16.05.2019

Новинка от Estee Lauder - Double Wear Instant Fix Concealer 24H Concealer+ Hydra Prep водостойкий консилер+праймер

Если подобрать тон к моей светлой коже ещё как-то можно, то с консилерами случается беда — с высветление зоны под глазами справляется далеко не каждый представитель сего сегмента. В который раз уже я подходила к нашумевшему и так горячо желанному Double Wear Brush-on Glow BB Highlighter от Estee Lauder, в который раз наносила его и наблюдала, как зона под глазами желтеет от самого светлого оттенка😭 Несправедливо! Но в очередной мой заход в магазин, я увидела новинку — Estee Lauder Double Wear Instant Fix Concealer 24H Concealer+ Hydra Prep водостойкий консилер+праймер, в линейке которого я нашла довольно светлый оттенок.

Кроющий, более «вечерний», так скажем, вариант консилера я уже нашла в виде NARS Radiant Creamy Concealer в оттенке Light1 Chantilly, но мне хотелось найти что-то более каждодневное, подсвечивающее, не глухо маскирующее, но и не совсем уж полупрозрачное — Estee Lauder как раз обещает нам среднее покрытие, которое возможно наслоить до плотного.

Линейка цветов уже более обширна и не ограничивается тремя цветами, как у вышеупомянутого BB — Instant Fix Concealer представляет девятью оттенками. Для себя я взяла 1N Light (Neutral) — он оказался самым светлым.

Консилер Instant Fix двойной — с одной его стороны находится сам консилер:

Спонж- аппликатор набирает достаточно средства — даже немного больше, чем нужно.

Консилер заявлен производителем как водостойкий, с естественно-атласным финишем. По текстуре довольно жидкий, растушевывается очень легко.

А с другой стороны — сыворотка-праймер Hydra Prep Serum, которая должна увлажнять, насыщать влагой и подготавливать кожу к нанесению консилера:

Аппликатор — силиконовый, имеет форму… плоской лопаточки, что ли) Не знаю, как правильно описать — это просто сплошной кусок силиконового материала)

Сыворотка гелеобразной консистенции, имеет светло-розовый оттенок с вкраплениями еле заметных частиц. Для того, чтобы хорошенько увлажнить зону под глазами, требуется совсем немного средства.

Вообще, идея с наличием сыворотки мне импонирует — зоне под глазами я уделяю ну очень мало внимания, и частенько забываю нанести уход — а тут сразу всё под рукой. Надеюсь, что это средство всё-таки больше сыворотка, нежели праймер)

Так, первый не особо приятный момент: консилер темнеет. Хотя при затесте в магазине мне казалось, что такого не происходит. Эх, печаль-беда!

Давайте перейдём к нанесению.

Итак, имеются небольшие синячки в уголках глаз — но они перекрываются исключительно при помощи цветокоррекции — такие вот противные; небольшие изломы, в которых обычно собирается консилер:

Нанесла праймер и вбила продукт пальцами для лучшего распределения:

Теперь переходим к консилеру.

Наносила консилер спонжем от RT. Не скажу, что я получила мега-перекрытие проблем — но я его так-то и не ждала. В результате — тонкое покрытие, тон выровнен, и — самое главное — выглядит всё натурально и естественно:

При закреплении пудрой рельеф под глазами более подчёркнут, но эффекта перегруженности и запудренности нет.

Для большей наглядности до и после:

А вот так зона под глазами выглядит через 6 часов носки.

Консилер на месте, правда, закреплённый пудрой — не могу пропустить этот шаг, какой-то психологический барьер, ей-богу — всё должно быть закреплено пудрой) За 24 часа не скажу, но через 14 часов носки консилер всё так же на месте.

По итогу хочу сказать, что для меня консилер вышел немного неоднозначным: вроде и не особо перекрывает недостатки, но при этом не перегружает, не сушит и выглядит очень естественно. Вроде и оттенок светлый брала, а он меняет свой цвет… Что однозначно понравилось — так это формат, сочетающий в себе и праймер-сыворотку, и корректирующее средство. Думаю, этот консилер приглянётся тем, кому хочется получить естественный финиш и натуральный эффект без серьёзного перекрытия проблем. Ну и ещё одно преимущество — это действительно стойкое средство, которое, тем не менее, не сушит зону под глазами — так что праймер в этом дуэте отлично справляется со своей ролью.

Цена: 2950 руб. без скидок

Оценка: 5-

Mursilka 16 мая 2019, 11:09
Спасибо! Было очень интересно прочитать про новинку. Идея с сывороткой очень хорошая.
У меня был их корректор Double Wear и сейчас консилер Brush-On Glow. Нравятся.
CatCrab 16 мая 2019, 11:12
Всегда пожалуйста, новиночки мы любим
А я вот всё хожу вокруг Brush-On Glow хожу… а он никак дружить о мой не хочет — желтит сильно
Genie23 18 мая 2019, 16:33
Даже 2-й оттенок желтит? Он сероватый.
CatCrab 19 мая 2019, 08:26
Все три пробовала — все три мимо
karmelita-05 16 мая 2019, 11:41
О, спасибо за пост! Как раз добавила в избранное. Только поправьте в названии и в тексте hYdra вместо hudra 😊
CatCrab 16 мая 2019, 14:17
Ой, спасибо за поправку! Скопировала и не посмотрела…
manuka_honey 17 мая 2019, 03:48
Интересное средство! Мне нравится, что консилер не подчеркивает текстуру кожи. Обычно стойкие экземпляры этим грешат. Присмотрюсь, спасибо за пост!
CatCrab 17 мая 2019, 07:45
Вот именно, я тоже этим очень довольна! Надо попробовать нанести без сыворотки — интересно, это всё-таки она магию творит, или консилер такой классный)
Alexa_m 17 мая 2019, 05:10
Этот продукт давно пора было придумать! Отличная идея и результат понравился
CatCrab 17 мая 2019, 07:46
Согласна, идея — класс! Ещё исполнение не подвело)
ilka 17 мая 2019, 06:35
мне очень нравится как на вас выглядит! похоже ровно на то что мне нужно) спасибо за пост!
CatCrab 17 мая 2019, 07:46
Рада, что пост был полезен!
AnnaFisenko 19 мая 2019, 09:05
Спасибо за пост!
Интересное средство и концепция, но не для моих «друзей» — слишком мало покрытия
CatCrab 20 мая 2019, 07:54
Не за что!))
Да, этот консилер скорее для тех, кому нечего скрывать))
Вот, не могу решить 1C или 1N?