24.12.2018

Вечная классика. YSL Rouge Pur Couture № 70

Добрый день!

Я тоже присоединюсь к веренице постов моих коллег о нюдовой помаде YSL. Хотя конкретно на этот оттенок не так уж и много отзывов. И в целом я считаю благом большое количество мнений о каком-либо продукте. Это прекрасная возможность увидеть, как средство смотрится на разных девушках с разной внешностью. Так что убедительная просьба воздержаться от резких суждений. Благодарю за понимание. Всем, кто с удовольствием читает о нюдовых помадах, добро пожаловать под кат.

Хотелось бы отдельно сказать пару слов об оттенке. 70-ый оттенок является одним из бестселлеров марки. Он не единожды выходил в рамках лимитированных коллекций в праздничных футлярах. Например зимняя коллекция этого года включает в себя несколько оттенков помад, в том числе и №70, в черных футлярах. Также в 2015 году выходила коллекция Kiss&Love Edition, которая включала четыре оттенка помад, и №70 среди них, в золотых футлярах с рисунком губ. Более того, этот оттенок был включен в набор продуктов для губ Sephora Favorites. Так что этот нюд вполне себе известный, и говорит сам за себя.

У меня помада представлена в миниатюре. Футляр повторяет полноразмерную версию. Золотой, с четкими гранями — просто, элегантно, классически. А вот форма стика отличается. В полноразмерной версии это классический «палец» с острым концом. А миниатюра имеет округлую форму стика. Мне удобны обе.

Оттенок №70 действительно имеет полное право называться классическим нюдом. Это одновременно простой и сложный оттенок. Тут в равных долях и бежевый и розовый. Нейтральный по температуре. В дневном свете он более холодный, на солнце станет более теплым Причем на мне он неплохо подстраивается под цвет моих губ.

дневной свет перед окном, слева один слой, справа три слоя

Помада по текстуре заявлена, как кремовая, но по свотчу в один слой видно, что она скорее полупрозрачная. В один слой она просто выровняет пигмент губ. В несколько слоев ляжет уже плотнее, но с сияющим влажным финишем. Стойкость у помады средняя. Не переживет перекус, а после стакана воды или чашки кофе сотрется в центре губ. Благодаря оттенку это практически незаметно, но более яркие я бы стирала заранее, хотя она поправляется без проблем.

Здесь помада на губах в два слоя. Фото сделано днем на балконе. Мне кажется видно, что помада легла хорошо. Я старалась продемонстрировать, как она легла на мои сильные шелушения на стыке губ. Очень аккуратно. Не подчеркнула, не выбелила. Также несмотря на достаточно светлый оттенок, помада избегает основных проблем нюдов. Она не залегла белым в складках губ, и не скаталась в белую полосу на стыке. Рельеф моих губ виден, но не больше, чем обычно. Ведет себя помада отлично.

Мои очень сухие губы она не увлажняет. Но шелушения аккуратно обволакивает, не делая их хуже или сильнее. Я бы сказала, что она выполняет защитную функцию. И очень комфортно ощущается на губах. Я уже подходила к этой линейке помад в магазине, размышляю над покупкой других оттенков. Особенно присмотрюсь к зимней коллекции в черных футлярах.

Цена:

2890 рублей без скидок за полноразмерную версию

Оценка:

5, твердый отличник, а если учесть, что нюдовые оттенки редко ложатся хорошо, то и вообще отличник из отличников.

Познакомившись поближе с помадами YSL, я осталась очень довольна. Мой обзор на новую матовую помаду в ярком красном оттенке можно посмотреть здесь. Мне кажется очевидным, что помады легли хорошо, даже на моих проблемных губах, и это очень приятный факт. Располагающий к дальнейшему знакомству с помадами марки.

Надеюсь, что смогла быть вам полезной. Тем более, что под Новый Год мы все ищем подарочки и себе и близким. Большое спасибо, что провели эти несколько минут со мной.

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

karmelita-05 24 декабря 2018, 11:11
YSL положительно завоевывает мое сердце) Отличный оттенок и лег хорошо, особенно на извечные зимние шелушения.
Greyglasses 24 декабря 2018, 11:12
Именно! Я если честно не ожидала...))
karmelita-05 24 декабря 2018, 11:22
Просто давным давно у меня была шикарная тушь от марки, в золотом тюбике и будучи свежей, она засохла через 2 недели. Я обиделась на тушь и марку и стала обходить стороной. А сейчас — миниатюра туши уже 2 месяца не сохнет и не заканчивается, и список помад себе составила
Greyglasses 24 декабря 2018, 11:52
Печальная история с тушью… У меня был только бальзам, который уже первыпустили. Какой-то особой любовью к нему я не воспылала. А вот помады марки почему-то обходила стороной. Не знаю откуда я взяла, что они сушат губы. Оказалось, что нет, я многое упустила))
Mac_Cecht 24 декабря 2018, 15:59
Я очень лояльно отношусь к неровному контуру, стараюсь показывать помады такими, какие они есть, не использую кисти и карандаши, но здесь у Вас чуть ли не четверть губ не прокрашена. Помады этой серии (особенно миниатюры) божественно рисуют контур, даже стараться не нужно, но в этом посте помада у Вас нанесена неаккуратнее, чем во всех остальных.
Мне кажется, это антикомплимент помаде.
Greyglasses 24 декабря 2018, 17:12
Я удовлетворена своей работой. Проверку фотографии прошли. Сожалею, что вас качество нанесения помады вас не устроило.
Mac_Cecht 25 декабря 2018, 04:45
Так администрация не макияжи проверяет, а качество изображения. Но раз Вас такая, м, работа удовлетворяет, то конечно.
helen_2e 24 декабря 2018, 17:11
В стике выглядит симпатично, а на губах совсем не впечатлила
Greyglasses 24 декабря 2018, 17:13
Такое случается))
SoftShimmer 24 декабря 2018, 17:53
Я редко комментирую Ваши посты, автор, но в данном случае не могу промолчать — у Вас контур губ криво прокрашен. Не сочтите за грубость — возможно, оттенок настолько светлый, что Вы попросту не видите его на своих губах, но после таких фото вряд ли наберётся много желающих купить эту помаду.
Greyglasses 24 декабря 2018, 18:29
Вы возможно удивитесь, читатель, но я эту помаду не продаю))
SoftShimmer 24 декабря 2018, 18:35
Вы — нет, а вот марка YSL — продаёт, потому и прислала Вам эту помаду на обзор. И раз Вы взяли продукт на тестирование, потрудитесь представить его достойно.
Greyglasses 24 декабря 2018, 18:49
Вероятно, вы сделаете это максимально достойно, когда вам представится такая возможность. Всего наилучшего))
Mishtooo 24 декабря 2018, 20:55
Так и запишем: прокрасить данной помадой полностью всю поверхность губ не представляется возможным. А значит, в топку такую помаду.
Спасибо за обзор.
Purshinka 25 декабря 2018, 10:41
Ну зачем вы так сразу на помаду) Это шикарный продукт, не самый прям отличник, но среди нюдов очень даже достойный. У меня как раз есть полноразмерная версия в лимитированном исполнении Kiss&Love Edition
Anjuta-Anja 25 декабря 2018, 15:36
Вот меня мучает вопрос, если бы вы увидели такой обзор, то сами бы купили помаду? Я — нет! Вы ее совершенно не раскрыли, а она такая красивая. Ещё вы пишите, что довольны своей работой, вы здесь пишите чисто для себя, а не чтобы показать другим? Если так, то нужно свой блог заводить. Я с удовольствием читаю многих авторов, которые продукт берут на тестирование и раскрывают весь его потенциал. Но здесь мне жаль помаду, что ее так представили…
Morozko_21 25 декабря 2018, 15:56
Согласна с Анной   В последнее время у нас на сайте все почему-то привыкли, что о некоторых авторах и их постах говорят либо хорошо, либо никак… Или пишут откровенную лесть… А как же честное и непредвзятое мнение?!
Скажу сразу, отзыв мне не понравился тем, что помада показана откровенно плохо по всем показателям, правильно многие девушки пишут выше, что после него не захочется бежать за ней в магазин. Скорее это какая-то антиреклама получилась для неё…
lovebuzz 25 декабря 2018, 19:09
Надо сохранить пост на случай важных переговоров на тему: «Люксовую косметику отличишь за версту».