23.05.2021

Neogen Calming Cicatree Micellar Cleansing Oil - Мицеллярное гидрофильное масло с Центеллой азиатской, Керамидами и LHA кислотами

Привет всем!

Сегодня пост ещё об одном средстве из поста о «коллекциях», которое, не раздумывая, повторила и знаю, что буду повторять бесконечно (если не снимут с производства): Neogen Calming Cicatree Micellar Cleansing Oil в обновлённом формате прошлого года (старой версией пользовалась с конца 2018 года).

О типе моей кожи можно прочитать в постах (чтобы никого не утомлять рассказами из поста в пост):

Neogen Calming Cicatree Micellar Cleansing Oil

Для чего:

• Гидрофильное масло с уникальной мицеллярной технологией и двухфазным действием (гидрофильным и липофильным): притягивающих любые загрязнения кожи.
  • Помогает эффективно растворить кожный жир, стойкий макияж, защиту от солнца и другие загрязнения, глубоко очищая поры без раздражений, покраснений, чувства стянутости и зуда
  • Увлажняет и питает кожу
  • Помогает мягко отшелушить ороговевшие клетки кожи и убрать шелушения благодаря LHA кислотам

Ступень в уходе: 1 этап — двойное очищение кожи

Для кого: Подходит для любого типа кожи, особенно для чувствительной и проблемной кожи.

Активные ингредиенты (полный состав в конце поста):

• Комплекс Cica: Центелла азиатская, Мадекассосид, Мадекассиковая кислота, Азиатикозид и Азиатиковая кислота
  • Чайное дерево: антисептик, противовоспалительное и заживляющее действие
  • 10 масел натурального происхождения
  • Цинк: антибактериальный, себорегулирующий эффект
  • LHA (липо-гидрокси кислоты): мягкое отшелушивание омертвевших клеток и выработки кожного сала.
  • Керамиды: сохраняют кожный барьер
  • Пантенол (провитамин В5): питание и смягчение кожи,

Как применять? Нанести масло на сухую кожу, помассировать в течение 30-60 секунд, сэмульгировать небольшое добавив чуть-чуть воды (смочив руки водой), тщательно помассировать и смыть водой, перейдя к последующим этапам ухода.

Упаковка: очень рада, что бренд изменил дизайн упаковки, так как у старой версии почти сразу стала отклеиваться этикетка и смотрелось всё очень печально (я не всегда сразу фотографирую средства и именно поэтому, пост на старую версию так и не написала). Само масло идёт без картонной коробочки, а просто в защитной плёнке (и старая, и новая версии).

Объём: не изменился — всё так же целых 300 мл. Дозатор как был отличным, так и остался: позволяет дозировать любое количество продукта.

Запах/цвет: полностью прозрачное масло. Запах стал ещё менее выраженным (хотя и в старой версии он тоже был едва уловимым) — если внюхиваться, то можно уловить травяные нотки (скорее всего масло бергамота, но я абсолютно не помню, как оно пахнет). Такой запах должен понравится абсолютно всем, даже аллергикам (к коим отношусь и я). Лично меня запах успокаивает (но это субъективно конечно).

Текстура: текстура всегда была довольно жидкая (почти как вода), но мне кажется, что обновлённая версия стала ещё более жидкой (что лично мне нравится). Качественно сфотографировать текстуру почти нереально, так как оно постоянно утекало.

Само масло очень нежное и шелковистое: массировать им лицо — одно удовольствие: кожу не тянет, нет ощущения чего-то жирного, липкого и противного на коже.

1) Эффективность (фото ниже: само масло, распределила, сэмульгировала, смыла): Взяла самые стойкие средства макияжа, что имею. Одно из них Estee Lauder Double Wear 3N1 (нанесено очень толстым слоем, чтобы была видна эффективность масла и цвет). В повседневной жизни тон ношу очень редко, в период, когда не особо загораю — смешиваю два оттенка 2N2 и 3N1 (когда загоревшая — только 3N1)и наношу очень очень тонко влажным ВВ (почти в ноль). Тыльная сторона руки у меня всегда намного светлее тела и даже лица как лягушка 😁, так что не удивляйтесь разнице в оттенках.

Смывает абсолютно всё без остатка, без особых усилий: будь-то водо/потоустойчивые защиты от солнца или макияж (тушь у меня термоустойчивая, смывается тёплой водой, так что на обычном виде туши не пробовала ни одно масло).

2) Эмульгация: хоть масло почти не эмульгирует (в классическом понимании, когда образуется белое молочко) — оно имеет очень интересное свойство густеть при контакте с водой, давая ощущение жидкого клея (ничего другого на ум не приходит).

3) Смывание: смывается очень легко! Одно из самых (если не самое) легко смываемых масел, что я пробовала (а пробовала я много). И это тот редкий случай, когда даже я (приверженник двухэтапного очищения кожи) могу сказать, что можно обойтись без умывания пенкой или гелем — не остается абсолютно никакой жирности или ощущения плёнки на лице! Абсолютно чистая, мягкая и нежная кожа, без стянутости. Но, на всякий случай, всё же рекомендую пройтись мягким гелем для умывания (в основном касается жирного/проблемного типа кожи).

4) Шелушения: ещё один важный (особенно для кожи на Третиноине) и одновременно редкий эффект для гидрофильных масел — масло действительно помогает мягко убрать шелушения во время массажа на сухую кожу.

5) Чёрные точки: при регулярном применении заметила, что чёрные точки действительно стали появляться намного реже (или в меньшем объёме) и проблем с забитыми порами почти нет — доказательство эффективного очищения кожи. Масло также подходит для метода массажа от чёрных точек (не помню названия). Идея в том, чтобы массировать кожу в течение 5-10 минут, (лучше распаренную) и можно почувствовать, как под пальцами образуется «песочек». Практикую редко, так как последнее время в этой процедуре особо нет надобности.

6) Расход: расход очень медленный, а средства срок действия 12 месяцев после вскрытия, но даже учитывая то, что гидрофильным маслом я пользуюсь ежевечерне — старой версии мне хватило на почти 15 месяцев (не экономя). Знаю, что по истечение срока нужно было бы масло выбросить, но оно не меняло ни запах ни консистенцию — так что использовала его до последней капли (не выбрасывать же любимое масло!).

Новую бутылочку открыла в начале марта и за этот промежуток времени еле-еле ушла 10 часть (а то меньше). Мне, на лицо и шею (иногда декольте тоже) достаточно 1-1,5 нажатий помпы.

Итог: Данное масло стало моим самым любимым гидрофильным маслом за всё время! Рекомендовала не раз своим знакомым и все остались от него в восторге. Подойдёт для любого типа кожи и возраста, а учитывая объём — оно ещё и одно из лучших в плане соотношения цена-качество. Понятно, что в уходе всё очень индивидуально, но смею утверждать, что оно одно их лучших (иначе не повторила бы 😹). Рекомендую!

24€цена
2 года, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: Caprylic/Capric Triglyceride, Isopropyl Palmitate, PEG-20 Glyceryl Triisostearate, Glycine Soja (Soybean) Oil, Ethylhexylglycerin, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Water, Guaiazulene, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Oil, Daucus Carota Sativa (Carrot) Seed Oil, Camellia Japonica Seed Oil, Moringa Oleifera Seed Oil, Ceramide NP, Salvia Officinalis (Sage) Oil, Argania Spinosa Kernel Oil, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Allantoin, Tocopherol, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Panthenol, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Juglans Regia (Walnut) Seed Oil, ZINC PCA, Capryloyl Salicylic Acid, Butylene Glycol, Asiaticoside, Madecassic Acid, Asiatic Acid, 1,2-Hexanediol, Centella Asiatica Extract, Houttuynia Cordata Extract, Xanthan Gum, Portulaca Oleracea Extract, Saururus Chinensis Extract, Artemisia Capillaris Extract, Caprylyl Glycol, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Acorus Calamus Root Extract, Hyaluronic Acid, Glucose, Sodium Hyaluronate, Madecassoside, Chondrus Crispus (Carrageenan) Extract, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Extract, Hydroxypropyltrimonium Hyaluronate, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Sodium Acetylated Hyaluronate, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Hydrolyzed Sodium Hyaluronate, Potassium Hyaluronate, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil, Limonene, Linalool

С вами была Алёна.

Будьте красивы!

To be continued...

Nat555s 24 мая 2021, 09:37
Ко мне вчера приехало. Сегодня получу — завтра начну пользоваться. 🤗. Спасибо за пост.
AlyonaV 24 мая 2021, 10:26
Расскажите потом о впечатлениях 🙌🏼
Nat555s 24 мая 2021, 16:52
Ок
Nat555s 28 мая 2021, 09:48
Отличное масло👍. Практически такие же ощущения, что и у Вас — нежирное, у меня кожа после него дышит свежестью, нет даже желания следом применять умывалку, нет ощущения стянутости. Пользуюсь с удовольствием. Спасибо большое 😊🥰
AlyonaV 28 мая 2021, 15:50
Как я рада, что оно вам понравилось! 🙌🏼😍❤️
Estoy 24 мая 2021, 09:56
Описано очень заманчиво 😋😍
AlyonaV 24 мая 2021, 10:26
Описала свои впечатления 🙃💕
Beautiful_day 24 мая 2021, 11:06
Хочу сказать вам очередное спасибо! Утащила несколько продуктов из ваших рекомендаций для своей чувствительной жирной кожи на ретиноле, и масло было одно из них. Оно прекрасно! Однозначно, куплю ещё раз.
AlyonaV 24 мая 2021, 11:11
Как я рада 😍! Так приятно, что оно вам понравилось! 💕
Katharinka 24 мая 2021, 18:39
Снова очень своевременный для меня обзор, как раз заканчивается моё гидрофильное масло и я хотела попробовать что-то новое! Спасибо 😊👍
AlyonaV 24 мая 2021, 18:54
Очень рада! Надеюсь, что если его попробуете — оно вас не разочарует 🙌🏼💕
Настя Ульяхова 03 июня 2021, 17:35
Алена, добрый день! Поделитесь, пожалуйста, техникой фото. Очень красиво :) На что фотографируете и какие «приблуды» используете: отражатели, фоны? И как делаете фото с водой? Большое спасибо! ❤️
AlyonaV 03 июня 2021, 17:53
Привет! Фотографирую на iPhone 12 Pro Max, никаких приблудов не использую, отражателей нет, кроме солнечного света (когда есть), фон из материалов для школьников в основном. Фото с водой — лью воду и ловлю момент 😁 а потом долго убираю
Irina Irina 12 апреля 2022, 05:57
Цитрусовые эфирные высоко как в масле( жаль не для меня
AlyonaV 12 апреля 2022, 11:27
Они совсем не чувствуются, масло считай без запаха.
estelty 12 ноября 2022, 10:44
Подскажите, пожалуйста, оно подойдёт для массажа со скребком гуаша?
Надо, чтоб скользило))
Если нет, то порекомендуйте, пожалуйста, другое какое-то для этих целей.
Только после массажа на гидрофильном меня не обсыпает.
На обычных маслах — сразу подкожники появляются((
AlyonaV 12 ноября 2022, 12:37
Привет! Дело в том, что я не пользуюсь скребками, так что понятия не имею, какое масло лучше подходит под них. Это вроде скользит 😁
estelty 13 ноября 2022, 09:06
Спасибо за ответ! 🤍Значит это мне и надо)