19.03.2018

Ещё одна палетка от The Balm в моей коллекции - Nude beach

Добрый день! Сегодня хочу рассказать об относительно новой, 12-ти цветной палетке от одной из моих любимых фирм — TheBalm.

Я, наверное, не буду ничем прикрываться, и скажу правду, что эта палетка приглянулась мне ввиду ее околокрасных оттенков, даже несмотря на то, что в момент начала продаж в нашей стране этот цветовой тренд начал уже потихоньку терять свою популярность.

Итак, давайте сначала знакомиться — TheBalm Nude beach Eyeshadow Palette Volume 3 — третья по счету палетка в серии Nude.

Упаковка стандартная для фирмы — прямоугольная палетка из плотного картона, сверху на нее надевается дублирующий всю информацию «чехол». Картон, в свою очередь, очень хорошего качества и предыдущая палетка, используемая очень часто в повседневности, никак не потеряла свой вид, выглядит все также презентабельно. Для сравнения первый пост-описание Nude Dude TheBalm и состояние палетки Nude Dude спустя два года после частого использования

На оборотной стороне палетки показано то же, что внутри — названия оттенков и сами оттенки, состав, срок годности и прочее. Вес у теней, кстати, 9,9 грамм. Произведены в США. Внутри очень хорошее зеркало, которое удобно использовать.

В этой палетке названия оттенков также начинаются на одну букву «B», видимо в этом есть какой-то скрытый смысл :) В первой начиналось на «S», во второй на «F».

Помимо названия оттенков и их вида на упаковке показана двухсторонняя кисть, которая лежит внутри. На фотографии выше приглядитесь, какой её обещают, а на фото ниже — какая она есть на самом деле. Бессмысленная кисть из искусственного ворса, с одной стороны для подводки — очень широкая, с другой стороны для нанесения теней.

Итак, в первой палетке этой серии — только девушки, во второй — только мужчины, ну а внутри этой палетки — три состоявшиеся пары  . Очень оригинально, но в принципе, умно, расположены нижние оттенки — Bright, Bold, Brazen..

Давайте будем знакомиться с оттенками? Всего в палетке 12 оттенков, из них 5 матовых, 6 шиммерных с приличным блеском, и один оттенок — матовый, но с откровенными блестками не знаю к чему его приписать Некоторые оттенки оооочень сильно пигментированы, но некоторые приходится наслаивать.

Brilliant — светло-бежевый матовый. Как базовый оттенок, или как хайлайтер.
Buff — персиково-золотистый шиммерный.
Brainiac — металлический медно-красный шиммерный.
Babe — светлый бежево-золотистый шиммерный.
Bright — оттенок пыльной розы. Идеально подходит для складки.
Brave — темный сливовый оттенок с небольшими блестками.

Built — светло-золотой очень шиммерный.
Bodacious — кирпично-коричневый очень теплый матовый оттенок.
Bootylicious — медный темно-красный, очень шиммерный
Bold — светло-коричневый, матовый. Также отлично подойдет для прорисовки складки.
Breathtaking — медный золотой металлический оттенок
Brazen — темно-коричневый матовый.

А теперь свотчи на руке, практически все оттенки, кроме Buff и Brave нанесены на теневую базу без наслоения, одним касанием. Первый ряд:

Второй ряд:

Что касается текстуры теней, то здесь TheBalm явно постарался, тени изменились, и в лучшую сторону. Почти все оттенки великолепно пигментированы и на веко переносятся в таком же оттенке, что были в самой палетке. Металлические тени склонны немного осыпаться, но я не считаю это проблемой. Стойкость 12-ти часовая как минимум (на базе ArtDeco), смывается легко мицелляркой или двухфазной жидкостью.

Покажу несколько наиболее часто используемых макияжей с этой палеткой.
1. Brilliant на все веко, Bright в складку, Buff в центр века, Brave во внешний уголок глаза. Эта схема часто используемая для меня, для разнообразия меняю подводки. Если интересно, подводка на обеих фотографиях — Inglot, оттенки 89 и 90.

2. Brilliant на все веко, Bold в складку, Brainiac на всё веко.

Фотография вблизи, видно как лежат тени:

3. Brilliant на все веко, Bold и Bright в складку, Brave во внутренний и внешний уголок глаза:

4. Brilliant на всё веко, Bluff на всё веко, Bright в складку:

5. Brilliant на всё веко, Brazen также на всё веко, Bootylicious в качестве акцента:

6. Хвостик стрелки прорисован подводкой от Inglot, дальше только Bootylicious

Палеткой я очень довольна по качеству и по околокрасному стилю. Но в целом, скорее всего покупать красную гамму я больше не буду, в этой палетке мне всего достаточно. Ну и да, в планах есть и ещё палетки от TheBalm.

Цена: 2300 с максимальной скидкой
Оценка: 5+
Срок использования: с ноября 2017.

Maria Badaeva 19 марта 2018, 12:25
Очень понравились ваши макияжи ) Жаль, я равнодушна к околокрасной гамме.
May_Rain 19 марта 2018, 12:35
Спасибо! Мне уж очень захотелось попробовать красную гамму на себе;)
marianna3989 19 марта 2018, 12:27
Красивая палетка, но мне не хватает еще одного матового типа Bodasious, но чтобы он был светлее и менее пигментированный)
May_Rain 19 марта 2018, 12:37
Менее кирпичный, так сказать? Думаю тоже пригодился бы, но в целом и этот можно растушевать, если приложить силы и время ;)
marianna3989 19 марта 2018, 14:13
Да, наверное так или на кисть набрать меньшее количество и растушевать в дымку)
eshevika 19 марта 2018, 13:18
АХ, подбор оттенков просто мое :) спасибо, что показали ♥
May_Rain 19 марта 2018, 20:39
Я рада что Вам понравилось ;)
manuka_honey 19 марта 2018, 14:17
Ох, какая красота   Оттенки просто изумительно подчеркивают ваши зеленые глаза!

Я все думаю над этой палеткой, очень нравится ее концепция и дизайн!
May_Rain 19 марта 2018, 20:40
Спасибо! С этим пришлось постараться, многие красные оттенки могут подчеркивать красноту светлых глаз ;)
BeautyAudit 19 марта 2018, 14:31
Оформление с парочками заставило улыбнуться, очень игриво-иронично!
May_Rain 19 марта 2018, 20:41
Оригинально придумано ;)
SoftShimmer 19 марта 2018, 16:09
Прикольное оформление)))
Приятно смотреть, когда автор создает несколько макияжей по мотивам одной палетки. У Вас это отлично получилось!
На счет популярности красных теней: я все недоумеваю, почему она должна пройти и некоторые ждут, когда она уже закончится?.. Мне кажется, околокрасная гамма очень выгодно подчеркивает цвет глаз.
Kavayasha Kakegotam 19 марта 2018, 16:43
++++
к зеленым глазам прям то, что надо.
May_Rain 19 марта 2018, 20:42
Популярность все равно немного снизится в рекламном плане, хотя бы… придумают что-то новое и будут больше пиарить ;)

Спасибо!;)
Elenina87 19 марта 2018, 16:57
Есть у меня эта палетка, спасибо, что показали). Я как-то растерялась с ней. Соглашусь, что качество теней отличное! А кисть просто ужас-ужасов. Не представляю даже как и что ей можно нанести.
May_Rain 19 марта 2018, 20:43
А почему растерялись? Из-за красноты оттенков?
Elenina87 20 марта 2018, 09:27
Да нет, краснота меня как раз не особо смущает и я ее не считаю уж очень красной.
Скорее тем, что не привыкла пользоваться палетками с большим количеством оттенков, а тут их много).
May_Rain 20 марта 2018, 09:53
Кстати! Я готовлю пост об однушках и там как раз есть об этом ;) я к тому, что я люблю именно палетки, чем больше оттенков, тем мне интереснее ;)
Elenina87 20 марта 2018, 16:19
С удовольствием почитаю).
Milara 19 марта 2018, 20:38
Ого, вот это пигментация! Напомнила Лорак, там тоже одно касание кисти и можно два глаза накрасить ))
May_Rain 20 марта 2018, 09:54
О да! Пигментация огонь ;)
Belle_has_a_gun 20 марта 2018, 16:35
Очень понравились макияжи, сложила в избранное.
May_Rain 20 марта 2018, 17:24
Спасибо! Все очень несложно, и легко повторимо ;)
umkauta 20 марта 2018, 16:54
У вас очень красивые макияжи, захотелось попробовать повторить.
May_Rain 20 марта 2018, 17:25
Мне это очень приятно ;) спасибо, что читаете!
n-t-li 17 апреля 2018, 00:08
Вау, какой хвостик стрелки на последних фото, никогда не видела такого исполнения, круто
winterborn 11 июля 2018, 12:20
Мне кажется оттенки в палетке называются на «b», потому что и в названии палетки — «beach».
Правда, эта логика никак не действует в случае с первыми двумя палитрами