Smashbox Cover shot: Prism

Продолжение моего знакомства с палетками Smashbox. Внутри будет ооочень много фото :)

Ещё в прошлый раз, только познакомившись с палеткой Punked, я на некоторое время зависла и игралась с голографическим рисунком на упаковке, но палетка, о которой я расскажу сегодня, оказалась ещё красивее. Помимо того, что интересный рисунок меняется в зависимости от угла зрения, фон ещё и переливается радужными цветами, выглядит очень завораживающе. Конечно, кто-то может сказать, что это совершенная ерунда и не имеет никакого отношения к теням, но лично для меня это тоже важный аспект.

Итак, сегодня покажу вам палетку Smashbox Eye Palette Cover Shot: Prism.

Smashbox Cover shot: Prism

Футляр пластиковый, крышка открывается чуть больше, чем на 90 градусов, но постоянно стремится вернуться обратно и закрыть тени (то есть в походных условиях накраситься, используя зеркало палетки, будет очень неудобно), зеркало в этой палетке искажающее, поэтому я даже не стала отклеивать защитную плёнку. Названия оттенков указаны только сзади палетки. Кстати, уже на фото ниже можно заметить, что оттенки необычные по текстуре, два из восьми отмечены фразой «New Finish».

Smashbox Cover shot: Prism

Внутри 8 оттенков теней: всего один матовый, 5 сатиновых и 2 совершенно другой текстуры — что-то типа пигмента, сильно заметны хлопья. Так как оттенки разнообразные по текстуре, сзади картонной упаковки присутствует состав для каждой категории:

Smashbox Cover shot: Prism

Ну давайте уже заглянем внутрь и познакомимся с оттенками!

Именно для двух особых оттенков производитель внутри, на зеркале, наклеил заметку, напоминающую, что для них нет смысла использовать кисть, лучше наносить их прямо пальцами, благодаря чему оттенок передается лучше и красивее.

Дневной свет:

Открытый солнечный свет:

Давайте познакомимся с оттенками поближе! Два особых оттенка я покажу не сразу, для начала три оттенка из левой четверки — два шиммера и один матовый.

Rising sign (горизонтальный) — бежево-золотой шиммер.

Gimme space (вертикальный в середине) — серый шиммер

Prism break (вертикальный справа) — матовый темно-серый.

Оттенки, описанные выше, слева направо

Три оттенка из правой четверки — три шиммера.

Gal palace (горизонтальный) — нежно-розовый шиммер

Bratmosphere(вертикальный в середине)светло-сиреневый шиммер

Tarot-fy ( вертикальный справа) — темно-фиолетовый шиммер

Оттенки, описанные выше, слева направо

Ну и конечно же, особое внимание стоит уделить двум совершенно необычным оттенкам из палетки — Astro Not и Rocket star.

Astro Not — дуохром. При разных углах зрения это то золотой, то серебристый.

Rocket star — светло-лавандовый оттенок.

Эти оттенки позиционируются как топперы, и производитель не один раз советует наносить их не кистью, а прямо пальцами. Это самый правильный совет, иначе оттенок совершенно не передается, а просто осыпается под глазами и на ресницы. Я еще пробовала наносить их плоской синтетической кистью, смоченной в дюралайне. Оттенок и текстура также хорошо переносятся.

А вот оба оттенка вместе, и макро-фото:

Я привыкла носить тени только на базе, поэтому могу сказать, что стойкость отличная, до вечернего демакияжа выглядят как только что нанесенные.

Жаль, в этой палетке нет оттенка, который подходил бы для прорисовки складки, но зато я выяснила, что эти тени отлично дружат и растушевываются с сухими тенями других марок.

Покажу несколько вариантов моего использования этой палетки:

Gimme space на все веко, во внешнем уголке глаза — Tarot-fy

Rising sign на все веко, Prism break во внешнем уголке.

Ну и парочка вариантов с самыми интересными оттенками палетки:

Tarot-fy на все веко, а Rocket star — посередине века.

Prism star — на внешнюю половину века, Astro not — на внутреннюю.

А вот так выглядят главные оттенки в двух предыдущих макияжах при искусственном свете:

Сказать, что я довольна этой покупкой, все равно, что ничего не сказать. 😍 Руки к ней так и тянутся. Палетка очень праздничная, благодаря этим двум оттенкам, но и для легкого ежедневного оттенка тоже подходит.

Цена: 1990 рублей с максимальной скидкой

Оценка: 5

Понравилась ли эта палетка? Или может быть она у вас уже есть?;)

• Tartuga
    • 06 декабря 2018, 13:20
    Слушайте, а красивая палетка оказалась!
    Я даже не ожидала…
    • 06 декабря 2018, 19:02
    Вы совершенно правы! Я тоже не ожидала, а в итоге — и на каждый день и празднично ;)
    Класс, отличная палетка на каждый день
    • 06 декабря 2018, 19:02
    Руки к ней и тянутся ;)
    • pi4y4y
    • 06 декабря 2018, 13:26
    В футляре оттенки показались скучными, но так круто раскрылись на коже! Эти топперы очень здорово меняют всю картину
    • 06 декабря 2018, 19:04
    Если палетку порассматривать под разными углами, то уже есть намёки, что в оттенках все не просто, особенно в топперах
    • ViKulyk
    • 06 декабря 2018, 13:26
    Хорошо показали палетку, мне нравится, особенно дуохром Astro Not красивый.
    Rocket star такой интересный, тоже очень
    • 06 декабря 2018, 19:06
    Спасибо! Оба оттенка — хедлайнеры этой палетки ;)
    • alada
    • 06 декабря 2018, 13:39
    Она казалось мне такой скучной раньше, а оказалась шикарной.
    • 06 декабря 2018, 19:06
    Познакомьтесь с ней лично! Понравится ещё больше ;)
    • alada
    • 06 декабря 2018, 21:05
    Я планирую дождаться, пока в Россию привезут их палетку Ультрафиолет)) так что я кремень:-)
    • dfgbhnj
    • 06 декабря 2018, 13:51
    У Вас очень красивые макияжи
    • 06 декабря 2018, 19:07
    Соглашусь со всеми комментариями, в магазине бы и не посмотрела на палетку, но так красиво на глазах! Лавандовый акцент очень красиво оттеняет зеленые глаза
    • 06 декабря 2018, 19:10
    Знаете, я в магазине тоже не обращала внимания, а потом кто-то из тех, на кого я подписана(не блоггер) выложил фото палетки и я сразу подумала, что познакомиться стоит ;)
    • Vera0305
    • 06 декабря 2018, 15:34
    О… Макияжи прекрасные получились… Все же тут талант художника нужен, не только палетка.
    • 06 декабря 2018, 19:08
    Спасибо за комплимент
    Да, очень красивая!
    А как тени ведут себя в течение дня, не осыпаются?
    • 06 декабря 2018, 19:11
    В течение дня не осыпаются и не стираются, но только если на базу наносить (у меня артдеко), а вот при нанесении топперы могут и осыпаться под глаза, поэтому я чаще всего наношу их прямо пальцами ;)
    Цвета выглядят просто божественно. Хотя кажется она немного рыхловата.
    • 06 декабря 2018, 19:16
    Тени для пробы на руку нанесены без базы, на голую кожу… специально брала побольше, что показать истинный оттенок и текстуру… блестяшки более рыхлые и могут осыпаться… остальные лишь чуть-чуть
    Как классно Вы показали ее, сегодня тестировала в магазине, завтра побегу покупать, я просто влюбилась в нее!   А база у Вас тоже от Smashbox?
    • 06 декабря 2018, 19:19
    Спасибо!   надеюсь лично Вам она тоже понравится, как мне ;) база у меня стандартная уже лет 7-8, Артдеко ;)
    Какая красота! Спасибо!
    Очень красиво вы показали эту палетку
    • 06 декабря 2018, 19:20
    Она сама по себе оооочень красивая, я лишь чуть-чуть ей помогла ;)
    • mares
    • 06 декабря 2018, 19:11
    Макияжи — просто заглядение! За счет топперов есть ощущение, что тени прям изнутри сияют!
    Топперы напомнили мне два похожих по фактуре оттенка в палетке Nabla Soul Blooming. К сожалению, мне они кажутся суховатыми и я пока не нашла к ним подход :(
    • 06 декабря 2018, 19:22
    Nabla   я как-то себя не подготовлю к заказам из заграницы, хочу обязательно трогать своими пальчиками ;)
    • mares
    • 06 декабря 2018, 19:36
    У меня все палетки, кроме Makeup Revolution и NYX появились без «возможности потрогать», так что дерзайте!
    Nabla, кстати, вообще неожиданно досталась в подарок, я сама не ожидала.
    Красивая палетка, с сюрпризом!
    На первый взгляд обычная, каких много, оттенки неожиданно интересно раскрылись.
    • 08 декабря 2018, 11:32
    Это точно! Сюрприз удался ;)
    Захотелось и мне эту палетку. Она чудесная
    • 08 декабря 2018, 11:33
    Присмотритесь, она достойная ;)
    интересно, подобные топперы продаются отдельно? у каких фирм есть?
    • 08 декабря 2018, 20:39
    Семь комментариев вниз написали про аналоги   но я с ними не знакома, не могу утверждать их сходство…
    интересно, подобные топперы продаются отдельно? у каких фирм есть?
    Ух-ты, завораживают эти оттенки в макияже!
    • 08 декабря 2018, 20:41
    Да, и взгляд притягивают ;)
    Какая прелесть! Очень красивая палетка, оттенки приятные   Ну а ваши макияжи, как всегда, выше всяких похвал
    • 08 декабря 2018, 20:40
    Спасибо большое за комплимент!;) палетка достойная;)
    • Yakutka
    • 07 декабря 2018, 09:11
    Настя, как здорово оттенки раскрываются в макияже! Очень красиво получилось, я залюбовалась)) Спасибо за пост!
    • 08 декабря 2018, 20:42
    Наташа, спасибо большое за комплимент!
    Красивая палетка)Топеры придают ей изюминку)
    • 09 декабря 2018, 17:28
    Согласна с вами! Топперы это как клубничка на торте ;)
    • 07 декабря 2018, 16:48
    Посмотрела и подумала:«ну и что с этими цветами путного можно сделать? „А тут на тебе… Красиво как! Макияжи потрясающие!
    • 09 декабря 2018, 17:43
    Спасибо! Оттенки они вроде и обычные, но если их совместить, а ещё добавить топпер, это вообще бомба ;)
    • 07 декабря 2018, 16:48
    Скажите, пожалуйста, а кистями какими Вы пользуетесь?
    • 09 декабря 2018, 17:42
    У меня сейчас есть несколько кистей, которыми я делаю практически всё, и именно их беру с собой — Manly pro 32a, manly pro k38, MAC 217. Есть ещё несколько безымянных, я сфотографирую их Вам по возвращении домой ;)
    • 09 декабря 2018, 22:36
    Спасибо! Буду очень благодарна))))))
    Потрясающая палетка и вы! Спасибо, то показали *__* Astro Not и Rocket star — прямо клоны теней Nabla: первый — брат оттенка #Honey Drip из палетки Soul Blooming, а второй — вылитый #Adoration из палетки Poison Garden.
    • 09 декабря 2018, 17:34
    Спасибо что написали название оттенков Набла, наверху там уже спрашивали про аналоги;)
    Палетка сама смотрится не очень интересно, но ваши макияжи с ней-просто бомба! Захотелось приобрести ее. Спасибо огромное за пост! У меня есть ее собрат, Ablaze. Все же молодцы Смэшбокс! Качество на 5+!
    • 09 декабря 2018, 17:35
    Спасибо! Мне Смэшбокс тоже очень понравился. Ablaze вроде тёплая, да?
    Скорей да, чем нет. Не самая необходимая палетка, но хомяк во мне рад ))
    Очень красивые макияжи получились, плюс еще фотографии так удачно их передают.
    Эти топперы прямо завершающий сказочный штрих, добавил — и уже волшебство!
    • 09 декабря 2018, 17:45
    Спасибо! К новому году я готова с таки топом :)))
    Теперь мне нужен оттенок Gimme space
    У вас отличные макияжи получились
    Красота нереальная! Я бы никогда не подумала, что эти оттенки будут так красиво смотреться на глазах. Очень понравился последний макияж