4,5
25 октября 2019, 11:16

Волшебство, по-другому и не назвать... Alchemist Holographic Palette от Kat Von D

Иногда бывает думаешь: «Ну зачем вообще нужны эти хайлайтеры?!», а потом знакомишься с каким-то особым, своим, средством и долго не можешь понять, как же я была без него?

Сегодня буду рассказывать о моем знакомстве и последующих (оффтоп) невероятно хороших отношениях с палеткой хайлайтеров от Kat Von D — Alchemist Holographic Palette.

Небольшая предыстория. Вообще я очень давно засматривалась на серию хайлайтеров Lime Crime HI-LITE. Особенно меня интересовали оттенки в палетке Opals. Я далеко не один раз заходила в магазин и тестировала эту палетку, но рука почему-то так и не повернулась купить. Осенью прошлого года я была проездом в столице и решила зайти в какой-нибудь магазин Sephora, чтобы познакомиться с новыми, впервые представленными в России, брендами. Почему-то сразу ноги понесли меня именно к стенду Kat Von D.

Об этой палетке было очень много положительных и показательных отзывов, поэтому я и решила познакомиться изначально именно с ней.

Начнем знакомиться?:)

Упаковка. Сама палетка уже в очень непривычной форме. Я уже как-то привыкла к квадратно-прямоугольным или округлым, а тут просто треугольник. Голографические рисунки и заглавная буква А на лицевой стороне, сзади — информация о производителе, составе и тд.

Внутри довольно тонкая картонная упаковка, на ней будто выгравирован тот же рисунок и буква А. Под разными углами зрения переливается невероятно красиво, особенно при искусственном свете. Первое время я доставала ее, просто сидела и любовалась 😝

Внутри расположено треугольное зеркало, отличное, неискажающее, 4 оттенка хайлайтеров. Отсутствуют хоть какие-то предметы для нанесения. Следующие фото при естественном свете:

Оттенки, начиная с левого, в верхней строчке:

— emerald (green). Я бы сказала, что этот оттенок не просто зеленый, а желто-зеленый

saphyre (blue). Это нежный зелено-голубой.

— amethyst (ultra-violet). Сине-голубой

— opal (pink). Розово-фиолетовый

В глубине комнаты при дневном свете
Около окна в пасмурный день
Искусственное освещение

Рефилы довольно маленькие — всего 2,5 см в диаметре. Как мне кажется, это немного усложняет использование этого продукта как хайлайтер. Несколько раз крупной кистью задевала другой оттенок и наносила сразу два на кожу (что потом приходилось убирать).

Я стала использовать как тени для глаз и осталась очень довольна. Без изменений, на базе, держатся до демакияжа, отлично контактируют с другими тенями (покажу это ниже), и вообще, на глазах смотрятся очень выигрышно, особенно при искусственном свете.

А вот и несколько вариантов моего использования:

Дневной свет в пасмурную погоду
Искусственное освещение

Почему-то именно издалека видно, как «играет» этот розовый оттенок:

• Amethyst и легкий коричневый в складке.
Макрофото
Искусственный свет
  • Emerald на все веко и в складке легкий коричневый

• Saphyre и коричневый в складке

С этим оттенком часто делаю вот такой макияж глаз:

2700₽цена
9/10оценка
1 год, 10р/в месяциспользование

Как вам подобные оттенки? Может быть и у вас есть эта палетка?

Косметика из поста в нашем каталоге

LediX 25.10.2019
Классно смотрятся в макияже глаз. У Никс тоже есть похожие оттенки хайлайтера.
Navsegda16 25.10.2019
Аметист просто шикарен   Но цена, конечно делает больнючий кусь((

(стало интересно, до сих пор ли Кэт отдают задарма на Американской сефоре… До сих пор! 10 баксов палетка стоит всего…  )
May_Rain 25.10.2019
Да, я даже в совместных закупках недавно увидела такую цену, и удивилась, потом расстроилась немного, что купила-то в три раза дороже
Natalya Ivashuta 25.10.2019
Ой… А напишите мне, пожалуйста, где именно сз… А то за такую цену я не готова:(
Natalya Ivashuta 25.10.2019
И почему же их сефора на склады не доставляет:(
Navsegda16 25.10.2019
Наверняка есть какой-то нормальный способ от туда заказать, но я не озадачивалась если честно, мне пока что культа хватает) А так да… там много вкусненького
JustAsh 25.10.2019
На оф.сайте Кэт палетка тоже сейчас 10$ стоит, и доставка в Россию у них вроде как есть :)
Natalya Ivashuta 26.10.2019
Ага, уже заказала:)
May_Rain 27.10.2019
Надеюсь вы тоже будете довольны
vikun_06 25.10.2019
Надо же, какое совпадение случайное… Очень красивая палетка у Вас, прекрасные макияжи. А мне вчера отдали палетку теней Clarins palette quatuor colour quartet 10 les pastels, которой уже лет 10, наверное. Я так счастлива была, как Вы от своей покупки! Вот на Косметисте был первый пост о них, посмотрите. И я в который раз убедилась, что всё новое — это хорошо забытое старое…
May_Rain 25.10.2019
Полностью согласна с вами! Все циклично ;) тени, о которых вы говорите, я помню! Когда они были, я ещё не могла позволить себе люкс, но помню глаз на них тоже долго смотрел ;)
Natalya Ivashuta 25.10.2019
У меня такая есть, но там нет такого яркого голубого и фиолетового
Fluffyk 31.10.2019
Ооооо, я помню этот пост! После него побежала сразу искать и заказывать эту палетку. Я ими особо то и не пользовалась,
но очень-очень нежно люблю и никогда не избавлюсь. И пусть им уже миллион лет. А как бомбически они смотряться на темной (черной особенно) подложке!!!
Мммм, ностальгия! Надо бы положить их поближе.

Пс: вам моя личная благодарность за ностальгию. Как давно я здесь все-таки.
vikun_06 02.11.2019
Да не за что, я сама люблю понастальгировать. У Вас уже 9 лет стаж тут, у меня 7 лет, мы старожилы!
Fluffyk 02.11.2019
Да, я зарегистрирована 9 лет, официально, так сказать. А читаю я ее гараааздо дольше
Areyoutheone 25.10.2019
Надо бы достать ее из долгого ящика, почему-то отложила ее туда, хотя купила почти сразу после ее выхода, вы отлично показали способы ее применения. Я тоде не рассматриваю ее как палетку для лица, но украсить простой макияж — вполне
Мой любимец — Аметист, он особенно магический   и будто светится изнутри
Сейчас палетку на американском сайте отдают почти даром, так что ваш пост очень вовремя
Спасибо за вдохновение!
May_Rain 25.10.2019
Я с американским сайтом не договаривалась

Аметист и Опал самые красивые
LediX 25.10.2019
В американ. Сефоре бесплатная доставка только от 50$, если вдруг кто будет заказывать меня возьмите в долю
Natalya Ivashuta 25.10.2019
Они ж нам не доставляют вроде бы…
LumanuL 26.10.2019
И карты наши не принимают.
cosmomain 25.10.2019
Палетка бомба! Надо прикупить)
Спасибо за макияжи, прям для глаз вообще супер!
May_Rain 25.10.2019
Девочки выше пишут, что можно и за 10$ купить. Такое качество, да за такую цену просто must have!
cosmomain 25.10.2019
Да, на американской сефоре 10$ плюс доставка из сша и процент посредника)
Иногда в дороге бьются, поэтому лучше оффлайн купить, конечно
aquagirl 25.10.2019
Есть, пользуюсь очень редко…
May_Rain 25.10.2019
Редко для лица используете? А для глаз?
aquagirl 25.10.2019
Для лица оттенки хайлайтеров на любителя, а теней у меня любых миллион. Плюс не самая удобная упаковка.
Хотя с палеткой можно сделать очень красивые макияжи, лежит без дела.
lescactus 25.10.2019
было очень интересно посмотреть как он смотрится именно на коже, как хайлайтер. жаль вы этого совсем не показали
tootsie_roll 25.10.2019
Я просто в шоке от увиденного! Аметист поразил своей «синевой». Настолько красивый цвет, что даже дух захватывает) Ввы очень красиво показали все оттенки. Очень!
May_Rain 25.10.2019
Спасибо! Видимо Аметист главная звезда этой палетки ;))
bunnySashka 25.10.2019
Вам очень хорошо в этой палетке! Такие оттенки органично смотрятся с вашими светлыми глазами
Lyric 25.10.2019
Есть такая палетка, использую только как тени. Дуохромные скулы все же не моё!
Красивые оттенки!
May_Rain 27.10.2019
Мы с вами на одной волне ;) я голубой/зелёный/фиолетовый на скулах не представляю
SoftShimmer 25.10.2019
Красивая палетка и Вы её так замечательно показали! Мне она очень нравится и по оформление, и по оттенкам. Но у меня её нет, если что)))
Я вообще люблю всякие сияшки и прочие эффектные пудры. Недавно накупила втирок для ногтей от Эссенс (по сути, обычный пигмент), они тоже на липкой подложке дают дуохромный эффект и красивое мерцание.
May_Rain 26.10.2019
Я тоже видела эти втирки на распродаже, присматривалась… вам нравится? Веко никак не травмируют, раз все таки придуманы для ногтей?
SoftShimmer 26.10.2019
Да как они могут травмировать — это же мельчайшая дуохромная пудра, не глиттер и не блёстки. Это только написано, что они для ногтей, а по сути так же как втирку можно и косметические пигменты использовать. Не, они прикольные, особенно на липкой подложке раскрываются во всей красе. В общем, покупайте, не бойтесь.
May_Rain 30.10.2019
Спасибо! Заказала
Интересно какой эффект на скулах?
redishhh 25.10.2019
Тоже хотела увидеть эффект на скулах   но и так видно, на самом деле, что палетка конечно супер магическая!
Enia4692 25.10.2019
Точно палетка бомба! Очень красиво, тоже хочу!
May_Rain 26.10.2019
Пока на эту палетку такая скидка, надо брать ;))
kati_rina90 25.10.2019
У меня есть эта палетка, обожаю. Использую как хайлайтер, в качестве теней — редкость. Если честно, очень экономлю оттенок Amethyst, аналогов на рынке пока не нашла, а рефилы действительно не особо большие :)
Traceofmyface 25.10.2019
Аметист на веке просто бомба! И макияжи такие любовательные — грамотно раскрыли каждый оттенок) Теперь алхимик будет моим кандидатом номер один в черную пятницу благодаря Вам )) Спасибо)
May_Rain 26.10.2019
У этой палетки и сейчас чёрная пятница   девочки выше пишут, что стоит 10 $ ;)
shelest78 26.10.2019
Смотрится классно! Но увидела лишь как тени на глазах. А остальные части тела?))
powerplastic 27.10.2019
Макияжи — просто красота неземная))
Evgenia Savchenko 28.10.2019
Ооо, это моя хотелка в качестве хайлайтеров)
May_Rain 30.10.2019
Сейчас самое время брать ;)
JuliettAlex 28.10.2019
Боже, какие красивые брови!
Salamandra2308 03.11.2019
Чудесно Вы показали палетку, я свою использую тоже больше для макияжа глаз, в основном как акцент (все же достаточно заметные пигменты). На лице использую редко, оооочень легко наношу мягкой кистью, в этом случае результат меня устраивает, неярко, но выделяет все, что нужно. Иногда я ее и для губ использую тоже как акцент. Хоть и необычная для меня палетка, но о покупке не пожалела ни разу
Еще очень похожие тени- тройки были у Shiseido, но их сняли с производства
Marina_Eesti 08.12.2019
Красивые макияжи у вас получились. Есть такая палетка, лежит без дела. Не очень нравитс, качество теней и как они смотрятся на глазах. В качестве акцента еще неплохо, но соло-не очень.