24.05.2024

Что сделать у косметолога, чтобы подтянуть овал лица?

Только не советуйте нити, уж слишком много возможных осложнений после них!!!

MILA_666 24 мая 2024, 11:34
Осложнения могут быть от многих процедур косметолога, это и от вашей кожи зависит и от профессионализма доктора.
Я делала нити и не один раз, никаких осложнений, за исключением небольшого отека в первый день или синячка. И результат всегда радовал.
С овалом лица надо еще исходить из вашего возраста и типа кожи.
Siren_Song 24 мая 2024, 11:47
Может, походить на консультации к разным спецам, посмотреть, что они советуют и почитать об этом/поспрашивать и дальше уже выбирать? Я очень далека от походам к косметологам, но мне кажется, что всё же без посмотреть-потрогать никак не определить, какие Вам подойдут варианты.
Greenwood 24 мая 2024, 12:07
Добрый день, если из инъекций, то: Мезоксантин, Мезоскульпт (но это липолитик, но не прямой, не уничтожает жировые клетки). Ну, и массажи.
Blanche-Neige 24 мая 2024, 13:30
Мне косметолог посоветовала RF_лифтинг, но я пока не пробовала
MariaAndreyeva 24 мая 2024, 15:20
Вообще любые процедуры зависят в первую очередь от типа старения и строения вашего лица.
Например, у меня, как у большинства славянок, преобладает деформационный тип. И с ним результат дают массажи, а ботокс и филлеры наоборот усугубят птоз и отёк, от нитей я тоже вау-эффекта не увижу. Так что если очень хочется грамотно вложиться, надо поглубже изучить тему, послушать врачей, поискать отзывы на предложенные процедуры. То, что работает на одной женщине, не даёт эффекта на другой.
Helenitte 24 мая 2024, 15:26
У меня деформационный тип. Массажи дают эффект лёгкий и временный, а вот филлеры отлично восполняют тот рельеф, что просел. Так что да, всё очень индивидуально, и самое главное — хороший врач!
Ms_Severine 24 мая 2024, 15:55
Недостаточно информации… в некоторых случаях все, кроме хирурнического смас, развод на деньги…
Mishanya79 24 мая 2024, 17:20
Пусть меня сейчас закидают тапками, но я тоже вставлю свои 5 копеек… У меня есть родственница, она практикующий врач-крсметолог, проживают они в США. Некоторое время назад я стала жаловаться ей на возрастные изменения и появившийся птоз, у меня деформационный тип, спрашивала, какие мне процедуры провести, чтобы убрать брыли, увеличить плотность кожи и т.д.. Вот от нее я получила такой ответ: никакие процедуры, кроме круговой подтяжки и нитей не дадут хорошего и долговременного эффекта.
yuliazx 24 мая 2024, 18:28
Ну это понятно. Но это радикально. Не все на это готовы по разным причинам.
MILA_666 24 мая 2024, 20:35
Согласна на все 100.
Jul-yetta 24 мая 2024, 23:16
То есть при дерфомационном типе старения она рекомендует нити?
Kabanuchka 25 мая 2024, 08:18
У меня деформационный, я делала нити не один раз
Результат потрясающий, но цена в Штатах заоблачная
И да, этот метод работает, но всему свой возраст
Jul-yetta 25 мая 2024, 12:41
Я только вникаю в эту тему, столько противоречивой информации 🙈, а не могли бы вы показать свои фото «до/после»? Очень хочется увидеть не рекламный, а реальный результат
Kabanuchka 26 мая 2024, 04:10
Я пост писала здесь о нитях, это про маленькие
Про большие с насечками уже не писала, но постила стопицот раз в каждой теме про нити
Но в общем — до, с нитями сразу и после них месяца через 2
Kabanuchka 26 мая 2024, 04:12
Фотки смешались, последняя как раз с нитями, брови тоже пришивали, глаза опускаться начали
40 лет было как раз
После этого через 3 года снова ставила маленькие, в среду поставила снова, но не в скулы, а под глаза, в меж бровку и в линию над губами, там испорчен контур сильно неправильно выбранным препаратом, тоже вопрошала тут советы
Mishanya79 25 мая 2024, 16:16
Да, она однозначно рекомендует нити или хирургию… Я пока повременю с этим, пока есть возможность, буду жить со своими природными ресурсами))).
Victoria_K 24 мая 2024, 23:51
Мы тут пару дней назад говорили про процедуру «Овал Нефертити» — ботулотоксином. Но там большая дозировка от 100 до 150 единиц.
Однако это как раз — по части овала.
Zoya_m 25 мая 2024, 00:41
Делала Морфеус. Довольна. «Подобрал» лицо хорошо. Восстановит период минимальный. Наверное, он лучше для тех, у кого есть достаточная жировая прослойка. Главное, все таки, не что, а кто вам будет делать. Поизучайте этот вопрос, уже много было рекомендовано.
SNasty 26 мая 2024, 17:22
Если не хотите нити, тогда Морфеус посоветую. Я где-то даже фото выставляла до и после в комментариях. Поищите посты об игольчатом РФ.
Сходите к косметологу. Ну и всё таки не советую обольщаться, нет такой одной процедуры, чтобы вжух и всё стало как в 19. Косметология работает в комплексе: хороша и био, и ботокс, и аппаратные методики в комплексе. Косметология — это еще и про качество кожи. Мне кажется, никакие операции не сделают кожу моложе, напитаннее. А вот Морфеус и биоревитализация может.
kateblack 27 мая 2024, 11:18
Нити и правда стремная тема, я бы не решилась. Можно уколы коллагена попробовать, я после гелей коллост вижу лифтинг-эффект. Самое интересное, что я их колола с расчетом только избавиться от морщин, но уже после пары процедур овал лица реально заметно подтянулся! Косметолог мне потом объяснила, что это коллаген так хорошо на упругость и тонус кожи действует. Вот такой вот приятный сюрприз получился😂
Polina2343253 05 июня 2024, 09:01
На мой взгляд, микроигольчатый RF лифтинг — самое то. Но важно выбирать препарат, потому что они отличаются по степени воздействия на кожу. Я кучу вариантов пересмотрела, выбрала Sylfirm X — он в целом очень популярен не только у нас. Восстановление прошло легко.