17.05.2024

Провал века: About-Face Matte Fluid Eye Paint в оттенке Infinity

Я часто покупаю кремовые тени/базы для использования в качестве подложек. При анонсе данного продукта, я загорелась его покупкой. Тем более что палитра многообещающе разнообразна.

Тени приходят в таком пакетике-упаковке:

Безумно приятный тактильно материал упаковки: софт-тач пластик.

Стандартный для многих кремовых продуктов аппликатор:

Красивый темно-фиолетовый с серой ноткой цвет теней. Уже на этом свотче можно разглядеть неоднородность продукта. То ли он слишком жидкий, то ли в нем мало пигмента …

Дневной свет у окна

Попытка наслоить продукт провалилась. Тени полностью не фиксируются, каждый новый слой тянет за собой предыдущие

Это самые провальные кремовые тени из всех, что я пробовала. Да, они рабочие как подложка, но скорее за счет того, что они не фиксируются и продолжают оставаться влажными.

Больше всего меня возмущает, что производитель позиционирует продукт еще и как подводку:

HOW-TO
For a no-budge pop of color:
1. Prep eyelids with Shadow Fix Eyeshadow Primer to give your eyeshadow a more vibrant and longer-lasting wear. Wait 20-30 seconds for formula to dry.
2. Apply Matte Fluid Eye Paint to eyelids with fingers or your favorite tool for as much or as little as you’re into. The canvas is yours!
3. Want a little sparkle? Using your fingers or a brush, apply your favorite shade of Fractal Glitter Dust or Fractal Glitter Gelly on top of Matte Fluid Eye Paint.
To wear as eyeliner:
Gently tap (don’t sweep!) the formula using a stamping motion on the lashline using an angled eyeliner brush.

Танцы с нанесением тот еще квест (это если что именно так, как говорит наносить именно производитель): наносить притаптывающими движениями, не растягивать… у меня не слов, кто-то из вас наносит таким способом подводку? Хотя, к слову, как подводка продукт в целом неплох:

Два слоя

Но, опять же, минус: продукт плохо фиксируется. Здесь я слегка провела пальцем через примерно пол часа после нанесения. При этом стрелка нигде не отпечаталась, я в очередной раз в недоумении от продукта.

Раз уж производитель заявил продукт как подводку, я решила попробовать его и в слизистой:

На фото аж три наслоения. Протестировать стойкость, увы, не получилось: глаз «зарыдал» примерно сразу после нанесения продукта, я еле успела сделать фото. Это при том, глаза/слизистая у меня не чувствительные и я не помню, чтоб у меня когда-то была подобная реакция на продукт.

21£цена
2 года, 1р/в месяциспользование

Один слой:

Два слоя:

Можно я не буду это комментировать? Ну ужас же!

Далее я покажу как продукт работает в качестве подложки:

На левом глазу (на фото) тени нанесены без подложки, на правом соответственно без.

С использованием подложки
С использованием подложки

Без подложки
Без подложки

Либо я выбрала изначально качественные тени, но разницы на подложку или на слегка влажную базу я не вижу. Я честно пыталась найти проплешины в нанесении без, но нет, и там, и там все отлично.

Я искренне надеюсь, что именно мне попался некачественный экземпляр, что это либо ошибка производства, либо нарушены были условия хранения, либо может сам оттенок неудачный или сложный в производстве. Иначе я не могу объяснить столь провальное качество… Ожидаемо, что я ничего и никогда не захочу заказать от данного бренда...

MILA_666 17 мая 2024, 12:56
Увет такой красивый. Жаль.
Anasko_666 18 мая 2024, 18:39
Да вообще 😢
Helenitte 17 мая 2024, 13:14
Приятный цвет, но какая же бесполезная фигня…
Anasko_666 18 мая 2024, 18:40
Ну как подложка оно все же худел-бедно работает 🤔
Strawberry_Icecream 17 мая 2024, 13:25
Ого, а в интернете все от них в диком восторге, ну за исключением небольшого процента. Видимо и правда цвет неудачный, либо с партией какая-то фигня.

Ваще возмущение полностью разделяю, даже если другие флакончики хороши, нельзя часть продукта делать хорошо, а часть тяп-ляп.
ksenixch 17 мая 2024, 15:44
у темных оттенков в принципе неоднородность пигмента чаще, чем у светлых, может быть светлые удачнее
Anasko_666 18 мая 2024, 18:41
У Стейсиалекс все стабильно даже с самыми темными все хорошо, как и бперфект 🤷‍♂️ я наоборот сталкиваюсь чаще со слабоаигментипованными светлыми подложками 🤔
Anasko_666 18 мая 2024, 18:41
Может и цвет, но как то пробовать еще какие-нибудь цвета отпало совсем 🙈
mssPuff 17 мая 2024, 13:48
Такое впечатление, что по ошибке расфасовали жидкую помаду. Текстура, стойкость — не догадалась бы, что это тени, ни за что. Может, на губах попробовать?
Anasko_666 18 мая 2024, 18:42
У, нет, помады обычно не такие жидкие 🤔 как помада мне кажется вообще не сработает 🤔
Ольга Котова 18 мая 2024, 21:13
Так помады тоже не должны так жутко плешивить
Bomona 17 мая 2024, 14:43
Безобразник, у меня есть жидкие тени funky monkey, упаковка прямо один в один. Пока еще лежит не открытым, надеюсь не будет таким же ужасным
Strawberry_Icecream 17 мая 2024, 16:10
Упаковками About face много кто вдохновлялся
Anasko_666 18 мая 2024, 18:43
На них кстати поглядываю, думаю, если мама их в поездке где найдет, когда поедет в Россию, может попрошу взять парочку 🤔
Blondasaurus 17 мая 2024, 15:54
Жееесть… я впервые вижу продукт, который вы не смогли приручить 😳
Anasko_666 18 мая 2024, 18:43
Да оно как бы немного приручено, но с такими танцами, что аж бесит 🤣
Linda_LeiR 17 мая 2024, 16:53
У Beauty Bomb матовая помада в 05 оттенке Anna в таком темно-фиолетовом цвете — шикарная подводка, а здесь продукт позиционируется как подводка, а ведёт себя странно
Anasko_666 18 мая 2024, 18:44
У меня куча матовых помад (от тех же лайм крайм и мак), что и как помада и в слизистую, а тут странное 🤷‍♂️
AgentAdvocateur 17 мая 2024, 17:58
Какой красивущий макияж Вы умудрились сделать на этой плешивой заразе!
Я очень хотела эти продукты, но исключительно из любви к Холзи.
С учетом всех плясок вокруг доставки и использования даже из любви заказывать не стану
Anasko_666 18 мая 2024, 18:44
Благодарю ❤️ я впервую очередь запала на упаковку…
AgentAdvocateur 18 мая 2024, 19:19
Как раз хотела взять на замену Фанки манки, но от покупки удержал ужасный шрифт
Anasko_666 18 мая 2024, 21:47
А я наоборот на них поглядываю 🙈 если получится заполучить