел прислушиваться. Про спф в декоративке и говорить не буду, так как чтобы защита работала — нужно наносить от пол-ложки до полной чайной ложки (зависит от текстуры). Никто так никогда не накрасился, а значит все профанация.
nadjastoll 08 мая 2021, 16:59
а что за сайт?) заинтересовали меня, сама хотела бы начать разбираться)
Degavu 14 мая 2021, 05:12
Спасибо вам за обзор! Есть из чего выбрать (правда немного не хватило дично вашего резюме в плане выбора симпатии к определенным средствам)
AlyonaV 14 мая 2021, 12:48
Пожалуйста! А как я могу дать резюме, если я ничего не пробовала 🙃? Если что-то куплю, тогда-да. А так, я скажу, что мне стмпатично то или иное средство, кто-то купит (а я нет), оно окажется плохим и я буду «плохая» 😁
Anna Kuznetsova 08 декабря 2022, 23:41
Прошло полтора года с вашего поста. Можно узнать, каким санблоком вы пользуетесь сейчас? Есть что-то из того, что известно в России?
AlyonaV 08 декабря 2022, 23:44
Пользуюсь санскринами-муссами Evy Technology. Если пасмурно или дома (или не буду выходить на улицу из машины) — Isntree Water gel cream или Beaty of Joseong.
Anna Kuznetsova 08 декабря 2022, 23:57
Спасибо )) Нашла на маркетпэйсе Beauty Of Joseon Relief Sun Rice + Probiotics SPF50+ PA++++.
и
Isntree Hyaluronic Acid Watery Sun Gel SPF50+ PA++++

Вот такие?
Anna Kuznetsova 08 декабря 2022, 23:59
Используете последние два, когда пасмурно, потому что они не для моря?
Я на Крайнем Севере живу, мне спф нужен для редких светлых моментов зимой, потому что пользуюсь кислотами и на весну, когда после Полярной ночи выходит яркое солнце, а лицо еще белое и, как я думаю, уязвимое.
AlyonaV 09 декабря 2022, 00:02
Да, они. Потому что они не water/sweatproof. Когда жарко, даже вне пляжа обычные корейцы не держатся и не подходят. Для вас эти отлично подойдут 🙌🏼
Anna Kuznetsova 09 декабря 2022, 00:05
Спасибо огромное! Проделать такой труд я не смогла бы )
AlyonaV 09 декабря 2022, 00:06
Всегда пожалуйста! Сейчас наверное меня бы и саму на такое не хватило 😁