Smashbox Cover shot: Punked

Расскажу немного о палетке, которую я купила спонтанно, после красивого отзыва на косметисте. Если вас интересует красивая и достойная палетка, то приглашаю в гости :) Внутри будет оооочень много фото.

Изначально хочу сказать спасибо  tootsie_roll, именно ее пост об этой палетке сподвиг меня обратить на нее внимание. Нет, ничего плохого против Smashbox я не имею, но до этого я как-то даже и не смотрела в их сторону. И, как выяснилось, зря...

Итак, сегодняшний герой — Smashbox Eye Palette Cover Shot: Punked

Smashbox Cover shot: Punked

Начну, пожалуй, с обертки :) Сама палетка пластиковая, упакована в картонную упаковку, на которой повторяются название оттенков и состав. Сзади палетки также написаны названия, а вот внутри названий нет (слегка неудобно). Внутри палетки ужаснейшее искажающее зеркало, поэтому посоветую даже не отклеивать с него защитную пленку 😟

Smashbox Cover shot: Punked

В палетке 3 сатиновых оттенка и 5 совершенно матовых оттенков, из-за разницы в текстурах состав у них также разный:

Smashbox Cover shot: Punked

Кстати, сама палетка по текстуре снаружи очень интересная, меняет свой рисунок в зависимости от угла зрения.

Smashbox Cover shot: Punked

Давайте посмотрим на оттенки внутри.

Начнем с левой четверки, к слову, все свотчи нанесены одним мазком:

Headliner (горизонтальный оттенок)-нежно-розовый сатиновый

Punked — серо-фиолетовый темный

Studded — холодный серый сатиновый

Riot Girl — насыщенно фиолетовый сатиновый

Combat Boots — черный

По текстуре тени просто мягчайшие, из-за этого на палетке очень быстро появляется пыль от оттенков, особенно если набирать их пушистой кистью.

Стойкость стандартная для меня, до демакияжа на базе ArtDeco. Оттенки очень легко растушевываются и смешиваются друг с другом, очень сложно сделать «грязь».

Давайте посмотрим палетку в действии? Варианты, которые нравятся мне больше всего.

1 вариант.

Именно этот вариант для меня легкий и повседневный.

Anarkissed на все веко и под бровь, Soft Punch — в складку (тут хочу отметить, что этот оттенок оказался невероятно подходящим для прорисовывания складки), Studded на все подвижное веко, Punked для затемнения внешнего угла глаза.

Стрелка нарисована коричневым оттенком Inglot eyeliner gel #90, на бровях тени Eyebrow Styling Kit Divage и гель от Art-Visage.

Макро-фото. Можно увидеть, как ровно лежат оттенки

2 вариант

Очень легкий. Anarkissed на все веко и под бровь, Soft Punch — в складку, Headliner на подвижное веко.

3 вариант

Anarkissed под бровь, в складку Punked, на все веко — Riot Girl.

4 вариант

Этот макияж вкупе с палеткой theBalm NUDE 'dude. Anarkissed на все веко, в складку Soft Punch, внешний угол затемнен оттенком Punked,Flirty из палетки theBalm а все веко.

5 вариант

Anarkissed на все веко, Soft Punch в складку и Punked тоже в складку, Combat Boots на все подвижное веко, и сверху чёрного ещё и Studded. Под разными углами может проглядывать непонятно откуда взявшийся зелёный отлив..

Цена: 1990 рублей с максимальной скидкой

Как итог, палетка полностью оправдала мои надежды: что подходящими для меня оттенками, что своим качеством (это мое первое знакомство с той фирмой), ну и вполне приемлемой ценой.

Благодаря такому разнообразному сочетанию текстуры и цветов оттенков в одной палетке, она гарантирует много вариантов макияжа. А мне еще и удобно будет брать ее с собой, при каких-либо поездках.

Единственный минус, как я уже писала выше, это то, что оттенки пылят, и за состоянием пластмассовой палетки придется следить пристальнее, чем обычно.

Похоже, что бренд Smashbox достоин более пристального внимания 😀

Красивая палетка! После того поста я тоже записала ее в хотелки. Вы ее здорово показали, макияжи чудесные
  • 25 сентября 2018, 15:48
Спасибо! Палетка очень достойная ;)
Очень, очень, очень красивые макияжи у Вас получились! Загляденье, особенно 5 вариант! У меня есть трешка теней от Smashbox, очень ею довольна, оттенки подобраны на ура, качество отменное и не пылят. А вот от их туши у меня неоднозначные впечатления… Еще есть их праймер для век, вот от него я в восторге, как кончится, повторю 100%
  • 25 сентября 2018, 15:49
Трешка это круглая палетка, да? Я такую одну себе уже приглядела ;)
да, круглая палетка, у меня под названием Sepia. Для зеленых глаз очень удачные оттенки, можно сделать спокойный дневной макияж, а при умелых руках наверное и вечерний!
  • 25 сентября 2018, 17:30
Погуглила, оттенки очень красивые ;)
Мне так нравится ваш глаз)))
Макияжи тоже всегда отличные!
А вот смэшбоксу у меня почему-то доверия нет.
  • 25 сентября 2018, 15:49
Спасибо! А что такое, почему не доверяете?
Были их помады и силиконовые базы под макияж. Все разочаровало качеством. Помады особенно.
  • 26 сентября 2018, 09:41
И базы силиконовые разочаровали? Я вот как раз хочу присмотреться к такому продукту, у меня если силиконовая база от Биелиты, она заканчивается, ищу замену…
Для моей кожи база оказалась кошмар. Лежала как маска. Кожа не дышала и жирнилась быстро. Макияж плыл буквально. В общем кошмар. Так, минут на 15 для макияжа чтоб сфотографироваться.
  • 26 сентября 2018, 16:51
А есть подобная силиконовая база, которая вас устраивала бы? К чему бы присмотреться
После этих я так осерчала что пока больше базы не пробовала)))
Зато выяснила что моей коже хорошо идет вв крем плюс метеориты. И коже легче в разы.
  • 27 сентября 2018, 11:22
Да… в этом плане каждому своё, я не могу отказаться уже от базы ;)
  • MarkiSka
  • 25 сентября 2018, 15:02
Красивые оттенки, очень хорошая подборка цветов в палетке
  • 26 сентября 2018, 09:42
Классно, что в одной палетке собрано несколько текстур теней, а не только разница в оттенках ;)
с наступлением осени меня безумно потянуло на такие оттенки
макияжи потрясающие у вас получились)
спасибо за пост!
  • 25 сентября 2018, 15:50
Спасибо, мне очень приятно
  • AlenaEvg
  • 25 сентября 2018, 15:57
Все макияжи просто чудесные
  • 25 сентября 2018, 17:25
Спасибо за комплимент ;)
Я тоже после того отзыва пошла смотреть эту палетку, и так же, как и Вы были огорчена тем, что тени сильно пылят.
В принципе, цвета красивые, но я пока поприсматриваюсь.
А Ваши макияжи просто прекрасны и гармоничны, такие глаза все «вытягивают» даже из не очень удовлетворительных теней.
  • 25 сентября 2018, 17:26
Спасибо! Если Вы эту палетку будете использовать для себя, то не сложно поддерживать ее чистоту, я уже проверила ;)
  • 25 сентября 2018, 16:52
А свотчи на базе сделаны?
Мне эта палетка тоже очень нравится, но после дикого фейла с их Full Exposure, как-то страшновато ее брать…
  • 25 сентября 2018, 17:25
Нет, свотчи на голой коже, без базы. А у меня первое знакомство с фирмой, и такое положительное
  • 25 сентября 2018, 18:27
Вам повезло) У меня с точностью до наоборот. Впечатление такооооое оставили, что страшно к их теням подходить)
  • 26 сентября 2018, 09:43
Видимо что-то поменяли, потому как к этим теням не придраться

А вы силиконовые базы у них не пробовали?
  • 26 сентября 2018, 18:28
Нет, не пробовала
  • Skadi
  • 25 сентября 2018, 17:24
Красивая палетка и изумительные макияжи!
А ещё понравилась подводка. Спасибо за пост!
  • 25 сентября 2018, 17:27
Спасибо за комплимент! Подводка да, просто нереальная, ссылку я приложила, по ней пост с этой подводкой и много вариантов ;)))
  • Hoksa
  • 25 сентября 2018, 18:58
Просто шикарно!
  • 26 сентября 2018, 09:43
Спасибо   палетка очень классная
Недавно тоже приобрела такую палетку и очень довольна покупкой. Тени отличные, полностью согласна с вами! Легко наносятся, просто тушуются, ношу без базы — «сидят» весь день ))
Макияжи у вас отличные!
  • 26 сентября 2018, 09:45
А я без базы не люблю носить никакие тени, волнуюсь вдруг к вечеру что-то будет не так на глазах, иногда не бывает возможности переделать.
Интересно, что каждый раз, когда я пробую палетки Smashbox в магазинах, то у меня совсем не возникает желание их купить из-за непонимания качества и интенсивности…
  • 26 сентября 2018, 18:42
Выше писали, что палетка full exposure была ужасной, а из этой серии вы пробовали в магазине?
Очень красивая и универсальная палетка!
Сатиновые оттенки —  .
  • 28 сентября 2018, 18:13
И матовые оттенки, на удивление, беспроблемные :)
Настя, как красиво у Вас получилось! Я с удовольствием посмотрела фотографии вариантов макияжа и ещё раз захотела приобрести эту палетку, несмотря на то, что она у меня уже есть. Сейчас для меня наступило самое время, чтобы с удовольствием «носить» эти оттенки: серое дождливое утро и холодный туман. Я очень рада, что Вам понравились эти тени. Очень-очень!
  • 28 сентября 2018, 18:14
И Вам спасибо! Я до вашего поста даже и не трогала ничего из этой фирмы :)
Хотела и купила, но разочарована. Блестящие цвета, ради которых и купила палетку, разочаровали больше всего. Светлый цвет на коже вообще не виден, только блестки, а сливовый выглядит грязным и плешивит. А какие красивые были свотчи! Вот такая моя первая (и последняя) покупка в Smashbox!
какие оттенки   теперь придется искать