14.01.2019

Набор YSL All Lights On Me. Помада и корректор

Добрый день!

2019 год я хочу начать постом о наборе одновременно и праздничном и вполне повседневном. Я наткнулась на него случайно в магазине, и сразу поняла, что его нужно брать. Если вы любите наборы с бестселлерами марок, добро пожаловать под кат.

Итак, это набор из полноразмерного консилера — бестселлера марки и миниатюры помады из кремовой линейки в классическом красном оттенке. Набор продается в картонной коробке, внутри которой бархатная подставка под два этих продукта. Приятная мелочь.

Начнем, пожалуй, с корректора.

YSL Touche Eclat Корректор №2 — Luminous Ivory

Я, как всегда, доползаю до подобных бестселлеров последней. Я слышала об этом корректоре уже много лет назад. И уже тогда он был на гребне популярности. Так что этот набор оказался для меня отличной возможностью, а помадка стимулом...

У корректора на конце кисточка, которой и нужно распределять продукт. Не самый гигиеничный вариант. На другом конце кнопка, нажимая на которую мы выдавливаем сам продукт в кисточку. Мне потребовалось не менее десяти нажатий в первый раз, и в последующие тоже одного нажатия недостаточно.

Главным аргументом в пользу покупки стало то, что мне подошел оттенок корректора. Хотя это и не самый светлый оттенок в линейке, он отлично подходит моей очень светлой коже.

Слева корректор нанесен кисточкой, чуть правее то же количество растушевано пальцем. Я думаю, очевидно, что мой оттенок имеет желтоватый подтон, что отлично работает на моих синяках под глазами.

фото сделано днем перед окном, слева корректора нет, справа он есть

Итак, что я могу сказать об одном тонком слое корректора под глазами. На фото выше видно, что корректор чуть высветлил зону под глазами, убрал излишний блеск кожи, синяк стал менее заметен, при этом корректор не подчеркнул мой залом под глазом. И еще я отметила, что корректор неплохо скрывает поры, а точнее выравнивает проблемную область.

Единственный момент, корректор может подчеркнуть шелушения на скулах, если они есть..

Что я могу сказать в итоге. Этот корректор нужно наносить очень тонким слоем, только под глаза. Там он будет работать идеально. Скрывать морщинки, убирать синяки, подсвечивать. Но стоит выйти за эту область, и корректор подчеркнет шелушения, о которых вы и не подозревали.

Цена:

3070 рублей без скидок

Оценка:

5, как очень узконаправленному средству. Под глазами корректор великолепен, во всех остальных случаях он вам не помощник.

YSL Rouge Pur Couture Губная помада №1 — Le Rouge

Я обрадовалась вдвойне, что в этом наборе есть еще и миниатюра помады, тем более в знаменитом оттенке №1. Так как в конце уже прошлого года я познакомилась с этой линейкой помад. У меня был нюдовый 70 оттенок, я рассказывала о нем здесь. И я упоминала, что обязательно буду знакомиться и дальше с этой линейкой. Вот собственно я и выполняю обещание.

У миниатюр данной линейки срез стика другой, нежели в полноразмерной версии. Он более плоский, тогда как у обычных помад это классический «палец» с острым концом. Мне одинаково удобны оба варианта.

Легендарный №1 Le Rouge неоднократно был показан на многих ресурсах. Но так или иначе, на всех нас любой оттенок будет смотреться по-разному. Для меня это достаточно хамелеонистый тон, так как в зависимости от освещения он будет теплеть или уходить в холод.

стик днем перед окном

На фото помада слева в один слой, справа в три слоя. Фото сделано днем перед окном.

Это помада в дневном свете. Подтон однозначно холодный. Помада по текстуре кремовая в лучшем понимании этого слова. Она мягкая, легко распределяется по губам. Не подчеркивает, а наоборот, скрывает шелушения. На стыке губ на этом фото у меня очень серьезные трещины и шелушения, которых практически не видно. Хотя помада не перекрывает их с первого слоя, а требует нанесения в несколько слоев.

А это помада под прямыми солнечными лучами. Думаю по этим двум фото очевидно, что помада хорошо лежит на губах, но плохо прокрашивает их контур. Понадобится кисть, или карандаш. Зато она не течет по вертикальным складкам. Хотя может отпечататься на зубах. Нужно быть внимательнее. Помада не стойкая, легко размазывается. Так что в ветер с распущенными волосами не походишь. Да и все поверхности будут в ней. Это безусловно минус, который становится заметен только с яркими оттенками, в нюдовом оттенке я таких сложностей не замечала.

Цена:

2975 рублей без скидок за полноразмерную помаду

Оценка:

4, этот оттенок более проблемный, чем нюд. Хоть мне и нравится текстура, с этой помадой придется немного поплясать.

Если говорить о наборе в целом, я считаю, что он вполне имеет право на существование. По максимальной скидке по золотой карте он стоил что-то вроде 2370 рублей, а без скидок около 3000 рублей. Короче по сути, мы оплачиваем только корректор, а помада идет в подарок. Это приятно. Также меня радует выбор оттенков для набора. Обычно в наборы помещают слишком темные тональные средства и неадекватные оттенки помад.

Так что набору я ставлю твердую 5. За возможность познакомиться с топовыми продуктами марки.

Большое спасибо, что провели эти несколько минут со мной. Мне это очень приятно!

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

Natasha_74 14 января 2019, 11:19
Корректор такой был, очень нравился, спасибо, что напомнили о нем).
Greyglasses 14 января 2019, 12:40
Рада была напомнить))
Ksenika 14 января 2019, 11:32
Ysl touch eclat был и несколько раз, только это ни в коем разе не корректор, это хайлайтер, он просто высветляет области под глазами, нос, никакие синяки или другие проблемы на лице он не маскирует.
Pines 14 января 2019, 12:02
Интересно, как его сочетать с консилером в районе глаз? Тон, консилер, а сверху еще и хайлайтер этот? Как-то много слоев
RitaMix 14 января 2019, 14:08
У него очень легкая текстура, поэтому «тяжести» в макияже он не добавит.
Greyglasses 14 января 2019, 12:42
В местах продажи он называется корректором. В посте я указала, что он именно высветлил зону под глазами. Не совсем понимаю с чем вы не согласны?
Ksenika 14 января 2019, 13:56
С названием «корректор». Я везде встречала название «кисточка-хайлайтер».
Mary_Wise 14 января 2019, 14:34
Мне тоже кажется, что продукт совсем не для перекрывания синячков под глазами.
За ответом я пошла на официальный сайт. И там хитренькие YSL пишут «хайлайтер&консиллер» и располагают продукт и в каталоге с хайлайтерами, и в каталоге с консиллерами. Да и в тексте описания продукта пишут то консиллер, то хайлайтер, будто бы сами еще не определились)))
Но зато меня повеселило промо-фото)
Greyglasses 14 января 2019, 15:43
Вы не сможете увидеть, где нанесён Touche Eclat, но вы почуствуете сияние кожи. Узнайте, как наносить консилер, чтобы скрыть следы усталости, подчеркнуть достоинства, осветлить тёмные круги и пятна
Это текст с официального сайта
Mary_Wise 14 января 2019, 16:02
Я читала этот текст, поэтому и пишу выше, что даже на официальном сайте он одновременно и консиллер, и хайлайтер.
Вы только так не защищайтесь, никто ж на Вас не нападает. Я только считаю, что со стороны производителя не очень честно так размыто классифицировать свой продукт. Корректор предполагает какое-то покрытие, какое-то такое покрытие, которое перекроет те самые синячки, пигментацию, высыпания, покраснения и прочее, в зависимости от предназначения. А делать штуку с сияющими частичками и называть ее полулошадь-полушлюз хайлайтер&консиллер странно. Типа, дорогой покупатель, сам куда-нибудь там намажь, нам пофиг.
В данном случае консиллер-хайлайтер можно наносить под глаза, но для корректировки светотеней на лице, усталую синеву с ним, к сожалению, никуда не спрячешь.
Greyglasses 14 января 2019, 16:14
На мой взгляд, по свотчу на руке видно, что в средстве достаточно и самого пигмента. Да, он не перекроет адовый прыщ, как новый консилер MAC, но он для этого и не предназначен. А что касается теней, он работает вполне хорошо. Мне предпочтительнее такой лёгкий вариант, нежели плотная шпаклевка.
Относительно текста с сайта производителя, вставила его для всех, кто прочтёт не только пост, но и комментарии))
Greyglasses 14 января 2019, 15:35
На официальном сайте консилер, н сайте ривгош корректор
Mary_Wise 14 января 2019, 11:34
Мне кажется, корректор совсем не заметен. В плане не видно, чтобы он работал. Вы не пробовали его дополнительно к тоном использовать? Или для Вас это слишком тяжело (в смыслеперегружает кожу)?
Greyglasses 14 января 2019, 12:43
Я очень редко ношу тон. А вот корректор наоборот часто. Я на себе вижу результат))
Natalia_Bos 14 января 2019, 11:36
Очень люблю этот корректор, несколько раз повторяла. Но я его только для век использовала.
Greyglasses 14 января 2019, 12:43
Как подложку под тени?
Natalia_Bos 14 января 2019, 13:37
Нет) Я имела ввиду нижние веки, для маскировки темных кругов и отеков.
Greyglasses 14 января 2019, 15:36
Ааа, я поняла вас)) использую точно так же))
milla_85r 14 января 2019, 11:39
Помада красивая и лежит хорошо, но все портит неровный контур на верхней губе.
Из-за него смотрится очень неаккуратно и портится впечатление о помаде, а ведь она такая красивая.
Корректор такой есть, я им очень довольна, у меня лежит замечательно везде.
Greyglasses 14 января 2019, 12:44
Я указала в посте, что помада плохо ложится по контуру и нужен будет карандаш
Julinka 14 января 2019, 22:36
можно просто использовать для контура губ кисть
arXidea 14 января 2019, 12:58
Корректор, по-моему, не корректор, а типа хайлайтера, у меня есть такой смешбокс, как хайлайтер он незаметен, как консилер или корректор — тоже) игрушка для людей с идеальной кожей
помада по контуру — кисть не помогает ее усадить ровно?
Greyglasses 14 января 2019, 15:37
По поводу помады, лучше воспользоваться карандашом.
На официальном сайте продукт назван консилером, на сайте ривгош корректором
arXidea 14 января 2019, 16:05
Ну, такого же плана продукт, о котором я выше писала. По-моему, бестолковые продукты😂
Greyglasses 14 января 2019, 16:15
Жаль, что вам они не подошли))
arXidea 14 января 2019, 17:27
Да я не особо жалею) мне особой нужды в них нет…
owl_mel 14 января 2019, 13:07
Touche Eclat вещь хорошая, если подходит по цвету и текстуре.
Помада не понравилась совсем — контур плохой, не стойкая, отпечатывается. При всем уважении к марке, она не стоит таких усилий и таких трат.
Greyglasses 14 января 2019, 15:38
Нюдовая помада из этой же линейки мне понравилась больше, это правда. Зато их новинка the slim просто шикарна в красном оттенке))
RitaMix 14 января 2019, 14:13
Touche Eclat один из самых деликатных хайлайтеров. Отличная вещь для подсвечивания. Особенно люблю его использовать, как высветляющий контур вокруг губ. Получается нежно и красиво.
Greyglasses 14 января 2019, 15:39
Спасибо за подсказку, вокруг губ я его не пробовала))
preferita 14 января 2019, 14:30
Люблю этот корректор, как бы он на самом деле не назывался, использую его под глаза, обводила галочку на верхней губе, сейчас там рисую остатками светлых теней (розовые, шампань) с кисточки, высветляет больше.
Помада красивая, но прямо просится пройтись кисточкой, выровнять контур, даже без карандаша будет чудесно.
Greyglasses 14 января 2019, 15:40
К сожалению кисть будет так же крошить оттенок по рельефу. Так что лучше с карандашом))
preferita 15 января 2019, 05:58
Мне кажется, в случае если даже от тепла губ помада не подтает настолько, чтобы поправить неровный контур, то это плохая помада.
Chertovshina 14 января 2019, 14:30
Лет пять или семь обходила стороной помады YSL, вот читаю пост и понимаю, что все осталось на том же уровне. Хотя матовая новинка с квадратным стиком поселилась в косметичке, уж болько красивый футляр!
Консилер/хайлайтер тоже был, восторгов не вызвал, больше понравился тот, который в футляре типа помады.
Greyglasses 14 января 2019, 15:41
Новинка с квадратным стиком отличная! Просто это классическая линейка кремовых помад, эта текстура имеет и преимущества и недостатки))
kiratymanova 14 января 2019, 17:01
очень яркая помада))
Greyglasses 14 января 2019, 17:04
Красный всегда привлекает внимание))
Exquisite 14 января 2019, 18:05
Как же мне нравятся такие красные помады с холодным подтоном) Ну просто ах🤩 Корректор по свойствам тоже нравится, да, и для меня формат такой идеальный, есть шанс закончить и обновить, чтобы снова радовать себя покупками) Буду смотреть!)
Anestezia 14 января 2019, 22:49
Был у меня этот хайлайтер, я им тоже высветляла круги под глазами и выделала области, которые традиционно выделяются хайлайтером. Неплохая очень штука была, не повторяла его, а вот и зря, очень дельный продукт. Не излишество.
manuka_honey 15 января 2019, 10:14
Женя, отличный наборчик! Я бы себе тоже такой купила, так как этот консилер давно хочу попробовать, а миниатюра помады в довесок была бы чудесным бонусом
Sinigami 15 января 2019, 13:11
Не совсем понимаю, а как помада может не прокрашивать контур? Твердый стик, тонкий срез на краешке… На руке же получилось сделать ровный свотч