17.08.2017

The Balm Appetite - аппетитная палетка

Добрый день! Приглашаю всех познакомиться с одной из не так давно созданных палеток от The Balm.

Я однозначно фанатка фирмы The Balm, тут и говорить нечего  . Великолепное качество, разнообразие цветов и текстур, доступная цена — именно это самое важное для моей покупки косметики. Именно эту палетку я изначально и не рассматривала, мне позвонили из магазина и предложили приехать на мастер-класс, и макияж делали именно этой палеткой.

Упаковка у палетки стандартная — картонная с чехлом, который повторяет дизайн. Удобно, на мой взгляд: при перевозке палетка не раскроется, не повредится.

А вот внутри палетка очень оригинальная. Сверху на рефилы накладывается «защитный» слой с буквами (EAT UR OUT), игра слов и переводится вроде как «съешьте свое».
Слой с буквами, также как и верхняя крышка с зеркалом, примагничен, но легко поднимается. Внутри стандартные квадратные рефилы оттенков:

Внутри палетки 9 оттенков, которые разделены на полоски согласно своему виду:

К сожалению, я так и не смогла понять, что означают названия у оттенков, верхний ряд — матовые оттенки:

Bruce Schetta:
Светло-бежевый, отлично подходит для базового оттенка для всего века.

Mac Encheese:
Розово-сливовый. Самый отличный цвет во всей палетке — и для обозначения складки, и для легкого дневного затемнения внешнего уголка глаза.

Ray Sinbread:
Светло-коричневый. Думаю для девушек с теплым цветотипом будет идеально подходить для оформления складки века.

Средний ряд — все три металлизированные:

Tarte R. Tots:
Розово-коричневый металлик. Отлично растушевывается и переливается.

Rocky Road IceCream:
Фиолетовый металлик. Цвет довольно сложный для описания.

Chris P. Bacon:
Оранжево-рыжий. Самый яркий оттенок во всей палетке.

Нижний ряд — спокойные сатиновые оттенки:

Hal Apeno-Poppers
Светло-бежевый, сатиновый. отлично подходит также для базового оттенка на все веко.

Artis Chokedip
Светло-серый, но в моем восприятии у него также есть синеватый подтон.

Alfred O’Pasta
Оттенок из той же серии, что и предыдущий, только потемнее.

Что касается общего качества теней:
+ держатся на базе до демакияжа;
+ отлично комбинируются друг с другом;
+ легко растушевываются;

— некоторые оттенки трудно наслаиваются и тяжело перенести их цвет.

Ну а теперь несколько моих вариантов использования данной палетки. Все нанесено на базу для теней от ArtDeco:

1. Mac Encheese в складку, Rocky Road IceCream на все веко, Bruce Schetta растушевка границ:

2. Mac Encheese в складку, Chris P. Bacon на все веко:

3. Ray Sinbread, Mac Encheese в складку, Bruce Schetta на все веко:

4. Bruce Schetta на все веко, Rocky Road IceCream тонко на середину, поплотнее на внешний уголок, + чисто черный цвет для затемнения:

5. Hal Apeno-Poppers на все веко, Artis Chokedip на середину, Alfred O’Pasta во внешний угол глаза:

Оценка: 4. Качество различается по цветам внутри палетки, но я, как и до этого, в целом очень довольна тенями из палетки от TheBalm. Собрание оттенков достаточно посредственное, в моем понимании.
Цена: 4195 рублей в одном известнейшем ИМ, мне досталась за 2100 на большущей распродаже.

ZarinaM 17 августа 2017, 15:24
Красота!
lumisnow 17 августа 2017, 15:37
Названия оттенков – стилизованные названия еды. Например, mac and cheese (макароны с сыром), crispy bacon (хрустящий бекон) и брускетта.
Игра слов – eat ur heart out, там же вырез в виде сердечка :)
May_Rain 17 августа 2017, 15:39
Спасибо большое за пояснения
Greyglasses 17 августа 2017, 16:28
И дело не только в этом, The Balm как всегда поиграли словами и из названий еды сделали мужские имена.
angelicairene 17 августа 2017, 16:31
А еще 'eat your heart out' значит завидуй.
agneshkau 17 августа 2017, 18:26
Текстура у этих теней очень хорошая, сама люблю эту фирму) Только надпись там на самом деле "eat ur heart out") что можно перевести как "умрешь от зависти")
May_Rain 17 августа 2017, 18:36
Что-то я не подумала, что сердечко тоже можно «прочитать» в этой надписи ;) спасибо ;)
Alesia Kwietko 17 августа 2017, 18:27
а я все тыкала в эти буквы кисточкой и только через 2 месяца поняла, что крышка поднимается
May_Rain 17 августа 2017, 18:38
Серьезно?   вот это да ;)
pintaoptimizma 17 августа 2017, 18:27
как-то вообще эта палетка не цепляет!
May_Rain 17 августа 2017, 18:37
Согласна, палетка совсем обычная…
manuka_honey 18 августа 2017, 04:00
Чисто внешне мне эта палетка нравится больше всех палеток от the Balm   Как всегда, любовалась вашими красивыми глазками и макияжами!
May_Rain 18 августа 2017, 09:56
Спасибо за комплимент ;)
Marina_Eesti 18 августа 2017, 09:47
Тестировала эту палетку, но увы, она откровенно меня разочаровала. Насколько я люблю тени марки theBalm, настолько эта палетка меня неприятно удивила качеством((
May_Rain 18 августа 2017, 09:56
Да, некоторые оттенки вообще плохого качества, с ними приходится стараться… из моих нескольких палаток TheBalm эта наверное самая плохая ;(