17.05.2024

Все побежали и я тоже: блеск Shik Lip Care Gloss Intense в оттенке 08 Brown Sugar

Всем привет.

Наталья Шик, конечно, отличный маркетолог и умеет создавать ажиотаж вокруг своих продуктов. Но с этим блеском было что-то невероятное. После анонса блеск за считанные часы смели с сайта и с маркетплейса. Брали оба оттенка сразу, не разбирая. А новую партию пообещали только через несколько недель. И снова же смели быстро, я с трудом смогла купить свой экземпляр.

Для меня это все до сих пор загадка. Наверное, роль сыграло то, что оттенок очень трендовый, благодаря Хейли Бибер с ее Rhode, а цена в 750 рублей явно приятнее, чем 3000 и выше.

Оформление

Коробка красивая, выглядит лаконично и сдержано.

По бокам много информации о блеске.

Сам флакон с блеском мне нравится, все выглядит очень просто и лаконично.

Упаковка добротная, пару раз уже роняла, падения пережил с достоинством.

Аппликатор, на мой взгляд, чуть маловат. Блеска попадает мало, приходится окунать по 2-3 раза, чтобы покрасить плотно хотя бы одну губу.

Оттенок и текстура

Текстура средняя, и не жидкая водичка, и не очень плотная. В нанесении блеск комфортный.

Ну и самое интересное — это оттенок. Я взяла 08, по отзывам он более холодный. Оттенок полупрозрачный коричневый. Яркого насыщенного цвета от него ждать не стоит. Для более -менее плотного цвета нужно наслоить 2-3 раза.

В 1 слой практически незаметен, даёт лёгкий холодный цвет губам.

В макияже

Когда я увидела промо и первые отзывы в ТГ, то была в восторге, потом увидела другие отзывы и поняла, что это довольно блеклый жиденький блеск. Поэтому при покупке у меня не было завышенных ожиданий, я просто хотела купить что-то в таком коричневом оттенке, пока не купила Rhode.

Как я написала выше, для заметного эффекта нужно наслоить. Оттенок не самый простой, у меня сначала с затеками было, да и в складки губ ощутимо падает.

Но оттенок в 2-3 слоя хорош. Издалека, правда, уже не так эффектно.

Финиш глянцевый, хорошее зеркальное покрытие. Но радость быстро сменилась недоумение. Относительно насыщенный цвет и глянец держится 15 минут. Вот ровно 15, я специально засекла. Дальше глянец уходит, цвет остаётся просто чуть коричневым и все. Я сразу вспомнила классный блеск от OK Beauty, который я поругала. Но там оттенок яркий насыщенный и глянец обалденный, а держится эта история не меньше часа в первоначальном варианте. И вот будь у них такой цвет и в такой текстуре — это был бы хит. А тут что-то невнятное.

Хотя, в целом, я этого и ждала, но, когда есть, с чем сравнить, выводы сами собой напрашиваются.

В итоге мне приходится постоянно обновлять покрытие, так как я люблю максимальный глянец.

Можно носить и без карандаша, по контуру не плывет.

Блеск затекает в складки, но это для меня терпимо. Но это точно не тот оттенок, который можно обновить без зеркала на ходу, у меня он вечно какими- то островками ложится, которые надо хорошо распределить.

На губах не слишком ощущается, в меру липкий, но волосы на ветру все разносят по лицу. В полоску не скатывается.

В общем образе симпатично, такой лёгкий коричневый оттенок.

Какие итоги?

Ну ажиотаж точно искусственно создан самими же покупателями. Ничего особенного в блеске нет. Те же спарклы действительно стоят того, чтобы мониторить их появление. Блеск же ничего особенного, ну только оттенок необычный, я аналогов у нас до этого не видела. Ну и то вдохновение Натальи очевидно.

Бежать, теряя тапки, точно нет. Как приятная штучка вполне возможно, но много не ждите.

Стойкость

Как я и сказала, очень маленькая. Глянец даже полчаса не держится.

Уход не ахти какой, но губы не сушит.

Расход

Большой, так как я постоянно обновляю покрытие.

Блеск Shik Lip Care Gloss Intense в оттенке 08 Brown Sugar — это довольно переоценная штука, на мой взгляд. Но таких коричневых блесков пока довольно мало, так что взять имеет смысл все же. Ну а я вскоре закажу Rhode и сравню, насколько это можно назвать аналогом.

2 недели, 3р/в неделюиспользование

Спасибо за внимание.

Я Даша и ко мне можно на «ты».

assera 17 мая 2024, 11:15
В полном образе выглядит достойно.
SharkyBeauty 17 мая 2024, 13:58
Inga60Rus 17 мая 2024, 12:01
Несмотря на все свои недостатки — блеск на вас смотрится очень хорошо. Может быть дело в вашем макияже в целом, но вам красиво с этим блеском!
SharkyBeauty 17 мая 2024, 13:58
Спасибо большое 🤗 издалека равномерно довольно выглядит просто
ImBatman 17 мая 2024, 12:06
Невероятно красивый коричневый блеск — simihaze в оттенке dune. Точнее, бальзам в стике, но все же.
Меня манил блеск shik, похожий на dior opal.) Но благодаря отзывам не купила. Все же, они правда не стоят ажиотажа. Но вам очень идет! ☺️
SharkyBeauty 17 мая 2024, 13:59
Ажиотаж точно завышен. Блеск, как блеск) за рекомендацию спасибо
Natella666 17 мая 2024, 12:40
Все побежали, а я пошла покупать Rhode… И он уже летит ко мне в ручки загребучие)
Про Шик. Наталья прекрасно умеет распиарить свою продукцию и активно ее плодит, за частую в счет качества. С учётом объёма, расхода и поведения на губах я думаю, что Rhode выйдет дешевле или так же. Имхо.
Такие затекания мне не нравятся в блесках, но текстура в этой линейке приятная.
Спасибо за обзор, не пожалела, что не заказывала) и не закажу)))
SharkyBeauty 17 мая 2024, 14:00
Роуд я скоро закажу уже 😅 там тоже ожидания не особо завышены, но честно говоря, цена в долларах вполне нормальная. Он там 14 или 16 стоит. Это у нас по цене Том Форд выходит
Natella666 17 мая 2024, 14:32
Когда есть хороший байер, то да. У меня вышло в 3к.
SharkyBeauty 17 мая 2024, 14:52
Я где -то по этой же цене нашла) дорого, конечно. Но что делать, если очень хочется
Natella666 17 мая 2024, 15:40
Покупать)
Masha87 17 мая 2024, 12:42
Вблизи не оч равномерно ложится
Но у меня и rhode так делает
SharkyBeauty 17 мая 2024, 14:00
Оттенок все же такой, капризный. Если бы пигмент был плотнее, то ровнее ложился, думаю
Red_helga 17 мая 2024, 12:55
Тебе идет оттенок! Спасибо за отзыв, теперь точно не буду покупать, маленькая стойкость огорчает.
SharkyBeauty 17 мая 2024, 14:01
Да это вообще. 15 минут, ну камон   я блески беру за глянец, а тут он так быстро сбегает
MILA_666 17 мая 2024, 13:02
Красивый тон, очень вам к лицу.
SharkyBeauty 17 мая 2024, 14:01
Losta 17 мая 2024, 13:03
Вблизи конечно… Сложно передать эмоции, что я испытала, пока смотрела на макро.
Но в общем образе удивилась — очень идет тебе и выглядит гораздо лучше!
SharkyBeauty 17 мая 2024, 14:02
😅 сложно передать, как я обалдела в первый раз, пока не поняла, как относительно равномерно нанести
Ты не соблазнилась на покупку?
Losta 17 мая 2024, 14:15
Неее) Мне не надо.
SharkyBeauty 17 мая 2024, 14:20
Ты к Шик равнодушна? Не помню у тебя что-то от них. А, не, вроде, был какой-то Спаркл 😅
annakum 17 мая 2024, 13:12
Да ну, несуразный он какой-то. На вас в общем образе неплохо, но это скорее вы его украшаете)) сколько вижу восторженных отзывов, а ничего такого в нем не вижу, за что можно было бы так нахваливать. Тем более с такой стойкостью, сейчас даже любые бюджетные блески так себя не ведут! Искусственный хайп — это даже дешево как-то.
SharkyBeauty 17 мая 2024, 14:03
Да это и Наталья особо ничего не делала. Я увидела обновление по оттенкам, заглянула на ягодный ИМ, а там ничего нет. Девушки хватали оба сразу, с дикой скоростью 😅 очень странная реакция какая — то
annakum 17 мая 2024, 16:43
Этот блеск же только недавно вышел в продажу? Просто ещё где-то месяц назад видела обзор на эти два блеска и сравнение их с Rhode. Мне ничего из этого не надо, но обзор прямо продавал)) все выглядело очень красиво. Может, с каких-то ранних обзоров (возможно купленных) это и пошло
Amalfira 17 мая 2024, 13:38
Шик как он есть.
SharkyBeauty 17 мая 2024, 14:04
Ну не все получается идеально 😅
Helenitte 17 мая 2024, 13:39
Ну вот блеск как блеск. Меня Шик буквально отталкивает своей хайповостью при самых обычных продуктах: те же спарклы у limoni куда задорнее, да и много где, румяна откровенно простецкие…
Вы просто такая красотка, что на вас все смотрится здорово!
SharkyBeauty 17 мая 2024, 14:05
Румяна мне нравятся, текстура очень комфортная
Спарклы тоже, а вот лимони пока не пробовала. И, вроде, делает все неагрессивно, а выглядит все так, будто «надо, надо»😅
MAKEUP_ANANAS_MOOD 17 мая 2024, 13:45
Даже я «побежала» и заказала из рф его себе, но оттенков этих и след простыл, поэтому ко мне приедет коралловый на лето. Цена — очень уместная. Я белорусский пламени на 200 рублей дешевле тоже взяла… Все-таки не такая большая разница по скидке и стоит того, чтобы попробовать формулу 🙌
Оттенок тебе идет 🍫 Спокойный, шоколадный.
SharkyBeauty 17 мая 2024, 14:06
Ой, они варят этих 07 и 08 по 100 штук будто, за пару часов разбирают
Я хочу взять винный, но уже понимая, что ждёт по плотности и стойкости)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 17 мая 2024, 20:07
Я тоже его хотела, но не хочу не однородность на губах … 🙈
nefa 18 мая 2024, 17:32
У меня есть как раз тёмный ягодный, не припомню, чтобы он так прозрачно лежал и затекал… надо достать и проверить)
SharkyBeauty 18 мая 2024, 17:41
Ооо, спасибо большое) как раз интересно, как он по плотности
Volha_Mo 17 мая 2024, 15:15
Вблизи так себе поведение у него конечно. Но в общем образе удивительно хорош и вам очень красиво с ним
SharkyBeauty 17 мая 2024, 19:43
Спасибо большое 🤗 оттенок издалека действительно очень приятный
annautka 17 мая 2024, 15:44
Мда, ну и жесть… Затеки, полупрозрачность, крохотная стойкость, и всё это почти за 1000 рублей, плюсом еще и побегать надо. На вас смотрится хорошо это безусловно, но я уверена за эти же деньги или чуть-чуть подороже можно найти что нибудь в разы получше.
Спасибо за отзыв, благодаря вам точно поняла что мне это не нужно)
Рада экономить вам деньги
cocorrector 17 мая 2024, 16:16
Но сам оттенок вам очень идет. Так сумеречно-красиво🥀❤️🖤
Vasilechek55 17 мая 2024, 16:39
Вот уж точно что покупать бы не стала. Надо что-то поживее на весну то )
SharkyBeauty 17 мая 2024, 19:44
У меня подобного нет, захотелось попробовать)
parity06 17 мая 2024, 19:14
Что-то я в полном недоумении от всего этого ажиотажа вокруг продуктов для губ в таких землистых оттенках, конкретно эти блески мне даже со скидкой покупать не захотелось, особенно весной.
Что происходит? Зачем всем понадобилась эта и подобная другая коричневая жижа?
SharkyBeauty 17 мая 2024, 19:45
Я не знаю, зачем это всем понадобилось. Зачем оно и мне было нужно 😅 все ещё склоняюсь к популярности Роуд Эспрессо, по видео со сравнениями — похожи
parity06 18 мая 2024, 21:56
А ажиотаж вокруг Роуд с ценой 3600 у перекупов, для меня вообще не постижимо, но просто столько обзоров на всевозможные серо-коричневые блески в последнее время и помешанность наших, славянских дев на этом оттенке
Не так давно все дружно сходились во мнении, что такие оттенки накидывают 20 лет возраста сразу.
Эффект омбре блесками, этого эффекта на сколько минут хватит?
С карандашом, тело личинки, теперь я это только так и буду видеть   Сравнение огнище
SharkyBeauty 18 мая 2024, 21:58
Я у Роуд хочу взять какой-то малиновый оттенок, ну и эспрессо тоже 😅 это просто маркетинг и не более. Все хотят быть, как Хейли) до этого Кардашьян были
Я добавила фото с карандашом, но удалила, совсем позорно было🤣
Levsa834 18 мая 2024, 20:27
Вы знаете, я хотела то же памое написать. Оттенки-то чисто для смуглой кожи. И даже больше, для эффекта омбре на губах вкупе с коричневым тёмным карандашом. У темнокожих людей в норме такое бывает, теперь это модно. Но на славянках это выглядит чужеродно и душно. Землисто, именно.
SharkyBeauty 18 мая 2024, 20:29
Если наносить это в качестве омбре и с темным карандашом, то выглядит, как тело личинки, уж извините 😅 с бежевым ещё ок, но у меня не было подходящего
Levsa834 18 мая 2024, 20:32
Ну так вся лента той запрещённой в личинках, уж простите
SharkyBeauty 18 мая 2024, 20:40
Мне такое не нравится 😅 возможно, у меня оттенок карандаша не очень, но я с контуром не крашу просто губы. Возможно, непривычно выглядит для меня
Trickyone 17 мая 2024, 19:29
Шик, блеск, но не красота😅
Сам оттенок вам конечно очень к лицу!) Но блин, тх конечно так себе… Спасибо, ваш пост очень вовремя.) А то я, уже было собралась
SharkyBeauty 17 мая 2024, 19:46
Многие ещё и оба взяли, оттенки почти идентичны 😅
Trickyone 17 мая 2024, 19:53
Бахатства выбора))))
Эти мощные затекания прям непростительны!) Брала давно азиатские блески похожих оттенков, до того как это стало хайпом и вообще все прекрасно было, эхх жаль, могла же Шик более качественный продукт выдать  , но нешмагла)
Nikta_Julia 17 мая 2024, 20:48
Вы красавица и действительно украшаете этот блеск.
Но я тоже в недоумении от того, что всем резко понадобился коричневый блеск для губ.
Grenadin 17 мая 2024, 21:05
Оохх. Я тоже купила этот 08 Шик. Перед покупкой, полезла на ягодный, надеясь купить сперва на пробу что-то рублей за 200-300, чтобы понять, а надо ли мне такое в принципе? И может, имеет смысл замахнуться на сам оригинал? Ну и нагляделась же я на жертвы трендов! Миленькие молоденькие девочки-подростки с розовыми щечками, щедро и плотно измазавшиеся помадами и блесками густого коричневого цвета. Как будто… шоколада (скажем так) поели… Шик хотя бы прозрачный, что позволяет избежать такого эффекта и совсем не вызывает неоднозначных ассоциаций. И на губах приятный по ощущению. Но есть и плюс — в процессе поиска наткнулась на блеск Inglot Kiss Catcher 36 shimmering brown. Вот он меня просто покорил в самое сердце — не ожидала, что серо-коричневый блеск может так украсить. И по качествам тоже очень хорош.
cocorrector 18 мая 2024, 18:09
Скажите, пожалуйста, а какая текстура у блеска Inglot?
Grenadin 18 мая 2024, 20:08
Обычная для блеска, густая. В ней есть шиммер, но на губах выглядит как стеклянный блеск, интенсивный глянец. Он хорошо выглаживает поверхность, никакого жжения, при этом губы выглядят пухлее, не знаю, за счет чего, тк блеск не плампер.
cocorrector 18 мая 2024, 20:11
Спасибо большое! Описание и оттенок очень заманчивые
cocorrector 18 мая 2024, 20:14
Ой, забыла спросить про запах🙏🏻
Grenadin 18 мая 2024, 22:44
Невнятный слабый среднестатистически косметический. Типа пудры или крема, что ли, несильный и нежный.
cocorrector 19 мая 2024, 02:51
Спасибо. Похоже, надо брать🤗
Tanushka78 17 мая 2024, 21:10
Оттенок хорош, но не уникален. Поскольку лет мне немало, то моду на такие цвета прекрасно помню, да и сама такое люблю под настроение. Вам идёт безусловно, да и вообще он многим пойдет, если правильно обыграть в макияже. Мне блески Шик не нравятся в принципе, согласна с тем, что стойкости у них нет никакой абсолютно, да и глянец не вау
SharkyBeauty 18 мая 2024, 17:10
Я все же фанатка заметного и долгого глянца, потому разочарование мощное вышло. А оттенок действительно симпатичный
Елена Старцева 17 мая 2024, 21:12
Прямо радуюсь, что я отменила заказ.
SharkyBeauty 18 мая 2024, 17:11
😅 Я не жалею, но это все из-за фанатизма от косметики. А так не взяла бы тоже
AmiraT 17 мая 2024, 22:03
На shik не соблазнилась :) а вот роуд всё равно хочется 🤤
Lai_ka 18 мая 2024, 06:11
Хотела какой-то другой цвет блеска от Shik присмотреть, но что-то расхотела…
SharkyBeauty 18 мая 2024, 17:12
Светлые хвалят у них, но мне как-то оттенки не зашли по отзывам
JJlovesmakeup 18 мая 2024, 07:01
Тааак! У меня лежит, ждет осени… Ждал) Пошла открывать и смотреть, как он на мне будет 🙈
SharkyBeauty 18 мая 2024, 17:12
Вы покупаете и не открываете?🥹 Как?
JJlovesmakeup 18 мая 2024, 17:36
У меня очередь на открытие, пока не наиграюсь одним, другой не открываю))) Сейчас играюсь черным маслом от Колорпоп 😄 А Shik мне вообще подарили (чему я очень рада), сама бы только к осени купила)
batheinstars 18 мая 2024, 08:52
Несмотря на недостатки, смотрится красиво, цвет очень приятный
Да, оттенок симпатичный)
sweetsformysweet 18 мая 2024, 17:26
У меня 06, 07, 08 оттенки. 06 купила на замену side effect Наумова, к нему вообще никаких претензий, хорошо распределяется, липкость минимальная. 07 и 08 полосят чуть больше, но усаживаются через несколько минут. Мне нравятся оттенки — такие прозрачные холодные, 08 всё-таки больше серый даже. Для меня примерно так должны выглядеть «черные» блески (которых у меня ни одного))) Я довольна, короче)
SharkyBeauty 18 мая 2024, 17:40
Ну Наумов для меня вообще ни в какое сравнение. Это пока лучший блеск, что у меня был. ) но 06 хочу взять, пусть и не так плотно будет
Artistry_of_Bottomcity 18 мая 2024, 20:32
У меня есть некоторый фетиш на складочки на губах, нравится, когда пигмент их подчеркивает, но от блеска было больше ожиданий
В плане цвета мне больше нравится блеск от Промэйкап Лаб, он коричневый с медным отливом, держится хорошо, не текучий и не плывет за контур
SharkyBeauty 17 июня 2024, 16:32
Ой, спасибо большое за рекомендацию, мне такое надо)
Annelisa 31 мая 2024, 12:14
В общем виде гармонично, но я вообще коричневых оттенков боюсь, не идут мне.
SharkyBeauty 17 июня 2024, 16:33
ну они не для всех, да. Мне на себе розовые все же больше нравятся)