09.05.2021

Двойное очищение и мягкая эксфолиация кожи

Всем привет! Зачем останавливаться только на «коллекции» тонеров/эссенций (пост ТУТ) и серумов (пост ТУТ)? Ведь без качественного очищения кожи все остальные этапы теряют свою эффективность!

Двойным очищением кожи пользуюсь ежевечерне (а утром использую эфир от NIOD). Хоть и крашусь я очень редко, а если и крашусь, то для многих — это будет почти отсутствие макияжа: консилерами не пользуюсь и их у меня нет, теней у меня всего 2 палетки (одна из них Urban Decay Naked Basics 2… да да, скучно 😂), подводками не пользуюсь, помады заменяют корейские тинты, тушь только «термо» (смывается теплой водой). Дневной «тон» — Dr.Jart+ Cicapair Color Correcting cream spf 40 или СС кремы Clinique и Chanel. И румяна МАС (тоже прозаично). Самое стойкое, что у меня есть — Estee Lauder Double Wear и то, я умудряюсь его нанести почти в ноль невидимым слоем (бывает это крайне редко и только на «выход»).

Но защитой от солнца пользуюсь ежедневно, неважно дома я или нет + защита от солнца мне служит и дневным кремом (кратко о моей коже и другой информации можно прочитать в предыдущих постах, не буду повторяться).

О многих из этих средств я уже рассказывала, многие повторяю постоянно и вообще считаю, что для человека не страдающего «бьютиманьячеством» вполне достаточно одного гидрофильного масла, одного геля/пенки для умывания (максимум двух) и какой-нибудь пилинг гель. Но если бы у меня было так, о чем бы я тогда рассказывала? Да и всегда кажется, что можно найти что-то лучше и интереснее...

Приступим!

Пост разделю на 4 категории:

1. Гидрофильное масло и бальзамы
  2. Гели/пенки для умывания + энзимная пудра
  3. Пилинг-скатки
  4. Пэды для лица

1) Гидрофильное масло и бальзамы

Я отношусь к категории тех, кто предпочитает гидрофильные масла и к бальзамам относится равнодушно (хоть я их периодически и покупаю, но крайне редко). Мне просто лень откручивать крышечку, потом брать лопаточку, потом разогревать бальзам в руках… Нет, я — команда масел! Нажал на помпу и вперёд!

Поскольку это пост о так называемых «коллекциях», а некоторые продукты заслуживают отдельных подробных отзывов (как первые два героя поста, о которых собираюсь написать посты), то описания, как и в первых двух частях будут краткие и больше о моих впечатлениях.

Всего на данный момент у меня в обиходе: 2 гидрофильных масла, бальзам и эфир.

NB: забыла сфотографировать эфир для умывания NIOD LVCE — прочитать можно ТУТ. Пользуюсь каждое утро, до геля для умывания.

MAKE P:REM Safe me Cleansing Oil

Для чего: растворяет макияж и загрязнения любого типа. Помогает глубоко очистить поры, предотвращает появление угрей, при регулярном использовании сокращает количество чёрных точек.

Главный активный компонент: исключительно натуральные компоненты — Масло Семян Подсолнечника, Масло Абрикосовой косточки, Экстракт коры Черной Ивы, Масло жожоба, Токоферол (Витамин Е)

Моё мнение: буду писать подробный пост на это масло. Вкратце: маслом пользуюсь с удовольствием, отлично подошло для моей проблемной кожи, несмотря на огромное количество натуральных масел в составе. Текстура средняя, отлично эмульгирует и не оставляет жирной плёнки после себя. Единственный минус — странный запах (очень похожий на подсолнечное масло), но за его эффективное действие на поры — готова ему это простить. Кожу не сушит и не стягивает. Думаю, что подойдет для любого типа кожи. Довольно экономичное — за 4 месяца ушло меньше трети.

4 месяца, 1р/в деньиспользование
Состав: Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Isopropyl Myristate, Octyldodecanol, Ethoxydiglycol, Sorbeth-30 Tetraoleate, Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, Cetyl Ethylhexanoate, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Salix Nigra (Willow) Bark Extract, Boswellia Carterii Oil, Tocopherol, Water

NEOGEN Calming Cicatree Micellar Cleansing oil

Рассказывала о его старой версии в посте о пустых баночках 2020:

• Для чего: гидрофильное масло с мицеллярной технологией
  • Главный активный компонент: экстракт центеллы азиатской и ее изоляты

Моё мнение: СПОЙЛЕР: мое любимое гидрофильное масло. Придержу все свои восторги до подробного поста. Так как если я покупаю какое-то средство повторно — они достойно отдельного внимания! По моему скромному мнению — это масло можно назвать идеальным и думаю, что оно должно понравится любому возрасту и любой коже. Подробнее напишу в посте.

16 месяцев, 1р/в деньиспользование
Состав: Каприловый / каприновый триглицерид, изопропилпальмитат, Глицерилтриизостеарат PEG-20, масло соевых бобов, Этилгексилглицерин, масло оливки, вода, азулен, масло примулы вечерней, масло семян моркови, масло семян камелии, масло семян моринги, Керамид NP, масло шалфея, масло аргана, масло авокадо, аллантоин, токоферол, масло листьев чайного дерева, пантенол, масло виноградных косточек, масло грецкого ореха, цинк PCA, Каприлоил салициловая кислота, бутиленгликоль, азиатикозид, мадекассовая кислота, азиатиковая кислота, 1,2-гександиол, экстракт центеллы азиатской, экстракт гуттуинии, Ксантановая камедь, экстракт портулака, Экстракт Заурурус китайский, Экстракт полыни, каприлилгликоль, экстракт листьев алоэ вера, экстракт корня ириса, гиалуроновая кислота, глюкоза, гиалуронат натрия, мадекассозид, экстракт ирландского мха, экстракт листьев чайного дерева, гидроксипропил тримоний Гиалуронат, гидролизованная гиалуроновая кислота, ацетилированный гиалуронат натрия, кроссполимер гиалуроната натрия, гидролизованный гиалуронат натрия, гиалуронат калия, масло бергамота, Лимонен, линалул

Glow Recipe Papaya Sorbet Enzyme Cleansing Balm

Подробный пост:

• Для чего: помогает удалить защиту от солнца и макияж
  • Главный активный компонент: масло, энзимы и экстракты папайи; масло камелии и абрикосовых косточек, экстракт черники. БЕЗ минерального масла, сульфатов, парабенов, спирта, фталатов и отдушек

Моё мнение: средство, которое мне вроде и нравится, но… которым я забываю пользоваться и вспоминаю только когда прихожу с пляжа и нужно смывать железобетонную защиту от солнца. Почему? Уже говорила выше — лень откручивать крышку и просто не очень люблю бальзамы. А так, могу смело рекомендовать для любителей бальзамов и для тех, кто ищет бальзам с почти идеальным составом. Очень приятное средство.

27,92€цена
8 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Состав: Cetyl Ethylhexanoate, Sorbitan Oleate, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil, Polyethylene, Aqua/Water/Eau, Camellia Japonica Seed Oil, Carica Papaya (Papaya) Seed Oil, Carica Papaya (Papaya) Fruit Extract, Papain, Vaccinium Angustifolium (Blueberry) Fruit Extract, Fragaria Ananassa (Strawberry) Fruit Extract, Alkanna Tinctoria Root Extract, Capsicum Annuum Fruit Extract, Maltodextrin, Caprylic/Capric Triglyceride, Levulinic Acid, Pentylene Glycol, Sodium Metabisulfite

2) Гели пенки для умывания

Как и в случае с гидрофильными маслами — я предпочитаю гели для умывания, причем максимально нейтральные и мягкие. Пенки не очень люблю для своей кожи, хоть и попадаются довольно нежные экземпляры.

Всего имею на данный момент:

• 1 пенка
  • 1 крем
  • 1 энзимная пудра
  • 3 геля

THE INKEY LIST SALICYLIC ACID CLEANSER

Для чего: предотвращает появление чёрных точек и воспалений, регулирует выработку себума, выравнивает тон кожи.

Главный активный компонент: 2% салициловой кислоты, цинк, 0,5 % алантоина.

Моё мнение: Несмотря на моё общее очень прохладное отношение к марке — этот гель для умывания оказался очень даже не плохой (если не ждать от него чудес)! Приятная тягучая текстура, почти не пенится, очищает кожу мягко. Не оставляет после себя налёта, не щиплет кожу (как умывалка с кислотами от Neostrata к примеру). На поры я не заметила никакого особого влияния, но общее состояние и ощущение на коже мне понравилось. Единственный минус — запах, которого вроде нет, но всё равно присутствует странноватая отдушка (как будто что-то пыльное). Хорошая базовая умывалка для жирной/нормальной кожи и для подростков. Хотя, мне он кажется настолько мягким, что может спокойно подойти для любого возраста и типа кожи. Не могу сказать, что его рекомендую, но это может быть хорошим бюджетным выбором, если вы ищите просто гель для умывания, а не реально средство для умывания с кислотами (как Facetheory Clarifying Cleanser C2, о котором расскажу ниже).

9€цена
2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Состав: Water (Aqua/Eau), Propanediol, Glycerin, Sodium Methyl Cocoyl Taurate, Cocamidopropyl Betaine, PEG-120 Methyl Glucose Dioleate, Salicylic Acid, PEG-150 Pentaerythrityl Tetrastearate, PEG-6 Caprylic/Capric Glycerides, Betaine, Zinc PCA, Phenoxyethanol, Sodium Chloride, Allantoin, Sodium Hydroxide, Coco-Glucoside, Glyceryl Oleate, Benzyl Alcohol, Coconut Acid, Ethylhexylglycerin, Sodium Benzoate, Citric Acid, Dehydroacetic Acid, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Tocopherol, Hydrogenated Palm Glycerides Citrate.

Youth to the People Kale + Green Tea Spinach Vitamins Superfood Cleanser

Подробный пост:

• Для чего: мягкое средство (гель) для умывания с нейтральным рН, подходит для ежедневного применения, для всех типов кожи
  • Главный активный компонент: антиоксиданты (суперфуды), 100% натуральные ингредиенты без парабенов, фталатов, сульфатов. Не тестируется на животных.

Моё мнение: мнение моё никак не изменилось, и данный гель для умывания стал одним из моих любимых средств, особенно для утренней рутины (но и для вечера он тоже отлично подходит). Отлично очищает кожу, не сушит и не оставляет налёта. Расход очень медленный, но и объём внушительный — 237 мл. Видно, что за 10 месяцев ушло примерно 2/3. Точно знаю, что повторю! Рекомендую, как универсальное средство для умывания, которое подойдет для любого типа кожи.

29€цена
10 месяцев, 1р/в деньиспользование
Состав: Water (Aqua), Sodium Cocoyl Glutamate, Cocamidopropyl Betaine, Panthenol (Vitamin B5), Tocopheryl Acetate (Vitamin E), Ascorbic Acid (Vitamin C), Butylene Glycol, Brassica Oleracea (Kale) Leaf Extract, Spinacia Oleracea (Spinach) Leaf Extract, Camellia Sinensis (Green Tea) Leaf Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Medicago Sativa (Alfalfa) Extract, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Extract, Natural Fragrance, Lecithin, Hydroxypropyl Methylcellulose, Phenoxyethanol, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Chlorophyll

By Wishtrend Green Tea Enzyme Powder Wash

Рассказывала в постах:

• Для чего: мягкое очищение кожи, удаление ороговевших клеток эпидермиса, полирует кожу, устраняет черные точки, помогает сузить поры
  • Главный активный компонент: Порошок зеленого чая Матча, Бикарбонат натрия, Энзимы папайи

Моё мнение: Как я и писала раньше — это моё любимое вечернее средство для умывания уже 2 года и за это время я повторила его 4 раза. Лично для моей очень чувствительной кожи — это просто идеальное средство, которое очень мягко очищает и отшелушивает кожу. Я не вижу в нём недостатков и смело рекомендую, если вы ищете мягкое, но эффективное средство или если вы находите японские энзимные пудры слишком агрессивными (мой случай).

16€цена
2 года, 1р/в деньиспользование
Состав: Sodium Bicarbonate, Sodium LauroylGlutamate, Sodium CocoylIsethionate, ZeaMays (Corn) Starch, Camellia SinensisLeaf Powder(2%), Lysine HCL, Proline, Sodium AscorbylPhosphate, Acetyl Methionine, Theanine, CaricaPapaya (Papaya) Fruit Extract, Sorbitol, Papain, Betaine, Cellulose Gum, Citric Acid, Sodium Hyaluronate.

KRAVE Matcha Hemp Hyrating Cleanser

Для чего: Антиоксидантное очищающее средство, помогает не нарушить защитный барьер кожи

• Для чего: антиоксидантное средство для умывания, помогает не нарушить кожный барьер
  • Главный активный компонент: Семена матчи и конопли, рН 5-6,0

Моё мнение: Эх! После скандала с защитой от солнца от этого бренда (прочитать можно ТУТ), постараюсь не быть букой (хотя хочется и основательницу бренда больше не уважаю). Да, её можно запросто назвать просто умывалкой, но… я её люблю (если отбросить негатив и быть объективной)! Она полностью подходит под все мои запросы и критерии (кто пробовал гель от бренда 107 — она очень на него похожа). Приятная гелевая текстура, которая почти не пенится (как я люблю), отлично очищает кожу при этом абсолютно её не сушит. Кожу после смывания не стягивает. Приятный травяной аромат (матча мне не пахнет). Расход экономный, подходит как для утреннего, так и для вечернего умывания. Если следовать принципу, то я должна искать альтернативу и бойкотировать бренд… А если быть позитивной, то я бы её повторила. Очень деликатный вопрос.

5 месяцев, 4р/в неделюиспользование
Состав: Camellia Sinensis Leaf Water, Water, Glycerin, Coco-Betaine, Methyl Gluceth-10, Ethoxydiglycol, Dipropylene Glycol, Methylpropanediol, Sodium Chloride, Butoxydiglycol, Diglycerin, Glycereth-26, Xanthan Gum, Camellia Sinensis Leaf Powder, Quillaja Saponaria Bark Extract, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Cannabis Sativa (Hemp) Seed Oil, Avena Sativa (Oat) Kernel Extract, Diethoxydiglycol, Coco-Glucoside, Caprylyl Glycol, Glyceryl Caprylate, Decyl Glucoside, Pentylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Sodium Cocoyl Isethionate, Butylene Glycol, Octanediol, Panthenol (Vitamin B5), Citric Acid, Ethylhexylglycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Sodium PCA, Disodium EDTA

Purito From Green Deep Foaming Cleanser

• Для чего: мягко и бережно очищает кожу от макияжа и прочих загрязнений. Имеет нейтральный уровень pH
  • Главный активный компонент: экстракт центеллы азиатской и зелёного чая

Моё мнение: Ещё один бренд-«герой» скандала, но к нему я отношусь нормально. Выше я написала о своём отношении к пенкам для умывания в целом и с этим средством мы прошли от «полного неприятия» до «вполне неплохих взаимоотношений».

Скажу так — если сравнивать её с гелями для умывания, то она может даже показаться агрессивной. Если сравнивать с другими пенками (что я пробовала), то это довольно мягкое средство. Почти не пенится (больше принимая текстуру крема), хорошо смывается без остатка. Кожу, лично мне, чуть-чуть стягивает после смывания, но это нивелируется тонером. Использую только в вечера, когда хочется более сильного очищения кожи.

Понравится жирной коже, вижу хорошим средством для подростков. Сама скорее всего не повторю, но это не означает, что это плохое средство. Просто люблю гели.

13€цена
5 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Состав: Water, Sodium Cocoyl Isethionate, Glycerin, Sodium Methyl Cocoyl Taurate, Butylene Glycol, Coco-Betaine, Potassium Cocoyl Glycinate, Potassium Benzoate, Sodium Chloride, Polyquaternium-67, Potassium Cocoate,Centella Asiatica Extract, Citric Acid, Camellia Sinensis Leaf Extract, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Agrimonia Eupatoria Extract, Disodium EDTA, Houttuynia Cordata Extract, Perilla Frutescens Leaf Extract, Sodium Acetate

Facetheory Clarifying Cleanser C2

• Для чего: концентрированное очищающее средство с кислотами с низким рН. Подойдет для кожи склонной к жирности, гиперкератозу, появлению комедонов и пигментации
  • Главный активный компонент: гликолевая кислота 4%, салициловая кислота 2% и молочная кислота 1%

Моё мнение: Вот это уже хорошее и рабочее средство для умывания с кислотами. Существует в 2 версиях: с запахом эфирного масла апельсина и без. Я еще в первый раз ошиблась и взяла с запахом и он мне очень понравился! Очень деликатный запах апельсина. Повторила 2 раза. Пользуюсь 1-2 раза в неделю. Благодаря кремовой текстуре, которая совсем не пенится — мягко очищает кожу, не оставляет после себя пленки. Абсолютно не сушит кожу. Может ощутимо пощипывать кожу. Заметила, что помогает уменьшить воспаления и убрать покраснения. Рекомендую, как вполне деликатное средство для умывания с кислотами. Деликатное, потому что еще помню, что такое термоядерное средство от Neostrata.

13,99€цена
10 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Состав: Aqua, dimethylisosorbide (sugar based solvent), glycolic acid (4%), prunus armeniaca (apricot) kernel oil, cetyl alcohol (naturally derived non-drying coconut fatty acid), glyceryl stearate (emulsifier), salicylic acid (2%, BHA), polyglyceryl-6 stearate (emulsifier), sodium glycolate (salt of glycolic acid), prunus amygdalus dulcis (sweet almond) kernel oil, persea gratissima (avocado) oil, lactic acid (1%, AHA), glyceryl caprylate (emollient), sodium lactate (salt of lactic acid), polyglyceryl-6 behenate (natural emulsifier), cetyl hydroxyethylcellulose (plant-derived thickener), xanthan gum (vegan rheology modifier), sodium salicylate (salt of salicylic acid). Scented version contains citrus nobilis (mandarin) peel oil (limonene: 0.97%; linalool: 0.01%)

3) Пилинги-скатки

Тут без изменений последние 3 года и нового ничего нет, да и смысла искать что-то новое не вижу.

Primera Facial Mild Peeling

Подробный пост:

• Для чего: очищает кожу от загрязнений, устраняет следы постакне, предотвращает образование черных точек, стимулирует процессы обновления клеток
  • Главный активный компонент: брокколи, кора нима, ромашка

Моё мнение: В общем и целом, мое мнение за все годы применения (с 2017 года) не очень изменились, но последнее время предпочтение отдаю герою ниже. Эта скатка очень нежная и мягкая, не раздражает даже очень чувствительную кожу, при этом с довольно хорошим отшелушивающим действием. Объем большой (150 мл), который оправдывает свою цену (присеро 24 евро).

4 года, 1р/в неделюиспользование
Состав: Water, Glycerin, Steartrimonium methosulfate, Acrylates/C10-30 alkyl acrylate crosspolymer, Camellia Sinensis Leaf Extract, Brassica Oleracea Italica Extract, Melia Azadirachta Extract, Polyquaternium-51, Brassica Oleracea Gemmifera Extract,Citrus Nobilis Peel Oil, Lavender Oil, Citrus Aurantium Dulcis Peel Oil, Fragaria Vesca Leaf Extract, Borago Officinalis Extract, Helianthus Annuus Extract, Phyllanthus Emblica Extract, Cocamidopropyl Betaine, Distearyldimonium chloride, Isopropyl Alcohol

Iope Pro Peeling Soft Gel

Подробный пост:

• Для чего: Увлажняющая пилинг-скатка с мягкой формулой: отшелушивает, активизирует процессы обновления эпидермиса
  • Главный активный компонент: Double Moisture Peeling™(система двойного увлажнения кож и АНА кислоты

Моё мнение: любимая скатка за все время. Не совсем гель и не совсем «скраб». В текстуре есть очень мелкие и мягкие частицы, которые способствуют более эффективному отшелушиванию. Мою чувствительную кожу не раздражает и я ее использую даже на глаза (там иногда тоже нужна эксфолиация).

3 года, 1р/в неделюиспользование
Состав: Purified water, cellulose, butylene glycol, ethanol, dipropylene glycol, glycerin, mannan, betaine, aloe vera leaf extract, vaccinium myrtillus fruit extract, corallina officinalis extract, himanthalia elongata (brown algae) extract, sugarcane extract, lemon extract, orange extract, nelumbium speciosum flower extract, acer saccharum (sugar maple) extract, prunus mume fruit extract, acrylates/C10-30 alkyl acrylate crosspolymer, corn starch, xanthan gum, potassium hydroxide, microcrystalline cellulose, PEG​-60 hydrogenated castor oil, phosphatidylcholine, hydrogenated lecithin, lactose, sucrose, ultramarine, tocopheryl acetate, disodium EDTA, glyceryl caprylate, ethylhexylglycerin, fragrance.

4) Пэды для нежной эксфолиации кожи

Всякими ваточками/обычными пэдами я не пользуюсь и их не люблю. Да и специальные тоже не особо жалую, но должна признать, что иногда они просто необходимы:

• утром, перед залом/спортом, чтобы сэкономить время на «умывание» (свою утреннюю рутину я делаю после, спокойно дома). Протер лицо, нанес Laneige Cream Skin+серум с гиалункой, защиту от солнца и побежал! 🏃🏼‍♀️
  • или когда лицо шелушится, чтобы мягко убрать омертвевшие клетки (а скаткой пользоваться лень).

NEOGEN Dermalogy Probiotics Relief Toning Pad

• Для чего: Увлажняющие тонер-пэды, разглаживают и смягчают поверхность эпидермиса, укрепляют тургор и защитные функции кожи. рН 5,5~6,5.
  • Главный активный компонент: пробиотики Superprobiotics и Лизат бифидобактерий, Рисовая вода и керамиды

Моё мнение: Просто обожаю эти пэды и заранее всем рекомендую для чувствительной кожи. Состав просто идеальный, мягко убирают шелушения, снимают раздражение, отлично увлажняют и питают кожу. Запах присутствует, но очень приятный, чуть-чуть сладковатый. Пользуюсь чуть больше 3 недель по утрам или когда кожа раздражена. Могут спокойно заменить тонер (для тех, кто не любит наслаивать), так как пропитаны они очень обильно.

Лучше всего подойдут для сухой/нормальной/чувствительной кожи, но и «жирнокожики» любящие кремовые тонеры/эссенции их оценят!

18€цена
1 месяц, 4р/в неделюиспользование
Состав: Purified Water, Rice Fermentation Filtration (100,000 ppm), Lactobacillus Fermentation Filtrate (5%), Glycerin, 1,2 Hexanediol, Propanediol, Butylene Glycerol, Isopentyldiol, Glycereth-25 PCA Isostearate, Ethylhexylglycerin, Gluconolactone, Tromethamine, Adenosine, Xanthan Gum, Bifidabactus Ferment Lysate (4,9ppm), Caprylic/Capric Triglyceride, Streptococcus Thermophilus Ferment (1.4ppm), Lecithin, Sodium Hyaluronate, Milk Extract, Polysorbate 20, Lactic Acid, Milk Protein Extract, Pentylene Glycol, Hydroxypropyltrimonium Hyaluronate, Baobab Tree Seed Oil, Ceramide NP, Sodium Ascorbyl Phosphate (Vitamin C), Hydrogenated Lecithin, Phospholipids, Copper Peptide- 1, Madecassoside, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Sodium Hyaluronate, Cholesterol, Tocopheryl Acetate, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Ceramide NS, Ceramide AS, Ceramide EP, Ceramide AP, Tripeptide-1, Palmitoyl Tripeptide-1, Hyaluronic Acid, Tripeptide-2, Hexapeptide-11, Phytosterols, Acetyl Hexapeptide-8, Palmitoyl Tetrapeptide-7, Hexapeptide-9, Nonapeptide-1, Disodium EDTA, Fragrance

TOSOWOONG SOS Intensive Red Clinic Betaine & Tea Tree Skin Clear Blemish Pads (сняты с производства)

Моё мнение: К моему сожалению, сняты с производства. Очень деликатно отшелушивали кожу, успокаивали воспаления, увлажняли и очищали кожу без раздражений и покраснений. Имели отличный состав с Бетаином и 10 экстрактами. Рекомендовать не буду, так как скорее всего их больше не купить.

Альтернатива к которой вернусь снова: «Purito Centella Green Level All in One Mild Pad»: пилинг-диски для ежедневного применения

На этом, закончу серию о «коллекциях» (хотя и не коллекционирую уход, но...). С вами была Алёна.

Будьте красивы!

To be continued...

IamKatrin 10 мая 2021, 09:48
Алена, здравствуйте. Спасибо за пост, совпадение по 2 средствам)
Youth to the People тоже люблю, очень люблю их маски, особенно советую Yerba Mate Resurfacing Energy Facial, она прям шикарная.
AlyonaV 10 мая 2021, 12:10
Спасибо! Да, я ее пробовала, очень приятная масочка (у меня была миниатюра).
Estoy 10 мая 2021, 11:21
Ух ты, какой интересный пост 🤩 А если сравнить гидрофильное MAKE P:REM Safe me Cleansing Oil с гидрофильным маслом IOPE, какое вам больше нравится? ☺️
AlyonaV 10 мая 2021, 12:09
Спасибо! Мим...IOPE у меня буквально недавно закончился из запасов (почти нереально его достать). Make Prem мягче, так как Iope мог иногда пощипывать (последнее время заметила). У Iope приятный хвойный запах, а MP пахнет странновато. MP намного жиже, Iope более густой. А так, по эффекту они приблизительно похожи. Но, Neogen (лично для меня) — чуть-чуть лучше чем они оба (но это чисто мои субъективные ощущения).
Degavu 14 мая 2021, 12:07
Спасибо за пост! Оказался как всегда полезным. А не пробовали ты не пенящиеся умывалки? типа CeraVe, Увлажняющее, очищающее средство для лица? Заказала на пробу, решила узнать может быть есть опыт)
AlyonaV 14 мая 2021, 12:44
Всегда пожалуйста! Так вроде и эти не особо пенятся...🤔 Cerave не пробовала, не вдохновляет марка.
SoftShimmer 22 мая 2021, 11:32
Ооо, я тоже поклонница гидрофильных масел   правда, у меня очень бюджетный вариант, но в данном случае не вижу смысла менять его на что-то более дорогое, если он устраивает по всем пунктам.
Про пудру By Wishtrend помню, что она у Вас в больших фаворитах, но пока не дошли до неё руки, чтобы попробовать.
Кстати, мне тоже в последнее время нравится гелями умываться, нежели пенками (все мои экземпляры надо дополнительно вспенивать сеточкой) — выдавил и пользуйся.
AlyonaV 22 мая 2021, 14:30
Если все устраивает, то нет смысла искать что-то другое! Нели вообще намного мягче для кожи (в целом) 😍
Degavu 26 мая 2021, 14:31
Недавно наткнулась на марку Dibi Milano, хвалила её косметолог, но отзывов о ней не найти. Не пробовала ли?
AlyonaV 26 мая 2021, 14:33
Даже не знаю такую марку 🤷🏼‍♀️
Degavu 27 мая 2021, 07:44
Зашла на их сайт и у нас в России цены конечно на неё огого) Что то из разряда проф и видимо для салонов красоты (незнаю как её купить и вообще можно ли)
Evgenia91 16 августа 2021, 10:36
Алена, здравствуйте!🌺 Продолжаю скупать уход благодаря Вашим постам (некоторые оказалось сложновато найти😁).
Скажите, пожалуйста, энзимная пудра
By Wishtrend Green Tea Enzyme Powder Wash может подойти прям на каждый день после гидрофильного масла?

(Моя энзимная пудра от Elisavecca делает кожу более чувствительной, использую один раз в неделю, но мне нравится ее действие на поры).
AlyonaV 16 августа 2021, 13:31
Привет! Я пудрой пользуюсь почти каждый день (а иногда и 2 раза в день) и все нормально 🙌🏼

(Elisavecca вообще не воспринимаю, как бренд достойный внимания)
Evgenia91 16 августа 2021, 16:03
Спасибо большое!🌸 Значит эта пудра мне точно нужна👍
AlyonaV 16 августа 2021, 23:01
Всегда пожалуйста! Надеюсь, что она вам понравится 💚
Irina Irina 17 мая 2023, 08:26
Тоже нравится гидрофильное p: rem и, кстати, кора черной ивы в нем, я так боялась у меня чувителтная… но вроде норм все было