29.04.2019

Органайзер любимцев: ежедневный макияж, когда не хочется заморачиваться + рисуем растушеванную стрелку на нависшем веке

Коллекция моей косметики довольно обширна, но есть средства, к которым рука тянется постоянно и пока что ничто заменить их мне не может. Это средства, с которыми не надо устраивать пляски с бубном, а результат они дают отменный, поэтому больше всего я люблю их использовать в своём ежедневном макияже. Предлагаю вам взглянуть на моих каждодневных любимцев и посмотреть на парочку вариантов моих дневных макияжей.

В первую очередь, после нанесения привычного ухода, я уделяю внимание губам и подготавливаю их заранее для последующего нанесения помады.

Если вдруг состояние губ оставляет желать лучшего, в ход идёт тяжелая артиллерия в виде Скраба для губ с водорастворимыми частицами от Krygina Cosmetics. Очень приятный скраб с мелкими частичками, которые эффективно, но мягко скрабируют кожу губ, приводя их в человеческий вид. Люблю пользоваться им как на ночь, оставляя на губах до растворения частиц и впитывания, так и утром в качестве экспресс-ухода перед применением бальзама Pure paw paw Ointment Strawberry. Его я люблю наносить на губы слоем потолще и забывать, пока работаю с лицом и глазами. После того, как весь основной макияж нанесён и очередь за помадами, то губы к этому времени уже мягкие, напитанные, без шелушинки и готовы к любой, даже самой иссушающей матовой помаде. Перед нанесением, естественно, промакиваю излишки бальзама бумажным полотенцем.

Далее — начинаю работать с лицом.

На данный момент два моих самых-самых любимых ежедневных тона — это Тональный крем устойчивый от Art-Visage и Увлажняющий матовый тональный крем Double Wear Light от Estee Lauder.

Для этого поста я выбрала Устойчивый от Art-Visage в оттенке201. Для более тонкого слоя наношу чуть сбрызнутым термальной водой спонжем от RT — для нанесения тональных основ — это мой самый любимый инструмент.

Для высветления зоны под глазами использую Instant Anti-Age The Eraser Eye от Maybelline в оттенке 00 Ivory.

Это не самый кроющий консилер из моей коллекции, но для ежедневного макияжа я и не ищу плотного перекрытия проблем. Наношу всё тем же спонжем RT.

Из-за жирной кожи лица, пудры для лица я выбираю посильней, и даже в лёгком ежедневном макияже предпочтение отдаю рассыпушкам. Одна из любимых — Laura Mercier Loose Setting Powder Translucent. Она хорошо закрепляет макияж и мне очень нравится, как лежит на коже — словно подблюривая поры.

Контурирование в ежедневном макияже я не особо люблю, мои краснеющие щёки дают мне сами эффект румянца, а жирная кожа справляется с функцией подсвечивания лучше, чем любой хайлайтер😅 Поэтому для ежедневного макияжа я отдаю предпочтение бронзерам — и нет эффекта кожи, перегруженной различными продуктами, и лицо выглядит довольно живенько. Мой абсолютный любимец — Tarte Amazonian clay Waterproof bronzer Park Ave Princess.

Бронзер сатиновый, с лёгким золотистым переливом, который придаёт коже холёный эффект здоровой, немного подсвеченной кожи — и всё это без лишней рыжины.

Когда лицо проработано, приступаю к бровям.

Да, брови у меня в довольно неплохом состоянии, но всё-же мне не очень нравятся имеющиеся то тут, то там, участки, где волоски не растут от слова совсем. Мои фавориты в оформлении — Карандаш (цвет 01) от Vivienne Sabo из линейки Brow arcade и Art-Visage Гель для бровей и ресниц fix&care фиксация и уход. Эти бюджетные красавцы дадут фору любому люксу, который с ними даже и рядом не стоял!

Самая любимая техника такова:

• Зачёсываю волоски вниз, открывая самые проблемные участки без волос;
  • Лёгкими движениями прорисовываю верхнюю границу брови;
  • Затем с помощью щёточки возвращаю волоски в исходное положение, попутно вычёсывая излишки цвета и заполняю внутреннюю часть брови;
  • Укладываю брови гелем, приподнимая волоски вверх.

Вот такое получается до и после:

На самом деле, на этом обычно всё и заканчивается — увлажнённые губы, проработанное лицо и пушистые брови — мой любимый вариант ежедневного макияжа.

Но, когда позволяет время и есть желание, перехожу к самому любимому — к макияжу глаз.

Не буду устраивать вой на болотах по поводу снятых с производства Жидких теней Lid Lingerie Eye Tint от Nyx — скажу просто, что это аморально и просто противозаконно!😡 Ну а пока я чуть ли не со слезами на глазах делаю с ними мои любимые варианты ежедневного макияжа, видя, как день ото дня теней становится всё меньше...(

Rose pearl 02 и Night glow 05

С этими двумя цветами есть много вариантов для макияжа: начиная от сольного нанесения, заканчивая комбинацией этих оттенков с коричневым карандашом Liner Virtuose Vivienne Sabo в оттенке603.

Слева направо по часовой стрелке:

• оттенок Rose pearl 02 соло,
  • Rose pearl на подвижном веке, new romance во внешнем уголке
  • оттенок Night glow 05 соло,
  • оттенок Night glow 05, дополненный растушеванной стрелкой из карандаша Liner Virtuose

Предлагаю более подробно, по шагам рассмотреть один из самых любимых вариантов макияжа глаз — с коричневой растушеванной стрелкой.

1. Делаю базу — либо наношу один из оттенков тинта на всё подвижное веко, либо, как в данном случае — Rose pearl на подвижном веке, Night glow во внешнем уголке;
  2. Наношу на ресничную линию карандаш, пока не выводя его в стрелку;
  3. Скошенной кистью начинаю быстро тушевать карандаш. Тут главное — не зазеваться, иначе карандаш застынет и его практически невозможно будет растушевать.
  4. Затем перехожу к самой ответственной части — к прорисовке хвостика стрелки. Здесь уже карандашом ничего не рисую, а набираю его на саму скошенную кисть и уже ей рисую направляющую. Делаю это обязательно с открытыми глазами, дабы не получить в результате крючковатый загнутый хвостик. Ориентир у меня достаточно простой — направление ресниц — стараюсь сделать как бы их продолжение.
  5. Когда направляющая прорисована, приступаю к её растушевке.
  6. Иногда хочется поменьше графичности — в этом случае стараюсь максимально растянуть цвет стрелки, уводя её в растушевку теней — очень люблю такой дымчатый вариант в коричневых цветах для дневного макияжа.

Особенно хочу обратить внимание девушек с нависшим, как и у меня, веком на четвёртый пункт. Очень важно правильно вывести хвостик стрелы, чтобы он не превратился в крючок при открытии глаза, для этого я рисую направляющую на открытых глазах, как я уже говорила, по направлению ресниц.

В макияже глаз я всегда осторожничаю с проработкой нижнего века — даже минимальный макияж очень сильно утяжеляет взгляд, но хотя бы ресницы всё-таки стараюсь прокрашивать для завершенности образа. В этот же раз решила поэкспериментировать и оставить нижнее веко совсем нетронутым. Непривычно, но что-то в этом есть...

И финальный штрих — губы.

В ежедневном макияже помадам я предпочитаю карандаши. Среди любимцев — Eva Mosaic Make Up Lips в оттенке «Флирт» и MAC Lip Pencil в оттенке Boldly Bare. Оба карандаша не сушат губы, при этом довольно стойкие

Butter Gloss от Nyx (Praline 16) я готова просто петь серенады и постоянно признаваться в любви — в моей коллекции есть блески и масла различных более дорогих марок, но они даже и рядом не стояли с этим бюджетным красавцем, сочетающем в себе и уход, и просто нереально красивый эффект на губах.

Ну и вот что примерно получается у меня в итоге:

Elena Bukutti 29 апреля 2019, 11:11
Супер результат! И я как раз о пудре мерсье думала, спасибо что показали
По поводу Никс боль да( Но я нашла аналог именно второго оттенка, это тоже мой нюд на каждый жень, Люкс Визаж Metal Hype оттенок 2. Их всего 6 и все хороши, стоят в СП рублей 120, я себе пока три взяла :) ( и так много тинтов для глаз)
CatCrab 29 апреля 2019, 11:15
Спасибо!)
У Лоры очень неплохая пудра, прям рекомендую)
За наводку на Люкс Визаж спасибо! Если это аналог, то я просто умру от счастья
Elena Bukutti 29 апреля 2019, 11:19
на глазах смотреться очень похоже и также красиво мерцает :) поищите, тем более дешево стоит :)
CatCrab 29 апреля 2019, 13:31
Ну да, за такую цену хотя бы просто на пробу взять можно))
Natasha_74 29 апреля 2019, 12:24
Какой интересный, большой пост! Мне очень нравится, Катя, как вы пишете, можно сказать любимый автор, легко читать и по делу).
CatCrab 29 апреля 2019, 12:29
Ох, спасибо огромное! Мне очень приятно!
manuka_honey 29 апреля 2019, 15:27
Отличный базовый макияж! Мне очень нравится, в какую дымку вы растушевываете карандаш на веке   Ну и брови крутые, безусловно!
CatCrab 29 апреля 2019, 15:29
Спасибо большое
redishhh 29 апреля 2019, 15:53
Классный пост, с удовольствием посмотрела на ваши любимые продукты для простого и красивого макияжа
CatCrab 29 апреля 2019, 16:03
Благодарю за такую оценку! Рада, что вам понравилось
beautyboo 29 апреля 2019, 16:08
Плюсую к спонжу RT! Лично для меня многократно превзошел BB.
Результат всех несложных манипуляций отличный, макияж глаз просто загляденье!
CatCrab 29 апреля 2019, 16:15
Спасибо большое!
Честно, я от ВВ даже и не пробовала спонж — не поднялась рука отдавать за него такие деньги, тем более когда RT более чем устраивает))
beautyboo 29 апреля 2019, 16:38
Я использовала 3 ВВ в течение 9 месяцев (по-моему, больше 3х он просто не выдерживает, приходит в негодность). «Хороший» — уверяла себя я — «бестселлер, все же хвалят..» А потом вместе со множеством кисточек RT ко мне пришел и их спонж. Отличный, если не сказать больше! Еще и стоимость как 1/4 ВВ
CatCrab 29 апреля 2019, 19:18
Теперь уж точно можно спать спокойно — ничего важного в жизни я не пропустила
CathyRomashka 29 апреля 2019, 16:52
Очень интересный пост! Пишите почаще!
О стрелке закорючкой вы очень правильно написали! У меня тоже нависающее веко и, если чуть зазеваю, прикрою глаз, потороплюсь, то крючок тут как тут((((
CatCrab 29 апреля 2019, 19:21
Спасибо за такую высокую оценку! После таких слов действительно хочется писать чаще))
А стрелки — это да, они такие… ещё мне нравится ситуация, когда смотришь прямо — вроде норм нарисовала, поворачиваешь лицо и — хоба! А сбоку выглядит как закорючка!
TolstoKiska 30 апреля 2019, 01:14
Суперский мастер-класс, мне очень понравилось про крючковатый хвостик, а тов последнее время после экзерсисов с лайнером хочется пойти утопиться в ванной.
CatCrab 30 апреля 2019, 07:46
О, как я Вас понимаю! Сама время от времени крючки вырисовываю, когда задумаюсь..)))
Tartuga 30 апреля 2019, 12:21
Очень красивые реснички!