Библиотека красоты

Добраться до дна! (с). Декоративная косметика год спустя

Приветствую всех читателей косметисты! Я думаю, старожилы сайта помнят мой прошлогодный пост, в котором я познакомила вас со средствами декоративной косметики в своей коллекции, которые я использовала полностью, или теми, в которых начало проглядывать дно.

Сегодня я хочу познакомить вас с новыми средствами, которые также начали поблескивать своим донышком за прошедший год, ну и заодно расскажу, как теперь поживают прошлогодние герои :)

Обозначу сразу, что я не приписываю этот мой пост к тому, что отмечено хэштегом #projectpan. Да, мне очень интересно в соцсетях рассматривать фотографии и читать об этом, но именно себя к этому я не присоединяю. Я покажу вам средства, которые часто использую для себя, но я не стремлюсь их закончить и, соответственно, уменьшить свою коллекцию.

В своем каждодневном макияже я не могу отказаться от макияжа глаз и тона кожи, соответственно, чаще всего у меня заканчиваются тени/подводки/базы.

Начну, наверное, с продуктов для макияжа глаз.

• Тени для век Essence I Love Nude в оттенке05 my favorite tauping.

Когда я только покупала эти тени (давно), я думала использовать их как нюдовый оттенок для повседневного макияжа глаз. Но, прочитав несколько отзывов, я решила также попробовать как скульптор для лица. По оттенку подошло идеально, закончилось быстро, учитывая, что использовалось для коррекции

Добраться до дна! (с). Декоративная косметика год спустя
  • Clarins Ombre Eyeshadow в оттенке09 Lavender tea.

Отличный повседневный оттенок, стойкий и хорошо растушевывается.

Добраться до дна! (с). Декоративная косметика год спустя
  • Chanel Les 4 ombres в оттенке 202 TISSÉ CAMÉLIA.

Левый верхний оттенок очень красивый, используется как основной повседневный, а нижний правый — для затемнения.

Добраться до дна! (с). Декоративная косметика год спустя

Отличные тени, свою работу делают на 5+, в одном из двух оттенков уже появилось дно.

Добраться до дна! (с). Декоративная косметика год спустя

Продолжаю свой рассказ продуктами для лица.

Отличные повседневные румяна, благодаря разнообразным секторам оттенок получается очень красивым и нетривиальным.

• Guerlain Parure de Nuit Pressed Powder & Blush

Я купила этот продукт как хайлайтер, а в итоге использовала как румяна, а после окончания цветного оттенка руки стали тянуться к нему всё реже и реже. В том году я почему-то совсем забыла добавить его в пост 😕

Ну и покажу ещё, для сравнения, два продукта, которые уже год назад были описаны, я просто покажу как было и как стало спустя год:

Еще два оттенка закончились полностью, а в третьем появилось дно. В целом, сейчас в палетке есть еще три оттенка, которые я использую и со временем также закончу, а вот остальные, думаю, останутся лишь тронутыми слегка.

Эту палетку, я думаю, вы еще помните, я не так давно просила помочь мне найти серый оттенок из нее. К слову скажу, оттенков было предложено много и разных фирм, с несколькими я уже познакомилась в косметическом магазине, некоторые отвергла сразу, как итог, купила и не один. :)

Вот, собственно, все мои продукты, которые показали свое дно за прошедший год. Как вы справляетесь с сухой декоративной косметикой, случалось ли доиспользовать что-то полностью, или из-за большого разнообразия такого не предвидится?:) Если бы вы показали средства в этой же категории заканчивающихся, было бы еще интереснее :)

Спасибо, что прочитали до конца :)

• 11 октября 2018, 14:19
Люблю когда в косметике появляются дырочки)))
  • 11 октября 2018, 15:43
Как у Вас с этим?;) заканчиваете что-то или всего итак много, что нереально?;)
  • 12 октября 2018, 00:34
Когда как))) Сейчас румяна одни с дврочкой 👏 Тени одни бюджетные поюзала тож до дырочек небольших, выкинула из-за того что крышка отвалилась. А ну и пудра с дырочкой, но пудру уже 2 года. Я то пользовалась ей то нет.
  • 12 октября 2018, 08:53
Я, кстати, тоже несколько теней однушек выбросила из-за того, что крышка отвалилась, прям руки перестали к ним тянуться :(

А румяна какие у вас?
А в магнитную палетку переместить не пробовали?
  • 13 октября 2018, 10:05
Неа, они не все магнитились :( А я только в том месяце узнала, что можно приклеить монетки и магниться будет
  • 12 октября 2018, 10:59
Румяна компактные NYX High Definition Blush

Было интересно заглянуть)
Я пытаюсь себя приучить к подобию project pan, но идет тяжело. Быстрее всего приканчиваю бальзамы для губ, а все остальное, особенно румяна, расходуется очень долго…
  • 11 октября 2018, 15:45
После того как я закончила двое румян от шанель, я ничего в плане румян не боюсь
  • Yamari
  • 11 октября 2018, 14:27
Какая у вас аккуратная дырочка в тенях для бровей )) а я по всей поверхности елозю )), смешиваю 2 оттенка, классное средство. Вот тока кисточка развалилась в момент открытия упаковки ).
  • 11 октября 2018, 15:46
У меня тоже есть несколько углублений по всей поверхности, но почему-то именно в этом месте дошла ;) я читала, что кисть разваливается, но мне с этим повезло, какой была, такой и осталась ;)
  • Julinka
  • 11 октября 2018, 14:30
Здорово, тоже люблю такие затертые экземпляры, даже в чужой косметике))) у меня периодически заканчиваются тауповые тени, базовый оттенок на все веко в 90% макияжей, пудры, бронзеры, скульптор (скорее потому, что мой любимый сильно пылит).
  • 11 октября 2018, 15:47
Когда вижу затертые продукты, сразу думаю, что они достойные ;)

• 11 октября 2018, 14:36
Обожаю такие посты, кстати, я так поняла Косметиста готовит нам что-то подобное, судя по опросу, правда поздновато что-то тренды доходят)))) У меня быстрее всего заканчивается уход, крема для лица, шампуни, гели для душа, крема для тела, этим я пользуюсь активно, постоянно, вот 1 месяц назад купила крем для лица Клензит-С, уже закончила, я в шоке! То что нравится, так быстро заканчивается. Про декоративку, быстрее всего тоналки заканчиваются, но я их и покупаю осознанно, знаю какой эффект люблю и что жду, как ни странно скоро закончатся румяна, тоже любимые… Еще купила для бровей Пупа и мейбеллин, по хожу тоже закончатся месяца через 3, активно использую. Что не заканчивается: карандаши для глаз, тени и помады. Парфюма много, но мои любимые ароматы очень быстро кончаются, могу парфюм 30 мл за полгода прикончить…
  • 11 октября 2018, 15:50
Да, я тоже встретила этот опрос, только судя по вопросам они хотят сделать что-то именно как #projectpan или ещё следить за сроком уходовой косметики. Насчёт декоративной косметики я не слежу за сроком годности сухих продуктов, поэтому мне это не сильно интересно.

Парфюм за полгода это сильно
  • Pines
  • 14 октября 2018, 02:57
Можете подробнее про пупу и мейбелин, если вы имеете в виду туши для бровей ) (Мейбеллин же с овальным пластиковым аппликатором-листиком?)
Какая тушь лучше заполняет бровь и дает больше глянца?

• 14 октября 2018, 07:18
вы ж в прошлой теме по теме бровей почти эксперт)))))) ничего из них не дает мне глянец, пупа нравится как заполняет, удобная микрощетка, серо-коричневый цвет, пока пользуетесь ей больше… Но вообще они какие-то очень похожие, у мейбеллин более коричнеый цвет.
  • Pines
  • 14 октября 2018, 14:54
Вы меня явно с кем-то путаете )))) Какой же я эксперт, у меня из тушей с фиброй были только Ессенс, Катрис и Мейбелин. Первые 2 не понравились, а Мейбелин оказалась лучше всех. Она меня устраивала, но по отзывам девочек вижу, что есть туши получше. Бенефит и пупа, например. Но Бенефит я не пробовала в силу отсутствия в офлайне, а у Пупы даже мыслей не возникало искать. Вот в предыдущем комментарии девушка написала, что Пупа без фибро-волокон, я решила, что она будет хуже заполнять. А вы пишете, что хорошо заполняет.
  • 11 октября 2018, 15:01
Спасибо за пост, люблю такие читать :) Правда сама решила с декоративкой себя не лимитировать, мне проще отдать, чем до дна докопать :) Зато начала похожий Project Pan только с парфюмами, первый месяц пока, так что выводы делать рано :)
  • 11 октября 2018, 15:17
100%
  • 11 октября 2018, 15:53
Я в этом согласна с вами ;) я тоже раздаю декоративную косметику, у меня нет цели что-то обязательно закончить и выкинуть, Но тут просто констатация фактов, раз заканчивается значит очень достойный продукт ;)
  • 11 октября 2018, 16:18
Понимаю :) Не подумайте что осуждаю, мне наоборот очень нравится видеть результат использования, ну и логично что мало кто будет заставлять себя пользоваться плохим продуктом :) У меня просто не получается у любимчиков ямку выкопать, слишком много всего :) Хотя постоянно заканчивается тушь и средства для бровей. И наконец-то добиваю 2 бальзама для губ :)
  • 11 октября 2018, 16:40
Значит у меня не так уж и много всего, это я посылаю запрос в мозг, чтоб не останавливал меня при покупке

Тушь и гель для бровей я даже не считаю — тушь как минимум раз в два месяца меняю, а гель сам заканчивается ;)

У меня что-то похожее на project pan с тональными основами, скульпторами, румянами, тушами и со средствами для бровей. Теней у меня настолько много, что закончить что-то нереально. Хотя вспомнила, есть у меня дотертый до дна рефил divine в палетке Vinus II.
Спасибо вам за пост, приятно видеть как заканчивается косметика, значит ею пользуются)
  • 11 октября 2018, 15:55
Спасибо что заглянули!

Тональные и румяна у меня быстро заканчиваются, но больше всего уходят тени ;)
  • Tartuga
  • 11 октября 2018, 15:09
Никогда ещё не протирала тени до дыр. Мои тени уходят в небытиё предательски выскакивая из рук и разбиваясь вдребезги. Причём так, что уже не склеишь. Любимый и часто практикуемый вариант — так, чтоб потом ещё и полы мыть пришлось )
Если хлопнуть на пол палетку — то обязательно разобьётся именно любимый и нужный оттенок. Остальные, ненужные, живут и здравствуют.
  • 11 октября 2018, 15:18
Да((
Вот так предательски грохнулись на пол и разбились вдребезги мои любимые румяна-хайлайтер из летней лимитки. Я уже смирилась с такой невезухой, и вдруг случайно неделю назад я их увидела в одном экземпляре в корзине распродаж со скидкой 70%, схватила, как ценное сокровище и побежала на кассу, все ещё не веря своему счастью. А обычно что упало, то пропало :(() Вообще, как только в любимой косметике появляется дырка, я сразу же начинаю нервничать и запасаться или экономить инстинктивно.
  • 13 октября 2018, 10:07
Как повезло встретить лимитку, да еще и с такой скидкой! :)

Я тоже нервничаю в таком случае, берегу продукт…
  • 11 октября 2018, 15:57
И со мной такое случалось ;(( причём я уронила палетку из двух цветов и разбила тот, который был самый используемый, но я пыталась даже склеить, и пользоваться, но уже настроение совсем другое ;(
Это логично, ведь сильно потертому, тонкому слою теней проще разбиться, чем толстому. А еще чаще разбиваются тени, в которых несколько оттенков лежат не в разных «ванночках», а в одной. У меня было двое таких, и обе я грохнула, причем одну — в день покупки.
  • 12 октября 2018, 18:13
У меня тоже так трехцветный рефил Инглот разбился, хотя одноцветные только так падали, и ничего :(
  • 11 октября 2018, 15:16
Хорошая тема) я уже сто лет дырочек таких не видела   серьезно! У меня до конца используется уход (тут мне не лень даже вскрыть баночку, снять помпу...), мицеллярка, тоник, шампунь, кондиционеры и маски… ни одно декоративное средство за последние годы до конца не ушло… ааа, еще тушь…
  • 11 октября 2018, 15:59
Я, кстати, за уходовой косметикой тоже слежу(записываю, что закончилось), чтобы просто к концу года знать сколько ушло шампуня/геля/кондиционера.

У вас наверное большой запас косметики, вот дно и не проглядывает ;)
  • 11 октября 2018, 16:08
А я не записываю — шампуня в среднем хватант на полтора-два месяца, кондиционера — тоже)
Неее, у меня сейчас мало косметики)) даже посчитать могу: две туши, две палетки, три-четыре однушки, два хайлайтера, один оттеночный, 2 помады, 1 карандаш для губ и 2 для глаз, одни румяна, 2 карандаша для бровей и одна тушь. Все) Принцип прост: если какой-то декоративкой долго не пользуюсь, со словами «была б она тебе нужна, лежала б под рукой!» отдаю)) а вот у сестер больше косметики   вся моя — у них
Нуу… правда, кое-что уже едет ко мне пополнять запасы…
  • 11 октября 2018, 16:44
А я, благодаря такой записи, заметила, что шампуня у меня уходит больше, чем бальзама, примерно в 1,5раза… это конечно не так важно и нужно, просто чтобы знать…

Да, не так уж и много у вас сейчас, но если уж что-то едет
  • 11 октября 2018, 17:37
)))
Люблю такие посты. Первые два продукта у меня есть. Берегу, больше их не куплю. Камелию так и не купила.
За год я почти использовала только метеориты, их осталось совсем немного. Все остальное из декоративен помогает заканчивать младший пёс, он иногда сбрасывает с окна/стола что-то и разбивает, когда меня нет дома. Поэтому прямо таких заканчивающихся, как на фото у меня теперь нет.
  • 11 октября 2018, 16:46
Меня иногда спрашивают как я смогла закончить румяна Шанель, причём два разных оттенков… а я хочу спросить, как можно закончить метеориты? Ну каааак?
  • 11 октября 2018, 16:51
А я закончила :) Дорожные, которые перемолотые, снятые с производства…
  • 11 октября 2018, 16:54
Аплодирую стоя

А шариками сейчас продолжаете пользоваться?
  • 11 октября 2018, 19:09
Да, которая зимняя лимитка со звездочками, ее не скоро израсходую, в ней явные блестки и идёт на весну-лето в основном, да и жалко красоту…
  • 11 октября 2018, 20:49
А я почему-то метеориты достаю как раз на осень-зиму, но у меня Perles du Dragon, как раз покупала вместе с хайлайтером, который описывала в посте :)
Второй раз)
  • 11 октября 2018, 20:50
Такими людьми я восхищаюсь! Это невозможно для меня :)
Это дело привычки ежедневной, так что ничего магического)
Вот тени до дырки протереть — это да!
  • 11 октября 2018, 21:58
Наверное я не понимаю это, потому что у меня метеориты скорее вечерние и броский эффект создают, такие не ежедневные ;)
У меня старая постоянка 01, она на каждый день вполне неплоха. Лимитки более шиммерные на мой вкус, я бы их днем тоже не носила.
  • 12 октября 2018, 08:56
Из метеоритов у меня еще есть Emilio Pucci, вот они как раз, думаю подойдут для дневного использования, наверное надо попробовать снова их использовать, а Perles du Dragon только вечерние…
Может) давно не доставала ее.
  • Mare
  • 11 октября 2018, 18:35
И я закончила) и рада была пойти за новой порцией «счастья»
  • 11 октября 2018, 20:51
За какое время закончили одну банку?
  • Mare
  • 12 октября 2018, 18:17
За 2 года) постояннная коллекция, они без сильного шиммера, пользуюсь каждый день
  • 12 октября 2018, 21:42
Тоже достала банку из спокойной коллекции, может дело пойдет
  • 11 октября 2018, 16:17
У меня закончились по словам всех нескончаемые румяна-кругляши Шанель, пользовалась ими 3 года, но пользовалась я ежедневно) Также за ровно 2 года ежедневного, а иногда 2 раза в день, если свидание, закончился скульптор легендарный D&G 22 tan
Но мой принцип — купить очень желаемое и постоянно с удовольствием пользоваться, у меня нет каких-то коллекций и наборов околоподобных оттенков помад/теней/румян, разница в которых заметна была бы только мне   я просто практичный человек, хоть и очень люблю косметику, но больше трачу на уход за телом, а бюджет косметический ограничен) Но есть и то, что лежит без дела, хотя было куплено со словами: мне нннада
На фоне косметисты я минималист, а на фоне своих знакомых — бьюти-транжира   так что всё в сравнении

Регулярно заканчиваются: тушь для ресниц, подводка, консилер, пудры (по 2-4 за год), помады.
Тени не разу не заканчивались, но я ими пользуюсь очень редко
  • Tineidae
  • 11 октября 2018, 16:21
У меня скульптор DG улетает с невероятной скоростью. Купила этой весной, скоро уже дырка будет
И румяна шанель тоже почти все, но ими я пользуюсь года два каждый день. Любимые
  • 11 октября 2018, 16:49
Заканчивали какие-то румяна? ;)
  • 12 октября 2018, 12:31
У него мягкая текстура, поэтому он действительно заметно уходит)
  • 11 октября 2018, 16:48
О да, кругляшки Шанель это просто нечто! Под моим постом прошлого года очень многие удивились, что реально закончить эти румяна… значит мы с Вами в одном компании ;))

Пудра 2-4 за год? Да ладно? Прессованная или рассыпушка? Это нереально для меня…
  • 12 октября 2018, 12:30
Прессованная, но я не пользуюсь тональным кремом, пудру наношу поэтому более плотным слоем, но в течении дня не повторяю, кожа жирная. Компактная Кларанс матирующая вообще закончилась за 2 месяца, очень она уж мягкая)
  • 12 октября 2018, 18:15
Тогда понимаю… Я всегда пользуюсь тональными, а сверху требуется не так уж много пудры…
  • 12 октября 2018, 13:14
Пудру реально закончить за 2,5-3 месяца, если наносить ее соло спонжем, а не кистью. Были времена, когда я заканчивала Max Factor Creme Puff за это время, а там, между прочим, 21 грамм.
  • 12 октября 2018, 18:18
да, Max Factor Creme Puff приличная по объему пудра. Я ее тоже использовала, но уже давно, тогда без тонального, но в итоге уронила, разбила… Соединять или наоборот смалывать в рассыпушку не стала…
Про минималист на фоне косметисты и транжира на фоне знакомых — очень вас поддерживаю! ахах
стараюсь тоже быть более практичной и большую часть косметического бюджета трачу на уход, да и там стараюсь использовать все, чтобы ничего не валялось зря.

из декоративной стабильно кончаются туши для бровей и ресниц и реже тональные средства. думаю вероятность закончиться есть у скульптора от rms, потому что он мягкий и кремовый, а так все держится долго
  • 12 октября 2018, 18:20
У всех, думаю, есть такие знакомые, которые видят нас транжирами :))

А тени никогда не заканчивались?
У меня есть только одно средство, стертое до дыр — палетка от сефоры. Служила мне базовой и единственной лет 5. Могла и дневной, и вечерний макияж сделать. И стрелку вытянуть, и бровь подкрасить.
  • 11 октября 2018, 16:50
Классно, когда одной палеткой можно и глаза и брови покрасить
Тут скорее, классно, когда брови чернючие и красить их можно хоть кремом для обуви
  • 11 октября 2018, 20:51
Кремом для обуви — это сильно     зато фиксирующий гель не придется добавлять
У меня к дыркам в тенях спокойное отношение   но сейчас цель — разбавить коллекцию помад и блесков, слишком их много.
  • 11 октября 2018, 16:52
Спокойное отношение, это как понять?;) не стремитесь к ним, или ещё не встречали у себя такое? Мне наверное тоже надо будет скоро заняться помадами и блесками, покупать покупаю, а ничего не заканчивается ;(
Ну некоторые выше писали, что очень любят, когда дырки видны, у меня в плане теней — спокойно. Их много, но в целом, стараюсь всеми пользоваться. А вот с помадами… часть уже лежит в холодильнике на хранение. Часть в моем стоилке, но пользоваться вообще не успеваю!
  • 12 октября 2018, 18:23
Я тоже так же не успеваю, но сейчас, оченью, выставила несколько помад в органайзер и поставила на видное место, и вы знаете, я когда собираюсь и они попадаются мне на глаза, я сразу думаю — «надо и губы не забыть накрасить», отчасти это и работает :)
Я за всю свою [сознательную] косметическую жизнь протерла до дыры только прозрачную пудру Urban Decay, причем сама не заметила, как, ибо использовала ее редко и в коллекции она была всего полгода. Откуда дыра? В итоге пудра улетела в помойку, так как сломался футляр и пользоваться ею стало невозможно.
Сейчас смотрю на свои запасы, которые легко помещаются в пластиковый (акриловый?) органайзер и думаю, от чего бы еще избавиться. Как-то я поостыла в плане косметики, пользуюсь тем, что есть и радуюсь. И смотрю видео на тему project pan.
Вот. Метко подметили, поостыла. Со мной тоже это случилось и я тоже всё время думаю, что ещё убрать. Пока не натыкаюсь здесь на красивые посты.   Но вроде получается держать себя в руках.
  • 11 октября 2018, 20:56
Если получается сдерживаться, то это отлично! Я тоже стала покупать декоративной косметики в разы меньше, чем покупала лет пять назад…
  • 11 октября 2018, 20:54
Сейчас запасы помещаются в один органайзер, а раньше как было? Ну неужели Вам не нравятся никакие описываемые, к примеру на этом сайте, средства?
Раньше… ну, не сказать, чтоб прямо завалы были, но в органайзер не помещалось, рассовывалось по косметичкам.
По поводу не нравятся средства — нравятся, но у меня было несколько очень неудачных покупок, после которых пропало желание еще что-либо покупать. Да и не надо мне столько. Ну куда мне трое румян? А 4 пудры зачем? А 9 блесков для губ уж совсем ни в какие ворота.
  • 12 октября 2018, 18:24
да уж… после неудачных покупок (жаль, что они случаются!) желание покупать пропадет :(
  • LanaNZ
  • 11 октября 2018, 17:55
Было любопытно и интересно заглянуть в Вашу косметичку!
  • 11 октября 2018, 20:57
Спасибо! Но это, конечно, далеко не вся моя косметичка, но раз уже почти заканчивающаяся, значит наиболее используемая :)
Полтора года и метеориты в ноль, правда блескучие шарики как достала так и лежат новенькие! Накед базикс за год остались первый и последний рефилы, люксвизаж пудра-скульптор тёмный сектор в ноль, светлый с дырочкой по середине, туши и консиллеры и тональные не считала.
  • 11 октября 2018, 20:58
Люкс-визаж у меня тоже есть скульптурирующая пудра, я купила после положительных отзывов, но как-то не пошла…
А какие именно метеориты у вас ушли?
PERLES TEINT BEIGE02-ни один макияж без них! А иногда просто они и вперёд-за хлебушком!
  • 12 октября 2018, 08:59
На голую кожу метеориты я конечно не наношу, но если вам нравится и вы используете так часто, они точно окупаются :)
Спасибо, что показали. люблю читать подобные посты, но сама не стремлюсь что-либо закончить или в чем-то себя ограничить)) Предпочитаю расширять жилплощадь и покупать комоды побольше))
  • 11 октября 2018, 21:02
хаха круто:)
  • 11 октября 2018, 21:03
А я именно поэтому и отметила в посте, что не причисляю себя к #projectpan, я не стремлюсь от чего-то избавиться :) Просто делаю вывод, раз средство достигло дна, значит оно очень достойное :)

Я в вашем возрасте, кстати, тоже так думала и делала :) а сейчас одной полки в комоде мне достаточно :) (это я, конечно, только про декоративную косметику).
Два кругляша 05 my favorite tauping)) Увидела эту сетку на донышке и аж вздрогнула) Отличный скульптор. Был...)
  • 11 октября 2018, 20:59
Отличный, ага, такой же отличный, как Next to skin
У меня быстро заканчиваются шампуни, гели для душа, скрабы и пены для ванны (за 1-2 месяца расходуется по флакону каждого наименования). Достаточно быстро заканчиваются тоники и кремы для лица (приблизительно за 2-3 месяца). Из декоративки заканчиваются туши, базы силиконистые, консилеры, карандаши для глаз и губ. С сухими продуктами сложнее, конечно) За всё время я использовала до конца только один сухой хайлайтер, НО! Его вес был около 12 г! Гигант настоящий. Заканчивались базовые цвета теней: бежевый, серый. Сейчас большие дырки в таких же серых, бежевых и чёрных тенях. Ещё до дырки протёрла компактные метеориты, но их пришлось перепрессовать, т.к. они начали отходить от металлической подложки и могли в один прекрасный день вывалиться на пол.
В проджект пане не участвую, просто пользуюсь тем, что имею и заодно решаю, буду ли повторять средство в будущем или следует поискать ему замену, не коллекционирую косметику, не возвожу её в культ. За участием в проекте других людей наблюдать интересно
Вспомнила! Я около года запрещала себе покупать новые гигиенические помады и бальзамы для губ, т.к. было необходимо прикончить все те, что были. Справилась. Хотя несколько экземпляров всё-таки испортились, пока ждали своей очереди, пришлось их выкинуть. Это послужило мне уроком, ведь на эти пусть и небольшие деньги, но я могла купить себе пару однушек теней или пару карандашей для век, например. Сейчас у меня только один оттеночный бальзам и один простой увлажняющий. Довольна собой.
  • 11 октября 2018, 21:07
Отлично! Но такое не всегда получается :( все гигиенические помады начинают меня напрягать, когда почти закончились и остался какой-то пенек вместо стика :)
Тут каждому своё. Помню из предыдущих обсуждений на данную тему некоторые косметисточки писали, что их раздражают «пенёчки» помад, «огрызки» карандашей и «дырявые» сухие продукты)) Мол, эстетически продукты не радуют — желания пользоваться ими нет, и данная косметика отправляется на помойку недопользованной. Я же спокойно к этому отношусь.
Вот ещё одна моя палетка:
  • 12 октября 2018, 13:29
А Вам нравится эта палетка от Bourjois? Можете по качеству сравнить с какой нибудь другой маркой? А-то в последний поход в Рив Гош она мне в душу запала…
Мне очень нравится. Пигментация у теней бешеная, они легко набираются на палец и родные спонжи, также легко переносятся на веко. Кисти именно с этими тенями не использую, только если акцент надо, тогда да, смоченная кисть в помощь. Если пронумеровать оттенки слева направо, то 4 реже всех использую, т.к. в нём крупный осыпающийся глиттер, а 8 может иногда грязь давать. Остальные же оттенки — чудо. Первый почти в ноль использовала под стрелку или под бровь/в уголок. 5, 6 и 7 прекрасны в качестве моно-макияжей глаз, когда не знаю, чем накрасить или не хочется перетягивать внимание с накрашенных губ. Ну и оттенки не плоские, не совсем простые. Например, 1 не просто белый с золотинкой, в нём при определённом ракурсе лёгкая салатовость проглядывает, а 7 так вообще замесил в себе тауп, коричневый и оливу. Мягкие, сливочные, не пылят, на базе держатся весь день.
Помимо неудачной 4 тенюшки, у палетки есть существенный для меня "-" это запах теней. Такой немного ретро. Вот сколько пользуюсь, а он так и не выветрился. В остальном как тенями так и их упаковкой довольна.
  • 13 октября 2018, 17:34
Спасибо за подробный ответ! Все-таки куплю ее, раз пигментация хорошая.
Про четвертый оттенок так и думала, но я глиттер люблю — попробую справиться)))))
  • 12 октября 2018, 18:28
Первые три оттенка неплохо тронутые, а остальные будто только что куплены, как мне это знакомо

Ну нет, меня заканчивающие карандаши и тени не пугают, они ведь ждут меня дома, а вот почти-закончившиеся-помады, которые ходят со мной куда-либо (хотя бы в туалете подправить) да, немного бы нервировали…
Меня напрягают дырки в тенях, т.к. на них частенько красивый узор, особенно эстетика палеток от дырок нарушается. Поэтому стараюсь тени набирать в углу рефилла, чтобы тени уходили как бы со стороны и палетка дольше выглядела нетронутой. Вот такая у меня заморочка: D)
  • 13 октября 2018, 10:09
А когда нет узора сверху, прям с середины собираете?:)
Нет, всегда начинаю незаметно с угла :)
  • 17 октября 2018, 20:38
Тоже прикольно, надолго красивый рисунок сохраняется ;))

А я почему-то всегда начинаю прям с середины, мне не жалко совсем ;)
  • 11 октября 2018, 21:06
Супер! Ваша последняя фраза, как будто с моего языка снята! Я тоже пользуюсь тем, что есть и не стремлюсь быстрее-быстрее что-то закончить, тут скорее даже повторить :)
Спасибо за пост! Я еще полгода назад сделала чистку в своей косметической коробке. Всё, чем не пользуюсь, отдала племяннице. Больше всего осталось румян, около 7-8, потому что я люблю пользоваться разными в зависимости от погоды и настроения))) уход остался тем же, то есть добиваю то, что есть. Пыталась перейти на органический уход от Клеоны, но пока переход не удался, пару продуктов придется отдать, той же племяшке.
Шампуней у меня в наличии всегда около 6-7, мою волосы каждый день. Но сейчас решила, что пока не добью большую часть, новые не покупаю, благо расход большой)))
А вообще после прочтения книжки про минимализм, немного пересмотрела свои привычки в покупках косметики и не только. Не всегда, правда, удается. Я считаю, что баловать себя все-таки нужно, но разумно
  • 11 октября 2018, 21:09
Я тоже часто провожу ревизию и раздаю знакомым то, чем совершенно не пользуюсь, но это редко :)

А вот то, что у вас 6-7 шампуней, это интересно. Они разные? как вы выбираете каким именно помыть сегодня?
Шампуни все разные)) плюс, у меня всегда есть Себозол в случае, если шампунь не подойдет. Где-то писала ранее, что перешла на аюрведические шампуни Vatika, очень нравятся, хотя не из всех опробованных мне подошли. Рука чаще тянется к тем, что дали нужный эффект, остальные добиваю в паре с себозолом   Сейчас в поиске шампуня для объема — вечная проблема
  • 12 октября 2018, 09:01
Я в подборе шампуня пока что профан, хотя очень к этому стремлюсь… Если не считать масс-маркета, я пользовалась Клоранам, который помогал бороться с волосопадом…
Я не подсчитываю уход для волос и тела. Он заканчивается всегда, за последние пару лет не покупала провальных продуктов, везло. Для лица заканчивается не всё. Что-то в итоге не подходит или просто надоедает, выкидываю. Не могу почему-то использовать крем для лица на другие места, не нравится такое.

А вот косметика… Я за время увлечения ею закончила только тауп Nyx (купила зимой 2015, закончился летом 2018, жесть), несколько пудр Mac и тушей Dior… Когда только начала читать Косметисту, косметика покупалась в большом количестве, всё было ново, интересно. Ещё тут кое-кто слишком классно обозревал помады раньше.

Но, многое из купленного в итоге валялось. Выкинула я это многое только в 2016-2017, перенасытилась, надоело над златом чахнуть. Не знаю, зачем хранила всё это. Сейчас стала спокойнее, но наблюдать за project pan всё интереснее. Теперь есть цель добить одну из пудр Mac (они какие-то бесконечные), корректор, парочку теней и жидкий хайлайтер. Стараюсь себя контролировать. И если раньше можно было делать это в целях экономии, то теперь как-то обидно просто выбрасывать то, что нельзя продать или отдать другому. С одеждой так же. Раз в пол года разбираю, отдаю лишнее.

Бывает, что как в тумане посматриваю на продукты, которые в обычной жизни мне просто не нужны. Попробую раз, да брошу. Такая история случилась с палеткой Zoeva Smoky. Ну красотка же! Только вот пользовалась я 3 цветами… В итоге взяла волю в кулак, сходила за магнитной палеткой и призвала подругу. Мы раздербанили упаковку на рефилы. Причём, я оставила себе всего 4 оттенка. Один из которых потом тоже валялся.   В общем, на меня с годами гора косметики только тоску наводить начала. Это как со шкафом, в котором куча одежды, а надеть всё ещё нечего.

Спасибо Вам за пост и возможность высказаться.
  • 11 октября 2018, 21:12
Спасибо за такой большой рассказ!

Как классно разобрать палетку с подружкой! А сейчас у вас большой объем декоративки остался, после 2016-2017?
Нет. Сейчас всё помещается в косметику + стакан для карандашей и прочих вытянутых тюбиков типа туши. Надеюсь, найду достойную альтернативу двум закончившимся оттенкам из Smoky, которые реально заездила и ещё больше успокоюсь.

Я в целом остыла к шопингу. От любых вещей хочется только хорошего качества и удовольствия от использования, но вот собирать большое количество всякого добра уже нет особого желания.)
  • 11 октября 2018, 21:26
Удачных поисков Вам! :)
Благодарю!
  • 12 октября 2018, 02:26
От любых вещей хочется только хорошего качества и удовольствия от использования Золотые слова :)
  • 11 октября 2018, 21:02
у меня много чего закончилось и я купила снова: дальний свет(уже второй раз), румяна (скульптор) от Никс (заразы выпадают у меня из рук часто и разбиваются) за год около 4 уже использовала:D тени Houx Mac, палетка Naked (часть разбились:D) румяшки об Буржуа, моя любовь. Палетки я в принципе больше не покупаю(одна была Нейкед первая и последняя) я считаю, что мне, криворучке, не нужны палетки. Я все равно делаю практически одни и те же оттенки, а в палетке всегда так, что есть цвета не в обиходе вообще. Потом выкинуть жалко и валяются. Поэтому сейчас только однушки или составляю свои палетки. Я фанат помад и румян (жирных, сухие мне кажутся меловой массой их у меня4) все остальное по одной единицу: один ББ, один хайлайтер, один скульптор, тушь, карандаши синий, черный и коричневый. не на все я кидаюсь, хоть и считаю себя косметичесим маньяком, а подруги от моих залежей офигевают(все в сравнении, конечно)
  • 11 октября 2018, 21:15
А сколько помад у фанатки помад?:)

Насчет скульптора от Никс очень жаль, но он хотя бы стоит не слишком дорого, можно продублировать… :)
  • 20 октября 2018, 10:34
около 30, если посчитать все хорошенько:)
Помню, как Вы писали про последнюю палетку. У меня там тоже уже дырочка))). Просто незаменимая вещь в поездках все-в-одном. Обожаю в ней и подводку, шикарный цвет и держится, как прибитая. Подозреваю, что если закончатся тени, просто куплю дубликат.
  • 11 октября 2018, 21:18
Спасибо ;))

Кстати, после того поста, я в магазине присматривала похожие порекомендованные оттенки, вот тут где три оттенка это Урбан Дикей — Диор — Мас

а нижний горизонтальный свотч это МУФЕ (кстати, именно он мне понравился больше всего)

Спасибо! Я присмотрюсь! Хороши все! Я, правда, последнее время фанатею от серо-зеленых. Последняя находка — пятерка YSL. Шикарные оттенки и качество.
  • 11 октября 2018, 21:54
А я пока не могу от серых отделаться ;)
Вместо тысячи слов:Дырки в тенях Rimmel и румянах Misslyn появились только из-за неудачного перемещения в палетку
А все остальные дырки — за этот год))) Причём, в палетке для бровей BeYu (по средине слева) дырка образовалась повторно после перепрессовки.
Активно добиваю тени Faberlic (внизу справа, им 13 лет, пора))))), кремовый Maybellin и светлый базовый из палетки Make up revolution.
  • 11 октября 2018, 21:56
Да уж, 13 лет это точно пора!

А посередине справа это что за тени?
Это летняя лимитка 2015 года Pupa Sportychic
  • 12 октября 2018, 13:22
А у меня сердце забилось чаще от Вашей фотографии   Как раз из-за палетки Pupa, она мне очень нравилась и могла даже закончиться, но пала смертью храбрых, упав с края стола.
Ой, обидно! Очень люблю эту палетку))
А какие ваши любимые оттенки?
  • 13 октября 2018, 17:36
Я салатовым не пользовалась, а остальные все были в ходу)
  • 12 октября 2018, 18:30
Да и меня тоже заинтересовала эта палетка, жаль что лимитка :(
  • owl_mel
  • 11 октября 2018, 22:53
В палетках так бесит, когда 1-2 оттенка заканчиваются и им на смену нужно что-то покупать, а другие оттенки и не думаю заканчиваться! Дилемма — то ли купить новые продукту на смену закончившимся оттенкам, то ли как-то добивать то, что есть, ведь продукт остался не плохой, просто оттенки не самые ходовые. И в итоге общее количество продуктов только увеличивается а где это все хранить — нет  . Поэтому из декора спокойно уходят пудры, консилеры, тональники, карандаши для глаз и бровей и туши. Реже помады и блески, румяна покупать перестала вообще, метеориты в шариках — это вообще безнадежно  .
  • 12 октября 2018, 09:05
В точку попали! Так часто бывает, в больших палетках и половины даже не заканчивается :(

Метеориты да, совершенно согласна, но выше пишут, что это не безнадежно и они реально имеют свойство заканчиваться :)
Я ровно на 50% закончила палетку Urban Decay Naked 3… С февраля 2017 пользуюсь.
  • 12 октября 2018, 09:07
Это реально? Вы точно с нашей планеты?:)))) шучу конечно

Расскажите, как Вы ее использовали? К примеру, использовали один из оттенков для прорисовывания складки, а когда он закончился чем Вы его заменили? Такая паетка у меня тоже есть, но на некоторых оттенках даже верхний слой еще присутствует, не то что дно проглядывает
Вы знаете, я сама не верю:) но вот например некоторые оттенки для меня оказались мягкими и сыпучими, их на все веко. Так за лето ушло два рефила как базовые. Я крашусь каждый день, если что, без выходных, я это дело обожаю:) первый ушёл Trick, я его наносила на кремовые тени, которые не красиво смотрелись на веке соло, а с ним все сглаживалось, и кремовые закончила и его, потом пошло поехало по одному рефилу, вот на днях закончила Liar, на все веко наносила и растушевывала. Кто подскажет аналог этому цвету? Я в восторге, моей внешности очень подходил… Сейчас дырка в том оттенке, который не часто наносила на нижнее веко и внешний уголок глаза. Я думаю я её на 90% закончу к концу 2019. Тёмные два останутся ещё надолго, выковыряю их в отдельную самосборную палетку. Как я рада здесь поделиться своими достижениями, некому таким хвастаться даже, покрутят у виска:)
  • 12 октября 2018, 18:33
Спасибо за рассказ! Наверное стоит мне снова достать ее из закромов:))
Крутейший пост! Очень здорово, когда косметика любима и в ходу! Вид протертых донышек, а особенно законченных теней вызывает у меня такой восторг, я готова часами это пересматривать. Сама, к сожалению, таким похвастаться не могу, у меня уж очень много всего. Но есть несколько «донышек», которые меня мотивируют
  • 12 октября 2018, 09:09
У меня как раз тени чаще всего и заканчиваются :))) ну это если сравнивать с пудрами/румяна и прочим.

Интересно, а почему в бронзере справа(это же бронзер?), так протерся именно этот один отсек…
Там был самый темный оттенок, который мне нравился больше всех. Теперь вот смешиваю остальные
  • Daimon
  • 19 октября 2018, 10:49
узнаю любимые тени от эссенс с «вязаным» принтом))) очень классные, жаль были лимиткой, еще и крышечка на днях отвалилась у моих
У моих тоже держится на честном слове   Но зато наполнение достойное
У меня пудры пара штук в год заканчиваются. Румяна тоже заканчиваются, у меня их 6 разных и в трех донышки видно. Это потому, что они все не слишком пигментированные, можно кистью смело набирать.
Тени с донышком — 5 разных однушек и одна палетка.
  • 12 октября 2018, 09:14
А как Вы выбираете каким оттенком румян воспользоваться сегодня? ;)
Просто если уже сразу в трёх видно дно… и примерно сколько времени на них ушло?
Смотря какой макияж: теплый, холодный. Нужно ли сияние или лучше матовые. Подходят ли к помаде.
Ну как розовые румяна к красной помаде нанести?
Опять же вес разный. Есть 2.5 гр., а есть 7.
Помимо тех, что с дырочками, за 4 года еще трое полностью закончились, но небольшие, по 2.2 и 4 грамма.
  • 12 октября 2018, 18:57
Поняла вас :) Я просто обычно думаю на что будет акцент, на глаза, губы или на румяна/тон, благодаря этому выбираю каким именно оттенком воспользоваться :)
Обожаю такие посты, всегда очень интересно посмотреть на любимчиков у других девушек.
Люблю тени, но странное дело, в некоторых стремлюсь поскорее дойти до дна, а некоторые использую максимально аккуратно, чтобы не 'продырявить' раньше времени, не могу объяснить почему))))!
Заметила, что очень легко и быстро заканчиваются однушки Артдеко и Мэйбеллин Колор Тату ( использую как базу/подложку)
Мои трудяги:
  • 12 октября 2018, 06:52
Скажите, у вас что за красивая светлая палетка?
Это Sephora Delicate Nude (мне она нравится, но скажем так, качество оттенков неравномерно, один матовый суховат, один шиммерный излишне сыпуч)
  • 12 октября 2018, 19:11
Спасибо!)
Но мне в любом случае мимо) Сефоры у нас нет, а за границу пока не собираюсь) А Вслепую ничего почти не покупаю)
  • 12 октября 2018, 21:41
А разве в ИДБ сейчас нет продукции сефоры? Я встречала у нас не один раз подобные тени
Я её в Иль де Ботэ купила)не заказывала ниоткуда)в слепую тоже не покупаю, всегда боюсь, что в дороге прольётся/разобьётся что-то)))
  • 13 октября 2018, 10:03
А я не люблю вслепую покупать потому что на мне всегда не тот цвет получается, что я вижу в упаковке. Да и всегда почти на фото в инет-магазинах цвет продуктов мало что общего с реальным имеет.
Я вот частенько засматриваюсь на помады и бывает, что на фото цвет 100% нюдовый, а в жизни помада яркая. Кошак в мешке, а не помада))))
  • 13 октября 2018, 10:14
Ой, я тоже изначально не посмотрела откуда вы:)

Я недавно тоже в отзывах приглядела палетку Сефоры (но не эту), пошла в ИДБ и там познакомилась с ней. Как итог — оттенки очень скучные, некоторые пылят. Вообщем, если бы я заказывала онлайн, я бы очень расстроилась, получив ее…
  • 13 октября 2018, 13:53
А я вообще ваш комментарий проморгала 🙈 Тут какая-то сортировка странная, мне неудобно, часто просматриваю, что мне кто-то написал ответ(((

Вот это ещё причина, чтобы онлайн не заказывать. Хотя насчёт тх можно отзывы почитать, но частенько тоже не совпадает.
Это да, полностью согласна, риск велик)))
Ну вот, ответила, а потом посмотрела, откуда вы)
Но в любом случае, солидарна с вами насчёт покупок вслепую
  • 12 октября 2018, 18:58
Тоже обратила внимание на нее :)
  • 12 октября 2018, 09:16
Я вообще не представляю как можно почти заканчивать тени Колор Тату? ;) у меня как-то были, в оттенке, который все использовали для бровей, но даже он не достиг дна, и засох ;(

А что за оттенок МАС? Это не haux?
Я закончила их 2 банки полностью! Но это светлый оттенок, который каждый день использовался как база под макияж, банки хватает на год. Уже заныкала новую банку
  • 12 октября 2018, 13:26
да, я тоже использовала Color Tatoo в светлом оттенке (92 вроде бы) в качестве базы под тени, закончились месяцев через 5
  • 12 октября 2018, 19:00
А можете сравнить эти тени, использованные как базу под макияж с оригинаьной базой(ну может Смэшбокс, Артдеко или др)?
Именно этих баз у меня не было. Наверное, на 5- на мне. С большинством теней мейк держался на ура. Есть капризные типа Лорак или Ту Фейсед, вот они в складке могли поплыть. Зато на них пигмент ложится великолепно.
  • 13 октября 2018, 10:18
У меня было несколько оттенков Color Tatoo (не только для бровей), но носить их без базы (у меня или Урбан Дикей или Артдеко) у меня не получалось… Буквально через пару часов, после нанесения, начинали расплываться :( Причем прибивать их сухими тенями я тоже пробовала…
  • 13 октября 2018, 17:45
Я могу сравнить с ArtDeco. По стойкости и текстуре (мягкость нанесения на веко) оригинальная база для меня все же лучше, нежели Color Tatoo. Но на Color Tatoo тени выглядели ярче, к тому же в них нет мелкого шиммера, поэтому матовые тени, нанесенные сверху, остаются матовыми. Если у Вас есть баночка кремовых теней, то можно попробовать, а специально покупать для использования в качестве базы я бы не стала.
  • 13 октября 2018, 20:39
Я тоже также и подумала. Специально покупать не буду ;)
Колор Тату очень разнятся по качеству в зависимости от цвета, конечно.Перманент тауп у меня засох моментом, но он мне и не нравился.А вот бледно-розовые #91 уже третья баночка подходит к концу, для меня идеальная база под тени, т.к.усиливает насыщенность теней моей любимой пыльно-розовой гаммы теней)))
Мас Haux, вы правы!)
  • 12 октября 2018, 19:01
то есть этот оттенок 91, вы используете как базу на голую кожу век, да? И не скатывается? у меня просто очень плохие отношения с несухими тенями, скатываются на базе/без базы :(

У меня тоже есть Мас Haux, не могла не узнать :)))
Да, именно как базу, цвет так сливается с кожей идеально! и вот знаете, тени поверх них обретают насыщенность лучше, чем с простой базой(у меня раньше были Люмине, Нарс, Артдеко, и сейчас лежит без дела Урбан Дикей)
и ношу с утра до вечера, вообще не задумываясь о тенях)
Должна добавить, конечно, что всё индивидуально, мнения разные, но я про другие базы вообще забыла!
  • 13 октября 2018, 10:18
Урбан Дикей без дела? Это моя самая наилюбимейшая база :)
Да, но она меня устраивала по всем параметрам, но как-то я так прониклась колор тату, что просто перестала ею пользоваться, а когда через некоторое время попробовала снова, то почувствовала разницу именно в насыщенности теней поверх неё ))))
  • 16 октября 2018, 22:23
А у меня вот колор тату так никак и не пошли ;( пробовала только серые, тауп, для бровей. Ещё были чёрные — стрелка вся размазывалась и текла через пару часов, и нежно-голубые — скатывались буквально в течение часа ;(
  • 12 октября 2018, 06:19
Люблю, когда видно, что косметика любимая ) Сама несколько раз заканчивала пудру Almost Powder от Clinique (штук 3-4 было), тональные все «добиваю». А вот остальное разбивается/рассыпается/приходит в негодность прежде, чем успеваю использовать. )
Да, у Клиник пудра эта очень хороша. Я 3 штуки подряд использовала.
  • 12 октября 2018, 09:17
А вы эту пудру использовали сверху на тон, или соло?

Тональные я тоже все добиваю, ничего не успевает испортиться или разонравиться ;)
  • 12 октября 2018, 17:38
Когда проблем на коже нет — соло. А так — с тональным. Она для меня была идеальна, но потом поднадоела. )

Сколько у Вас тональных за год уходит?
  • 12 октября 2018, 19:07
Я на тональный тоже наношу пудру, но очень легким слоем, буквально вуалью, поэтому расход минимальный…

У меня всегда есть выбор, то есть я не заканчиваю одно и начинаю другое — разная плотность покрытия, слегка различный оттенок (после лета), стойкость; сейчас у меня в обиходе 4 открытых тональных средств. Но сейчас вот, к примеру, на косметисте опубликуют пост об отличном тональном средстве, я его обязательно попробую несколько раз в магазине, и куплю если понравится. Это я просто к тому, что не стремлюсь закончить и только тогда приобрести новое.

• 13 октября 2018, 11:50
я тоже только тональный соло, в год 2 тоналки уходит…
  • 16 октября 2018, 22:26
Если в целом считать, то у меня тоже 2 упаковки уходят. А вы как, просто друг ща другом их используете или несколько сразу в наличии и открытые для использования?

• 19 октября 2018, 21:45
все открытые, я не сильно рациональна в своих прихотях…
  • 12 октября 2018, 17:38
И ещё забыла про пудру Inglot, которая тоже скоро падет смертью храбрых полезных.
  • 12 октября 2018, 19:08
Про пудры Инглот говорят, что они очень рыхлые… Это действительно так? Как быстро она у вас пришла в это состояние?
  • 13 октября 2018, 04:08
Она оказалась не такой живучей, как Клиник. Чуть больше полугода на это потребовалось. При том, что использую не ежедневно.
  • 13 октября 2018, 10:20
Полгода, да еще и не каждый день… Видимо действительно расход немаленький…
Давно не использовала продукты до конца. На данный момент у меня три экземпляра на финишной прямой: ВВ от белиты, тон givenchy и румяна арт визаж в 06 оттенке. Про тени и помады вообще молчу- их столько, что жизни не хватит истратить =\ обещала себе не покупать, но срываюсь.
  • 12 октября 2018, 09:19
Ну и хоть что-то, но уже на финишной прямой! А про какой ВВ вы говорите? В розовой упаковке?
  • Meh
  • 12 октября 2018, 06:20
Моя гордость! Почти дотерла MAC Lightscapade, при этом до конца использовала еще один хайлайтер High Beam от Benefit. Метеоритов осталась треть, надеюсь добить и их. Еще до конца использовала аж два скульптора от Inglot, но у него какой-то бешеный расход.
Ох ничего себе!
Он же вееечныыый!
У меня он два года и даже намека нет. А использую раза 3 в неделю.
  • 12 октября 2018, 09:21
Неужели это реально   у меня тоже есть этот хайлайтер, но мне кажется на моем даже бугорок не исчез! Хотя наношу его кистью кабуки, то есть такой плотной, а не той, что берет помаленьку…
  • 12 октября 2018, 06:47
У меня пока самое большое достижение вот — целый сектор Призмы почти кончился 😄
А вообще до дырок дотирала только Эссенс, тени, которые использовала как хайлайтер, но я их выкинула, когда Lightscapade купила. И румяна, опять же, Эссенс, обожала оттенок, но они разбились у меня. Я их обратно спрессовала, но уже не то получилось, тоже выкинула.
Наверное, их дотерла только потому что это единственные продукты были, которые уплывали с меня через 2 часа, хотя все остальное как прибитое всегда сидит.
  • 12 октября 2018, 09:24
У меня тоже была эта пудра! Я потом ее маме отдала, и, что странно, у меня тоже почти закончился именно один отсек, в трёх других почти половина осталась…

Ой, лучше пусть так! Меньше расходуются, зато никуда не уплывают ;)
  • 12 октября 2018, 13:46
Наклон, что ли, в одну и ту же сторону всегда?) Если один сектор заканчивается быстрее других)
  • 12 октября 2018, 19:09
У меня, вроде, заканчиваться первым начал оттенок который был с шиммером, может расход как-то зависит от текстуры :)
А как сделать так, чтобы другие оттенки не высыпались?
  • 12 октября 2018, 12:49
У меня, на самом деле, этот просто потому что ему так захотелось быстрее остальных кончился 🤷🏻‍♀️
А вообще у меня один сектор скотчем заклеен) Кусочком скотча)
  • 12 октября 2018, 19:10
И так я тоже делала, правда я почему-то предусмотрительно оставила оригинальную наклейку, которой была заклеена нетронутая пудра, и открезала ей сектор, закрыв самый темный отсек :)
  • ElenaVV
  • 12 октября 2018, 13:00
я в зависимости от нужного тона по сезонам скотчем заклеиваю отверстия)
  • 12 октября 2018, 08:17
Здорово, что есть любимые продукты, и Вы с удовольствием ими пользуетесь! У меня в ходу только любимые, некоторые категории средств вообще в единственном экземпляре, поэтому часто использую в ноль и выбрасываю пустой футляр. В сентябре достала новый рефил теней, румяна, базу под тени, блеск для губ, тушь, поэтому показать особо нечего)))))) Но сейчас добиваю пудру, карандаш для глаз, блеск для губ и 2 помады, надеюсь достать в ноябре новые средства из косметички-склада по этим позициям.
А моя боль — несмываемая сыворотка для волос. Она у меня в единственном экземпляре, но не заканчивается третий месяц, а продукта осталось там на донышке. Похоже, что до нового года доживет)))))
  • 12 октября 2018, 09:27
Ну как можно добить помаду, ну каааак?

Когда в единственном экземпляре, да ещё и лимитка, это вообще грустно ;(( у меня такое случилось со скульптором от МАС… я бы с огромным удовольствием повторила его, а его нет больше ;(

А тенями какой фирмы пользуетесь?
  • 12 октября 2018, 12:13
Добивать помады всегда сложно, потому что их много, они не универсальны в большинстве случаев, и я люблю блески))) Но есть один хитрый прием — положить одну в сумочку и постоянно использовать (на работе, когда не можешь выбрать цвет и т.д.). Ту помаду (полноразмер, 4 мл), что я пытаюсь сейчас закончить, открыла в августе, остался 1 см — конец близко  . С нестандартными оттенками, которые подбирались под определенный образ, другая ситуация — их я даже не пытаюсь закончить, просто слежу за сроком годности.

Я вас прекрасно понимаю — лимитки, редкие экземпляры, продукты, снятые с производства… Люблю их покупать, а потом с удовольствием использовать. Заканчивая их, уже скучаю)
  • 12 октября 2018, 21:13
Я и так тоже пробовала делать, как итог у меня теперь в сумке со мной ездят ну… штуки три разных помад точно :))))
  • 12 октября 2018, 12:17
А тени — сейчас ArtDeco, осталось 3 новых рефила в универсальных оттенках. Надеюсь их поскорее закончить, потому что в очереди Dior и Lumene.
  • 12 октября 2018, 21:15
То есть, если я правильно поняла, вы закончите Артдеко и только тогда приметесь за Dior и Lumene? Сейчас вообще их не трогаете?
  • 13 октября 2018, 17:49
Да, Вы все правильно поняли! Я их купила в прошлом месяце, так что со сроками все в порядке, надеюсь дождутся своей очереди. Хотя на Lumene смотрю с придыханием и очень хочу начать использовать, потому что люблю кремовые тени в стике.
  • 13 октября 2018, 20:41
Я так не умею!   купила и сразу в использование!
Очень мне приглянулся оттенок теней Кларанс! А вообще, эти дырочки, конечно, особый фетиш обладательниц большого количества косметики. У меня за всю историю использования декоративки вот так протерлись лишь одни — монотени Диор в светло-сером оттенке с перламутровым блеском. В юности казались мне немыслимо красивыми, а сейчас я храню их просто для коллекции ))
Спасибо, что поделились своими фаворитами, всегда любопытно «копаться» в чужих косметичках )))
  • 12 октября 2018, 21:17
А что за тени Диор? Случайно не minimalism 554?
Когда косметос в одном экземпляре, то он рано или поздно кончается, так я румяна пупа использовала когда-то полностью и бесчетное количество светлых базовых моно теней. Сейчас же слежу только за регулярным использованием пудры и тонального, чтобы они не плодились и были в ходу. Есть пара рассыпушек, которые я прям очень хочу добить. А за тенями, румянами, хайлайтерами даже не пытаюсь следить. Они нескончаемые, когда их в достатке. Хотя свои корректоры, типа DG Tan и Nyx Taupe, как раз протерла до дна. Но их 2 всего у меня и использую каждый день
  • 12 октября 2018, 21:20
Да, тени сложно добить, особенно когда все коллекция разнообразна, но неужели нет хоть чего-то, к чему руки всегда тянутся?
Однушку кремовую от Колорпоп извела почти, люблю их, а палетки все использую очень под настроение, ни одна не протерта сильно и я этому даже рада. Смотришь в них, а они как новенькие!
  • 16 октября 2018, 22:28
Просто иногда включается какая-то кнопка и думаешь: «у меня ведь ещё столько палеток, в которых даже не видно, что они использовались хоть раз, нужно ли ещё покупать 100500ую?!»   со мной случается такое ;)
Постоянно заканчивается уход. Особенно шампуни, бальзамы и маски   Очень не люблю их выбирать, поэтому хотелось бы, чтобы это случалось не слишком часто. Хотя, в последний раз купила естель литровые бутылки, уже полгода пользуюсь, докупаю только маски — довольна  .

А из декоративки примерно раз в пол года тон (у меня в ходу один в 2 разных оттенках), консилер раз в 3-4 месяца, и карандаши для бровей, хотя после того как перешла на помадки, карандаши держатся дольше, так как ими совсем немного дорисовываю. Ах да, туши раз в 3 месяца примерно меняю. В некоторых любимых тенях есть дырочки.

А вот помада еще ни разу ни одна не закончилась   даже близко к завершению не приближаются).
  • 12 октября 2018, 21:22
да, тушь я тоже меняю раз в 2,5-3 месяца стабильно, а вот консилеры у меня быстро совсем не уходят, я их выкидываю, как срок подходит :(

А в каких тенях появились дырки? В нескольких?
Очень люблю посты такого формата, сама стремлюсь уменьшить свои запасы, пока ну относительно получается.
Не покупаю уход, за исключением того, что кончилось, в моем случае это тоники. Кремов, сывороток и тд еще с запасом. Беру то, у чего скорее кончится срок годности и пользуюсь этим. По моим подсчетам, все успею закончить до 2020 года :)
Экстренно пришлось купить большое кол-во бальзамов и масок для волос, я осветлила их сильно и теперь боюсь, что отвалятся, усиленно питаю.Сначала делаю, потом думаю.
С декоративкой сложнее. У меня большие запасы, 6 тушей,, 8 хайлайтеров, 8 тональных, порядка 40 помад-блесков и тд. Не покупаю ничего нового, стараюсь пользоваться одним продуктом до конца.
Недавно, правда, отложила любимые румяна Physician's Formula, потому что купила 2шт жидких от Холики, а они такие деликатные, что я не хочу их из рук выпускать)
Помады добиваю по одной в офисе, приношу и в течение рабочего дня раза 2 подкрашиваю. Незаметно, но уже 3 штуки закончила.
Единственное, в чем я не могу и не хочу себе отказывать, это тени. У меня их много, но если я вижу классную палетку, я ее беру. Много дырок в старых палетках Essence, есть дырки в Модерн Ренессансе, меня они конечно радуют, но, думаю, уйдут по наследству еще внучкам).
Меня успокаивает рисовать на глазах, я прям кайфую от растушевок и тд, люблю сидеть выбирать, чем краситься сегодня)
  • 12 октября 2018, 21:25
а вот к примеру, 8 тушей, они у вас уже все открытые или просто ждут своей очереди?

Я подписываюсь под каждым вашим словом :)) Я тоже очень люблю красить себе глаза, это просто нега какая-то
Вообще ждут очереди, но честно говоря, по одному разу я их открывала, посмотреть на кисточку и тд.
  • 16 октября 2018, 22:31
Так они у вас ведь разные? 6 разных? А как Вы их купили? По рекомендациям? Я просто знаю и покупаю одну тушь, ну могу ещё попробовать какие-то сэмплы из журнала, но чтоб сразу было шесть разных…
Да, все разные)
Чаще всего, уже какие-то были, поэтому знаю, что беру. Иногда, что-то беру по акции, но у меня не бывает откровенно провальных продуктов)
И да, по рекомендациям, читаю, потом в магазинах смотрю щеточки и тд…
  • 17 октября 2018, 10:19
А какую щеточку вы выбираете? Я вот очень люблю силиконовые, а другие никак не идут ;(
Последнее время предпочитаю силиконовые, но пушистые щетинки тоже люблю, но на мне они дают более натуральных эффект, а я драму люблю :)
  • 17 октября 2018, 20:40
А напишите хотя бы несколько, пожалуйста? Просто интересно, совпадаем ли хоть в чем-то ;)
Falsies PushUp Angel Maybelline (вообще очень нравится), Lash Sensational., L’OREAL Telescopic.
Clinique Lash Power Mascara и туши Helena Rubinstein, но жаба душит, не вижу смысла платить за тушь много, есть много экземляров достойных и дешевле.
  • 18 октября 2018, 10:06
Lash sensation тоже покупала несколько раз друг за другом! С остальными не знакома…
  • Neo
  • 12 октября 2018, 10:42
Я просто обожаю такие темы и фото затертых продуктов! Покажу и я свое. Правда, это не все- часть на другой квартире. А вообще, самое часто заканчивающееся у меня- это крем для рук. За некоторые экземпляры прошу извинить
  • 12 октября 2018, 21:27
Спасибо, что показали! Иногда зрительное восприятие сильнее :)

У вас прям очень много средств с виднеющимся дном! Вы молодец :)
Палетка теней Banila & Co Fall in Seoul — раньше очень ее любила, но ее сменила «тройка» 3СЕ triple shadow #103, которая нравится еще больше.
«Двойка» японских IPSA #02
Матовые Tony Moly Eyetone Matte #M05 — мои самые ходовые тени на каждый день.
«Старичок» MAC Vex Frost, который никак не закончится, хотя все еще периодически использую — скребу по сусекам, потому что совсем уж по краям осталось, и неудобно стало на кисть набирать.
Палетка Dior #440 Sunset Cafe тоже задержалась — не самые мои любимые тени, — хотя расход у всех секторов равномерный. Пользуюсь ею в основном весной и летом.
И мои «трудяги» — румяна YSL, номер которых не знаю — он был только на картонной коробочке, которую давно выбросила.
Косметики не так много у меня, часто что-то да заканчивается. В этом месяце вряд ли что-то кончится, — до этого купила много новых помад и палеток, так что буду использовать то, что есть.
  • 12 октября 2018, 21:29
Да, к сожалению, собирать остатки теней «по сусекам» очень непросто :( У вас тут еще рефил круглый, а у меня в палетке квадратный, это еще сложнее и останки часто ломаются :(
Прекрасно вас понимаю. Для себя у меня имеется лайфхак для нищебродов тех, «кто никак не может расстаться с любимыми тенями»: я выскабливаю ножом остатки теней из рефилов и перекладываю в маленькие пластиковые баночки с широким круглым горлышком — из них удобнее набирать тени кистью. Такие баночки можно купить в Miniso или наборах для путешествий Sephora и Л'Этуаль. У меня несколько таких баночек как раз для разных оттенков теней, которые скоро закончатся. С пудрами поступаю так же, только баночки больше. Когда тени из баночки заканчиваются совсем, то баночку мою, и она ожидает следующие тени.
  • 13 октября 2018, 10:22
То есть Вы превращаете сухие тени в порошок и продолжаете ими пользоваться? Очень дельная мысль, спасибо! :)
Да, именно так.
  • 16 октября 2018, 22:32
Сделала с палеткой TheBalm как Вы посоветовали! В раскрошенном виде правда бОльший расход ;(
Не знаю, что вам на это ответить. Я сама сегодня распотрошила две однушки. Расход обычный. Если только крошки от теней застревают в ворсе кистей, то стряхиваю их обратно в баночку.
  • 12 октября 2018, 13:28
Долго и упорно, но не без удовольствия затираю свою первую большую палетку — the nudes от maybellline. Пока до дырки затерла только три из десяти рефилов, но не отчаиваюсь хD
Хайлайтер дуохроматик от никс затерла до дырки за месяц! Но я его дважды разбивала и спрессовывала, плюс наносила очень жесткой кистью. Пока отложила, пусть отдохнет :))
Уход тоже улетает быстро и до дна, долго стоят разве что натуральные масла и масляные сыворотки (khiels ночная — скоро будет год, а там едва треть флакона у самой маленькой версии ушло) и корейские ночные маски (потому что в какой-то момент их стало очень много). Люблю это дело — использовать продукты до конца маленький еврей
  • 12 октября 2018, 21:31
Я вообще не могу представить как добраться до дырки в хайлайтере?   Ии может быть все мои хайлатеры очень яркие, с которыми можно егко переборщить…
  • 15 октября 2018, 14:26
этот хайлайтер очень рыхлый и сильно пылит + вчера я разбила его в третий раз -_-
сразу не догадалась, вполировывала его в кожу жесткой кистью (там такой блин получался   ), вот и увлеклась немного)
  • 16 октября 2018, 22:34
Будете его спрессовывать в очередной раз?;)
  • 18 октября 2018, 13:21
а куда деваться) продукта-то еще много, не выбрасывать же
Интересный пост   я вот вроде именно в декоративке не стремлюсь добить все побыстрее, не знаю даже, почему)

Было бы интересно ещё посмотреть продукты в деле, почему именно они чаще в ходу
  • 12 октября 2018, 21:33
Спасибо! :) Я вообще-то тоже не стремлюсь, скорее наоборот показываю достойные продукты, которые я бы лучше повторила, чем закончить и забыть :)))

На некоторые продукты в названии стоит ссылка, я посты на несколько писала :))
  • 12 октября 2018, 16:39
А какие вы оттенки купили взамен того, что искали?
По теме поста — я тоже не поклонник projectpan, так как люблю разнообразие в макияже. Я закоренелый тенеманьяк и пользоваться одним и тем же оттенком теней 2 дня подряд мне скучно. Однако рефиллы на фото изрядно поиспользованы, потому что это мои надёжные рабочие лошадки.
Хотя у меня в наличии несколько палеток и однушек для скульптурирования века, Urban Decay Naked Basics 2 — для меня самая лучшая, а первый оттенок в ней Skimp один из любимых для деликатного высветления пространства под бровью. Сейчас эту палетку я использую в основном для путешествий, не стремлюсь её «добить» до конца.
На смену оттенку Skimp пришла однушка Elizabeth Arden Seashell, люблю её очень. В рефилле было 2,5 грамма, использую с декабря прошлого года практически в каждом макияже.
Однушка Mac Satin Taupe у меня уже несколько лет. Использую тогда, когда времени на макияж не больше 5 минут. Оттенок универсальный и многогранный, с ним я могу не тратить время на скульптурирование века, можно наносить и кистью и пальцем, на базу или без. В любом случае — результат отличный.
Закрепляющая пудра Holika Holika хорошо справляется со своими задачами, также не стремлюсь использовать её до конца, а использую в основном в поездках, так как она очень удобна для этой цели — есть спонж и зеркало. А в повседневных макияжах использую рассыпушку Laura Mercier.
Очень много букв получилось, спасибо за возможность поделиться любимыми продуктами!
  • 12 октября 2018, 21:35
Если Вы про пост, где я попросила помочь выбрать наиболее схожий оттенок, то вот:

Я была в магазине и познакомилась с оттенками, которые посоветовали больше всего, вертикально слева направо: Урбан Дикей — Диор — Мас, горизонтально — МУФЕ. Вот как раз последний оттенок мне показался максимально схожим с искомым…

Кроме этого я еще заказала несколько оттенков Тамми Тануки, которые также порекомендовали, правда они еще ко мне не приехали :)

Urban Decay Naked Basics 2 у меня тоже была, но как-то совершенно не пошла, я ее отдала :(

Тени Elizabeth Arden Seashell очень заинтересовали по оттенку. Спасибо!
  • 13 октября 2018, 08:45
Хорошо, что нашли замену любимому оттенку и ещё много чего интересного.))
Да, каждому свои продукты подходят. Я вот думаю, что если Урбан Декей станет провожать Naked Basics 2, как она это сделала с первой Naked, не удержусь и куплю в запас. Мне все в оттенки в ней милы))
На тени Elizabeth Arden мало отзывов, к сожалению. Я покупала наобум несколько лет назад 8 однушек и 2 двушки. Что-то из этого лежит без дела, а что-то полюбила, как Seashell, the Bone (тончайшего помола светлая однушка по типу Stark из Naked Basics 2 для закрепления базы под тени), двушка Classic Khaki.
  • 13 октября 2018, 10:24
Вы думаете, что УД периодически будет провожать все свои палетки?

Поищу отзывы и свотчи на Elizabeth Arden
  • 13 октября 2018, 10:55
Судя по манере поведения это возможно, так как УД любит делать громкие заявления, ну и будут же они когда-нибудь обновлять постоянную линейку. Как же без проводов!))
Elizabeth Arden какое-то время назад убрала все двушки и заменила их на трио теней. На мой взгляд дизайн пострадал, а вот сочетания интересные. Сама я пока не добралась до новой линейки.
  • 16 октября 2018, 22:36
А я вообще ещё даже не знакома с этой фирмой, если честно
Обожаю подобные посты.Получаю нереальное удовольствие когда вижу, что появляется донышко.Само осознание, что продукт купила не зря и пользуюсь с удовольствием приносит дичайший восторг.Вечером сделаю фото своих «донышек».
  • 12 октября 2018, 21:40
Я тоже получаю удовольствие, когда вижу дно, но и немного расстраиваюсь, предполагая, что продукт скоро закончится :( Спасибо! Буду ждать вашей фотографии, очень интересно рассматривать и чужие наборы :)
Ох, у меня почти ничего не заканчивается)) А я все жду и жду! Конечно же, за свою «косметическую жизнь» я использовала пару пудр и одни тени до конца, но это было так давно!)) Декоративка НЕСКОНЧАЕМА!
  • 13 октября 2018, 10:25
Очень даже Скончаема :)))) причем не только в условиях, когда у вас один рефил теней, одни румяна, одна пудра :)))
Не знаю-не знаю) В любом случае, я не готова тереть что-то до дырочки только лишь бы затереть, т.е. как самоцель) А само по себе, в свое удовольствие, у меня уже лет 10 ничего кроме пудр не заканчивалось (тушь не в счет)))
  • 13 октября 2018, 20:43
Так и я как раз об этом! Я не стремлюсь что-то доиспользовать и выкинуть, но когда я добираюсь до дна средства я просто констатирую тот факт, что оно великолепное ;)
  • 13 октября 2018, 20:44
Ого сколько! И как вы каждый день выбираете чем именно накраситься? ;)
Как? Беру- и крашусь. Мне казалось, у меня не много, это помимо тех, которые без «залысин».
  • 16 октября 2018, 22:37
Ну то есть к чем просто тянется рука, то и используете?

Нет, у вас очень хорошая коллекция, «с залысинами», многие и не видели никогда такого в своих продуктах!
Поскольку я знаю свой цветотип, у меня гамма одежды и косметики подходит друг к другу. Я могу надеть серую водолазку и накраситься коричневыми тенями (Шанель, двойки), но поскольку этот коричневый с холодным оттенком, то никакого диссонанса не возникает. На руках может быть и красный лак, и синий, но опять же всё в рамках одной гаммы, и ничего глаз не режет.
  • 17 октября 2018, 20:41