12.04.2024
2097

Увлажнение кожи рук

У меня очень сухая кожа рук. В последнее время на пальцах вообще появились трещины и кожа стала шершавой. Уборкой занимаюсь исключительно в перчатках и ума не приложу от чего это могло произойти. Как известно возраст женщины выдают руки и меня это очень беспокоит. Чем увлажняете кожу?

Hoksa 12 апреля 2024, 08:42
Мне хороший результат давал крем-парафин, тот что от Аравиа. Но только если делать эту процедуру на постоянной основе.
Miledi_Nady 12 апреля 2024, 08:44
Спасибо! Сейчас поищу, что это такое
Suraya 12 апреля 2024, 08:45
Мои фавориты
— CeraVe увлажняющий лосьон для сухой кожи
— Weleda Skinfood классический
— Axxzia Hand Treatment

Всё выдает «возраст женщины», и это ок
Огромные и всё еще актуальные обсуждения с рекомендациями по ссылкам
kosmetista.ru/blog/chillout/145739-krem-dlya-ruk-dlya-ochen-suhoj-kozhi-s-pompoj.html
kosmetista.ru/blog/chillout/142734-krem-dlya-ruk.html
kosmetista.ru/blog/chillout/138543-ishu-krem-dlya-ruk.html
kosmetista.ru/blog/chillout/134810-krem-ili-maz-dlya-rastreskavshejsya-kozhi-ruk.html
Miledi_Nady 12 апреля 2024, 09:05
Ого, спасибо огромное, пошла читать
Alyamali 12 апреля 2024, 08:46
Я могу быть неправа, и, возможно, вам не подойдет, но цена там 100 рублей и попробовать можно. Как то купила крем себе Гиарулол (что то типа) в аптеке мазать на лицо, мне не понравилось. А мама намазала на руки, а руки у нее очень проблемные. Там тоже трескаются кожа. Ей понравилось.
Miledi_Nady 12 апреля 2024, 09:06
как вариант, почему бы и не попробовать)) Спасибо Вам!
Alyamali 12 апреля 2024, 09:19
Ой, Гиалурол))) обычный пластиковый тюбик типа стандартных мазей. Форма прозрачная гелевая. Впитывается быстро.
Miledi_Nady 12 апреля 2024, 09:48
ну вот этот, правильно?)
Alyamali 12 апреля 2024, 10:06
Да)
Miledi_Nady 12 апреля 2024, 10:14

HelenaLaGatta 12 апреля 2024, 10:09
Сейчас купила второй тюбик крема Липобейз, первый использовала до последней капли, даже упаковку разрезала — настолько понравился. Сухая кожа рук — моя вечная проблема, перепробовала кучу всего.
Miledi_Nady 12 апреля 2024, 10:23
Записала, благодарю Вас
CvSt 14 апреля 2024, 11:24
Липобейз интенсивный бальзам, в отличие от простого крема содержит масла. На отопительный сезон мне больше он подошел
HelenaLaGatta 14 апреля 2024, 15:11
В обычном креме Липобейз тоже есть масла: оливковое, авокадо, ши и бораго. Но, разумеется, он легче, чем интенсивный бальзам. Мне этот крем понравился, в том числе, тем, что он быстро впитывается, и можно заниматься делами.
Katty5891 16 апреля 2024, 20:08
Плюсую к Липобейзу, люблю и крем и бальзам, а на телу эмульсию. Покупаю всегда в больших объемах и с запасом.
Stamina 12 апреля 2024, 10:45
Дерматолог говорит, что у меня склонность к экзему. Просто мазать жирным кремом. Но мне на день такой вариант не удобен, на ночь ок. Днем мажу обычным лёгким кремом. Хочу ещё на день подключить солнцезащиту на тыльную сторону рук.
Miledi_Nady 12 апреля 2024, 14:54
мне вообще не удобно делать что-то с кремом днем, я часто в воду лезу) Но стараюсь себя сдерживать)
Cat-Shee 12 апреля 2024, 10:59
Кроме уборки на кожу рук ещё очень влияет вода, тем более, если она жёсткая, и средства для мытья рук, и даже то, чем моем лицо и тело (пена попадает на руки и очень даже действует и на них).
Знаю по себе — от более агрессивных средств для умывания начинают сохнуть руки (а для лица все нормально, кстати, т.к. кожа там не сухая).

Соответственно, для рук использовать максимально мягкое средство, не твёрдое мыло, желательно, без сульфатов, и без сильной отдушки.
Хорошо подойдут аптечные марки для мытья атопичной и сухой кожи, но нужно выбирать.
Можно просто выбрать гель для сухой кожи лица и мыть руки им)

Если выбран неподходящий крем для рук — он может усугублять состояние.
Например, мне, категорически не подходят средства для рук с ниацинамидом, с большим количеством глицерина и с пленкообразующими (силиконы, парафин, вазелин).
Даже наличие в составе эфирных масел может ухудшить их состояние, если кожа раздражена и нарушен кожный барьер (а то, что вы описали, это оно и есть).

Конкретно по средствам (у меня очень сухая и чувствительная кожа на руках): мне неплохо зашли кремы для рук «Клеона»: «anti-age» и «Овсянка», и есть у меня ещё крем для рук аптечный SVR для рук «Topialyse mains», он ещё не вскрыт, но по составу и отзывам — хороший.
Miledi_Nady 12 апреля 2024, 14:56
Сколько информации, спасибо Вам большое) На счет масел полностью с вами согласна, замечала не раз, что если в составе есть масла — еще хуже. Присмотрюсь к вашим рекомендациям))
Cat-Shee 12 апреля 2024, 16:00
Рада помочь!
Ananazzza 12 апреля 2024, 11:36
Вода, как отметили выше, и, возможно, для кожи жёсткое мыло? Мне нельзя, например, даже кратковременный контакт с хозяйственным мылом, как ни смывай и чем не мажь, шелушение обеспечено, в той воде, где я сейчас, хорошо подходят бархатные ручки питательное, и если хочется совсем мягкое мытьё — кусковое Dove. По возможности я бы исключила любое антибактериальное мыло, оно чаще сушит, и посмотреть, может ли быть причиной мыло на работе — у меня так в офисе было люир, кожа была просто в ужасном состоянии, и не у одной меня, в итоге перестала его использовать.
Miledi_Nady 12 апреля 2024, 14:57
я уже давно убрала все антисептические, в первую очередь на них подумала, но нет) Спасибо за рекомендации)
Ksniya 12 апреля 2024, 12:01
Может стоит сдать анализы? 🤔 У меня сохла и трескалась кожа на ладонях и пальцах при авитаминозе. Трещины были болезненные до крови. Спас витаминный комплекс, витамин D и жирная красная рыба. Жёсткая вода и моющие средства, конечно, раздражают, сушат и препятствуют заживлению. Я пока не пришла в норму, мазала ладони левомеколевой мазью на ночь.
Miledi_Nady 12 апреля 2024, 14:59
Возможно, стоит сдать, давно не проверялась;) Омегу я пью, но так и не научилась выбирать ее грамотно, кто там знает, работает ли она вообще. Слышала за мазь, лично не пробовала, буду экспериментировать))
Cat-Shee 12 апреля 2024, 16:15
Можно я тут немного подскажу?)
Омега 3 должна быть не из печени трески и с витамином Е в составе (или с экстрактом розмарина), это важно!
В каждой капсуле должно быть не менее 300 мг. жирных кислот (эйкозопентаеновой и докозогексаной). Принимать её нужно в дневное (светлое) время суток. Оптимальное время для приема Омега 3 — первая половина дня, примерно через полчаса после еды. Можно принимать во время еды.

По дозировке — слышала рекомендацию от хорошего врача в день по 1300 мг. (это общая рекомендация), но многие (и я тоже) пьют больше, я пью по 2000 мг. в день.

А вот Левомеколь (антибиотик) лучше просто так, без крайней надобности, не применять, просто для заживления его мазать — это из пушки по воробьям палить)
Если нет убедительных рекомендаций от врача, то лучше не надо.
strela_777 13 апреля 2024, 21:56
Любопытно, а что не так с печенью трески? Или только с омегой оттуда? А то я любитель с хлебушком навернуть )))
Miledi_Nady 14 апреля 2024, 16:05
спасибо вам огромное, немного разъяснили:):):)
Massssshenka 12 апреля 2024, 12:28
Влезу с непрошеным советом, но такое поведение кожи наводит на мысли о пересмотре диеты и необходимости сдать анализы.
Miledi_Nady 12 апреля 2024, 15:00
пост и есть для советов, почему же)) почитаю, что в питании может давать сухость коже, вдруг и правда оно!
Etoile_filante 12 апреля 2024, 13:53
Я делаю на ночь корейские маски-перчатки для рук.
Не смываю остатки эссенции. Это важно так-как если помыть руки сразу эффекта не будет.
Miledi_Nady 12 апреля 2024, 15:00
на долго хватает результата?
Etoile_filante 13 апреля 2024, 05:38
Первую неделю делала маску каждый вечер. Трещины прошли на третий или четвертый день. Сейчас делаю два раза в неделю.
Natalia Makarova 12 апреля 2024, 16:24
Такая же ситуация с руками была пару недель назад.
Купила Аевит, пью по 1 капсуле в день, вторую неделю и на самые сухие, шелушащиеся участки, несколько раз в день втирала мазь Метилурацил.
Сейчас, с руками все в порядке.
Спасибо, что поделились)
olisig34 24 апреля 2024, 07:07
И и за Аевит! Как только трескается кожа вокруг ногтя — сразу пью капсулу, мажу трещину Бепантеном. На утро намного лучше, за сутки проходит. Пью аевит ещё пару дней
Aliena 12 апреля 2024, 19:03
Кремами для рук от Леврана — собственно, сама Леврана и их линейка Neo Care.
Они содержат льняное масло. Ещё, вроде, некоторые крема также идут с облепиховым, маслом рыжика и семян конопли, но ручаться не буду — уже не помню кто где. Но льняное точно есть.
А именно эти масла делают мне хорошо, и на первом месте — льняное.
Под крем наношу тонер от Хада Лабо, с жёлтой крышкой. Раз в неделю отшелушиваю пилингом-скаткой. Раз — два в неделю делаю массаж гуаша (для притока крови). Как делать смотрела у Ревитоники на их Ютюб канале
И это была моя первая зима без трещин на пальцах. А шелушение и огрубевшая кожа прошли меньше, чем за неделю.
Miledi_Nady 14 апреля 2024, 16:07
Благодарю за комментарий))
Александр Шуйский 12 апреля 2024, 20:40
У меня зимой руки превратились в нечто ужасное, ногти ломались в мясо, на подушечках болезненные трещины. Холод свое дело делал. Меня спасают только кремы фабрики свобода- люкс, геронтол, да и их обычный для рук тоже не мне работает лучше всего. Аптечные мне не пошли вообще. Может неверно выбирала, может не те крема, может не для моих рук. Локситан еще нравился миндальный и пионовый, но подозреваю больше из-за запаха) и от осознания что дорого-должно помочь))))
AVS 12 апреля 2024, 20:51
Тоже посетила экстримальная сухость рук недавно. Забрала у сына крем Uriage Pruriced, очень жирный, жду немного, потом закрываю Balea Buttermilk&lemon (тоже для сухой кожи), сверху хлопковые перчатки. Кожа рук по-тихоньку приходит в себя.
Miledi_Nady 14 апреля 2024, 16:09
Благодарю
Isti 13 апреля 2024, 00:32
Попробуйте средства с кислотами. Для меня это спасение) у меня очень сухая кожа на кистях. Могла трескаться до крови, особенно в период межсезонья. Перчатки мало влияли. Кремы тоже практически ничего не меняли. Пока меня не осенила мысль, что для кожи лица я делаю ацидотерапию, которая от сухости помогает, то и руки-то ничем не хуже) использую кремы/сыворотки с молочной/лактобионовой/глюконолактоновой/яблочной и лимонной кислотами. Как-то выехала за город, забыла перчатки, руки на следующий день были в плохом состоянии от холодного ветра. Для рыбы на мангале я взяла лимонный сок в бутылочке) его налила в ладошку и растерла на кисти, после высыхания нанесла сверху обычный крем. Облегчение моментальное)) теперь пользуюсь им постоянно — наливаю, растираю и сверху крем. В основном на ночь, иногда в течение дня — по потребности. Перешла на легкие кремы, потому что надобности в плотных питательных отпала. Дополнительный бонус — белоснежные ноготки и практически ненарастающая кутикула) Попробуйте!
Isti 13 апреля 2024, 01:03
Добавлю еще, как совет — крем с НУФ или NMF по-английский (натуральный увлажняющий фактор). Есть у многих брендов. Мне очень нравится от Seveki. И на лицо и на руки) Там есть три разных плотности. Для рук у меня номер 3 — питательный. И объем хороший — 100 мл
Miledi_Nady 14 апреля 2024, 16:10
очень полезно, благодарю, девочки     А как на счет мочевины, есть смысл? и какой процент если да?
Glubokih 14 апреля 2024, 22:31
Влезу) мочевина хорошо увлажняет, но при трещинах щипать будет очень сильно при 5-10% концентрации в креме. Муж, как храбрый портняжка, на свои руки с атопическим дерматитом (-->сухость, ранки, трещинки) мажет крем с 10% мочевины и это хардкорное обращение с кожей при атопии. Лучше меньше 5% при трещинах или заменить на другой актив, а крем с концентрацией 5-10% использовать потом как раз для предотвращения образования трещин, сухости
Miledi_Nady 15 апреля 2024, 19:37
Ооу, спасибо большое, я даже не знала… Часто слышу, что надо брать крем для рук с мочевиной, но актив для меня новый, интересно услышать мнение, спасибо, что поделились   лучше пока обойду стороной)
TatiGrishina 13 апреля 2024, 01:20
Самым любимым кремом Pond’s. Он для сухой кожи лица, я использую его для рук. ☺️
TatiGrishina 13 апреля 2024, 01:24
Покупаю в 🇺🇸 400 мл около 8 долларов. Лучше средства для рук не встречала, хотя, изначально, оно для лица. Мое открытие.
Miledi_Nady 14 апреля 2024, 16:11
Спасибо большое, не видела никогда)) и цена смешная как для такого объема)
JuliaStein 16 апреля 2024, 08:48
Меня спасают только кремы Lush, особенно Gurugu. С недавних пор добавляю под крем каплю той сыворотки, что использую для лица. Пробовала различные жирные масла под крем или вместо крема, но мне не нравится ощущение на руках. Даже спать некомфортно, даже в перчатках. Так что спасаюсь кремами. В период солнечной активности днём обязательно spf!
Mashka1888 25 апреля 2024, 20:24
Кто-то тут же посоветовал максимально бюджетный, но рабочий крем для рук 2 в 1 с пантенолом «Увлажнение и смягчение» от фаберлик. Купила без большой надежды, но в итоге — да, он сделал невозможное. Продукт отлично увлажнил кожу, небольшие ранки быстро затянулись