22.04.2024

Тренды всегда про молодость: хайповый пептидный блеск-тинт Rhode Peptide Lip Tint Espresso

Считайте, что мне надо на терапию, но больше страшусь не старости, а отставания от прогресса. Если перевести на косметический язык, «список Крыгиной» в 2024 для меня хуже, чем седина в висках. Да, угнаться за новинками невозможно, а хотя бы в курсе хочется быть, чтобы выхватывать самые стоящие. Так, про этот блеск, который обещает пухлые и мягкие губы, проорали уже из каждого утюга, и не попробовать обещанный эффект на себе было просто невозможно.

Начну сразу с сравнения порадую тех, кто хотел сэкономить — можно взять Shik 08, огорчу тех, кто хотел от Шик разные оттенки — на губах разницу не вижу совсем.

С оттенком Shik 08 на солнце
С оттенком Shik 08 на солнце

Блестящие напитанные губы, красивые брови и ухоженная кожа — столпы молодости на лице каждого в моей вселенной. Поэтому большинство продуктов для губ у меня блески, слежу за бровями, иногда небрежно, иногда широко их укладывая, ухаживаю за кожей лица, а когда этого кажется недостаточно, корректирую макияжем, опять же что-то околосовременное, как нарисованные веснушки.

И вот тот самый образ Хейли Бибер, который она демонстрирует в сети и в рекламных кампаниях для своего бренда Rhode крутится где-то около моих сегодняшних представлений о молодости в макияже.

Вообще этот насыщенный коричневый блеск — внебрачное дитя бальзама Clarins и Lancome: отличное увлажнение и туба с носиком.

Прозрачный, совершенно без шиммера, неожиданно без аромата (могли бы кофейную или шоколадную отдушку бахнуть), вопреки названию нисколько не тинтует в привычном понимании этого слова, дает лишь небольшой нейтральный по теплоте коричневый оттенок, который можно чуть поднаслоить для зеркального глянца.

Обещания про пухлые и напитанные губы тинт выполняет, первое за счет глянца, а второе благодаря интересному составу основных активов:

Масло ши (карите) — увлажняет с помощью 5 незаменимых жирных кислот (включая витамины Е, D, А и аллантоин)

Пептиды — заметно придают объем + уменьшают видимость тонких линий, из-за чего весь хайп, собственно

Купуасу — помогает поддерживать эластичность кожи, улучшая эластичность сухих и обезвоженных губ

Бабассу — богатый природный источник лауриновой кислоты для поддержки микробиома + восполнения общей влажности кожи

Соотношение цена/качество/объем хорошие, но только если смотреть на цену с официального сайта в 16$ за не жадные 10 мл.

Наносить можно как самостоятельный продукт, вместо бальзама перед помадой, так и как маску для губ вечером. Мне подходит только вариант использования по прямому назначению, как блеска, для другого я возьму любой бесцветный питательный бальзам.

Выглядит тинт, как горько-сладкая порция эспрессо?

Rhode Peptide Lip Tint Espresso + карандаш Shik Garda

3 дня, 4р/в деньиспользование
Состав: Hydrogenated Polyisobutene, Diisostearyl Malate, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Polybutene, Microcrystalline Wax, Synthetic Wax, Octyldodecanol, Hydrogenated Poly(C6-14 Olefin), Polyglyceryl-2 Triisostearate, Phytosteryl/​Isostearyl/​Cetyl/​Stearyl/​Behenyl Dimer Dilinoleate, Disteardimonium Hectorite, Ethylhexyl Palmitate, Tocopheryl Acetate, Tribehenin, Stevioside, Synthetic Fluorphlogopite, Tetrahexyldecyl Ascorbate, Theobroma Grandiflorum Seed Butter, Orbignya Oleifera Seed Oil, Sorbitan Isostearate, Lactic Acid, Palmitoyl Tripeptide-1, Tocopherol, Citric Acid

В итоге у меня появился большой тюбик блеска в удачном оттенке, без аромата и тинта, с действительно качественным пролонгированным увлажнением и эффектом молодых пухлых губ. Нужно ли за ним бегать? Нет, конечно, если вы только не хотите модный аксессуар на фото за 3к+. Стоит ли его купить за официальную цену? Да стоит. Если у вас в сетях представлен этот бренд, а вы ходили мимо, очень рекомендую присмотреться. Выбрать из 4-х оттенков точно что-то можно.

Пробовали эти тинты или хотели бы? Как вам аналоги?

Если вы заходите ко мне в телеграмм http://t.me/ladnyusha_beauty, то уже знаете, про что будут ближайшие обзоры. Иначе чего вы ждёте?)

Rhode Peptide Lip Tint

Rhode Peptide Lip Tint

1 отзыв

SharkyBeauty22 апреля 2024, 23:24
Не разочаровал) ничего особенного, но иметь будет его приятно) да и все аналоги тоже 😅
AnyaMalina23 апреля 2024, 14:04
Очень метко
MILA_66622 апреля 2024, 23:38
Отличный обзор. Тоже жду свой заказ с блеском, хотела вначале с чехлом, потом поняла, что долго им пользоваться не буду.
Выбрала прозрачный без аромата.
AnyaMalina23 апреля 2024, 14:05
Интересно узнать мнение о прозрачном)
Сама думаю над карамельным или арбузным
DariaValentine23 апреля 2024, 17:49
Прозрачный просто пахнет соленой карамелью, без вкуса почти (еле заметная сладость), уход такой же хороший как у цветных блесков.
AnyaMalina30 апреля 2024, 21:41
Настя как раз написала kosmetista.ru/blog/149370-dejstvitelno-luchshij-trendovyj-blesk-iz-soc-setej.html
MILA_66623 апреля 2024, 21:21
Пока ничего не могу сказать, жду заказ. Но по отзывам поняла, что такой же уход, только без цвета.
AnyaMalina30 апреля 2024, 21:42
Да, в отзывах тоже такое читала
yuliazx22 апреля 2024, 23:53
Вы вчера, вроде, такое же что-то показывали. Коричневое с блёстками синими (?) Есть между ними разница?
Dramorgana23 апреля 2024, 00:19
Тоже поймала себя на мысли — что-то такое уже было)
AnyaMalina23 апреля 2024, 14:38
Если речь про kosmetista.ru/blog/149163-luchshij-blesk-u-clarins-po-moej-versii-lip-perfec.html

то по мне сильно разные:
Believe_me_Natalie23 апреля 2024, 00:06
Получила 4 тинта, попользовалась и заказала еще 2 прозрачных бальзама. В восторге и я, и мои подруги. Цвета, глянец, а главное, отличный уход. Очень довольна бальзамами.
AnyaMalina23 апреля 2024, 14:39
Если бы не сложности с покупкой и цены в России, тоже бы взяла ещё пару)
DariaValentine23 апреля 2024, 00:13
Мне понравились эти блески Rhode, повторила бы все оттенки (если б такая необходимость появилась), за исключением Ribbon — слишком прозрачный холодный розовый, мне такое не идет. Ко всем остальным не имею никаких претензий, хорошие продукты для губ.
На себе, кстати, Espresso вижу чуть более темным, я его еще наслаиваю, с коричневым карандашом в тон очень классно смотрится. Слежу за новинками теперь, а то упустила лимитированный Jelly Bean 😬.
AnyaMalina25 апреля 2024, 06:36
Попробовала еще с карандашом MUFE 506, нравится
nastya_koshkina23 апреля 2024, 00:16
У меня прозрачный с отдушкой «соленая карамель», и я в восторге. В реальном восторге, потому что губы вечно в убитом состоянии. Но жаба мне говорит, что это неадекватно, потому что я извожу этот блеск с колоссальной скоростью, и просит подыскать аналог подешевле
MILA_66623 апреля 2024, 01:07
Я жду прозрачный без аромата. Сначала тоже с карамелью хотела заказать.
AnyaMalina25 апреля 2024, 06:38
У меня от аналог Шик неплохо увлажняет, но с сухостью сейчас более или менее. Другая проблема, после таких блесков мне не хочется доставать условный Диваж
nastya_koshkina25 апреля 2024, 11:04
Согласна! Лучше один, но хороший, чем пять посредственных
Dramorgana23 апреля 2024, 00:22
У Хейли Бибер здесь не молодое лицо, как мне кажется, а просто сто тонн ретуши🙈 + глянцевые губы)

Вам красиво🌺
AnyaMalina25 апреля 2024, 06:40
SVIATLANA23 апреля 2024, 00:29
Классный пост! Классная Вы! Ваш образ ассоциируется с молодостью у меня больше, чем с Хейли Бибер. Небольшой макияж, чтобы подчеркнуть натуральную красоту, неплохо тут Rhode подчёркивает Ваши прелестные НАТУРАЛЬНЫЕ губки( в отличие от ненатуральных =некрасивых губ, на которых лежит полукилограммовым жирным слоем тот же Rhode), а, самое главное, задор и милота в Ваших глазах, это и есть молодость. Спасибо за пост. Надо поискать тинт, понравился мне. Спасибо, что просветили.
AnyaMalina25 апреля 2024, 06:41
Благодарю
Надеюсь, задор не покинет меня и дальше
Блеск хороший, рекомендовать такое — одно удовольствие
msolya23 апреля 2024, 01:15
Красиво на вас! И не думала, что блески Шик так похожи на Rhode, честно сказать)
Купила на волне хайпа 3 штучки. И по итогу даже пару оттенков повторила (Toast и ваш Espresso). Не ожидала)) но понравился этот блеск именно по уходу. Из разочарований только чехол Rhode 🤣 неудобная фигня.
Губы у меня вечно сухие, перманентная борьба с этой сухостью ведётся, и вот эта штука очень помогает. А декоративный эффект — приятный бонус. Готова за это платить, что делать. Благо, есть возможность не у перекупов брать.
AnyaMalina25 апреля 2024, 06:42
О, если есть возможность брать напрямую — это отлично, он стоит того
MAKEUP_ANANAS_MOOD23 апреля 2024, 01:26
Красивый оттенок! Я люблю такие шоколадные оттенки. 👍
AnyaMalina25 апреля 2024, 06:43
Кристина, они тебя тоже любят
MAKEUP_ANANAS_MOOD25 апреля 2024, 08:52
😂😂 Хоть какая-то взаимность! 😉👍
AmiraT23 апреля 2024, 01:34
Спасибо, всё, теперь я спокойна :)
При всем уважении к rhode по-моему hot chocolit красииивее, если сравнивать хайповые шоколадные.
А тут у меня любовь произошла с 508 praline арт визаж <3 сравнить не могу с эспрессо, но, вроде, тоже эффектнее.

В общем, спасибо. Хорошо, что в итоге не взяла😅☺️
AnyaMalina25 апреля 2024, 06:49
Блески Рианы для меня не хуже бальзамов, увлажняют отлично, и объём, кстати, почти такой же, плюс любимый спонж
Я все хочу живьем артвизаж потрогать, но нигде не попался(

Рада, что оказалось полезно)
Я что-то даже не смотря на большое количество новинок, из рук его не выпускаю
aquagirl23 апреля 2024, 06:39
Симпатичный блеск!
Я новинки бросила отслеживать и гоняться за ними тоже. Всё равно не догоню )
AnyaMalina25 апреля 2024, 06:50
Спасибо, Света!

Меня иногда бесит, когда интересное проходит мимо, поэтому что-то пытаюсь вылавливать)))
JJlovesmakeup23 апреля 2024, 08:25
Ой, а мне неожидпнно захотелось Brown Sugar от Shik! Потому что оттенок крутой у всех трех, но блески с носиками я не люблю…
PS: можно пояснительную бригаду про список Крыгиной?))) Типа, косметическая старость- пользоваться всем этим в 2024?)
tesssla23 апреля 2024, 09:15
Я с Вами, тож предпочла шик, но в 07 оттенке. Мне больше нравится блеск со спонжем, да и аромат у него оказался классный))
AnyaMalina25 апреля 2024, 07:12
Brown Sugar говоришь   а писала, что коричневые не любишь

Алина, я даже пошла посмотреть и обновить у себя в голове список Крыгиной)

1) Светло-розовый карандаш Ив Роше — был, больше не надо, спасибо)) и консилером могу всё это подчеркнуть
2) MAC pigments naked и vanilla — ну прастити, с Тамми они и рядом не валялись, хотя один из них есть до сих пор в отсыпушке, не пользуюсь
3) Прессованные тени MAC: haux, tipographic, carbon — на фоне палеток Viseart кажутся прям устаревшими за 10-то лет. haux была, аналогов мильон
4) Капли для глаз Итальянские IRIDINA, ох ну это только для съемок, мой внутренний ипохондрик и тогда такое не одобрял, теперь тем более
5) База под тени MAC prep&prime, вот тут карты биты, любимейшая просто, только ради нее поеду в отпуск в страны присутствия бренда))))
6) Карандаши для губ: MAC subculture, BB naked — аналогов ведро, но субкультура с некой ностальгией лежит в вишлисте в РГ, может и возьму
7) Benefit Lip&cheek tint — было, плавали, тинты без увлажнения сегодня теряются на фоне тех же Rom&nd, сама знаешь)
8) Конкурирующие румяна MAC harmony — всегда мне казались кирпичом)))) но есть другой оттенок, который хочу от MAC, просто потому что бренд уважаю
9) Хайлайтер MAC lustre drops — тоже устаревшая история, сейчас такие сложные и интересные сияшки для кожи лица делают
10) Румяна BB apricot — жидкие, муссовые, стойкие — ну понятно, что индустрия и тут на месте не стояла. Хотя у меня есть кругляши Шанель, люблю их не меньше, чем 10 лет назад
11) Бальзам для губ carmex, есть, повторяю регулярно, работает исправно. Хотя сегодня ночью спала в Rhode))
12) Щипцы для завивки ресниц Kevyn Aucoin — я никогда не пользовалась керлером, вот ни разу в жизни, предположу, что хороши могут быть и сегодня

Там, кажется были еще помады MAC, они хороши, хотя при прочих равных, сейчас и Лореаль матовые не хуже делает, что интересно.

В общем, поностальгировала и будя)) Рада я новой косметике и очень интересно, как за следующие 10 лет она поменяется)
JJlovesmakeup25 апреля 2024, 08:17
Ничто не вечно под косметической Луной))) У меня из этого списка не было прчти ниичего 😄
Skydiversha23 апреля 2024, 09:53
Здравствуйте! А он липкий?
AnyaMalina25 апреля 2024, 07:13
Добрый день) Совсем немного, полосок не образует, на стыке не собирается. По опыту могу сказать, что совсем не липкие блески не будут увлажнять, этот как-то с формулой связано
Masha8723 апреля 2024, 09:58
Мне он нравится
Но при наслоении он может неравномерно лечь, все хочу от Shik прикупить
AnyaMalina27 апреля 2024, 14:11
Взяла Shik? Я вот взяла оба и 07, и 08, но разницы между ними
Masha8727 апреля 2024, 15:38
Пока нет
Rhode купила эспрессо
И пока стараюсь держаться, решила закончить 6 продуктов для губ, потом разрешу себе 1 новый
AnyaMalina30 апреля 2024, 21:43
А сколько у тебя всего сейчас помад и блесков?
Masha8702 мая 2024, 10:44
Было год назад 94
Сейчас 71
Еще 5 скоро закончится
Я пытаюсь расходовать запасы
Меня все начало напрягать
В коллекции 33 палетки вместо 60 осталось
Alyamali23 апреля 2024, 11:04
Иногда глядя на промо, а потом и на цену, благодарю Небеса, что я совершенно не хочу это покупать)))
AnyaMalina27 апреля 2024, 14:12
Везде нужно искать позитив
Alyamali27 апреля 2024, 20:56
От вашего красивого и приятного поста)
Massssshenka23 апреля 2024, 11:48
Я в числе тех, кого инфлюэнсеры, мало различимые, если не всматриваться, между собой, все эти Кайли, Хейли etc скорее отвращают от покупки, чем привлекают. Образы у вас хороши, но тот же Black Honey или Hot Chocolit поинтереснее будут.
Shinebrightgirl23 апреля 2024, 12:25
Аналогично. Лучше я куплю наш Shik, если выбирать. Волна хайпа проходит, а что остается? Я читала отзывы на другие продукты этого бренда. Не впечатлило.
Believe_me_Natalie23 апреля 2024, 14:19
Когда-нибудь я пойму, почему под постами собираются те, кто хает продукт просто потому что потому и размахивает плакатом «я это ваше г… никогда не куплю». Но не сегодня, очевидно.
Shinebrightgirl23 апреля 2024, 15:06
Разве я хаяла? Надо только хвалить и восхищаться?
AnyaMalina27 апреля 2024, 14:14
Как пройдёт волна хайпа, Шик запустит новую: анонсировала сегодня линейку пептидных бальзамов в таких же тюбиках и таких же цветах
Alyamali23 апреля 2024, 12:27
Во, кстати, есть такое. Смотрю всегда на это нечто невнятное и не вижу на себе. Понятно, что так бывает и просто от нелюбимых или лично неприятных «моделей».
Я не понимаю привлекательности Хейли.
AnyaMalina27 апреля 2024, 14:13
К сожалению, Black Honey совсем не даёт ухода и очень сомнительно пахнет(
min8herzing23 апреля 2024, 15:45
Я не заинтересовалась этим блеском, а вот коричневый от Shik хотела заказать, но не успела😂
AnyaMalina27 апреля 2024, 19:19
Даша, его обещали повторить
min8herzing28 апреля 2024, 01:48
Да, я знаю, но ждать жуть как не люблю… 😅
Sorelle23 апреля 2024, 17:09
Когда $16 магическим образом превращаются в 3400 рублей, мне аж дурно
А так тебе очень хорошо с ним, очень понравился образ с веснушками, так мило)
AnyaMalina27 апреля 2024, 14:15
Да, покупка через посредников теперь не дешевое удовольствие
redishhh24 апреля 2024, 18:41
Я из тех, кто не понимает хайпа вокруг бренда, но если по фактам говорить, то блеск красиво ты показала, видно, что лежит ровненько и здорово, что эффект ухаживающий есть!) Но мне не хочется заморачиваться с байерами)
AnyaMalina27 апреля 2024, 14:16
К бренду равнодушна, а блеск понравился, если попадётся живьём, рекомендую)
RAGE25 апреля 2024, 06:57
Ну, за $16 я точно купила бы этот блеск, вполне нормальная адекватная цена за такой объем.
Но 3400 рублей… побойтесь бога))
AnyaMalina27 апреля 2024, 14:16
Зарабатывают, как могут