24.05.2024

Ищу тени с эффектом влажного века

Девушки, посоветуйте, пожалуйста, тени с эффектом влажного века. Однушки. В бюджетном сегменте. Полупрозрачные или со светло-коричневым оттенком. Достаточно стойкие. Лучше не жидкие, т.к. бывало что такие текстуры у меня быстро засыхали. Можно рассыпчатые. Чтобы эффект был такой, как на фото ниже.

Mishanya79 24 мая 2024, 20:41
Это больше на глиттер похоже. Посмотрите Wet'n 'wild, у них есть однушки кремовые, может подойти. Я периодически дочке покупаю такие.
Zhuzhu 25 мая 2024, 07:50
Погуглила. Текстура кажется такой, что на глазах он не держится долго.
Lin0k 25 мая 2024, 13:05
на вашем фото они тоже уже под глазом
Etoile_filante 25 мая 2024, 13:24
На фото не осыпание, а такой макияж.
Lin0k 26 мая 2024, 14:45
ну-ну)))) «так и планировали»
в-общем, либо хорошая база, либо блесточки осыпаются.
Третий вариант — когда в продукте есть гелевая база, мой самый нелюбимый, т.к. часто такие продукты скатываются в складку.
Лучше свою надежную базу.
Блеск зависит от помола, чем крупнее, тем больше сияет и хуже держится.
Спарклы — это просто мелкий помол.
Zhuzhu 26 мая 2024, 16:03
Думаю речь шла о таких дешёвых глиттерах, которые как чисто гель с блёстками, похожи по текстуре на блеск для губ. Конечно, у таких стойкость никакая. Да и с нанесением могут быть проблемы.
Etoile_filante 27 мая 2024, 01:34
Посмотрите туториалы на китайский макияж прежде чем ну-ну ))))
Не знаю зачем Вы мне расписываете свои любимые и не любимые продукты. Ну пусть будут, если Вам так хочется)
Lin0k 27 мая 2024, 20:55
Ну-ну — это мой прогноз насчет того. будет осыпаться то, что на картинке, или ДА))
И ни одного «любимого-нелюбимого» продукта я не указала, я описала технические характеристики и их влияние на осыпание.
Для меня в этом запросе на «влажный» эффект отсутствует логика — ни мокрое, ни влажное веко так не выглядит, а под фотошопом и софитами скрываются совершенно обычные блестки. В жизни все скромнее. И осыпается))
Etoile_filante 28 мая 2024, 01:45
Очень ценная для меня информация. Большущее спасибо. Наконец-то я смогу спокойно жить.
Lin0k 28 мая 2024, 20:30
Всегда пожалуйста
Mira12 24 мая 2024, 20:51
Недавние спарклы от Арт-визаж, однушки. № 35.
У них, кстати, матовые однушки на подходе.
Zhuzhu 25 мая 2024, 07:57
Спасибо! Да, думала про эти спарклы. Смотрела на них отзывы и всё равно хочется более «влажного» эффекта.
Brigitta 24 мая 2024, 22:39
Zhuzhu 25 мая 2024, 08:13
Спасибо! Нигде не могу найти в продаже в моём регионе. Это была лимитированная коллекция и похоже уже почти везде разобрали.
Brigitta 25 мая 2024, 11:35
Хм, потыкала вб и и озон-и правда, вся коллекция есть, а однушка раскуплена. Однако бестселлер) прямо гоняться смысла не вижу, но если вдруг встретится-обратите внимание. А вообще за такими штуками еще к азиатам можно.
Blondinka_Liuda 25 мая 2024, 17:23
Я увидела, что СДЭК ее продает, за две с чем-то тысячи.
Alexandra007 24 мая 2024, 22:42
арт-визаж, лимони, бернович -у всех есть сверкучий нюд
можете посмотреть однушки Катрис, хотя они поплотнее, как для спаркла-больше шиммеры
anuksenka 25 мая 2024, 00:43
На самом деле, сейчас очень много инди/массмаркет/люкс однушек с влажным эффектом. Но если нужно выбрать одну самую красивую, влажную и самую нюдовую — это space cowboy от urban decay
Mira12 25 мая 2024, 07:56
Это такой " бюджетный" сегмент, что просто вау.
yuliazx 25 мая 2024, 12:53
Этой однушки хватит на 10 лет. Лучше одно провереное, чем десяток всякой ерунды.
Zhuzhu 25 мая 2024, 14:24
Более дешёвых теней тоже хватает на 10 лет. Если и на 5 лет хватит, то я лучше куплю ещё одни. А кроме теней, у меня много других расходов. Зарплата, знаете ли, не у всех одинаковая. И не знаю почему вы решили что я десяток ерунды собираюсь покупать. Ведь и в бюджетном сегменте есть приличные тени. Я же не собираюсь покупать какие-то неизвестные китайские.
yuliazx 25 мая 2024, 15:27
Да я вообще не вам отвечала.
Zhuzhu 25 мая 2024, 15:42
Может и не мне, но мы об одном и том же.))
Zhuzhu 25 мая 2024, 08:16
Urban decay, конечно, красивые! Но слишком дорого, к сожалению. Да и не везде продаётся, выискивать надо. В общем, не стоит.
baober 25 мая 2024, 11:06
Как красиво!
Aglaja11 27 мая 2024, 12:42
Тоже, увидев вопрос, вспомнила ковбоя))) но разве его можно сейчас добыть?
parity06 25 мая 2024, 02:21
Пигмент В.Станевич 78,83,88
Zhuzhu 25 мая 2024, 08:17
Благодарю за наводку!     Посмотрю свотчи.
parity06 25 мая 2024, 16:48
88 очень похож на мунстоун от Бобби Браун,78 холоднее с разноцветными искрами, вообще эти пигменты оочень красивые и в банках по 1.5 грамма, так же они замечательно спрессовываются.Вот они слева на право 78,83,88
Zhuzhu 25 мая 2024, 18:11
Какие красивые! В рефилах выглядят прямо металликами. Интересно как на глазах.
parity06 25 мая 2024, 18:17
На глазах дают эффект влажного века, то о чём Вы спрашивали, не металлики это.Мелкоблёсточные спарклы.Фотография, для понимания оттека, текстуру по ней не разглядеть.
AlinaAlinaAlina 26 мая 2024, 07:16
Заверните мне все!
Etoile_filante 25 мая 2024, 05:57
Тамми Танука монарх, султанша моего сердца, ловящая зеркальных карпов.
Zhuzhu 25 мая 2024, 08:23
Да, все эти пигменты очень красивы. Но слишком дорого стоят, одну штуку не выгодно покупать, учитывая что за доставку надо отдельно платить.
Etoile_filante 25 мая 2024, 13:15
Вы не уточнили в пределах какой суммы ищите тени. Я считаю 200, 380 и 350 рублей за один пигмент очень бюджетно, даже не учитывая превосходное качество. Потому-что с таким качеством они имели бы право стоить по тысячи.
Zhuzhu 25 мая 2024, 14:31
Там маленькое количество теней в баночке. И, как я уже сказала, с учётом доставки, получается очень дорого.
Elena2210 25 мая 2024, 16:05
Можно посмотреть эти пигменты на маркетплейсах они там представлены, тогда доставку не нужно оплачивать. А по поводу маленького объема, так там и расход соответствующий, сэмпла 1 мл хватает надолго
Zhuzhu 25 мая 2024, 18:07
Недавно пару штук купила на Озоне (это единственный маркетплейс, где Тамми продают в мой регион). Пока не пользовалась, не знаю насколько хватит. Всё равно, очень маленькое количество за такую цену. Даже с таким хорошим качеством. Это всего лишь тени.
Archie_spb 25 мая 2024, 21:22
Вы их никогда не закончите, вот правда. У меня даже цвет, который любимый-повседневный уже лет пять не думает показывать дно.
А я не беру большие, только маленькие и тестер-стаки.
Zhuzhu 25 мая 2024, 23:10
Если настолько долго их хватает, то было бы очень хорошо.
Etoile_filante 25 мая 2024, 16:06
Не намного меньше чем всех остальных.
Etoile_filante 25 мая 2024, 13:23
Бернович, Станевич, Лимони, тем более Шик, палетки Киткин дороже.
Blondinka_Liuda 25 мая 2024, 17:25
Вам там ниже Лимони советуют, уж лучше их.
Etoile_filante 26 мая 2024, 04:57
Интересно почему Вы решили написали про под моим комментарием? 😂
Blondinka_Liuda 26 мая 2024, 08:05
Я не решала, увидела Ваш совет, написала про него, а мой комментарий ушел под Ваш. Я за Лимони :)
sweetsformysweet 25 мая 2024, 11:29
Посмотрите спарклы у Shik
Ninja 25 мая 2024, 14:36
Тоже хотела про них написать. У меня оттенки Sun и Vega. Дают эффект влажного века
Blondinka_Liuda 25 мая 2024, 17:27
О, Вы можете их свотчи рядом показать, пожалуйста? Мне только Мира нравится, ее планирую, но про вот эти тоже читаю, что очень красивые.
Ninja 01 июня 2024, 16:24
Слева направо: Shik Sun, Shik Vega, Limoni 005.
Sun из первого запуска, Vega уже перевыпуск в новой упаковке как Shik Studio. Стойкость у теней стала заметно лучше по сравнению с первым запуском. Хотя в целом у меня не было проблем с этим.
Blondinka_Liuda 01 июня 2024, 21:16
sweetsformysweet 25 мая 2024, 17:55
У меня sun и gliese — вот он вообще как сверкающая вода
Zhuzhu 25 мая 2024, 18:02
Смотрела сравнительные обзоры на спарклы Shik и Limoni. На мой взгляд, Limoni ярче выглядят.
Natalika_ 25 мая 2024, 12:07
Любые коричневые тени и сверху хайлайтер, на кисть перед нанесение брызните фиксатор для макияжа, тогда будет эффект влажного века и держаться весь день
Zhuzhu 25 мая 2024, 14:40
Интересный способ, не знала про такой. Надо попробовать.)
AlinaAlinaAlina 26 мая 2024, 07:18
Нужен глитерный хайлайтер по примеру Джеффри Старра.
Elentt 25 мая 2024, 13:11
Посмотрите у китайской catkin, есть палетки 9 и там всегда 2 спаркла. Очень похоже на ваш запрос, только один момент, что их надо накладывать уже на тени и они тогда «заливают» веко сиянием
Zhuzhu 25 мая 2024, 14:41
Спасибо, посмотрю. Хотелось бы однушки. Палетки разные уже есть.
Zhuzhu 26 мая 2024, 11:21
Да, я уже поняла что не каждый хайлайтер подходит. Нанесла пудровый — не сияет, как я и предполагала.
Mira12 26 мая 2024, 20:40
Попробуйте который сейчас в постоянке от Beauty bomb, Aura что ли называется.
Zhuzhu 26 мая 2024, 20:59
Спасибо! Посмотрела отзывы и действительно, в качестве теней тот эффект, который я бы и хотела.
Mira12 27 мая 2024, 08:34
В любом случае как-то пригодится, хоть в уголки глаз. Способ: в этих сетевых магазинах можно накопать разных сокровищ в скидочных корзинках. Недавний хит мультихромный карандаш для глаз в оттенке 2 видела за 199 рублей, а его продавали за 450-600, готовые палетки теней и для контуринга — 299 р. ( плюс ещё скидка на желтые ценники)
Liuda Reed 25 мая 2024, 14:39
Вот мои бюджетные любимчики от XiXi c Алиэкспресса. Нанесла с Бобби Браун для сравнения, очень достойные «мокрые» сияшки
Zhuzhu 25 мая 2024, 14:52
На Алиэкспрессе я ещё не освоилась как покупать. Кажется видела на вб эти тени. У вас на фото, как я понимаю, они нанесены сухим способом?
Liuda Reed 25 мая 2024, 14:55
Да, сухим способом на сухую руку. Обычно ношу их на базе Max Factor, у меня жирные веки и они держаться весь день
Blondinka_Liuda 25 мая 2024, 17:29
Какая красота!
Liuda Reed 25 мая 2024, 14:46
Свотчи при солнечном свете
Zhuzhu 25 мая 2024, 14:57
Блестят красиво!   Оттенок 3 кажется более тёплый, да?
Liuda Reed 25 мая 2024, 14:59
Да там шиммер более бежевый на слегка бежевой базе, а в оттенке 04 шиммер более серебристый тоже на бежевой базе
Zhuzhu 26 мая 2024, 16:34
Пока смотрела эти тени Xixi, наткнулась что у них есть ещё и другая серия блестяшек. На упаковке написано Xixi keep progress. Теперь не знаю какие из двух выбрать.   Там ещё и другие цвета красивые.
Liuda Reed 26 мая 2024, 17:37
Есть у меня и такие, просто вы в посте написали про влажное сияние а XiXi keep progress они больше шиммерные, мне кажется
Liuda Reed 26 мая 2024, 17:43
Zhuzhu 26 мая 2024, 19:34
По-моему, эти тени очень похожи на спарклы Лимони, и по оттенкам и по качеству. Во всяком случае, на свотчах.) До меня в процессе обсуждения стало доходить, что я не совсем правильно выразилась насчёт эффекта влажного века.)) Чаще считается, что это тот случай как если намазать веки прозрачным блеском для губ.
Apogeya 26 мая 2024, 19:55
Тогда 3INA the eye gloss, прям как блеск для губ
Zhuzhu 26 мая 2024, 20:11
Неее, я имела в виду как раз не такой эффект, а сияшку мне надо.)) Надо было наверно сразу написать «спаркл», чтобы более понятно было.
Apogeya 26 мая 2024, 20:39
  теперь понятно ))
Eyeshadow_maniac 25 мая 2024, 20:07
Pat McGrath. Спешиалсы есть с эффектом важного века.
Zhuzhu 25 мая 2024, 21:52
И наверно по цене крыла самолёта.)) Плюс за доставку. Ищу в бюджетном сегменте, об этом указала в посте.
Princess_mi 25 мая 2024, 21:23
Я смотрю в сторону китайских Hojo, на вб есть, может и вам приглянуться? Еще плюсую к бернович, но надо вживую смотреть, оттенков очень много
Zhuzhu 25 мая 2024, 21:52
Спасибо! Посмотрю тоже.
Apogeya 25 мая 2024, 22:57
Вот мне вообще не нужны были тени, и так редко ими пользуюсь, но теперь собралась завтра в зя посмотреть на спарклы шик, лимони бы тоже посмотрела, но у нас нет их в зя. Зачем я только эту тему прочитала
Zhuzhu 25 мая 2024, 23:09
  Удачного вам похода и просмотра!
Apogeya 25 мая 2024, 23:51
Спасибо   И вам удачных поисков. Напишите потом, что в итоге выбрали
Zhuzhu 26 мая 2024, 11:13
Пока склоняюсь с китайским однушкам, которые тут посоветовали. Как самый удобный вариант. Лимони, Шик — с цветом, не прозрачные, их отдельно может куплю.
kelpie 25 мая 2024, 23:05
HOJO BUTTON продаются в подружке, аналог знаменитого moonstone bobbi brown
Zhuzhu 26 мая 2024, 10:55
Спасибо! Посмотрю.
Neondemon 26 мая 2024, 01:18
Ещё к азиатским с Али (есть на ВБ!) посоветовала бы тени от novo. Я добавила фото из карточки товара, тк у меня они есть в другом оттенке. Этот 01, кремовый, пальцем если набирать, то текстура мягонькая, а потом самофиксируется. Использую как топпер, самостоятельно тоже пойдет, придраться не к чему. Посмотрите и другие оттенки, просто огонь
Zhuzhu 26 мая 2024, 11:00
Спасибо! А вы им сколько времени пользуетесь? Он не засыхает быстро? А то с кремовыми тенями такое бывает.
Neondemon 26 мая 2024, 14:44

Я покупала где-то в ноябре. До сих пор прежняя текстура, очень мягкое. Комфортная текстура и блестяшек прилично, но там во всех оттенках есть цветная база. Посмотрите у novo там ещё другие однушки есть сверкучие, на ВБ, все в районе 300р. Но эти я пробовала.
Точно не пожалеете, главное выбрать какой оттенок будет у блёсток. У этого 01 вроде серебристые на теплой базе, у меня 02 там бирюзовые на сливовой базе, тоже очень красивое. И 03 золотистые на светлой базе, остальное по-моему какое-то кислотное
Я ещё нашла свотчиковую фотку вам
Zhuzhu 26 мая 2024, 16:07
Спасибо большое за свотчиковую фотку!   Очень даже достойные оттенки. Теперь ещё и некоторые из них захотелось.))
Blondinka_Liuda 27 мая 2024, 15:39
Я себе сегодня заказала 01,04 и 09, после этого поста :)
Zhuzhu 27 мая 2024, 16:20
Мне как раз эти номера тоже больше всех понравились.)) Если закажу их позже, то эти оттенки в первую очередь. Яркие не всегда уместны или не сочетаются с одеждой, а эти можно на каждый день и ко всему подойдут.
Neondemon 30 мая 2024, 13:04
Надеюсь вам понравятся!
JuliaFragile 26 мая 2024, 13:34
Здравствуйте! Вам выше рекомендовали тени от Бобби Браун, они на самом деле роскошные. Кто-то видит им аналог в бюджетных Ева Мозаик цена в пределах 300 р (я — сходства не вижу, были и те и другие), вдруг Вам понравится. На Косметисте есть роскошный пост-сравнение, вот он, возможно поможет, ссылка ниже, не прикрепилась в комментарий ⬇️
Zhuzhu 27 мая 2024, 16:15
Прочитала пост! Спасибо, посмотрю у Евы Мозаик что там за тени.)
JuliaFragile 27 мая 2024, 20:07
Желаю вам найти самые лучшие тени 🌸
olgakamneva21 27 мая 2024, 08:52
Плюсую к комментам выше про тени с вб и про бренд novo.
А мне вот эти очень нравятся
Alverd 27 мая 2024, 17:24
У меня есть три штуки, которые дают как раз эффект влажного века. Понимаю, что достать трудно, но вдруг на глаза где-то на скидках попадется. Руж бани руж я как раз купила на всем известном скидочном сайте рублей за 400-500, время от времени они там появляются. На фото снизу вверх Nars tribulation, rouge bunny rouge 009, sea of showers, rouge bunny rouge 010, sea of clouds.
Что имею сказать про жидкие хайлайтеры- это шедевр, конечно. Настолько красиво смотрятся на лице, что словами не передать. Очень часто использую на все веко, смотрится изумительно. Может, завтра добавлю фото в макияже, если надо.
Alverd 28 мая 2024, 13:41
Alverd 28 мая 2024, 13:42
Zhuzhu 28 мая 2024, 18:19
Спасибо большое! Действительно, красивое сияние. Будем иметь в виду.
Apogeya 28 мая 2024, 12:54
Наконец то добралась я до ЗЯ и затестила shik вегу и капелла. У вещи блёстки крупнее, сияет ярче, Вега построение, но мне почему то больше понравилась. Без всякой базы отпечатывается у меня на верхнем веке обе, но Вега немного скаталась, капелла практически нет. Веки у меня жирные. Короче, решила купить Капеллу, что то в ней есть.
Apogeya 28 мая 2024, 17:08
Т9 всё наисправлял. У Веги блёстки поярче, крупнее, у Капеллы поспокойнее.