Top.Mail.Ru
Kat Von D Alchemist Holographic Palette – Палетка для макияжа

Kat Von D Alchemist Holographic Palette — отзывы

Палетка для макияжа
4,5

Волшебство, по-другому и не назвать... Alchemist Holographic Palette от Kat Von D

Иногда бывает думаешь: «Ну зачем вообще нужны эти хайлайтеры?!», а потом знакомишься с каким-то особым, своим, средством и долго не можешь понять, как же я была без него?

Сегодня буду рассказывать о моем знакомстве и последующих (оффтоп) невероятно хороших отношениях с палеткой хайлайтеров от Kat Von D — Alchemist Holographic Palette.

Небольшая предыстория. Вообще я очень давно засматривалась на серию хайлайтеров Lime Crime HI-LITE. Особенно меня интересовали оттенки в палетке Opals. Я далеко не один раз заходила в магазин и тестировала эту палетку, но рука почему-то так и не повернулась купить. Осенью прошлого года я была проездом в столице и решила зайти в какой-нибудь магазин Sephora, чтобы познакомиться с новыми, впервые представленными в России, брендами. Почему-то сразу ноги понесли меня именно к стенду Kat Von D.

Об этой палетке было очень много положительных и показательных отзывов, поэтому я и решила познакомиться изначально именно с ней.

Начнем знакомиться?:)

Упаковка. Сама палетка уже в очень непривычной форме. Я уже как-то привыкла к квадратно-прямоугольным или округлым, а тут просто треугольник. Голографические рисунки и заглавная буква А на лицевой стороне, сзади — информация о производителе, составе и тд.

Внутри довольно тонкая картонная упаковка, на ней будто выгравирован тот же рисунок и буква А. Под разными углами зрения переливается невероятно красиво, особенно при искусственном свете. Первое время я доставала ее, просто сидела и любовалась 😝

Внутри расположено треугольное зеркало, отличное, неискажающее, 4 оттенка хайлайтеров. Отсутствуют хоть какие-то предметы для нанесения. Следующие фото при естественном свете:

Оттенки, начиная с левого, в верхней строчке:

— emerald (green). Я бы сказала, что этот оттенок не просто зеленый, а желто-зеленый

saphyre (blue). Это нежный зелено-голубой.

— amethyst (ultra-violet). Сине-голубой

— opal (pink). Розово-фиолетовый

В глубине комнаты при дневном свете
Около окна в пасмурный день
Искусственное освещение

Рефилы довольно маленькие — всего 2,5 см в диаметре. Как мне кажется, это немного усложняет использование этого продукта как хайлайтер. Несколько раз крупной кистью задевала другой оттенок и наносила сразу два на кожу (что потом приходилось убирать).

Я стала использовать как тени для глаз и осталась очень довольна. Без изменений, на базе, держатся до демакияжа, отлично контактируют с другими тенями (покажу это ниже), и вообще, на глазах смотрятся очень выигрышно, особенно при искусственном свете.

А вот и несколько вариантов моего использования:

Дневной свет в пасмурную погоду
Искусственное освещение

Почему-то именно издалека видно, как «играет» этот розовый оттенок:

• Amethyst и легкий коричневый в складке.
Макрофото
Искусственный свет
  • Emerald на все веко и в складке легкий коричневый

• Saphyre и коричневый в складке

С этим оттенком часто делаю вот такой макияж глаз:

2700₽цена
9/10оценка
1 год, 10р/в месяциспользование

Как вам подобные оттенки? Может быть и у вас есть эта палетка?

• LediX
  • 25 октября 2019, 11:21
Классно смотрятся в макияже глаз. У Никс тоже есть похожие оттенки хайлайтера.
Аметист просто шикарен   Но цена, конечно делает больнючий кусь((

(стало интересно, до сих пор ли Кэт отдают задарма на Американской сефоре… До сих пор! 10 баксов палетка стоит всего…  )
  • 25 октября 2019, 19:35
Да, я даже в совместных закупках недавно увидела такую цену, и удивилась, потом расстроилась немного, что купила-то в три раза дороже
Ой… А напишите мне, пожалуйста, где именно сз… А то за такую цену я не готова:(
И почему же их сефора на склады не доставляет:(
Наверняка есть какой-то нормальный способ от туда заказать, но я не озадачивалась если честно, мне пока что культа хватает) А так да… там много вкусненького
  • JustAsh
  • 25 октября 2019, 23:32
На оф.сайте Кэт палетка тоже сейчас 10$ стоит, и доставка в Россию у них вроде как есть :)
Ага, уже заказала:)
  • 27 октября 2019, 23:40
Надеюсь вы тоже будете довольны
И я надеюсь:)))
  • vikun_06
  • 25 октября 2019, 11:50
Надо же, какое совпадение случайное… Очень красивая палетка у Вас, прекрасные макияжи. А мне вчера отдали палетку теней Clarins palette quatuor colour quartet 10 les pastels, которой уже лет 10, наверное. Я так счастлива была, как Вы от своей покупки! Вот на Косметисте был первый пост о них, посмотрите. И я в который раз убедилась, что всё новое — это хорошо забытое старое…
  • 25 октября 2019, 19:37
Полностью согласна с вами! Все циклично ;) тени, о которых вы говорите, я помню! Когда они были, я ещё не могла позволить себе люкс, но помню глаз на них тоже долго смотрел ;)
У меня такая есть, но там нет такого яркого голубого и фиолетового
  • Fluffyk
  • 31 октября 2019, 20:54
Ооооо, я помню этот пост! После него побежала сразу искать и заказывать эту палетку. Я ими особо то и не пользовалась,
но очень-очень нежно люблю и никогда не избавлюсь. И пусть им уже миллион лет. А как бомбически они смотряться на темной (черной особенно) подложке!!!
Мммм, ностальгия! Надо бы положить их поближе.

Пс: вам моя личная благодарность за ностальгию. Как давно я здесь все-таки.
Да не за что, я сама люблю понастальгировать. У Вас уже 9 лет стаж тут, у меня 7 лет, мы старожилы!
  • Fluffyk
  • 02 ноября 2019, 09:02
Да, я зарегистрирована 9 лет, официально, так сказать. А читаю я ее гараааздо дольше
Надо бы достать ее из долгого ящика, почему-то отложила ее туда, хотя купила почти сразу после ее выхода, вы отлично показали способы ее применения. Я тоде не рассматриваю ее как палетку для лица, но украсить простой макияж — вполне
Мой любимец — Аметист, он особенно магический   и будто светится изнутри
Сейчас палетку на американском сайте отдают почти даром, так что ваш пост очень вовремя
Спасибо за вдохновение!
  • 25 октября 2019, 19:39
Я с американским сайтом не договаривалась

Аметист и Опал самые красивые
  • LediX
  • 25 октября 2019, 12:14
В американ. Сефоре бесплатная доставка только от 50$, если вдруг кто будет заказывать меня возьмите в долю
Они ж нам не доставляют вроде бы…
  • LumanuL
  • 26 октября 2019, 01:03
И карты наши не принимают.
Палетка бомба! Надо прикупить)
Спасибо за макияжи, прям для глаз вообще супер!
  • 25 октября 2019, 19:41
Девочки выше пишут, что можно и за 10$ купить. Такое качество, да за такую цену просто must have!
Да, на американской сефоре 10$ плюс доставка из сша и процент посредника)
Иногда в дороге бьются, поэтому лучше оффлайн купить, конечно
  • aquagirl
  • 25 октября 2019, 12:46
Есть, пользуюсь очень редко…
  • 25 октября 2019, 19:40
Редко для лица используете? А для глаз?
  • aquagirl
  • 25 октября 2019, 20:13
Для лица оттенки хайлайтеров на любителя, а теней у меня любых миллион. Плюс не самая удобная упаковка.
Хотя с палеткой можно сделать очень красивые макияжи, лежит без дела.
было очень интересно посмотреть как он смотрится именно на коже, как хайлайтер. жаль вы этого совсем не показали
Я просто в шоке от увиденного! Аметист поразил своей «синевой». Настолько красивый цвет, что даже дух захватывает) Ввы очень красиво показали все оттенки. Очень!
  • 25 октября 2019, 19:42
Спасибо! Видимо Аметист главная звезда этой палетки ;))
Вам очень хорошо в этой палетке! Такие оттенки органично смотрятся с вашими светлыми глазами
  • 26 октября 2019, 18:27
спасибо! ;)
  • Lyric
  • 25 октября 2019, 16:14
Есть такая палетка, использую только как тени. Дуохромные скулы все же не моё!
Красивые оттенки!
  • 27 октября 2019, 23:44
Мы с вами на одной волне ;) я голубой/зелёный/фиолетовый на скулах не представляю
Красивая палетка и Вы её так замечательно показали! Мне она очень нравится и по оформление, и по оттенкам. Но у меня её нет, если что)))
Я вообще люблю всякие сияшки и прочие эффектные пудры. Недавно накупила втирок для ногтей от Эссенс (по сути, обычный пигмент), они тоже на липкой подложке дают дуохромный эффект и красивое мерцание.
  • 26 октября 2019, 18:30
Я тоже видела эти втирки на распродаже, присматривалась… вам нравится? Веко никак не травмируют, раз все таки придуманы для ногтей?
Да как они могут травмировать — это же мельчайшая дуохромная пудра, не глиттер и не блёстки. Это только написано, что они для ногтей, а по сути так же как втирку можно и косметические пигменты использовать. Не, они прикольные, особенно на липкой подложке раскрываются во всей красе. В общем, покупайте, не бойтесь.
  • 30 октября 2019, 09:55
Спасибо! Заказала
Интересно какой эффект на скулах?
  • redishhh
  • 25 октября 2019, 20:56
Тоже хотела увидеть эффект на скулах   но и так видно, на самом деле, что палетка конечно супер магическая!
  • Enia4692
  • 25 октября 2019, 21:21
Точно палетка бомба! Очень красиво, тоже хочу!
  • 26 октября 2019, 18:29
Пока на эту палетку такая скидка, надо брать ;))
У меня есть эта палетка, обожаю. Использую как хайлайтер, в качестве теней — редкость. Если честно, очень экономлю оттенок Amethyst, аналогов на рынке пока не нашла, а рефилы действительно не особо большие :)
Аметист на веке просто бомба! И макияжи такие любовательные — грамотно раскрыли каждый оттенок) Теперь алхимик будет моим кандидатом номер один в черную пятницу благодаря Вам )) Спасибо)
  • 26 октября 2019, 18:28
У этой палетки и сейчас чёрная пятница   девочки выше пишут, что стоит 10 $ ;)
Смотрится классно! Но увидела лишь как тени на глазах. А остальные части тела?))
Макияжи — просто красота неземная))
Ооо, это моя хотелка в качестве хайлайтеров)
  • 30 октября 2019, 09:55
Сейчас самое время брать ;)
Боже, какие красивые брови!
Чудесно Вы показали палетку, я свою использую тоже больше для макияжа глаз, в основном как акцент (все же достаточно заметные пигменты). На лице использую редко, оооочень легко наношу мягкой кистью, в этом случае результат меня устраивает, неярко, но выделяет все, что нужно. Иногда я ее и для губ использую тоже как акцент. Хоть и необычная для меня палетка, но о покупке не пожалела ни разу
Еще очень похожие тени- тройки были у Shiseido, но их сняли с производства