14.06.2024

Уход за телом. Лучшее. Часть первая

Привет.

Я Лена, мне 40 лет и я продолжаю больше всего любить уход за телом. Если в рутине за лицом/волосами практически всё по протоколу, то с банками для тела всё куда приятнее и разнообразнее.

Возможно, не поленюсь и расскажу и покажу всё, чем пользуюсь в нескольких постах. Всё будет вразнобой, без логических цепочек. Хотя сегодня, как будто совершенно случайно, подобрались средства специального назначения :))

Итак, гель для душа. Гели для душа — моя слабость, в прошлом году я дала себе зарок не покупать новых пока не использую всё, что у меня уже есть. Благо, всё, что есть, все офигительные и лить по полведра за раз, чтобы ускорить расход нет необходимости :)

Guam Azione Fredda Cryo Shower Dren / Дренажный тонизирующий гель для душа с охлаждающим действием

Обожаю. В нём прекрасно всё.

Нет ничего лучше с утра, чем принять душ с этим средством. Невероятно приятный бодрящий аромат сладких цитрусов плюс охлаждающий эффект на коже пробуждают не хуже кофия. При этом аромат мягкий и аккуратный, ментолом не орёт.

Удобная туба с хорошо защелкивающейся крышкой не доставляет ненужных хлопот в душе. Сам тюбик не облазит и до конца дней своих имеет товарный вид.

А самое-самое в нём, что гель этот действительно способен справиться с отёками. Например, после долгого сидячего дня у меня могут отечь ноги (водный режим соблюдаю, но случаются дни полной обездвиженности), прихожу домой, сразу в душ, наношу гель, долго намыливаюсь как в рекламе, аромат заполняет всю ванную комнату, это кайф… и всё, отёков нет.

А утром, стоя в душе под струями воды, благодаря охлаждающему эффекту от геля просыпаешься мгновенно и выходишь из ванной комнаты нормальным человеком. Гель действительно сильно холодит, может даже заморозить :)

Пенится не очень обильно, за счёт чего расходуется относительно быстро. Но насколько быстро не подскажу точно, так как не могу каждый день пользоваться одним и тем же даже ради эксперимента.

Сам гель жёлто-прозрачный, средней густоты. Свотч сразу не сделала, а сейчас лень :)

Состав так себе, но это же гель для душа, он недолго находится на коже. Кстати, кожу не сушит и никаких побочных эффектов после его применения замечено не было.

В общем, давно его люблю. Единственное, зимой практически не пользуюсь, — холодно))

Объём 200 мл, расход выше среднего.

Сделано в Италии.

Срок использования: несколько лет и дальше буду продолжать покупать.

Цена: 950 руб.

____________________________

Guam Tourmaline Fangodoccia Termico Trattamento Lipolitico Anticellulite Drenante/Маска для массажа в душе с разогревающим эффектом

Это тоже повторная покупка. Впервые купила после отзыва Светланы  aquagirl, маска отличная! Светлана, спасибо!🌷

Большая пластиковая банка, крышка закручивается надёжно. Внутри защитная алюминиевая мембрана, которую не так-то просто вскрыть.

Эта маска считается звездой антицеллюлитного ухода. Заменяет 45-минутное обёртывание за 3 минуты в душе с самомассажем.

Несмотря на непривлекательный внешний вид маска очень приятная. У неё достаточно терпимая косметическая отдушка (парфюмированная), которая не особо напрягает. По консистенции чуть желеобразная масса, которую надо приноровиться наносить на тело так, чтоб куски не шлёпались в ванну.

Маска огонь! Во всех смыслах! На влажную кожу наношу маску на бедра (я использую только на бедра, но можно и на руки, ягодицы, живот и все проблемные места), производитель рекомендует в течение 3 минут производить массаж, мне это удаётся только первую минуту, далее ноги начинают полыхать. Чтобы хоть как-то отвлечься от этого «приятного» ритуала, я делаю скраб остального тела. Через три минуты смываю тёплой водой, аккуратно, максимально аккуратно, так как под струями воды кожа на бедрах просто горит адским пламенем.

Выхожу из душа в «шортах» бордового цвета, если вы понимаете, о чём я))

Далее антицеллюлитный крем.

При регулярном применении маски, при использовании дополнительно антицеллюлитных средств и массажа можно добиться отличных результатов.

Уже после одной только маски кожа кажется более плотной и упругой, спадает отёчность, бедра кажутся более гладкими и ровными.

Маска мне очень понравилась и сейчас я её снова повторила, несмотря на лето и разогревающий эффект. Плюс докупила ещё пару средств из линейки с турмалином, хочу испытать их все вместе.

Внимание: у маски есть противопоказания (беременность, варикоз, проблемы по-женски).

Объём 400 мл, расход умеренный. Мне при нерегулярном использовании банки хватает на год (только на бедра).

Сделано в Италии.

Срок использования: третья банка.

Цена: 3700 руб.

________________________

Clarins Body Fit Active Skin Smoothing Expert / Разглаживающий крем-гель для тела с эффектом лифтинга

Первое антицеллюлитное средство Clarins с криоактивной текстурой.

Люблю уход за телом у Кларанс. У меня было практически всё из их ассортимента, а вечернее масло и крем в большой банке являются фаворитами. Неспешно добралась и до Body Fit Active, который очень любят и хвалят.

Это лучший крем-антиэйдж для тела. Как я рада, что начала им пользоваться как раз перед и во время отпуска на море.

Упаковка туба с откидной крышкой. Также за время использования (два месяца) тюбик не облез, крышка не отломилась.

По консистенции крем-гель, как и заявлено. Очень нежная текстура, легко наносится, быстро впитывается. Есть небольшой охлаждающий эффект, достаточно мягкий и приятный, летом в кайф, но и зимой не заморозит. Аромат классный, пахнет ягодами с мятным нюансом, вуально.

После нанесения чуть липнут ладони, я мою руки, не люблю ощущения крема и вообще чего-либо на внутренней стороне кистей рук..

Содержит органический экстракт чая матча и растительный кофеин, обладающий липолитическим действием. Кокосовое масло питает, алоэ увлажняет, экстракты айвы и целозии оказывают моделирующее действие.

Кремом я пользуюсь ежедневно около двух месяцев, расход у него небольшой. Наношу после душа начиная от щиколоток и до области груди. Производитель рекомендует массаж (и даже есть схема, достаточно несложная, кстати), но я прохожусь роллером refa. Крем, как я уже говорила, быстро впитывается и рефа отлично прорабатывает каждый сантиметр, шарики не скользят.

По итогу могу сказать, что этот крем-гель плюс массаж рефой (массаж не каждый день, ибо влом) невероятно подтянули кожу на бедрах. Именно невероятно! Мне даже не стыдно было ходить в шортах в отпуске, хотя последние несколько лет я себе такого не позволяла. Кожа на ногах разгладилась, визуально ноги как будто даже стройнее стали☺️

Да и в целом тело подсобралось, если можно так выразиться, кожа и визуально, и на ощупь стала более плотная и упругая.

Кожа тела у меня нормальная, иногда в сторону сухости, и мне Body Fit Active достаточно в плане питания/увлажнения. Но я все равно 1-2 раза в неделю умасливаюсь с головы до ног. Такая привычка и любовь к маслам))

Сейчас у меня в запасах еще лежат средства с турмалином от Гуам, но Кларанс точно буду повторять. Вероятно, как раз следующей весной к лету.

Объём 200 мл, расход умеренный, при ежедневном использовании 1 раз в день, думаю, хватит на 3-4 месяца.

Сделано во Франции.

Срок использования: почти два месяца ежедневно.

Цена: 5015 руб.

Menard Beauness Spa Essence Medicated Bath Salt/ Домашний онсен, соль для ванны

Японская соль для ванны. Бестселлер бренда Menard. Идеальное средство для расслабления мышц, релаксации и ухода за кожей, склонной к высыпаниям и раздражениям.

Я не большой фанат лежания в ванне, но иногда реально хочется закрыть глаза и расслабиться в теплой воде.

В упаковке 30 пакетиков, один пакетик расчитан на одно применение.

Вода в ванной окрашивается в лазурный цвет и очень нежно и тонко пахнет.

Для большой ванны достаточно 1 пакетика, для небольшой — половины.

Моментальное расслабление и погружение в астрал гарантированы.

В составе — формула из минералов с целебным эффектом. Производитель говорит, что ванны с этой солью снимают воспаления, подлечивают угревую сыпь, обладают расслабляющим эффектом для мышц.

Состав: sodium carbonate, aluminum potassium sulfate, anhydrous sodium sulfate* Calcium chloride, magnesium chloride, dried seawater, kumazasa extract, ascorbic acid, ethanol, purified water, magnesium metasilicate aluminate, sodium polyphosphate, anhydrous sodium sulfate, fragrance, blue 205.

Я читала отзывы, что люди после ванны с этой солью спят, как убитые. Не знаю, у меня наоборот тонизирующий эффект и бодрость. В первый раз я приняла ванну с солью как раз очень сильно уставшая и вымотанная дальней дорогой, высыпала на небольшую ванну полный пакетик, спать хотелось безумно, а в итоге после ванны проворочалась в кровати почти до рассвета не сомкнув глаз. Спустя несколько применений я поняла, что соль меня хоть и расслабляет, но при этом бодрит, поэтому на ночь ни-ни. Если на ночь принимать такую ванну, то только вдвоём ;)

Повторять, скорее всего, не буду. Но кто любит ванны, рекомендую попробовать.

Ещё один несомненный плюс, что соль не окрашивает ванну!!

А моей любимой солью по прежнему остается тоже японская Toyo Japan Cure Bathtime Natural Bath Rock Salts с запахом сероводорода. Вот такая я извращенка.

Сделано в Японии.

Срок использования: половина упаковки (15 пакетиков).

Оценка: 10+/10

Цена: 2700 руб.

________________________

На этом всё. Хорошего всем дня!🌷

SNasty 14 июня 2024, 21:27
Спасибо! Для меня очень актуально сейчас. Пост добавила в избранное.
У меня сейчас два средства Гуам и еще взяла Collistar крем анти-эйдж против старения (про него пока ничего не могу сказать, вчера только получила).
Маска для тела будет моей следующей покупкой.
У меня как-то кожа резко вниз поползла. Возраст, понятное дело, никто не отменял.
Isterika 14 июня 2024, 21:38
И вам спасибо!)
У меня коллистар скраб, решила побаловать свою бабку)) и капсулы антицеллюлитные были зимой, вот они не понравились.
Гуам мне просто уход не нравится из-за слишком термоядерных отдушек. А всякое антицеллюлитное вроде и ничего, как-то терпимо… Маска зверь)
Думаю еще душ шарко подключить, хорошая штука!
SNasty 14 июня 2024, 21:46
У меня капсулы тоже есть, где-то валяются, надо достать 🤣 лень было делать массаж с ними. Как вам скраб коллистар?
У меня крем для поздних стадий целлюлита, вот он пахнет приятно и ненавязчиво. А средства с турмалином да, ядрёные.
Blondinka_Liuda 14 июня 2024, 21:51
О, а как это — для поздних стадий?
SNasty 14 июня 2024, 21:56
Наверное, для запущенного целлюлита, как у меня))) его видно и в спокойном состоянии.
Isterika 14 июня 2024, 21:56
Настя, вы верите в это?))
SNasty 14 июня 2024, 22:04
Елена верю)) потому что все признаки налицо. У меня бедра по ощущениям были похожи на сбившийся синтепон в куртке после неаккуратной стирки)) эти бугры были болезненные. После курса массажа они исчезли.
Понятно, что крем данную проблему не решил бы.
Isterika 14 июня 2024, 22:07
Нет нет, я не про веру в целлюлит, я про веру в название крема для запущенного целлюлита 😅
То что целлюлит существует я знаю и сама, к сожалению)))
SNasty 14 июня 2024, 22:17
Надежда умирает последней 😂 я оптимист. По крайней мере я попыталась)))
Blondinka_Liuda 14 июня 2024, 22:02
Ой, не поверю :) Тут все красотки :) А как называется?
Слышала, Витэкс помогает хорошо, очень хвалили.
Isterika 14 июня 2024, 21:56
Маркетинговое название))
YuliaHor 14 июня 2024, 21:53
Присоединяюсь к вопросу. Думала поздние стадии это уже в клиниках лечат, процедуры и т.д…
Isterika 14 июня 2024, 21:55
И у меня еще валяются, не могу добить, потому что бесполезные. Надо и их под рефу загнать, они быстро впитываются тоже.
Скраб коллистар люблю, это вообще единственный скраб для тела, который я люблю, поэтому время от времени его покупаю и чередую с кофейным хэнд-мейд 😂
С турмалином на днях открою, я еще осенью купила по скидке, уже и не помню что именно )))
YuliaHor 14 июня 2024, 21:48
В избранное. Очень заинтересовал дренажно-бодрящий гель для душа, и маска для душа, но разогревающий эффект нельзя, охлаждающего такого типа, чтобы в душе нанес вместо обертывания, не встречали? Буду следить за дальнейшими публикациями. Кларанс пробовала, но какаято липкость всё же присутствовала, поэтому пользовалась редко… Соль попробую найти, лежать в ванной люблю, обычно использульзую эпсом(английскую) или бишофит, засыпание облегчает
Isterika 14 июня 2024, 22:01
Эпсом я тоже использую курсами, в основном осенью или зимой, когда холодно и в ванне можно погреться))

Кларанс липкий? Ничего себе… у меня через пару минут вообще и намека нет на липкость, а на ладонях да, приходится смывать.

Насчет охлаждающей маски, честно говоря, не в курсе. Вроде охлаждающее обертывание у гуам есть, но я, зная свою лень, обертывания не покупаю.
YuliaHor 14 июня 2024, 22:26
Я тоже, даже не лень, а отсутствие возможности щеголять часок в пленке, боясь все испачкать… намазатся на 3 минуты и смыть это прям мечта. А липкий лосьон-кожа не сухая, декольте и спина жирная, я крема для тела не использую, только для рук и пяток.
SNasty 15 июня 2024, 16:04
Кстати, можно в пленку не обматываться. Сейчас есть штаны для обертывания. Я даже купила)) у меня лежит пару пакетов Гуам, надеюсь попробовать наконец.
YuliaHor 15 июня 2024, 21:08
Мне нравится идея 3 минуты в душе:) а крем для поздних стадий целлюлита это колилистар? так и называется?
SNasty 15 июня 2024, 21:36
Это Guam Крем антицеллюлитный интенсивный, для поздних стадий целлюлита Trattamento Urto Crema Anticellulite Zone Ostinate, 100 мл.
YuliaHor 15 июня 2024, 22:04
Isterika 17 июня 2024, 16:28
Настя, оказывается у меня был крем такой, для поздних стадий который) Я на скидках набираю гуам, а потом даже не помню что там🙈
SNasty 17 июня 2024, 23:29
Ну и как? Мне чет кажется, что он никакой))) ну или я не слишком регулярно им пользуюсь.
Isterika 18 июня 2024, 05:03
Никакой))
Isterika 17 июня 2024, 16:27
У меня оказывается, был такой в прошлом году)
Isterika 17 июня 2024, 16:27
Isterika 17 июня 2024, 16:23
А я и раньше штаны натягивала, на пленку. Ну обычные, теплые, или даже двое)) ну это лет 15 назад было
Isterika 17 июня 2024, 16:21
Поизучала отзывы на обертывания гуам, все хорошие, надо мне, наверное, собраться и попробовать)) я живу одна, могу ходить по квартире как хочу и когда хочу😅
Alissa_H 14 июня 2024, 21:56
У меня есть такой крем от Clarins, купила после рекомендаций на Косметисте. Пользуюсь неделю, нравится больше похожего от Collistar.
Isterika 14 июня 2024, 22:03
Мне у коллистар, откровенно говоря, ничего не нравится) Кроме их знаменитого скраба.
SNasty 14 июня 2024, 22:00
Вот нашла. По описанию у меня явно третья стадия. Мне массажист эти бугры разбивала, было очень больно поначалу. Сейчас кожа намного мягче и твердых бугров уже почти нет, но бугристость ещё видна в состоянии покоя.
Стадии целлюлита
Первая стадия

На этой стадии на коже обычно еще нет никаких визуальных проявлений целлюлита. Только специалист может заметить небольшое утолщение сосочкового слоя дермы, повышенную проницаемость капилляров и другие признаки патологического состояния.

Вторая стадия

Для нее характерны такие внешние признаки, как небольшие впадины и бугорки на поверхности кожи. Обычно эти симптомы хорошо визуализируются при собирании кожи в складку и напряжении мышц. Пораженные участки отличаются бледностью, сниженными эластичностью и температурой.

Третья стадия

Для нее характерны явные визуальные признаки целлюлита. Кожа бугристая даже в состоянии покоя. При этом она может быть бледнее и холоднее остальной поверхности тела. Глубокая пальпация нередко доставляет пациенту неприятные ощущения.

Четвертая стадия

Все визуальные признаки еще более выражены. Если пальпировать кожу, можно выявить болезненные узлы крупного размера, спаянные с дермой.
Isterika 14 июня 2024, 22:05
У меня тоже между второй и третьей. Хочу в августе походить или на шарко, или на лимфодреннажный массаж. Целлюлит — это же отёк.
ElenaKoza 14 июня 2024, 22:30
Лена 🥰 гель для душа уже обсуждали с тобой давно) Любовь. С тех пор, как вернулся в продажу, закупаю про запас. Во избежание, так сказать) Согласна с каждым твоим словом и тоже не могу пользоваться зимой. Про сероводород — с тех пор, как впервые побывала на термальном курорте, поняла, что он — мое всё. Кайфую, успокаиваюсь, становлюсь красивая) Спасибо, Ленусь, скучала по тебе 😘
Isterika 17 июня 2024, 16:31
Лена🥰 да, да, гель отличный! Хорошо, что его вернули в продажу. У меня тоже всегда +1 на всякий пожарный
Сероводород тема! Кто плавал, тот знает!)А какая кожа после таких ванн, вот правда пэрсик)
Ленуля, взаимно!💘
Laisve 15 июня 2024, 01:38
Ментолом не орëт — очень понравилась формулировка))
Рассказ про соль супер, навело на мысли поискать в своих широтах что-то такого формата.
Isterika 17 июня 2024, 16:31
Если и лежать в ванне, то только с солью)))
aquagirl 15 июня 2024, 07:25
Увидела любимую маску Guam, побежала писать восторженный комментарий, а в посте ссылка на меня )) Спасибо за отметку.
Рада, что маска понравилась, я уже банки три точно извела. Очень современный продукт, работает быстро и эффективно.
Крем Clarins у меня тоже есть, люблю его ещё со старого запуска, а новый ещё лучше.
Спасибо за пост 👍
Isterika 17 июня 2024, 16:33
Света, маска зверь, спасибо за отзыв!😍

Кларанс не пробовала «узкие» линейки никогда, хотя просто кремы для тела у них роскошные, не побоюсь этого слова))
reya 15 июня 2024, 11:14
Спасибо! Очень люблю ваши посты про уход.
А ГУАМ маску для тела охлаждающую пробовали? Я вот до конца не понимаю, какую выбрать
Isterika 17 июня 2024, 16:34
Спасибо!🌷

Охлаждающую не пробовала, скорее всего у охлаждающей меньше противопоказаний, и лето как раз. Самое время попробовать…
Kabanuchka 15 июня 2024, 14:35
Лена, привет ) спасибо за пост, полезно, как всегда
ГУАМ холодное обертывание надо достать опять, регулярно мажусь, отличная вещь и крем после него ))
Твои продукты не пробовала, но «надобрать» 🤣
Isterika 17 июня 2024, 16:36
Света, привет!)

Я вот не люблю возню, но помню что обертывания дают классный эффект. Но лень ужасная, она пока побеждает..😂
Julia_Lifestyle 15 июня 2024, 16:09
Очень нравятся такие посты, в избранное, спасибо. Для себя выделила маску и крем-гель, ничего Guam пока не пробовала, хотя и давно отметила. Тоже хочу израсходовать хоть часть запасов, там Collistar и тд. А насчет массажа можно подробнее? Рефой это которая и для лица?
Пишите еще про тело, таких постов мало
Isterika 17 июня 2024, 16:39
Юлия, спасибо!
Мне что-то коллистар вообще никак, вот сколько пробовала всё мимо (кроме скраба). В запасах у меня сейчас почему-то четыре антицеллюлитных крема с турмалином, по 2 шт каждого вида. И один начатый слим японский. Вообще уход за телом люблюнимагу, не пишу, потому что кажется здесь такое мало кому интересно 😂
Isterika 17 июня 2024, 16:43
Рефа вот такая у меня. Она и для лица, и для тела. Но мне для лица не понравилась, лежала два года, а в этом году решила попробовать на тело и нормально пошло)
Isterika 17 июня 2024, 16:44
softpink_cashmere 15 июня 2024, 18:29
ой, как хорошо, что вы упомянули про массаж Рефой, я только получила свою Актив (очень классная!) и хочу что-то в помощь для массажа. Спасибо!
Isterika 17 июня 2024, 16:46
Я тоже думаю актив взять или рефа 4 карат, с четырьмя роликами. Напишите, как свою попробуете, если не забудете 🙏
softpink_cashmere 19 июня 2024, 17:11
мне уже она очень нравится! у меня ещё шипастик и мадонна, но шипастик на тело так себе, мадонна мягковата, а Актив вот прям супер! там шарики немного расходятся и этим захват более глубокий получается. Мне именно для тела Актив больше всего понравился
Isterika 19 июня 2024, 19:26
Благодарю!🙏
Столько этих реф, глаза разбегаются. Я на мадонну тоже смотрела, но не стала в итоге брать, для лица она мне крупновата, для тела маловата, шипастик тоже то положу в корзину, то выложу)) значит актив надо брать!
Yakutka 16 июня 2024, 07:07
Лена, спасибо! Маску беру на вооружение, с Guam поверхностно знакома)
Isterika 17 июня 2024, 16:48
Наташа, маска хороша. Я еще читала что вкупе с кремами с турмалином вообще бомба, от жадности аж по 2 штуки нахапала))
Yana_law 16 июня 2024, 10:42
Guam, collistar, Styx=
Isterika 17 июня 2024, 16:48
До стикс так и не дошли руки)
Veritaserum 17 июня 2024, 13:42
супер, спасибо огромное за пост, мне всё надо!
Isterika 17 июня 2024, 16:48
Хаха, спасибо, что зашли))