15.06.2024

Dasique Romantic Blossom Collection: тающий бальзам, блеск и тинт

Привет! На пост о 3 лимитированных продуктах для губ от Dasique меня вдохновило повторное поступление этой красоты в один из моих любимых магазинов корейской косметики. Надеюсь, что пост будет полезен, если вы все еще сомневаетесь)

Dasique я очень люблю, поэтому не сомневалась, что буду покупать что-то из лимитированной коллекции. Изначально нацелилась на палетку теней, но в последний момент передумала из-за глиттера (не люблю его в тенях), поэтому остановилась на 2 средствах для губ в формулах, которые люблю. Ну и в подарок выбрала блеск, который нельзя купить отдельно. Если блеск вам неинтересен, то бренд приготовил второй подарок — красивые сияющие румяна.

Сами упаковки не отличаются от постоянной коллекции, разница только в цвете и шиммере. Ну и прелестный вырез на коробке в виде цветка сакуры)

Есть и минус у этих пастельных коробок — они ну очень быстро затираются на углах.

Начну с общих свотчей, потом о каждом продукте отдельно.

Melting Candy Balm, Glowy Lip Gloss, Juicy Dew Tint
Melting Candy Balm, Glowy Lip Gloss, Juicy Dew Tint

Dasique Sakura Melting Candy Balm #Sakura Anko

Тающие бальзамы в последнее время на хайпе, конечно, Dasique тоже не могли не выпустить свои. У меня есть 2 бальзама из постоянной линейки, которые мне понравились. Поэтому лимитка мне тоже была очень нужна)

Упаковка стандартная для кликерной помады, работает механизм исправно. Блестки и надписи с упаковки не стираются.

Вес — 1,5 г. Сделано в Корее.

Вечная особенность тающих бальзамов — нужно постоянно протирать упаковку, потому что из-за такой текстуры она вечно пачкается. Dasique, конечно, тут не исключение.

В коллекции вышло 2 оттенка — более насыщенный Sakuranbo и нюдовый Sakura Anko.

На официальных свотчах Sakura Anko выглядит более теплым. Я бы описала оттенок как полупрозрачный розовый с шиммером. Помол мелкий, но иногда блестки ощущаются. На песок не похоже, я заметила это только когда терла губами друг о друга.

Запаха я не чувствую.

Текстура уже привычная для таких бальзамов — очень нежная и плавкая. Расход, соответственно, высокий.

На губах лежит отлично, классно выравнивает текстуру. Финиш глянцевый, при плотном нанесении близкий к «стеклянному».

На макро видно, что пигмент чуть затек в складки, но в жизни я этого не вижу даже при очень усердном разглядывании в зеркало.

У меня с такими бальзамами бывают проблемы в виде излишне плотного нанесения, но со временем приловчилась — наношу на нижнюю губу, затем смыкаю губы и чуть добавляю продукт прихлопывающими движениями.

Уход от бальзама на 5 баллов! Он классно увлажняет, питает и смягчает губы. После него есть ощущение, что нанесла какую-то маску типа Laneige.

Стойкость отличная благодаря плотности и небольшой липкости. Если только пить, то бальзам потихоньку тускнеет, но все еще остается на губах. От обеда, конечно, шустро сбегает)

Как я уже писала, тающую формулу я очень люблю, поэтому ее особенности меня не смущают. Единственный минус этих бальзамов — скромный объем, всего 1,5 грамма, например, у тех же Rom&nd — 3,5! С другой стороны, если средств для губ у вас много, то эти бальзамы вы сможете точно добить до конца)

Тип кожи: Комбинированная кожа
Состав: Hydrogenated Polyisobutene, Dipentaerythrityl Tetrahydroxystearate/Tetraisostearate, Ethylhexyl Hydroxystearate, Tridecyl Trimellitate, Methyl Hydrogenated Rosinate, Phytosteryl/Isostearyl/Cetyl/Stearyl/Behenyl Dimer Dilinoleate, Propylene Glycol Dibenzoate, Synthetic Wax, Paraffin, Diisostearyl Malate, Phytosteryl Macadamiate, Silica Silylate, Sorbitan Isostearate, VP/Hexadecene Copolymer, Synthetic Fluorphlogopite, Titanium Dioxide (CI 77891), Dextrin Palmitate, Microcrystalline Wax, Cera Microcristallina (EU), Polyglyceryl-2 Triisostearate, Iron Oxides (CI 77492), Yellow 5 Lake (CI 19140), Red 7 Lake (CI 15850), Polyglyceryl-2 Diisostearate, Red 28 Lake (CI 45410), Blue 1 Lake (CI 42090), Tin Oxide (CI 77861), Water, Argania Spinosa Kernel Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Butylene Glycol, Acer Saccharum (Sugar Maple) Extract, Phenoxyethanol, Euterpe Oleracea Fruit Extract, Fragaria Chiloensis (Strawberry) Fruit Extract, Lycium Chinense Fruit Extract, Morus Nigra Fruit Extract, Ribes Nigrum (Black Currant) Fruit Extract, Rubus Fruticosus (Blackberry) Fruit Extract, Rubus Idaeus (Raspberry) Fruit Extract, Vaccinium Angustifolium (Blueberry) Fruit Extract, Vaccinium Macrocarpon (Cranberry) Fruit Extract, Vaccinium Myrtillus Fruit Extract, Ethylhexylglycerin

Dasique Glowy Lip Gloss #Sakura Syrup

Переходим к блеску! Такой же добротный пластик и милейшие лепестки сакуры)

Вес — 3,2 г. Сделано в Корее.

Блеск выпущен в единственном оттенке — Sakura Syrup. Как я писала, отдельно он не продается, блеск и румяна выпущены именно в качестве бонуса за покупку. Приятно)

Аппликатор тут в виде силиконовой лопаточки. Я такие не очень люблю, мне привычнее ворсистые, но наносит он блеск нормально.

Sakura Syrup — молочно-розовый оттенок с мелким шиммером. Мои бледные губы он немного высветляет.

У блеска есть легкая фруктовая отдушка, во время использования я ее почти не ощущаю.

Текстура немного взякая, при этом не могу назвать ее плотной и тяжелой.

Финиш глянцевый. Лежит на губах хорошо для такого оттенка. Изначально светлый пигмент сильно растекается в рельеф и в целом блеск выглядит плешивым, но в течение 3-4 минут он самовыравнивается.

В плане ухода блеск хорош — мне нравится, что губы после него очень мягкие, плюс я чувствую увлажненность.

Стойкость неплохая для блеска — около 1,5 часов с аккуратным питьем, потом он начинает впитываться.

В целом, сам продукт мне нравится. Правда, я бы заменила силиконовую лопатку на мохнатый спонжик) Если бы не оттенок, я бы точно пользовалась блеском чаще, не очень люблю на себе такие высветляющие продукты.

Dasique Sakura Juicy Dewy Tint #Sakura parfait

Футляр из плотного пластика, надпись рельефная. Ничего не царапается, блестки на крышке покрыты лаком, поэтому тоже «сидят» плотно.

Вес — 3,5 г. Сделано в Корее.

Спонжик небольшой, изогнутой формы. Для меня удобный, наношу им тинт быстро и легко.

Этот тинт выпущен в 2 оттенках — Berry Mochi и Sakura parfait. Если судить по свотчам, то Berry Mochi — прохладный ягодно-розовый, а Sakura parfait что-то вроде розово-кораллового. Но как это часто бывает у корейцев, официальные свотчи далеки от реальности)

На мне Sakura parfait — теплый розовый оттенок, который в зависимости от макияжа может выглядеть более нейтральным.

Тинт не самый пигментированный, я бы назвала его полупрозрачным, поэтому итоговый результат будет сильно зависеть от вашего оттенка губ.

Тинтует неплохо, на мне стейн просто делает мои бледные губы чуть ярче, чем они есть)

Запах у тинта приятный, для меня это что-то фруктово-ягодное. С губ быстро выветривается, в течение носки я его не ощущаю.

Текстура легкая, кремово-водянистая. Если сравнивать с популярными Rom&nd, то Dasique более водянистые.

Как это часто бывает с тинтами — при нанесении кажется, что есть небольшая неравномерность, но буквально в течение пары минут тинт «усаживается» и это пропадает.

Финиш влажный, «сочный». Мне такое нравится)

На макро тинт выглядит теплее, чем я вижу его на себе в жизни.

Не очень люблю показывать тинт на фото, потому что цвет всегда въедается в мой сухой участок на верхней губе, камера это еще и подчеркивает. Но в жизни именно этот участок «съедается» первым, такого контраста, как на фото, я не вижу.

В носке тинт комфортный, не просто так у меня собралось уже целых 3 штуки) Он абсолютно не ощущается на губах и не сушит их. В белую полоску не скатывается, пигмент не растекается за пределы губ и не затекает в рельеф.

Стойкость для меня обычная — около 1,5 часов с питьем, потом глянец потихоньку впитывается. Тинт я вижу на себе до полноценного приема пищи.

Я фанат корейских тинтов, и этот меня тоже не подвел — красивый оттенок, комфорт в носке. Dasique у меня пока что меньше, чем Rom&nd, но все впереди)

Тип кожи: Комбинированная кожа
Состав: Purified water, diphenyl dimethicone, diisostearyl maleate, bis-diglyceryl polyacyl adipate-2, diglycerin, hydrogenated polyisobutene, phytosteryl/isostearyl/cetyl/stearyl/ Behenyl dimer dilinoleate, polysorbate 60, dipropylene glycol, cetyl PEG/PPG-10/1 dimethicone, polyphenyl silsesquioxane, sorbitan isostearate, diisostearoyl Polyglyceryl-3 dimer dilinoleate, octyldodecanol, 1,2-hexanediol, caprylic/capric triglyceride, hydroxyethyl acrylate/sodium acryloyldimethyl taurate copolymer, Cetearyl Alcohol, Titanium Dioxide, Squalane, Phenoxyethanol, Yellow No. 5, Benzyl Benzoate, Ethylhexyl Glycerin, Red No. 227, Fragrance, Red No. 104 (1), Aluminum Hydroxide, Ammonium Polyacrylate, Linalool, butylene glycol, blue No. 1, hexyl cinnamal, tocopherol

Helenitte15 июня 2024, 17:00
Ну в общем, я до этого поста сомневалась, а ещё теги теперь тоже нужны — глиттер у марки богический
Sorelle15 июня 2024, 17:07
Палетка выглядит ну очень красиво, конечно)
JJlovesmakeup15 июня 2024, 17:16
Ух ты, мне тинт очень понравился!)))
Sorelle15 июня 2024, 17:43
Он классный! Советую попробовать хотя бы из постоянной коллекции)
Inga60Rus15 июня 2024, 17:43
Спасибо за пост! Вам очень идут и бальзам, и блеск, и тинт! Может быть блеск немного и высветляет губы, но общий образ получился нежный и красивый.
Sorelle15 июня 2024, 17:44
Да, он нежно выглядит. Просто мне кажется, что губы как-то теряются что ли на лице
Red_helga15 июня 2024, 18:12
Какой приятный тинт для губ, смотрится очень нежно ))
Sorelle15 июня 2024, 18:21
Вся эта коллекция просто сама нежность, на мой взгляд. Очень красивая получилась!
lillies15 июня 2024, 21:32
Красивые продукты   Тинт особенно заинтересовал) Смотрю все, смотрю на эту марку, надо уже пробовать))
Sorelle16 июня 2024, 08:11
Точно надо! Бренд классный)
Tais_Athenai15 июня 2024, 23:19
Тинт и бальзам очень понравились))
Sorelle16 июня 2024, 08:12
У меня они тоже в любимчиках)
N7316 июня 2024, 00:44
Такая чудесная улыбка у Вас — невольно улыбаешься в ответ))
Sorelle16 июня 2024, 08:12
min8herzing16 июня 2024, 16:20
Огромное спасибо за пост❤️
Надо всё-таки добраться до этих тающих помад!
Sorelle16 июня 2024, 17:50
Спасибо, что читаете
Точно надо, хотя бы одну на пробу!)
Alexandra00717 июня 2024, 14:00
В Корее перемазала всю декоративку в Олив Янг. Кликеры от Дейзи зашли особенно👍
Sorelle17 июня 2024, 14:26
Ох, я бы там тоже не могла остановиться
Alexandra00718 июня 2024, 11:03
Ну я только посвотчила, цены прикинуша- вроде у нас не сильно выше
Sorelle18 июня 2024, 11:13
По акции, в принципе, можно вполне выгодно урвать. Но у нас все онлайн, не потестить перед покупкой
Chloe_R17 июня 2024, 14:43
Даже не могу понять, что понравилось больше) Всё по-своему классное, и хочется, конечно, тоже всё
Sorelle17 июня 2024, 16:02
Понимаю   Тинты Dasique прямо советую попробовать!
А еще мне тут оооочень понравился новый тающий бальзам   Но я молчу, помню про ноу-бай))
Chernika917 июня 2024, 16:25
Мне самый светлый оттенок больше всех понравился, спасибо за знакомство с брендом, супер просто!
Sorelle17 июня 2024, 16:49
Если любите высветляющий эффект, то блеск точно понравится!)