25.10.2019

Волшебство, по-другому и не назвать... Alchemist Holographic Palette от Kat Von D

Иногда бывает думаешь: «Ну зачем вообще нужны эти хайлайтеры?!», а потом знакомишься с каким-то особым, своим, средством и долго не можешь понять, как же я была без него?

Сегодня буду рассказывать о моем знакомстве и последующих (оффтоп) невероятно хороших отношениях с палеткой хайлайтеров от Kat Von D — Alchemist Holographic Palette.

Небольшая предыстория. Вообще я очень давно засматривалась на серию хайлайтеров Lime Crime HI-LITE. Особенно меня интересовали оттенки в палетке Opals. Я далеко не один раз заходила в магазин и тестировала эту палетку, но рука почему-то так и не повернулась купить. Осенью прошлого года я была проездом в столице и решила зайти в какой-нибудь магазин Sephora, чтобы познакомиться с новыми, впервые представленными в России, брендами. Почему-то сразу ноги понесли меня именно к стенду Kat Von D.

Об этой палетке было очень много положительных и показательных отзывов, поэтому я и решила познакомиться изначально именно с ней.

Начнем знакомиться?:)

Упаковка. Сама палетка уже в очень непривычной форме. Я уже как-то привыкла к квадратно-прямоугольным или округлым, а тут просто треугольник. Голографические рисунки и заглавная буква А на лицевой стороне, сзади — информация о производителе, составе и тд.

Внутри довольно тонкая картонная упаковка, на ней будто выгравирован тот же рисунок и буква А. Под разными углами зрения переливается невероятно красиво, особенно при искусственном свете. Первое время я доставала ее, просто сидела и любовалась 😝

Внутри расположено треугольное зеркало, отличное, неискажающее, 4 оттенка хайлайтеров. Отсутствуют хоть какие-то предметы для нанесения. Следующие фото при естественном свете:

Оттенки, начиная с левого, в верхней строчке:

— emerald (green). Я бы сказала, что этот оттенок не просто зеленый, а желто-зеленый

saphyre (blue). Это нежный зелено-голубой.

— amethyst (ultra-violet). Сине-голубой

— opal (pink). Розово-фиолетовый

В глубине комнаты при дневном свете
Около окна в пасмурный день
Искусственное освещение

Рефилы довольно маленькие — всего 2,5 см в диаметре. Как мне кажется, это немного усложняет использование этого продукта как хайлайтер. Несколько раз крупной кистью задевала другой оттенок и наносила сразу два на кожу (что потом приходилось убирать).

Я стала использовать как тени для глаз и осталась очень довольна. Без изменений, на базе, держатся до демакияжа, отлично контактируют с другими тенями (покажу это ниже), и вообще, на глазах смотрятся очень выигрышно, особенно при искусственном свете.

А вот и несколько вариантов моего использования:

Дневной свет в пасмурную погоду
Искусственное освещение

Почему-то именно издалека видно, как «играет» этот розовый оттенок:

• Amethyst и легкий коричневый в складке.
Макрофото
Искусственный свет
  • Emerald на все веко и в складке легкий коричневый

• Saphyre и коричневый в складке

С этим оттенком часто делаю вот такой макияж глаз:

1 год, 10р/в месяциспользование

Как вам подобные оттенки? Может быть и у вас есть эта палетка?

LediX 25 октября 2019, 11:21
Классно смотрятся в макияже глаз. У Никс тоже есть похожие оттенки хайлайтера.
Navsegda16 25 октября 2019, 11:50
Аметист просто шикарен   Но цена, конечно делает больнючий кусь((

(стало интересно, до сих пор ли Кэт отдают задарма на Американской сефоре… До сих пор! 10 баксов палетка стоит всего…  )
May_Rain 25 октября 2019, 19:35
Да, я даже в совместных закупках недавно увидела такую цену, и удивилась, потом расстроилась немного, что купила-то в три раза дороже
Natalya Ivashuta 25 октября 2019, 20:26
Ой… А напишите мне, пожалуйста, где именно сз… А то за такую цену я не готова:(
Natalya Ivashuta 25 октября 2019, 20:26
И почему же их сефора на склады не доставляет:(
Navsegda16 25 октября 2019, 20:50
Наверняка есть какой-то нормальный способ от туда заказать, но я не озадачивалась если честно, мне пока что культа хватает) А так да… там много вкусненького
JustAsh 25 октября 2019, 23:32
На оф.сайте Кэт палетка тоже сейчас 10$ стоит, и доставка в Россию у них вроде как есть :)
Natalya Ivashuta 26 октября 2019, 06:44
Ага, уже заказала:)
May_Rain 27 октября 2019, 23:40
Надеюсь вы тоже будете довольны
Natalya Ivashuta 28 октября 2019, 16:38
И я надеюсь:)))
vikun_06 25 октября 2019, 11:50
Надо же, какое совпадение случайное… Очень красивая палетка у Вас, прекрасные макияжи. А мне вчера отдали палетку теней Clarins palette quatuor colour quartet 10 les pastels, которой уже лет 10, наверное. Я так счастлива была, как Вы от своей покупки! Вот на Косметисте был первый пост о них, посмотрите. И я в который раз убедилась, что всё новое — это хорошо забытое старое…
May_Rain 25 октября 2019, 19:37
Полностью согласна с вами! Все циклично ;) тени, о которых вы говорите, я помню! Когда они были, я ещё не могла позволить себе люкс, но помню глаз на них тоже долго смотрел ;)
Natalya Ivashuta 25 октября 2019, 20:28
У меня такая есть, но там нет такого яркого голубого и фиолетового
Fluffyk 31 октября 2019, 20:54
Ооооо, я помню этот пост! После него побежала сразу искать и заказывать эту палетку. Я ими особо то и не пользовалась,
но очень-очень нежно люблю и никогда не избавлюсь. И пусть им уже миллион лет. А как бомбически они смотряться на темной (черной особенно) подложке!!!
Мммм, ностальгия! Надо бы положить их поближе.

Пс: вам моя личная благодарность за ностальгию. Как давно я здесь все-таки.
vikun_06 02 ноября 2019, 00:52
Да не за что, я сама люблю понастальгировать. У Вас уже 9 лет стаж тут, у меня 7 лет, мы старожилы!
Fluffyk 02 ноября 2019, 09:02
Да, я зарегистрирована 9 лет, официально, так сказать. А читаю я ее гараааздо дольше
Areyoutheone 25 октября 2019, 11:50
Надо бы достать ее из долгого ящика, почему-то отложила ее туда, хотя купила почти сразу после ее выхода, вы отлично показали способы ее применения. Я тоде не рассматриваю ее как палетку для лица, но украсить простой макияж — вполне
Мой любимец — Аметист, он особенно магический   и будто светится изнутри
Сейчас палетку на американском сайте отдают почти даром, так что ваш пост очень вовремя
Спасибо за вдохновение!
May_Rain 25 октября 2019, 19:39
Я с американским сайтом не договаривалась

Аметист и Опал самые красивые
LediX 25 октября 2019, 12:14
В американ. Сефоре бесплатная доставка только от 50$, если вдруг кто будет заказывать меня возьмите в долю
Natalya Ivashuta 25 октября 2019, 20:29
Они ж нам не доставляют вроде бы…
LumanuL 26 октября 2019, 01:03
И карты наши не принимают.
cosmomain 25 октября 2019, 12:45
Палетка бомба! Надо прикупить)
Спасибо за макияжи, прям для глаз вообще супер!
May_Rain 25 октября 2019, 19:41
Девочки выше пишут, что можно и за 10$ купить. Такое качество, да за такую цену просто must have!
cosmomain 25 октября 2019, 21:04
Да, на американской сефоре 10$ плюс доставка из сша и процент посредника)
Иногда в дороге бьются, поэтому лучше оффлайн купить, конечно
aquagirl 25 октября 2019, 12:46
Есть, пользуюсь очень редко…
May_Rain 25 октября 2019, 19:40
Редко для лица используете? А для глаз?
aquagirl 25 октября 2019, 20:13
Для лица оттенки хайлайтеров на любителя, а теней у меня любых миллион. Плюс не самая удобная упаковка.
Хотя с палеткой можно сделать очень красивые макияжи, лежит без дела.
lescactus 25 октября 2019, 13:19
было очень интересно посмотреть как он смотрится именно на коже, как хайлайтер. жаль вы этого совсем не показали
tootsie_roll 25 октября 2019, 13:22
Я просто в шоке от увиденного! Аметист поразил своей «синевой». Настолько красивый цвет, что даже дух захватывает) Ввы очень красиво показали все оттенки. Очень!
May_Rain 25 октября 2019, 19:42
Спасибо! Видимо Аметист главная звезда этой палетки ;))
bunnySashka 25 октября 2019, 15:34
Вам очень хорошо в этой палетке! Такие оттенки органично смотрятся с вашими светлыми глазами
May_Rain 26 октября 2019, 18:27
спасибо! ;)
Lyric 25 октября 2019, 16:14
Есть такая палетка, использую только как тени. Дуохромные скулы все же не моё!
Красивые оттенки!
May_Rain 27 октября 2019, 23:44
Мы с вами на одной волне ;) я голубой/зелёный/фиолетовый на скулах не представляю
SoftShimmer 25 октября 2019, 16:59
Красивая палетка и Вы её так замечательно показали! Мне она очень нравится и по оформление, и по оттенкам. Но у меня её нет, если что)))
Я вообще люблю всякие сияшки и прочие эффектные пудры. Недавно накупила втирок для ногтей от Эссенс (по сути, обычный пигмент), они тоже на липкой подложке дают дуохромный эффект и красивое мерцание.
May_Rain 26 октября 2019, 18:30
Я тоже видела эти втирки на распродаже, присматривалась… вам нравится? Веко никак не травмируют, раз все таки придуманы для ногтей?
SoftShimmer 26 октября 2019, 21:25
Да как они могут травмировать — это же мельчайшая дуохромная пудра, не глиттер и не блёстки. Это только написано, что они для ногтей, а по сути так же как втирку можно и косметические пигменты использовать. Не, они прикольные, особенно на липкой подложке раскрываются во всей красе. В общем, покупайте, не бойтесь.
May_Rain 30 октября 2019, 09:55
Спасибо! Заказала
Natalya Litvinova-Stepovenko 25 октября 2019, 17:34
Интересно какой эффект на скулах?
redishhh 25 октября 2019, 20:56
Тоже хотела увидеть эффект на скулах   но и так видно, на самом деле, что палетка конечно супер магическая!
Enia4692 25 октября 2019, 21:21
Точно палетка бомба! Очень красиво, тоже хочу!
May_Rain 26 октября 2019, 18:29
Пока на эту палетку такая скидка, надо брать ;))
kati_rina90 25 октября 2019, 22:46
У меня есть эта палетка, обожаю. Использую как хайлайтер, в качестве теней — редкость. Если честно, очень экономлю оттенок Amethyst, аналогов на рынке пока не нашла, а рефилы действительно не особо большие :)
Traceofmyface 25 октября 2019, 23:29
Аметист на веке просто бомба! И макияжи такие любовательные — грамотно раскрыли каждый оттенок) Теперь алхимик будет моим кандидатом номер один в черную пятницу благодаря Вам )) Спасибо)
May_Rain 26 октября 2019, 18:28
У этой палетки и сейчас чёрная пятница   девочки выше пишут, что стоит 10 $ ;)
shelest78 26 октября 2019, 22:01
Смотрится классно! Но увидела лишь как тени на глазах. А остальные части тела?))
powerplastic 27 октября 2019, 07:52
Макияжи — просто красота неземная))
Evgenia Savchenko 28 октября 2019, 18:27
Ооо, это моя хотелка в качестве хайлайтеров)
May_Rain 30 октября 2019, 09:55
Сейчас самое время брать ;)
JuliettAlex 28 октября 2019, 18:30
Боже, какие красивые брови!
Salamandra2308 03 ноября 2019, 04:27
Чудесно Вы показали палетку, я свою использую тоже больше для макияжа глаз, в основном как акцент (все же достаточно заметные пигменты). На лице использую редко, оооочень легко наношу мягкой кистью, в этом случае результат меня устраивает, неярко, но выделяет все, что нужно. Иногда я ее и для губ использую тоже как акцент. Хоть и необычная для меня палетка, но о покупке не пожалела ни разу
Еще очень похожие тени- тройки были у Shiseido, но их сняли с производства
Marina_Eesti 08 декабря 2019, 20:27
Красивые макияжи у вас получились. Есть такая палетка, лежит без дела. Не очень нравитс, качество теней и как они смотрятся на глазах. В качестве акцента еще неплохо, но соло-не очень.