30.05.2021

Защита от солнца 2021: для города и пляжа (лицо, губы, тело и волосы)

Сегодня пост о моих защитах от солнца для лица, тела и волос на май 2021. Проживая в солнечном климате — защита от солнца для меня ежедневный обязательный ритуал: в городе, на пляже, на улице во время занятий спортом и даже дома (защита от солнца мне служит дневным кремом). О многих средствах я уже рассказывала, так как повторяю их из года в год, некоторые появились сравнительно недавно, а другие периодически покупаю и ротирую.

После скандала о корейских санскринах (ещё в ноябре прошлого года), пересмотрела некоторые позиции и решила опять вернуться к обновленным санскринам Shiseido, их защитами пользовалась много лет (до увлечения корейским защитами). Одного средства нет на фото (Anessa sunscreen) — напишу отдельный пост. О скандале можно прочитать в постах:

Лицо: Использую ТОЛЬКО водо и потоустойчивые санкрины и не люблю матовые текстуры.

• Для ежедневного применения предпочитаю испанские аптечные флюиды от ISDIN и Heliocare.
  • Для пляжа и спорта предпочитаю более плотные и питательные текстуры.
  • Обновляю санскрин при помощи миста, пудры или стика в течение дня (если необходимо).
  • Для лица всегда использую спф 50+, на пляже всегда ношу шляпу, очки и не загораю лицом (во время плавания не в счет, так как выбора нет) — обновляю защиту каждые 30 минут.

Тело: с средствами для тела у меня всё намного проще, так как я в принципе не могу сгореть и загораю/темнею независимо от уровня спф (3 фототип) и уровень защиты зависит от времени года (и моего настроения): «зимой» солнца меньше и температура редко превышает 20С — могу себе позволить и низкий спф 6. «Летом», в основном с августа и по октябрь, когда солнце выжигает — беру защиту 15, 30 и выше. Спф 50+ пользуюсь очень редко и на пляже не бываю дольше 2 часов (утомляет). Чаще всего, дома, перед походом на пляж, наношу крем (Lancaster spf 15 или Nivea spf 6) — на пляже обновляю защиту маслом.

Волосы: поскольку днем я никогда не ношу распущенные волосы — перед выходом из дома всегда наношу спрей (особенно в жару).

Итак, приступим!

Cantabria Labs Heliocare 360º Mineral Tolerance Fluid

Подробно прочитать можно в посте 2020 года о санскринах: Мои защиты от солнца 2020 + лайфхак для любителей плавания и водных видов спорта

Тип кожи: чувствительная/реактивная

Тип: водоустойчивый флюид,

Фильтры: 100% минеральный санскрин, комплекс фильтров UVB, UVA, IR и VIS + комплекс FERNBLOCK® FC: Titanium Dioxide, Zinc Oxide

БЕЗ спирта, отдушек и эфирных масел

Финиш: сатиновый

Один из моих самых любимых санскринов на каждый день (и один из самых часто покупаемых за последний год) + отлично подходит и когда кожа не особо сухая (и такое со мной бывает) и когда жирная (что бывает чаще). Идеален во всём: не раздражает кожу, держится весь день и не плывет даже в самую жару (водоустойчивый). Отлично подходит в качестве базы под макияж (может самую малость выбеливать: у меня смуглая кожа и даже я не вижу ничего криминального). Начинала его использовать, как санскрин для пляжа, но постепенно перенесла на ежедневное применение, так как для пляжа предпочитаю более плотные текстуры. Идеален для любого типа кожи и для тех, кто предпочитает минеральные защиты от солнца. Не ТОНИРУЕТ и не корректирует тон кожи, просто у марки все кремы бежевого оттенка, чтобы не выбеливали.

Цена: около 24 евро

Срок тестирования: больше 2 лет

Оценка: 10/10

ISDIN Foto Ultra Active 100 Unify Fusion Fluid (без цвета)

Тип кожи: кожа склонная к пигментации, помогает предотвратить и сократить появление и пигментных пятен, вызванных солнечным воздействием. Благодаря комплексу DP3-Unify (действует на основные фазы меланогенеза).

Тип: флюид

Фильтры: комбинированные, SPF 50+ и UVA 49:  Octocrylene, Titanium Dioxide [Nano], Butyl Methoxydibenzoylmethane, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine

Финиш: сатиновый/влажный эффект

По своему действию идентичен версии с цветом (ниже можно перейти по ссылке к посту), но текстура абсолютна другая. Если с цветом более «сухой» и абсолютно без намека на жирность, то без цвета намного более увлажняющий и питательный (любимчик моей мамы уже лет 7). При этом, он очень легкий и не выбеливает кожу. При постоянном применении, помогает контролировать пигментацию (полностью не уберет, но с ним кожа «чище»).

Люблю использовать, когда хочется больше питания (напомню, что санскрин мне служит и дневным кремом). Несмотря на спирт в составе — он никак не ощущается (а кожа у меня очень чувствительная, реактивная + я всегда пользуюсь третиноином в вечернем уходе). Мне кожу никогда не раздражает и не забивает поры. Очень комфортен под плотный макияж по типу Estee Lauder Double Wear. Больше всего оценят обладатели нормальной, комбинированной и сухой кожи. Для жирного типа — только, если вы не любите матовые санскрины (как я) и ищете дополнительного питания кожи.

Цена: около 26 евро

Срок тестирования: больше 9 лет

ISDIN Foto Ultra 100 Active Unify Color

Пост прочитать можно по этой ссылке: Часть 1: « Санскрины для лица и волос». Июнь 2019

Тип: флюид с тонирующим эффектом

Фильтры: комбинированные, SPF 50+ и UVA 49: Octocrylene, Titanium Dioxide [Nano], Butyl Methoxydibenzoylmethane, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine

Страна: Испания

Финиш: ближе к матовому с сатиновым эффектом

Подробно писала в посте по ссылке выше. Пользуюсь очень много лет. Не буду повторяться, так как мнение мое никак не изменилось: не самый простой в применении, так как может чуть-чуть подсушивать кожу, оттенок не всегда подходит (если кожа загоревшая) и может подчеркивать шелушения. Но при всех своих недостатках — постоянно его покупаю (особенно на «зимнее» время, когда лицо светлее и не хочется краситься).

Цена: около 26 евро

Срок тестирования: больше 9 лет

Оценка: 9/10

Cantabria Labs Heliocare 360º Pigment Solution Fluid SPF 50+/PA++++

Пост прочитать можно по этой ссылке: Фавориты 2020 года (Часть 1): уход за кожей лица (жирная чувствительная кожа на Третиноине)

Для чего: помогает уменьшить и предотвратить гиперпигментацию и пигментные пятна вызванные солнцем

Тип: флюид (не тонирует не смотря на бежевый цвет)

Фильтры: комбинированные, UVB, UVA, IR (синий свет) и VIS + комплекс FERNBLOCK® FC: Ethylhexyl Salicylate, Zinc Oxide (Nano), Titanium Dioxide (Nano), Tris-Biphenyl Triazine (Nano), Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Ethylhexyl Triazone

Финиш: сатиновый

После поста о фаворитах повторила еще раз (и буду повторять опять). После минерального санскрина — мой любимчик номер 2 и САМЫЙ жидкий и невидимый из всех. Увлажняет, умеренно питает кожу, дружит с макияжем, кожу не выбеливает — идеален на кждый день. Один из идеальных комбинированных санскринов, что я пробовала.

Цена: около 28 евро

Срок тестирования: 1 год

Оценка: 10/10

Shiseido Expert Sun Protector Face & Body Lotion SPF 50+ (обновленная версия 2020 года)

Для чего: защита от солнца для лица и тела. Ухаживает, предотвращает фотостарение и появление морщин/неровного тона кожи (Profense CEL™и комплекс NatureSurge).

Уровень защиты: SPF 50+

Тип кожи: для всех типов кожи

Формула: инновационная технология SynchroShield™- покрытие на коже, которое активизируется/возрастает при повышении температуры и при контакте с водой и/или потом (водо и потоустойчивый). Подходит для применения под макияж, продлевая его стойкость.

Фильтры: комбинированные, защищает от UVA и UVB лучей:  Octocrylene, Titanium Dioxide (Nano), Butyl Methoxydibenzoylmethane, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate

Страна: Япония

Как я написала в начале поста — Shiseido я пользовалась с незапамятных времен и считаю их защиты от солнца одними из лучших. Но, был недостаток — они все настолько выбеливали лицо, что никуда кроме пляжа их нанести было невозможно (да и на пляже вид был ещё тот). в связи с скандалом вокруг «корейцев», я очень много читала и смотрела видео про санскрины и в один прекрасный момент, мне стали попадаться восторженные отзывы на данный лосьон. Сначала я их игнорировала (помня о белой маске на лице), потом увидела, что его рекомендуют люди с тёмным фототипом кожи. Меня это заинтриговало, так как старую версию (до 2020 года) я пробовала и она никак не могла бы понравится данной категории потребителей.

Оказалось, что бренд изменил формулу, сделав её абсолютно бесцветной и из крема-лосьона превратив в гель-лосьон. Так ещё и все сходили с ума от новинки, утверждая, что она подойдет и под макияж… Как тут было устоять?

Упаковка: стандартная, ничем не отличается от старой версии

Запах: запах на любителя цветочно-лимонный. Я не очень люблю отдушки в уходе, хотела взять версию без запаха, но её не было (а меня приспичило) — рискнула и купила эту. В итоге, запах меня никак не напрягает и даже нравится (аллергии не вызвал).

Цвет: нежно-персиковый/бежевый

Текстура: текстура уникальная! Нежный лосьон с шелковистой текстурой. Распределяется легко, мгновенно обволакивая кожу, без какого-либо намека на белый налёт. Сама консистенция очень увлажняющая и питательная (идеально на пляж), но при этом не оставляет жирного налёта на лице (но финиш всё же больше с влажным эффектом свечения, очень красивый). Формула действительно очень стойкая к воде и поту, смываю двойным очищением с гидрофильным маслом (при этом намного легче старой версии, которую смыть было еще тем квестом).

Покупала целенаправленно для пляжа и для занятий спортом для лица, но и не преминула протестировать под макияж: даже для моей жирной кожи под макияж может подойти (особенно, под очень плотный и стойкий, так как очень хорошо питает кожу), хотя в сравнении с моими испанскими флюидами — данный крем все же не такой невесомый для меня (моя мама этим кремом пользуется и вне пляжа, но она почти не красится и кожа у неё очень сухая). Поры не забивает, кожу и глаза не раздражает (учитывая спирт в составе, но я на него не особо обращаю внимания, так как во многих защитах от солнца он просто необходим), но на каждый день под макияж я им пользоваться не стала, так как отдушка всё же присутствует (тут только пробовать самому и смотреть на ощущения).

А вот для пляжа — он идеален во всем! Стойкий и надежный. Свой фаворит для моря и бега нашла!

Цена: около 48 евро без уценки

Оценка: 10/10

Shiseido Clear UV Stick Protector WetForce SPF 50+ (обновленная версия 2020 года)

Для чего: прозрачный стих-защита от солнца

Уровень защиты: SPF 50+

Тип кожи: все типы

Формула: Технология WetForce — стойкость/усиление защитных свойств при контакте с водой или потом

Фильтры: Avobenzone (2.5%), Homosalate (10.0%), Octinoxate (4.9%), Octisalate (5.0%), Octocrylene (5.0%), Oxybenzone (3.0%)

Применение: подходит как под макияж, так и для обновления защиты поверх макияжа. Подходит для нанесения для области вокруг глаз.

Страна: Япония

Данный стик я покупала только для обновления защиты в городе и он для этого подходит идеально (ну во всяком случае для меня): отлично наносится поверх макияжа, не оставляя жирности или липкости.

Да, он придает дополнительный блеск коже, но очень деликатный, почти незаметный (на фото еле различим), который можно слегка припудрить (если хочется, но я это редко делаю). Отдушка нежнее, чем у лосьона — цитрусовые нотки. Если кому-то не нравятся мисты для лица, то советую присмотреться к данному стику: не вызывает никаких проблем или раздражений, поры не забивает. Меня устраивает по всем параметрам.

Цена: около 34 евро без уценок

SHISEIDO SUN UV Lip Color Splash

Для чего: солнцезащитный блеск для губ. Водостойкая формула.

Уровень защиты: спф 30

Применение: можно наносить как до, так и после нанесения помады

Фильтры: AVOBENZONE 2.5%, OCTINOXATE 4.9%, OCTOCRYLENE 3.0%, OXYBENZONE 2.0%

Страна: Япония

Я обычно не очень люблю защиты от солнца для губ: одни — выбеливают, другие — противные на вкус, третьи — липнут. Но перед Shiseido не устояла и не пожалела!

Теперь это мой повседневный бальзам для губ, который еще и придает красивый оттенок губам. Не имеет абсолютно никакого запаха или вкуса, отлично увлажняет и питает кожу. Саму защиту от солнца не знаю, как проверить на губах, но средство приятное и пользуюсь им с удовольствием. Особенно хорошо работает в тандеме с корейскими тинтами для губ. Единственный минус — иногда может оставлять белую линию на стыке губ, но это частое явление для защиты от солнца для губ. Существует также в прозрачном, розовом и оранжевом цвете.

Цена: около 34 евро без уценок

SHISEIDO SPORT SUNCARE Sports BB Compact SPF50+

Для чего: солнцезащитное средство для активных видов спорта на открытом воздухе с технологией Quick Dry (помогает поту испаряться быстрее), а WetForce — усиливает защитный слой (при контакте с потом или водой).

Уровень защиты: спф 50+

Формула: крем-пудра

Фильтры: комбинированные:  Octinoxate (4.9%), Octocrylene (3.0%), Titanium Dioxide (13.4%)

Страна: Япония

Данную пудру покупала для зала (пот + маска= нужно что-то очень стойкое). Очень боялась не угадать с цветом (классические ВВ кремы Shiseido мне приходилось покупать сразу в двух цветах и смешивать).

Выбрала Medium Dark и он идеально подошел под мой оттенок кожи… Упаковка стандартная для защиты от солнца подобного формата. Я наношу средство родным спонжиком.

Наносится легко (текстура легкая, кремовая), почти ничего не скроет на лице, но немного выровняет тон и придаст оттенок. Стойкость просто отменная! Я очень сильно потею и защита не стирается и не смазывается! Часто пользуюсь и просто днем, когда не нужно краситься. Поры не забивает, немного увлажняет кожу, финиш ближе к сатиновому. Очень приятное знакомство. На пляже не тестировала, так что поэтому поводу ничего сказать не смогу.

Цена: около 44,5 евро без уценок

Lancaster Sun Beauty Sublime Tan Silky Milk SPF15

Для чего: крем для загара для тела, Tan Activator Complex (Комплекс Активации Загара) — усиливает выработку меланина, ускоряя потемнение кожи.

Уровень защиты: SPF15 (UVA, UVB лучи + инфракрасное излучение)

Тип кожи: все типы (ля обладателей кожи, которая редко обгорает и быстро темнеет)

Фильтры: Ethylhexyl Methoxycinnamate, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Ethylhexyl Salicylate, Octocrylene, Diethylhexyl Butamido Triazone

Данным молочком для тела пользуюсь больше 12 лет и почти всегда беру спф 15 (80% года мне хватает фактора спф 15 для тела).

Запах: типичный для всех средств бренда — сладковатый (цветочный?). У меня он ассоциируется с беззаботностью и солнцем. Запах не очень сильный, не думаю, что может кому-то не понравиться или надоесть (разве что аллергикам).

Цвет: нежно-бежевый

Текстура: потрясающая! Нежный и питательный крем, который при нанесении мгновенно придает коже холеный вид и красивое свечение. Не липнет, но и не оставляет кожу сухой (песок чуть-чуть липнет). Отлично увлажняет и питает кожу тела. Я загораю очень легко, но именно с этим кремом оттенок загара получается очень красивый с бронзовым оттенком.

На пляж его не беру, наношу за 15-20 минут до выхода из дома. Отлично переносит купание — кожа остается защищённой и напитанной (но я обновляю защиту каждые 30 минут при помощи масла).

Учитывая не очень сильный уровень спф — подойдет только для смуглых или уже загоревших. Для белой кожи лучше взять спф 30 и выше, чтобы не обгореть.

Цена: около 31,95 евро без уценок за 400 мл

Срок тестирования: + 12 лет

Lancaster Sun Beauty Satin Dry OIl SPF30

Для чего: солнцезащитное масло для тела с активатором загара (как и в креме)

Уровень защиты: спф 30 (UVA, UVB лучи + инфракрасное излучение)

Тип кожи: все типы

Фильтры:  Octocrylene, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Ethylhexyl Salicylate, Diethylhexyl Butamido Triazone

Страна: Япония

Использую непосредственно на пляже, так как не очень люблю сразу наносить масло до выхода из дома (особенно светлую одежду на которой любое масло может оставить пятна).

Упаковка: типичный спрей, очень удобно выдает средство, не «плюется».

Запах: идентичен крему

Цвет: оранжевый

Текстура: очень нежное масло, наносится легко, не липнет и после нанесения не оставляет излишней жирности на коже (но это и не полностью сухое масло, так что песочек все же может прилипнуть хотя он ко мне липнет всегда). Придает коже очень красивый блеск. Обновляю каждые 30 минут и после каждого купания.

Как и крем — делает загар очень ровным и красивым. Пользуюсь очень давно и могу смело его рекомендовать!

Цена: около 39,95 евро без уценки за 150 мл

Срок тестирования: примерно с 2010 года

ISDIN Fotoprotector Gel Cream SPF50+

Для чего: солнцезащитный крем-гель

Уровень защиты: спф 50+

Тип кожи: все типы, чувствительная к солнцу

Фильтры: Octocrylene, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Methylene Bis-Benzotriazolyl Tetramethylbutylphenol [Nano], Phenylbenzimidazole Sulfonic Acid

Страна: Испания

Данный крем помогает моей коже, когда температура переваливает за 35С и на солнце находиться крайне сложно (да и вредно, если быть откровенными). Я хоть и не сгораю, но все равно могу чувствовать дискомфорт на коже, когда солнце в прямом смысле выжигает все и вся (обычно с сентября по октябрь).

Запах: почти нейтральный, еле уловимый, слегка сладковатый.

Цвет: крем с желтоватым оттенком, при нанесении не выбеливает кожу (и это учитывая фактор спф 50+).

Текстура: очень шелковистая и питательная, если бы могла — пользовалась им вместо крема для тела. Мгновенно увлажняет, питает и успокаивает кожу (обладает легким освежающим эффектом). кожа не блестит после нанесения, но тоже остается красивый сатиновый финиш. Единственный крем, который могу взять с собой в час пик.

Рекомендую для очень светлой, чувствительной кожи и для очень жарких температур/стран.

Цена: около 28 евро 250 мл

Срок тестирования: примерно с 2003 года

Оценка: 10/10

Nivea SUN Leche Solar Zanahoria SPF6 (Carotene Sun Lotion)

Для чего: крем для загара с каротином

Уровень защиты: спф 6

Фильтры: Octocrylene, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Ethylhexyl Salicylate

Я не фанат бренда, но данным кремом пользуюсь очень давно! В основном в зимние месяцы под масло для загара.

Цвет: как на фото, желто-оранжевый

Запах: типичный для всех средств от Nivea

Текстура: очень питательная и шелковая. Наносится легко, питает и увлажняет кожу. Не оставляет ни жирности ни неприятной пленки.

Данным кремом я могу пользоваться и соло и под масло от Lancaster, когда солнца у нас совсем мало, оно плохо греет и загар не так интенсивен (или времени на пляж совсем мало). С данным кремом действительно можно быстрее потемнеть, но и если у вас очень светлая кожа — с таким же успехом сгореть. Защиты, как таковой от него почти нет, так что не всем его могу рекомендовать. Сама же пользуюсь с подросткового возраста лет 20 точно. Есть и другие подобные средства, но это самое простое и доступное.

Цена: около 7 евро 200 мл

Срок тестирования: примерно с 2000 года

VICHY IDEAL SOLEIL Brûme Fraîcheur Visage SPF 50

Пост прочитать можно по этой ссылке: Часть 1: « Санскрины для лица и волос». Июнь 2019

Для чего: спрей — защита от солнца для лица

Уровень защиты: SPF 50

Применение: для использования в течение дня

Тип кожи: для всех типов кожи

Формула: комплекс антиоксидантов Baicaline, витамин E, глицерин 6%.

Фильтры: Homosalate, Octocrylene, Ethylhexyl Salicylate, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Drometrizole Trisiloxane

Страна: Франция.

Подробно можно прочитать по ссылке под фото. Пользуюсь около трех лет, только для обновления защиты вне дома поверх макияжа (не на пляже). Очень прост в применении, не вызывает никаких негативных реакций. Как закончится — сделаю перерыв, так как очень хочу попробовать мист от Shiseido из линейки Sport.

Цена: около 12 евро

Срок тестирования: около 3 лет

Оценка: 9/10

REVLON PROFESSIONAL Equave Sun protection Detangling Conditioner

Для чего: 2-фазный кондиционер-защита от солнца для волос

Формула: состав с кератином, с солнечными фильтрами

Применение: наносить распыляя на чистые сухие или влажные волосы за 20-30 минут до выхода на солнце.

Фильтры: Ethylhexyl Methoxycinnamate, Benzophenone-4

Страна: Испания

Старожитель в моем уходе — больше 12 лет! Пользуюсь постоянно и как защитой и как увлажняющим спреем. отличное средство! (подробно в посте)

Цена: около 13 евро

Срок тестирования: более 12 лет

Schwarzkopf Professional BC Bonacure Sun Protect Prep & Protection Spritz

Для чего: защита от солнца для волос в форме спрея, с водостойкой формулой, с Ацетатом Витамина Е, Buriti Oil и Sea Algae Extract

Уровень защиты: защита от UVA UVB лучей

Формула: наносить до выхода на солнце

Фильтры: Ethylhexyl Methoxycinnamate

В принципе не особо отличается от других средств для волос из данной категории. Больше всего похож на сухое масло для волос от Kerastase: волосы не делает мокрыми в отличие от предыдущего героя, наносится невесомой вуалью, придавая волосам блеск. Не скажу, что сильно жирнит волосы — подойдет для ежедневного применения для убранных волос (на распущенных не проверяла). Не увлажнит и не напитает волосы (может самый минимум) — только защитит от солнца (что от него и требуется). Запах очень выраженный — пахнет смесью кокоса и каких-то масел. Смывается без каких либо проблем. Я им вполне довольна и пользуюсь и на пляж и на ежедневной основе.

Цена: около 7 евро/100 мл

Срок тестирования: 5 месяцев

Оценка: 10/10

С Вами была Алёна. Надеюсь, что пост будет Вам полезен! Расскажите о ваших любимых средствах защиты от солнца и чем, из моей «коллекции» вы пользовались/пользуетесь?

Будьте красивы! 🌹

👉 Узнать о санскринах больше!

OxanaAksuta 30 мая 2021, 22:02
С Heliocare я не подружилась, покупала для города после кислот. С ним я жирный блин уже через минут 40, да и конопушки появились. ISDIN я купила месяц назад, поэтому пока ничего сказать не могу. А вот Lancaster — ван лав))) Предана ему более 15 лет.
AlyonaV 30 мая 2021, 22:06
Ну у всех разная кожа и предпочтения! Что одному хорошо, другому плохо. Это нормально. Мне Heliocare подходит идеально ☺️
OxanaAksuta 30 мая 2021, 22:16
Бесспорно. На него были такие хорошие отзывы, поэтому я не ожидала такого. Еще и поры забывал, вызывая подкожники, даже с двухэтапным умываем с маслами(((
AlyonaV 30 мая 2021, 22:19
Бывает!
AlyonaV 30 мая 2021, 22:07
А какой именно Heliocare вы покупали?
OxanaAksuta 30 мая 2021, 22:17
Как на фото с желтым.
AlyonaV 30 мая 2021, 22:20
Слава Богу, за собой такого не замечала 🙌🏼 (Повторила раз 5 наверное)
viviana 31 мая 2021, 00:07
В этом году, очень полюбился формат стика. Пробовала европейские аптечные стики, совершенно не понравились. Как куском сала намазала лицо. Сейчас пользуюсь зелёным Misha очень нравится, правда цена взлетела в 2 раза за 2 месяца. Laneige лежит в запасе, но первое тестирование очень порадовало. Так как с 1 июля все покупки вне зоны евро облагаются наценкой в 2 раза 👹Шисейдо станет мне оградой. Для перебежек по городу-транспорт-работа. Отличное гигиеничное средство, которое всегда в сумке. Спасибо за совет!
AlyonaV 31 мая 2021, 00:09
Всегда пожалуйста! Ну если заказывать с йесстайл, то никакого налога не будет, так как они отсылают из Голландии 🙃
viviana 31 мая 2021, 00:14
Вы мне уже давали этот сайт, пока ничего не брала, пробежалась мельком, там или Китай или Корея в основном адресе. Пусть я 100 раз ошибусь. Вчера говорила с пациенткой, она работает с таможней, говорит сейчас каша, платформы к 1.07 готовы не будут 😜😜😜просто будут выборочно тестировать.
AlyonaV 31 мая 2021, 00:17
Ну да, а что еще можно покупать вне зоны Евро, если не Корею и Японию (что-то Китая я там не видела)? Думаю, что этот сайт это не коснётся, так как они являются одной из самых больших платформ. 🙌🏼

Во всяком случае в Испании никто никого не пугает 🤣
Frankie_Stein 31 мая 2021, 01:09
Алена, настоящий гид по солнцезащите!
Новая серия Шисейдо очень заинтересовала.
AlyonaV 31 мая 2021, 01:11
Спасибо, Эрика ❤️🥰! Так меня ещё не называли 🙌🏼 К Shiseido стоит присмотреться.
mari_amell 31 мая 2021, 06:08
Огромное спасибо за такой подробный обзор и сравнение! Просто колоссальный труд, спасибо, что поделились!
Присмотрюсь к Шисейдо)))
AlyonaV 31 мая 2021, 10:46
Спасибо большое! Я очень рада, что пост понравился 😻
MariaAndreyeva 31 мая 2021, 07:03
Ждала ваш пост)) с радостью унесла себе в копилочку. Heliocare удалось добыть с большим трудом поисками по отдельно взятым косметологам, работающим самим на себя. Объяснили, что практически все заказывают у одного и того же представителя в Москве. И сейчас у того ничего нет, все распродано. Ждут поставку, которая непонятно когда случится. Но один тюбичек для меня завалялся все же)) возьму его в отпуск
Nat555s 31 мая 2021, 08:23
Свободно продается без проблем. Могу кинуть название сайта, если надо. Недавно брала с тоном. Похоже косметологи цену себе набивают.
AlyonaV 31 мая 2021, 10:50
Я не уверена, но мне кажется, что он мне тоже попадался на глаза в российских интернет магазинах. Хотя не уверена, так как ими не пользуюсь и понятия не имею, как оно устроено 🙈
AlyonaV 31 мая 2021, 10:47
Надеюсь, что он вас не разочарует, учитывая такие усилия, чтобы его достать 🙌🏼❤️
MariaAndreyeva 01 июня 2021, 06:36
Спасибо вам и слава Косметисте 😄
Natalika_ 31 мая 2021, 11:43
Алена, спасибо за пост, я не знаю почему, но последние 2 года мне на лето надо средство с СПФ для губ, уже несколько бальзамов купила, прям вот потребность какая то, хотя, как и Вы, понятия не имею как проверить работу, но мне так спокойнее, хотя я вообще не пользуюсь санскрином в городе, только на отдыхе. Для загара у меня уже лет 20 одно средство,- масло Гариньер, последние годы оно появилось со степенью защиты 10, 15 и кажется даже 30 СПФ
AlyonaV 31 мая 2021, 11:46
Рада, что читаете и сто пост понравился! 😍
Yakutka 31 мая 2021, 12:16
Спасибо большое, пойду изучать))
AlyonaV 31 мая 2021, 12:17
Всегда пожалуйста! 💕
orlova_81 31 мая 2021, 14:11
шикарный пост! утащила в избранное)
я недавно купила себе Cantabria Labs Heliocare 360º Color Gel Oil Free (Pearl) — флюид с тоном. не сразу к нему приноровилась, ложился как-то не очень на крем. а вот на базу под макияж — отлично. не сушит и не жирнит, все в меру. я пока довольна
AlyonaV 31 мая 2021, 14:14
Рада, что пост понравился 🥰! Мне со временем все средства oil-free перестали подходить (сушат кожу и сухо лежат, что я не очень люблю). Но рада, что вы к нему нашли подход 🙌🏼
Katharinka 31 мая 2021, 22:02
Не пост, а настоящий путеводитель, спасибо! С разбегу налетела бы на все перечисленное, вот только увидим ли мы солнце в Германии в этом году 😏 особенно благодарна за наводку на спреи для волос, обязательно попробую в отпуске.
AlyonaV 31 мая 2021, 22:56
Карина, очень рада, что пост пришелся по душе 🥰! В этом году, даже у нас солнца нет, как такового 😁 Обычно пасмурно с июня по август-сентябрь (на севере острова, на юге почти всегда солнце), но в этом году с апреля началось 🤷🏼‍♀️Надеюсь, что все средства понравятся!
yokogama 01 июня 2021, 19:56
Пост отличный, спасибо большое!
Разделяю любовь к Lancaster, много лет мой фаворит для тела.
Для лица все еще экспериментирую с корейскими брендами. Но для лица мне нужны физические фильтры с защитой 30-35. А таких мало, и фаворита я пока не нашла.
AlyonaV 01 июня 2021, 20:16
Очень рада, что пост понравился 🥰! А почему именно 30-35?
yokogama 02 июня 2021, 10:46
Мне больше и не надо. В Москве солнце не частый гость, если и повезет с ним, то я бываю от силы минут 30 в день на солнце, плюс я смуглая, не сгораю, все равно с санскрином медленно, но верно загорю. Поэтому не перегружаю кожу. На море бываю раз в несколько лет. Но и там мне хватает такой защиты, не могу долго сидеть на пляже, утомляет. До 11 хорошо, если пару часов высижу, и после 16 — искупался и ушел.
AlyonaV 02 июня 2021, 12:23
Понятно. Но вы знаете, ни один санскрин не спасет от загара, они не для этого. Я загораю с любой защитой. Первый санскрин минеральный, хоть спф и 50, но я бы вам его рекомендовала попробовать, так как он очень легкий.

Но если не хочется, то у Supergoop есть минеральный спф с невидимой формулой. Спф 40 🙈
yokogama 02 июня 2021, 12:50
Да, я на первый тоже обратила внимание. Возможно, на зиму его и возьму. Планирую пилинг-процедуры. Не хочу рисковать. Насколько я понимаю, он с оттенком. Он сильно корректирует тон кожи? Не пользуюсь ни пудрой, ни тональником, вот, думаю, осилю ли равномерное нанесение😓. Навык давно потерян.
Supergoop очень заинтересовал. Посмотрю. Спасибо за рекомендацию. Мой текущий санскрин — это капец полный. Грызу кактус😂.
AlyonaV 02 июня 2021, 12:57
Не, он вообще не корректирует тон (на фото руки видно). Наносится без проблем, никакого навыка не нужно 🙌🏼. У него просто бежевый цвет (чтобы не выбеливал). У марки все кремы с таким оттенком (не считая тонирующих ВВ кремов, пудр и т д — там уже как макияж).
yokogama 02 июня 2021, 13:00
Спасибо огромное. На нем и остановлюсь.
AlyonaV 02 июня 2021, 13:01
Очень надеюсь, что он вас не разочарует 🥰
pi4y4y 01 июня 2021, 22:50
У тебя, как всегда, отличные подборки. Тоже люблю масло для тела Lancaster, одно из лучших в своей сфере. И надо бы повторить Heliocare, скучаю по нему :)
AlyonaV 01 июня 2021, 22:52
Танюша, спасибо 😍! Lancaster делает кожу невероятно красивой, согласна! Соскучилась по минеральному Heliocare 🙌🏼?
pi4y4y 01 июня 2021, 23:17
Да :) Он мне много крови попил, но кожа с ним чувствовала себя очень хорошо :)
AlyonaV 01 июня 2021, 23:21
Ты знаешь, мне приятно слышать, что ты в итоге по нему скучаешь несмотря на то, что у него были недостатки для тебя. Значит, он достоин внимания!
pi4y4y 01 июня 2021, 23:29
Я просто очень люблю придираться к продуктам :) И идеально должно быть все :) И тот же Australian Gold немного комфортнее. Но он не делает кожу лучше, как Heliocare
Если у меня ахтунг на лице, то лучше выбрать Heliocare
AlyonaV 01 июня 2021, 23:32
Я с тобой согласна, если есть к чему придраться (мне повезло, претензии к нему не имею). А что с кожей 🥺?

А какой из Australian Gold? Я не фанат их санскринов, но они у нас такие бюджетные, что я бы из спортивного интереса взяла попробовать.
pi4y4y 01 июня 2021, 23:39
Я вот тут о нем писала.
У меня на фоне приема медикаментов началась аллергия. На теле удалось быстро подавить после отмены пилюлек, а лицо с переменным успехом. Пока помогли NIOD и Paula's Choice
AlyonaV 01 июня 2021, 23:55
Спасибо, почитаю ❤️! Желаю тебе быстрее восстановить кожу 🙏🏼
Lalila 02 июня 2021, 17:00
Ждала твой пост, кое-что почерпну для себя
AlyonaV 02 июня 2021, 17:08
Я рада, Лена 😍! Спасибо, что заглянула ❤️
Nata_leighth 02 июня 2021, 19:16
Да, в жарких странах солнцезащита на первом месте! Я тоже 10 лет жила в Северной Африке, где летние температуры за 50Сзашкаливают.и когда это не было «трендом», когда каждый блогер из каждого утюга не кричал про необходимость защиты от вредного солнечного спектра, для меня санскрины были, есть и будут очень важным продуктом! Поэтому, очень импонирует Ваш подход к выбору защиты!
Для тела тоже очень нравится Lancaster, особенно их молочко-спрей, стики для лица раньше покупала, но как-то не складывалось дружбы… И вот теперь, наконец, поняла, что для обновления защиты в течение дня это отличное решение.
Солнцезащитной серией для волос пользовалась только когда жила в жарком климате: WellaSP Sun шампунь(очень удобная штука была, восстанавливала волосы после пребывания на солнце, но и как гель для душа можно использовать, что очень удобно в спортзале! ), кондиционер, спрей для защиты. Сейчас, живя уже в Москве, не покупаю, так не вижу в наше климате особого смысла, возможно уже не выпускается…
AlyonaV 02 июня 2021, 19:35
Спасибо, вы действительно меня поймете! Детство в Сахаре приучило ответственно к этому вопросу подходить 🙌🏼 Хотя, не буду врать, что подростком возрасте я постоянно обновляла защиту 😂 На море — да, а вот в школе…даже никто об этом не думал.

Стики для обновления хороши, но не все. Lancaster для лица очень любила моя мама (лет 5 назад), но даже она перешла в итоге на Isdin от пигментации, так как Ланкастер с этим не справляется. Мне для лица он не очень нравился, слишком питательный.

Живя в Москве действительно не стоит заморачиваться с защитой для волос. Wella до сих пор выпускает эту линейку, но в обновленном формате (бледно желтая упаковка).
SoftShimmer 08 июня 2021, 10:13
Алёна, спасибо за мегапостище
Мне такие мощные средства в городе редко пригождаются, а отдых на море в этом году не предвидится, но в избранное всё равно забрала почитать. На будущее
AlyonaV 08 июня 2021, 10:15
Спасибо большое, Наталия! Надеюсь, что когда-то они смогут вас порадовать и защитить! 😍
str 25 января 2022, 19:04
Добрый день. Что посоветуете для города Heliocare 360º Pigment Solution Fluid, Heliocare 360o age active fluid, ISDIN Age Repair Textura Water Ultraligera. Какой самый легкий, чтоб не сушил, без спирта и чтоб уходовые какие-то были хотя бы на минимуме. На ISDIN Age Repair Textura Water Ultraligera увидела отзыв что скатывается, хотелось бы без танцев с бубном, раздумываю. Есть Heliocare 360º fluid cream spf 50, в принципе нравится, но хотелось бы немного полегче для лета
AlyonaV 25 января 2022, 19:53
Самые простые и комфортные для города — Heliocare Mineral fluid и Pigment Solution Fluid.

Если хотите уникальную и супер легкую текстуру — мусс для лица Daily Defence Face Mousse SPF 50 Evy Technology. Я о нем еще не писала, так как открыла его для себя сравнительно недавно, но для меня он стал одним из лучших и уникальных санскринов за все время. Без спирта, отдушек и красителей. Стойкий благодаря запатентованной технологии при которой он не просто лежит на коже, как все санскрины, а проникает в верхний слой эпидермиса. Не стирается ни полотенцем, ни от пота ни от масок.
str 26 января 2022, 05:14
Спасибо большущее за ответ
AlyonaV 26 января 2022, 16:48
Всегда пожалуйста
str 26 января 2022, 05:04
Добрый день. Посоветуйте что взять Heliocare 360º Pigment Solution Fluid, Heliocare 360º age active fluid или ISDIN age repair. Вроде остановилась на последнем, но прочитала отзыв, что скатывается, не хочу рисковать. Есть Heliocare 360º fluid cream spf 50, нравится пока им пользуюсь, но на лето хотелось бы полегче. Пожелания легкий, без спирта, чтоб ухаживающие свойства были хоть немного