18.05.2024

Палитра месяца. YSL Rouge Pur Couture Губная помада №1 — Le Rouge

Добрый день!

Как я уже упомянула, я не любитель красных помад. Но так уж сложилось, что моя любимая красная помада именно YSL, вотэта. В тот же период я слегка увлеклась помадами бренда. И героиня поста досталась мне в наборе с знаменитым корректором Touche Eclat.

Я не часто ее упоминаю, потому что это редкий случай, когда от оттенка зависит и качество. К примеру в этой же линейке есть отличный нюдовый оттенок, который я ношу часто и с большим удовольствием. А с этим классическим красным у меня не задалось.

Изначально, мне помада нравилась. Мягкая по текстуре. Красный нейтральный с уклоном в холодный. Увлажняющая, комфортная на губах, слегка сияющая, хотя по факту она кремовая.

На фото выше слева один слой, справа три. Помада хорошо ложится по текстуре, отлично распределяется по губам. А вот дальше начинаются сложности. Она такая текучая, что может поползти по контуру, а что она сделает обязательно, так это отпечатается на зубах. Ни одна другая помада у меня так не делает, в том числе и яркие красные и фуксийные. Только эта.

В остальном она лежит приятно. Может подойти для фото или кратковременного использования. Но это точно не та помада, которая продержится на вас долго и аккуратно. Нет. Ее нужно будет поправлять, нужно будет следить за зубами, не дай бог ветер раздует ваши волосы, будете в красную полосочку.

Цена:

4670 рублей без скидок и акций (3502 рубля по золотой карте)

Оценка:

3, есть тысячи более удобных красных помад

А вы часто носите красные помады? Какая красная помада у вас самая любимая?

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

(И в Телеграм)

LevKate 18 мая 2024, 16:44
Цвет шикарный! Красные помады не снимаю 🤩
Greyglasses 18 мая 2024, 17:21
Цвет да, а вот в носке так себе)) Я редко ношу красный))
Ultramir 19 мая 2024, 09:08
А зря! Вам очень идёт!
cocorrector 18 мая 2024, 16:48
Обалденный оттенок! Будто неонит даже🔥 Очень вам идет😍
Greyglasses 18 мая 2024, 17:22
Да, есть немного неона, особенно на солнце))
Спасибо большое))
ElenaKoza 18 мая 2024, 16:53
Боже, какой роскошный цвет 😍 не крашу губы, не приемлю никакие оттенки красного, малинового и так далее, потому что они мне совершенно не идут. Но даже я не могу в данном случае не взвизгнуть от восторга. Безумный оттенок и он Вам очень идет. Просто обалденно)
Greyglasses 18 мая 2024, 17:22
Спасибо большое)) Я почему-то считаю, что мне красные не очень подходят, слишком контрастные для моей внешности, но изредка ношу с удовольствием, правда не конкретно эту помаду))
ElenaKoza 18 мая 2024, 17:29
На удивление прекрасно еще выглядит с «голым» лицом. Я просто сравниваю с собой — я из тех, на ком помада без активного макияжа глаз и прочего выглядела всегда безобразно, вот честно (не крашусь только последние годы, раньше всегда, поэтому опыт есть). А эта помада на Вас прямо как родная)
Greyglasses 18 мая 2024, 17:39
Я в целом легко ношу яркие помады с голым лицом, просто обычно не красные, а фуксийные))
Kabanuchka 18 мая 2024, 22:20
Лен, мне вот кажется что красная или темная помады идеальны именно с голым лицом, нет перегруженности образа и нет ощущения «накрашена»

Женя, вам очень классно и цвет идет! 🌹
Greyglasses 18 мая 2024, 23:10
Спасибо большое!
Да! Я как раз не люблю вот этот эффект «накрашена», предпочитаю голое лицо и тогда даже красная помада не выглядит пафосно))
ElenaKoza 19 мая 2024, 08:36
В моем случае — вообще не работало, к сожалению, Светуль. Не только с интенсивными оттенками. Я никогда не красила губы отдельно от лица, потому что, знаешь, создавалось ощущение какой-то болезненности и даже больше — неухоженности, даже с моими любимыми светло-коричневыми. Особенности внешности, наверное…
Kabanuchka 19 мая 2024, 13:40
Блин, Ленчик, даже не знаю
Ты такая красивая, однозначно должен хоть один оттенок подойти
Теплый., холодный, нейтральный, вялый красный — тон, брови и помада — вот прям вижу на тебе ))
Но вопрос личного восприятия 💯 сильнее, если некомфортно- лучше не надо, это сильно скажется на образе
wonderwall 18 мая 2024, 17:36
Чаще носите красные помады! Вот серьёзно! Такая красота получается 💔
Greyglasses 18 мая 2024, 17:40
Большое спасибо)) мой яркий цвет — фуксия, почему-то красных на себе я побаиваюсь))
TA_SHI 18 мая 2024, 18:13
Какой роскошный цвет, Вам очень идёт! Жаль, что с поведением не ахти.
Я обожаю красные помады… на других. На мне это + 10 лет. Перепробовала много оттенков, но увы…
Greyglasses 18 мая 2024, 18:24
Меня вообще любая плотная помада взрослит, но вроде не на десять лет)) Но в любые официальные учреждения я стараюсь накрасить губы ровно за этим)))))))
Mushu 18 мая 2024, 18:54
Как вам идёт этот оттенок! Обидно за такие характеристики 😔 А я сама ни разу красную помаду и не примеряла.
Greyglasses 18 мая 2024, 19:28
Большое спасибо! Да, за характеристики обидно. А почему не примеряли красные?
Mushu 18 мая 2024, 21:40
Всю жизнь лицо прыщавое, и я очень стеснялась, а в моем понимании под красную помаду должно быть идеальным. А сейчас уже привыкла к определенным цветам и продуктам, что и не смотрю на «непривычное».
Greyglasses 18 мая 2024, 21:45
Ясно, я как-то не обращала на это внимание, но у меня и серьезных проблем с акне не было, сейчас вот веснушки вылезают, но мне они нравятся))
Yana1712 18 мая 2024, 19:15
Очень вам к лицу этот прекрасный красный. Я люблю красные помады, часто их ношу. Последнее время чаще всего предпочитаю Chanel Pirate #99
Greyglasses 18 мая 2024, 19:29
Спасибо большое! Мне кажется у Chanel был красный лак для ногтей с таким же названием, мне тысячу лет назад его дарила подруга))
LediX 18 мая 2024, 19:37
Как же вам идёт, вы очень красивая с этой помадой, на последнем фото черты Мерилин Монро мне увиделись особенно с этой помадой!
Greyglasses 18 мая 2024, 19:50
Спасибо большое)) Не думаю, что я похожа на Мерилин, но мне очень приятно))
saharok_999 18 мая 2024, 20:34
Как обидно, что помада такая хулиганка, потому что оттенок очень вам идёт
Greyglasses 18 мая 2024, 21:33
Спасибо! Да, красивая, но вредная))
yuliazx 18 мая 2024, 21:42
У меня три из этой серии и все плохие.
Greyglasses 18 мая 2024, 21:46
Как жаль((
mnk 18 мая 2024, 21:13
Красивая помада. Но для нее нужны губы как у Вас — красивые.
Greyglasses 18 мая 2024, 21:33
Для нее нужна женщина, которая вообще не двигает ртом к сожалению))))
yuliazx 18 мая 2024, 21:42
Есть такие три помады в других оттенках. Они ужасные. Хуже всех массмаркетовских. Они на губах не фиксируются вообще! Расползаются, размазываются от дуновения ветра. Сушат губы. Никакой стакан воды не переживут, отпечатаются полностью на стакане. Очень плохая серия помад.
Greyglasses 18 мая 2024, 21:47
А я думала, что только красная. Потому что у меня есть еще нюдовая, она очень нравится. Да, на стакане отпечатается, но губы не сушит, по контуру не ползет, на зубах не отпечатывается.
yuliazx 18 мая 2024, 21:55
У меня тоже два типа темного нюда — одна более розовая, другая более бежевая, и тёмная какая-то типа вишнево-свекольной. Тёмную носить вообще невозможно. Она по всему лицу. Кстати, точно такой же оттенок тёмной есть у Мейбелин. Вот как небо и земля. Мейбелин более плотная, на губах не тает. Но она фиксируется. Сильно не отпечатывается. От ветра не размазывается. За контур практически не убегает. Стоила копейки по стравнению с ИСЛ.
Greyglasses 18 мая 2024, 23:08
Как жаль, что все они вам не подошли((
kansaika 18 мая 2024, 22:00
Какой цвет красивый. Шик!
Greyglasses 18 мая 2024, 23:10
Цвет прекрасен, а поведение так себе))
Kitty2703 19 мая 2024, 07:24
Не все то хорошо, что люкс 😊 Может, губы слегка припудривать перед нанесением помады, чтобы лучше фиксировалась? Хотя, конечно, это «танцы с бубном». А оттенок очень вам идет!
Greyglasses 19 мая 2024, 13:27
Спасибо! Но у меня есть другие красивые красные, не хочу плясать))
Red_helga 19 мая 2024, 07:26
Классный цвет, почти неон, вам идет 😊
Greyglasses 19 мая 2024, 13:27
Only_July 19 мая 2024, 10:00
Ношу нечасто, но любимая Loreal infailible La rouge Paris 420 стойкая, не сушит губы(на сколько это возможно, особенно если нормально подготовить) и легко наносится. Единственный момент — слегка убегает за контур, но только в особых послеобеденных случаях. Цена 650-850р
Greyglasses 19 мая 2024, 13:28
Спасибо за рекомендацию!
JJlovesmakeup 19 мая 2024, 16:21
Очень яркий и красивый цвет!)))
Greyglasses 19 мая 2024, 16:35
Спасибо))
sobiratelnitsa_rakushek 12 июня 2024, 16:11
Очень красивый цвет и вас так украшает! Горит прям)
Greyglasses 12 июня 2024, 17:01
Спасибо))