27.06.2021

One Thing Niacinamide 10% - Тонер с 10% Ниацинамида

Всем привет! Сегодня, расскажу вам о моих впечатлениях о тонере с 10% Ниацинамида от корейского веганского бренда One Thing. После того, как мне перестал подходить The Ordinary Niacinamide 10%+Zinc 2% 2,5 года назад — я стала искать альтернативу (пока вполне успешно) и когда я увидела этот тонер, поняла, что я просто обязана его попробовать! Ведь мы привыкли, что в основном, в такой концентрации ниацинамида бывают только серумы, а тут тонер (я без тонеров не представляю свой уход).

О бренде

Основан в 2019 году в Корее, специализируется на создании однокомпонентных продуктов из экстрактов растений, является веганским. Специально разработан для чувствительной и аллергичной кожи. В каждом средстве всего один активный ингредиент и его концентрация может превышать 90% — откуда название бренда «One Thing».

Для чего:

• тонизирует и укрепляет кожный барьер
  • помогает минимизировать пигментацию, выровнять общий тон кожи
  • помогает нормализовать выработку кожного себума
  • нормализует рН баланс кожи

Для кого? Для любого типа кожи.

Активные ингредиенты:

• Ниацинамид 10%

Упаковка: пластиковая бутылочка 150 мл.

Дозатор удобный, выдаёт средство экономично.

Запах: отсутствует

Цвет: прозрачный

Текстура: чуть гуще воды. Один из тех тонеров, которые просто мгновенно впитываются и не оставляют ни липкости, ни жирности, ни блеска. Идеально увлажняет кожу, мгновенно даря комфорт и успокоение. Для любителей наслаивать тонеры — будет просто находкой, так как наслаивать его можно до бесконечности и он не прибавит ощущения тяжести или перегруженности на коже!

Также отмечу его довольно экономичный расход: за полтора месяца применения ушла примерно пятая часть бутылочки.

Моё мнение: Я просто влюблена в этот тонер (и сразу заказала вторую бутылочку)! Я очень люблю простые по составу тонеры, чтобы исключить раздражений и повышения чувствительности на фоне использования третиноина, и данный продукт идеален во всем!

1. Увлажнение: отличное и качественное! Тонер может спокойно заменить серум для жирного и нормального типа кожи. Для сухой будет отличной базой дя последующего ухода. Я им пользуюсь в любое время суток, а также люблю сочетать и с другими тонерами — не конфликтует ни с чем. Кожа после него светится, но при этом не остается ни матовой, но и не «glossy».
  2. Воспаления и чёрные точки: за последнее время у меня не было особых проблем с кожей и мне трудно оценивать данный тонер в этом направлении, но с его вводом в уход чёрных точек не прибавилось и поры не забились.
  3. Укрепление кожного барьера: отлично помогает укрепить и успокоить кожу, и я очень люблю его наносить под третиноин.
  4. Выравнивание тона кожи: сложно сказать, так как лицо у меня не белое и я много плаваю в море (лицо загорает).

Итог: отличный базовый, рабочий тонер для любого типа кожи и возраста! Я уверена, что он понравится большинству, особенно для возрастной, чувствительной, проблемной кожи и тем, кто ищет средство с ниацинамидом в данной концентрации (у меня в обиходе есть и серум с 20% ниацинамида и 4% цинка, но об этом напишу отдельно в другом посте).

Знакомство с брендом на этом средстве я не остановила и взяла ещё один тонер с Галактомисом, эссенцию с лизатом бифидобактерий и эссенцию для губ.

Цена: примерно 15,60 евро

Срок тестирования: 1,5 месяца

Оценка: 10/10

С вами была Алёна.

Будьте красивы!

To be continued...

iyoyo3 27 июня 2021, 19:47
О, спасибо за обзор! Я как раз присматривалась к пузырькам бренда, уж очень мне понравился дизайн
AlyonaV 27 июня 2021, 19:48
Всегда пожалуйста😍! Я тоже сначала на дизайн обратила внимание 😁
Екатерина Лисова 27 июня 2021, 20:02
Скажите пожалуйста, для оч сухой кожи может подойти?
AlyonaV 27 июня 2021, 20:03
Думаю, что да! Но в плане увлажнения (питания от него ноль).
Екатерина Лисова 27 июня 2021, 20:04
Надо разобраться что делает ниацинамид, кроме «успокоения»😁
AlyonaV 27 июня 2021, 20:09
Укрепляет кожу, помогает с пигментацией, с высыпаниями (акне).
Екатерина Лисова 27 июня 2021, 20:14
Читаю что для обезвоженной тоже подходит… моя проблема. Из-за этого морщинки начали проявляться
AlyonaV 27 июня 2021, 20:16
Именно этот тонер подойдёт точно, так как он очень хорошо увлажняет кожу 👍🏼
Idoneya 27 июня 2021, 21:34
Каким образом, интересно, 10% ниацинамида составляет 90% состава!) Загадка природы. Маркетологи брэнда сделали серьезный вызов законам арифметики, тем самым сильно уронив впечатление о брэнда, ну лично для меня, поскольку очень неприятно, когда тебя держат как потенциального покупателя за глупенькую.)
AlyonaV 27 июня 2021, 22:01
За что купила, за то продаю 🤷🏼‍♀️ Тонер рабочий, а остальное меня не особо волнует, если честно
Idoneya 27 июня 2021, 22:47
К Ва́м вопросов нет). В последнее время встречаю много дезинформации от самих производителей в разных брэндах. Это возмущает.
AlyonaV 27 июня 2021, 22:52
Бренд мне нравится…черт его знает, я информацию брала с английского. Может не совсем точный был перевод с корейского или опустили какую-то дополнительную информацию? Может это относится к тонеру с центеллой или продуктам с другими травами (их много разновидностей)… Не знаю. Если бы владела корейским, то могла бы точно утверждать. А так, приходится доверять той информации, что есть на английском.
greenmarcka 28 июня 2021, 06:20
Возможно, я не до конца поняла вашу мысль, но что не так в составе?
90% состава занимает 10%-ный раствор ниацинамида. Это примерно как «100% состава этой бутылки водки — это 40%-ный спирт» :) что не так?
Вот что в растворе, кроме самого ниацинамида — неизвестно, но предполагаю, что просто вода, честно говоря.
Idoneya 28 июня 2021, 10:20
Да, маркетологи изощряются. Половина покупателей точно подумает что там 90 % ниацинамида. Эти хитрости меня возмущают, сразу падает доверие к брэнду. Это как " не важно быть- умей прослыть"
greenmarcka 28 июня 2021, 11:00
Но там же и спереди, и сзади написано 10% :)
Я в корне не согласна, что это хитрость. Предельно четко написано, какой процент ингридиента, и какой процент раствора с ним. Причем про первое написано больше и заметнее.
Нет, я на них не работаю, просто как-то обидно стало, что даже когда не обманывают, все равно есть подобные обвинения) У меня тоже такое бывает, на самом деле. Нашу бы энергию, и на ФемФаталь бы, эх)))
Idoneya 28 июня 2021, 21:37
Автор убрала фразу, где было написано" 10% ниацинамида составляет 90% состава". Это я и прокомментировала.
AlyonaV 28 июня 2021, 22:26
Бренд заявляет, что каждое активное вещество в продукте превышает 90% от общего количества ингредиентов. Соответственно, и соотношение самого 10% ниацинамида к остальным ингредиентам составляет 90% (что кстати вполне логично, но видимо не для всех).

Но да, убрала, чтобы избежать непоняток.
Nottoosweet 28 июня 2021, 11:22
Если честно, тоже не поняла, где подвох. Почему покупатели подумают, что там 90%? Я ни в коем случае не придираюсь, я хочу для себя разобраться. Вижу, что вы увидели несоответствие, но как по мне, всё там логично и математике не противоречит. 🤷🏼‍♀️
AlyonaV 28 июня 2021, 11:33
Как по мне тоже все логично, но может я чего-то не понимаю… 😁
AlyonaV 28 июня 2021, 11:34
Тут не согласна, так как на упаковке четко написано 10% ниацинамида 🤷🏼‍♀️
Danuta67 30 июня 2021, 15:59
Как мне кажется, здесь не 10%-ов ниацинамида имеют ввиду, а то что ниацинамид 10 процентный, так как могло быть 90% 5 процентного ниацинамида, как-то сумбурно получилось☺️Меня состав не смутил.
AlyonaV 01 июля 2021, 00:21
😂 ничего не поняла, но рада, что вас состав не смутил (не думала, что возникнет столько «вопросов»)
LapkaKotika 28 июня 2021, 01:00
Спасибо, что поделились. Вы третиноином пользуетесь круглый год? Было бы очень интересно узнать о вашем опыте — солнцезащита и ещё раз солнцезащита или есть ещё какие-то секреты?
AlyonaV 28 июня 2021, 01:08
Всегда пожалуйста! Да, круглый год. Санскрины очень важны, лицо под прямые лучи солнца не подставляю (только во время заплывов). Секретов никаких нет, кроме поддержания кожного барьера здоровым.
Nottoosweet 28 июня 2021, 03:11
Спасибо за обзор, очень ждала отзывов на продукты этой марки. Кстати, как-то предложила здесь девушке, которая искала что-то максимально простое и натуральное в плане ингредиентов, обратиться к бренду, но она почему-то сказала, что «составы плохие». До сих пор не знаю, почему 🤷🏼‍♀️.
Скажите, пожалуйста, а как вам тонер с галактамисисом? Я хотела начать с него, но на китайском форуме о нём десятки отзывов с общей мыслью «не делает вообще ничего, вода». Вы согласны?
AlyonaV 28 июня 2021, 11:19
Рада, что пост понравился! Странно, а чем же ей эти составы показались плохими 🤔? По-моему они максимально простые и без вредностей. Ну да ладно, у всех свои бзики…

С галактомисисом пользуюсь совсем недавно, приятный тонер….пока рано говорить, но не понимаю, чего такого сверхъестественного люди ждут от тонера, если главная его задача увлажнять и балансировать рН кожи? Я с китайцами не согласна, но свое окончательное мнение хочу сформировать, когда пройдет месяц использования.
Nottoosweet 28 июня 2021, 11:35
Спасибо за ответ. Конечно, нужно время чтобы понять воздействие. Задала такой вопрос, потому что у меня неоднозначная история с этим ингредиентом. От эссенции TonyMoly Galactomyces у меня через несколько дней был просто эффект Вау!, от Elizavecca — ноль, никаких изменений, от Corxs — получше, чем от «хрюши», но не сравнимый с Тони. Теперь думаю, были ли дело в Galactomyces вообще или в остальном составе.
AlyonaV 28 июня 2021, 11:36
Я думаю, что дело было в самих брендах…
Julia_Lifestyle 23 сентября 2021, 08:27
Алена, спасибо, тоже возьму :)
AlyonaV 23 сентября 2021, 12:48
Всегда пожалуйста ❤️