Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
23.01.2019
10888

TheBalm Alternative Rock Vol.1 - палетка для макияжа глаз и лица

Добрый день! Сегодня хочу показать вам ещё одно пополнение в своей коллекции косметики от фирмы The Balm.

Эта серия с августа плотно засела в моей голове. После новостного поста от  Foxlen я сразу решила, что обязательно подойду к корнеру фирмы и познакомлюсь (если, конечно, привезут в РФ). Да, я большой любитель этой фирмы, и у меня уже много их продуктов.


В начале декабря я совершенно случайно встретила эти палетки в магазинах в Москве, к сожалению, тестеров не было, я смогла присмотреться только визуально. Для себя я выбрала theBalm Alternative Rock Vol.1 . В сравнении сAlternative Rock Vol.2, первая палетка намного холоднее.


Начну с начала, упаковка стандартная для фирмы — очень плотный картон, сверху надевается сквозной также картонный чехол, дублирующий название оттенков и состав. Кстати, знаю, что многие думают, что подобная картонная упаковка недолговечна, но я могу сказать вам точно, при частом использовании (а у меня в одной подобной палетке уже полностью закончены три цвета), палетка долго сохраняет свой приличный вид.

Непривычно, что внутренний вид палетки отличается от внешнего: черная, с голографическими надписями, сзади также дублируются названия и составы. Произведены тени в Польше (а все мои предыдущие, кстати, из Америки).

Давайте быстрее откроем! 😊 Внутри у нас 6 оттенков теней — два матовых, четыре шиммерных; бронзер, румяна и хайлайтер. Круглое зеркало очень хорошее по качеству, не искажает видимость, а это значит, что палетку легко можно брать с собой и использовать в поездках. Тени по 0,8 грамм, остальное по 2,4 грамма. Очень приличный объем. Нету никаких псевдо-кистей или спонжей.

Естественный свет:

Верхняя линий теней:


Оттенок Naughty Or Gneiss — светло-бежевый матовый, практически сливается с кожей. Очень хорошо подходит как базовый, или для финальной растушевки складки.


Lead Astray — светло-розовый с золотыми и серебристыми мельчайшими блестками.


Take It For Granite — металлический серебристо — серый

Оттенки Naughty Or Gneiss, Lead Astray, Take It For Granite слева направо (нанесены на базу от ArtDeco):


Вторая линия теней:

Copper Attitude — розово-бронзовый с блестками


Nice Ash — темный сатиновый бордово-красный.


All Ore Nothing — матовый серо-коричневый.


Оттенки Copper Attitude, Nice Ash, All Ore Nothing слева направо (нанесены также на базу от ArtDeco):


Два матовых оттенка — Naughty Or Gneiss и All Ore Nothing — наносятся беспроблемно и легко растушевываются, а вот к оттенкам Lead Astray и Copper Attitude нужно подходить с осторожностью, из-за наличия в них откровенных блесток они могут осыпаться на все ваше лицо, поэтому либо влажной кистью и втирающими движениями, либо наносить прямо пальцами.


Самый нижний ряд — бронзер, румяна и хайлайтер:


Iron More Than You — теплый светло-коричневый.

Of Quartz You Did — розово-лиловый холодный.

Basalt And Pepper — бело-розовый без откровенных блесток.

Румяна и хайлайтер очень достойные, а вот зачем в такую холодную палетку добавили теплый бронзер, это для меня загадка 🤔


Ну и несколько моих вариантов использования:

  • в деле использованы оттенки Naughty Or Gneiss, Copper Attitude, внешний угол чуть затемнён Nice Ash.
  • Тут задействованы Take It For Granite на все веко, хайлайтер Basalt And Peper во внутренний уголок глаза.
При искусственном свете
  • Nice Ash на все веко, All Ore Nothing затемняет внешний угол. Под бровью хайлайтер Basalt And Pepper. Этот макияж схож с первым, но этот более темный и яркий.
Макро-фото действия хайлайтера
  • А вот тут румяна Of Quartz You Did

Оценка: 5 —

Цена: 2600 рублей


Знакомились с этой палеткой? ;)

на Косметисте с 2013 года
255 рейтинг   263 поста   60 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Brocard Rusalka EDP Русалка "Русская Коллекция" - болото для бегемота?
Brocard Rusalka EDP Русалка "Русская Коллекция" - болото для бегемота?
Periche Professional Kode Klor Shampoo Daily Care Color
Periche Professional Kode Klor Shampoo Daily Care Color
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
Один субботний день и снова не на пляже
Один субботний день и снова не на пляже
Guerlain Terracotta Luminizer 00 Ivoire Rosé - мой самый деликатный хайлайтер
Guerlain Terracotta Luminizer 00 Ivoire Rosé - мой самый деликатный хайлайтер
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Самый «взрослый» сад Hermès — Un Jardin Sur La Lagune
Самый «взрослый» сад Hermès — Un Jardin Sur La Lagune
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Освежающее арбузное масло для губ Oil lip plumper от Dolce &Gabbana замена маслу Dior? Оттенок # Watermelon
Освежающее арбузное масло для губ Oil lip plumper от Dolce &Gabbana замена маслу Dior? Оттенок # Watermelon

Комментарии

Elenina87 23 января 2019, 17:08
Ух ты! Красота какая! Я кажется как-то смотрела тёплую палетку, если не путаю ничего. Мне нравится этот бренд, тени хорошие, да и помада неплохая!??
May_Rain 24 января 2019, 11:39
Да, именно, в этой серии если ещё одна, она тёплая ;) а TheBalm я вообще очень люблю  
tootsie_roll 23 января 2019, 17:15
Отличная гамма!   Макияж как всегда огонь!
May_Rain 24 января 2019, 11:40
Спасибо  
Fresh_mint 23 января 2019, 19:08
Очень красиво, но где же тут рок? Скорее, концерт классической музыки.
May_Rain 24 января 2019, 11:43
Блестки блестки и много блёсток ;)
Lyric 24 января 2019, 00:10
Я тоже после поста Foxlen не могла перестать думать об этой палетке. К нам не привезли, наш корнер the Balm — одно название, почти нет там ничего. Поэтому заказывала онлайн без затеста.
Всё в палетке хорошо, кроме этих двух оттенков с блёстками, текстура шершавая, нанесение с нюансами. Вот если бы эти оттенки были похожи по текстуре на оттенки из этой же палетки на Take it to Granite и Nice Ash — полюбилась бы она мне намного больше. Но рок — такое дело, без блесток никуда!
May_Rain 24 января 2019, 11:42
Я у себя в городе тоже так и не встретила эту серию, и тоже не было тестера ;( я лишь посмотрела своими глазами… а бронзером вы пользуетесь?
Lyric 24 января 2019, 12:52
Бронзером по прямому назначению не пользуюсь. Я с бронзерами на «вы». Использую этот рефилл для затемнения складки. Производитель указал, что 3 больших рефилла можно как тени использовать, вот и применяю) Хайлайтер тоже как тени в основном. Только румяна по прямому назначению, мне нравится этот оттенок. Эти румяна Вам, кстати, очень идут!  
May_Rain 05 февраля 2019, 10:21
Спасибо  
Тоже, пожалуй, попробую этот бронзер для складки ;) а хайлайтер этот я тоже чаще использую именно как тени ;)
manuka_honey 24 января 2019, 01:48
Палетка супер! Все очень понравилось   Ваши макияжи, как всегда, на высоте  
May_Rain 24 января 2019, 11:42
Спасибо  
khajiit 24 января 2019, 13:13
Стильные фотографии!)
Какая проделана большая работа!
Не интересуют тени, прост зашла посмотреть. Вам идут такие цвета)
May_Rain 25 января 2019, 14:06
Да, Вы совершенно правы, оттенки в моей гамме  
Katti2113 24 января 2019, 17:22
Понравилась палетка и ваши глаза!  
May_Rain 25 января 2019, 14:04
Спасибо ;)
Olga Timofeeva 24 января 2019, 17:24
Купила ее в приступе… даже не знаю чего. Т.к. и так палеток в такой гамме вагон. Руки особо к ней не тянулись. Думала использовать больше как тревел вариант, т.к. есть продукты для лица. Но ваши макияжи очень хороши. Спасибо. Красиво очень ее показали!
May_Rain 25 января 2019, 14:05
Я тоже задумала использовать как тревел вариант! Но некоторые цвета явно требуют более серьезного отношения…
Rock-n-rolla 24 января 2019, 17:36
Какие цвета обалденные! Макияжи у вас с ними просто заглядение! Не интересовала эта палетка, пока вы ее не показали, теперь очень хочется  
May_Rain 25 января 2019, 14:07
А я этой палеткой прямо с анонса заинтересовалась  
Foxlen 31 января 2019, 15:05
Все-таки отличная палетка!   Очень приятно, что новостные посты бывают полезны  
May_Rain 31 января 2019, 20:26
Пишите новости чаще  
Foxlen 31 января 2019, 20:29
Стараюсь    
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка28Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...