18.05.2024

Красивый китайский масс-маркет: Catkin Moisturizing Lipstick CO128

Всем привет! Сегодня я покажу очень красивый масс-маркет: помаду китайского бренда Catkin Rouge Lipstick в оттенке CO128.

Catkin Moisturizing Lipstick CO128

Помаду я приобретала больше как аксессуар или сувенир, так что больших надежд на её формулу у меня не было. Не считаю это минусом: в конце концов, пробы без ожиданий обычно способствуют объективности!

Футляр шикарный, меня он покорил, хотя узор конкретно на моём не вполне стыкуется

Упаковка. У помады очень симпатичный металлический корпус. Тяжёленький и хорошо выполненный. Рельефный рисунок с журавлями — отдельный восторг. Крышечка у корпуса магнитная и не открывается в сумке.

Коробочка средства
Коробочка средства

Открытая помада
Открытая помада

Рельефный у помады не только футляр, но и стик. Выглядит это всё очень интересно: можно долго рассматривать детали.

Узор на стике помады
Узор на стике помады

В одной помаде 3,2 г. Произведена она в Китае.

Оттиск на крышечке
Оттиск на крышечке

Оттенок на донышке
Оттенок на донышке

Текстура помады мягкая, и в этом плане детальный оттиск стика — это не совсем плюс. Мелкие детали могут отделяться во время нанесения. Наносится помада, как ни странно, обычно без особых проблем: сразу непрозрачно, достаточно тонко и насыщенно. Шелушения скорее приглаживает, но лучше, конечно, наносить такое на отшелушенные губы. Никуда не ездит, за контур не убегает и не забивается в складки. Предварительного увлажнения не требует.

Отдушки у помады нет.

Свотч Catkin CO128
Свотч Catkin CO128

Catkin CO128 на солнце
Catkin CO128 на солнце

Оттенок. CO128 должен был быть красновато-оранжевым, но по факту это скорее тёплый красный, иногда даже алый. Теплее Patrick Ta, хотя на фото это не так заметно.

Сравнение оттенков (слева направо): Nars Red Square - Charlotte Tilbury Tell Laura - Patrick Ta She’s Not From Here - Carolina Herrera 410 - Catkin CO128
Сравнение оттенков (слева направо): Nars Red Square — Charlotte Tilbury Tell Laura — Patrick Ta She’s Not From Here — Carolina Herrera 410 — Catkin CO128

Сравнение оттенков (слева направо): Uzu +5 - Nars Red Square - Charlotte Tilbury Tell Laura - Patrick Ta She’s Not From Here - Carolina Herrera 410 - Catkin CO128
Сравнение оттенков (слева направо): Uzu +5 — Nars Red Square — Charlotte Tilbury Tell Laura — Patrick Ta She’s Not From Here — Carolina Herrera 410 — Catkin CO128

Финиш. После нанесения помада смотрится сатиновой, даже глянцевой, но постепенно усаживается в полуматовую.

Стойкость. К сожалению, сколько помада продержится без обедов у меня не вышло (ибо я раб желудка), максимум, который могла наблюдать — 6 часов. С едой, увы, меньше — помада начинает немного подстираться в уголках губ, хотя это не очень заметно.

После обеда помада подстёрлась в уголках и по центру. Издалека, кстати, незаметно. Фото примерно через 4,5 часа после нанесения.

Так как помада не сохнет, то и оставлять отпечатки на посуде и иногда зубах ей ничего не мешает. Также моя общая проблема со всеми красными помадами: если неаккуратно есть, но пятно на подбородке обеспечено. Лучше всего такие оттенки стирать перед обедом полностью, а потом наносить заново. При этом перекусы помада выдерживает без нареканий и от умеренного количества разговоров не стирается.

Полный образ с Catkin CO128
Полный образ с Catkin CO128

Демакияж самый обычный: помада без труда стирается мицелляркой (у меня Bioderma) или гидрофильным маслом/бальзамом. Тинта не оставляет.

Комфорт. Помада достаточно комфортная, она долго не сохнет и даже немного увлажняет губы. Маской она не ложится и на коже особо не чувствуется.

Catkin Moisturizing Lipstick CO128

Итог. Помада оказалась очень неплохой, хотя многого я от неё не ждала. Для своего сегмента всё вполне достойно: ложится помада хорошо, держится тоже, дискомфорта не вызывает… а футляру и вовсе радуется глаз. Одна беда: есть масса помад лучше, поэтому Catkin ближе к средним по качеству, нежели к топам. Так что, если купили её из-за упаковки, качество не расстроит, а ради формулы можно взять что-то другое.

4 недели, 3р/в неделюиспользование
Состав: Tridecyl Trimellitate, C10-30 Cholesterol/Lanosterol Esters, Ozokerite, Octyldodecanol, Diisostearyl Malate, Bis-Diglyceryl, Polyacyladipate-2, Polyglyceryl-2 Isostearate, Hydrogenated Polyisobutene, Pentaerythrityl Tetraisostearate, Polyethylene, Hydrogenated Castor Oil, Dimer Dilinoleate, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Squalane, Microcrystalline Wax, Silica, Phytosteryl/Octyldodecyl Lauroyl Glutamate, Tocopheryl Acetate, Lecithin, Polyhydroxystearic Acid, Ethylhexyl Palmitate, Isopropyl Myristate, Isostearic Acid, Polyglyceryl-3 Polyricinoleate, Phenoxyethanol, ±: Ci 77491, Ci 77499, Ci 77492, Ci 77891, Ci 15850, Ci 19140, Ci 42090, Ci 45410, Ci 77019.

А как вы относитесь к китайской косметике? Каковы ваши находки среди её образцов или просто в масс-маркете?

Спасибо, что прочитали! Жду на огонёк!

Himulka 18 мая 2024, 20:01
Красиво🤗 я начинаю около этих помад иногда нарезать круги, уж очень футляры нравятся, но оттенки вообще не мои (
Arian 18 мая 2024, 20:28
Да, упаковка у них блеск, но гамма чаще всего ограничивается красными да кирпичными. В типично азиатских линейках редко можно встретить иное…
nefa 20 мая 2024, 08:15
Такая же история((
Arian 20 мая 2024, 09:02
Понимаю, мне тоже сейчас чаще интересны другие оттенки.
AlinaAlinaAlina 18 мая 2024, 20:02
Красота — и упаковка и стик и цвет!
Arian 18 мая 2024, 20:29
Оформление тут на высоте
AgentAdvocateur 18 мая 2024, 20:27
«Я-раб желудка» — чисто моя история, и поэтому я редко крашу губы
Давно засматриваюсь на эти помады, неплохая альтернатива люксовому товарищу бренда, но куплю только для услады глаз, финиш — совсем не мой любимый((
Arian 18 мая 2024, 20:30
Честно скажу: и не мой. Покупала чисто как сувенир, но совсем не попробовать не могла.
А есть с помадами сложно, да. У меня стандартно пятно на подбородке от такого.
Levsa834 18 мая 2024, 20:31
Тоже на футляры смотрю. Но пока издалека)))
Оттенок красивый, кстати.
Arian 19 мая 2024, 09:03
Мне футляр понравился: тяжёленький, на магнитах и хорошо сделан. Оттенок тоже ничего, но формулы, очевидно, есть и лучше.
saharok_999 18 мая 2024, 20:32
Ну очень классный дизайн) И такая детализация стика, глаз не оторвать, конечно)
И уже неважно, какой там цвет и финиш
Arian 19 мая 2024, 09:04
Магия дизайна?
saharok_999 20 мая 2024, 12:39
Она самая)
Olgagavlovich 19 мая 2024, 10:04
Вооот👍чисто моя история 😂
Arian 19 мая 2024, 11:54
Это не прошел спасбросок на волю, и волшебство оформления затуманило разум.
MILA_666 18 мая 2024, 20:42
Стик меня покорил. Даже жалко его рушить.
Arian 19 мая 2024, 09:05
Как раз для коллекции, чтобы отправить и любоваться, это очень хороший вариант!
Tella 24 мая 2024, 17:18
Вот и у меня эта косметика чисто для коллекции: цвета не мои, тх не моё (мое — это полупрозрачные). Но красивые же?! Поэтому у меня теперь несколько помад, румяна и тени. А еще палетка и помада Florasis. О, вот где экстаз полный.
Arian 26 мая 2024, 14:13
Очень красивый дизайн. Меня даже палетки привлекали, хотя понимаю, объективно вряд ли буду таким пользоваться.
Ann0701 18 мая 2024, 20:52
Засматривалась на эти помады из-за футляра. Но пока не купила, цвета вообще не мои. Но был кушон. Очень средненький по качеству, но в красивущем футляре, который был в очаровательной коробочке.
Arian 19 мая 2024, 09:14
Мне тоже из стандартных китайских цветов сложно выбрать. Но мятный по футляру я выбрала легко!
Тональники мне их по оттенку обычно не подходят, так что брать не стала ничего. Зато взяла корейский…
Tanushka78 18 мая 2024, 21:02
Я, наверное, буду в меньшинстве, но такой дизайн точно не мое. Видела их в реале в одной сети, есть ощущение, что на фото они смотрятся лучше. А вот сам оттенок и как лежит на губах мне неожиданно понравилось, и вам идёт👍
Arian 19 мая 2024, 09:15
Конкретно эта помада и в жизни так смотрится. Она ещё на ощупь приятная: металлический корпус рельефный. Впрочем, сердцу не прикажешь.
Kabanuchka 18 мая 2024, 21:48
Футляры их не люблю, есть кушон, там хоть поменьше всего этого ) цвет как я вижу классический китайский красный и тебе очень идет, Таня!
Arian 19 мая 2024, 09:17
Почему не любишь футляры? Слишком много деталей?
Китайских красных очень много, кажется. Там в принципе чуть ли не монополия на них, судя по линейкам.
Kabanuchka 19 мая 2024, 13:36
Ага, подбешивают вензеля, ветки, бантики, и прочее у всех ) люблю обычное строгое
Да, да, насчет красных согласна ))
Arian 19 мая 2024, 14:33
Тут всё же, на мой взгляд, всё не так плохо. Хотя отлично понимаю твою позицию, тоже обычно за минимализм. У меня такая реакция на Pat McGrath Labs, особенно линейки с бантами и узорами.
Kabanuchka 19 мая 2024, 17:22
Да да, я как раз Пэт и имела в виду с их наворотами 😂😂
Arian 19 мая 2024, 23:38
Там слишком много вычурности, чтобы до всех допёрло, что это лухари.
Kabanuchka 20 мая 2024, 22:24
Именно )) по качеству очень достойно, но эти лухарные вензеля выглядят как из перехода 😂😂
Arian 21 мая 2024, 10:11
Меня чаще всего и качество там не прельщает, так что решить брать или нет просто. С другой стороны, я ещё не пробовала их туши…
nastya_koshkina 18 мая 2024, 23:03
Мне такое нравится! Смотрела в магазине живьем, но почему-то не взяла. Сейчас жалею немного)
Arian 19 мая 2024, 09:18
Думаю, такое найти при желании не будет проблемой!
Natella666 18 мая 2024, 23:20
Красивое оформление и оттенок
Arian 19 мая 2024, 09:18
Согласна, эстетически приятная вещь!
Nelli_von_B 19 мая 2024, 01:09
Красивый оттенок и оформление, помада отлично смотрится на твоих губах 🌹
Arian 19 мая 2024, 09:19
Благодарю!
Olgagavlovich 19 мая 2024, 10:04
Ну вааау😍
Вот она мне зачем? Но надо)
Arian 19 мая 2024, 11:54
«Незачем, но надо» — стандартная ситуация любителей косметики.
Olgagavlovich 19 мая 2024, 21:10
Так я полезла искать и зависла, какие там тени, какие помады ❤скинула ссылку подруге, и она тоже зависла, ей как раз тени нюдовые нужны. Я аж прослезилась, как прекрасно, когда действительно надо, а не как мне)))
Arian 19 мая 2024, 23:40
В одном из комментариев пишут, что тени хорошие. Хотя высокой пигментации я бы от азиатских теней в любом случае не ждала бы.
Надеюсь, всё понравится, если будете пробовать!
OksanaAlex 21 мая 2024, 18:21
У них очень красивая палетка с нюдовыми тенями с изображением оленей. Номер С 15. На удивление, это первая палетка, где я использую все цвета. А две палетки продала, цвета не подошли.
Olgagavlovich 21 мая 2024, 20:51
Спасибо большое за рекомендацию) подруге передам🌷
Вика Белик 19 мая 2024, 10:42
У меня есть их тени. Вполне приличное качество, ближе к люксу.
Arian 19 мая 2024, 11:55
Спасибо, что поделились! Не сомневаюсь, что качество достойное. С другой стороны, сейчас не у всякого люкса такое…
Lai_ka 19 мая 2024, 13:14
На стике кажется целая история изображена. Вот да, такие помады можно просто для коллекции держать, удивлять гостей)
Arian 19 мая 2024, 14:35
Вполне возможно! Но надо заморочиться и разобраться, что там происходит.
Если попросить гостей это сделать, они точно удивятся!
JJlovesmakeup 19 мая 2024, 16:18
Насколько же она красивая 😍 Теперь хочу такую, только потемнее)))
Arian 19 мая 2024, 16:35
Ну красный потемнее ты найдёшь. Но вообще внезапно! Что именно так привлекло?
JJlovesmakeup 19 мая 2024, 17:43
Рельефный стик 😍 И текстура… Я раньше видела только матовые, а эта интереснее
Arian 19 мая 2024, 23:41
У матовых там не такой детальный стик вроде. Может, это и не плохо, но не так взгляд цепляет точно.
Что привлекло в текстуре? Финиш?
JJlovesmakeup 20 мая 2024, 07:27
Да)) Не хочу матовую, я их не так часто ношу) А здесь финиш очень красивый
Arian 20 мая 2024, 09:03
Думала, у тебя много матовых, кстати. Но раз так, почему бы и не попробовать?
JJlovesmakeup 20 мая 2024, 11:00
Матовых много, ты права)) Но ношу в последнее время или бальзамные, или сатины, или блески
Arian 20 мая 2024, 14:51
Я что-то тоже начала к этому склоняться, хотя на фото удачнее всего всё равно смотрится матовый финиш…
Sorelle 19 мая 2024, 17:34
Вообще я люблю минималистичное оформление, но эта, конечно шикарно выглядит. Особенно стик впечатлил!
Оттенок красивый, вам идет. Но действительно, чего-то особенного в ней нет)
Arian 19 мая 2024, 23:42
Это просто хорошая помада, без бонусов, если не считать дизайн. Тоже обычно склоняюсь к минимализму, но этот вариант оформления очень нравится.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 19 мая 2024, 18:21
Какое оформление 💥❤️💥
Положу в закладки. Не попадалась мне эта фирма никогда. Смотрю на другие бренды с красивой резьбой по стикам 😂 Тут цена — приятнее. Очень хочется такую иметь из-за визуального удовольствия!
Arian 20 мая 2024, 09:05
Смотреть и любоваться?
Думаю, бренд без проблем можно будет заказать из России или Китая, он довольно распространённый.
Vargo 19 мая 2024, 21:49
Так они мне нравятся оформлением, но сколько смотрела свотчи в попытке найти что-то более-менее похожее на «пыльную розу», хотя бы чуть-чуть😂, никак((
Arian 20 мая 2024, 09:07
Пыльные розы — это преимущественно не про азиатскую косметику. Они там появились уже с расчётом на другие рынки. А так всё тёплое и околокрасное.
OlgaBag 20 мая 2024, 20:41
Вы очень красивая, помада очень подходит. Про бренд читала, пока только про тени, хвалили. Помада произвела яркое впечатление мне очень нравится!
OlgaBag 20 мая 2024, 20:41
Arian 20 мая 2024, 22:03
Большое спасибо!
Tartuga 21 мая 2024, 14:53
Я бы обязательно взяла, если бы была надежда, что мне хоть немного подойдёт оттенок. Но они все яркие и все более или менее уходят в рыжину. Совсем не моё, но вам очень хорошо.
Arian 21 мая 2024, 15:49
Я наоборот люблю рыжие, но чаще на мне это смотрится либо красным, либо коралловым…
Tartuga 21 мая 2024, 16:13
Да, вам очень хорошо с тёплыми оттенками.
Arian 21 мая 2024, 17:45
Ещё раз спасибо!
Буду искать идеальный оранжевый.