08.07.2019

«Purito Centella Green Level All in One Mild Pad»: пилинг-диски для ежедневного применения

Здравствуйте, дорогие читатели!

Сегодня, расскажу Вам о своей находке — пилинг дисках Centella Green Level All in One Mild Pad от корейского бренда Purito, которые меня помирили с подобным форматом ухода за лицом. Кому интересно, милости прошу!

PURITO — от слова «pure» (чистый) — экологический косметический корейский бренд основанный в 2013 году. Создает косметику с чистыми и натуральными компонентами, с минимальным использованием химикатов:

• Философия eco-friendly.
  • Не тестируется на животных.
  • Не использует парабены, феноксиэтанол
  • Не включают в состав 26 компонентов — аллергенов ⠀⠀⠀

Purito Centella Green Level All in One Mild Pad

Тип: ежедневные пилинг-диски с безопасными «зелеными» EWG ингредиентами (Green Level Ingredients — анализ состава в конце поста). Подходят не только для лица, но и для всего тела.

Ступень в уходе: тонизирование-завершающий этап очищения кожи, восстановление кожного рН, подготовление к нанесению последующего ухода.

Для чего:

• очищение/пилинг/отшелушивание кожи
  • уменьшение сухости кожи
  • антивоспалительное и антибактериальное действие
  • устранение воспалений/лечение воспалений и акне
  • заживление микроповреждений кожи
  • защита кожного барьера кожи
  • успокаивающее действие

Активные ингредиенты:

• 10% центеллы азиатской (Centella Asiatica) — успокаивает кожу, снимает воспаления
  • BHA кислоты — отшелушивают омертвевшие клетки
  • Азиатиковая кислота — противовоспалительное действие
  • Мадекассовая кислота — повышает синтез коллагена и эластина
  • Гиалуроновая кислота — увлажняет кожу
  • Аллантоин — нормализует выработку себума
  • Аргинин — увлажнение и заживление кожи
  • Экстракт корня лакрицы — выравнивает тон кожи.
  • Масло чайного дерева — бактерицидное свойство.

Тип кожи: все типы.

Пинцет для удобного извлечения дисков.

Упаковка: см. фото

Срок годности после вскрытия: 12 месяцев.

Запах: цитрусовый с присутствием чайного дерева (обычно я его не люблю, но тут он не сильный и даже приятный).

Цвет: (фото ниже)

Текстура: рельефные с одной стороны и гладкие с другой. Отлично пропитаны составом, но не «плавают», как некоторые диски от других брендов.

Шершавая сторона для отшелушивания кожи.
Гладкая для «полировки».

Моё мнение: Изначально, я не собиралась приобретать эти диски (и вообще знакомство с брендом постоянно откладывала), так как последнее время, моя кожа очень плохо реагировала на любое механическое воздействие/ватные диски и другие марки вызывали у меня дикое раздражение.Из-за чего и отказалась от них.

Но в один из дней, мне попались на глаза пробники этих дисков (которые мне пришли с одним из заказов и которых у меня набралось 10 штук) и вспомнив сколько восторженных отзывов о марке я видела на просторах интернета от корейских и англоязычных блоггеров — решила рискнуть, так как марка отвечает моим требованиям относительно составов и их философия мне близка. И не пожалела! Сразу заказала полноразмерную версию, так как была просто очарована!

На данный момент, заканчиваю третью банку и имею в арсенале защиту от солнца из этой линейки (пользуюсь 2-ую неделю) и даже заказала их ВВ крем, благо есть #26, который подходит загоревшей коже, что у корейцев редкость.

Использую диски в зависимости от потребностей кожи и/или количества шелушений (утром или вечером, примерно через день). Могу использовать после пилинга Primera Mild Peeling (пост тут), если необходимо быть на 100% уверенной, что на лице шелушений нет и нужно наносить макияж «на выход» (обычно я почти не крашусь и максимум обхожусь СС кремом или защитой от солнца с цветом).

Одно из главных достоинств этих дисков то, что они не требуют после себя умывания, что для меня огромный плюс:

1. после очищения кожи протираю ими лицо (шею, декольте и даже плечи и спину) и приступаю к остальному привычному уходу.
  2. или наношу какую-нибудь очищающую маску сразу после дисков — просто идеальное сочетание.

Кожа ровная, шелушения удалены, не горит огнем (те, кто на третиноине, меня поймут), успокоена и дышит (это именно тот случай). Также использую для спины и рук.

Рекомендую абсолютно всем! Как обладателям жирной кожи, так и чувствительной/реактивной/сухой кожи!

16€цена
3 месяца, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water Centella Asiatica Extract, Dipropylene Glycol, Glycerin,Butyiene Glycol 1.2-Hexanediot, Betaine, Betaine Salicylate, Sodium Hyaluronate Arginine, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Allantoin, Polyglyceryl-10 Laurate, Panthenol, Polyglyceryl-10 Myristate.Caprylyt Glycol,Dipotassium Glycyrrhizate, Disodium EDTA, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil,Asiaticoside, Asiatic Acid, Madecassic Acid

Объем: 70 штук

С вами была Алёна, ко мне на ты!

Будьте красивы!

To be continued...

CathyRomashka 08 июля 2019, 22:13
Есть такие))) тоже очень нравяться) после них заказала всю эту серию: тонер, сыворотку, крем и крем под глаза)
AlyonaV 08 июля 2019, 22:25
Спасибо, что заглянули! 💚 Я в итоге заказала тонер, на прошлой неделе спф (тоже благодаря пробникам). Хотела серум, но мне его некуда всунуть. Крем для глаз знаю, что не пойдёт и будет слабым. Крем для лица тоже некуда — днем спф идёт как крем, а вечером третиноин не закрываю и ге мону предать TOSOWOONG с облепихой.
CathyRomashka 09 июля 2019, 08:05
Вот в точку! Крем под глаза реально слабый! Прям слабый-слабый!)))))
Все остальное понравилось!
AlyonaV 09 июля 2019, 11:51
У таких марок крем под глаза можно только девчонками брать или тем у кого вообще никаких проблем нет 😁
Dirk_Diggler 08 июля 2019, 22:53
Спасибо за пост!
Очень интересна марка, хочу попробовать их ниацинамид и сыворотку с центеллой, на них видела хорошие отзывы.
AlyonaV 08 июля 2019, 22:59
Спасибо, что читали! 💚 Серум с центеллой очень хвалят 🙃
LittleLenore 09 июля 2019, 10:10
спасибо, что показали! наверное, прикуплю, пользуюсь их сывороткой с центеллой — нравится, хочется еще чего-то от них
AlyonaV 09 июля 2019, 11:54
Рада помочь! 💚
VenusMarinus 09 июля 2019, 15:25
Интересный продукт! Какой в них процент салициловой кислоты?
AlyonaV 09 июля 2019, 15:43
В этом средстве ВНА кислоты (азиатиковая и мадекассовая кислоты), на счёт салициловой, как таковой ничего не указано, если я не ошибаюсь. Процент кислот не указан 🤷🏼‍♀️
AnnaU 15 июля 2019, 20:25
Интересная штука, Алён!   Беру на карандаш.