20.11.2017

Добраться до дна! (с). Декоративная косметика

Всем привет! Сегодня я хочу рассказать и показать вам свои самые любимые декоративные вещи, которые я использую очень часто, в которых я уже добралась до донышка и к которым очень советую присмотреться. Прошлый пост у меня получился в неверном формате, я исправила и даже добавила что-то. Приглашаю еще раз к прочтению :)

Я очень люблю макияж глаз. Практически каждый день использую тени/подводки/тушь и т.д. И именно поэтому я частенько достигаю донышка в сухих тенях. В целом я очень люблю именно палетки — множество оттенков=разнообразие возможностей. Оттенки теней в рефилах я покупаю редко, и то только при большом интересе.

1. Тени Chanel Les 4 Ombres 33 Prelude. Этой палетке я готова петь оды  . Именно эти тени стали для меня самыми первыми в косметичке из сегмента люкс. То есть сейчас пошел 5ый год использования именно палетки. Все оттенки по цвету и их качеству я считаю очень достойными и я бы подобную компанию повторила (в нынешней коллекции Chanel есть схожие цвета в четырехцветным палетках?). Оставшийся сейчас оттенок использую для бровей.

2. Оттенок АМС 30 Inglot. Отличный перламутровый оттенок. Под бровь или в качестве основного оттенка для всего века. (на фото слева)

3. Оттенок 226 от Just. Именно этот оттенок я купила первым для растушевки во время начала своего увлечения декоративной косметикой. Сейчас я уже нашла ему замену, но все равно оставила в коллекции :) Оба этих оттенка у меня уже около 4 лет.

4. Chanel Joues Contraste Powder Blush #72 Rose Initiale. Эти румяна оказались для меня самыми первыми в сегменте люкс, и поначалу я боялась их использовать, берегла :) Но спустя какое-то время я поняла, что как бы сильно и часто я не использовала эти румяна, они совершенно не убывают. Около 5 лет использования, и вот они уже закончены.

Помимо подобных сухих декоративных средств (на моей памяти) полностью были закончены:

1. Коричневая подводка для век от Inglot в оттенке 90;
2. Помада Essence nude 03 come naturally

Тушь сюда я не приписываю, так как стараюсь как минимум раз в 4-5 месяцев сменять ее, даже если она еще не подсохла/не закончилась.

Ну и еще несколько средств, про которые посты уже были мною написаны, и в которых проглядывает дно:

5. Палетка Nude Dude от TheBalm. Срок использования этой палетки — чуть больше 2 лет, куплена была в ноябре 2015 года.

6. Палетка AutoBalm также от TheBalm. Также была куплена примерно в одно время с предыдущей палеткой, то есть ей сейчас чуть больше 2 лет.

7. Тени Wet'n'Wild Color Icon Eyeshadow Trio Silent Treatment 335. Срок использования — больше 2,5 лет.

8. Chanel Joues Contraste Powder Blush #160 Innocence. Это самый идеально подходящий оттенок для меня, использовался до дна в течение 2 лет
9. MAC Powder blush Next to skin. Ну а этот продукт при каждодневном использовании прожил у меня чуть больше года

Я люблю разнообразие в макияже глаз (в общей сложности в моей коллекции сейчас около 25 различных палеток, в которых больше трех цветов и около 30 одноцветных рефилов или в отдельной упаковке). Но частенько лень берет верх, и я использую наиболее привычные сочетания оттенков и палетки, описанные выше.

Поделитесь своими любимыми и часто используемыми декоративными средствами? Есть ли средства, которые вы закончили и уже повторили? Возможно есть вероятность добавить фотографию, ведь это очень любопытно!

Ну спасибо всем, кто прочитал еще раз и до конца :)

Xopek 20 ноября 2017, 12:43
Последние два продукта у меня тоже были, и полностью согласна — они очень хороши! МАС использовала до конца, а Innocence все-таки на ББ продала, до абсолютного идеала лично для меня не дотянуло.
У меня вообще сейчас переосмысление косметички, я оставляю только те продукты, которые действительно мне безумно нравятся.
Завидую формату блога, можно писать свои размышления без свотчей и макияжа))
May_Rain 20 ноября 2017, 12:50
Спасибо! Это не блог, это общедоступная тема ;) на некоторые вещи я уже писала отдельные посты, но не предполагается, что можно их снова пиарить ;)

А Вы вместо МАС ищете замену или уже что-то нашли?
Xopek 20 ноября 2017, 14:07
Мне больше понравилось скульптурирование жидкими текстурами, так как ношу либо тональный, либо пудру, а с последней использую только хайлайтер и румяна.
У меня nyx двухсторонний, не помню оттенок
arXidea 20 ноября 2017, 12:49
5 лет — круто даже для румян)) конечно, если Вы пользовались ими постоянно. я вот шисейдо три года не могу сдвинуть особо с места, но я пользуюсь ими нечасто. что же до сегмента люкс… сделала интересное наблюдение: тени и румяна люкс расходуются настолько экономно, что их цена себя полностью оправдала бы даже не будь они шанелями-диорами… вспоминаю, как в далеком 2005-2006 на год нужно было 3 штуки румян от буржуа, а ведь ярче/больше я тогда не наносила ни на градус… не знаю, как объяснить))
Eleniya 20 ноября 2017, 12:54
У нас с сестрой в подростковом возрасте были одни румяна на двоих — улетали за полтора-два месяца. Но они были белорусские, пылящие)) Но с тех пор ни одни румяна так и не были закончены.
arXidea 20 ноября 2017, 13:36
)) наверное, именно в этом дело, дорогие тени и румяна практически не пылят…
May_Rain 20 ноября 2017, 12:54
Полностью согласна с вами насчёт люксовых вещей — румян/теней. При таком длительном использовании даже нынешняя цена это вполне нормальная стоимость. Вот эти румяна от Шанель очень сильно прессованы, в моем понимании чем средство «пышнее» тем быстрее используется ;)

А про какие румяна Буржуа Вы говорите? Про те, что и сейчас продаются? Кругляшки?
arXidea 20 ноября 2017, 13:45
да-да, с таким сладким-сладки запахом!
Eleniya 20 ноября 2017, 12:52
Рада, что снова появился этот пост — уж очень интересно будет почитать комментарии)) По поводу палетки Шанель — вы мой герой. У меня было 2 их четвёрки и обе меня разочаровали, не люблю их формулу. В итоге одну палетку продала, а вторую оставила, так как лимитка и цвета мне нравятся, но вот рука к ней не тянется. За год накрасилась ею может раз 5-6, и то с нервотрёпкой. Всё же Шанель морально устарели. Читала, что сейчас другая текстура уже в новых палетках, но вряд ли когда-либо куплю — уж лучше Лорак, Тарт и УД, хотя я с удовольствием пользуюсь и Флормаром с Белл.
Румяна закончить — это тоже на грани фантастики. У меня заканчиваются только скульпторы. Недавно пришёл к финишу Дольче Габбана Тан, так я даже коробочку сфотографировала — настолько значимо это. Надеюсь в декабре закончить Никс Тауп — пользуюсь им сейчас каждый день.
А вот повторять любимые продукты я люблю, иногда даже случайно так получается. Лежат дубли любимой палетки Флормар 045, есть 2 шайбочки старых Никс Тауп, лежит 2 шестёрки Герлен — одну купила, а вторую такую же подарили, сейчас думаю над тем чтобы купить вторую палетку Жаклин Хилл — настолько она мне нравится, есть дубль любимых теней Колорпоп Крикет. Вродь всё… хотя если мне нравится тушь или тональный, пудра, то я могу их покупать по кругу. Так в своё время использовано больше 6 пудр Арт Визаж для жирной кожи, 3 пудры Шамбор, штук 15 тушей Супер шок от Эйвон, из недавнего 7 тушей Клиник.
May_Rain 20 ноября 2017, 12:59
В первом посте я немного ошиблась с описанием, поэтому переписала ;) спасибо, что читаете, и я надеюсь, что многие напишут про своих любимчиков ;)

А напишите название палеток теней Шанель, которые вас в итоге разочаровали? Я с вами согласна, что сейчас это устарело, я уже даже не интересуюсь новинками…

Я присмотрюсь к средствам, о которых Вы написали в конце, раз такое хорошее описание и приличный расход ;)
Eleniya 20 ноября 2017, 13:22
Chanel Les 4 Ombres № 34 Eclosion осталась у меня, а вот ту что продала не помню.
Lutik1616 20 ноября 2017, 18:52
Согласна с вашим мнением о тенях Chanel. Лежат две палетки без дела, им уже точно лет 5, пользовалась всего ничего ими. Так хотела их преобрести, а как купила — разочаровалась.Душа совсем не лежит к ним.Автору спасибо за пост, обожаю чужие косметички исследовать
Gemnisat 20 ноября 2017, 12:54
Перенесите пост в другой раздел. Формату Декоративной косметики не отвечает напрочь.
Gemnisat 20 ноября 2017, 13:00
Хотя сама по себе тема «словообильная» и интересная.
May_Rain 20 ноября 2017, 13:02
Пост перед публикацией отправлялся на проверку и просмотр, замечания были исправлены… если нужно куда-то перенести, админы скажут я сделаю.
M53 20 ноября 2017, 13:10
Никогда не видела закончившиеся румяна шанель) у меня как раз этот оттенок,72 и 65, обоим лет по 5, использую чаще других, но они все еще выпуклые и вряд ли когда-то закончатся
May_Rain 20 ноября 2017, 13:27
Ну вот теперь видите, такое бывает ;)) возможно, когда румяна очень яркие, при нанесении нужно немного, тогда ещё дольше будут в ходу, а innocence довольно легкие, я их обычно наслаивала, видимо поэтому они и закончились ;)
Lalila 20 ноября 2017, 13:16
Любимые румяна, любимые тени)
May_Rain 20 ноября 2017, 13:29
У меня такие бронзер-румяна от Диор тоже были… купила во время косметической горячки, но так и не прижились у меня ;)

А что за зелёный оттенок в рефиле? Это МАС? Я когда вижу подобный расход обязательно присматриваюсь, может и мне такое нужно ;)
Lalila 20 ноября 2017, 13:32
Это MAC Club, считаю лучшие тени, и это далеко не первый рефил)
Diana-Nathalie 20 ноября 2017, 19:42
У меня такие же румяна, нравятся очень, но использую не так часто — забываю.
Lalila 21 ноября 2017, 06:58
Они единственные у меня, которые лежат весь 12 часовой рабочий день и не тускнеют)
belkastrelka0 20 ноября 2017, 13:20
Интересно, а еще кто-то кроме меня бронзеры кто-нибудь регулярно заканчивает?
May_Rain 20 ноября 2017, 13:31
Я сама по себе достаточно светлая или может даже бледная, поэтому бронзеры не использую вообще, не подходят мне или я просто ещё не встретила самое подходящее средство… а вы каким бронзером пользуетесь? Сколько уже закончили?
belkastrelka0 20 ноября 2017, 15:40
Уже второй too faced Sun Bunny natural bronser
Ещё есть Nars Laguna, вроде как понравился меньше предыдущего и лежит на работе как запасной, но почему- то дно уже огого какое????
Бронзер у меня уходит года за полтора-два.
May_Rain 20 ноября 2017, 19:39
А Вы вместе с румянами или без них?
belkastrelka0 21 ноября 2017, 09:37
вместо румян. Румянами у меня не оч получается, то недобор то перебор.
stardust762 20 ноября 2017, 13:20
У меня из пудровых продуктов заканчивалась только одна пудра Шанель пресованная, вторая на подходе)) и скульптор инглот, в нем такая приличная дырка уже, я думаю, еще полгода и все :) замену ему пока не нашла…
May_Rain 20 ноября 2017, 13:33
Я тоже одну пудру прессованную именно от Шанель закончила, правда это было давно ;) А почему замену для скульптора от Инглот? Этот оттенок у вас лимитированный был?
stardust762 20 ноября 2017, 15:13
Нет, он в постоянке, просто душа требует чего-то нового) пока размышляю над Tom Ford кремовым скульптором, может, подарю себе на Новый год))
Rhona 20 ноября 2017, 13:36
Мне кажется, и в этот раз пост развернут. В декоративной косметике обязательны свотчи при дневном свете. Я за подобные обсуждения, но для этого нужно отдельное сообщество.

По теме. Чаще всего заканчиваются пудры: минеральные и околоминеральные разных брендов, ищу идеал, hd nyx (заканчивается 3 баночка) компактная от inglot (5 или 6, сбилась со счета). Из тональных прям до конца добивала только bb erborian, остальные выбрасывала на половине. Теней тоже много. Любимые оттенки сразу видны. В основном это более старые однушки just и inglot. А в палетках оттенок naked 2 и тот самый центральный оттенок в трешке «пляжная трава» шисейдо. Из помад за все время почти закончилась только одна — dolce vita nars. И видно донышко в нюдовом рефиле inglot. Румяна, хайлайтеры… это для меня бесконечные продукты. Для бровей заканчивается только оттеночный гель inglot (да, от этого бренда у меня много косметики, был период, когда очень нравилась)

А вообще, раз на третий средство уже надоедает
May_Rain 20 ноября 2017, 13:59
Проблема с прошлым постом была не в развернутости ;)

А вот насчёт тональных. Почему выбрасываете? Срок годности заканчивается или у вас несколько штук и вы просто физически никакое средство до конца не доиспользуете?

Однушки just и Inglot, я Вас поддерживаю ;) а что за оттеночный Гель от Inglot это со щёточкой, как у туши?
Rhona 20 ноября 2017, 16:12
Пользовалась месяц-два, понимала, что не подходит и больше я с бубном плясать не хочу, откладывала, покупала новый. Во время разбора косметики еще раз тестировала и либо выбрасывала, либо оставляла. До окончания срока годности ни один тон еще не «доживал» Просто у меня жирная проблемная кожа. А это претензии и к стойкости, и к поведению на шелушащейся (когда акне заживают) коже.
Да-да, он так и называется «тушь для бровей»
Sashulya 29 ноября 2017, 15:56
Не подскажете своих любимчиков( кожа похожая, уже столько всего раздала( праймер на каждый день стойкость продлевает, но поры забивает, поэтому нет, только иногда
Christina_Guettler 20 ноября 2017, 13:38
Обожаю такие посты, сразу видно искренних фаворитов) К сожалению, сама так стирать румяна я умею только кремовые, сухие передам когда-то дочери:)) Разве что румяна Армани номер 5 и один сегмент из легендарного 4-цветного бронзера Burberry. Но мы когда-то с девочками запускали флешмоб в Инстаграме. Итог: почти готовый список покупок, потому что все проверено годами и сотнями макияжей).
А помады/блески заканчиваете?
May_Rain 20 ноября 2017, 13:52
Помады/блески это скорее не для меня… мне больше нравится когда в макияже акцент на глаза, поэтому из помад у меня обычно такие околонюдовые, яркие тоже есть, но нечастое использования никогда их не доведёт до конца ;)

Вот вот! Уже даже сейчас я знаю на что нужно будет обратить внимание ;)
Junk_Glamorous_Rabbit 20 ноября 2017, 14:29
У меня таких «повторюшек» много.
1. Помада Maybelline Lip Flush. Азиатское издание, у этих помад тонкие стики. Скупила однажды почти всю линейку, некоторые оттенки повторяю. Мне нравится ее насыщенная сливочная текстура, которая увлажняет и защищает губы. Не растекается законтур, не подчеркивает рельеф губ, довольно стойкая. Много красивых и сочных оттенков на выбор. Для бюджетной помады — просто огонь. Это четвертая помада Lip Flush, которую я закончила.
2. ВВ-крем Missha Perfect Cover №21. Мой второй тюбик, мне кажется, что тональных хватает на вечность. Мне нравится в нем оттенок, стойкость и удачная текстура, которая легко растушевывается. Когда лень возиться с тоном, но все равно хочется отлично выглядеть, то выбираю Missha.
3. Консилер 3CE Full Cover Concealer №002. Третий тюбик, и любовь навсегда. У него в составе масла, поэтому не подсушивает кожу вокруг глаз. Очень пигментированный, скрывает все недостатки. Необыкновенно пластичный, легко растушевывается, не проваливается в мимические морщинки. Недавно присматривала новый консилер, хотела что-то из сегмента люкс. Подумала и пришла к выводу, что нет смысла переплачивать в три раза, когда у меня уже есть идеальный консилер.
4. Матирующая пудра-вуаль innisfree no-sebum Color Mineral Powder №03. Нежная, шелковая, невесомая полупрозрачная пудра с розовым оттенком. Матирует на 6 часов мою жирную Т-зону. Летом просто незаменима. Она состоит из огромного количества переливающихся частичек с фростовым свечением, поэтому дает эффект блюра и расфокуса. По финишу напоминает «метеориты», хотя стоит всего 50 юаней (около 450 руб.). В дело пошла третья упаковка.
5. Тени М.А.С Vex frost. Сейчас очень редко пользуюсь, но некогда был мой любимый оттенок теней на каждый день. Заканчиваю второй рефил, снова покупать не планирую — вкусы поменялись. Кстати, этот оттенок очень похож на жидкие тени Armani Flannel. Кто не готов раскошелиться на Armani, рекомендую посмотреть М.А.С.
6. Бальзам для губ Mentholatum Lip Pure. Покорила его тающая текстура, которая так приятно обволакивает, питает, восстанавливает и защищает губы. Совсем не жирный, не «замазочный». Чудесно пахнет. Домазываю второй тюбик, куплю еще. Он очень крутой.
Domremi 20 ноября 2017, 18:29
Лена вы как всегда так классно рассказали о продуктах, что несколько из них захотелось попробовать:-). Жалко мне Миша вообще не подошел, тяжело с ним было коже, а так преображает красиво) Мейбеллин помады их очень люблю
May_Rain 20 ноября 2017, 19:42
МАС Vex frost красивейшие тени! Буду присматриваться :)
IreeneV 09 декабря 2017, 22:30
Елена, да вы кладезь! И, как выше заметили, вызываете желание бежать и покупать, маркетолог бы из вас вышел просто феноменальный))) слышала, что вы ищете тушь, я пробовала кучу из разных сегментов, больше всего понравились Bobbi Brown Smokey Eye и Мэйбеллин Lash Sensational обычная. Обеих использовано тюбиков по 5. Второй, правда, я в Китае не нашла.
Junk_Glamorous_Rabbit 10 декабря 2017, 04:23
Спасибо, я всего лишь написала о том, что сама пробовала, и что мне понравилось.
Мне нужна коричневая тушь. Ни Bobbi Brown, ни Maybelline в Китае таких не продают. Я в Россию скоро поеду, в Москве что-нибудь посмотрю.
Ekaterina_Af 20 ноября 2017, 14:35
Люблю такие темы:) Я не умею заканчивать косметику. Надоедает на трети пути. Отдаю маме или семтре. Единственный продукт, который закончился и который повторяла, — это прозрачный блеск от Ив Роше линейки люминель написание не помню, в русской транскрипции могу ошибиться. Это было начала 2000-х. А потом всю линию сняли с производства. И весь Ив Роше претерпел изменения. Сейчас одни воспоминания. Выпустили они и прозрачный блеск, но зачем-то насыпали в него крупного шиммера, и объём фдакончика гигантский.
May_Rain 20 ноября 2017, 19:48
Я тоже многие вещи отдаю маме :) Но обычно это сразу происходит через пару раз использования, то что оставляю себе часто использую до дна :)
Klavas 20 ноября 2017, 14:37
Chanel Les 4 Ombres 33 Prelude — знаменитая :) очень хочу ее тоже.
May_Rain 20 ноября 2017, 19:49
У Вас была и закончилась или не было, но все равно хотите?:)
Klavas 21 ноября 2017, 13:09
Не было :( ее возможно добыть.
AllaM 20 ноября 2017, 14:51
У меня регулярно заканчивается косметика, в основному пудры и помады иногда, сейчас стараюсь добить тени однушки Collistar. Пудра Tony Moly панда, и помада Dior baume 988.
May_Rain 20 ноября 2017, 19:50
А как достаете пудру по краям? А помаду примерно до какого момента используете? как перестает красить полностью выкручена, выбрасываете?
AllaM 20 ноября 2017, 20:29
Пудру отковыриваю от стенок и размельчаю, наношу кистью. Любимую помаду наношу кистью, пока можно, не любимую — пока можно красить полностью выкрученой.
best_i_ya 20 ноября 2017, 14:51
Да, пустые банки — самый точный показатель любви к продукту.
Я летом закончила тени-малютки Артдеко, палетку для бровей BeYu использовала на половину (там 3 оттенка теней: один в 0, ещё один с дыркой, а третий — на половину использован для выделения складки века), сейчас заканчиваю пудру для лица и регулярно стачиваю карандаши для глаз.
А что Вы будете делать с остальными оттенками больших палеток? Использовать до конца все не реально, как мне кажется, а в 0 подчищаются обычно самые ходовые оттенки.
May_Rain 20 ноября 2017, 20:00
Сейчас по моим планам в 12ти цветной палетке Nude Dude, где уже полностью закончен только один оттенок — Fearless, будет закончено еще 2 оттенка — Flirty и Feisty, в которых уже видно дно; 2 оттенка — Friendly и Fabulous, в которых дна еще не видно, но уже есть ямка, и еще один который будет использоваться по назначения вместо Feisty — Flawless. Как итог — минимум 6 оттенков из 12-ти будут использованы по максимуму :) скорее всего остальные оттенки так и будут использоваться оооочень редко, так и останутся почти нетронутыми :)
best_i_ya 21 ноября 2017, 13:13
Забыла!
Я закончила рассыпушку Шанель, ушло на это 5 лет, при этом половину отсыпала сестре. И тональный в стике Бобби Браун, шёл как корректор, тоже за 5 лет)))
Такими темпами косметику в ближайшие 10 лет покупать нет необходимости, но очень хочется
manuka_honey 20 ноября 2017, 15:07
О, какой интересный пост! С удовольствием прочла и посмотрела на чудесные донышки! Я ни разу в жизни не заканчивала тени, при моих запасах это, наверное, не реально! Со всем остальным попроще, пудровые продукты заканчиваются чуть реже, а вот «добить» тональный или помаду не составляет для меня труда.
pintaoptimizma 20 ноября 2017, 16:41
ооооу! а как вы добиваете помады при таком количестве?   поделитесь опытом!
у меня тут блеск прозрачно-шиммерный заканчивается, и я в шоке от этого, и от того, что его куплю повторно, но чтоб помады…
manuka_honey 21 ноября 2017, 01:37
Бывают помады любимые, которые почти под все подходят, с приятным ароматом и текстурой — к ним рука сама тянется. А иногда добиваю прицельно, т.е. думаю, что пора такой-то помадке на покой и стараюсь ею чаще пользоваться, ношу с собой. Ну и при покрасе 2-3 раза в день улетает она быстро. Конечно, получается такое с нюдовыми помадами, яркие заканчивать тяжелее
marina901 21 ноября 2017, 01:42
Вот-вот, я тоже что попроще и приелось уже — дома донашиваю).
May_Rain 20 ноября 2017, 20:02
Ну а если так, в целом, сколько у вас палеток теней примерно? и нет таких сильных любимцев, к которым рука прям тянется?
Сколько разных людей все таки! Я помаду вообще не понимаю как «добить»
manuka_honey 21 ноября 2017, 01:45
Я недавно посчитала, сколько у меня оттенков теней. Потому что палетки-то разные бывают, то на 3 рефила, то на 32. Так вот, у меня где-то 1250 оттенков, включая кремовые тени и тени в стике   Любимчики, конечно, есть, но тяга к разнообразию не дает мне пользоваться ими регулярно. Тем более у меня такой период в жизни, когда нет дресс-кода, и я могу разукрашиваться, как душе угодно   Пробую разные текстуры, оттенки, которыми раньше не пользовалась. В общем, маньячу по полной!
marina901 21 ноября 2017, 01:52
Уваажаааю  … завтра с утра попробую пересчитать свои))…
manuka_honey 21 ноября 2017, 02:15
Меня, если честно, количество повергло в шок, я предполагала, что около 700. Но самое интересное, что это не заставило меня вычеркнуть из виша несколько палеток
May_Rain 21 ноября 2017, 02:51
Может быть и Вы когда-нибудь поо свою коллекцию напишите?;) я обожаю такое читать, как в гости сходила прям ;)
manuka_honey 21 ноября 2017, 03:17
Где-то год назад была у меня такая мысль. Но мне страшно от того, сколько фотографий надо сделать, сколько всего написать, потом все свое добро обратно сложить   Короче, морально я к этому не готова! Лучше просто в гости приходите
Ksenmimimi 21 ноября 2017, 11:20
Я тоже очень жду подобного рода посты! Здесь же столько авторов с огромными коллекциями… так хочется заглянуть
best_i_ya 21 ноября 2017, 12:58
Ох и коллекция!
Покажите, пожалуйста. Очень интересно.
manuka_honey 21 ноября 2017, 13:10
Не обещаю, но постараюсь!
Diana-Nathalie 21 ноября 2017, 19:51
Я тоже посчитаю при случае!)
miinichka 20 ноября 2017, 15:09
Как же я люблю такие посты! У самой ни чего не заканчивается, дак хоть поглазеть ???? Запасы косметики у меня страшные, румяна Шанель купила в 2012 году и это мой любимый цвет, пользуюсь очень часто, а они как новые и даже намёка нет на использование… Тени только разбивала как и пудры, тушь просто меняю раз в пол года. В общем ни какой из меня пользователь косметики, только покупаю непонятно зачем и видимо для внуков ????
May_Rain 20 ноября 2017, 20:05
А какой оттенок румян Шанель у вас? Многие так и говорят, я теперь и думаю может у меня какая -то расточительная кисточка  , так как крашу я не кистью из румян.
miinichka 22 ноября 2017, 23:21
Не помню оттенок как называется, какая-то новогодняя лимитка. Кисть у меня сын сжевал так что я ей и воспользоваться не успела ???? пользуюсь достаточно мягкой кистью. Румяна не пылят вообще и пигмент замечательно отдают. В общем с таким расходом ещё лет на пять их хватит ????
lisaalisarus 20 ноября 2017, 15:47
Хорошая тема на поболтать.
У меня повторяшки есть, одна из первых была Буржуа трешка Smokey Eyes, коричневая и золотисто-зеленая. Очень удачные продукты. Сейчас в полку палеток прибыло и последние трешки буржуа заканчиваться отказываются   Или вот еще карандаши P2 лиловые я тоже повторяю, очень удачный цвет. Правда, заканчиваются неравномерно, в коричневой трешке первым уходит светлый оттенок под бровь, а в зеленой — наоборот, только этот прекрасный лимонный золотой и остался. Регулярно заканчивается пудра L'Oreal Alliance Perfect, для меня она мегаудачная.
lisaalisarus 20 ноября 2017, 15:56
Или вот помады еще. Несколько раз повторяла помаду Pupa, пока ее не сняли с производства (сейчас уже и не скажешь, что это была за помада, номер стерся). В поисках похожей купила штук 5 разных, но все они не такие! Недавно купила повторно лореалевскую Naomi Delicate Rose. Все говорят, что она ужасна, а для меня это идеальный нюд.
mademuazelka 20 ноября 2017, 16:29
Неужели она Вам подошла? Я с руганью выкинула её после нескольких неудачных попыток использования. Надо же, какие мы все разные!
lisaalisarus 21 ноября 2017, 18:08
А мне в ней очень комфортно, и цвет выглядит естественно и в то же время очень освежает. Одна беда — заканчивается быстро
May_Rain 20 ноября 2017, 20:09
Naomi Delicate Rose очень оригинальная :) Классно, что вам понравилась эта помадка, особых любителей у нее вроде нет…
aquagirl 20 ноября 2017, 16:05
Я полностью прикончила румяна Шанель, метеориты из постоянной линейки, скульптор MAC Baby don't go (и купила второй), несколько оттенков теней Dior и MAC Haux осталось чисто символически. Спасибо за пост, отличная идея!
May_Rain 20 ноября 2017, 20:10
А какие по цвету румяна закончили?:) Вот закончить метеориты — это для меня вообще выше моих сил
aquagirl 20 ноября 2017, 22:04
Rose Écrin ушли до последней крошки ) Метеориты тоже без особого труда )))
Astiq 21 ноября 2017, 01:16
У меня иногда ощущение, что я свои Rose Écrin внучкам в наследство оставлю))) Если что, то старшему сыну только 4 года, румянам уже 6 что ли или когда они там вышли — там вообще не убывают)
aquagirl 21 ноября 2017, 06:51
Я за 5 лет управилась ))) Метеориты ушли намного быстрее.
May_Rain 21 ноября 2017, 09:18
Что же со мной не так? ;) я за пять лет потратила двое подобных румян, а метеориты как новенькие
jbarda4ok 20 ноября 2017, 16:19
Rose Initiale и у меня до дна — любила, а еще дважды закончились тени Vapour МАС, которые люблю использовать под бровь, больше дырок нет) Кстати, Прелюдию очень любила какое-то время, недавно достала и не поняла, чего я так от нее пищала ))) Ой, и еще закончилась любимейшая помада-лимитка Guerlain бежевая с голубым шиммером, к счастью, удалось купить дубль )
May_Rain 20 ноября 2017, 20:11
Румяна закончили, повторять не думали? :)
jbarda4ok 20 ноября 2017, 21:14
не повторяла, потому что еще столько всего нужно закончить )
Diana-Nathalie 20 ноября 2017, 16:41
Тема «Покажите свои донышки!» — моя любимая тема. И фотографии такие люблю. Потому что это лучшее доказательство того, что средство используется и ценится)
У меня закончилась банка метеоритов за 1,5 года, сейчас приканчиваю еще одну (за 4-5 лет примерно уже теперь), румяна Mary Kay почему-то. Ни одной помады кроме сломанной Sisley. Гигиенички, туши и подводки я не считаю — их я меняю раз в три месяца примерно (сразу, как заканчиваются).
У меня уход в основном кончается быстро)
Poeme 20 ноября 2017, 16:47
Наташа, у тебя тоже Сислей сломалась? Вот жесть) У меня при первом же использовании, новая, в июне, видно жарко было. Так расстроилась.
Diana-Nathalie 20 ноября 2017, 19:41
У меня тоже летом, но не этим. Меньше одной четверти использовала. Сначала сломалась пополам, потом, через несколько использований — у основания. И ладно бы я давила сильно, но нет! Единственная была, больше помады этой марки не покупала, хотя мне и нравилось качество самой помады.
Poeme 20 ноября 2017, 22:43
Я теперь тоже боюсь их покупать.
Diana-Nathalie 20 ноября 2017, 23:27
Я думаю, что это не поголовно)) Но денег что-то жалко)
Poeme 20 ноября 2017, 16:55
Prelude и я бы купила) А у меня ничего не заканчивается, все со вторым дном прямо, кроме тушей, их я покупаю каждые три месяца, карандашей и гелей для бровей, и Максимайзера)
May_Rain 20 ноября 2017, 20:12
а почему не купили, когда Prelude вышли и еще продавались? :)
Poeme 20 ноября 2017, 22:44
У меня вообще зажигание позднее
Chermander 21 ноября 2017, 20:26
У меня маме банки метеоритов хватает ровно на год! сама в шоке…
May_Rain 20 ноября 2017, 20:12
Я вообще в шоке с людей, которые закончили метеориты   для меня это вообще нереально
Eleniya 20 ноября 2017, 21:52
Закончила 2 банки))) Одну постоянку и лимитку Крейзиков.
May_Rain 20 ноября 2017, 22:55
Вот иногда люди мне говорят: «Вы что, реально закончии румяна Шанель? Да еще и не один цвет?» А бывает люди заканчивают метеориты   и не одну банку! Вы теперь тоже мой герой :)
Olga Evdokimova 20 ноября 2017, 22:47
Пуччи, Крейзи, банка постоянки 01 в лимитированной белой упаковке. Сейчас уже полбанки Аквареллы ушло. Начала приобретать и использовать со времен истерии по Пуччи (примерно сентябрь 2012).
И это еще я полгода не пользовалась метеоритами — золотой хайлайтер Пупы (лимитка Рождество прошлого года) мне их временно заменил.
May_Rain 20 ноября 2017, 22:54
У меня тоже была истерия по Пуччи :) Купить купила (еле-еле) и использовала пару раз и все
Diana-Nathalie 20 ноября 2017, 23:28
Если пользоваться каждый день — заканчивается быстро
Astiq 20 ноября 2017, 18:02
Прелюдия   Моя любимая палетка все-таки была( Эх, её бы в постоянную коллекцию!
Ну и еще двое моих любимых теней, доиспользованных практически в ноль)
Limited Edition Guerlain 2010 Summer Meteorite Perles Collection №409 и Clarins 08 «Taupe»
Повторила бы все эти тени, но ценник зашкаливает
May_Rain 20 ноября 2017, 20:14
Вам первое место в команде по использованию сухих прессованных средств     подчистую!
assenat 21 ноября 2017, 19:07
Забавно, у меня есть лавандовый чай из этих же однушек, когда купила, пользовалась всю зиму только ими и у меня даже название не стёрлось, хотя я специально всегда проводила по нему, чтобы увидеть расход. При этом есть тени, у которых ощутимая ямка с первого(!) же использования. Как вы их закончили?!
Astiq 21 ноября 2017, 20:36
Вы одну зиму только Лавандовым чаем пользовались, я почти 3 года из Таупа не вылезала совсем) Мой любимый декретный макияж: консилер, Тауп, стрелка, тушь — просто, быстро, а вид гораздо приличнее) Лавандовый чай у меня тоже есть, я их вместе купила — они и правда тверже что ли, тауп мягче, больше и легче на кисть набирается. Спасибо, что напомнили про Лавандовый чай, нужно достать, больше года ими не красилась уже)
Brigette 20 ноября 2017, 18:51
А вот мои, затертые до дыр, любимчики!
burgundi 20 ноября 2017, 19:35
Ого. Сколько лет понадобилось?
May_Rain 20 ноября 2017, 20:15
С ума сойти! :) да, напишите примерно как долго использовали :)
Brigette 20 ноября 2017, 20:18
А я думала, что у всех похожая ситуация!))) Или очень настойчивая
Brigette 20 ноября 2017, 19:53
Помады- примерно полгода (на ура идут!)
Пудра (под ноль) 1,5-2 года.
Хайлайтер, румяна (до того, состояния, как сейчас) — тоже примерно года 2.
Тени для бровей (до дырки)- год.
Тени для век- за полгода до донышка дохожу.
Как только появляется дно, я уже покупаю замену (складываю в сундучок ждать своего часа).
А вы когда покупаете замену?
May_Rain 20 ноября 2017, 20:19
У меня наверное приличная коллекция… Заканчиваются румяна — достаю другие, которые уже были куплены в процессе использования предыдущих (даже пока еще дно даже не было видно), вот для теней всех, что в посте мне понадобилось около 1 года до появления дна и теперь уже почти два года и выглядят вот так… Я к тому, что повторять то я их не буду, у меня еще большое разнообразие в коллекции
Brigette 20 ноября 2017, 20:34
А вы запасливая  . Это здорово! Я румяна те же уже повторила, тени тоже повторяю регулярно. Пудру, хайлайтер и одну из помад уже не поворить- за время моего юзания их сняли с производства   А так бы тоже можно было смело второй заход сделать!
slastenka 20 ноября 2017, 20:20
Люблю такие посты)
Я никого не удивлю, но у меня заканчиваются только: тушь, тон, пудра, карандаши для бровей/губ/глаз и гели для бровей ну и консилеры.
Помню года 4 назад у меня закончились румяна beyu. Такой оттенок был классный — розовый, но не поросячий)) С производства их сняли, печаль, я б купила снова!
Есть ещё румяна для контурирования nyx taupe затертые до дыр. Но в новой версии они мне нравятся больше, поэтому эти забросила.
И базовые оттенки теней (бежевый, светло-коричневый) часто заканчиваются.
Фсё!
Сейчас подсела на бронзеры… может они начнут расходоваться быстрее))
May_Rain 20 ноября 2017, 20:23
Базовые оттенки теней да, заканчиваются быстро… Мне в этом вопросе нравится, как например, в палетке Too Faced Chocolate Bar именно базовые оттенки как минимум в два раза больше, чем другие оттенки — классно, по-умному сделано :)

Я бронзеры вообще не понимаю, вы их с румянами вместе используете?
slastenka 20 ноября 2017, 23:33
Я очень много положительных отзывов читала о палетках Too Faced, но когда появилась возможность их пощупать, я вообще не поняла вокруг чего столько восторгов… Обычная пигментация, не уникальные оттенки. Но да, радует, что базовые оттенки в достаточном кол-ве в палетке)

На счет румян: если я синюшно-розового цвета зимой, то конечно бронзер мне только снится, поэтому в эти моменты, я только румяна использую. Но если кожа человеческого вида или с капелькой загара/автозагара, то я сочетаю бронзер с персиковыми румянами. Но я румяна только на яблочки наношу, поэтому на лице места хватает всем… и бронзеру, и румянам, и хайлайтеру)))
Бронзеры я полюбила, когда у меня МЧ спросил: «а зачем вы все рисуете серые/коричневые полосы на щеках?». С тех пор я забыла, что такое контуринг и решила, что легкая дымка бронзера на лице выглядит естественнее)) Но бронзер использую без блесток и максимально светлый. Я писала отзыв на Косметисте летом про бронзирующую пудру от Арт Деко, мне она очень понравилось. и лицо с ней рельефнее и вид естественный при этом остается.
May_Rain 20 ноября 2017, 23:36
Спасибо за совет, я присмотрюсь ;)
owl_mel 20 ноября 2017, 21:07
У меня заканчиваются только пудры (компактные и рассыпушки, по одной штуке той и другой в год стабильно), из теней на моей памяти только одна палетка Pupa, но там закончилось 2 цвета из 5, так что не уверена, что ее можно считать честной «пустой баночкой»))
May_Rain 20 ноября 2017, 22:18
То есть как понимать — вы совсем мало используете или у вас огромная коллекция на каждодневный выбор? :)
owl_mel 21 ноября 2017, 09:30
Использую каждый день, но вот как-то так получается, что дома с утра припудриваюсь рассыпушками, днем обновляю макияж компактной пудрой 1-2 раза. И в среднем уходит по одной баночке той и другой пудры в год.
Бывает, какая-то не очень удачная покупка или попадаю не в сезон, тогда она может закончиться через 2-3 года (по 3-4 мес использования в год), какие-то очень удачные или просто маленького объема (корейские, к примеру) улетают за 6-9 месяцев. И, наверное, все же я использую всю косметику достаточно экономно. Не специально, конечно, просто так воспитана).
Про количество теней в запасе стараюсь не думать — их использовать в таком же формате «палетка или две в год» мне не реально, особенно после перехода со сложных макияжей глаз каждое утро в сторону «брови подвести, ресницы накрасить, синяки чем-нибудь замазать, пудрой припечатать и бегом на работу»
Пы.Сы. Конечно, заканчиваются тональники и консилеры (а что не заканчивается, просто заменяется на свежие), но поскольку в посте речь про пудровые продукты, о кремовых писать не стала.
Marina_Eesti 20 ноября 2017, 21:16
Отличный пост, спасибо. У меня только заканчивается пудра Клиник. Ни румяна, ни хайлайтеры, ни бронзеры не заканчиваются. Тени The Balm nude dude тоже есть. Нежно люблю, особенно бежевый оттенок. Вот он уже почти до дна использован. Единственный наверно, который я использовала почти до конца.
May_Rain 20 ноября 2017, 22:14
А какая пудра заканчивается? Прессованная или рассыпчатая?

А другие оттенки в палетке The Balm nude dude используете? есть шанс достать до дна?:)
Marina_Eesti 20 ноября 2017, 22:45
Прессованная Clinique Almost powder. Рассыпушки не заканчиваются у меня никогда )). Из палетки theBalm еще очень нравится оттенок Feisty и второй после бежевого. Бронзовые оттенки тоже в ходу, но не так часто, как бежевый.
babka_Agrafena 20 ноября 2017, 21:53
Забавный дизайн у Nude Dude) Мне тоже 1й и 4й парни больше всех приглянулись)
Я неоднократно заканчивала и повторяла тон Seventeen time plus porcelain (белоснежки поймут, такой светлый тон днём с огнём не найти), пудру Isadora velvet touch, базу для теней Essence и кремовые Maybelline permanent taupe (рисую ими брови). В старших классах извела не одну палетку четвёрок Ruby Rose в коробочке сердечком)
Ну а из старожилов — Дальний свет Shiseido (но я им в основном по праздникам пользуюсь), тени Loreal Infaillible цвета шампанского, запечённые тени Bourjois smoky trio, рассыпчатые Avon «с шариком-погремушкой» и тоже рассыпчатые Pupa polvere di luce ещё в старом дизайне с 2мя отсеками, всё примерно с 2010-2011.
May_Rain 20 ноября 2017, 22:17
1й и 4й парни я по началу вообще не поняла, что вы имели ввиду :)

Дальний свет у меня тоже был такой продукт, но я его так и не поняла…
himkadasha 20 ноября 2017, 22:16
Лежат у меня емкости от nyx и парочка карандашей, пока до конца не выковыряла, тоже показать что ли?!
May_Rain 20 ноября 2017, 22:17
Конечно покажите, любопытно всем :)
Olga Evdokimova 20 ноября 2017, 23:24
Вообще не могу ничего выкинуть, не расковыряв «до нитки». Даже если не очень средство нравится. Вот стоит 30 шт помад, но жидкую Nyx Cosmic неделю назад я распилила- расколола. Ох, какие же там толстенные стенки  . И назначенные к допользованию герлены Шайн автоматик (оставалась парочка — сегодня уже одна только). Лобзик, отвертка, плоскогубцы — заветный стаканчик выковырян, чтобы убедиться в полном использовании ценного продукта. Уф, срок годности — январь 2018, успела, принимаюсь усердно за второй экземпляр…  .
Тональники уходят за полгода — год — я не загораю, зависит от объема, в основном, и от того кремовое или жидкое средство.
Остатки румян, компактных пудр, тени переводим в рассыпушки — хранится специальная сеточка, для протирки в пыль. Люксовые румяна (Диор, Герлен) — за 5 лет примерно уходят. Но вот Дивинора Герлен была назначена к утилизации в 2012 и вот сейчас, месяц назад, в ней «проелась» дырочка. Они действительно вечные
Рассыпушки вообще кончаются легко — пудра Карон за 3 года, Герлен- 2. Пупа Бэби долл (Лайк э долл? желтая, зараза) — полгода (ура! надоела, спецом покупалась к золотой коллекции рождества 2016).
Фоновые светлые тени — в зависимости от степени прессованности, полгода — год. Темные — зависит от пигментированности, 3-5 лет.
Но я «рисую лицо» как минимум 5 дней в неделю, полный мэйк всегда, с 1989 года — как пришла после института на работу   Примерно одними и теми же средствами — имея немалый «загашник». Он для удовольствия и на «выход». Потом уже средства переходят в повседневку.
И, как любой советский человек, создаю запасы «на случай атомной войны/ железного занавеса/ апокалипсиса». Осознавая, что моя косметика внуку ни на фик не нужна, стараюсь хотя бы не дублировать и покупать лимитки, заносить в реестр и контролировать сроки годности кремово-жидких средств. Сухое пусть лежит, оно не портится. А наследство в виде недопользованных мною метеоритов потомки утилизуют — уж их-то величайшую ценность я смогла донести до всех родственников.
И да, отдать что-то… я же это сама купила! Себе! Как это — отдать… Оно моё, руки прочь!!!!(Купить спецом в подарок, ладно еще) (Скромно загораживая щуплым тельцем шкафчик с сотней парфюмок, закончила спич. ПрАститЯ, многАбукАФФ).
May_Rain 20 ноября 2017, 23:46
Спасибо за такой развёрнутый ответ! Похоже из комментируюших выше — вы самый « до последней капли потребляющий» человек ;)
olla 21 ноября 2017, 01:12
Мне из-за переезда в другую страну пришлось оставить практически всю свою косметику и парфюмерию сёстрам и маме. В каком же я была шоке, что мама одни из моих нераспечатанных духов подарила! Чёрт, я же себе их покупала! С любовью! Мама, офигев от моей реакции забрала те духи, сложила всё в кучу и даже сама не пользуется. Стыдно мне? Стыдно! Но жалко отдавать, что капец…
Natalissima 21 ноября 2017, 12:21
почему не перевезли косметику с собой?)) моя постепенно иммигрирует))))
olla 22 ноября 2017, 04:19
Мы переезжали, когда я была беременна двойней. На шестом месяце. А ещё мы везли с собой кота и мультиварку.
Letizia 22 ноября 2017, 01:04
Я бы тоже обиделась, если бы купленную мной косметику мама передарила. Есть в этом что-то такое, обидное что ли…
Letizia 22 ноября 2017, 01:02
Я СССР почти не застала, но узнала себя в Вашем комментарии. «А вдруг завтра вся косметика исчезнет»…
marina901 21 ноября 2017, 00:26
Вставлю и я свои 25 копеек). На скорую руку выкладываю только «достигшее дна» или повторы)).
Тон.
Clarins — Graphic Expression, он же пудра, он же румяна, он же хайлайтер, он же скульптор. Пользуюсь с 2013, неизменный спутник большинства поездок, потому как супер универсальный!
База Eclat Minute у меня уже не помню какая по счету, сейчас покупаю постоянно 02, но я помню ее еще, когда она была в единственном универсальном цвете. Периодически изменяю ей с другими базами, но неизменно возвращаюсь).
GIVENCHY — Teint Couture Compact тоже — необходимая, любимая и уже на смену ей есть новенькая пудра. Из этой же серии заканчивается, наконец то, тональник (забыла о нем, когда делала фото), куплю ли еще — не знаю! «Корейцы» моих «европейцев» постепенно обходят с флангов)).
Guerlain — Meteorites compact(старая версия), последний из могикан! Достала весной из закромов, жалею, что мало купила в заначку!) Из дома не выношу, помня о ее хрупкости, а вот ее преемника Les Violettes, эксплуатирую нещадно, таскаю постоянно в сумке(ТТТ).
Заканчивается Météorites Baby Glow (уже ждет своего часа новый тюбик) и Precious Light Корректор («золотая ручка»), у меня 00, и я точно его повторю, как закончу корректор от EL. Субъективно Guerlain мне кажется лучше. Baby Glow — по расходам очень экономичный, мне нужно всего чуть-чуть, пользую его в основном с конца осени по весну (лето — время «корейцев»), и потому у меня он — долгоиграющий).
Счастье от Крыгиной — Benefit Ooh la Lift, надоел до чертиков, и единственное желание — добить его окончательно! Из-за него не могу себе позволить попробовать что-то новенькое, и это причина моего раздражения в его сторону, а не его проф. качества).
Глаза.
Туши. Clarins Wonder Perfect — покупаю больше по привычке с тех пор, как купила первую в коричневом цвете. Сейчас -только черные, но что-то меня постоянно подталкивает покупать ее снова). Наверное, частые скидки в полцены и объемные ресницы за 3 мин.)).
Канебо Sensai 38ºC, тоже не первая и, надеюсь, не последняя. Плакать, плавать, путешествовать, на прием к стоматологу — все в ней родимой)).
CHANEL Dimensions De Chanel — последняя любовь, прекрасный изгиб без комочков, паучьих лапок и проч. перегрузок на линии ресниц!) — Повтор. Недостаток мной замечен только один — на креме под глазами даст отпечаток. Но не сразу… И только на одном глазу. — Прощаю все!!)) Ибо, люблю!
BY TERRY Mascara Terrybly Growth Booster Mascara Moka Brown — полное совершенство! Покупала и покупаю! Это такой коричневый — всем коричневым в пример! Недостаток один — цена! Но скоро Рождество, ДР и значит, скидки, купоны и проч! Держу на прицеле- на всех известных мне сайтах)). ТТТ — ибо, мало ли что может придти в голову производителю.
YSL Effet Faux Cils — и тут я буксую… логично мотивацию покупки мне объяснить нечем! Матерюсь первый и последний месяц использования сией «красотки», но зато в промежутке, аж целых 4! недели хожу счастливая, патамушта такого Burgundy больше нет ни у кого!!) И каждый раз, при виде 50% скидки кричу себе «Стоять!!», и каждый раз убеждаю себя, что в последний раз дам ей шанс)).
Из моих многочисленных карандашей к концу подходят только 2 — CHANEL Stylo Yeux Waterproof Purple Choc №926 — и это проблема с повтором, но «будем искать»), и MUFE I-24, замена уже готова к выходу), тут проще. Прочитала в обзорах, что CHANEL «рисует стрелки сам»- подтверждаю)).
Ну, и любимица всех времен и народов — база для глаз от UD. Куда я без нее — никуда, это отчетливо видно по «убитости» дорожного тюбика.) Проще говоря — must have!)
Прочитала, что девочки тут интересуются губными помадами — даю ответ!
Все перекопала, но на стадии «остаток хотя бы 1/3» у себя обнаружила только блески Guerlain. Единственный прецедент — Dior Rouge Dior №458 PARIS! Рядом с заканчивающейся, уже стоит новый тюбик! Спасибо всем косметисточкам, кто своими обзорами сподвиг меня на интерес к новым диоровским помадам! №458 — мой личный рекорд! Съедено меньше, чем за полгода!)
Про румяна и тени мне писать нечего, ибо бессмысленно! Румяна — зависимость у меня сейчас в стадии обострения), хоть раз в квартал, но покупаются опять какие-нибудь новые в 3-м, 4-м оттенке кораллового, персикового, винного… Не могу себе отказать)… И потому — ни одни румяна у меня не закончатся. Хотя… нет, есть одни, самые первые и самые универсальные — CHANEL Reflex №82.)) По возрасту — им давно бы пора на пенсию).
Тени — те, что закончились, баночки давно выкинуты. Может какие-то и показали бы донышко, но мы же женщины народ увлекающийся, сегодня одни любимцы, завтра — другие).
Посмотрела сколько я наваяла… мдя… Видимо, наболело у меня))…
PS. в последний момент вспомнила про Дусю! И решила, она обязательно должна здесь быть! Мой чемодан без ручки… Пользоваться уже не возможно, а выкинуть — не могу!) Патамушта она — ИСТОРИЯ с Большой буквы!)
Извините, если длинно и путано.
May_Rain 21 ноября 2017, 09:21
Если не сложно напишите хотя бы примерно, сколько у вас румян (в целом, не обязательно про одну фирму), сколько тюбиков туши и помады?
marina901 21 ноября 2017, 20:36
Румян — около 20, с помадами сложнее, сейчас на вскидку ответ дать не смогу, часть, что для лета (всякие там кораллы и персики с арбузами), уже в «зимней спячке» до весны. По теням пока тоже не определилась, некогда было, но сделаю перепись обязательно, потому как самой стал интересен размах моей цветозависимости...))

С радостью бы сделала пост и по румянам, и по другим вкусностям, но у меня нет хорошего фотоаппарата, а делать фото на камеру телефона — неуверенна, что цвет будет передан верно.
marina901 21 ноября 2017, 20:44
По тушам — а что конкретно Вас интересует, сколько постоянно в ходу? Или считать с теми, что стоят открытыми без дела, или еще с теми, что в заначке не распечатанные?
marina901 21 ноября 2017, 00:32
Olga Evdokimova, как я Вас понимаю...)))
Olga Evdokimova 21 ноября 2017, 01:21
Марина, ну вот я бы иголкой Дусю поцарапала, немножечко подавила ложечкой на крупные кусочки, а потом через мелкое ситечко… И беличьей кисточкой, по-моему, еще вполне-вполне нормуль довести до нуля… Ну, это чисто мой клинический случай — мне даже не выложить никаких фоток ни декора ни ухода, потому что всё разрезается-распиливается… даже тушь!
marina901 21 ноября 2017, 01:39
Ольга, у нее по срокам уже давно вердикт — в морг!) Ну, т.е. в ведро, дата производства: Апрель 2009.((( Да, и конкуренция у нее не слабая) со стороны более «молодых» и продвинутых «подружек».
pintaoptimizma 21 ноября 2017, 09:56
разрезается-распиливается тушь   я в шоке!
по туши же все понятно… хуже красит, засыхает… вы просто косметический патологоанатом
olla 21 ноября 2017, 01:01
Я смогла использовать до конца только помаду Диор 434 тон и тушь Ланком Дефинисиль коричневую. Остальное либо разбивала, либо забывала. В общем, я в шоке!
May_Rain 21 ноября 2017, 02:53
А сухие средства никогда не заканчивались?
olla 22 ноября 2017, 04:22
Одна полноразмерная и одна в наборе пудры Ланком почти закончились. Но потом были благополучно забыты. А у румян, теней и хайлайтеров всяких даже шансов не было.
Winter_cherry 21 ноября 2017, 04:11
Жаль, выбросила недавно футляры от одной пудры и двух румян. А то сфотографировала бы.
Румяна Арт-визаж оттенок 107 ( купила дубль) и Диваж, номер не помню, серовато- лилово- розовые. Пудра Clinigue.
Из теней полного ктнца достигла матовая палетка пятерка IsaDora.
May_Rain 21 ноября 2017, 09:23
А я все что заканчивается (из декоративной косметики) — фотографирую, в одной соц.сетм даже альбом( конечно открытый только для меня) создала, и туда складываю, чтоб не забывать, ну и вот для поста взята оттуда, так то эти футляры давно выброшены.
Winter_cherry 21 ноября 2017, 10:02
Целая система! )
Winter_cherry 21 ноября 2017, 04:23
May_Rain 21 ноября 2017, 09:26
А тени в палетках Вы любите? Используете вообще? Я вот если выбирать возьму лучше там, где оттенков побольше… катрис в квадратной упаковке мне очень нравится по качеству
Winter_cherry 21 ноября 2017, 09:59
Я тоже любитель квадратных catrice )
Winter_cherry 21 ноября 2017, 10:01
Палетки не люблю. Мне всегда в них нравится лишь треть оттенков, не вижу смысла покупать )
Я стойкий адепт однушек всех ценовых категорий )
Winter_cherry 21 ноября 2017, 04:25
Это самые часто используемые.
Chermander 21 ноября 2017, 09:14
Интересно, я единственный человек, у которого закончился Benetint?
May_Rain 21 ноября 2017, 09:24
У меня был когда-то один похожий по типу пигмент, но я не смогла его доиспользовать даже, выкинула… а Вы Benetint закончили? Один?
Chermander 21 ноября 2017, 20:31
закончила аж два! что поделать, один из любимейших продyктов ever
Milara 21 ноября 2017, 09:53
У меня с дырками в основном старый косметос, но то, что при наличии десятка новых палеток, я все еще не выкинула эти тени — показатель.
Самые любимые, конечно же, двойки Шисейдо. Но и Герлен (а это герлен Дивинора, лишившиеся футляра в битве с кафелем, но не разбившиеся).
Постоянно и регулярно у меня заканчиваются тональные, вот сейчас как раз Мисша 23. Это прям любимый и лучший бибик, буду брать еще, тем более он с помпой, очень гигиенично.
Еще туши YSL у меня всегда в ходу, я наверное уже штук 30 купила и использовала )))
А, ну и подводка МАС блектрек! Лучшая, любимая ))
May_Rain 27 ноября 2017, 23:48
Я такие двойки от Шисейдо и не помню даже :) Но видимо они очень достойные. А чем? Качеством или определенными оттенками?
Milara 27 ноября 2017, 23:49
Качеством, их текстура очень выгодно отличалась тогда от других!
Mac_Cecht 21 ноября 2017, 14:31
У меня заканчиваются не только любимые продукты. Наоборот, когда любимые приближаются к концу, внутренний хомяк начинает экономить. Так что часто я заканчиваю неидеальные, но фкнкциональные. А так заканчиваются тоны, пудры, консилеры, туши, бальзам для губ, блески иногда.
В тенях дырки только в Винтаж Романс Слик (тогда у меня было гораздо меньше теней))). А вот матирующую пудру не так давно закончила, еще в одной огромная дырка, а третья приближается ко дну. Еще заканчивала тауповые колор тату и видно дно в телесно-розовых.
May_Rain 27 ноября 2017, 23:47
По поводу теней, видимо Вы очень разнообразна и поэтому большая коллекция позволяет не расходовать все до дна
koshka25free 21 ноября 2017, 17:58
Отличная темка, люблю такие болталки. Уже добавила себе в шорт-лист кое-что из перечисленного в теме.
У меня румяна Шанель в не особо универсальном оттенке 88 Vivacite, пользуюсь ими зимой и то иногда, так что они не то, что дочерям достанутся, есть вероятность что и до внуков доживут. Про дно баночек метеоритов вообще наверное впервые читаю)))
А вообще, до дна, как и у всех, доходят пудры (не считая сыпушек Кларанс), повторяю их редко, всегда хочется еще чего-нибудь попробовать. Хотя планирую повторить пудру Guerlain Terracotta Joli Teint в оттенке 00, я ее за лето стерла до дна.
Протерла до дна тауповый оттенок теней из палетки Guerlain Terracotta La Selection de L'ete, уже пару лет ищу им замену — все не то!
Часто покупаю Maybelline Color Tattoo 40, как и многие именно ими брови подвожу.
Раз пять покупала (и буду покупать) ВВ крем Limoni Aquamax moisture bb в оттенке 02. Хотя время от времени и покупаю другие тональные и корректирующие средства, этот любимчик у меня есть всегда.
До дна протерла запеченные тени Pupa в оттенке 04. Они у меня как раз ушли как румяна, а не как тени. Даже не знаю есть ли они еще в продаже, стоит поинтересоваться, так как хочется повторить.
Добить до конца помаду или блеск вообще не часто удается, хотя почти подошли к концу
блески Guerlain Gloss D'enfer 400 и полупрозрачный Шанель (не помню оттенок, выбросила тюбик на днях, не люблю со дна выковыривать). Повторяла пару раз помаду Ив роше Couleurs nature в ярко-розовом цвет, но ее сняли с производства.
Сейчас вот почти закончилась помада Летуаль из лимитированной серии If The Sky Became The Sea, и это моя личная боль. Как же она мне нравится! Сейчас активно ищу ей замену.
olla 22 ноября 2017, 04:26
У меня же тоже есть такая палетка Герлен, спасибо, что напомнили!
sku4un 21 ноября 2017, 19:31
Спасибо вам за тему, любопытно почитать.
Я добиралась только до донышек пудр и румян: извела две запеченные пудры Пупа, рассыпушку Кларанс и румяна Катрис полосатые. Ах да, с периодичностью раз в четыре месяца заканчивается консилер Мейбелин.
sweetorange 21 ноября 2017, 20:45
У меня из регулярно заканчивающегося — карандаш для бровей, тушь, тон, блеск для губ) особенно если блеск в сумку кинуть и таскать))) тени — помню, как у меня были только 1 коричневые BeU — как я их любила)))до дыр затерла, как и следующие 2 фаберликовские палетки) пото стала неприлично много покупать, заканчиваются румяна примерно раз в 2/2,5 года, потом подводки, карандаши для глаз)из рабочего — база под тон, тоны, подводки, румяна тоже, базовые оттенки теней и карандашей для губ улетают)
Temira 21 ноября 2017, 22:48
Ой, я жадная   Поэтому очень люблю заканчивать косметику и уход. Регулярно заканчиваю бибики, гели для бровей, базы под тени, блески для губ — это для меня расходники. Не так давно закончила рассыпушку-пудру, много протертых до дна теней, периодически полностью выкрашиваю лаки.
May_Rain 27 ноября 2017, 23:45
У меня некоторые лаки тоже доходят до дна… А коллекция теней у Вас большая и Вы все равно протираете их до дна?
Temira 28 ноября 2017, 21:44
Да нет, не особо большая. Может, в этом дело :-)
VikkiV 22 ноября 2017, 20:36
Ой, я тоже жадина и люблю все заканчивать :) Тени 4-ки от Шанель я уже заканчивала, одни за 6-8 месяцев, другие — за 2-3 года — зависило от интенсивности использования… Но что мне не удавалось НИКОГДА — так это закончить румяна-кругляшки от любимой марки! Орхид Роуз №15 за 2 года ежедневного использования практически не изменились и были отданы маме — у нее до сих пор еще не закончились )))
Любимые №160, слава Богу, у меня есть, уже год, но я их чередую с другими, поэтому на скорую их кончину не рассчитываю
Недавно «добила» скульптор Тан №22 D&G, ушел за 2 года и 2 месяца при ежедневном использовании )) Теперь хочется чего-то новенького… Посоветовали попробовать Шанель Беж №50 — я в раздумьях…
May_Rain 27 ноября 2017, 23:44
Закончить сухие тени за 6-8 месяцев?   Неужели это возможно?
VikkiV 28 ноября 2017, 07:57
Я в то время спонжами пользовалась — возможно! Вот кистями — наааааамного дольше
ItsYouNew 26 ноября 2017, 08:42
Неравнодушна к подобным темам   Дополню её и я ))
Что заканчивается регулярно: сс-крем, корректор, консилер, гель для бровей, пудра, тушь. Иногда румяна.
В последнее время, наконец-то, стала добивать тени для век, а не только их скупать)
Что не представляется закончить —это помады и блески. Не скажу, что у меня их много, но я постоянно забываю ими пользоваться

Спасибо автору за пост!
May_Rain 27 ноября 2017, 23:42
Просто жму Вам руку! Обожаю, когда люди хоть немного добираются до донышка, а еще подобные продукты очень привекают внимание потенциальных покупателей :)
ItsYouNew 02 декабря 2017, 12:20

IreeneV 09 декабря 2017, 22:51
Шанель Виталюмьер Вельвет. Просто самый лучший тональный (для комби-жирной кожи). Малютка, кажется, но хватает чуть ли не на полгода каждодневного использования. Штуки 3-4 до дна. Рассыпушка опять же Виталюмьер-потрясла мой мир тональных средств. Ее даже сравнить ни с чем нельзя, это просто волшебство. Улетает, зараза, за пару месяцев, иначе бы любовь. Три штучки ушло. Тушь Бобби Браун Смоки Айз (экстра мега черный цвет))) и Мэйбеллин Lash Sensational не переплюнул пока никто. Бронзер Hoola Бенефит закончился наконец, без восторгов. Пигмент Мас Vanilla умудрился закончиться (правда, миниатюра). Лучше хайлайтера не нашла (Lightscapade вообще не то, лежит ждет новую хозяйку), пойду за добавкой. Румяна и помады не впечатлили толком за лет 15 активного использования косметики))) Карандаши для глаз Шанель автоматические — прекрасные, закончились пару оттенков, лучше пока не нашла.