06.12.2018

Smashbox Cover shot: Prism

Продолжение моего знакомства с палетками Smashbox. Внутри будет ооочень много фото :)

Ещё в прошлый раз, только познакомившись с палеткой Punked, я на некоторое время зависла и игралась с голографическим рисунком на упаковке, но палетка, о которой я расскажу сегодня, оказалась ещё красивее. Помимо того, что интересный рисунок меняется в зависимости от угла зрения, фон ещё и переливается радужными цветами, выглядит очень завораживающе. Конечно, кто-то может сказать, что это совершенная ерунда и не имеет никакого отношения к теням, но лично для меня это тоже важный аспект.

Итак, сегодня покажу вам палетку Smashbox Eye Palette Cover Shot: Prism.

Футляр пластиковый, крышка открывается чуть больше, чем на 90 градусов, но постоянно стремится вернуться обратно и закрыть тени (то есть в походных условиях накраситься, используя зеркало палетки, будет очень неудобно), зеркало в этой палетке искажающее, поэтому я даже не стала отклеивать защитную плёнку. Названия оттенков указаны только сзади палетки. Кстати, уже на фото ниже можно заметить, что оттенки необычные по текстуре, два из восьми отмечены фразой «New Finish».

Внутри 8 оттенков теней: всего один матовый, 5 сатиновых и 2 совершенно другой текстуры — что-то типа пигмента, сильно заметны хлопья. Так как оттенки разнообразные по текстуре, сзади картонной упаковки присутствует состав для каждой категории:

Ну давайте уже заглянем внутрь и познакомимся с оттенками!

Именно для двух особых оттенков производитель внутри, на зеркале, наклеил заметку, напоминающую, что для них нет смысла использовать кисть, лучше наносить их прямо пальцами, благодаря чему оттенок передается лучше и красивее.

Дневной свет:

Открытый солнечный свет:

Давайте познакомимся с оттенками поближе! Два особых оттенка я покажу не сразу, для начала три оттенка из левой четверки — два шиммера и один матовый.

Rising sign (горизонтальный) — бежево-золотой шиммер.

Gimme space (вертикальный в середине) — серый шиммер

Prism break (вертикальный справа) — матовый темно-серый.

Оттенки, описанные выше, слева направо

Три оттенка из правой четверки — три шиммера.

Gal palace (горизонтальный) — нежно-розовый шиммер

Bratmosphere(вертикальный в середине)светло-сиреневый шиммер

Tarot-fy ( вертикальный справа) — темно-фиолетовый шиммер

Оттенки, описанные выше, слева направо

Ну и конечно же, особое внимание стоит уделить двум совершенно необычным оттенкам из палетки — Astro Not и Rocket star.

Astro Not — дуохром. При разных углах зрения это то золотой, то серебристый.

Rocket star — светло-лавандовый оттенок.

Эти оттенки позиционируются как топперы, и производитель не один раз советует наносить их не кистью, а прямо пальцами. Это самый правильный совет, иначе оттенок совершенно не передается, а просто осыпается под глазами и на ресницы. Я еще пробовала наносить их плоской синтетической кистью, смоченной в дюралайне. Оттенок и текстура также хорошо переносятся.

А вот оба оттенка вместе, и макро-фото:

Я привыкла носить тени только на базе, поэтому могу сказать, что стойкость отличная, до вечернего демакияжа выглядят как только что нанесенные.

Жаль, в этой палетке нет оттенка, который подходил бы для прорисовки складки, но зато я выяснила, что эти тени отлично дружат и растушевываются с сухими тенями других марок.

Покажу несколько вариантов моего использования этой палетки:

Gimme space на все веко, во внешнем уголке глаза — Tarot-fy

Rising sign на все веко, Prism break во внешнем уголке.

Ну и парочка вариантов с самыми интересными оттенками палетки:

Tarot-fy на все веко, а Rocket star — посередине века.

Prism star — на внешнюю половину века, Astro not — на внутреннюю.

А вот так выглядят главные оттенки в двух предыдущих макияжах при искусственном свете:

Сказать, что я довольна этой покупкой, все равно, что ничего не сказать. 😍 Руки к ней так и тянутся. Палетка очень праздничная, благодаря этим двум оттенкам, но и для легкого ежедневного оттенка тоже подходит.

Цена: 1990 рублей с максимальной скидкой

Оценка: 5

Понравилась ли эта палетка? Или может быть она у вас уже есть?;)

Tartuga 06 декабря 2018, 13:20
Слушайте, а красивая палетка оказалась!
Я даже не ожидала…
May_Rain 06 декабря 2018, 19:02
Вы совершенно правы! Я тоже не ожидала, а в итоге — и на каждый день и празднично ;)
YesPlease 06 декабря 2018, 13:25
Класс, отличная палетка на каждый день
May_Rain 06 декабря 2018, 19:02
Руки к ней и тянутся ;)
pi4y4y 06 декабря 2018, 13:26
В футляре оттенки показались скучными, но так круто раскрылись на коже! Эти топперы очень здорово меняют всю картину
May_Rain 06 декабря 2018, 19:04
Если палетку порассматривать под разными углами, то уже есть намёки, что в оттенках все не просто, особенно в топперах
ViKulyk 06 декабря 2018, 13:26
Хорошо показали палетку, мне нравится, особенно дуохром Astro Not красивый.
Rocket star такой интересный, тоже очень
May_Rain 06 декабря 2018, 19:06
Спасибо! Оба оттенка — хедлайнеры этой палетки ;)
alada 06 декабря 2018, 13:39
Она казалось мне такой скучной раньше, а оказалась шикарной.
May_Rain 06 декабря 2018, 19:06
Познакомьтесь с ней лично! Понравится ещё больше ;)
alada 06 декабря 2018, 21:05
Я планирую дождаться, пока в Россию привезут их палетку Ультрафиолет)) так что я кремень:-)
dfgbhnj 06 декабря 2018, 13:51
У Вас очень красивые макияжи
May_Rain 06 декабря 2018, 19:07
Mary_Wise 06 декабря 2018, 15:32
Соглашусь со всеми комментариями, в магазине бы и не посмотрела на палетку, но так красиво на глазах! Лавандовый акцент очень красиво оттеняет зеленые глаза
May_Rain 06 декабря 2018, 19:10
Знаете, я в магазине тоже не обращала внимания, а потом кто-то из тех, на кого я подписана(не блоггер) выложил фото палетки и я сразу подумала, что познакомиться стоит ;)
Vera0305 06 декабря 2018, 15:34
О… Макияжи прекрасные получились… Все же тут талант художника нужен, не только палетка.
May_Rain 06 декабря 2018, 19:08
Спасибо за комплимент
Marya-GMG 06 декабря 2018, 15:40
Да, очень красивая!
А как тени ведут себя в течение дня, не осыпаются?
May_Rain 06 декабря 2018, 19:11
В течение дня не осыпаются и не стираются, но только если на базу наносить (у меня артдеко), а вот при нанесении топперы могут и осыпаться под глаза, поэтому я чаще всего наношу их прямо пальцами ;)
Goldberry 06 декабря 2018, 15:42
Цвета выглядят просто божественно. Хотя кажется она немного рыхловата.
May_Rain 06 декабря 2018, 19:16
Тени для пробы на руку нанесены без базы, на голую кожу… специально брала побольше, что показать истинный оттенок и текстуру… блестяшки более рыхлые и могут осыпаться… остальные лишь чуть-чуть
medulienka 06 декабря 2018, 15:51
Как классно Вы показали ее, сегодня тестировала в магазине, завтра побегу покупать, я просто влюбилась в нее!   А база у Вас тоже от Smashbox?
May_Rain 06 декабря 2018, 19:19
Спасибо!   надеюсь лично Вам она тоже понравится, как мне ;) база у меня стандартная уже лет 7-8, Артдеко ;)
Blackfruit 06 декабря 2018, 16:26
Какая красота! Спасибо!
Morozko_21 06 декабря 2018, 16:28
Очень красиво вы показали эту палетку
May_Rain 06 декабря 2018, 19:20
Она сама по себе оооочень красивая, я лишь чуть-чуть ей помогла ;)
mares 06 декабря 2018, 19:11
Макияжи — просто заглядение! За счет топперов есть ощущение, что тени прям изнутри сияют!
Топперы напомнили мне два похожих по фактуре оттенка в палетке Nabla Soul Blooming. К сожалению, мне они кажутся суховатыми и я пока не нашла к ним подход :(
May_Rain 06 декабря 2018, 19:22
Nabla   я как-то себя не подготовлю к заказам из заграницы, хочу обязательно трогать своими пальчиками ;)
mares 06 декабря 2018, 19:36
У меня все палетки, кроме Makeup Revolution и NYX появились без «возможности потрогать», так что дерзайте!
Nabla, кстати, вообще неожиданно досталась в подарок, я сама не ожидала.
Frankie_Stein 06 декабря 2018, 20:39
Красивая палетка, с сюрпризом!
На первый взгляд обычная, каких много, оттенки неожиданно интересно раскрылись.
May_Rain 08 декабря 2018, 11:32
Это точно! Сюрприз удался ;)
wonderwall 06 декабря 2018, 21:55
Захотелось и мне эту палетку. Она чудесная
May_Rain 08 декабря 2018, 11:33
Присмотритесь, она достойная ;)
latti-86i 06 декабря 2018, 23:18
интересно, подобные топперы продаются отдельно? у каких фирм есть?
May_Rain 08 декабря 2018, 20:39
Семь комментариев вниз написали про аналоги   но я с ними не знакома, не могу утверждать их сходство…
latti-86i 06 декабря 2018, 23:18
интересно, подобные топперы продаются отдельно? у каких фирм есть?
Зинаида Павлова 06 декабря 2018, 23:18
Ух-ты, завораживают эти оттенки в макияже!
May_Rain 08 декабря 2018, 20:41
Да, и взгляд притягивают ;)
manuka_honey 07 декабря 2018, 02:53
Какая прелесть! Очень красивая палетка, оттенки приятные   Ну а ваши макияжи, как всегда, выше всяких похвал
May_Rain 08 декабря 2018, 20:40
Спасибо большое за комплимент!;) палетка достойная;)
Yakutka 07 декабря 2018, 09:11
Настя, как здорово оттенки раскрываются в макияже! Очень красиво получилось, я залюбовалась)) Спасибо за пост!
May_Rain 08 декабря 2018, 20:42
Наташа, спасибо большое за комплимент!
marianna3989 07 декабря 2018, 12:24
Красивая палетка)Топеры придают ей изюминку)
May_Rain 09 декабря 2018, 17:28
Согласна с вами! Топперы это как клубничка на торте ;)
Dimenka 07 декабря 2018, 16:48
Посмотрела и подумала:«ну и что с этими цветами путного можно сделать? „А тут на тебе… Красиво как! Макияжи потрясающие!
May_Rain 09 декабря 2018, 17:43
Спасибо! Оттенки они вроде и обычные, но если их совместить, а ещё добавить топпер, это вообще бомба ;)
Dimenka 07 декабря 2018, 16:48
Скажите, пожалуйста, а кистями какими Вы пользуетесь?
May_Rain 09 декабря 2018, 17:42
У меня сейчас есть несколько кистей, которыми я делаю практически всё, и именно их беру с собой — Manly pro 32a, manly pro k38, MAC 217. Есть ещё несколько безымянных, я сфотографирую их Вам по возвращении домой ;)
Dimenka 09 декабря 2018, 22:36
Спасибо! Буду очень благодарна))))))
May_Rain 19 декабря 2018, 10:48
Добрый день! Извините, что так долго не писала, я только что могла сфотографировать все кисти, которые я использую чаще всего.
Слева направо — первые три безымянные — первый для высветления(под бровью, лук купидона и внутреннюю часть глаза), две остальные — наношу основной цвет; две следующие — плоские, но ворс разный, они обе фирмы Рив Гош, ими я тоже наношу основной цвет, когда по текстуре он другой и может осыпаться.

Извините за их внешний вид, они у меня уже старенькие, поэтому такие покоцанные, но я так и не нашла на что их променять
Dimenka 19 декабря 2018, 13:00
Безмерно благодарна))))) вопрос кистей всегда стоит остро!
Marining_Beauty 07 декабря 2018, 17:05
Потрясающая палетка и вы! Спасибо, то показали *__* Astro Not и Rocket star — прямо клоны теней Nabla: первый — брат оттенка #Honey Drip из палетки Soul Blooming, а второй — вылитый #Adoration из палетки Poison Garden.
May_Rain 09 декабря 2018, 17:34
Спасибо что написали название оттенков Набла, наверху там уже спрашивали про аналоги;)
Marina_Eesti 07 декабря 2018, 20:53
Палетка сама смотрится не очень интересно, но ваши макияжи с ней-просто бомба! Захотелось приобрести ее. Спасибо огромное за пост! У меня есть ее собрат, Ablaze. Все же молодцы Смэшбокс! Качество на 5+!
May_Rain 09 декабря 2018, 17:35
Спасибо! Мне Смэшбокс тоже очень понравился. Ablaze вроде тёплая, да?
Marina_Eesti 09 декабря 2018, 21:18
Скорей да, чем нет. Не самая необходимая палетка, но хомяк во мне рад ))
SoftShimmer 09 декабря 2018, 11:12
Очень красивые макияжи получились, плюс еще фотографии так удачно их передают.
Эти топперы прямо завершающий сказочный штрих, добавил — и уже волшебство!
May_Rain 09 декабря 2018, 17:45
Спасибо! К новому году я готова с таки топом :)))
best_i_ya 10 декабря 2018, 11:32
Теперь мне нужен оттенок Gimme space
У вас отличные макияжи получились
May_Rain 19 декабря 2018, 10:49
Спасибо! Да, оттенок очень классный
tootsie_roll 10 декабря 2018, 16:56
Красота нереальная! Я бы никогда не подумала, что эти оттенки будут так красиво смотреться на глазах. Очень понравился последний макияж
May_Rain 19 декабря 2018, 10:50
После того Вашего поста я купила палетку и стала больше внимания обращать на эту фирму, так что отчасти это вам спасибо за такую красоту ;)