28.10.2022

The Inkey List - Fulvic Acid Brightening Cleanser, 15% Vitamin C and EGF Serum и Omega Water Cream

Всем привет! Сегодня пост о продуктах бренда The Inkey List, которые мне действительно понравились (+крем с пробиотиками MultiBiotic, о котором писалаТУТ и  Salicylic Acid Cleanser, который, со временем стала ценить все больше и повторила — писалаТУТ).

Взаимоотношения с брендом у меня или совсем не складывались (Oat Cleanser был самым отвратительным средством для снятия макияжа за всю мою жизнь!) или просто было «средне» без восторгов или никак (вроде и неплохо, но повторять желания не возникало).

И вот — свершилось! Попались средства, которые я с удовольствием использую и возможно повторю!

The Inkey List Fulvic Acid Brightening Cleanser

Для чего:

• гель для умывания с Фульвовой кислотой
  • мягко отшелушивает, способствует более ровному тону кожи
  • Подходит для чувствительной кожи, склонной к гиперпигментации

• Фульвовая кислота 0,5%
  • Экстракт сливы какаду 1,5%
  • Экстракт корня солодки 1%
  • Алоэ вера

Как использовать? Вторым этапом очищения вечером (если был нанесён макияж или санскрин), утром — первым этапом очищения..

Ингредиенты:

Упаковка: туба из мягкого пластика, 150 мл.

Запах: кисловатый… мне напоминает уксус 😄, немного специфический, но не раздражающий.

Текстура: жидкий гель чайного цвета, с вкраплениями. Выдавливать нужно аккуратно, так как гель постоянно норовит «убежать». Почти не пенится, наносится и смывается легко, не оставляет чувства стянутости или каких либо неприятных ощущений. Кожа очень чистая, не до «скрипа», как от агрессивных средств для умывания, а именно чистая и готовая принимать весь последующий уход. Кожа «дышит»!

Моё мнение: я долго была фанатом геля подобной текстуры от корейского бренда Oneoseven, который сначала пропал, а потом вернулся после ребрендинга с взвинченными ценами в 2 раза. Сначала замену я нашла в Krave Beauty (но после скандала с их санскрином и поведением владелицы бренда в соц. сетях не захотела его повторять) и недавно, Isntree выпустил Green Tea Fresh Cleanser. Я вообще фанат подобных текстур!

The Inkey List Fulvic Acid Brightening Cleanser идеален во всем:

1. Не сушит и не стягивает кожу
  2. Не оставляет налета, жирность или пленку
  3. Отлично очищает кожу

Про осветляющие свойства сказать трудно, но после умывания с этим гелем кожа выглядит и чувствует себя отлично! А что еще нужно от подобного средства?

Посоветую абсолютно для любого типа кожи и возраста! Повторю.

Цена: 10,99 евро

Объем: 150 мл

Срок применения: 3 месяца утром и иногда вечером.

The Inkey List Omega Water Cream

• Увлажняющий крем для лица
  • Балансирует уровень выделения кожного себума, обеспечивая мгновенное увлажнение.
  • Не содержит силикон

Активные ингредиенты:

• комплекс жирных кислот омега
  • глицерина
  • ниацинамид
  • бетаин

Упаковка: см. фото

Цвет: кремовый

Запах: отсутствует

Текстура: очень приятная и нежная, при контакте с кожей превращается в гель. Впитывается довольно быстро, способствует быстрому нанесению санскрина сверху (я этим гелем пользуюсь — только утром/днем). Придает красивый, еле заметный блеск кожи. Не оставляет пленку или излишнюю жирность. Отлично служит базой под макияж (плотные базы типа Estee Lauder Double Wear или Chanel Ultra Le Teint). Мне на лицо и шею достаточно количества, как на фото.

Моё мнение: Откровенно говоря, я ничего хорошего от этого крема не ждала и лежал он у меня, наверное, месяц. Потом у меня стал подходить к концу мой любимый крем-гель от Dr. Ceuracle, а новая баночка ещё была в пути. И, чтобы растянуть удовольствие, решила открыть Omega Water Cream (причём в то утро я дико спешила и рисковала получить «кашу» на лице, не зная, как он поведёт себя под защитой от солнца и как макияж на всё это ляжет). Но крем меня очень приятно удивил! Начну по пунктам:

1. Первое, что удивило — отсутствие запаха, приятная текстура, которая хорошо легла на кожу, запечатав все слои перед этим нанесённого ухода. Нужно подождать минут 3-5 перед нанесением санскрина.
  2. Водно-жировой баланс кожи: как вы уже поняли, днём я пользуюсь почти всегда стойким тоном, так как никакие другие не выдерживают нашего жаркого/влажного климата и многослойного ухода + нехватку времени, чтобы выждать, когда всё впитается на 100% (особенно крем и санскрин). Так вот, к концу дня с этим гель-кремом кожа чувствует себя хорошо: нет ни стянутости ни сухости.
  3. Влияние на поры: поры не забивает, не заметила повышенного выделения себума.
  4. Успокаивающий эффект: крем отлично подходит для раздражённой кожи и помогает её успокоить.

Итог: если вам нужен простой базовый крем в формате крем-геля, то вам стоит к нему присмотреться! Чудес не сделает, но это и не заявлено. Подумываю над повторной покупкой. Рекомендую для комбинированной, чувствительной и нормальной кожи. Для сухой его скорее всего будет мало, а для жирной — только пробовать, исходя из того, какие текстуры любит ваша кожа.

Соотношение цена-качество отличные.

Цена: 9,99 евро

Объем: 30 мл

Срок применения: 1,5 месяца утром (реже вечером).

The INKEY List- 15% Vitamin C and EGF Serum

• серум с 15% Витамина С и эпидермальным фактором роста
  • помогает поддерживать эластичность, молодость и упругость кожи
  • контролировать выработку меланина (бороться с гиперпигментацией)
  • ускоряет регенерацию клеток
  • борется с воспалительными процессами

Активные ингредиенты:

• 15% аскорбил глюкозид (разновидность витамина С в стабильной форме): антиоксидант
  • 1% EGF Oligopeptide-1 (эпидермальный фактор роста): полученный из растений, для поддержания эластичности и упругости кожи.

Полный список ингредиентов:

Упаковка: баночка 30 мл с дозатором, который позволяет контролировать необходимое количество продукта.

Цвет: желтоватый (я, честно, так и не поняла, какого цвета он должен быть. Многие говорят именно о «желтоватом» оттенке).

Запах: отсутствует

Текстура: очень лёгкая! Прям как водичка, а ведь это такая редкость для серумов с Витамином С! Впитывается мгновенно, не раздражает, не оставляет липкости или жирности. Очень похож на Missha Vita C Plus Spot Correcting & Firming Ampoule (пост тут), но текстура ещё легче и невесомее (по текстуре, похож на Mary&May Idebenone + Blackberry Complex Serum. Отлично сочетается с остальным уходом.

Моё мнение: у меня очень непростые отношения с витамином С: начала им пользоваться примерно в 21-22 года. Со временем перешла на очень высокие проценты и года 4 назад получила дерматит, из-за чего был перерыв на год. Потом вернулась и сразу к NIOD Ethylated L-Ascorbic Acid 30% Network (ELAN 30) , который очень люблю. Но, со временем, мне стало скучно и мне захотелось чего-то более лёгкого и менее концентрированного (тут в игру вошёл Missha Vita C Plus Spot Correcting & Firming Ampoule). А месяца 2 назад, решила попробовать и The INKEY List- 15% Vitamin C and EGF Serum (а вдруг он лучше?).

Сравнивать продукты мне становится всё труднее, так как кожа в хорошем состоянии и получить эффект «wow» крайне затруднительно. Сразу скажу, мне и Missha и герой поста нравятся. Но, Missha чуть больше, но это чисто субъективно. Итак:

1. Чувствительность: данный серум не раздражает и не вызывает покраснения. Даже, если кожа бунтует от третиноина (что последнее время у меня почти не случается) — кожа себя чувствует комфортно.
  2. Увлажнение/питание кожи: хорошо увлажняет, при этом почти не обладает никакими питательными свойствами.
  3. Эластичность/упругость кожи: опять же, у меня нет с этим проблем, но тактильно и визуально кожа мягкая и упругая. Роль факторов роста? Не знаю. Для меня это не первый опыт, но откровенно говоря, вычислить какой-то видимый эффект очень сложно. Остаётся надеяться, что они служат «заделом на будущее».
  4. Антиоксидантный эффект: тут ещё сложнее… цвет лица после этого серума хороший и кожа чуть подсвечена.
  5. Осветляющий эффект: сейчас, после долгого перерыва без пляжа из-за работы, я дорвалась до пляжа и ни о каком «осветляющим» эффекте говорить не приходится (хотя я лицо мажу санскрином в 3 слоя, его закрываю — я люблю плавать на длинные дистанции). Пятна (пока) не потемнели, веснушек минимальное количество.

Итог: Думаю, что этот Витамин С понравится прежде всего новичкам и обладателям чувствительной кожи, так как он не раздражает и не обладает никакими негативными свойствами. Отлично подойдёт для жирной кожи, благодаря своей лёгкой текстуре. Я пока не могу сказать точно, повторю ли я его снова (запас Missha Vita C не даст), но я теперь знаю, какой серум взять, если Missha Vita C станет недоступен и мне по прежнему будет хотеться «лёгкой» формы витамина С.

Цена: 16,95 евро

Объем: 30 мл

Срок применения: 1 месяц утром

С вами была Алёна.

Будьте красивы!

To be continued...

CathyRomashka 28 октября 2022, 22:44
Это просто чудо какое-то! Уже несколько раз Вы пишете тогда, когда я метаюсь по сайтам в поисках чего-то новенького. Первый раз был Timeless, второй- Missa, и вот только вчера на сайте Сефоры перебирала Inki list и думала: попробовать что-то у них или взять проверенное у the Ordinari?
Вселенная, я тебя услышала
Вам, как всегда, спасибо за отзывы!
AlyonaV 28 октября 2022, 22:47
Очень рада, что пост пригодился! 🥰
SamwiseGamgee 28 октября 2022, 22:47
Спасибо за обзор! Я в вечном поиске комфортных вариантов витамина С, присмотрюсь к описанной сыворотке
AlyonaV 28 октября 2022, 22:49
Всегда пожалуйста! Этот очень мягкий, надеюсь понравится 🙌🏼🥰
honey_budger 28 октября 2022, 23:29
Спасибо. Мне очень нравятся Ваши посты. Корейскую система я наконец-то поняла и правильно применила только после Ваших обстоятельных постов
AlyonaV 28 октября 2022, 23:47
Очень рада это слышать! 😍❤️
Valensis 29 октября 2022, 00:14
Спасибо за пост! Полезно, информативно. Жаль, что мало такого контента на косметисте.
AlyonaV 29 октября 2022, 00:15
Очень рада, что пост вам понравился 😍
Believe_me_Natalie 29 октября 2022, 08:30
Отличный пост, огромное спасибо. Хороших уходовых средств много не бывает)
AlyonaV 29 октября 2022, 11:45
Спасибо! 😊🌹
Minimalista 29 октября 2022, 08:50
Сейчас как раз смотрю в сторону water cream. Думаю, всё же закажу, попробую. Спасибо за отзыв!
Сейчас пользуюсь их ретинолом, но вот пока не поняла, нравится он мне или нет.
AlyonaV 29 октября 2022, 11:46
Надеюсь, этот крем понравится 🙈🙌🏼😍