25.09.2018

Smashbox Cover shot: Punked

Расскажу немного о палетке, которую я купила спонтанно, после красивого отзыва на косметисте. Если вас интересует красивая и достойная палетка, то приглашаю в гости :) Внутри будет оооочень много фото.

Изначально хочу сказать спасибо  tootsie_roll, именно ее пост об этой палетке сподвиг меня обратить на нее внимание. Нет, ничего плохого против Smashbox я не имею, но до этого я как-то даже и не смотрела в их сторону. И, как выяснилось, зря...

Итак, сегодняшний герой — Smashbox Eye Palette Cover Shot: Punked

Начну, пожалуй, с обертки :) Сама палетка пластиковая, упакована в картонную упаковку, на которой повторяются название оттенков и состав. Сзади палетки также написаны названия, а вот внутри названий нет (слегка неудобно). Внутри палетки ужаснейшее искажающее зеркало, поэтому посоветую даже не отклеивать с него защитную пленку 😟

В палетке 3 сатиновых оттенка и 5 совершенно матовых оттенков, из-за разницы в текстурах состав у них также разный:

Кстати, сама палетка по текстуре снаружи очень интересная, меняет свой рисунок в зависимости от угла зрения.

Давайте посмотрим на оттенки внутри.

Начнем с левой четверки, к слову, все свотчи нанесены одним мазком:

Headliner (горизонтальный оттенок)-нежно-розовый сатиновый

Punked — серо-фиолетовый темный

Studded — холодный серый сатиновый

Riot Girl — насыщенно фиолетовый сатиновый

Combat Boots — черный

По текстуре тени просто мягчайшие, из-за этого на палетке очень быстро появляется пыль от оттенков, особенно если набирать их пушистой кистью.

Стойкость стандартная для меня, до демакияжа на базе ArtDeco. Оттенки очень легко растушевываются и смешиваются друг с другом, очень сложно сделать «грязь».

Давайте посмотрим палетку в действии? Варианты, которые нравятся мне больше всего.

1 вариант.

Именно этот вариант для меня легкий и повседневный.

Anarkissed на все веко и под бровь, Soft Punch — в складку (тут хочу отметить, что этот оттенок оказался невероятно подходящим для прорисовывания складки), Studded на все подвижное веко, Punked для затемнения внешнего угла глаза.

Стрелка нарисована коричневым оттенком Inglot eyeliner gel #90, на бровях тени Eyebrow Styling Kit Divage и гель от Art-Visage.

Макро-фото. Можно увидеть, как ровно лежат оттенки

2 вариант

Очень легкий. Anarkissed на все веко и под бровь, Soft Punch — в складку, Headliner на подвижное веко.

3 вариант

Anarkissed под бровь, в складку Punked, на все веко — Riot Girl.

4 вариант

Этот макияж вкупе с палеткой theBalm NUDE 'dude. Anarkissed на все веко, в складку Soft Punch, внешний угол затемнен оттенком Punked,Flirty из палетки theBalm а все веко.

5 вариант

Anarkissed на все веко, Soft Punch в складку и Punked тоже в складку, Combat Boots на все подвижное веко, и сверху чёрного ещё и Studded. Под разными углами может проглядывать непонятно откуда взявшийся зелёный отлив..

Цена: 1990 рублей с максимальной скидкой

Как итог, палетка полностью оправдала мои надежды: что подходящими для меня оттенками, что своим качеством (это мое первое знакомство с той фирмой), ну и вполне приемлемой ценой.

Благодаря такому разнообразному сочетанию текстуры и цветов оттенков в одной палетке, она гарантирует много вариантов макияжа. А мне еще и удобно будет брать ее с собой, при каких-либо поездках.

Единственный минус, как я уже писала выше, это то, что оттенки пылят, и за состоянием пластмассовой палетки придется следить пристальнее, чем обычно.

Похоже, что бренд Smashbox достоин более пристального внимания 😀

manuka_honey 25 сентября 2018, 14:30
Красивая палетка! После того поста я тоже записала ее в хотелки. Вы ее здорово показали, макияжи чудесные
May_Rain 25 сентября 2018, 15:48
Спасибо! Палетка очень достойная ;)
benastacia 25 сентября 2018, 14:38
Очень, очень, очень красивые макияжи у Вас получились! Загляденье, особенно 5 вариант! У меня есть трешка теней от Smashbox, очень ею довольна, оттенки подобраны на ура, качество отменное и не пылят. А вот от их туши у меня неоднозначные впечатления… Еще есть их праймер для век, вот от него я в восторге, как кончится, повторю 100%
May_Rain 25 сентября 2018, 15:49
Трешка это круглая палетка, да? Я такую одну себе уже приглядела ;)
benastacia 25 сентября 2018, 16:20
да, круглая палетка, у меня под названием Sepia. Для зеленых глаз очень удачные оттенки, можно сделать спокойный дневной макияж, а при умелых руках наверное и вечерний!
May_Rain 25 сентября 2018, 17:30
Погуглила, оттенки очень красивые ;)
Solnechnoe_Utro 25 сентября 2018, 14:43
Мне так нравится ваш глаз)))
Макияжи тоже всегда отличные!
А вот смэшбоксу у меня почему-то доверия нет.
May_Rain 25 сентября 2018, 15:49
Спасибо! А что такое, почему не доверяете?
Solnechnoe_Utro 25 сентября 2018, 18:32
Были их помады и силиконовые базы под макияж. Все разочаровало качеством. Помады особенно.
May_Rain 26 сентября 2018, 09:41
И базы силиконовые разочаровали? Я вот как раз хочу присмотреться к такому продукту, у меня если силиконовая база от Биелиты, она заканчивается, ищу замену…
Solnechnoe_Utro 26 сентября 2018, 16:36
Для моей кожи база оказалась кошмар. Лежала как маска. Кожа не дышала и жирнилась быстро. Макияж плыл буквально. В общем кошмар. Так, минут на 15 для макияжа чтоб сфотографироваться.
May_Rain 26 сентября 2018, 16:51
А есть подобная силиконовая база, которая вас устраивала бы? К чему бы присмотреться
Solnechnoe_Utro 26 сентября 2018, 17:54
После этих я так осерчала что пока больше базы не пробовала)))
Зато выяснила что моей коже хорошо идет вв крем плюс метеориты. И коже легче в разы.
May_Rain 27 сентября 2018, 11:22
Да… в этом плане каждому своё, я не могу отказаться уже от базы ;)
MarkiSka 25 сентября 2018, 15:02
Красивые оттенки, очень хорошая подборка цветов в палетке
May_Rain 26 сентября 2018, 09:42
Классно, что в одной палетке собрано несколько текстур теней, а не только разница в оттенках ;)
Stacey_Bueller 25 сентября 2018, 15:30
с наступлением осени меня безумно потянуло на такие оттенки
макияжи потрясающие у вас получились)
спасибо за пост!
May_Rain 25 сентября 2018, 15:50
Спасибо, мне очень приятно
AlenaEvg 25 сентября 2018, 15:57
Все макияжи просто чудесные
May_Rain 25 сентября 2018, 17:25
Спасибо за комплимент ;)
SoftShimmer 25 сентября 2018, 15:59
Я тоже после того отзыва пошла смотреть эту палетку, и так же, как и Вы были огорчена тем, что тени сильно пылят.
В принципе, цвета красивые, но я пока поприсматриваюсь.
А Ваши макияжи просто прекрасны и гармоничны, такие глаза все «вытягивают» даже из не очень удовлетворительных теней.
May_Rain 25 сентября 2018, 17:26
Спасибо! Если Вы эту палетку будете использовать для себя, то не сложно поддерживать ее чистоту, я уже проверила ;)
Zubareva 25 сентября 2018, 16:52
А свотчи на базе сделаны?
Мне эта палетка тоже очень нравится, но после дикого фейла с их Full Exposure, как-то страшновато ее брать…
May_Rain 25 сентября 2018, 17:25
Нет, свотчи на голой коже, без базы. А у меня первое знакомство с фирмой, и такое положительное
Zubareva 25 сентября 2018, 18:27
Вам повезло) У меня с точностью до наоборот. Впечатление такооооое оставили, что страшно к их теням подходить)
May_Rain 26 сентября 2018, 09:43
Видимо что-то поменяли, потому как к этим теням не придраться

А вы силиконовые базы у них не пробовали?
Zubareva 26 сентября 2018, 18:28
Нет, не пробовала
Skadi 25 сентября 2018, 17:24
Красивая палетка и изумительные макияжи!
А ещё понравилась подводка. Спасибо за пост!
May_Rain 25 сентября 2018, 17:27
Спасибо за комплимент! Подводка да, просто нереальная, ссылку я приложила, по ней пост с этой подводкой и много вариантов ;)))
Hoksa 25 сентября 2018, 18:58
Просто шикарно!
May_Rain 26 сентября 2018, 09:43
Спасибо   палетка очень классная
Tellshell 26 сентября 2018, 00:24
Недавно тоже приобрела такую палетку и очень довольна покупкой. Тени отличные, полностью согласна с вами! Легко наносятся, просто тушуются, ношу без базы — «сидят» весь день ))
Макияжи у вас отличные!
May_Rain 26 сентября 2018, 09:45
А я без базы не люблю носить никакие тени, волнуюсь вдруг к вечеру что-то будет не так на глазах, иногда не бывает возможности переделать.
TwoDropsofBeauty 26 сентября 2018, 11:21
Интересно, что каждый раз, когда я пробую палетки Smashbox в магазинах, то у меня совсем не возникает желание их купить из-за непонимания качества и интенсивности…
May_Rain 26 сентября 2018, 18:42
Выше писали, что палетка full exposure была ужасной, а из этой серии вы пробовали в магазине?
Frankie_Stein 28 сентября 2018, 09:13
Очень красивая и универсальная палетка!
Сатиновые оттенки —  .
May_Rain 28 сентября 2018, 18:13
И матовые оттенки, на удивление, беспроблемные :)
tootsie_roll 28 сентября 2018, 13:58
Настя, как красиво у Вас получилось! Я с удовольствием посмотрела фотографии вариантов макияжа и ещё раз захотела приобрести эту палетку, несмотря на то, что она у меня уже есть. Сейчас для меня наступило самое время, чтобы с удовольствием «носить» эти оттенки: серое дождливое утро и холодный туман. Я очень рада, что Вам понравились эти тени. Очень-очень!
May_Rain 28 сентября 2018, 18:14
И Вам спасибо! Я до вашего поста даже и не трогала ничего из этой фирмы :)
Sunny-Sunny 06 октября 2018, 20:27
Хотела и купила, но разочарована. Блестящие цвета, ради которых и купила палетку, разочаровали больше всего. Светлый цвет на коже вообще не виден, только блестки, а сливовый выглядит грязным и плешивит. А какие красивые были свотчи! Вот такая моя первая (и последняя) покупка в Smashbox!
alinasfunny 11 октября 2018, 19:23
какие оттенки   теперь придется искать