04.12.2022

Что в моём уходе? Часть 1: Двойное очищение кожи + эксфолиация (энзимные пудры)

Всем привет! Долго думала, о чём написать следующий пост, и решила, что конец года — как раз то время, когда полезно кратко написать о средствах, которые присутствуют в моём уходе на сегодняшний день.

Хотя может показаться обратное — я, в основном, остаюсь верна тем средствам, которые мне подошли и повторяю их бесконечно (если их не снимут). Конечно, бывают эксперименты, но очень много средств, которые остаются неизменными. Поэтому, в этом посте будет немало средств на которые были подробные посты (на них я прикреплю ссылки для вашего удобства).

В самом начале моего пути на Косметисте я писала подробный гид по ступеням корейского ухода (многие примеры средств уже устарели за 5 лет, но принцип ухода остается неизменным). Кто не знаком, ссылки внизу:

Шпаргалка: «Корейский 10-ступенчатый уход». Этап 1.1 Двойное очищение-Гидрофильные масла и бальзамы (+примеры средств для каждого типа кожи)

Шпаргалка: «Корейский 10-ступенчатый уход». Этап 1.2 Двойное очищение: очищающие средства на водной основе: гели, пенки, стики.

Моя кожа:

• 37 лет
  • Климат жаркий и очень влажный
  • кожа жирная, чувствительная, склонная к аллергии. Последнее время, перестали появляться воспаления. Бывают иногда сальные нити на носу и подбородке (когда очень жарко). Черных точек нет. При всем этом — кожа любит насыщенные текстуры и умеренное питание.
  • морщин и других возрастных изменений нет
  • Использую защиту от солнца всегда, каждый день. Из стойкого макияжа использую только: Shiseido BB Sports Compact, Estee Lauder Double Wear, Chanel Ultra Le Teint. Ни стойких карандашей ни подводок не использую. Тушь только термо, которая смывается «чулочками» теплой водой.
  • двойное очищение кожи каждый вечер, независимо от того, был нанесен макияж или нет.
  • лицо после умывания никогда не протираю полотенцем. Использую или бумажные салфетки или наношу тонер с гиалуроновой кислотой Isntree Plus сразу на мокрое лицо (чаще вечером).

*** в конце поста я сделаю опрос на средства, о которых я подробно не писала. Голосуйте, если вам хочется узнать о средстве лучше — напишу подробный пост (мне так будет понятнее, что вам интересно).

Приступим!

1) Первый этап очищения кожи: Гидрофильные масла/бальзам

Гидрофильными средствами я пользуюсь всегда, так как СПФ я пользуюсь ежедневно (+я в основном пользуюсь водо/потоустойчивыми санскринами из-за специфики нашего климата) и смывать их нужно очень тщательно (про макияж — тут, без разговоров).

Начнем с победителя по повторам, данный бальзам я повторила уже 4 раза:

Pyunkang Yul Deep Clear Cleansing Balm

Подробный пост -ТУТ

За прошедший год я перепробовала много гидрофильных бальзамов, потому что приходилось постоянно носить стойкий макияж и с бальзамами было удобнее и быстрее все смывать. И, данный бальзам (и Paula's Choice Omega+ Cleansing Balm) — оказался победителем во всем среди бальзамов! Если брать его стоимость и сравнить с Paula's Choice Omega+ Cleansing Balm, то он будет безусловным победителем (хотя, в общем, они оба мои любимчики).

Бальзам имеет неимоверно нежную текстуру, макияж смывает отлично! Даже термотушь, что вообще уникально. Подходит для массажа.

Если меня попросят оставить один бальзам, то это будет именно он. Соотношение цена-качество просто непревзойдённые в этой категории. Повторю ещё и ещё.

Цена: цена в последнее время упала и его можно найти за 8-12 евро

Срок тестирования: с июня 2021 года, 3-4 раза в неделю

MISSHA Super Off Cleansing Oil Dust Off

Это гидрофильное масло взяла на замену заканчивающемуся любимому Neogen Calming Cicatree Micellar Cleansing Oil, который достать с наших островов стало невозможным (и мне очень жаль, так как я его повторила 3 раза).

Какие были критерии при выборе? Большой объём (305 мл), жидкая текстура и чтобы не было минерального масла, химических отдушек и красителей. Такие жидкие масла я обожаю использовать для снятия санскрина после спорта и/или пляжа.

Масло очень лёгкое, эмульгирует умеренно, но смывается легко и не оставляет ни жирности, ни плёнки. Запах присутствует, но очень лёгкий, цитрусовый. Для моей чувствительной/реактивной кожи подошло идеально. Но в составе есть масло апельсина и бергамота, так что, если у вас есть к ним чувствительность — лучше подумать.

Часто я после него не использую гель или пенку, если был нанесён только санскрин. С косметикой справляется отлично. Очень довольна покупкой.

Цена: 17 евро

Срок тестирования: 2 месяца

Paula's Choice Omega+ Complex Cleansing Balm

Для меня стало откровением, что я так и не написала пост об этом бальзаме и креме из линейки с омега кислотами (была уверена, что пост есть).

Как я написала выше, этот бальзам очень похож на Pyunkang Yul Deep Clear Cleansing Balm, только текстура у него более зернистая, но после нанесения на кожу превращается в очень нежное масло. Это ещё один чемпион, который помогает растворить термотушь (но полностью не растворит). Из чего делаем вывод, что и остальную косметику он смывает на отлично (стойкий тон Estee Lauder Double Wear). Запаха почти нет, он еле уловимый, что есть огромный плюс для чувствительной кожи. Эмульгирует хорошо, смывается без остатка. Уже успела повторить, так как у него очень удобный формат для поездок.

Объем: 103 мл

Цена: 22 евро со скидкой

Срок тестирования: больше года

Оценка: 10/10

Переходим к гидрофильному маслу, которое меня покорило и я могу смело его назвать лучшим из всех, что я пробовала за всё время (лучше Neogen Calming Cicatree Micellar Cleansing Oil во много раз. Да, и такое бывает, к счастью!).

Dr.Ceuracle Pro Balance Pure Cleansing Oil

Вот оно! Любимое масло для очищения кожи. Бренд я очень люблю и уважаю, но заказывала его, я не питала никаких надежд или иллюзий. Брала, не читая отзывов, наугад, так как люблю пробиотики в уходе.

В состав входят 5 видов пробиотиков 5 Probiotics Complex и Phyto G.Fer-kefir, которые нацелены на укрепление кожного барьера и защиту кожи. Да, может показаться, что в смываемом средстве это не так уж и важно, но для чувствительной кожи все этапы ухода лучше подбирать осторожно.

Масло лёгкое, запах почти нейтральный с цитрусовыми нотками. Эмульгирует средне, смывается очень легко! Это одно из тех масел, которое помогает растворить и вытащить часть сальных нитей (у меня их мало и они еле видны, но бывают), если массировать хотя бы минут 5. Кожа после этого масла чистая, мягкая… восторг! Рекомендую от души. Повторю 100%!

Объем: 155 мл

Цена: около 24 евро

Срок тестирования: 4 месяца

Оценка: 10+++/10

Neogen Calming Cicatree Micellar Cleansing Oil

Подробный пост — ТУТ

Масло, о котором я писала много и о котором буду грустить (но, теперь не так сильно). Осталось 1/10 бутылки. Рекомендую всем, кому нужен большой объём за не очень большую цену и с хорошим составом и характеристиками. Отличное масло.

2) Промежуточная категория — гибриды

Такие средства можно редко встретить и лично я их использую только в утреннем уходе (с или без геля для умывания, в зависимости от состояния кожи). Они могут, в теории, заменить и гидрофильные средства и гели/пенки. Стойкий макияж не уберут, но защиту от солнца и загрязнения/ночной уход — да!

NIOD Low Viscosity Cleaning Ester (очищающий эфир)

Подробный пост — ТУТ

Старожил в моём уходе с 2018 года. Повторяла не знаю сколько раз. Средство не для всех, но оно всегда в моем утреннем уходе. Не содержит масел, отлично помогает убрать ночной уход и сделать утренний массаж лица. Ещё одно его необычное и полезное свойство — помогает поддерживать поры чистыми и убрать шелушения, если они есть (а с третиноином они есть почти всегда). Про подробный способ применения лучше прочитать по ссылке. Скажу одно: делала перерывы, тестируя другие средства, и только с этим эфиром моя кожа чувствует себя хорошо и выглядит лучше. С годами оценила его ещё больше и считаю его уникальным для моей кожи.

Оценка: 10+/10

Срок использования: с ноября 2018 года.

Цена: 36 €

Dr.Ceuracle 5α Control Melting Cleansing Gel

Везде пишут, что это гель для умывания, но это не просто гель, в классическом понимании. Это гибрид геля для умывания и гидрофильного масла. Наносится средство на сухую кожу и массируется, как гидрофильное средство (гель при растирании в руках превращается в масло), НЕ эмульгируется водой и смывается БЕЗ использования других очищающих средств. Его можно использовать для снятия лёгкого макияжа или для удаления санскрина. Я же целенаправленно его брала, чтобы сравнить с NIOD Low Viscosity Cleaning Ester. Битву он проиграл, но это не делает это средство плохим, особенно для тех, кто не хочет «пену» (гель не пенится), для сухой кожи (кожу не сушит совсем) и для всех, кто ищет очень легкое средство для очищения кожи (особенно утром). Кожа после этого геля мягкая и её не тянет. Запаха не имеет. Смывается без остатка. Не обладает силой NIOD Low Viscosity Cleaning Ester для устранения сальных нитей, но в остальном — очень интересное и необычное средство (отдаленно напоминает Troiareuke ACSEN Oil Cut Cleansing All in 1, принцип действия и нанесения один).

Пользуюсь около 5 месяцев, пока для себя не решила о повторе (расход маленький). Но средство нравится.

Оценка: 9/10

Срок использования: 5 месяцев

Цена: 21 €

3) Второй этап очищения: гели, пенки, энзимные пудры.

Вторым этапом очищения вечером и или первым утром, я использую в основном гели с нейтральным рН. В этом году, впервые решилась попробовать пенку (не пользовалась ими лет пять, так как они мне жутко сушили кожу), но об этом ниже. Больше всего люблю травяные гели — они меня манят.

Isntree Green Tea Fresh Cleanser

Isntree стал одним из любимых корейских брендов, а линейку с зелёным чаем я просто обожаю!

Посты:

Isntree Green Tea Fresh Toner

Isntree Green Tea Fresh Emulsion

Isntree Green Tea Fresh Serum

Green Tea Fresh Cleanser не стал исключением и стал одним из любимых гелей для умывания. В нём прекрасно всё: текстура плотного геля с вкраплениями трав, почти полное отсутствие запаха. Гель почти не пенится, при этом отлично очищает кожу, не пересушивая её. Подходит как для утреннего, так и для вечернего применения. Расход медленный — его надо совсем чуть-чуть.

Планирую повторить обязательно. Рекомендую прежде всего для комбинированного и жирного типа кожи. Хотя и для сухой, уверена, что подойдёт.

Срок использования: 8 месяцев

Цена: 17 €

The Inkey List Fulvic Acid Brightening Cleanser

Подробный пост -ТУТ

Отношения с брендом у меня «натянутые», но этот гель очень люблю. Он является почти полным аналогом Isntree Green Tea Fresh Cleanser. Та же текстура и очень мягкое действие. Подойдёт для любого времени суток. Подходит для чувствительной кожи. Когда закончится — повторю!

Цена: 10,99 евро

Объем: 150 мл

Срок применения: 4 месяца

THE INKEY LIST SALICYLIC ACID CLEANSER

Ещё один гель для умывания от The Inkey List — указывала в посте Двойное очищение и мягкая эксфолиация кожи в 2021 году. Гель идеален для жирной кожи или для кожи склонной к высыпаниям, благодаря салициловой кислоте в составе. Почти не дает пены и отлично очищает кожу, не пересушивая её. Повторила покупку, так как гель настолько идеален в своей простоте, что я не захотела с ним расставаться. Отличное, рабочее и очень бюджетное средство (должно особенно понравится для кожи подростков).

Цена: 9 евро

Объём: 150 мл

Срок применения: почти 2 года

Youth to the People Kale + Green Tea Spinach Vitamins Superfood Cleanser

Подробный пост -ТУТ

Ещё один старожил в моем уходе, этот гель я повторила много раз. Мое мнение никак не изменилось и я все также считаю его одним из самых универсальных средств для умывания! Да, он не самый бюджетный, но объем большой и он того стоит.

Цена: 33 евро

Объем: 237 мл

Срок применения: с 2019 года

Isntree Onion Newpair Cleansing Foam

Пенка с экстрактом красного лука Муана (50%), Транексамовой кислотой и производным витамина С, благодаря которой я опять их полюбила! Долго ими не пользовалась, но в начале этого года захотелось очищения посильнее из-за постоянного макияжа: кожей почувствовала, что мне нужна именно пенка для вечернего умывания. Плюс, на тот момент, я уже очень полюбила тонер-эссенцию из этой линейки (повторила уже 3 раза).

Средство отличное: обладает феноменальной способностью очищения кожи, при этом, я не ощущаю ни сухости ни стянутости после. Пену дает обширную, мягкую. Смывается легко и не оставляет налёта, чем грешили многие пенки раньше. рН нейтральный. Даже при ежевечернем использовании ни разу не вызвала негативной реакции, чувствительность не повысилась.

Не знаю насчёт сухой кожи, но всем остальным подойдёт однозначно. Особенно если вы любите именно такой формат умывания. Использую иногда и утром, но очень редко. Повторю.

Цена: 18 евро

Объем: 150 мл

Срок применения: примерно с января 2022 года

4) Энзимные пудры

В этой категории без изменений, ничего нового я не пробовала, так как эти 2 пудры меня устраивают полностью и я их повторила. Опять.

By Wishtrend Green Tea & Enzyme Powder Wash

Подробный пост -ТУТ . Упомянала в Пустые баночки 2020 и Двойное очищение и мягкая эксфолиация кожи

Любимая энзимная пудра! К сожалению или к счастью, ничего нового мне рассказать нечего. Повторяла и буду повторять. О моих подробных впечатлениях лучше прочитать в посте по ссылке.

Цена: 17 евро

Объем: 70 гр

Срок применения: с 2019 года

Оценка: 10+/10

Dr.Ceuracle Pro Balance Night Enzyme Wash

Фаворит прошлого года — писала в Лучшие открытия 10-ступенчатого Корейского Ухода 2021 года. Мнение мое никак не изменилось за год и эту энзимную пудру я опять повторила. Как и писала в прошлом году: чередую с By Wishtrend Green Tea & Enzyme Powder Wash. Сказать, почему я в конкретный день выбираю ту или иную пудру не смогу 😁 Просто люблю их одинаково и следую «интуиции». Если первая многим кажется агрессивной (встречала такое мнение), то эта пудра подойдет абсолютно всем.

Цена: около 20 евро

Срок тестирования: с октября 2021 года

Оценка: 10/10

На этом, заканчиваю первую часть серии постов «Что в моем уходе?». Надеюсь, вам было интересно посмотреть на средства, которые у меня по-прежнему остались в уходе и на новичков, которые присоединились к армии борцов за красоту и здоровье моей кожи.

Спасибо, что читали! Не забудьте проголосовать и написать в комментариях, чтобы мне знать, с какими средствами вам было бы интересно познакомиться поближе и на что писать посты (или вообще не писать ☹️).

С Вами была Алёна.

Будьте красивы!

To be continued...

😭, Другой ответ (написать в комментарии)» data-poll-order=«1» contenteditable=«false»>Загружаем опрос....

Загружаем опрос....

Загружаем опрос....

honey_budger 04 декабря 2022, 01:27
Алена, спасибо за пост. Я правильно поняла, что если я люблю, чтоб при массаже маслом растворялось и выходило содержимое пор, то мне нужен Dr.Ceuracle Pro Balance Pure Cleansing Oil или Niod?
Где ты добываешь Dr.Ceuracle Pro Balance Pure Cleansing Oil?
Btw, Клиниковское масло с этой задачей не справляется совсем
AlyonaV 04 декабря 2022, 01:32
Спасибо, Аня! Мне кажется, что логичнее и «безопаснее» было бы взять Dr Ceuracle. Niod не такое «простое» средство и не всем оно нравится 😁 (или любовь до гроба или лютая ненависть). Заказывала Dr Ceuracle из Кореи, как и весь корейский уход. Но и у нас видела в онлайн магазине. Чуть дороже, но зато ждать месяц не надо.

Жалко, что Clinique не подошел 😞
honey_budger 04 декабря 2022, 01:35
Спасибо за ответ, мы с ниод не понимаем друг друга. Я делаю к нему подходы, долго использую, чтоб увидеть результат и разочаровываюсь.
Можно мне в личку адрес магазина европейского?
AlyonaV 04 декабря 2022, 01:37
Жаль! На мне NIOD работает весь. Если бы не была «маньяком» — 70% ухода был бы именно он.

Щас скину, но я не уверена, что у них есть интернациональная доставка.
honey_budger 04 декабря 2022, 01:41
Круто, а я насмотрюсь на составы, проникнусь, но нет(
AlyonaV 04 декабря 2022, 01:42
Не твой бренд 🤷🏼‍♀️ К счастью, есть много замечательных альтернатив!

А что ты у Niod пробовала?
honey_budger 04 декабря 2022, 01:50
Гиалуроновой комплекс, концентрат для окологлазий и фотошопную жидкость. Я не помню названия, уверена, ты поймёшь)
AlyonaV 04 декабря 2022, 01:53
Про гиалуронку — удивила, моя любимая (но у нас и климат другой)

Серум для глаз мне иссушил всю кожу, восстановила несколько месяцев. Единственное средство, которое мне не подошло.

Фотошоп не брала — не уход и таким не пользуюсь
honey_budger 04 декабря 2022, 02:00
Да, в твоем климате гиалуронка и очищение, очищение, очищение.
В моем нужна эмитация второй кожи)
Судя по тому как я высохла с ниодовой гиалуронкой она действительно мощная.
AlyonaV 04 декабря 2022, 02:16
Я бы тебе посоветовала Cais3, Survival 0, мист и Modulating Glucosides, но боюсь.
honey_budger 04 декабря 2022, 02:36
Нинада)
AlyonaV 04 декабря 2022, 02:37
Молчу 🤐
honey_budger 04 декабря 2022, 01:29
И ты можехт быхть пробовала the ordinary cleansing balm? Можешь сравнить с Полой?
AlyonaV 04 декабря 2022, 01:35
Да! Конечно пробовала (пост kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/100285.html ). The Ordinary не тянет в сравнение с Paula’s Choice. Абсолютно 2 разных продукта. Я Ординари не смывала макияж.
honey_budger 04 декабря 2022, 01:38
Отлично. Тогда надо тестить полу.
AlyonaV 04 декабря 2022, 01:39
Надеюсь, что она понравится 🙌🏼
TatyanaVwzd 04 декабря 2022, 02:28
С очищением у меня все нормально, подобрала. Мне нужна лучшая в мире увлажнялка для сухой и обезвоженной кожи. Есть ли в природе такое средство, чтобы увлажнение прям на весь день. Утром просыпаюсь лицо стянуто уже. Вот просто увлажнение надо.
AlyonaV 04 декабря 2022, 02:31
Хммм, об этом надо подумать. Следующая часть будет о тонерах и эссенциях и потом — о серумах. Может что-то там приглянется?

А вы практикуете наслаивание или 7 skins method?
TatyanaVwzd 04 декабря 2022, 02:36
7 skins method — это что за зверь? Не практикую. Умываюсь и потом просто крем и в течении дня его наношу пару раз, а утром опять все сухое-пресухое.
AlyonaV 04 декабря 2022, 02:40
Это когда наслаивается тонер и/или эссенция 7 слоев. Можно меньше, зависит от того, насколько кожа жаждет влаги и увлажнения. Можно 3 слоя увлажняющего тонера, потом 1-2 слоя эссенции питательной (типа Dr Ceuracle Jombucha Tea). Сверху какой-нибудь серум для пущего увлажнения и только потом все закрыть кремом. Если на ночь, то закрыть прям плотным кремом или ночной маской.
honey_budger 04 декабря 2022, 02:52
Яростно плюсую. Тема рабочая
AlyonaV 04 декабря 2022, 02:53
С нее мои проблемы с кожей сошли на нет 🙌🏼
Rozalia Sayfullina 04 декабря 2022, 11:43
А разве не сначала сыворотка, потом эссенция и потом крем?
AlyonaV 04 декабря 2022, 13:06
Нет. Классика: умывание-тонер-эссенция-серум-ампула-крем-спф (нем)

Единственные серумы, которые желательно наносить до всего или после одного слоя легкого тонера — пептиды.
TatyanaVwzd 04 декабря 2022, 02:38
А, почитала это 7 слоев тонера. А какой прям хороший-прихороший именно для увлажнения?
AlyonaV 04 декабря 2022, 02:42
Поскольку с постом о тонерах/эссенциях я могу затянуть (ленивый я человек), то:

Isntree Onion Newpair Essence Toner
Dr Ceuracle Pro Balance Biotics Toner
TatyanaVwzd 04 декабря 2022, 02:44
Спасибо🌸❤️
AlyonaV 04 декабря 2022, 02:46
Пожалуйста! Напишите потом, как ваши дела, если попробуте эту систему и средства ❤️🌹
TatyanaVwzd 04 декабря 2022, 02:50
Напишу. Закажу и потом напишу.
AlyonaV 04 декабря 2022, 02:51
Удачи 🍀!
Aelirenn 04 декабря 2022, 02:31
Алена, спасибо за пост! Как всегда, было очень интересно читать)
Заинтересовал бренд Dr.Ceuracle. Я помню твой пост про kombucha tea essence, а недавно в чиллауте была от тебя рекомендация Kombucha Tea Gel Cream.
А сейчас еще и масло, гель и энзимная пудра, теперь точно хочу попробовать все
Dr.Ceuracle 5α Control Melting Cleansing Gel по описанию очень интересный, я люблю такие необычные текстуры.
Когда-то давно, лет 8 назад, у меня был holy land c the success cleanser, и я уже не помню, насколько он был эффективен, но вот его необычную бальзамно-гелевую, тающую текстуру помню до сих пор, (возможно он тоже гибрид?) и не отказалась бы от средства с аналогичной текстурой для утреннего очищения.
Ну и масло конечно очень заинтересовало, я сейчас пользуюсь по твоей наводке маслом Laneige голубым, хотела после него брать Neogen, а сейчас посмотрела — Dr.Ceuracle продается в местных сетях, в отличие от первых двух, которые тяжело достать. Значит точно судьба))

У меня кожа комбинированная, я люблю мягкое не агрессивное очищение. Поэтому тоже не пользуюсь пенками уже много лет, предпочитая гели.

По поводу «о чем писать» — лично мне интересно читать каждый твой пост — все средства с хорошим составом, текст очень информативный и фото красивые. И все, что было куплено после прочтения постов — подошло. Так что пиши обо всем

И спасибо за твой труд! ❤💐💐
AlyonaV 04 декабря 2022, 02:35
Мария! Ты прям мой мотиватор! Спасибо ❤️😍

Dr Ceuracle один из немногих брендов, где все средства хорошие. Это правда. Isntree тоже с ним на уровне. Надеюсь, что тебе все понравится (какая ответственность для меня)! Без прикрас, бери масло Dr Ceuracle. Neogen нежно люблю, но если есть возможность взять Dr Ceuracle — не раздумывай!
Shinebrightgirl 04 декабря 2022, 07:00
Алена, спасибо вам за полезный и информативный пост! Добавила в избранное⭐️
Я в уходе зануда — покупаю банку и использую её до конца только потом следующую) так что мое знакомство с тем, что заинтересовало из вашего поста, будет медленным и тягучим. Но очень заинтересовал бренд Dr.Ceuracle. Обязательно его попробую.
Гидрофильное масло добавила в уход только в этом году и недоумеваю, почему не сделала этого раньше?! Бальзам кажется не очень удобным: масло выдавливаешь дозатором, а тут нужно больше телодвижений совершить. Но любопытство не отступает))
Буду ждать следующую часть серии постов от вас про уход.
AlyonaV 04 декабря 2022, 13:07
Спасибо Вам, что читаете🌹! Да, без гидрофильного масла жизнь не мила 😁
Раиса Колпакова 04 декабря 2022, 08:21
Алена (какое красивое имя) спасибо за подробный рассказ. Было интересно читать. Жаль, что у нас не все можно купить. Утащила в избранное. Буду изучать. Напишите, пожалуйста, про свою косметичку (уход) для поездок, путешествий. Большое спасибо.
AlyonaV 04 декабря 2022, 13:11
Спасибо ☺️🌹! Вы знаете, я тот псих, кто таскает с собой весь свой уход в поездки 😂 Я вчера думала над постом про свои схемы ухода, так как их много и зависят они не только от времени дня, но и день ли это третиноина или ретинола (да, я их с недавнего времени чередую). День отдыха. С кислотами или без. Еще гидрохинон скоро начнется на 2 месяца… Ну и для поездки можно всунуть 🤪 (только у меня не косметичка, а реально пол чемодана — меня проклянут)
OllySiren 05 декабря 2022, 12:45
Очень было бы интересно почитать такой пост)))
AlyonaV 05 декабря 2022, 13:58
Надеюсь, что я успею его написать 🙌🏼
enn83 04 декабря 2022, 09:07
Благодаря вам открыла для себя много работающих продуктов, большое спасибо! Интересует вот какой вопрос- используете ли вы отдельные средства вокруг глаз? Может, был пост и я его пропустила?
AlyonaV 04 декабря 2022, 13:14
Всегда рада 🌹! Пост чисто про уход за кожей глаз был в 20 году, многое откуда так использую 🙃
kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/113183-favority-2020-chast-2-uhod-za-suhoj-kozhej-kontura.html
Believe_me_Natalie 04 декабря 2022, 09:33
Ваш пост просто прекрасен, спасибо за него! Взяла на заметку многие средства, большое спасибо, что так подробно делитесь своим уходом
AlyonaV 04 декабря 2022, 13:39
Спасибо вам! 🌹
ElenaRukhova 04 декабря 2022, 10:00
Ооочень интересный обзор! Я из тех динозавров, которые совсем недавно начали пользоваться гидрофильным средством, только потому, что пришлось пользоваться санскрином). Нужно посмотреть, что у нас (в России) купить можно, боюсь, что некоторые ср-ва не достать. Жду следующих обзоров
AlyonaV 04 декабря 2022, 13:40
Спасибо большое 🌹! Надеюсь, что вы что-то сможете найти и оно вам понравится!
Osyamba 04 декабря 2022, 11:43
Отличный пост, спасибо! Для меня очищение-важный вопрос, у вас в посте описано очень много интересных средств, возьму на заметку!
AlyonaV 04 декабря 2022, 13:41
Спасибо! Очень рада 🌹
Alyamali 04 декабря 2022, 12:02
Спасибо за наводку на Dr.Ceuracle. Я к корейским брендам почти не подхожу- слишком много всего, а разбираться не хочу) могу взять только что ярко всплывает в памяти типа Missha. Такое ощущение, что некоторых марок и в Корее не знают)
У меня пористая (дырявая) кожа с работающими порами, постоянно вырабатывается жир и люблю их почистить. Масла я начала использовать недавно, опыта с ними мало.
Люблю с утра вспенить в ладонях мицелярку и тоже лицо помассировать. Жаль, что масло не могу так-рост волос низкий, на корни попадает.
AlyonaV 04 декабря 2022, 13:42
Всегда пожалуйста! 🌹

Вы же смываете потом мицелярку?
Alyamali 04 декабря 2022, 13:57
Я ей массирую, потом доливаю на диск и протираю, потом водой ополаскиваю. Следом лосьон или тоник. У меня обычно аптечные типа нынешней Топикрем, до этого А-дерма была. Они спокойные, не бесят.
Зашла посмотреть этого Dr. Ceuracle (сколько марок с таким Dr)) вы там тоники не брали?
AlyonaV 04 декабря 2022, 14:01
Да, у меня тонер с пробиотиками. Отличный для наслаивания, увлажнения и успокоения кожи.
Alyamali 04 декабря 2022, 14:09
Спасибо. Я так понимаю, что марка не пустышка? Я не любитель многоступенчатости корейской, но их умывалки и тонеры готова брать. С моей кожей много наслаивать нет желания.
AlyonaV 04 декабря 2022, 14:12
Марка отличная! Мое с ней знакомство началось с Эссенции с Комбуча (которая стала лучшей в категории для меня и я уже прикончила 4 бутылку 😂), потом гель-крем, потом энзимная пудра…и пошло поехало 🤪 Но, Isntree на одном уровне. Они больше друг друга дополняют.
Alyamali 04 декабря 2022, 15:17
Поняла) уже глянула, что есть, буду ближе знакомиться) спасибо🌷я только энзимные пудры я не понимаю. По моему, они прекрасно заменяются чем-то кислотным.
AlyonaV 04 декабря 2022, 15:23
Ну, тут каждому свое. Я кислотами не очень балуюсь, в основном молочная и азелаиновая, а они мягкие (с третиноином не разгонишься). Так что энзимные пудры мне помогают 🙌🏼
Natalika_ 04 декабря 2022, 16:29
Возьму на заметку Ваши масла, поняла что для меня масло лучше, чем мицелярка. Теперь в поиске
AlyonaV 04 декабря 2022, 16:30
Каждое из них советую с закрытыми глазами. Но Dr Ceuracle на первом месте 🙌🏼
Natalika_ 04 декабря 2022, 18:32
Посмотрела ассортимент Dr Ceuracle, очень интересные средства
AlyonaV 04 декабря 2022, 18:36
Да, у них есть можно сказать все 🙌🏼
tuve-marica 04 декабря 2022, 20:04
Энзимка dr. Ceuracle это просто любовь и обожание! Остальные меркнут, она шикарно поры чистит и совершенно не сушот кожу. Она прям Ррррр как хороша!🔥🔥🔥😅
AlyonaV 04 декабря 2022, 20:05
Очень рада, что она вам тоже нравится 😻
Estoy 04 декабря 2022, 20:21
Видела много хороших отзывов о гидрофильном масле Dr.Ceuracle, было на уме попробовать 😍А вообще хочется все из поста попробовать 😜😃🤩🤩
AlyonaV 04 декабря 2022, 20:25
Оно реально классное! 😁
Джамиля биккинина 05 декабря 2022, 09:31
в ночь не осилила, почитаю утром. Спасибо за пост, интересно) если вы не любите пенки из флаконов только потому, что сушат, их можно делать самой — любимое очищающее средство, у которого есть свойство пениться и очищенная качественная вода — в пропорции 1:4 смешать в бутыльке с пенообразователем, взболтать и все готово)
AlyonaV 05 декабря 2022, 13:59
Спасибо, что читаете 🌹! Ой не…я сама ничего делать не хочу 😁
OllySiren 05 декабря 2022, 12:37
Обожаю Ваши посты! Особенно подборки)) спасибо Вам от всей души! Качественно, интересно, подробно!
Пишите чаще, Ваши посты — мой путеводитель в мир ухода😍
AlyonaV 05 декабря 2022, 14:00
Спасибо за такие добрые слова🌹! Постараюсь! Но все будет зависеть от загруженности 😔
Nomy 06 декабря 2022, 18:41
Алена, Вы спонсор моих покупок! (в плане рекомендаций:)) Уже не знаю сколько всего было куплено после Ваших постов, сейчас пользуюсь Dr. Cerucle Kombucha Tea Essence, нравится — жаль не могу разогнаться, так как кожа в последнее время выдала жесткую аллергию на сыворотку с ниацинамидом и я вот уже месяц ее лечу:(
Зато теперь у меня есть несколько вариантов на следующие покупки:) Спасибо, Ваши посты это прям удовольствие почитать для меня
AlyonaV 06 декабря 2022, 19:43
Спасибо вам, что не теряете интерес к моим постам! И рада, что они полезны! ❤️🌹
Желаю вам скоро вылечить кожу и радоваться уходу! 🙌🏼
Esver 09 декабря 2022, 13:44
Здравствуйте, с большим интересом прочитала ваш пост, сама уже год или чуть больше перешла на осознанный корейский уход, кожа значительно лучше…
AlyonaV 09 декабря 2022, 13:46
Очень рада, что пост понравился 🥰
Ptys 11 декабря 2022, 16:40
Алёна, спасибо за кладезь полезной информации.
В пятницу в первый раз купила Niod для очищения, через пару дней будет вместе с продуктами которые повторяю: крем для шеи, который я использую на всё лицо и под глазами так как тип старения птозно-усталый, не знаю точно, но не морщинистый, маска с миртом и крем с spf Evy.
Всё по вашим отзывам.
Хочу повторить Cais, мист и Survival, а также попробовать Modulando Glucósid.
Надеюсь очищающий Niod понравиться также как и вам.

Обязательно присмотрюсь к продуктам Dr. Cerucle, ничего не пробовала. Судя по совпадениям, найду себе любимчиков.

Спасибо ещё раз, у меня сейчас такая ситуация, когда не могу себе позволить купить что-то ни туда ни сюда и не знаешь что с ним делать, и ваши посты мне ооочень кстати.