11.05.2021

The Inkey List: крем с пробиотиками Multi-Biotic и точечное средство от воспалений Succinic Acid Blemish Treatment

Всем привет! Сегодня, решила уделить особое внимание двум из пяти средств, что я использую на данный момент от The Inkey List: крему с пробиотиками и точечному средству от воспалений.

О других средствах я недавно кратко писала в постах о коллекциях (прочитать можно, нажав на ссылки):

Не являюсь фанатом марки, но сегодняшние средства мне понравились и я думаю, что они действительно достойны внимания (особенно для обладателей чувствительной коже и/или для жирной кожи с воспалениями), так как в отличие от Ниацинамида/Гиалуроновой кислоты и Геля для умывания с салициловой кислотой (которым полно альтернатив) — они довольно таки необычные.

Приступим!

The Inkey List MULTI-BIOTIC MOISTURISER

Для чего:

• восстанавливает защитный барьер кожи и рH баланс кожи
  • защищает от вредного воздействия окружающей среды
  • регулирует увлажненность кожи
  • успокаивает раздражения, повреждения и воспаления
  • помогает при розацеа
  • успокаивает кожу на фоне использования агрессивных средств
  • не тестируется на животных

Тип кожи: все типы/особенно для жирной и проблемной кожи

Активные ингредиенты:

• комплекс Yoghurtene 5% (пробиотики, пребиотики, постбиотики)
  • комплекс Brightenyl 2% — активируется функциональным слоем человеческой кожи
  • Сквалан 2%
  • без спирта и синтетических отдушек

Преимущества пробиотиков в косметике:

• помогают коже склонной дерматиту
  • подходят для чувствительной кожи с поврежденным кожным барьером
  • помогают бороться с бактериями, повышая иммунитет кожи
  • помогают выработке керамидов и коллагена в коже

Ступень в уходе: крем для лица. Можно использовать в любое время суток, после серумов и до защиты от солнца днём.

Упаковка: флакон с помпой 30 мл. Удобно дозирует средство, мне на лицо и шею достаточно 1-1,5 нажатия на лицо и шею (при условии нанесения на ещё влажное после серумов лицо).

Текстура: крем средней плотности, легко распределяется и очень быстро впитывается. Не оставляет ни жирности ни плёнки ни каких-либо других неприятных ощущений.

Запах: много раз читала, что многим запах абсолютно не нравится и они даже считают противным. Я ничего подобного для себя не отметила (хотя очень чувствительна к запахам), так как привыкла к средствам с пробиотиками — отдаленно пахнет сывороткой от кефира, если растереть её на коже. Плюс, запах не такой уж и сильный и он пропадает почти сразу после нанесения на кожу.

Мое мнение: Как я много раз говорила, кремами для лица днем не пользуюсь, так как мне достаточно тонеров/серумов и защиты от солнца. Данным кремом пользуюсь почти 3 месяца, только по вечерам свободным от третиноина (2, максимум 3 раза в неделю).

Для моей жирной и очень чувствительной кожи, крем очень хорошо подошел:

• Успокоение/восстановление кожи: очень заметное! Кожа сразу после нанесения чувствует комфорт и успокоение.
  • Увлажнение/питание: вот тут крем слабоват даже для моей жирной кожи, но если наносить как защитный барьер для закрытия серумов — никаких проблем возникнуть не должно для нормальной/комби/жирной кожи. А вот для сухой, думаю, что вообще будет недостаточен (но можно использовать как серум до своего привычного крема… я так думаю). За это снижаю один балл и ставлю 9/10
  • Действие на поры и воспаления: поры не забил (поначалу, казалось, что он мне немного забил поры на носу, но вина была не его, а другого средства, которое использовала вместе с ним), больше никакого эффекта на них не имеет.

Итог: это единственное средство (помимо героя ниже, но там расход такой мизерный, что повторять придется не скоро), которое я планирую повторить, так как действие от крема очень чувствуется. Понять, сколько крема осталось невозможно, но, думаю, что хватит ещё на месяц.

У моего папы на носу актинический кератоз (заболевание кожи, вызванное солнцем) и спустя 3 недели применения один раз в день (чаще мазать не дает): кожа на носу стала намного мягче и ранки стали быстрее заживать, а кожа кажется более плотной и напитанной (всегда поражаюсь эффекту от косметических средств на мужской коже).

13,99€цена
3 месяца, 3р/в неделюиспользование
Состав: Water (Aqua/Eau), Inulin, Glycerin, Isoamyl Laurate, Propanediol, Squalane, Cetearyl Olivate, Sorbitan Olivate, Avena Sativa (Oat) Kernel Oil, Phenoxyethanol, Yogurt Powder, Sodium Caproyl Prolinate, Citronellyl Methylcrotonate, Isoamyl Cocoate, Carbomer, Benzyl Alcohol, Camellia Sinensis Leaf Extract, Lactobacillus Ferment Lysate, Punica Granatum Extract, Sodium Hyaluronate, Sodium Hydroxide, Ethylhexylglycerin, Sodium Stearoyl Glutamate, Diglucosyl Gallic Acid, Lactobacillus Ferment, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Dehydroacetic Acid, Caffeine.

The Inkey List SUCCINIC ACID BLEMISH TREATMENT

Для чего:

• точечное средство от воспалений и прыщей
  • уменьшает воспаления
  • удаляет пятна от постакне
  • противомикробное, противовоспалительное, заживляющее действие

Тип кожи: все типы/проблемная

Активные ингредиенты:

• 2% янтарной кислоты
  • 2% серы (сульфур)
  • 1% салициловой кислоты
  • 0.4% гиалуроновой кислоты для дополнительного увлажнения

Как применять: Может локально наноситься на участок с высыпаниями или точечно на воспаления. 2-3 раза в день.

Текстура/запах: жидкий крем красивого зеленоватого цвета. Почти без запаха (запах кислот)7 При нанесении оставляет цвет на коже, издалека похожий на гематому или синяк. Поэтому для применения днём подойдет только дома, так как с макияжем или на люди абсолютно не подойдёт.

Мое мнение: Я не особо люблю точечные средства, так как в большинстве своем они всегда очень агрессивные и мне приходилось потом выводить пятна на коже, которые они оставляли, «выжигая» мою чувствительную кожу (3 фототип и любой прыщик после себя оставляет пигментацию).

Из-за постоянного ношения масок, в Испании их нужно носить всегда и везде и не снимем мы их точно до 2022, у меня страдает в основном нос и подбородок (несколько от маски, сколько от трения) и я впервые увидела воспаления именно на носу! В жизни их у меня не было. Так вот этот зелёный крем мне уже не один раз помог снять воспаления буквально за ночь-две. При этом, абсолютно не раздражая кожу и не провоцируя шелушения. Я также наносила локально на весь подбородок и нос на ночь и видела только положительный эффект.

Очень достойное средство, которое меня реально поразило своей эффективностью и мягким действием. Думаю, что многим это средство понравится!

Рекомендую!

7,99€цена
3 месяца, 4р/в неделюиспользование
Состав: Water (Aqua/Eau), Caprylic/Capric Triglyceride, Glyceryl Stearate SE, StearicAcid, Cetearyl Alcohol, Colloidal Sulfur, Glycerin, Succinic Acid, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Salicylic Acid, Phenoxyethanol, Squalane, Benzyl Alcohol, Sodium Hyaluronate, Polysorbate 60, Ethylhexylglycerin, Sodium Hydroxide, Dehydroacetic Acid, Malachite Extract, Sorbitan Isostearate, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, CI 75810 (Chlorophyllin-CopperComplex).

С вами была Алёна.

Будьте красивы!

To be continued...

Nat555s 11 мая 2021, 15:58
Вовремя как Ваш пост — как раз искала крем с пробиотиками. Спасибо
AlyonaV 11 мая 2021, 16:03
Рада, что пост пригодился 🙌🏼💕
Summernight 11 мая 2021, 18:34
Отличный, грамотный пост! Приятно читать.))) Мне эти два средства не нужны, но я зашла прочесть Ваш пост. И получить удовольствие от чтения.Спасибо!
Пару дней назад получила от Inkey list крем с SPF. Он оттеночный, но прозрачный. Покупала для пляжа и вообще как довесок к заказу для бесплатной доставки… Но он меня покорил и использую для города. Вообще не жирный. Вот теперь взяли сомнения: SPF 30 у него действительно есть? После корейского скандала уже никому не доверяю. Вот странно: сыворотку Niod survival 30 я ощущаю на коже лица, хотя это сыворотка. А крем от The Inkey list не ощущаю! Обновила слой после обеда и снова не ощущаю ни жирности, ни тяжести на коже.
Извините за Отступление от темы поста.))) Просто это тот же бренд.
Другие средства от The Inkey list мне как- то не очень нравятся. Особенно их упаковки- тубы.
AlyonaV 11 мая 2021, 18:46
Спасибо большое за похвалу! 🥰

Для пляжа мне кажется он будет слабоват, все таки спф 30 и не смотрела waterproof ли он? Больше информации о нем не имею, так как не особо интересуюсь брендом 🙈 Он же полностью минеральный, как и Niod? Niod кстати тоже не пробовала (хотя хочу), так как спф 30 для мегя моло. Все надеюсь, что они спф 50 сделают 🥺

И спасибо. Огромное за такое «отступление»! Ведь чем больше информации, тем лучше!

Упаковку их просто ненавижу 😡 и все остальные продукты, не могу сказать, что они плохие, но очень уж они базовые…
Summernight 11 мая 2021, 19:44
Да, минеральный. Я химические избегаю-- чувствительная кожа, использую ретиноиды круглый год. Niod имеет проверенный уровень SPF 34, а 30 они указывают по традиции. Сомневаюсь, что сделают 50, так как считается, что обновлять надо и так и эдак, каждые два часа. А сыворотка с 50 будет плотнее. Niod не выбеливает! Но улучшает цвет лица каким-то образом. Покупала именно для города из- за лёгкой формулы, но пудру использую поверх, чтобы убрать блеск. Он не жирный, но сияющий. Мне не нравится. Пудра кистью для невидимого покрытия.
У Inkey текстура водного крема, не плотного, на коже не видимый, но даёт лёгкое сияние, не требует пудры! Я удивилась. Приятно! Не утяжеляет кожу, хотя наношу поверх 5 сывороток.)))), крема для век и крема для шеи ( сухая кожа шеи).
Для пляжа не буду использовать, но для города отлично! У нас уже +33' в тени было сегодня… Но крем не потёк.
AlyonaV 11 мая 2021, 19:52
Ниод хочу, но из опыта знаю, что для меня спф 30 (или 34) будет мало. 🥺 Вон Heliocare Mineral с спф 50, а почти не выбеливает и текстура супер легкая (Ниод пробовала в магазине и меня он ощутимо выбелил, у вас какой фототип?).
Summernight 12 мая 2021, 06:41
У меня что-то среднее между 2 и 3 фототипом. Имею пигментацию, так как живу в южной стране, прошлой зимой решилась отбелить мелазму, оставшуюся после беременности. Дерматолог выписал рецепт для смеси гидрохинона, третиноина, гидрокортизона. Приготовили в аптеке. Просто так не купить у нас, нет таких препаратов. Никакие другие отбеливатели не помогали вообще! А сколько было использовано… Арбутин и ему подобные, для меня ноль. Так как солнце сильное всегда. Если сравнить Heliocare и Niod, разницы в нанесении и ношении я не заметила. Оба средства мои фавориты и повторяю покупку.))) Не проваливаются в поры, не сползают с кожи. Но если для города, то оба средства нуждаются в лёгком слое пудры сверху. Отличные пудры у Clinique Sun и Physicians formula ( рассыпчатая).
AlyonaV 12 мая 2021, 13:46
Я три мнсяца сиде ла на сочетании «молочная кислота The Ordinary-гидрохинон Licoforte 4%- третиноин Retirides 0,5” (у нас и трет и гидрохинон продаются свободно в аптеках). Стало лучше намного и эффект мне понравился, но сработало не на 100%… Вернусь в ноябре. Для поддержания очень неплохо работает Niod Repigment 🙃
Summernight 12 мая 2021, 17:07
Да, я в курсе, что в Испании свободно продаются Третиноин и гидрохинон. К сожалению, я не могу даже онлайн заказать! Мне вышлют, но таможня заберёт и не отдаст мне.((( Запрет на использование. Я в шоке! Даже по рецепту нельзя. Мне врач выписал формулу крема, в аптеке приготовили, пользовалась месяц, остаток выбросила. Но кожа стала лучше! И текстура, и цвет выровнялся.
Repigment куплю непременно! Закончу то, что имею и сделаю заказ. Мне последняя посылка от Deciem не пришла. Вернули деньги за заказ. Очень странно… Но буду заказывать снова.
AlyonaV 12 мая 2021, 18:02
Ну хоть формулу можно и то хорошо!
Tatyana Kosareva 12 мая 2021, 13:37
У меня есть оба этих средства. Тоже ими довольна.
Multi-biotic, правда. начала только неделю назад. Мне не все средства от бренда подходят. Но тут вроде полет нормальный. Один минус — увлажнения он толком не дает. Но, с другой стороны, The Inkey list в явном виде разделяют Step Hydrate и Step Moisturize. Так что вроде жаловаться и не на что
AlyonaV 12 мая 2021, 13:42
Жаловаться нет, но все же 😄 Я на увлажнение в кремах никогда не надеюсь (так как их в принципе не люблю). Марка вообще очень «базовая» и ожидать многого от неё не стоит, но эта парочка мне понравилась.
DieOlga 13 мая 2021, 21:35
Алена, спасибо   Утащила в избранное, как и предыдущий пост о сыворотках)
AlyonaV 13 мая 2021, 21:37
Очень рада, что посты понравились 😍
Frankie_Stein 14 мая 2021, 08:57
Алена, спасибо за интересный пост!
Второе средство мне точно надо.
AlyonaV 14 мая 2021, 12:45
Всегда рада, Эрика!
Svetusi 04 июня 2021, 12:34
Алёна, здравствуйте. Прочитала в одном посте про вашу любовь к dr jart эссенцию. У марки есть такая же эмульсия с пробиотиками.не пробовали? Хотела взять на замену крем, тк у нас Корею проще купить, чем что-то другое
AlyonaV 04 июня 2021, 12:53
Здравствуйте! Нет, я хотела взять эмульсию, но там где покупаю обычно все «корейское» — ее нет. А в нашей Сефоре цена у неё с наценкой в 2 раза (как-то не хочется). Я взяла в итоге эмульсию с зеленым чаем от Isntree.
Svetusi 07 июня 2021, 05:11
Тоже смотрела на эту эмульсию. Тонер такой же у них просто шикарен на жару. Но хотелось что-то с пробиотиками легкое. Алёна, спасибо вам за большое за ваши посты. Купила эссенцию с полынью от Missha по вашей наводке. Я просто в восторге. Отложила пока все свои тонеры, даже любимый Graymelin с центеллой.
AlyonaV 07 июня 2021, 13:44
Всегда рада! 🌹