Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
13 августа 2020, 17:34

Glow Recipe Papaya Sorbet Enzyme Cleansing Balm - бальзам/сорбет для очищения кожи

13 августа 2020, 17:34

Всем привет!

Сегодня хочу поделиться с вами новинкой от марки Glow Recipe — бальзамом для очищения кожи Papaya Sorbet Enzyme Cleansing Balm с энзимами папайя, которая вышла около месяца назад и сразу полетела ко мне.

Сразу скажу, что я с маркой до этого продукта не была знакома из-за того, что многие указывали на сильные отдушки средств. Нет, я не являюсь ярым их противником, но все же не решалась на покупку. Но увидев месяц назад новинку — не смогла устоять! Отдушек в очищающих средствах абсолютно не боюсь их и вовсе не оказалось в бальзаме (если это не что-то из ряда вон выходящее), да и ярко-оранжевая упаковка меня просто манила (каюсь, я тоже иногда падкая на «внешность»).

Glow Recipe Papaya Sorbet Enzyme Cleansing Balm

Для чего:

• помогает удалить защиту от солнца и макияж
  • выравнивнить цвет кожи
  • устранить раздражения

Ступень в уходе: 1 этап — очищение кожи

Тип кожи: все типы

Активные ингредиенты:

• масло, энзимы и экстракты папайи
  • масло камелии и абрикосовых косточек
  • экстракт черники
  • без минерального масла, сульфатов, парабенов, спирта, фталатов и отдушек

Упаковка: баночка из стекла, в остальном все типично для подобных средств.

Цвет: как на фото (розовато-оранжевый?)

Запах: тут меня ждал очень приятный сюрприз! Запах еле уловимый, отдаленно пахнет папайя, но это если уж совсем внюхиваться. Так что никого он не будет раздражать и подойдет даже для очень реактивной кожи (кстати, теперь я планирую попробовать мист для лица, так как все лучше пробовать самому и потом делать выводы).

Текстура: очень нежный сорбет (похож Banila Co Clean it Zero Purity, но нежнее), который моментально тает на коже, образуя масляную текстуру. По коже распределяется без каких-либо усилий. Сразу предупрежу, что супер стойким макияжем я не пользуюсь, кроме некоторых карандашей и Estee Lauder Double Wear (на фото специально взяла темный оттенок, чтобы была видна разница у нас как и всегда летом нет солнца), тушь у меня только термостойкая — так что не смогу сказать, как щербет справляется с обычными экземплярами.

Отмечу, что ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно после нанесения средства на сухую кожу и массажа — эмульгировать средство с водой (многие этот момент игнорируют и потом жалуются, что гидрофильные масла/бальзамами плохо смываются).

Эмульгирует слабо (последнее фото), но смывается без остатка: не оставляет ни налета ни жирной пленки. Хотя, я всегда пользуюсь мягкими гелями для умывания после и всем это советую. Смывает защиту от солнца и макияж без остатка, кожа остается чистой и свежей. Также, хорошо помогает с порами — помогая достать все «ненужное» накопившееся за день (обладатели жирной кожи поймут).

Мое мнение: Я очень рада покупке и могу сказать, что это достойный представитель очищающих бальзамов! Пока определенно не смогу сказать повторю ли я его или нет (так как пользуюсь 3 недели и мне его точно хватит месяцев на 5). Средство очень экономное + у меня помимо него есть другие экземпляры входу… и я постоянно люблю пробовать что-то новенькое! Но, я со спокойной душой могу его рекомендовать:

1. не сушит кожу, не вызывает воспаления (хотя у меня никогда такого не было с подобными средствами), не раздражает кожу
  2. смывается без остатка
  3. почти не имеет запаха
  4. экономный расход
  5. без силиконов и минерального масла

27,92€цена
10/10оценка
3 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: Cetyl Ethylhexanoate, Sorbitan Oleate, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil, Polyethylene, Aqua/Water/Eau, Camellia Japonica Seed Oil, Carica Papaya (Papaya) Seed Oil, Carica Papaya (Papaya) Fruit Extract, Papain, Vaccinium Angustifolium (Blueberry) Fruit Extract, Fragaria Ananassa (Strawberry) Fruit Extract, Alkanna Tinctoria Root Extract, Capsicum Annuum Fruit Extract, Maltodextrin, Caprylic/Capric Triglyceride, Levulinic Acid, Pentylene Glycol, Sodium Metabisulfite

Объём: 100 мл

С вами была Алёна, ко мне на ты!

Будьте красивы!

To be continued...

nastasiaalien 13.08.2020
Действительно очень красивое средство   И рабочее) Спасибо за обзор!
Всегда пожалуйста!
Carabella 13.08.2020
Приятная текстура, прям няшка какая-то))) И если не сушит кожу, то вообще чудо)) Спасибо Вам большое!
AlyonaV 13.08.2020
Не сушит от слова совсем 🙌🏼
magic_bean 13.08.2020
Супер, обязательно возьму, когда мои масла и бальзамы закончатся! Спасибо :)
Рада, что пост понравился! ☺️
Nikta 13.08.2020
А какими бальзамами вы еще пользуетесь? Я обожаю такую текстуру за то, что она не протекает сквозь пальцы, как гидрофильное масло. У меня сейчас Элемис и два бальзама от Органик Китчен. Но всегда интересно узнать, что есть еще. Сегодняшний ваш экземпляр взяла на заметку, спасибо!
AlyonaV 13.08.2020
Banila & Co в зеленой баночке и Aromatica Orange sherbet. На оба писала давно отзывы. А так, я как раз больше люблю масла 😅
Nikta 13.08.2020
Благодарю, пошла изучать.
Lutralutra 13.08.2020
Укажите, пожалуйста, объем…
TorTorri 13.08.2020
Как аппетитно выглядит средство в баночке :))
Да, нон прям «вкусное» (чем меня и приманило) 😁
Olso 13.08.2020
Залипла на фото, особенно заглавном)) Спасибо, что рассказали о таком хорошем средстве. Взяла на карандаш.
Очень рада, что понравилось! И рада поделиться хорошим средством 🥰
belevichnasta 13.08.2020
Такой бы попробовала, если бы была возможность, сейчас пользуюсь бальзам ом от I'm from с инжиром и он очень мне нравится🥰, рада, что познакомилась с таким форматом очищающих средств.
AlyonaV 13.08.2020
Вот до инжира пока не добралась. Хотела его, а потом увидела этот и выбор пал на папайа. У меня и так много всего от I’m From, а хочется чего-то новенького… новых открытий 🤤
belevichnasta 13.08.2020
Я после ваших постов много продуктов у I'm from купила, спасибо вам за такое удачное знакомство с брендом
Спасибо за наводку!) Благодаря Вашему посту купила бальзам Ароматика и очень довольна. Теперь надо попробовать героя этого поста)
Всегда рада! 💕
Yanoula 14.08.2020
Спасибо за обзор! Тоже обратила на него внимания (каюсь, цвет и консистенция фруктового мороженного, и меня зацепил😁), закончу свой от Хеймишь и скорее всего куплю это. Улыбнуло про «не стойкие средства для макияжа: Эсти Лаудер ДВ...» 😂
AlyonaV 14.08.2020
Пожалуйста! Имелось в виду, что Estee Lauder самое стойкое средство, что я имею в наличии 😉
pi4y4y 14.08.2020
Красота 😍 Было несколько продуктов марки, но показались посредственными, чтобы повторять. Но вот такие щербеты люблю, попробую при случае :)
Спасибо что рассказываешь об интересных новинках
AlyonaV 14.08.2020
Спасибо, Танюша 🥰! Да я вот поэтому ничего у них и не брала… но вот мист попробую! Увлажняет и хорошо! 😅
YuliUfUf 14.08.2020
Никогда не пользовалась подобными текстурами. Вы так описали, что теперь очень хочется
AlyonaV 14.08.2020
А как вы очищаете кожу от макияжа и защиты от солнца, если не секрет? ☺️
YuliUfUf 16.08.2020
В том то и дело, что все стандартно. Никакого специального средства для снятия санскринов нет. Я даже об этом не задумывалась, хотя видимо стоит)
У меня средство для снятия макияжа (если он есть), обычно двухфазное, гель для умывания, тоник. Раз в три дня пилинг. Это то, что касается очищения))
AlyonaV 16.08.2020
Не знаю, какой у вас тип кожи, но если жирная, то подобные средства очень помогают поддерживать кожу чистой. Независимо от санскрина или макияжа.
YuliUfUf 18.08.2020
Да, спасибо. Взяла на заметку 👌
Olgaalej 15.08.2020
Как я соскучилась по вашим постам)) Моя полочка в ванной на 80% состоит из ваших представленный средств. Обязательно попробую и это
AlyonaV 15.08.2020
Спасибо! Какая большая ответственность на мне 🙈 Надеюсь, что вам все понравится 🙌🏼
Olgaalej 15.08.2020
Конечно! я о многих средствах вообще не знала, до ваших постов, и сейчас у меня совсем другой уровень понимания и использования уходовой косметики
AlyonaV 15.08.2020
Фото
AlyonaV 19.08.2020
Спасибо, Эрика! Надеюсь, что понравится 💜
SoftShimmer 15.09.2020
Надо будет попробовать это средство, тем более, что объём хороший, немаленький