05.05.2024

FOREO Luna 4 или 4 plus ! Быть или не быть ?

Выбираю, между гаджетами для очищения кожи. И рассматриваю 2 модели.

с одной стороны у FOREO Luna 4 plus есть функция работы с возрастными изменениями с помощью Led терапии

С другой стороны в версии 4 plus всего 2 щетки для чувствительной и нормальной типов кожи. моей комби коже подойдет только розовая версия ( для нормальной кожи ), но боюсь, что для меня она окажется слишком мягкой.

а в версии Luna 4 есть щеточка для моего комбинированного типа.

и вот я мечусь, что выбрать 💖

Дорогие, нужны вообще Вами впечатления от использования щеток и мнения по поводу выбора.

Yulia Fromova 05 мая 2024, 17:41
У меня луна 3 в розовом цвете, нисколько она не нежная, в период обострения на третиноине я даже отказалась от нее в ритуале умывания, т.к. ощутимо травмировала кожу
kapara 05 мая 2024, 19:32
Ооочень много лет как отказась от нее. А когда пользовалась, то никакой разницы в до и после не заметила. Мне кажется что при грамотном ежедневном очищении и кислотах\энзимах по необходимости она совершенно не нужна. У вас такая отполированная кожа, что не знаю куда там еще щеткой шуровать.

По поводу LED — ну камон, что он там сделает за 2 минуты? Лучше LED маску сразу вместо щеточки.

Я очень люблю бьюти гаджеты и у меня есть не совсем бюджетные, но цены на эти щеточки вообще неадекватные и неоправданные, как по мне.
Jul-yetta 05 мая 2024, 20:45
Я помню вы создавали тему про лед-маски, удалось выбрать? На какой остановились, купили?
kapara 06 мая 2024, 00:11
Да! Долго металась, устала и остановилась на мущщинской версии Omnilux. Буквально 2 недели, как получила, честно цепляю ее каждый день. Возможно это самовнушение или просто возвращение в рутину после насыщенного отпуска, но мне правда кажется что цвет лица хорошо выравнивается уже и однозначно снижает чувствительность.
Jul-yetta 06 мая 2024, 07:26
🙏 можно вас попросить создать отдельную тему про нее с кратким экскурсом 😊
Jul-yetta 05 мая 2024, 20:43
У меня тот же выбор, между 4 плюс и просто 4.
Плюс хочу ради красного света, микроток там мне не особо нужны, есть и мишка и клиона.
А красный свет хочу, пусть по чуть-чуть, но каждый день, все равно эффект будет, ну и подогрев там)).
Но сейчас точно брать не буду, только на скидках 60%+, такие были в марте например.
Avrodionova1 05 мая 2024, 23:38
Если домашнюю лед маску нужно делать 10 мин на всё лицо, и то эффект не однозначен, что могут сделать несколько минут ещё и в одной точке лица в моменте? То есть всему лицу сколько секунд достанется?)
Jul-yetta 06 мая 2024, 07:29
Вот ведь и не поспоришь, по идее все верно говорите 🤔, но такие они маркетологи, зацепили чем-то и все, жужжит в голове мысль про 4 плюс.
И отзывов-то дельных на нее нет совсем.
no_es_nada 06 мая 2024, 08:02
У меня Luna 4. 4+ не стала брать 1) из-за отзывов о частых поломках, 2) у меня многовато сосудов и я боялась обострений купероза (и в некоторых отзывах писали, что может быть дискомфорт от нагревания).
Насчет ворсинок: у меня версия для нормальной кожи. По отзывам, для чувствительной очищает тоже хорошо. Я вижу сильную разницу только с версией для комбинированной. Но о ней отзывы целенаправленно не искала…
Masislyasik 06 мая 2024, 16:55
Дорогие, всех благодарю за комментарии 🙏