03.06.2019

Вечерний образ с зелёными смоки - пошаговый макияж+используемые средства и кисти

Я хоть и абсолютный человек-нюд в макияже глаз, но иногда всё-таки хочется выйти из своей зоны комфорта и попробовать что-то новое — и больше всего меня тянут глубокие изумрудные оттенки. Предлагаю ознакомиться с поэтапным макияжем для моего вечернего образа, а также узнать, какими продуктами и кистями я пользовалась для его создания.

Мне понадобился вот такой набор косметики:

Но начнём мы с самого начала — с подготовки нашей кожи к макияжу...

Итак, в первую очередь перед макияжем я занимаюсь подготовкой кожи. Если есть время — наношу увлажняющую маску. Сейчас тестирую маски от Organic Kitchen — перед макияжем была использована Маска-увлажнение для лица «Огуречные кружочки».

После — обязательно уделяю внимание подготовке губ. Если всё очень плохо, использую Скраб для губ с водорастворимыми частицами от Krygina Cosmetics. Но чаще всего наношу ватной палочкой на губы Pure paw paw Ointment Strawberry слоем потолще и забываю о нём до окончания макияжа. Когда дело дойдёт до губ, они уже будут напитанными и увлажнёнными.

Далее клею патчи: сейчас пользуюсь Beautydrugs Black&Goldy Hydrogel Eyepatch. Кстати, если я хочу в макияже глаз графичности, я просто клею их так, чтобы выстроить нижнюю границу макияжа — это очень удобно.

Пока патчи действуют, начинаю делать макияж глаз.

Начинаю с базы — для этого я просто нанесла консилерEstee Lauder - Double Wear Instant Fix Concealer 24H Concealer+ Hydra Prep водостойкий консилер+праймер и растушевала его при помощи Кисти для консилера/корректора 142 Concealer Buffer от Zoeva.Веко у меня проблемное и жирное, поэтому без базы я обойтись не могу, и консилер — это то средство, которое и работает в этом амплуа замечательно, и убережет от траты денег на дополнительное средство.

Макияж строится на основе палетки Chocolate Gold от Too Face. Закрепила консилер светлым матовым Rollin in dough кистью для растушевки теней 227 Luxe Soft Definer. Если есть желание сделать моно-макияж с одним оттенком, то я советую наносить тени на незакреплённую базу пальцем — так получится максимально яркий эффект влажного перелива.

Начинаю прорисовывать складку века. Беру светло-коричневый матовый оттенок So boujeee и той же кистью закладываю форму. Я задаю форму выше естественной складки, так как при открытом глазе, смотрящем прямо, вся тушевка скрывается под нависающим веком. Для демонстрации я стараюсь максимально поднять бровь, дабы полностью показать макияж, но, увы, в реальной жизни вся красота зачастую скрыта от посторонних глаз...

Углубляю тушевку более тёмным оттенком Cocoa Truffle, который наношу при помощи кисти для складки века 231 Luxe Petit Crease.

Теперь делаю основу для зелёного цвета при помощиLong Lasting Stick Eyeshadow от Kiko Milano в оттенке 48 Forest Green. Как самостоятельный продукт я эти тени не люблю, но в качестве подложки они хороши. Наношу стик на линию роста ресниц и чуть-чуть выше, и растушевываю до складки при помощи плоской кисти от DE.CO.

Нет нужды наносить тени плотным слоем: во-первых, именно этот капризный стик легко скатается, поэтому его надо тушевать максимально тонко, а во-вторых, нам просто необходимо создать непрозрачную цветовую подложку, дабы цвет, которым мы будем закреплять стик, показал себя во всей красе.

Закрепляем наш стик изумрудным оттенком Money Bags — делаю это при помощи плоской кисти, идущей в комплекте с тенями ABH. С помощью остатков оттенка Cocoa Truffle прохожусь по границе между цветами для более мягкого перехода, но всё-же оставляю долю графичности.

Добавляю акцент в виде оттенка Chocolate Gold, нанесённого во внутренний уголок и втушеванного в зелёный цвет.

Пока что глаза оставим и приступим к тону. Отклеиваем патчи и протираем тоником/водой зону под глазами, дабы исключить возможный конфликт остатков сыворотки с тоном/консилером.

В первую очередь наношу на лицо праймер — Fenty Beauty Pro Filt'r Instant Retouch Primer. Не скажу, что он даёт какой-то вау-эффект, но с ним плотная основа тушуется проще.

Далее — перехожу к основе. Из плотных вечерних тонов моя абсолютная любовь — тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Makeup SPF 10 в оттенке 1С0. Для того, чтобы избежать плотного эффекта маски, наношу его при помощи влажного спонжа от RT — покрытие будет тонкое, но степень перекрытия у тона довольно высока, поэтому все недостатки даже при таком способе нанесения можно перекрыть на ура.

Вот такой холст получается в итоге. Чуть позже мы придадим ему больше жизни и скульптуры.

Под глазами использую Estee Lauder - Double Wear Instant Fix Concealer 24H Concealer+ Hydra Prep водостойкий консилер+праймер, который наношу кистью для коррекции лица 110 Face Shape.

Полученный результат закрепляю пудрой Finish Line Perfecting Coconut Setting Powder от Marc Jacobs и обычным спонжем из магазина фиксированных цен. Кроме того, на всякий случай, прохожусь этим спонжем по уязвимой Т-зоне, склонной к особенно сильной жирности. Тон от Estee Lauder стойкий, но для важных и долгих мероприятий предпочитаю его всё-таки закреплять его пудрой на всякий случай.

Когда зона под глазами проработана, самое время вернуться к макияжу глаз и завершить его.

На нижнее веко наношу оттенок Cocoa Truffle, в который из внутреннего уголка втушевываю Chocolate Gold.

Оформляю брови моими любимцами — Карандашом (цвет 01) от Vivienne Sabo из линейки Brow arcade и Art-Visage Гелем для бровей и ресниц fix&care фиксация и уход.

Финальные штрихи — коррекция лица скульптором и бронзером, дабы придать ему более живой вид. Начинаем с чистого лица:

Для прорисовки скул использую скульптор из палетки Step-by-Step Contour Kit от Smashboxи Кисть для румян 127 Luxe Sheer Cheek.

Бронзер — Diorskin Mineral Nude Bronze Wild Earth от Dior наношу кистью Blush Brush от RT.

Промакиваю губы от остатков бальзама салфеткой и наношу тонкую подложку в виде Карандаша для губ Lip Pencilв оттенке Boldly Bare от MAC. Во-первых, это даст четкий контур, а во-вторых — дополнительную стойкость помаде.

Сверху также тонким слоем прохожусь помадой MAC Satin Lipstick Viva Glam III AA6. На важное мероприятие логичнее, наверное, было бы сделать выбор в пользу стойких формул, но я больше склоняюсь к нюдовому сатиновому варианту помады — она будет сходить незаметно, но и поправить её не составит особого труда.

Вот такой образ с акцентом на глаза получился в итоге:

wonderwall 03 июня 2019, 14:36
Идея с патчами – огонь!
И тени не осыпаются, и внешний уголок можно без проблем прорисовать. Ещё бы найти патчи, которые будут максимально комфортно ощущаться на коже))
CatCrab 03 июня 2019, 14:39
Согласна, идеальное сочетание приятного с полезным — и в макияже патчи помогают, и зону под глазами разглаживают)
best_i_ya 03 июня 2019, 14:37
Весьма недурно))
CatCrab 03 июня 2019, 14:39
Спасибо))
Katharinka 03 июня 2019, 15:00
Отличный образ, обожаю зелёные смоки, и Вам идёт! Спасибо, что поделились
CatCrab 03 июня 2019, 15:36
Спасибо большое!
Chinamoon 03 июня 2019, 15:15
Скажите пожалуйста, а вы не наносите немного тона или пудры на зону шеи, чтобы сгладить переход от лица к шее? Мне очень понравилась ваша работа, но лицо выделяется от шеи, как мне показалось
CatCrab 03 июня 2019, 15:39
Немного тона наношу, хотя этот тон идеально подходит именно к оттенку шеи и в этом не особо нуждается (в данном случае, кстати, тон нанесён и на шею — точнее, растушеваны его остатки — возможно, камера немного искажает, но, если честно, я разницы с шеей не вижу...)
Chinamoon 03 июня 2019, 15:41
Спасибо большое, да, согласна, на каждом устройстве видно совершенно по-разному:))
CatCrab 03 июня 2019, 15:50
Сама иногда вижу разную картинку с телефона и с компьютера
pintaoptimizma 03 июня 2019, 17:43
красиво)
тоже похожим макияжем балуюсь иногда)
Спасибо!)
Безумно люблю этот вариант на вечер, тоже частенько к нему возвращаюсь)
Masha87 03 июня 2019, 18:53
Очень подробный макияж и невероятно красивый, спасибо, что показали 🌺😊
CatCrab 04 июня 2019, 07:45
Я очень рада, что вам понравилось!)
redishhh 03 июня 2019, 19:59
Ух, как здорово получилось! Вам очень идет! Мне кажется, я никогда в жизни не пользовалась зелеными оттенками теней, карандаши для глаз цвета морской волны не в счет   А теперь вот думаю, может стоит рискнуть...))
CatCrab 04 июня 2019, 07:45
А рискнуть однозначно стоит!
kati_rina90 03 июня 2019, 23:26
Каааак можно иметь настолько идеальные брови?
Очень гармоничная внешность, и макияж красивый :)
CatCrab 04 июня 2019, 07:46
Ооо, как же я к ним долго шла от перещипанных ниток до адекватного состояния
manuka_honey 04 июня 2019, 01:17
Красивый макияж получился! Мне очень нравится сочетание изумрудных теней и голубых глаз
CatCrab 04 июня 2019, 07:46
Спасибо большое!)
anjta 04 июня 2019, 04:12
Прекрасный мэйк! Вы красотка! Вроде всё просто, а смотрится эффектно и Вам очень идёт.
CatCrab 04 июня 2019, 07:47
Согласна, никаких особо сложных растушовок, но выглядит вполне себе))
Felicia_T 04 июня 2019, 04:13
Класивый зеленый макияж, прям очень понравился.
CatCrab 04 июня 2019, 07:47
Natalya Ivashuta 04 июня 2019, 09:21
Так непривычно видеть на Вас такой яркий макияж:) но Вам очень идёт!
CatCrab 04 июня 2019, 10:59
Спасибо большое! Самой немного непривычно — но иногда надо выходить из зоны комфорта
TatianaSo 04 июня 2019, 10:09
Очень красивый макияж!
CatCrab 04 июня 2019, 10:59
man_i_ya 04 июня 2019, 10:25
Красивый вариант для вечера, под платье или аналогичного цвета аксессуары!
CatCrab 04 июня 2019, 11:00
О, да, согласна с Вами!
Lapassa 07 июня 2019, 02:29
Как я вас понимаю:«но, увы, в реальной жизни вся красота зачастую скрыта от посторонних глаз...». Учу племянницу краситься и говорю, у нас с тобой нависшее веко, поэтому… Она все время спрашивает, это плохо? Я говорю нет, не плохо, но большинство макияжей, которые ты видешь в инстаграмм нам делать бесполезно
Спасибо за урок)
Можно ли унать номер на ESTEE LAUDER DOUBLE WEAR INSTANT FIX CONCEALER?