05.05.2024

Солнцезащитный крем

В этом году пропустила все тренды, прошу прощения, если такие ветки уже были.

Как я поняла сейчас модный крем с березкой и от 1004, а на бьюти оф джосеон стали жаловаться за забитые поры. Прошу поправить если что не так, и если уже давно новая мода пришла😁

До этого пользовалась зеленым бентоном 2 года. Все было идеально, но его уже 2 месяца нет в продаже. Очень ищу что-то максимально похожее (и обязательно чтоб не забивал поры!!!)

Заранее большое спасибо всем.

Dolmatin4ik 05 мая 2024, 12:14
У меня кожа, у которой быстро забиваются поры, она вроде как жирная, но есть сухие участки. У меня два любимчика. Первый больше на зиму, он прям как хороший крем увлажняющий, второй больше на лето, невесомый.
lolyaolya 05 мая 2024, 15:05
спасибо большое. а бентон или 1004 не пробовали?
Dolmatin4ik 05 мая 2024, 16:10
Нет, но говорят, что бентон хороший. Посмотрите видео от химика биолога из Австралии. Она классная и все что она говорит, мне подходит. Канал называется Lab Muffin beuty видео Top sunscreen
Helenitte 05 мая 2024, 14:02
С березкой, если вы о Round lab, отличный крем, у них же ещё отличный для проблемной кожи (не сушит, он скорее для чувствительной по составу) и с тоном 365.
спасибо большое
BunnyRouge 07 мая 2024, 07:20
Присоединяюсь, очень нравится с березкой! Легкий и приятный. Еще у Dear Klairs есть похожей консистенции.
Suraya 05 мая 2024, 14:26
С березкой (это же про Round Lab?), насколько я знаю, несколько типов. Я заканчиваю такой, как на фото. Хороший и приятный. Про «забивание пор», мне кажется, очень индивидуальный момент, но мне ничего он не забил. Кожа жирная, очень чувствительная.
спасибо большое
yokogama 05 мая 2024, 15:10
Мне Бьюти оф Чосон поры не забил. Но он не прям легкий. У него и уход хорош.
Сейчас пользуюсь кремом от Anua, успокаивающий, в бело-зеленом тюбике. Полет нормальный. Поры не забил, но вот он подсушивает.
slastenka 05 мая 2024, 16:36
Бьюти оф… использую тот, что с помпой. Я в восторге. Глаза не щипит, кожу не выбеливает, тон не скатывается на нём.
Поры это уже вещь индивидуальная, думаю надо учитывать ещё уход
msolya 05 мая 2024, 17:02
От BOJ у меня был, нормальный, но не повторяла. Показался слишком ощутимым на коже.
Из популярных больше понравились SPF от SKIN1004 и Isntree с луком.
Eigen 05 мая 2024, 21:00
Здравствуйте, а подскажите, пожалуйста, какой из 1004 понравился вам, и, если знаете, какой так нахваливают?
У них же с одной центеллой вида 3, потерялась..))))
msolya 05 мая 2024, 21:18
Солнцезащитная сыворотка Centella Sun Serum SPF50+. Вот такая у меня сейчас, понравилась лёгкостью
Eigen 05 мая 2024, 23:54
Спасибо большое!
Nare 06 мая 2024, 11:41
Бентон есть на воздушном и Ягодном маркетах. Он легче, чем BOJ, хотя и последнего текстура легкая, мне поры оба не забивают.
lolyaolya 06 мая 2024, 14:12
очень очень не хочу покупать на маркетплейсах 😞
я щас такуую интересную мысль в англоинтернете нашла, может потом пост сделаю даже!
absolue 07 мая 2024, 06:38
А почему не хотите брать на маркетплейсах? Не доверяете им?
lolyaolya 07 мая 2024, 15:35
Ага. После того как я увидела что подделывают даже китайские наушники за 2 тысячи рублей и корейскую косметику за 500 рублей у меня больше нет уверенности))
JuliaStein 07 мая 2024, 06:12
После того, как меня дважды сильно подвёл корейский спф, я с ними завязала. Второй год на отечественных кремах icon skin и гельтек. Тяжеловато, но надёжно.
BunnyRouge 07 мая 2024, 07:22
А почему вы думаете, что наши надежнее? )

Из тяжеленьких корейцев мне нравится Too Cool For School супер-стойкий для спорта.
JuliaStein 07 мая 2024, 07:55
Основываясь исключительно на личном опыте и на опыте лучшей подруги. Не хочу говорить, что прям все корейцы ненадёжные, но на себе эксперименты ставить не хочется 😁
AnastasiiaS 14 мая 2024, 11:27
тогда вам к vichy uv age и la roche posay anthelios uvmune invisible fluid. надежно и не надо страдать, что тяжело.
корейские часто не водостойкие, может поэтому.
JuliaStein 14 мая 2024, 15:23
Да, надо будет попробовать. Спасибо за наводку. У меня был один мега неудачный опыт с санскрином от holika holika, у которого кстати, отличные отзывы. По итогу дважды получила ожог лица с ним прошлым летом. После этого, и после известной неприятной истории с корейскими санскринами, не рискую.
Nehalennia 07 мая 2024, 22:18
Присоединяюсь к рекомендациям Biore, легче просто не бывает. И Round lab на химических фильтрах тоже очень хорош. Поры мне не забивает ни один, хотя моя кожа к этому склонна.
AnastasiiaS 14 мая 2024, 11:25
skin1004 hyalu что-то там как раз похож на бентоню так же пользовалась бентон потом перешла на 1004.
foka 14 мая 2024, 17:58
BOJ — мой опыт — не защищает как надо (хотя очень приятный). Мое лицо все в веснушках (хотя при хорошем спф они не вылазят весной). Купила ля рош так как эти спф не подводили пока.