25.05.2024

Уходовые ошибки, которыми вы нанесли себе вред

Здравствуйте, девочки!

Сегодня я так перестаралась, что даже неловко о таком писать, но тем не менее..

И я решила провести этой пилкой для стоп(!!!), по поверхности голени, где у меня и волос то толком нет.

И тут, ух ты, она отшелушила кожу, прям как на стопах. В общем, я провела ею ещё несколько раз по коже.

Итог- сижу с красными голенями, обмазалась антисептическим восстанавливающим кремом и ругаю себя на чем свет стоит.

Как такое мне вообще пришло в голову и где были мои мозги!!

Да, сейчас кожа нежная и мягкая, но надеюсь, что в дальнейшем не будет последствий в виде огрубевшей кожи или ещё чего.

Бывали ли у вас случаи, когда вы себе навредили?

После прекрасных комментариев девочек, вспомнила ещё несколько случаев из своей безмозглой юности:

Нанесла на лицо маску из тертой моркови, ходила потом с оранжевым лицом.

Нанесла крем для депиляции ног на всю поверхность, в том числе на ссадину. Было очень больно и заживало потм очень долго.

Решила сама осветлить волосы из подручных средств, вроде это был гидроперит ( 90-е, юность, слабоумие и отвага) получила ожоги на коже головы.

JulieM 25 мая 2024, 19:39
Слушайте, а какую вы мне идею подали) у меня есть пилка для полировки стоп и очень-очень сухие голени, которые никакими кремами не берутся. Надо попробовать…
Мила Милованова 25 мая 2024, 19:44
Ооо, она отшелушила знатно, хотя кожа была даже не огрубевшая. От одного проведения сразу появлялась как мука от кожи.
Хотя я не прилагала усилий
Очень вас прошу, будьте осторожней!
JulieM 25 мая 2024, 20:45
Всё прошло отлично. Пилка слабая, отшелушила хорошо, действительно, как мука от кожи была. Голени гладкие, на всякий случай намазала кремом, немного пощипало, но никакой красноты нет.
Мила Милованова 25 мая 2024, 20:52
У меня сразу тоже не было, часа через 3 появилась, хотя я сразу после нанесла обычный крем для тела и тоже немного щипало.
А потом появилась краснота.
А голени гладкие и мягкие как попка младенца, это да)
Намажьте самым мощным кремом, ещё раз, прошу вас!
olgakamneva21 27 мая 2024, 07:28
Попробуйте все таки вместо пилки на голени использовать пилинг-скатку, ее обычно для лица выпускают. Главное наносить по инструкции, на сухую кожу и потом массировать до появления «катышков». Я себе таким образом убрала грубую кожу в области спины и плеч
Alyamali 27 мая 2024, 08:34
Я вообще и скатки и пенки для лица использую на все тело. Пенки дают пену хорошую и очищают хорошо. Скатки для декольте шеи и плеч отлично, а вот на лицо их не люблю почему-то.
olgakamneva21 27 мая 2024, 08:48
Я заметила, что скатка скатке рознь. Есть деликатные прям приятные мягкие. А есть такие, что реально на спине круто сшелушивают кожу.
Ну а так да, на самом деле каждому свое)
Alyamali 27 мая 2024, 09:12
Видимо, мне попались так себе скатки… после двух раз на лице разными, уже не стала тратить дальше деньги на это и раздражать кожу. Возможно, что надо состав смотреть, а я в них ни черта не понимаю или брать дорогие.
JulieM 27 мая 2024, 11:14
Спасибо, тоже годный совет. Попробую при случае. Только не знаю, когда он наступит — после пилки ничего лишнего не осталось, и никаких проблем тоже.
illuzornaya 28 мая 2024, 12:10
у меня для этого шелковая варежка, безумно круто скатывает лишнюю кожу на всем теле, но если переборщить, то тоже могут остаться ссадины :)
jullagop 29 мая 2024, 06:57
Оооо дааа, я помню, как на лице шёлковой варежкой «спилила». Казалось бы, что там какая-то тряпочка :)))
AlinaAlinaAlina 25 мая 2024, 19:56
Уход за волосами. У меня жирная кожа и я мыла голову раз в 2 дня и использовала проф уход за блондом и была довольна.
Потом прочитала тут про масляные маски для улучшения волос и увлажнения, про спец масла с перцем и еще чем то не помню точно для ускорения роста волос. Накупила и давай мазать одни масла на волосы, другие на кожу головы перед мытьем головы. Причем все как советовали.
Ну что я скажу… выпало очень много волос видимо поры забились или еще что. Я не сразу поняла что происходит и в итоге пользовалась несколько месяцев пока не заметила, так как они были довольно густые всегда.
Прекратила масла. Прошло много лет и я не знаю, вернулась ли прошлая густота полностью, не уверена.
sunflower 25 мая 2024, 21:23
У меня тоже от масел адски выпадают волосы, давно завязала с ними
Alyamali 25 мая 2024, 23:01
Мне трихолог говорила, что масляные жирные маски вредны для корней волос. Они как бы закупоривают поры, создают парниковый эффект и волосы просто лезут.
HonorForAll 25 мая 2024, 19:59
Заснула в маске-эксфолианте Кора.

Когда-то сочетала в уходе кислоты и ретинол. Думала, что раз кожа жирная и не чувствительная, то мне ничего не будет. И это была ошибка, потому что когда начались реакции, я взвыла. Дискомфорт, краснота, зуд, а успокаивающие мази и кремы плохо подходят жирной коже, так что еще и забитые поры и высыпания.
Мила Милованова 26 мая 2024, 10:58
А чем закончился сон в маске кора?)
HonorForAll 26 мая 2024, 14:58
Ожог от кислот.
ilka 26 мая 2024, 16:57
тоже такое было… ужас
Stamina 25 мая 2024, 20:15
Пренебрегла спф в период использования кислот. В результате на скуле схлопотала пигментацию.

Ещё по незнанию долгое время пользовалась силиконосодержащим шампунем. В итоге силиконы с волос не вымывались, что привело к ломкости. Пришлось много состричь: с середины бедра по пояс.

Пользовалась средством для удаления кутикулы на голые ногти. Получила их истончение. Гораздо лучше таким средством пользоваться до снятия лака.

Передержала горчицу на голове, получила ожог. С тех пор продукты питания использую только вовнутрь.
Мила Милованова 25 мая 2024, 20:43
Я как-то раз, в далёкой юности решила принять ванну с маслом сладкого апельсина, обещавшего избавление от целлюлита, которого тогда у меня и не было, но мы же хотим для себя лучшее
Накапала его в ванну, и не размешала его в воде, оно было по поверхности масляными пятнами.
Так и легла в ванну, и эти пятна масла так и прилипли к моей коже.
Лежала в воде, чувствовала что немного жжет, но я решила что это хорошо, целлюлит рассасывается))
Итог- ушиб всей бабки ожоги на попе и везде где прилипло масло.
Cat-Shee 25 мая 2024, 20:49
И это я делала… 🤣 Тоже в ранней юности и тем же маслом)))

Только я, как в ванну села, так из неё и выскочила, так меня сразу припекло по всем местам сразу, очевидно, я масла слишком много добавила, для «большей эффективности»
EvgeniaOlivia 26 мая 2024, 11:34
Я с Вами😄😄😵‍💫
Cat-Shee 26 мая 2024, 13:09
«Опыт — сын ошибок трудных»…
Смех сквозь слезы, конечно)
Stamina 25 мая 2024, 20:54
Сочувствую! Тоже когда-то накапала в ванну масло лаванды. Ожогов не было, но с тех пор этот запах не переношу.
irdaniya 26 мая 2024, 02:55
Так же делала в молодости. Вкусно пахло и жгло кожу.
YuliaHor 26 мая 2024, 08:50
Я примерно тоже самое с грейпфрутовым маслом сделала. Но добавляла в соль сначала, но капель 20, для пущего эффекта. Потом прочитала что цитрусовые вызывают покраснение бедер и живота. А вот любимую вербену лью и никакой реакции и всякое антипростудное
Myristica 26 мая 2024, 17:40
Вы с маслом, а я со скипидаром 🙈 Где-то вычитала, что ванна со скипидаром помогает похудеть и избавиться от целлюлита. Это было феерично 🤣 Выскочила из ванной пулей. Интимные места пекло адски 🔥
Мила Милованова 26 мая 2024, 18:05
А были же такие лечебные ванны Залманова со скипидаром, белый и жёлтый растворы. Сама, правда, никогда не пробовала
ElenaKoza 26 мая 2024, 19:06
Были и есть. Практикую курс раз в год последние 5 лет, тема спорная для многих, но мне по кайфу. Выше речь идет, судя по всему, о чистом скипидаре из прошлых времен, потому что готовые ванны принимаются дозированно и этот состав никаких ожогов, конечно, не вызывает.
Мила Милованова 26 мая 2024, 19:21
А какой вы на себе ощущаете эффект от них?
ElenaKoza 26 мая 2024, 20:11
Мне тогда про них предложил почитать невролог — имеют место перманентные проблемы со спиной, которые я профилактирую всеми доступными способами — в качестве дополнительной поддержки в перспективе. То, что я ощущаю и осознаю в текущем моменте — крепчают нервы, очень улучшается качество сна, кожа на теле становится великолепной (тут я не показатель, так как с этим и так неплохо). Про остальное — сердечно-сосудистую систему, суставы — ничего сказать не могу, так как ощутить это, когда нет ярко-выраженных проблем, сложно. Для меня один минус в этих ваннах — каждый раз нужно основательно мыть после принятия, а в идеале после ванны нужно упасть под одеяло и отдыхать. Но если сразу не почищу — коты залезут и извазюкаются 🤣 От запаха я тоже кайфую, но это наверное исключение из правил)
Alyamali 26 мая 2024, 20:37
Мне это надо, кажется. Искать как просто скипидар или именно какой то готовый набор?
ElenaKoza 26 мая 2024, 21:00
Я заказываю на сайте Института натуротерапии по литровой бутылке желтой и белой эмульсии и принимаю ванны по инструкции. Но вроде подобные можно купить везде. Не помню почему именно там стала заказывать)
Nelvy 26 мая 2024, 22:56
В аптеках раньше продавалось, не знаю, как сейчас. Мне тоже для неврологии посоветовали, позвоночник гулял. Увы, ванну я попробовала один раз. Давление сказало «Привет», хотя раствор был именно для пониженного. Но как ванночки для конечностей отлично.
Alyamali 26 мая 2024, 23:06
Тоже помню, что скипидар это что то из обычно-аптечного.
Я думаю, что это разумно начинать потихоньку, раз это такое активное средство. Ну или хотя бы частично принимать.
Nelvy 26 мая 2024, 23:08
Но аккуратненько. «Скипар», так называется, вспомнила.
Alyamali 26 мая 2024, 23:16
Ага, то есть типа готового продукта уже под своим названием? Сейчас гляну.
Ps уже посмотрела, спасибо!
ElenaKoza 27 мая 2024, 04:52
Да, меня доктор предупреждал об этих возможных побочках, поэтому я четко по инструкции до мл отмеряла.
Nelvy 27 мая 2024, 08:13
Я тоже по инструкции, но всё равно сработало слишком убойно)
Alyamali 26 мая 2024, 23:02
Спасибо, буду изучать.
AnnaEva 26 мая 2024, 23:08
И у меня был такой опыт)) только с грейпфрутовым 😁
OxanaAksuta 25 мая 2024, 20:38
К счастью нет)) Здравый смысл и чувствительная кожа меня защищают от экспериментов. А вот предыдущий случай с горчицей мне напомнил, как мама меня в детстве лечила))) Заставила меня сидеть ногами в тазике с горячей водой и горчицей. Я — мама, горечо. Мама — так и должно быть, сейчас все прогреет и кашель (или насморк, уже не помню, в общем все) пройдет быстро. и еще пару раз «мама, очень печет — терпи». И кипяточку подлила. В итоге я все же не вытерпела и выскочила как в носках с красными ногами, и кожа потом больше недели сходила)))) С тех у меня к народным схемам лечения отторжение.
DariaValentine 25 мая 2024, 22:43
Брр, тоже такое было, не до ожогов, но кожа тонкая на теле, поэтому было жутко горячо от такого лечения с ногами в тазике. Вообще все эти «народные средства» оставили на мне такой отпечаток неприятный, надо ли говорить, что я теперь только за доказательную медицину и науку, никакого сока чеснока или алоэ в нос больше.
OxanaAksuta 25 мая 2024, 22:54
ООООО, коллега сыну луком слизистую так и сожгла, потом какие-то лазерные насечки делали в морозовке
DariaValentine 25 мая 2024, 23:06
Очень жаль, бедный мальчик( И ведь родители считают, что делают лучше, хотя, эти все эксперименты похожи на настоящую пытку чаще всего, а пользы — 0.
kapara 26 мая 2024, 00:56
Угу. Зато «не пичкать ребенка химией».
Annette9 26 мая 2024, 01:07
Оо знакомо как, мне тоже в детстве луковым соком нос капали, мне кажется из-за этого теперь я не особо ощущаю не яркие, так, сказать запахи.
peraspera 26 мая 2024, 01:38
гыыы))) а меня водкой поили в 7 лет при простуде, зато я сейчас терпеть ненавижу крепкие напитки и никогда их не пью)
Ну и знаменитые следы от горчичников)
YuliaHor 26 мая 2024, 08:53
Я сама себе чесноком сожгла в юности. Насморк порошел кстати, перед экзаменами срочно надо было, начиталась в газете народной медицины. Но во второй раз не подействовало. А запах чувствую очень слабо теперь(.
AnnaEva 26 мая 2024, 23:13
Мне морковный сок в нос капала мама 🙈 не знаю как он влиял на насморк, но стекающий сок внутри, помню до сих пор… поэтому такой сок не пью
Mirkat 27 мая 2024, 06:45
Моему мужу в детстве вшей керосином выводили
Sibiryachka 27 мая 2024, 07:59
Мне — дихлофосом   Это было ужасно, до сих пор помню ощущения((
natiwa 28 мая 2024, 09:38
Мне тоже дихлофосом травили. Один раз было. Особо не помню какие были последствия, но то, что кода головы очень сильно щипала- помню. Вши были каждое лето после купания в реке, аккурат появлялись перед поездкой в лагерь, то есть нужно брать справки)))). Мама сначала вычесывала, а потом плюнула и дихлофосом прошлась.
kapara 28 мая 2024, 19:43
Конечно! А они бегством на морду спасались. Больше 40 лет прошло, а до сих пор передергивает.
Cat-Shee 25 мая 2024, 20:45
"Полировала пятки пилкой olzori для стоп и тут, на свою беду, я вспомнила, что у них была пилка для депиляции.
Итог- сижу с красными голенями"

Несколько лет назад сделала тоже самое от большого ума из любопытства… 😅
По моему, даже той же пилкой. И с тем же результатом))
Прошло, к счастью, довольно быстро и без последствий (я мазалась кремом Эплан и кремом(мазью) Бепантен, их прям очень рекомендую при всех раздражениях, потёртостях и т.д.
(Эплан более жирный и более эффективный, Бепантен более лёгкий и больше подходит при небольших проблемах).
Мила Милованова 26 мая 2024, 11:05
Большое спасибо за рекомендацию!
veosip 26 мая 2024, 15:28
Все, у кого были или есть эти пилки, пробовали их на разных местах?   в свое время я так хорошо «надепилировала» неподходящей пилкой голени, что засыпала со слезами на глазах, т.к. все щипало и пекло, успокаивающие и увлажняющие кремы не помогали))) но теперь ни-ни
Cat-Shee 26 мая 2024, 18:51
Ну, идея то кажется хорошей…
Пока не попробуешь
marvel 25 мая 2024, 20:50
нанесла крем для депиляции на поясницу и пошла в баню (жила в то время в деревне и в баню ходила в основном просто помыться, парилку не люблю), но температуры в предбаннике хватило, чтобы пошло жуткое раздражение, прыщи несколько месяцев потом сходили.
Willy 26 мая 2024, 19:39
Не могу не спросить 😀а что за творческий экстремизм — крем для депиляции на поясницу? Для чего? Или от чего? 😂
Natalie Happy-Day 26 мая 2024, 19:51
Вот здесь бывают волосы, зависит от гормонов, генетики.
Willy 26 мая 2024, 19:57
Да уж… реальная проблема. Не думала, что у женщин такое бывает.
marvel 27 мая 2024, 10:13
волосатость у всех разная) у меня немного, но длинные пушковые волосы на пояснице, животе, ягодицах и тд. Потом уже на лазер пошла-часть убралась, а до того бритва/крем
Babygotback 25 мая 2024, 21:00
Я прошла все круги ада, которые можно представить в нанесении себе вреда бьюти процедурами
— Как-то смотрела фильм и терла пятки, натерла так, что 2 недели ходила как русалочка
— Сделала горчичную маску, чуть не спалила скальп, побежала смывать в душ, потом не могла сесть на жо неделю
— Пошла на педикюр к мастеру с красивыми картинками в инсте и фальшивыми отзывами, в итоге на больших пальцах ног онихолизы неприоростающие, теперь спасает меня подолог
— Полоски для усиков, содрала вместе с кожей и неделю ходила “зачем, Володька, сбрил усы”
— Пошла на чистку лица в кожный диспансер, надавили так, что занесли стафилококк и на носу у меня две поры-дырочки так и остались, лечила потом долго
Про кислоты вообще молчу, сжигала себя только в путь, кожа хоть и жирная, но очень чувствительная
Плойкой лоб прижигала 100 раз, слава богу, без шрамов
Но, могу сделать вывод, что кожа у меня оказалась дубовая, слава богу, обидно только из-за онихолизисов
Мила Милованова 25 мая 2024, 21:22
Я не совсем поняла, почему от маски пострадал скальп, а сесть вы не могли на жо
elleonorka 25 мая 2024, 21:26
Не автор комментария, но могу ответить: при смывании таких масок нужно следить, чтобы не попадали на чувствительные участки кожи. Я так один раз неудачно перцовую маску смывала, даже спине было неприятно
Мила Милованова 25 мая 2024, 21:37
А… я всегда все маски смываю вниз головой
Babygotback 25 мая 2024, 21:38
Вам уже ответили :) я не додумалась смыть голову вниз, а сразу забежала в душ и вода полилась на спину и жо, было больно :)
Мила Милованова 25 мая 2024, 21:46
У меня опять вопрос))
Если не держать на жо горчицу прямо маской, как она может причинить боль просто при смывании с волос? Время действия же минимальное, тем более она разбавлена водой и тут же стекает?
Babygotback 26 мая 2024, 08:58
У всех кожа разная, у меня гиперчувствительная и реактивная, даже 3 минуты с горчицей на голове оказались средневековой пыткой, и горчица с водой на теле сразу все разъела. К примеру, от кислот в косметике, пусть и небольших процентов, у меня может быть тоже ожог и от пламперов для губ тоже
Мила Милованова 26 мая 2024, 09:02
Ох, понятно…
sunflower 25 мая 2024, 21:24
О, содранные усы, тоже бывало 😅
ArqEnCiel 25 мая 2024, 21:31
Бывали приколы.
Масла на волосы — святое. Одно время я увлеклась масляными масками с эфирными маслами, и хвалили масло корицы. Я его прикупила, намешала и на ночь. Видать, переборщила с дозировкой, ночью проснулась от того, что мне плохо. Голова раскалывается, тошнит, в глазах темнеет. Пришлось бежать смывать.
В начале приобщения к уходу за собой ошибки случались. Была у меня в обиходе какая-то корейская сыворотка с каким-то лимоном идзу или что-то в этом духе, уже не помню. Намазала летом в жару +35 и поперлась на улицу без spf. Лицо покрылось красными пятнами и зудело страшно. К счастью, прошло быстро и без последствий.
Самый большой мой эпикфейл — это когда я угрохала ногти. Я очень люблю ногтевую тему, была лакоманьяком. И родственники, зная мою страсть, подарили мне профессиональный аппарат. Беды с башкой — это у нас семейное   ну, и я этим аппаратом, конечно, напилила себе такого! Что пришлось потом 2 года с врачом ногти с того света доставать.
peraspera 25 мая 2024, 22:23
Из свежего: полетела в мае я отдыхать на моря, тысячу лет не отдыхала пляжно, в первый день были волны, а мне ну очень не хотелось сидеть под зонтом. Я сидела на берегу, терла себя песочком и наслаждалась волнами. В итоге в 1 день я обгорела очень сильно. Мне не то что больно было, боль второстепенна. Вот зуд и шелушение. Я до сих пор шелушусь. Я не шелушилась так ни разу в жизни. Мне кажется, обновилась ВСЯ кожа тела. Дом весь в микрошелушинках. Это ужасно. Руки как после ожогового отделения.
Вывод какой: тьфу нафиг пляжный отдых)

Из старого: переборщить с ретинолом и кожа лица ВСЯ красная в худшем случае, в лучшем периорбитальный дерматит. Еще помню масло с ментолом нанесла на все тело и такой озноб пошел, я залезла под горяченный душ, а стало еще хуже.
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Nelly1981 25 мая 2024, 22:26
Педикюр + бонусом гепатит С))) (вылечено)
Восковая эпиляция в зоне бикини несколько раз на одном и том же месте — последний с пластами кожи)))
После этого ожог от солнца и сожжённая кислотами кожа это так, ерунда уже было)
kapara 26 мая 2024, 01:00
Господи, после педикюра с гепатитом С уже можно никому ничего не писать. Какой кошмар. У меня волосы зашевелились!
Winter_Catherine 26 мая 2024, 11:26
А гепатитом в салоне заразили? 😳
Natalie Happy-Day 26 мая 2024, 12:48
Частый случай(
Тем более с модой на маникюр/педикюр(
Спокойнее дома делать(или каждые полгода на него сдавать, при любви ходить в салон(
Semmarina 26 мая 2024, 13:29
Ладно, если в салон, где есть нормальное оборудование для обеззараживания. На дому многие делают без элементарных условий. В жизни бы не пошла, лично знаю нескольких человек с ВИЧ и с гепатитом, а сколько их в масштабе города.
Natalie Happy-Day 26 мая 2024, 13:44
На дому я имела ввиду сама и со своим личным маникюрным набором конечно, к кому-то мне в голову такое не может придти.
А про обеззараживание, можете каналы про разбор салонов посмотреть(на ютуб), в дорогих салонах стоит вся система и они ей все равно не пользуются-«тупятся приборы, а мы что покупать их часто будем?!»
Vasilisk 26 мая 2024, 16:26
Поддерживаю. Лично знаю двоих девушек, получивших это заболевание, делая педикюр в салоне. Поэтому и маникюр, и педикюр делаю себе сама, купила всё, что надо и спокойна.
Natalie Happy-Day 26 мая 2024, 17:07
Самое интересное цена/местоположение и известность салона ничего о гигиене не говорит(Все думают, если на окраине и на первом этаже, то там страшно, а на сухаревской за 5тыс, то все нормально, но это вообще часто ничего не значит☹️
Nelly1981 26 мая 2024, 13:51
Да, в салоне)
Winter_Catherine 26 мая 2024, 22:30
Меня такая тревога сейчас накрыла. Был период, когда периодически думала об этом, переживала, особенно потому что меня почти каждый раз режут, потом почему-то успокоилась, а сейчас опять накрыло, а я ведь завтра хотела записаться на педикюр. Как думаете, можно ли предложить мастеру свои инструменты и что это должно быть (фрезы ведь тоже?). И что сказать мастеру, если до этого использовали его инструменты, а сейчас со своими?
Masislyasik 26 мая 2024, 23:16
А так и скажите, что начитались и боитесь. Чего юлить и что то выдумывать. Мастер Вас должен понять как клиента, пойти на встречу по возможности. Если нет — это не Ваш мастер.
Nelly1981 27 мая 2024, 09:52
В моём случае мастер всё время жаловалась, что ей эта работа не нравится, что она хочет уйти и т.д. Красный флаг теперь для меня.
А ещё если меня мастер хоть раз порежет — больше к нему не хожу. Нашла себе того, кто делает очень аккуратно. А маникюр делаю необрезной.
Winter_Catherine 27 мая 2024, 10:47
То есть Вы ещё и знаете, у какого мастера это произошло? Вы к нему долгое время ходили? А покрытие хорошо держится с европейским маникюром? Мне текущий мастер сказала, что европейский не делает и что без обрезания кутикулы покрытие отслаиваться будет
Nelly1981 27 мая 2024, 10:59
Я маникюр делаю только гигиенический, без покрытия.
Да, знаю, у какого мастера. Когда узнала — собралась к ним, но салон уже был закрыт   Хотя до этого года 3 к ним ходила. Наверное, я была не одна такая)))
YuliaHor 27 мая 2024, 11:14
А какие то симптомы были или просто анализы сдавали и узнали случайно? Срочно захотелось провериться… мой мастер ушла из салона, наверно другого не буду искать, хочу сама освоить
Nelly1981 27 мая 2024, 11:42
Случайно узнала, нужно было хирургическое вмешательство, перед которым сдаются все такие анализы.
Natalie Happy-Day 27 мая 2024, 16:00
Это кстати и минус нашей страны, что люди с удовольствием на d3 сдают, но на более серьёзное бояться(что потом на работе станет известно или ближе странно отреагируют)и узнают только при медосмотре, хирургических вмешательствах или беременности, но и лечится за свой счёт и дорого и где-то из Индии добывать(
Nelly1981 27 мая 2024, 18:33
А я неоднократно всякое такое сдавала когда-то. Всё было всегда хорошо и я подумала — ну нормально же, зачем время тратить и деньги
Из Индии оказалось несложно добывать, если что) Схема за нас придуманная) Надеюсь, не пригодится информация)
Blondasaurus 25 мая 2024, 22:43
Вырывать пушок над губой — не важно чем, обсыпает тут же. Это из последнего «может что то изменилось, дай попробую опять».
Что бы прям жесть — лет 10 назад решила худеть и убрала ВСЕ углеводы. Эти микродоли не в счёт если что. Похудела да. Но бл*ть, какие истерики меня накрывали когда я при мытье головы с себя волосы прядями снимала 🫥
В чем причина дошло только через пару лет.
Слабоумие и отвага, чё 🤡
nekaramel 28 мая 2024, 21:20
Я тоже так худела после вторых родов.
Такая красивая и худая была, когда через три месяца увезли с тромбоцитами 1 на скорой, хотели в детское отделение положить такую красоту неземную.
В итоге резко прервала грудное вскармливание., Месяц под капельницами, полгода на гормонах, весь вес вернулся, до сих пор держится
Blondasaurus 28 мая 2024, 21:48
Мне повезло больше 🤯 реально без последствий обошлось (хотя, вес всё же вернулся), здоровье не подорвалось.
Тромбоцитов хотя бы больше нет?
nekaramel 28 мая 2024, 22:06
Тромбоциты должны быть) их норма у женщин 180-250. У меня они тогда упали до критичного уровня. Сейчас сдаю раз в полгода анализы, контролирую
Ну и с диетами завязала
Blondasaurus 28 мая 2024, 23:50
А, ой, перепутала с тромбозом 😅 мой косяк🙈
Теперь они в норме?
nekaramel 29 мая 2024, 10:49
Да, спасибо 🙏
Victoria_K 25 мая 2024, 22:45
Нууу…
Да навалом…
Стойкую прыщавость получила в 30 лет. Как оказалось, аллергия на мой постоянный тоник (перевыпущенный и улучшенный в том самом году).
От ретинола и других кислот — мелкопрыщавую обожженную физиономию аккурат к празднику
От добротного самомассажа — синяки по нижней челюсти
Обморок в ванной от тонизирующей с солью ванны и расслабляюще — разогревающей маски для тела (какой дурак это вместе делает?)
Переход в тотал черный на 10 лет после неудачного перехода из граната в апельсин… ЩИТаю это очень удачным стечением красящих пигментов
TA_SHI 25 мая 2024, 23:00
Про себя как-то ничего не вспоминается. А вот мама мне рассказывала, как решила сделать яичную маску на волосы. Намазал погуще и потом стала смывать ГОРЯЧЕЙ водой. Яичницу из волос ей потом до ночи вечесывали её мама и сестра в четыре руки.
Babygotback 26 мая 2024, 10:52
Оооо, тоже было такое :)))
ilka 26 мая 2024, 16:59
и у меня такое было)))
Aliena 25 мая 2024, 23:36
Ну, не то чтобы прямо навредила, но.
Переусердствовал с обработкой пяток лазерной пилкой. Ходила «на полу пальцах», пока коже не наросла.
Делала яичную маску для волос, из сырых яиц она была. Это много лет назад было, интернетов этих ваших не было, посмотреть отзывы никак. Смывая маску, сделала слишком горячую воду и на башке яичница получилась. И весь этот перформанс муж вычесывал (волосы до попы были). Ржал и чесал, ржал и чесал. До двух ночи, а вставать мне в 6.
Решила ванну с эфирными маслами принять. Лаванда + имбирь + апельсин.
Боги, как пирожок-то припекало! Все выходные раскорякой по дому передвигалась, такое раздражение было. И опять муж ржал и, пардон муа, мороженку с брокколи мне между ног прикладывал.
Помада Лореаль Колор Рич вызвала, похоже, аллергическую реакцию. Губы немного опухли и кожа с них облезла. Потом, пока не наросла, трескалась, болела и сохла. Выкинула помаду, чтобы больше никогда — никогда… Но, «зарекалась ворона говно не клевать» — через сколько-то лет снова купила. Надеялась, что формулу сменили и, вообще. О то же самое — губы как у Анджелины Джоли, облезли, трескались и сохли.
Jul-yetta 26 мая 2024, 00:23
Из всех своих эпик фейлов до сих пор не могу понять один — в Тайланде мне очень нравилось по утрам наносить под глаза охлаждающую сыворотку от Гаренье в зеленом стике с металлическим шариком (может помните, лет 15 назад такие были), и все было хорошо, утренняя припухлость проходила, взгляд освежался.
И как обычно в одно утро нанесла и поехали мы на острова на лодке, то есть где-то час были под открытым солнцем на воде. По приезду на остров я глянула на себя в зеркало и обомлела — под глазами были сине-черные пятна, как будто мне хорошо так врезали между глаз и синяки распылились под глазами… ничем не стиралось, я ходила так потом дня три. Это было ужасно и смешно и на меня пялились как на жертву домашнего насилия.
От чего случился такой эффект я так и не поняла ((
kapara 26 мая 2024, 01:11
Слабоумие и отвага — это наше все! Во времена борьбы с прыщами принялась за новый крем с Benzoyl peroxide. Наметившееся красное шелушащееся пятно на лбу меня не смутило. Тот факт что оно росло и начало зудеть — тоже. В 2 ночи, примерно, я проснулась от того, что лицом от дикого зуда хотелось тереться об наждачку. Встала умыться, посмотрела на себя тем, что когда-то было глазами, тихо сообщила мужу что он на хозяйстве с детьми, а я в приемный покой быстренько. Там народ восхитился, из-под капельницы отпускать не хотел.

А вообще хочу поблагодарить за тему — а то я голову маслом принялась мазать о_О.
Plodovayamushka 26 мая 2024, 08:32
А что у вас оказалось? Аллергия?
kapara 26 мая 2024, 19:16
Да, ужасная. Отекло, распухло и покраснело все лицо, шея, дичайший зуд.
AgniaGlebova 26 мая 2024, 01:14
У меня был эпик фейл, когда я сожгла себе интимные места кремом для депиляции.

И в целом беспорядочно применяла косметические средства и была ужасно собой и ими довольна, несмотря на то, что они не подходили моему типу кожи и делали только хуже
Stamina 28 мая 2024, 21:05
С деп кремом такое много раз было. И даже сейчас порой случается. Поэтому эту процедуру всегда провожу на ночь. Так даже если и возникнут небольшие повреждения, они к утру затянутся.
Vesna_Krasna 26 мая 2024, 01:59
У меня была тема с эпиляцией глубокого бикини. Делала всегда сама шугаринг. И вот, решила попробовать воск (лучшее враг хорошего)) Купила дорогущий воск, что-то типа Бразильской эпиляции. Вечером, после душа приступила… А воск нужно было наносить толстым слоем, он отрывался без бумажных полосок. Вобщем, намазала я такой нехилый слой, пардон, в промежности, а дернуть не получается, прилипло намертво! Я и так, и сяк, даже подцепить край не могу, чтобы оторвать воск. Ну, думаю, может, если я слой потолще сделаю, то будет легче оторвать)) Намазала, стало только хуже… Вы не представляете мои танцы, время уже часа 2 ночи, я почти плачу, все болит, завтра на работу, а я с «заклееной» промежностью сижу в телефоне, читаю, как смыть воск. Специального масла я не купила, взяла растительное, весь душ в масле, я в масле… воск на месте… я уж и ножницами пыталась срезать и пилкой спилить, без мазы. В конце концов меня осенило, сделала максимально горячий душ, и «туда» покуда можно терпеть. Воск стал размягчаться, и я его по маленьким кусочкам отрывала. К утру я более-менее от большей части воска избавилась. От растительности нет)) По крайней мере уже возможно было сходить в туалет)) Вобщем, надела трусы и пошла досыпать оставшиеся 1,5 часа. Думаете, на этом все?)))) Утром проснулась кое-как, ясное дело, пошла в туалет. А трусы возьми и прилипни к остаткам воска, намертво! Вобщем, набрала я воздуха побольше и как дернула их вниз, заодно и проэпилировалась))) Воск, конечно, выбросила в мусор. Купила шугаринг и счастлива)))
peraspera 26 мая 2024, 02:45
звучит, как триллер))))соболезную)))
Annette9 26 мая 2024, 06:28
Трусы для восковой эпиляции 😆
Vesna_Krasna 26 мая 2024, 16:02
Да!))) Ко мне потом еще пару недель все прокладки так прилипали)))
Alyamali 26 мая 2024, 20:43
Вот тоже слышала про жуть с воском на причинных местах) поэтому я пользуюсь только сахарным жидким Вит. Намазала не туда? Смыл без проблем✊
Мила Милованова 26 мая 2024, 08:50
Вы меня простите, пожалуйста, и я понимаю, какой стресс вы пережили, но это очень смешно)) Я как представила всю эту картину с продолжением и трусами не смогла удержаться от смеха
Ваша история на первом месте по эпичности))
Vesna_Krasna 26 мая 2024, 16:04
Спсибо))) Вы не поверите, я сама и плакала и смеялась))) Черт меня дернул «попробовать что-то новенькое»))))
Olso 26 мая 2024, 09:27
😂 до слез просто 😂
Semmarina 26 мая 2024, 11:12
Боже это так эпично, что я смеялась до слёз и прочитала вслух 11-летней дочери, хотя и очень вам сочувствую!
Vesna_Krasna 26 мая 2024, 16:05
Ну, это было давно))) Сама вспоминаю, смеюсь. Я вообще вечно попадаю в какие-то казусные истории, человек-катастрофа)))
Blondinka_Liuda 26 мая 2024, 20:25
Вот у меня тут 22го казус случился — шла утром на работу, на входе на территорию организации висит трос, от машин (чтобы машины чужие не заезжали, видимо), вот он уже давненько там висел, месяца три, то есть, раньше нормально через него переходила, да еще несколько раз в день, и вот я иду, значит, одной ногой его переступаю, второй не успела, запнулась об него, и упала со всего размаху на камешки (там и гравийные и всякие), по итогу порвала колготку на правом колене, его же и порезала, и руку правую тоже, с обоих сторон, левое колено просто ушиб, чуть-чуть не хватило его тоже порезать, и на левой руке на пальцах кожу снесла. Это еще не все. Еще умудрилась упасть переносицей, тоже снесла кожу, так, что открытый перелом и зашивали потом в лор-травмпункте. До сих пор переносицу не чувствую (сама не трогаю, а вот, когда обрабатываю хлоргексидином, то вот, как будто не моя). И писать ручкой не могу, рука болит. На лбу тоже рана. Ужас. Вот, жду, когда швы снимут, куплю сразу дерматикс, конрактубекс и еще один посоветовали, и начну пост писать, с продолжением.
Конечно, всякое было, в детстве с велосипеда сколько раз, разбитых колен и ободранных рук не перечесть, но нос сломать — это впервые.
Plodovayamushka 26 мая 2024, 22:30
Боже, вот это да, сочувствую! Заживайте скорее
Blondinka_Liuda 27 мая 2024, 13:34
Librarian_Girl 26 мая 2024, 18:22
Простите! Ржууу, потому что была в такой истории сама))))
Был такой воск для эпиляции, зеленый, его надо было в мини сковородочке на плите растапливать, а потом применять как раз без полосок, так вот он застывал в именно такую толстую корку, которую я отрывала предварительно помолившись. И я еще несколько таких сковородочек покупала))))) потом перешла на полоски Veet, а потом уже лазерная эпиляция избавила от этих хлопот
Vesna_Krasna 26 мая 2024, 22:00
Да, воск — это жесть!)) И ведь много лет делала шугаринг, и все устраивало. Но нет, надо же что-то еще попробовать)) Зато есть что вспомнить))))
natiwa 28 мая 2024, 10:16
Простите, но я так смеялась, читая Ваш коммент. Вам нужно писать юмористические рассказы. Я Вас очень понимаю и сочувствую в тот момент, но не могу от смеха удержаться. Вы сдалали мой день. Сохраню Ваш эпос, чтобы перечитывать)))))
Я вот тоже попробовала воском. Шугаринг никогда не практиковала. Но поняла, что глубокое бикини не для моих нервов. Готова только рядышком, чтобы в плавках не видна была, пардон, волосатость. Но куда-то внутрь лезть я уже не решусь.
Vesna_Krasna 29 мая 2024, 00:22
Спасибо)) Опять-таки лишнее предупреждение всем, что могут быть и такие ситуации) Шугаринг, что, смыл водичкой и пошел, а с воском такое не проканает! И ведь купила дорогой, помню что-то за 30 евро банка. Думала, что уж за такую-то цену я легко и не принуждённо расстанусь с лишней растительностью. Вобщем, очень коварная эта штука — воск)))
msolya 26 мая 2024, 03:05
Какая полезная тема) и посочувствовала и посмеялась от души))
Я по традиции многих ретинольщиц начала пользоваться кремом с ретинолом нехилой концентрации (1%) каждый день. И шлифанула кислым витамином С утром. Всё лучшее сразу))
Сразу, без подготовки. Ну а чего)) обновиться так обновиться. Обновилась так, что лицо почти не шелушилось (хорошим кремом ретинол «укрывала», видимо), но кожу стянуло тааак, шо это супер лифтинг-эффект был. И только на моменте когда стало больно улыбаться (и так стянутая кожа ещё стягивается) я догадалась прочитать инструкцию к крему и вычитала про 2-3 использования в неделю от силы.
Natalie Happy-Day 26 мая 2024, 05:37
У всех проблем одно начало,
Сидела женщина скучала,
А всем известно, что от скуки,
Она же мастер на все руки.

И в солярий на 15-20мин ходила и потом неделю, как краб ходила.И масло апельсиновое в ванну капала(хотя я цитрусовые вообще есть не могу, сразу аллергия), чесалась потом долго.И воск прилепляла и потом не могла его отклеить.И над лицом издевалась-маски с кислотами, от которых лицо горело.Истории про маникюр, окрашивание бровей странные тоже были, после которых я месяц не могла ничего делать, была супер чувствительна пластина.
alepa 26 мая 2024, 07:10
Ох, спасибо, столько интересных историй, даже переживала за исход).
Я не сказать, что сильно чудила. В основном это было в юности. Где-то уже писала. В последних классах школы папа мне притащил лампу для загара, я страдала от прыщей, а загар, как я считала, хорошо воздействовал на кожу и подсушивпл прыщи😂. Предупредил меня папа, максимум 1-2 минуты. Ну ты что, разве это меня остановит,2 минуты для слабаков. Ходила потом, как рак красная, кожа лохмотьями слезала, реально лоскутами. Помню, пришла к подружке, а у неё кошка решила, что жареного мяса принесли, и как давай с меня эту кожу пытаться содрать и слопать. Мои 2 кота дома так себя не вели, сочувствовали.
Ну и студенткой когда была, на лбу прыщ маслом чайного дерева решила убрать, сожгла, конечно, кожу, потом в платке на лекции ходила, лоб закрывала.
jullagop 26 мая 2024, 07:43
Перепилить пилкой боковые валики — много раз. Еще и по влажной коже.
Ну и мыть голову гелем для душа, пересушила в солому
YuliaHor 26 мая 2024, 09:16
В прошлом году пила аевит, выписанный врачом, в июле. В отпуске намазала маслом для загара ноги и пошла загорать. Ноги за лето почти не загорали, ходила вечно бледносинюшняя. В этот раз через полчаса были красными, причем с одной стороны, вторая не успела подгореть. Отпуск в средней полосе… Потом узнала, что ретинол, принятый внутрь, тоже вызывает фоточувствительность. Врач мог бы и предупредить!
Helenitte 26 мая 2024, 09:51
«Слушала маму», то есть в подростковом возрасте следовала дебильным советам по уходу из далёкого прошлого. Вроде луковых масок с касторкой для волос и прочей дури :).

— прижги прыщ спиртом, только это спасет от запрыщавливания полностью. В итоге пережила тяжёлую форму акне, потребовалось лечение, восстанавливалась три года.
— химия у мастерицы-маминой подруги, смотрелась как в фильме «Карнавал», но раскрутилась за полчаса дороги домой, зато ожог на затылке не заживал долго, и ещё несколько лет на его месте волосы росли неровной короткой прядью.
— дважды сильно обгорела: один раз лицо в Турции сгорело до того, что остался небольшой шрам на щеке, потому что «зачем в твоём возрасте и не на пляже санскрин, одна химия», один раз по дурости — долго плыла брассом, сгорели плечи до корок.
— губы тоже по совету старших как-то летом от трещин намазала раствором ретинола в масле. Ахахахаха, как мне было весело под вечер, когда даже воду пить больно от трещин.
Yamari 26 мая 2024, 13:42
Вряд ли это был галоперидол))) гидроперит))
Мила Милованова 26 мая 2024, 17:16
Конечно же гидроперит
уже просто даже название забыла)
Yamari 26 мая 2024, 17:46
Да я поняла)), я с ним экспериментировала тоже нещадно)) сожженая кожа на лбу при осветлении челки 😆
Lilyofthevalley 26 мая 2024, 17:17
Тоже хотела про это написать) Думаю, ничего себе, у кого-то рецептурный нейролептик — просто подручное средство
Yamari 26 мая 2024, 17:48
Ахаха, красиво жить не запретишь! 😁
Natalika_ 26 мая 2024, 14:27
Много чего было по молодости разные маски для роста и густоты волос: из черного хлеба, из помидора, яичного белка- это все потом не вымывалось из волос. Окрашивание в жутко модный цвет баклажан, и потом осветление пока волосы пучками не стали под корень отваливаться, все ж помнят этот состав с гидроперидом и содой 🙈разные чистки лица с содой, солью, как результат сожжения кожа; и самый эпичный совет: утром снять майку, изнанкой вытереть лицо, и обратно надеть — это чтобы прыщи с лица перешли на спину, самый прикол в том, что именно в моем случае!* этот совет сработал, и живу я с прыщиками на спине всю жизнь, и если вы думаете что я не пробовала сделать обратно, то ошибаетесь, пробовала, но безрезультатно 🤷🏻‍♀️
yuliazx 26 мая 2024, 20:58
Я всю жизнь раз в неделю делаю скраб из мелкой соли и соды и немного шампуня. Никакого лучшего скраба еще не придумали.
Natalika_ 27 мая 2024, 11:41
На лицо?
Elena Rshtuni 26 мая 2024, 14:39
Так. Дети… что вы понимаете о вреде). Я- королева тупости). Всё слышали о том, что нагретая ложечка, которая вовремя приложена к герпесу, облегчает состояние? Я тоже слышала. Только я вспомнила это, принимая ванну. Ложечки не было. Была железная пилочка. Мадам Елена решила нагреть её в пламени газовой горелки. И приложила к губе. Герпес прошёл моментально. Ожег лечили месяц.
RAGE 26 мая 2024, 22:40
Но это результат!
Я поступила значительно умнее. Прилетела на далекий остров зимой без таблеток ацикловира. Губы обсыпало на второй день, и герпес был не один, а пять. Мне даже дышать было больно.
Надо ли говорить, что в местных аптеках никакого ацикловира не было?
Elena Rshtuni 26 мая 2024, 23:04
Хорошо что у вас не было ложечки и газовой колонки. ))).
Svet-ka 26 мая 2024, 14:50
В период отсутствия автозагаров размешивали с подружкой в ведре марганцовку и поливали ноги, ноги стали в полоску, общий вид как будто до туалета не добежала, ну и еще поджог волос спичками в качестве эпиляции, слава богу, до начала процесса не продезинфицировались ничем спиртосодержащим🙃
TA_SHI 26 мая 2024, 17:47
Собака подскочила от моего хохота!
Vesna_Krasna 26 мая 2024, 22:06
Ой! Я думала, что одна такая жгла волосы))))))))) Подруги «по разуму»))))))))))))
natiwa 28 мая 2024, 14:23
Сижу на работе и хохочу. Даже не догадывалась о таких способах.)))))
ilka 26 мая 2024, 17:03
Чистки лица любые( Ультразвуковые хотя бы просто бесполезные, а вот механические… Руки оторвать тем косметологам что вскрывают воспаления ничего не знающим молодым ребятам и разносят инфекцию по всему лицу.
Lilyofthevalley 26 мая 2024, 17:43
Мои фейлы связаны в основном с депиляцией. Перед первой процедурой лазерной эпиляции я побрила все необходимые места, кроме почему-то носогубного треугольника. По итогу когда я лежала на кушетке, в голове проносились флешбеки из детства, когда родители свинью коптили. Ну и больно было жуть!
Еще раньше удаляла волосы механическим эпилятором (который с пинцетами). И первый раз мои подмышки перенесли очень плохо, пошло ужасное раздражение, несколько дней проходило. Может, надо было готовиться как-то по особенному… Но больше такого, к счастью, не повторялось.
Сейчас мои методы эпиляции максимально щадящие: триммер, электробритва, «отпусти и забудь».
Мила Милованова 26 мая 2024, 18:03
А что такое отпусти и забудь?)
Lilyofthevalley 26 мая 2024, 18:58
Буквально ничего не трогай) оставь как есть, без издевательств и экспериментов)
Nelvy 26 мая 2024, 23:03
Дамы, я внимательно прочитала практически всё, и у меня возникла, наверное, глупая мысль, что кто-то может быть не в курсе… Но я всё же скажу, мало ли.
Масла́ для ванн, общих ли, для рук, для ног – если это не специальная эмульсия, обязательно надо разводить. В молоке или сливках, например. Тогда ничего жечь не будет.
Olgaamur 26 мая 2024, 23:32
Или в базовых маслах
Jul-yetta 27 мая 2024, 15:10
Или сначала в соль накапать, а потом в воду
AnnaEva 27 мая 2024, 08:08
Я в молоке грейпфрутовое растворила, но попа всё-таки алая была)) может, меньше надо было масла, а может меньше лежать))
Nelvy 27 мая 2024, 08:11
Вот пропорций не помню уже, но он и точно есть)
Но если долго лежать, алым всё будет, не только попа)) до шеи)
AnnaEva 27 мая 2024, 08:15
Вот меня и удивило, попа и бедра под ней, я для себя решила тогда, что моя самодеятельность осела на дно ванной, поэтому заалело то, что с ней соприкасалось, но это не точно)
Nelvy 27 мая 2024, 08:49
Вообще, масло легче воды так-то, посему – загадка))
YuliaHor 27 мая 2024, 11:24
Цитрусовые вызывают покраснение и типа ожога именно на бедрах животе попе, набедрах чаще с внутренней стороны. Я их тоже разводила с солью, гелем, другим маслом и капала чуть, все равно. От дозы зависило время, через которое начинаешь пригорать. Лично у меня другие масла в сильных концентрациях не вызывают ничего.
Stamina 28 мая 2024, 21:09
Или лежать иначе. Каком к верху)
Rondaphoenix 26 мая 2024, 23:38
Делала маски для волос из майонеза Слобода Оливковый))) Мне больше всего там понравился состав. Сначала волосы были идеальным от нее, а потом пережирнила. Но месяца за два восстановила все.
Намазывалась под пленку всякие разогревающие крема на задницу. Однажды при смытии попало на слизистую (ну вы поняли), было весело
Rondaphoenix 26 мая 2024, 23:50
О, еще вспомнила. В юности боролась с целлюлитом (которого особо не было). В общем верила во всякие разогревающие штуки. И на одном форуме посоветовали перцовый пластырь. А на улице жара уже. Но я на два полупопия приклеила по листу и пошла по своим делам. Как же он пёк! Еще жара, пот, облегающие джинсы с синтетикой. Короче я судорожно искала туалет у метро, что бы все это отклеить. У меня было два ровных красных прямоугольника, как огни на автобусе
Sibiryachka 27 мая 2024, 08:37
Не совсем уходовые, но ошибки…
Лет в 15-16 мне казалось, что я толстая на самом деле нет Где-то вычитала, что нужно перед едой на голодный желудок пить яблочный уксус, что способствует похудению   И пила ведь((
Также устраивала себе «разгрузочные дни», т.е. по-русски говоря, голодовку, ни крошки не съедала за день…
Зато теперь и хотела бы есть всё подряд, а не могу(( из-за нехилых проблем с ЖКТ…
Как говорила моя бабушка: «Ешь, пока рот свеж..»
Siren_Song 27 мая 2024, 10:27
Обнимаю, сестра (с) Было всякое, но проблем с ЖКТ не нажила, у меня другое. Недавно нашла свои фотографии, где мне 14-15 лет, до начала активного саморазрушения диетами и «системами питания». Не было там никакого лишнего веса и близко. 🙄
natiwa 28 мая 2024, 14:40
Продолжу Вашу тему. Примерно лет в 14-15 тоже «поняла», что я толстая (хотя фигура была что надо). Ну и что я делала? Решила заняться уринотерапией. В то время это было оооочень популярно. Короче, силы воли мне тогда было не занимать. Мало того, что я выпила свою урину как «коктейль», так еще и намазалась ею. А мне идти к педагогу по фортепиано домой на доп. занятия. И вот представляю как от меня разило. Мало того, что гормонально поменялось потоотделение на какой-то водопад вонючий, пардон, так я еще сдобрила все модной уринотерапией. Ходячая помойка пришла к учителю)))).
Yana1712 27 мая 2024, 14:41
Мне в руки в далеких 80-х (да-да, это не описка, я тогда уже родилась и даже была тинэйджером ))) попался крем для автозагара. Это в те времена было нечто мега-экзотическое, я про такое раньше и не слышала даже. Ну и, конечно, намазала лицо ну очень щедро, от души и не особо задумываясь о равномерности нанесения. Когда через какое-то время я увидела себя в зеркале, то ужасу моему не было предела. Лицо было апельсинового цвета и в разводах. Жуть, короче. А мне в школу на следующий день. Пришлось обмазаться тональным Балет, хоть как-то damage поправить. Хорошо, что смысло довольно быстро это оранжевое безобразие )). С тех пор у меня крайне подозрительное отношение к ватозагарам. Понимаю, что дело не в них, а моих очумелых ручках, но подростковая травма осталась со мной ))
YuliaHor 27 мая 2024, 17:32
Я сделала несколько подходов, на ноги правда, но так и не научилась ровно наносить. С ног долго смывался.Сейчас рукавички какието появились…
MilenaL 27 мая 2024, 20:15
Во времена моей юности я прочитала, что можно укрепить волосяные луковицы соком лука. Я очень сильно старалась и выжала очень много сока чтобы мои волосы как следует напитались витаминами лука. В общем все лето от меня воняло луком, а если голова намокала-люди отходили от меня, пребывание на пляже стало невыносимым испытанием для окружающих и для меня
Myristica 27 мая 2024, 21:55
У меня коллега очень увлекалась луковыми масками для волос. До сих пор запах помню. А знакомая делала укладку «на пиве»,- тоже запах неприятный, но она его не замечала.
Yamari 28 мая 2024, 13:41
Господи… Напитывание витаминами лука — меня вынесло 🤣🤣🤣, как это всё знакомо.
lolyaolya 27 мая 2024, 22:53
Испортила кожу 10 ступенчатой системой ухода. Она начала волниться как пальцы после долгого нахождения в воде. Я 2 года не понимала что с моей кожей, думала вот она старость… Оказалось достаточно было просто умыться водой и ничем не мазаться.
Мила Милованова 27 мая 2024, 22:57
Оо… А расскажите, пожалуйста, поподробнее!
lolyaolya 28 мая 2024, 00:03
Ну а что рассказывать) Слишком много уходовых средств было на моем лице всегда. Тоник, тонер, эссенция, сыворотка, крем, спф, масло, а потом еще жирнющий тональник или бб. Казалось так лучше, кожа сухая, постоянно шелушилась, значит надо еще больше! Да и все говорят, больше значит лучше! Ходила всегда с маской на лице. Каждое средство подбирала отдельно, и все подходило и делало вроде лучше. На самом деле ничего они не делали. Кожа потеряла тугор, цвет постоянно был непонятный желто-сине-коричневый, при малейшей мимике морщинки, нет не сухие, но как-будто пленочку с молока снимаешь, а ниже скул постоянно непонятные бугры, там все чисто, никаких комедонов или воспалений, просто кожа такая ежедневно. Какое чудо ждало меня когда у меня в затянувшейся поездке закончился почти весь мой уход. Все исчезло, а через неделю кожа перестала шелушиться. Схема ухода теперь энзимная пудра+тоник+крем, и ничего больше мне не надо!)
Alyamali 28 мая 2024, 09:18
«Лучшее-враг хорошего».
Поддержу. Сама поняла, что излишнее просто напрягает кожу и ей приходится с этим бороться. Иногда ее надо просто оставить в покое.
Apogeya 27 мая 2024, 23:30
Решила, что кожа у меня уже привыкшая к третиноинуи намазала 1% Нет, кожу я не сожгла, чуть чуть шелушилась. Но на шее и на челюсти теперь видны сосуды, привет куперозу.
lalaide 28 мая 2024, 12:03
Использовала жесткие умывалки типа Лярош Эффаклар, не увлажняла проблемную кожу. не использовала спф.
LekaYa 28 мая 2024, 12:23
Губы маслом корицы мазала для увеличения, пока не сожгла)
Ногтевые пластины широкие были, сбоку отрезала глубоко, чтоб их меньше сделать, так и испортила себе форму
Про диеты и голодовки молчу, прилично так подпортила себе здоровье
Да и кремом для депиляции обработала зону бикини и все остальное, несколько дней все жгло, в туалет не могла ходить
А, ну и я любитель всего и по максимуму, солярий в первый раз и давайте побольше минут, бедное мое тело горело и стягивало, спать не могла
TatianaSt 28 мая 2024, 16:01
Однажды у меня лицо обсыпало мелкими прыщами. Мне было 20 лет на тот момент
И был один такое большой, надутый и подкожный
Я его иголочкой проткнула, но облегчения это не принесло и он так и остался надутым бугрищем
К-Косметолохгия

ЭТО БЫЛА ВЕТРЯНКА!
И я уже 12 лет любуюсь шрамом на щеке и удивляюсь, как я не додумалась всё лицо себе передавить
Abyss 28 мая 2024, 17:46
Множество раз в детстве обгорала до жути. Мама и бабушка считали загар полезным, а меня слишком бледной. Поэтому каждое лето начиналось с ярко-красной спины, намазанной на неё сметаны и нескольких бессонных ночей. На память осталась россыпь веснушек на плечах и триггер на запах тёплой сметаны.

Пару лет слишком усердно полировала ногти, чтобы были гладенькие и лак смотрелся красиво. Ну и тем самым истончила в ноль, стали тонкие и слабые. А на ногте большого пальца вовсе появилась продольная трещина и никак не зарастала. Пошла к мастеру, та мягко пояснила мне за любовь к полировке (а могла бы просто дурой назвать :D) и несколько месяцев укрепляла ноготь акрилом. В итоге всё прошло, а полировать их я теперь вообще боюсь, лучше похожу с неровными.