16.06.2024

То ли для волос, то ли для веснушек: спрей L'Oreal Magic Retouch в оттенке Красное дерево 06

Почти в каждом моём обзоре на тени будет образ с веснушками. Потому что мама моей мамы максимально конопатая барышня в прошлом с яркими от природы каштановыми волосами. А еще мне такое сильно красиво на других и на себе. И раз это пошел мой второй баллончик со спреем для закрашивания седины, самое время о нем рассказать чуть подробнее.

Изначально средство было выпущено как тонирующий спрей для мгновенного закрашивания отросших корней волос в этом оттенке для красно-каштановых. Такое себе пшик-пшик и мгновенный эффект перекрывания седины, сохнет тут же, результат держится до мытья головы. Правда, можно запачкать одежду, если работать неаккуратно.

Подходит для любых окрашенных волос, заявлено, что примерно на 25 применений, при моём методе использования не по назначению сильно больше, эти 75 мл хватило регулярно почти на год.

Как предлагается использовать «по заводу»:

1. Хорошо взболтайте перед нанесением.

2. Держите продукт вертикально.

3. Наносите на сухие, расчесанные волосы.

Как использую я:

1. После покупки щипчиками или пинцетом сжимаю кончик носика
  2. После всего макияжа локально, зонально или на всё лицо наношу с закрытыми глазами крупными каплями, имитируя натуральные веснушки, предварительно хорошенько взболтав жижу внутри
  3. Смываю обычными средствами для демакияжа

Вот такое пятно сразу после вскрытия, оттенок красноватый, как надо

Потом процесс экзекуции с распылителем:

И поехали с новой порцией крапушек на руке и на лице

Важные нюансы:

• Стойкость спрея прямо пропорционально стойкости тона, на который его наносят, может держаться и весь день, а может раствориться в себуме и за полчаса
  • В линейке несколько оттенков, можно подобрать под контрастность именно своей внешности
  • Наносить можно прикрываю листом/пакетом какие-то части лица, например, уже сделанный макияж глаз
  • Использовать спрей в любом случае лучше, накрыв одежду чем-то, что не страшно испачкать, что-то летит вниз и могут остаться пятна на ткани
  • В начале использования баллончика мне больше нравится наносить спрей лежа/запрокинув голову, так капли буквально падают, куда нужно
  • Если перебрали с насыщенностью/количеством/ляпнули не туда, пока спрей не высох можно спонжем с тоном или кистью аккуратно поправить ситуацию

Можно наносить чуть ли не локально, в духе Хейли Бибер

С нюдовым нейтральным макияжем и Rhode Peptide Lip Tint Espresso

И со всеми вариантами теплых образов

Ниже с Natasha Denona I Need A Nude Eyeshadow Palette

Урок с макияжем ниже тут

Но и в нейтральной тональности тоже будет нормально, тут с тенями Anastasia Beverly Hills Nouveau Palette

Здесь можно посмотреть урок с этим макияжем

Очень нравится такой эффект с палеткой Тамми Танука Аллюр Sigil Inspired Tammy Tanuka

На мой вкус будет гармонично, если в макияже еще будут оттенки веснушек, как тут на губах. Тени Limoni

1 год, 3р/в неделюиспользование
Состав: isobutane, ethyl trisiloxane, ci 77491, ci 77492, ci 77499/iron oxides, trimethylsiloxysilicate, triethoxycaprylylsilane, calcium carbonate, methyl trimethicone

Конечно, такие образы не для всех, но я их бахаю день через день, шибко нравится. Знаю ярых противников взрыва этой детской неожиданности на моем лице, с одним из них живу, другие периодически радуют откликом в комментариях. Вкусовщина это, понятно, как и любая косметика. Краска удобная, наносить и смывать легко, эффект есть, макияж разнообразит и настроение поднимает, а значит полностью отрабатывает мои ожидания от спрея.

В телеграмме https://t.me/ladnyusha_beauty показала первые свотчи на глазах мультихрома Nabyo Звёздное Гало 7007, заходите в гости полюбоваться на переливы)

Как вам фейковые веснушки? Кринж или база?

AmiraT16 июня 2024, 20:28
Когда-то у меня были свои такие, родные 🥹
Rosalin16 июня 2024, 20:39
Очень нравятся веснушки в ваших образах. Любуюсь.
Придают задорный вид.
Tanushka7816 июня 2024, 21:45
Вообще веснушки нравятся). Если их нет, то вот для фото или каких-то выходов, имеют место быть такие вот декоративные. В повседневности не знаю, у меня сразу вопрос — если в течение дня надо припудрить лицо, то что будет с этими веснушками?
tom_fordfocus16 июня 2024, 21:45
О, я как раз из лагеря противников
Но у Вас — не могу не признать — в большинстве образов получается весьма натурально, естественно и со вкусом
Но не у всех есть такой талант, и на большинстве людей это выглядит как грязь или как сыпь, да и в голове при виде веснушек на слое, а не под слоем тона, сразу щёлкает «тут что-то не так», ещё и зачем тогда тратить силы на борьбу с пигментацией, если это «стильно, модно». Короче, я за то, чтобы таким спорным приёмом пользовались те, кто это умеет
Lin0k17 июня 2024, 14:43
в общем-то в том то и дело, что когда рисуют веснушки, то рисуют только то, что украшает.
А те, у кого они есть, вынуждены носить как есть. И периодически выслушивать что-то типа: ой, а тебя на лице грязь, протри. Даже от близких родственников.
tom_fordfocus17 июня 2024, 17:20
Не у всех, к сожалению, хватает вкуса и умения нарисовать так, чтобы украшало. Иногда так жирно напшикают лже-веснушек, как будто действительно машина обдала грязью из лужи
А у кого свои, что поделать — как есть, так есть, не мы выбираем
SVIATLANA17 июня 2024, 00:52
Обожаю на Вас такую красоту. Это настолько Ваша тема, что когда веснушек нет, мне кажется, в Вашем образе чего-то не хватает. Бибер для веснушек совсем не походит, она холодная. Веснушки — это Вы, Ваш характер, часть Вашей харизмы, Ваших чёртиков в глазах…
Rosaelena17 июня 2024, 01:01
Мне всегда очень хотелось иметь веснушки! В детстве даже рисовала их себе фломастером на лице. :) Надо будет попробовать описанный в посте способ, любопытно.
SantaMom17 июня 2024, 02:40
Насчет база или кринж я сказать затрудняюсь, но вот это внесение в образы «несовершенства» очень всё осовременивает. И мне нравится тут дуализм, своего рода «мерцание» между «они настоящие» и «они искусственные». И забавные параллели с мушками Барокко и Рококо)
Kabanuchka17 июня 2024, 04:51
Аня, если бы можно было подарить тебе свои пятна — с удовольствием бы рассталась с ними навсегда))) ненавижу свои веснушки, лицо вечно как грязное, портят мне любой образ
А на тебе прикольно, свежо и клево 🔥
lady_vertigo17 июня 2024, 10:53
Я обожаю веснушки, и на себе и на других. Я даже тональником не пользуюсь, чтоб их не закрашивать) Хоть я и темно-русая, но вся в веснушках: и руки, и лицо. И на других веснушки обожаю. Это стопроцентная вкусовщина, да. А на вас они так мило и классно смотрятся, и совсем не чужеродно, а весьма натурально.
SashaBaker17 июня 2024, 11:35
Тоже люблю этот спрей 👍🏻
persymmjeckson18 июня 2024, 14:14
Очень нравятся веснушки   По-доброму завидую обладателям!
У меня на лице их практически не видно, наградили только «погонами» на плечах
Поэтому, когда стал известен этот лайфхак, сразу купила балончик)) все сделала по инструкции, а он вообще перестал пшикать(( так и забросила)
Надо повторить попытку, может мне тогда просто сам распылитель плохой попался.
Natalya Leonova18 июня 2024, 15:25
Ну раз вы сами спросили, то — да, кринж. Лютый.
BeautyAudit18 июня 2024, 20:32
Не могу сказать, что мне нравится. Для фото или каких-то образов — да, возможно, может иметь место, а в повседневной жизни — не представляю))) Лично я обсыпана родинками вместо веснушек, поэтому не понимаю тех, кто рисует их самостоятельно   Ну это наверное вечная дилемма — нужно тем, у кого этого нет)))))
JJlovesmakeup19 июня 2024, 19:33
Мне нравится такой эффект, хотя, подумав, я решила, что именно на себе мне больше нравится без веснушек))) Но именно этим спреем я их рисовать не умею, карандашом- да, подводкой- да, спреем рисую только чумазое лицо 😄
melicente20 июня 2024, 19:19
Как по мне, нет ничего прекраснее чистой кожи без веснушек и вот этого всего. Рада, что никогда их не имела, подруги, у которых они были, ненавидят их люто и сводят всеми возможными способами. Мило все это смотрится у малышей, наверное.