15.05.2021

Make P:rem Relief Moisture Cleansing Oil: Гидрофильное масло для чувствительной кожи

Сегодня хочу рассказать о гидрофильном масле от корейского бренда Make P:rem — Relief Moisture Cleansing Oil (мельком рассказывала в посте о коллекциях — Двойное очищение и мягкая эксфолиация кожи ).

Моя кожа: жирная, чувствительная (из-за третиноина в уходе), склонная к обезвоживанию (климат). Двойным очищением кожи пользуюсь ежевечерне независимо от того наличия или отсутствия макияжа — наношу защиту каждое утро. Стойким макияжем пользуюсь крайне редко, тушь для глаз у меня только термо (та, которая смывается тёплой водой), а помады мне заменили корейские тинты для губ (просто находка для ношения масок). Лицо никогда не вытираю полотенцами, раньше использовала бумажные полотенца для кухни, но пришла к выводу, что мне нравятся бумажные салфетки больше.

Make P:rem Relief Moisture Cleansing Oil

Для чего:

• гидрофильное масло для чувствительной кожи, помогает сохранить уровень увлажненности кожи и ее рН
  • мягко удаляет макияж, избытки кожного себума и другие загрязнения кожи
  • глубоко очищает поры, помогая предотвратить/сократить появление акне/угрей и черных точек.

Ступень в уходе: 1 этап — двойное очищение кожи

Тип кожи: все типы, чувтвительная

Активные ингредиенты:

• Масла: Семян Подсолнечника, абрикосовой косточки и жожоба
  • Экстракт коры Черной Ивы (Black Willow)
  • Токоферол (Витамин Е)
  • без минерального масла, сульфатов, парабенов, спирта, фталатов и синтетических отдушек

Упаковка: объем достойный — 210 мл, упаковка отличная и качественная. Дозатор хороший, позволяет регулировать любое количество продукта.

Цвет: как на фото, зависит от освещения — от бледно-зелёного, фисташкового до жёлто-зелёного

Запах: запах на любителя, но не очень сильный и не раздражающий. Пахнет натуральными маслами (похоже на подсолнечное масло). Не скажу, что фанат, но лучше так, чем синтетические отдушки или раздражающие эфирные масла.

Текстура: ближе к жидкой (но более густая, чем Neogen к примеру, но намного более жидкое, чем IOPE Pore Reset). Поймать на фото каплю не успела: пока брала телефон в руки — она утекла. Само масло очень приятное и нежное, наносится очень легко. На лицо и шею достаточно одного нажатия.

Как использовать: наносить на на сухую кожу, тщательно помассировать в течение 30-60 секунд и ОБЯЗАТЕЛЬНО эмульгировать средство с водой и опять помассировать секунд 30, чтоб масло сработало и хорошо смылось водой.

Эмульгирует масло слабо (фото ниже — правый верхний угол, фото номер 2), но при этом, смывает даже тинт для губ (а мы знаем, как их обычно нелегко смыть).

• Фото 1: распределила масло
  • Фото 2: сэмульгировала с водой
  • Фото 3: смыла и просушила салфеткой

Итог: это одно из немногих масел, которое не оставляет абсолютно никакой жирной пленки после себя и можно даже обойтись без геля/пенки после, если у вас сухая кожа (для жирной кожи лучше воспользоваться вторым этапом на всякий случай).

1. Увлажнение/эффект на чувствительной коже: После смывания средства — кожа очень мягкая и действительно увлажненная без неприятных ощущений, стянутости или раздражений.
  2. Черные точки: у меня их немного последнее время и они то есть, то их нет (скорее всего зависит от перепада температур и постоянного ношения масок). Масло хорошо подходит для массажа до умывания (минуты три) и я замечала, что с этим маслом под пальцами чувствуется, как выходят загрязнения, а также хорошо помогает мягко убрать шелушения. Естественно, масло полностью не уберет все черные точки (особенно, если дело совсем плохо), но помогает поддерживать поры чище (особенно если добавить УФ скраббер для лица).
  3. Эффект: отлично смывает любую защиту от солнца и макияж (во всяком случае мой скромный набор)
  4. Состав: отличный, подходит раздраженной и чувствительной коже (для чего и покупалось)

Мое мнение: отличное масло без недостатков (ну кроме специфического запаха)6 которое подойдет для любого типа кожи возраста. Плюс, масло довольно экономичное — за 4 месяца ушло меньше трети объема.

24€цена
4 месяца, 1р/в деньиспользование
Состав: Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Isopropyl Myristate, Octyldodecanol, Ethoxydiglycol, Sorbeth-30 Tetraoleate, Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, Cetyl Ethylhexanoate, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Salix Nigra (Willow) Bark Extract, Boswellia Carterii Oil, Tocopherol, Water

С вами была Алёна, ко мне на ты!

Будьте красивы!

To be continued...

inna_beautyholic 15 мая 2021, 16:00
Перешла на гидрофильное масло около года назад. Восторг. Тоже использую двухэтапное очищение вне зависимости от наличия макияжа
AlyonaV 15 мая 2021, 16:01
Для меня в свое время — это был в прямом смысле переломный момент в состоянии кожи. Для проблемной кожи просто спасение! 💚

P.S и тогда сразу полюбила защиты от солнца и поняла, что не они забивали поры, а недостаточное очищение.
inna_beautyholic 15 мая 2021, 18:16
Я с гидрофильными средствами начала знакомство через бальзамы… Прям фу, не моё.
А потом попробовала гидрофильное масло от Limoni. Повторила его раза три, а далее уже начала экспериментировать с другими марками)
Согласна, что очищение первично. Всё что угодно забьёт поры, если пренебрегать качественным очищением
AlyonaV 15 мая 2021, 18:20
Limoni не пробовала и честно, не знакома с маркой. Мое первое гидрофильное масло было от Shiseido в далеком 2011 году, потом были Dior/Chanel, потом опять Shiseido и затем перешла на Корею 😄
Frankie_Stein 15 мая 2021, 21:59
Масло отлично с косметикой спарилось!
AlyonaV 16 мая 2021, 02:42
Да, причем без особых усилий 🙃
redishhh 16 мая 2021, 13:52
Спасибо! Утащила ваш пост в избранное, как раз ищу хорошее масло, без минерального в составе!
AlyonaV 16 мая 2021, 14:08
Всегда пожалуйста! Еще советую обратить внимание на Neogen (пост пока не писала, но нсли вы выбираете сейчас, чтобы был выбор). Neogen Calming Cicatree Micellar Oil пользуюсь с позапрошлого года и недавно повторила обновленную версию).
Irina Irina 15 марта 2022, 15:41
Мне оч нравится это масло, покупала раза три… но ценник сейчас у него(… может что то похожее подскажите? Чквствит кожа или молочко
AlyonaV 15 марта 2022, 15:48
К сожалению, ничего не смогу подсказать, так как нахожусь не в России и понятия не имею, какие могут быть альтернативы в плане цены 🙈
Irina Irina 21 марта 2022, 05:36
А могли бы вы сравнить с neogen маслом?
AlyonaV 21 марта 2022, 13:38
Про Neogen я писала и считаю его одним из лучших.