28.04.2024

Действительно лучший трендовый блеск из соц. сетей: Rhode Peptide Lip Treatment Salted Caramel

Не скажу, что я очень падка на тренды, но когда из каждого утюга о чем-то постоянно говорят, то волей-неволей заинтересуешься и захочешь попробовать.

Так и случилось у меня с хайповым блеском от Rhode: в ВК я подписана на различные группы с приятным эстетическим контентом (для души, чтоб на приятные картинки посмотреть, да насмотренность на красивые композиции потренировать), и там часто мелькают подборки с этими средствами. Ну привлекательно же, согласитесь!

Подборка эстетичных картинок из ВК
Подборка эстетичных картинок из ВК

К самой Хейли Бибер я отношусь… абсолютно спокойно. Личная жизнь мне ее не интересна, в каких скандалах и медийных проектах участвует — почти не знаю, но девушка выглядит приятно, хейт в её сторону я не понимаю, да и эстетика clean girl мне очень даже близка. Спорить не буду, конечно, везде ретушь, филлеры, постановка: но такова сегодняшняя реальность, хотим мы этого или нет. Другое дело — как к этому относиться и примерять ли тренды на себя. Лично я считаю, что «твое тело — твое дело», и вообще нужно уметь фильтровать нельзяграмную жизнь от реальности, отдавая себе отчет в том, что все красивые картинки имеют одну цель — продавать.

Возвращаясь к Rhode Peptide Lip Treatment скажу, что эта рекламная кампания мне приятна, фотки красивые, ретушь прекрасная, руки так и тянутся к кошельку. Хочется попробовать и то, и это, но добыть у нас тяжело и дорого, и эти факторы останавливают от спонтанных покупок.

Фото с сайта Rhode с представлением Peptide Lip Treatment
Фото с сайта Rhode с представлением Peptide Lip Treatment

Над покупкой я ломалась долго, потому что 16$ ужасающим образом превращались в 3500₽, плюс еще доставка… В общем думала я, размышляла, стоит ли этот блеск таких вложений, или это всего лишь хайповая игрушка для красивых фотографий. Но в итоге заказала, и, девочки, это любовь! Сейчас обо всем расскажу и покажу.

Оформление очень стильное: сдержанное, лаконичное, но узнаваемое и цепляющее. Крышка со скошенным кончиком придает этому минималистичному дизайну особый шарм. Туба блеска выполнена из плотного, но мягкого пластика. Надписи не стираются, к упаковке ноль претензий — все круто.

Туба блеска и коробочка
Туба блеска и коробочка

Коробочка простая, но качественная. На ней, как обычно, вся техническая информация с составом, производителем и объемом. Косметика от Хейли веганская, не тестируется на животных.

Объем: 10 мл

Страна изготовления: Италия

Срок годности после вскрытия: 12 месяцев

Коробочка
Коробочка

Я выбрала блеск с отдушкой «Соленая карамель»: надпись с выбранным ароматом можно увидеть и на коробочке, и на самой тубе. В линейке этих прозрачных блесков-бальзамов есть еще арбуз, ваниль, и блеск без отдушки.

И сразу к минусу (хорошо, что устраняемому): когда блеск пришел ко мне, в нем были какие-то крупицы, похожие на сахар. Пришлось даже искать ответ на «что это такое вообще за 3500 ₽!?». Оказалось, что при перепадах температур при доставке, подсластитель в этом блеске густеет, отсюда и появляются крупицы. Проблема решается просто: кидаем тюбик в стакан с горячей водой на пять минут, затем разминаем блеск, и вуаля! Никаких крупиц. Но все равно как-то неприятно сперва.

Отдушка "Соленая карамель"
Отдушка «Соленая карамель»

На обратной стороне тюбика указаны дистрибьютор и изготовитель, значки о сроке годности после вскрытия и оттенок-отдушка.

Крышка отвинчивающаяся, из негнущегося пластика.

Носик блеска-бальзама с отверстием. Никаких вынимающихся аппликаторов, аллилуйя!

Обратная сторона тюбика
Обратная сторона тюбика

Срез скошенный, наносить бальзам им на губы очень удобно. Я теперь влюблена в такой формат, на бегу пользоваться — просто супер.

Срез
Срез

Подача средства осуществляется из отверстия в центре носика. Нажмешь на тюбик сильно — польет сильно, все просто.

Носик
Носик

Блеск абсолютно бесцветный, с приятным кондитерским ароматом и слегка сладковатым привкусом.

По текстуре плотный, не растекается — как нанесешь, так и лежит.

Днем у меня глянец быстро (за час-полтора) пропадает с губ, так как я и ем, и пью. Но так, как я теперь наношу этот бальзам и на ночь (и не сплю лицом в подушку), то знаю, что утром губы все еще остаются увлажненными!

Текстура блеска
Текстура блеска

Давайте взглянем на него в деле: губы покрыты красивым, просто потрясающим зеркальным глянцем. Складочки разглажены, растеканий за контур нет. Не выбеливает и не придает никакого оттенка губам, просто бесцветный блеск со сладкой отдушкой.

Rhode Peptide Lip Treatment Salted Caramel на губах

Что мне особенно нравится, так это то, что если даже нанести супер плотный слой, при размыкании губ не образуется никаких противных липких «ниток».

По моим субъективным ощущениям блеск совершенно не липкий, но волосы, раздувшиеся на ветру, все равно прилипают.

При размыкании губ нет липких ниток
При размыкании губ нет липких ниток

А теперь, собственно то, почему я готова купить этот блеск-бальзам ещё и ещё раз, даже несмотря на наценку.

У меня очень и очень сухие губы, постоянно в корках, ранах и вообще разнородные по текстуре: в центре кожа тоньше, она очень быстро лопается. Конечно, с этой сухостью и трещинами я пытаюсь бороться всеми способами: и уходовые масла, и чистый ланолин на ночь — все идет в дело.

Какие-то средства помогают лучше, какие-то хуже, но такого потрясающего уходового эффекта, как от Rhode, я еще не встречала. Спустя неделю использования я совершенно позабыла о корках и шелушениях!

Голые губы до ипользования Rhode Peptide Lip Treatment и через неделю после постоянного использования

Расход у меня получается внушительный: использую его несколько раз в день и на ночь, зато он полностью решил мою проблему с губами.

В составе есть следующие активные ингредиенты:

• Масло ши увлажняет с помощью 5 незаменимых жирных кислот (включая витамины E, D, A и аллантоин).
  • Масло купуасу помогает поддерживать эластичность кожи губ.
  • Масло бабассу восполняет общую влажность кожи губ.

И даже если сравнить мои губы с нанесенным маслом и бальзамом-блеском Rhode, то видно, что там, где масло, на губах все равно есть ранки. Да, губы увлажнены и разглажены, но после применения Rhode нет никаких ранок, стянутости и разнородности. Губы объемнее, напитаннее и сочнее. Настоящее волшебство!

Губы с маслом/ губы после Rhode
Губы с маслом/ губы после Rhode
Полностью решил мою проблему сухих губ
Красивый дизайн
Яркий, приятный аромат
Сочный глянец
Трудно достать в РФ, большая наценка
Крупицы сахара (устраняемая проблема)

Цена: 16$ в США, мною куплен за 3500₽

Оценка: 9/10 (минус балл за крупицы)

Итог

Для тех, у кого нет проблем с кожей губ, возможно это просто приятный стильный хайповый блеск за оверпрайс. Для меня же он стал настоящей рабочей находкой, которую я буду повторять. Готова простить ему и наценку, и крупицы, которые нужно разогревать. Главное — наконец-то никаких ран, от которых даже ланолин не помогал. Однозначно одна из лучших моих покупок в этом году.

Rhode Peptide Lip Treatment
Rhode Peptide Lip Treatment

А вы пробовали блески и цветные бальзамы от Rhode? Как вам?

Как всегда, ваша Настя.

Буду очень рада комментариям!

Marsy 28 апреля 2024, 16:58
Красивый пост и продукт интересный
nastya_koshkina 28 апреля 2024, 17:03
Спасибо, Марина!
Продукт действительно интересный, я сперва как-то без особенных ожиданий была, но теперь в восторге!
AmiraT 28 апреля 2024, 17:02
Нууу, ладно. Это уже убедительнее☺️
Если бы, кстати, брала, то выбрала бы такую же отдушку 😋

Рада, что тебе так подошло!
nastya_koshkina 28 апреля 2024, 17:08
Думаю, что следующий возьму с арбузом — лето же впереди! Самое то для арбузов
Вообще мне хотелось попробовать столь хайповое средство, но жаба душила. Сама рада, что вложение окупилось
Red_helga 28 апреля 2024, 17:08
Какой у тебя красивый природный пигмент губ!) блески роуд не особо интересны, разве что темно-коричневый попробовала )но это здорово когда средство реально работает, у меня так с блеском от Сергея Наумова, как же он классно лечит губы ))
nastya_koshkina 28 апреля 2024, 17:12
Спасибо, Оля!
Коричневый меня тоже заинтересовал, выглядит очень стильно!
Я, кстати, не пробовала блеск от Наумова именно в лечебном плане применять, спасибо за рекомендацию, надо будет испытать
AlinaAlinaAlina 28 апреля 2024, 17:27
У меня тоже вечная борьба за губы! Он у меня в виш листе нюдовый, а теперь и безцветный на ночь тоже!
nastya_koshkina 02 мая 2024, 10:47
На ночь очень хорош!
Спасибо, что заглянули
Masha87 28 апреля 2024, 18:05
У меня в оттенке espresso
Нравится, но не скажу что прям сильно впечатлил
Наверно повторно не возьму
Но и проблем с губами у меня нет
Тебе он прям прилично состояние кожи губ улучшил👍
nastya_koshkina 02 мая 2024, 10:50
Эспрессо красивый! А я теперь думаю, что мне после бесцветного и цветные нужны
Но да, именно из-за уходовых свойств в первую очередь.
Tan2013 28 апреля 2024, 18:52
А можете сравнить с блесками кларанс или максимайзером, или маслом для губ диор? У меня тоже вечно сухие губы, планирую попробовать rhode как появится в наличии у нас
nastya_koshkina 02 мая 2024, 10:52
Лично для меня все вышеперечисленное проигрывает Роуд, особенно масло Диор — оно вообще мне губы сушит. Нравилось масло Nouba голубое — тоже неплохо заживляет.
Alena_Bliss 28 апреля 2024, 18:52
Настя, как всегда эстетика и утонченность :)
nastya_koshkina 02 мая 2024, 10:53
Большое спасибо! Всегда рада вас видеть, Алёна!
JJlovesmakeup 29 апреля 2024, 07:34
У меня тоже проблемные губы, но моя жаба жадности меня не поймет 😅
nastya_koshkina 02 мая 2024, 10:54
Ха-ха, я свою тоже долго уговаривала
Yoffa 29 апреля 2024, 09:50
А Вы не пробовали бальзам от Локситан Карите в похожем тюбике? По свойствам очень похож на описываемый Вами, но стоит значительно дешевле
nastya_koshkina 02 мая 2024, 10:54
Нет, но спасибо за рекомендацию, Локситан люблю нежно, так что присмотрюсь!
SharkyBeauty 29 апреля 2024, 13:14
Губы у меня как вечно сухие, но мне просто так хочется Роуд 😅 но, к слову, тут и покрытие красивое, все, как я люблю
nastya_koshkina 02 мая 2024, 10:55
Да, тут в целом все классно, и дизайн, и покрытие, и уход, и аромат
Kabanuchka 30 апреля 2024, 06:23
Сама вечно с сухими губами, проблему решила тоже блесками )) теперь независимо от цвета беру любимчиков и радуюсь свежим губам )
Настя, пост классный, спасибо! Не брала эту косметику, надо свои закончить
Но читать очень интересно))
nastya_koshkina 02 мая 2024, 10:56
Спасибо, Света!
Обязательно попробуй, без наценок-то вообще милое дело
Kabanuchka 03 мая 2024, 07:37
Да свои надо закончить, я перестала покупать косметику просто потому что красиво ) закончится — возьму )
DariaValentine 30 апреля 2024, 08:36
Настя, спасибо за пост!
Тоже очень понравился этот блеск, у меня с таким же ароматом, с такими же крупинками 😁. Использую его в основном на ночь (днем, если дома, то добиваю другие, которые нравятся меньше, но раз уж открыла, то использую 🙄). Убывает Rhode очень быстро все равно, я в последний ресток схватила аж 3 штуки (3 ванильных и 1 арбузный). Этот блеск стал одним из фаворитов по уходу за губами, еще и муж подключился, ему тоже быстро заеды в уголках губ подлечил за пару ночей. Есть и 4 цветных блеска, все очень нравятся, уход такой же классный, как и у прозрачного. Жаль только, они без аромата, ничем особо не пахнут, слегка сладковатые. И вот в них крупинок не было, ни одной (или повезло просто). Советую и к ним присмотреться.
nastya_koshkina 02 мая 2024, 10:59
Спасибо большое! Вот это чудесно, что цветные без крупинок, надо будет попробовать: очень нравятся toast и espresso. Расход действительно внушительный, так что можно брать впрок
Beauty_provincialka 02 мая 2024, 09:50
Уходовые свойства манят… Но если я куплю этот блеск, мне нужно будет как-то объясняться с четырьмя бесцветными (то есть присутствуют ещё цветные) бальзамами, которые у меня уже есть
nastya_koshkina 02 мая 2024, 11:00
Вот это всегда так, приходится балансировать на грани разумного
redishhh 05 мая 2024, 19:08
Меня бренд вот никак не цепляет… вроде неплохое средство, у тебя на губах классный видимый результат, а не хочется)) С другой стороны, мне отлично губы и Darling, и Fenty, и Laneige залечивает, копить еще продукты для губ пока не хочу!))
nastya_koshkina 06 мая 2024, 10:17
Ну и правильно, зачем плодить сущности, особенно если нет каких-то проблем или желания. Меня вот теперь бальзам от Локситан заинтересовал, который в комментах подсказали. Буду его пробовать, сравнивать)