04.05.2020

Моя небольшая (или большая?) коллекция теней. Свотчи + варианты любимых макияжей

Внутри много фотографий, свотчей и примеров макияжа. Приглашаю к прочтению :)

Этот пост я начала готовить уже к прошлому теневому флешмобу, но обстоятельства сложились так, что я не успела. И, к моей радости, организаторы решили его повторить, ну а я продолжила своё дело. К тому же в коллекции с января было пополнение.

Я думаю те, кто читает косметисту давно, могли заметить что именно тени — это моя главная любовь в декоративной косметике… Я невероятно люблю красить именно глаза, нет, остальное я тоже люблю и уважаю, но глаза это самое-самое..

Про многие продукты, что я покажу сегодня, я уже писала отзывы, ссылки конечно тоже прикреплю в названия, но постараюсь добавить и ещё информации, тем более многие продукты со мной уже несколько лет, и, соответственно, впечатления могли измениться. Но в сегодняшнем посте будет несколько продуктов, которые со мной давно, а руки никак не дойдут рассказать про наши отношения.

Предлагаю начать знакомство с самого интересного на мой взгляд, это тени в палетках. Много оттенков=много разнообразных вариантов. Тени я скомпоновала по фирмам, начинаю с самого обширного, если так можно сказать.

The Balm

Ооооочень люблю и уважаю эту фирму. Нравится, что они красиво компонуют разные продукты в одной палетке: тени+румяна, тени+румяна+хайлайтер, тени+помады. Очень удобно брать такое в поездки. Качество также всегда радует, одна палетка так вообще уже просит повторения :)

Внутри 6 оттенков теней и три продукта для лица.

Оттенки теней необычные и добротные. То, что помимо теней есть все продукты для коррекции лица, делает эту палетку удобной для поездок. Заметила, что у шиммерных теней немного хромает качество — сильно осыпаются при нанесении (но стойкость безупречная).

Базовая, спокойная и рабочая палетка. Оттенок Mac Encheese невероятно хорош для складки и растушевки.

Эту палетку я, можно сказать, купила уже по наитию. Палетка Nude Dude прочно засела в моем сердце, и я сразу была уверена в качестве следующей палетки. Оттенки на вид немного скучноваты, но, на самом деле, можно сделать много ярких и заметных макияжей.

Оооо, тут я готова петь оды. Моя самая долгоиграющая и многострадальная палетка. Думаю вы уже несколько лет подряд видели ее в моих постах о продуктах, в которых видно дно (2019, 2018, 2017). А вообще, я уже серьезно задумалась чтобы ее повторить (только в магазинах не встречаю 😕 ). Полностью закончены 3 оттенка, и ещё у трех уже сильно видно дно. И кстати, эта палетка моя только личная, то есть такой расход только для одного человека.

Самый любимый и частоиспользуемый макияж. Здесь все сделано палеткой Nude Dude, добавлен только блестящий топпер сверху из палетки Smashbox cover shot: Prism (она будет показана ниже).

Too Faced

Еще один всем известный бренд. У меня была еще и шоколадка, но оказалась чересчур теплой для меня. Да и вообще в последние пару лет взгляд на тенях фирмы не останавливается.

Две палетки были из одного рождественского набора какого-то года, там была и ещё одна, но она перекочевала к какой-то моей подружке. Каждая из них по-особенному пахла и пахнет, кстати, до сих пор. По текстуре довольно спорные продукты, на любителя. Матовые оттенки какие-то мелованные, ложатся пятнами и неравномерно, сатиновые хорошие. Но в этих палетках я пользуюсь только тенями, бронзер/румяна как-то совсем не пошли.

• Too Faced Gingerbread Cookie Eyeshadow Palette

Вообще, я думаю. эти две палетки всё еще живут у меня по причине того, что в каждой есть очень необычный и привлекательный оттенок. В оттенках просто миллиард мельчайших блёсток. Люблю их использовать сверху на макияж, создаёт какое-то влажное покрытие.

Too Faced Sweet Peach Eyeshadow Palette

После многих красивых обзоров и положительных оценок я не смогла пройти мимо этого персика. В целом довольно теплый набор оттенков, но мне нравится. Качество тоже отличное.

Zoeva

В какой-то из дней я вдруг поняла, что очень сильно хочу познакомиться лично с этим брендом. Уж больно сильно меня привлекла палетка En Taupe. Для удобной (читайте бесплатной) доставки я заказала сразу три самых симпатичных, на мой взгляд, палетки.

Очень популярные тени, нравятся многим, оттенки тоже очень привлекательные. Но, после нескольких недель использования я поняла, что палетка слишком простая и скучная для меня.

Сейчас использую только как подложку и растушевку для начального макияжа.

Довольно интересная, яркая палетка. Понравившиеся оттенки из нижней полосы очень оправдали себя — качество отличное, лежат красиво, получается очень креативно.

Именно эту палетку я добавила для бесплатной доставки и совсем не прогадала! Из всех трёх в итоге она у меня самая используемая, истинно в моём вкусе. Невероятно качественные и очень красивые оттенки.

С удовольствием почитаю, если напишете вашу любимую палетку Zoeva 😀 Может, стоит еще на что-то обратить внимание?

Smashbox

Опять же, после многих положительных отзывов я обратила внимание на эту палетку. Очень рабочая, можно сделать красивый и в тоже время интересный макияж.

Два невероятных оттенка, из-за которых собственно и купила эту палетку — Astronot и Rocket star. Топперы сумасшедшей красоты, отлично смотрятся как соло, так и в сочетании с любыми оттенками подложки/растушевки.

Anastasia Beverly Hills

Моя коллекция пока еще мала, всего 2 палетки. Но, я думаю, что она будет в будущем только пополняться. Качество на высоте, сочетание оттенков отличное (конечно не в каждой палетке подряд, но в моих — всё для меня). Несмотря на то что бренд выпускает палетки в различных коллаборациях и довольно часто, я для себя пока что больше не приглядела.

• АВН Sultry

Красивая палетка, с рабочими цветами. Всё никак не допишу более обстоятельный пост про нее, но она используется. Тени очень необычные по текстуре и полностью оправдывают свою цену. Вроде бы именно эта палетка самая популярная у бренда?

Эта палетка прямо в сердечко. Есть и рабочие оттенки, и оттенки для полного выражения индивидуальности. Если у вас есть возможность, обязательно познакомьтесь с ней лично.

Urban Decay

Эта палетка была куплена практически сразу же после выпуска. У меня была уже одна палетка с металлическими оттенками, вроде называлась Smoked, качество радовало. Тоже очень рабочая палетка, но любимицей моей так и не стала. Чаще всего использую только два оттенка — для складки и небольшого затемнения.

Еще один приличный запас в моей коллекции — это палетки Wet'n'Wild. Очень уважаю эту фирму, качество отличное за уж очень демократичную цену.

Wet'n'Wild

Наилюбимейшая моя. Я уже почти доиспользовала одну трехцветную (сейчас она у меня в проекте ProjectPan), после купила обновленную версию (вот здесь я сравнивала две палетки — трешку и четверку).

Её я купила просто потому, что она похожа на одну из палеток АВН. Не скажу, что она мне сильно полюбилась, но я хотя бы рада, что потратила только 400 рублей, а не в десять раз больше.

Помимо этих трех есть еще три другие, но они у меня лежат в дальнем ящике, рука не тянется:

Wet'n'wild Comfort Zone

Wet'n'wild Bouquet Floral

Wet'n'wild Petal Pusher

Особняком у меня идёт палетка теней-хайлайтеров — Alchemist Holographic Palette от Kat Von D

Розовый отлично смотрится как хайлайтер на все лицо, а три остальных как соло, и особенно люблю в уголки глаз.

Уф, даже поверить не могу что я все это написала, сделала и добавила фотографии 😂

Я очень давний тенеманьяк и даже не пытаюсь это скрывать. Да, помимо набора из сегодняшнего поста у меня конечно же есть и другие — пигменты, тени-однушки, тени-рефилы, но это совсееееем другая история 😂

На момент написания этого поста в моей коллекции прибавилось еще несколько палеток, поэтому думаю, если такой флешмоб снова будет, мне снова будет о чем рассказать :)

А как вам моя коллекция? Большая, совсем небольшая?

Спасибо что осилили мой пост 🙃

Спасибо за пост)
Blondinka_Liuda 04 мая 2020, 08:38
Здравствуйте. Большая коллекция   Красивые макияжи   Люблю смотреть на палетки и макияжи :)
May_Rain 04 мая 2020, 12:59
Спасибо! ☺️
fur_hat 04 мая 2020, 08:39
Спасибо, что познакомили нас со своей коллекцией!
Интересно было глянуть.
У меня с Вами два попадания).
Sweet peach от too faced. Нравится качество теней, практически беспроблемные, кроме пары темных оттенков. Фиолетовый и черный с синими крапинками   но редко ей пользуюсь. Мне показалось, что гамма более-менее нейтральная, но нет. Она теплая насквозь   так что только летом и с утеплённым макияжем. В отпуск не беру. Использую розовый цвет в качестве румян))). Остальные на глаза, а рыжие могу немного в качестве бронзера)))).
Второе попадание — smashbox punked. Нравится своей холодной гаммой. Одно время пользовалась ей каждый день. Особенно в холодное время года. Не скажу, что самая простая в использовании. Некоторая оттенки могут залипать. Но в целом, достойный представитель среди холодной гаммы и очень подходит холодным девочкам.
Очень хочется попробовать Карли Байбл. Боюсь, как бы не оказалась тоже преимущественно теплой)).
Ну и, конечно, уже не первый пост мое внимание привлекает алхимист от Кэт… очень интересное наполнение. Прям хочется в свою коллекцию.
Спасибо за пост!
May_Rain 04 мая 2020, 13:02
Ой, а как вы из маленького рефила набираете и используете как румяна? Необычно ;)

Карли Байбл это вообще любовь! Обязательно по возможности познакомьтесь с ней вживую, мне кажется мнение о теплоте может поменяться! Я просто тоже любительница холодных, но даже откровенный золотой, из этой палетки, отлично подходит и совсем не желтит ;)
fur_hat 04 мая 2020, 13:24
Ловкость рук и никакого мошенничества))). Ахах ахах)) на самом деле просто, беру кисть скошенную и возюкаю по рефилу. Могу задеть соседей, оранжевый, например. Ничего страшного. Все смешивается и вообще прикольно выходит. И хайлайтер не нужен). Вот реально. Ни румян ни хайлайтеров, одну палетку взял и супер. Даже можно не брать с собой подводки и карандаши. Достаточно дюралайна
В общем, чего не сделаешь ради того, чтобы впихнуть в чемодан побольше новых покупок  .

Карли надо будет посмотреть…
May_Rain 05 мая 2020, 20:45
Удобно с такой разнообразной палеткой ездить :) и глаза можно по-разному каждый день красить и румяна миксовать
fur_hat 05 мая 2020, 20:50
Да, да))) это точно )).
May_Rain 04 мая 2020, 13:04
А алхимист часто бывает со скидкой! Не так давно можно было купить буквально за 1200-1300(я за 2600 покупала), или в наборе с другими продуктами ;) тоже продукт, который точно стоит внимания ;)
fur_hat 04 мая 2020, 13:26
Ну я не в России живу, поэтому скидки… только если за границу ехать. Благо, это недалеко)) хотя пока и недоступно. И думаю, будет недоступно долго
May_Rain 04 мая 2020, 13:34
Насчёт скидок я не прям про Россию, кстати ;) на оф.сайте марки и были скидки(ещё до НГ), там конечно свои подводные камни были (оплата за доставку, долгое ожидание).
fur_hat 04 мая 2020, 14:12
Эх… я понимаю… но… у нас лимиты на посылки из-за границы в 22 евро))))) очень весело. И на выходе не очень гуманно получается.
Поэтому я часто через посредника из той же Польши заказываю.
May_Rain 05 мая 2020, 20:44
Посмотрела откуда Вы! у Вас, в Белоруси, итак много всего на что глаз падает! BIELITA, LuxVisage, Bernovich — это то, что мне прям сейчас пришло на ум :)
fur_hat 05 мая 2020, 20:48
Ахах ахах))) ну так, запретный плод сладок!) Хочется чего-то эдакого, заморского))

Да, наши производители косметики в последнее время хорошо очень нагнали. Новинками балуют. Есть, где зависнуть в магазине)).
Биелита мне, кстати, не очень нравится.
May_Rain 05 мая 2020, 21:04
В прошлом году планировала посетить вашу страну, не получилось :( А так я наверное тоже бы надооолго зависла в магазине, учитывая, что я все продукты белорусские покупаю, можно сказать, с закрытыми глазами, просто онлайн :)
fur_hat 05 мая 2020, 21:58
И что больше всего нравится? Какие марки, продукты? Интересно мнение)))
May_Rain 09 мая 2020, 18:07
Ой, тут можно долго писать
Так сразу на вскидку вспоминается флюид от Биелиты, использую уже 5-6 тюбик друг за другом, гель-фиксатор для бровей у меня теперь всегда от ЛюксВизаж, куча кремовых теней этой же фирмы, Бернович тоже(скоро допишу пост о тенях) :)
Losta 04 мая 2020, 08:51
Отличная коллекция, я бы назвала ее оптимальной. Почему-то никогда не смотрела на Смешбокс Призм — а два оттенка, что Вы выделили — просто шикарны, согласна.
The Balm как-то мимо меня, сделав свотчи поняла, что тени не мои.
Smashbox Punked есть, люблю и она правда хороша.
ABH — обе, сначала Saltry показалась не очень, потом распробовала. )
Аметист от KVD просто невероятная украшалка.)
May_Rain 04 мая 2020, 13:25
TheBalm ни одна палетка не зашла? Жаль, я очень люблю этот бренд не только в категории теней…

И у меня с Sultry такая же ситуация! Купила, но сразу как-то не зашла, а теперь не оторваться 😄
Losta 05 мая 2020, 07:28
Ну что-то посмотрела я на них и не купила. Но признаться, когда были скидки, рука почти дрогнула на покупку   просто свотчи это одно, на глазах все может быть по-другому. Может и куплю, для знакомства )

Ура, значит я не одна такая! Да, я ее тоже полюбила. Очень красиво с ней все получается.
May_Rain 05 мая 2020, 20:41
А на покупку какой именно палетки The Balm у вас чуть не дрогнула рука?:)
Solnechnoe_Utro 04 мая 2020, 08:52
Интересная коллекция. В основном все в одной гамме. С — стабильность)
Некоторые единичные рефилы конечно суперские. Жаль у марок нельзя купить их отдельно.
Ну и КВД прекрасны однозначно.
Всегда любуюсь вашими макияжами и вашим глазиком :)
May_Rain 04 мая 2020, 13:36
Спасибо за комплимент! 🤗

Совершенно с вами согласна, иногда нравится 1-2 цвета в многоцветной палетке, и хочется и колется ;(
Natalya Ivashuta 04 мая 2020, 09:03
Отличная коллекция! Хочу ABH Carly Bybel, но пока нет возможности… Эх:)
May_Rain 04 мая 2020, 13:37
Отличная палетка, многогранная ;)
Ksenika 04 мая 2020, 09:15
У вас отличная коллекция. Сама я тенями практически не пользуюсь и палетки у меня всего три, и все нюд) но мне просто категорически не идёт яркий макияж. А вам очень даже
May_Rain 04 мая 2020, 13:38
Я яркий макияж тоже делаю «на выход», в обычный день чтоб легко и быстро ;)
Tartuga 04 мая 2020, 10:15
Мне очень понравилось, что вы не только показали свою коллекцию, но ещё и макияжи добавили. Это очень трудозатратно, и далеко не все готовы так радовать читателей, а ведь это самое интересное! Спасибо огромное!
May_Rain 04 мая 2020, 13:42
Спасибо, мне очень приятно, что Вы отметили что пост был написан не на раз-два ;)
Soffione 04 мая 2020, 10:59
Отличная коллекция. Все понравилось. А я тени theBalm как-то не оценила, по сравнению с Диор они проигрывают лично для меня. Нравятся их веселое оформление иногда и красивые оттенки, но текстура не всегда. Это хорошие тени, но есть и получше.
May_Rain 04 мая 2020, 13:46
У меня Диор были всего 1 тени, павлины… но не прижились… Сейчас я на многие палетки Диор, пятерки обычно, засматриваюсь, но что-то так и не дошла…
Soffione 04 мая 2020, 13:47
У меня старые пятёрки и однушки, очень довольна. Новые не понравились особо.
May_Rain 05 мая 2020, 20:39
Диор павлины, которые у меня были, тоже далекоооо не новые :) Однушки да, у Диор достойные
Soffione 05 мая 2020, 20:54
Да, павлина я помню, в зелёно-голубоватой гамме. У меня его нет. Я предпочитаю палетки авторства Тьена. Купила одну пятерку авторства Питера и как-то не зашло мне, больше ничего из новых не брала, только однушки.
May_Rain 09 мая 2020, 18:08
Ой, мне из однушек тоже нравятся некоторые оттенки! По качеству Вас устраивают?
Soffione 09 мая 2020, 18:15
Да, отличные тени. Правда, по цене выгоднее всегда палетки взять. Советую Cosmopolite и Backstage.
PetrovM 04 мая 2020, 12:37
Ого, такая необычная коллекция, много не особо популярных палеток, но при этом все так гармонично
May_Rain 05 мая 2020, 20:46
Спасибо! В коллекции все тени любимые и используемые :)
Devinette 04 мая 2020, 13:22
Я бы назвала коллекцией в холодных оттенках))
Очень понравилась Prism Smashbox, не обращала на нее внимание. А еще обратила внимание на Zoeva metals, симпатичная палетка.
Очень нравятся ваши макияжи.
По поводу размера коллекции, я бы сказала в меру (небольшая и немаленькая), главное, что она радует!
May_Rain 04 мая 2020, 13:48
Да, я люблю холодные оттенки 🙂

Metals достойна внимания! Все оттенки невероятно красивые и качественные
ZarinaM 04 мая 2020, 16:32
У нас с тобой разные вкусы (не нравятся по качеству Naked, Wet'n'Wild и The Balm). А вот палетки Zoeva хочется попробовать. Макияжи очень классные.
May_Rain 05 мая 2020, 20:39
А какие вообще тени у тебя в любимчиках по качеству? Эсти Лаудер?
RAGE 04 мая 2020, 17:04
Мммм, какая коллекция!
Вижу, что вы больше по нейтрально-холодной гамме, но все равно, совпадения есть — Sultry, Smashbox Punked и Carli Bybel. Правда, последнюю я только сегодня заказала, надеюсь, в этом месяце она будет у меня))
Еще давно смотрю на Prism. Красивая палетка, брала такую в подарок подруге. И мне показалось, что она должна отлично дополнить Punked)
May_Rain 05 мая 2020, 15:11
Надеюсь что Bybel приедет к вам как можно скорее, она просто бомба 💣
Evgenia Shalkova 04 мая 2020, 17:52
Крутая коллекция 😊☺️ Я захотела хоть какую нибудь от Насти и алхимист конечно 😭😄 и ещё от Смешбокс понравилась палетка👍🏻😍
May_Rain 05 мая 2020, 15:11
Спасибо ;) да, может дозреешь Как-то до Насти ;)
Inga07 04 мая 2020, 19:50
Дочитавши пост отправилась смотреть цену на смешбокс Призму, и о чудо -50% :) Видимо это судьба) Теперь буду ожидать)
Очень понравились и макияжи и палетки! Никогда бы не обратила внимание на Призму, теперь буду ждать с нетерпением:)спасибо за то что поделились!
May_Rain 05 мая 2020, 15:13
Спасибо за обратную связь ☺️ Я надеюсь Вы будете довольны Призмой ;) тем более с такой приличной скидкой ;)
Inga07 08 мая 2020, 15:57
Добралась ко мне палеточка:)
Ещё раз спасибо, очень она мне понравилась:)Топеры просто огонь!
May_Rain 09 мая 2020, 18:09
Я очень рада! Наслаждайтесь, как и я
Frankie_Stein 05 мая 2020, 01:12
Мне понравилась ваша коллекция!
По меркам Косметисты она — нормального размера.
Неожиданно привлекла Zoeva metals, эффектная.
May_Rain 05 мая 2020, 20:37
Спасибо :)
Да, согласна с Вами, Zoeva metals очень привлекательная палетка!
Anastasia_Sa 05 мая 2020, 10:00
Большое спасибо за пост! Я всей душой обожаю персик от too faced, хотя использую максимум половину оттенков, но она все равно моя любимая. Возьму на заметку Silent Treatment от Wet n wild, уж очень она симпатичная на Вас!
May_Rain 05 мая 2020, 20:38
Ой, да, обязательно обратите внимание на Silent Treatment от Wet n wild! Мне четверки больше нравятся по качеству, чем 10ки
Anastasia_Sa 07 мая 2020, 09:36
Да, меня 10-ки в новом исполнении не впечатлили вообще качеством, а вот Comfort Zone старого образца обожаю!
May_Rain 09 мая 2020, 18:10
Помню, что комфорт покупала из-за одного того, красивого и популярного оттенка, но мне как-то совсем не зашел он :(
cocorrector 06 мая 2020, 18:35
Настя, отличные и коллекция, и пост, и макияжи   Спасибо!
Совпадений нет, я не люблю большие палетки, хотя после многочисленных хвалебных постов здесь уже хочется что-то от Анастасии
May_Rain 09 мая 2020, 18:11
Спасибо, Ольга! Ой да, выберите для себя подходящую палетку моей тезки и Вы точно останетесь довольны! :)
SoftShimmer 08 мая 2020, 00:24
Крутая коллекция, и как по мне — совсем небольшая   зато сразу видно, что нет случайных палеток, всё покупается обдуманно.
После Вашего поста мне запала в душу Smashbox cover shot Prism, понятное дело, топперы в ней срывают шоу. В общем, решила, что если попадётся со скидкой, однозначно куплю
May_Rain 09 мая 2020, 18:12
Выше девушка писала что как раз сейчас она в онлайн-магазине со значительной скидкой ;)
SoftShimmer 09 мая 2020, 21:15
Спасибо! Нашла на оф.сайте, если про него была речь, но… там нет в наличии. Буду ждать дальше))
Inga07 10 мая 2020, 07:44
В Лету Украина:)скидка 50% в наличии была, купила и уже получила. Очень нравится! Светлые оттенки ( это пока то что опробовала) очень нежно и красиво смотрятся, и серый нравится:) считаю очень удачным приобретением! Топеры просто волшебные!
CrazySusy 10 мая 2020, 21:52
Мечтаю о Nude Dude еще как только увидела оформление с мужчинами
Спасибо, что поделились))
Kristina_ananas_mood 27 мая 2020, 11:08
Как тени маньяк я вас понимаю. У меня коллекция больше 30 палеток.
По поводу палетки с голыми мужчинами от the balm :) покупала её своей подруге в Турции. Есть сеть магазинов gratis. Причём, часто бывают акции на марку. Ну, как часто… Несколько раз в году. На черную пятницу было — 30%.
Её часто нет на витрине. Можно спросить консультантов достать из ящика :) Может буду вам полезной :)